Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 16.08.2013, 10:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Пусть делают что хотят, только если там мелькнет каким-то боком Дарт Вейдер, лишь бы они не вздумали креативить с его костюмом, как те парни, которые делали нового Робокопа)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.10.2013, 09:30
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - я абрамс, и я вбиваю гвозди в гробы франшиз:

Майкл Арндт над сценарием Эпизода VII более не работает. Отныне этим занимаются Лоуренс Касдан и лично Дж. Дж. Абрамс.

В пресс-релизе говорится буквально следующее:
Подготовка к съемкам Эпизода VII Episode VII идет своим чередом, и работу над сценарием фильма отныне продолжат Лоуренс Касдан и режиссер Дж. Дж. Абрамс. Касдан, который ранее выступал в роли консультанта, является ветераном нескольких классических проектов «Лукасфильма»: он написал сценарий ленты «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» и участвовал в работе над сценариями фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая». В послужном списке признанного режиссера и сценариста Абрамса — такие работы, как «Супер 8″, «Миссия невыполнима 3″, сериалы «Грань» и «Остаться в живых».
«Я очень довольна сюжетом, который у нас есть, и счастлива, что над сценарием работают Ларри и Дж. Дж., — заявила президент «Лукасфильма» Кэтлин Кеннеди. — Мало людей на свете настолько фундаментально, как Ларри, понимают, какой должна быть ЗВшная история, и то, что он еще активнее будет задействован в возвращении ЗВ на экран, иначе как невероятным не назовешь. Дж. Дж., конечно, сам по себе замечательный рассказчик. Майкл Арндт прекрасно сделал свое дело, доведя нас до этого этапа, и наша потрясающая съемочно-дизайнерская команда уже готовится к производству фильма».
Поиск мест съемок, подготовительные работы, кастинг и создание костюмов для Эпизода VII уже идут. Над новой частью саги «Звездных войн» работают талантливые художники, в числе которых — главный оператор Дэн Миндел ( «Миссия невозможна 3″, «Звездный путь», «Звездный путь: Во тьму»), художники-постановщики Рик Картер («Линкольн», «Аватар», «Форрест-Гамп») и Даррен Гилфорд («Обливион», «Трон: Наследие»), художник по костюмам Майкл Каплан («Звездный путь: Путь во тьму», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Бойцовский клуб»), координатор спецэффектов Крис Корбулд («007. Координаты: Скайфол», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Начало»), звукорежиссер Бен Бёртт («Линкольн», «ВАЛЛ-И», «Звездные войны»: Эпизоды I-VI), режиссер сведения Гэри Райдстрём («Парк Юрского периода», «Спасение рядового Райана», «История игрушек», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»), главный звукорежиссер Мэтью Вуд («Звездный путь: Путь во тьму», «Пираты Карибского моря: На краю света», «Звездные войны: Эпизод III: Месть ситов») из Skywalker Sound, а также координатор спецэффектов Роджер Гайетт («Звездный путь: Путь во тьму», «Пираты Карибского моря: На краю света», «Звездные войны: Эпизод III: Месть ситов») из Industrial Light & Magic. Продюсеры картины — Кэтлин Кеннеди, Дж. Дж. Абрамс и Брайан Бёрк, исполнительные продюсеры — Томми Харпер («Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Джек Райан», «Звездный путь: Путь во тьму». Музыку к Эпизоду VII, как и к предыдущим, напишет Джон Уильямс.
Съемки запланированы на весну 2014 года и будут проходить на территории «Пайнвуд Студиос». Премьера фильма ожидается в 2015 году.


Вариантов ситуации несколько:

1) Арндт закончил какой-то промежуточный этап и передал черновик дальше для доработки напильником в соответствии с предпочтениями Абрамса и м/б Лукаса. Об этом могут свидетельствовать слова благодарности со стороны Кеннеди, а также то, что набор актеров и работа над костюмами уже идут. Кроме того, в пресс-релизе фактически названа основная команда людей, которые работают над фильмом, и можно ожидать, что дальше пойдут и имена актеров.

2) Сценарий сочли доработке не подлежащим и сейчас переделывают. В пользу этой версии — отсутствие хотя бы намеков на то, что будет в фильме, равно как и хотя бы одной подтвержденной новости о зачислении на роль кого-то из актеров. Кроме того, начало съемок опять переехало, теперь с зимы на весну, а в качестве даты релиза туманно указан 2015 год. Девин Фэраси с Badassdigest.com (ссылаясь на какие-то свои источники) утверждает, что конфликт в команде назревал давно, в том числе потому, что Абрамсу не нравился сценарий и он пытался вмешаться в работу Арндта. По данным Фэраси, сюжет сильно изменился, в том числе полностью заменен состав главных героев. «Хотя это объявили только сегодня, я слыхал, что сюжет Арндта выкинули еще в июле. Я только не знал, что вместе с самим Арндтом», — пишет блогер. Эрик Веспе с Aintitcoolnes.com также слышал, что Абрамс давно хотел начать все с нуля, хотя «Все, кто читал арндовский черновой сценарий Эпизода VII, говорили, что это чистые ЗВ и просто фантастика».

3) Как вариант вышесказанного — Арндт плюнул и ушел сам.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.11.2013, 16:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
на geekcity перевели одно миленькое видео.
на самом деле, я согласен, что ТАК было бы круче)
Скрытый текст - 4 правила, как вновь сделать "Звездные войны" отличным фильмом:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.11.2013, 17:02
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Cassidy, глуповатый ролик, концепт Силы уже не переделать, это g-канон, хотим мы того или нет
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.11.2013, 21:43
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Удивлен что в наше время есть люди, которые ждут новый фильм и пойдут на него в кино. Последний хайп вокруг ЗВ в моей жизни закончился на 3-ем эпизоде. Никакие "Старые республики" онлайн и любая другая продукция уже интерес не воскресила. Не удивлюсь (судя по провалу той же самой ММОРПГ и скромным продажам "Форс анлишда") что я далеко не один такой.

