Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Большой Креатив

Большой Креатив Обсуждение рассказов Большого Креатива

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2022, 11:56
Креатив Креатив вне форума
Скромный роботряс

Креатив Креатив
Креатив 31: Honny - Шелкограф Богданов

Honny «Шелкограф Богданов»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Старый 22.09.2022, 09:46
Дымка Ри Дымка Ри вне форума
Мастер слова

Дымка Ри Дымка Ри
Хорошо читалось, простой лёгкий язык. Где-то, кто-то писал в комментариях о штампах и клише. Вроде есть, но тот самый случай, когда не мешают и не колют глаза. Иногда их применение сберегает время на лишние описания и уточнения, что делает рассказ короче и это хорошо. (но это только моё мнение)
Да, сюжет тривиален, прост, скажите как угодно, но он имеет место быть, потому как жизненный и всегда для кого-то новый. Выбор человека в повседневной жизни глобально ничтожен, но в его судьбе - самое важное, что ни на есть.
Тему я увидела в пёрышке. Почему звезда должна быть подана именно в лоб? Пёрышко – оно, как звёздочка, запустило волшебный механизм, всю эту мистику с Богдановым.
Вот только этого Богданова мне и не хватило. Интрига была заложена достаточная, а раскрытие в финале тускловатое. Как-то бы немного усилить его, нет?
Автору творческих успехов!
Старый 22.09.2022, 14:00
Tokaji Tokaji вне форума
Посетитель

Tokaji
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Выбор человека в повседневной жизни глобально ничтожен, но в его судьбе - самое важное, что ни на есть.
Спасибо! Это именно та главная мысль, ради которой был написан рассказ. Если она считывается, то все было не зря. Большое спасибо за отклик и все остальные слова и замечания. Они очень важны.
Старый 03.10.2022, 21:13
Ранго Ранго вне форума
Изгнан

Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Вот такую историю я бы хотел прочитать от Дымки.
Да - это рассказ не на мою аудиторию. Это женское-лиричное-мелодраматичное. Да ещё и с намёками на эзотерику, всякую магию-привороты... И женщину-красотку-стюардессу-умницу-сделавшую себя сама- короче, человек-Бузова.
Но сложно не учесть ряд обстоятельств:
- приятный объём - Автор явно уважает читателя - если умные мысли закончились или их и не было, то зачем забивать 50 килотонн лишних знаков?
- постоянная смена ролей - мама - бедная жертва колдовства и предательства - подлая интриганка, от которой муж сбежал и слава богу
- работа над ошибками - накосячить может каждый, но вот исправить последствия
- рост героини - в смысле развития персонажа
- обыгрывание штампов
- удобочитаемость
Ну и как после этого не зауважать автора?

Опции темы