Мое мнение: франшизу - пустить на дно. Окончательно. Дайте ему наконец умереть.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.11.2013, 22:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Лeo, когда будет трейлер с вау-спецэффектами, куча старичков в одном флаконе, покажут красивую акробатику с мечами (а вдруг), масштабнейшие космосражения... будешь последним олухом если не пойдёшь на премьеру.
Даже если фильм в итоге окажется говном из-за бездарности сценаристов.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.11.2013, 23:01
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
с вау-спецэффектами
Спасибо, пожалуй я сойду.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.11.2013, 00:43
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Скрытый текст - Говорят постер к седьмой части...:


а по слухам...
Цитата:
по сюжету люк набрал детей и улетел на планету, где сам обучался у йоды, чтобы воспитать новых джедаев, на этой же планете пробуждается дух темного ситха и пытается стравить падаванов и учителя, это то что я вычитал из викитеки
Я конечно но... Если это правда, а Дисней на это способен, то...
* на этом разум отказывает*
Скрытый текст - Еще... но за достоверность не отвечаю...:

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.11.2013, 11:55
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]


Я бы лучше про него кинцо посмотрел, чем глядеть на дряблые морды и телеса Хэммила. Давайте еще Кэри Фишер в slave outfit нарядим, она же после кучи пластических операций теперь меньше похожа на Аллу Пугачеву и больше на здоровую женщину:

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.11.2013, 12:04
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
а по слухам...
Цитата:
по сюжету люк набрал детей и улетел на планету, где сам обучался у йоды, чтобы воспитать новых джедаев, на этой же планете пробуждается дух темного ситха и пытается стравить падаванов и учителя, это то что я вычитал из викитеки
Напоминает одну из книг расширенной вселенной. То ли из серии "Академия джедаев", то ли "Наследники Силы". И духа этого зовут Экзар Кун.
Если это правда, то хорошо. Значит, Дисней не стал изобретать велосипед, а взял то, что уже было украдено до нас придумано.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.11.2013, 12:10
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
А что хорошего? В расширенной вселенной разве что-то кроме 3-4 видеоигр представляет самостоятельную ценность?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.11.2013, 12:16
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Лeo, не то хорошо, что хорошо, а что кому нравится. Я видеоигры вообще не воспринимаю как часть вселенной. Только книги. И мне очень нравятся истории про детишек Соло. Для диснеевского формата самое оно.
Потому и говорю, что хорошо, что взяли уже готовое и не стали городить огород. Ну это с моей точки зрения.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.11.2013, 15:55
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
В расширенной вселенной разве что-то кроме 3-4 видеоигр представляет самостоятельную ценность?
Очень даже представляет. Стовера хотя бы почитайте, "Уязвимую точку". Вот по ней я бы хотел фильм. Или по отряду "Дельта"). "Не читал, но осуждаю" не есть хорошо. Разумеется, большая часть, как и везде, шлак, но такие жемчужины, как "Уязвимая точка" это искупают.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.11.2013, 22:24
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Очень даже представляет. Стовера хотя бы почитайте, "Уязвимую точку". Вот по ней я бы хотел фильм. Или по отряду "Дельта"). "Не читал, но осуждаю" не есть хорошо. Разумеется, большая часть, как и везде, шлак, но такие жемчужины, как "Уязвимая точка" это искупают.
Я при чтении буду думать не про литературные достоинства романа, а про кинематографические недостатки инфернального 2-го эпизода. И про йоду с фонариком, йоду с фонариком, йоду с фонааа....
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.11.2013, 00:41
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Кстати, в "Уязвимой точке" есть, расчленёнка, кровища, смерти детей, и запомнившаяся мне сцена резни, устроенной антагонистом. Это так, к слову. У некоторых может случится разрыв шаблона.) Этим, разумеется, достоинства книги не исчерпываются))). Стовер, всё-таки.

Последний раз редактировалось Ниссику; 26.06.2014 в 08:20.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.11.2013, 01:02
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]


Да мне и читать ничего не надо, чтобы понять что ЧТО УГОДНО ЛУЧШЕ
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.06.2014, 07:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
http://www.tmz.com/photos/2014/06/02...1/sw-7-15-jpg/ - утекшие фото со съемок. Наверно Татуин снимают
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.06.2014, 11:50
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Мда, похоже восьмой и девятый эпизод будет сниматься не Абрамсом, а Райаном Джонсоном(«Петля времени»).
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.06.2014, 15:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Режиссёр хороший. А вот как сценарист, подозреваю, не очень.
Если судить по «Петле времени», он отлично умеет обращаться с актёрами, камерой, монтажом... но не с сюжетом. Я бы на месте Кэтлин Кеннеди доверил писать сценарий другому.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.06.2014, 16:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тем временем все обсуждают 1) ногу Харрисона Форда, и 2) вброс про камео Тома Круза.
Последнее почему-то всех особо возбудило. Как это, гламурный Том Круз и в нашей любимой фанта...

Скрытый текст - хотя погоди-ка... :

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
«Пробуждение Левиафана» на ТВ (07.09.2013) MirfRU Новости 0 08.09.2013 13:23
«Звёздные войны»: старт в январе (10.06.2013) MirfRU Новости 5 11.06.2013 18:28
Пробуждение / Awake (2012) Одинокий странник Сериалы 49 29.01.2013 01:05
Миры. «Звёздные войны». Эпоха Старой Республики MirfRU Статьи 3 07.09.2011 12:52


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.