Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.11.2016, 14:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
в противовес своему образу
Сегодня прямо день удивительных открытий .
Уж я не знаю какой там у гоблина сложился образ, но по некоторым его роликам (про Отряд Самоубийц, например) у меня сложилось мнение, что товарищ просто озвучивает свою, хм, позицию не особо стесняясь в выражениях=)

Что касается панфиловцев, то для гоблина, как я понял, важно, чтобы не было "дебилов", сумасшедших политуков, завалилитрупами, НКВД-Стален-Заградотряд-Гулагархипелаг.
Если в кино всё это есть, а гоблин хвалит - значит и правда продался.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.11.2016, 14:35
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вообще в глобальном рф кино проявляется странная особенность, то что до этого 1000 лет был в литературе - олицетворять что-либо хорошее или плохое в виде считанных отдельных личностей, а не размазывать подвиг-поступок по многим, что более реалистично. То ли по древним устаревшим канонам драмы работают, спасибо кэп, мы не читали Песню о Роланде, ты открыл нам глаза, то ли просто убогость современной русценаристики, в фундаменте которой лежит агрессивный и слепой коммерческий интерес.
Хорошая редактура из любого бреда сделает читабельный текст.
__________________
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.11.2016, 14:48
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
pankor, В твоем видео лысый это не режиссер, а какой-то политолух. Армен Гаспарян вроде)
В самом видео Мединский не скрывает, что это мифология, поэтому и сравнивает с 300 спартанцами.
Лысый политолух вместо конкретного ответа на вопрос начал отвлеченные разговоры о героизме в целом, который ни кем и не оспаривался)
__________________



Последний раз редактировалось Sledge; 29.11.2016 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.11.2016, 15:07
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
вообще в глобальном рф кино проявляется странная особенность олицетворять что-либо хорошее или плохое в виде считанных отдельных личностей, а не размазывать подвиг-поступок по многим, что более реалистично.
О чем вообще речь?
Возьмем последние фильмы о ВОВ.
Сталинград
Битва за Севастополь
Брестская крепость
28 панфиловцев.

Где хорошее и плохое в виде отдельных личностей и "неразмазанный подвиг"?
Что-то похожее есть во Враге у ворот (это, впрочем, не РФ). Там чуть ли не вся битва за Сталинград сведена к дуэли хорошего Зайцева с плохим немцем. В Брестской крепости героизм общий, у панфиловцев тоже все герои. Да и в "Сталинграде" Бондарчука показана атака горящих красноармейцев, т.е. "размазанный" подвиг-поступок по многим.

Как раз таки наоборот, фильм про одного героя - воплощение героизма, пафоса и всего, я лично не могу вспомнить.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 29.11.2016 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.11.2016, 15:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Ну и комраде со следжом тоже зомби.
Мне даже лениво обращать ваше внимание на все их падения в этой теме.
Посему предлагаю гнать зомбей в загончик и пусть они там грызут друг дружку и бьются головам о чугунные прутья решеток.
Все равно ничего умного мы тут от них не услышим.
А то развели тут камминг аут невежества, панимаешь.
Вразумлять их нужно в соответствующих темах. Эта тема - для обсуждения кино "28 памфиловцев" а не блистания полного отсутствия всякого присутствия типа "самого себе продавшегося гоблина".

П.С. Все-таки не могу удержаться... в тему объективности-необъективности гоблина.
Говоря его языком: Только дебилы могут думать, что когда гоблин ругает "9 роту" Бондарчука направо и налево, паралельно пиаря "Правду о 9 роте", то это никак не связано с тем, что к этой самой "правде..." оный гоблинус приложил лапу и заинтересован в ее успехе. Не будьте дебилами, дебилы, не ешьте говно - соблюдайте гигиену мозга.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 29.11.2016 в 15:30.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.11.2016, 15:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Sledge, Даже в видео где треть сказанного было ерундой ты обратил внимание не на это, а извратил суть оставшихся двух третей. Смотришь и слушаешь задницей. Лысый (я его с Шальопой спутал. Тот тоже лысый) прям конкретно и ответил на вопрос. Добавив парочку уточнений, что бы даже тупой понял.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а не размазывать подвиг-поступок по многим, что более реалистично.
что говорит о том, что кино ты не смотрел или смотрел не тем местом. В фильме специально не делают акцент на конкретных личностях из 28ми, оставшихся после первой атаки. Суть всего фильма буквально кричит нарочито "смазанным" обликом солдат, говоря о том, что на их месте мог быть и был каждый солдат красной армии.
Героизм отдельного солдата - героизм всех.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
фильм про одного героя - воплощение героизма, пафоса и всего, я лично не могу вспомнить.
Адмиралъ. Хороший художественный фильм. О косяках не тут говорить, но он то "по мотивам" с перевернутым смыслом.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.11.2016, 15:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Адмиралъ. Хороший художественный фильм. О косяках не тут говорить, но он то "по мотивам" с перевернутым смыслом.
Ну, по-моему, в Адмирале же присутствует героическая штыковая атака на пулемет?
Вот и "размазанный" героизм. Там же не один герой в атаку идет и подвиг совершает.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.11.2016, 15:50
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
pankor,Ты зря думаешь, что даже ты понял смысл этого видео)
__________________


Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.11.2016, 15:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, ну конечно делать вообще одного героя и одного злодея (особенно в контексте исторических событий) - это полнейший примитивизм, ру-кино этого тоже придерживается, но сейчас речь немного о другом. как правильно заметили, 28 - это те же 300. но по факту было не 28 и не 300, а в разы больше, вот о чём я говорил. и даже не было толком пределов локации. но в быдло-картинах, как и в быдло-сми, всё сводят к более удобоваримым примитивным формам, иначе быдлу сложно усвоить и сложно иконизировать это.

lolnoob, что-то за твоими возгласами я совсем не вижу полезного месседжа. Мы тут на публику работаем пустой пропагандой-диалектикой, кто кого тупо перекричит? С какой целью? тут не дебаты, ничья судьба от голосов не зависит, меньше воспаленных эмоций, дядя
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.11.2016, 15:56
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Sledge, не тебе говорить, потому что ты не понял ничего вообще.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но было не 28 и не 300, а в разы больше
очередная глупость же. В самом фильме 28 осталось после атаки немцев. А до того было естественно больше. Это не только кино, это исторический факт.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
28 - это те же 300
весьма фиговое сравнение, кстати.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.11.2016, 15:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
весьма фиговое сравнение, кстати.
разве что по части боёвки. в 300 она совершенно нереалистичная и бредовая, как 99% творчества снайдера

а суть та же - маленькая группа почти нечеловеческими усилиями сдерживает натиск армады тьмы, да ещё и легенда по сути, а не подтверждённый факт)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.11.2016, 16:06
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
pankor, скорее всего это ты не понял, приведя видео с режиссером, который оказался не режиссер, потом сам же назвав часть видео ерундой)
те ты там себе навоображал какую-то свою глупость, которую как обычно не смог аргументровать и вместо аргументов как обычно перешел к хамству)
__________________


Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.11.2016, 16:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
разве что по части боёвки. в 300 она совершенно нереалистичная и бредовая, как 99% творчества снайдера
но ведь в 300 спартанцев было именно 300. и остановили они десятки тысяч. Т.е. фильм-комикс основанный на реальных событиях. А в "28" исторической правды больше. Между прочим никто что-то не возмущается, что Мемориал 28 Героям-панфиловцам состоит из 6ти фигур-солдат, а не из 28ми)) Потому что олицетворение.
Хотя если мудинскому хочется что бы 28 панфиловцев так же остались в истории как 300 спартанцев то это его право.
Мне лично не нравится, что это называют мифом.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.11.2016, 16:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Мне лично не нравится, что это называют мифом.
патриотизм во многом похож на религию) называть объект веры, что-нибудь святое, мифом, т.е. выдумкой, конечно, обижает верующего :)
забавно, что есть люди, которые вцепятся в какие-нибудь совершенно далёкие и независящие от них идеи, дорожат ими, защищают их, даже когда доводы против этого весьма весомые; а есть такие, как я, кто всегда открыт для новой информации и готов менять мнение, если какие-то аргументы перевешивают

почему-то про подвиги в брестской крепости или под тем же могилёвом никто особо не сомневается, не приуменьшают заслуг, количества людей, количества дней обороны, количества сбитой техники и т.д. но даже если бы про них всплыла новая информация, я готов был бы изменить мнение.
а когда на панифиловцев катят тонны довольно серьёзных бочек, почему это считают раздутым идеологическим мифом, это уже на фоне других аналогичных событий уже сразу попадает под сомнение

Последний раз редактировалось Vasex; 29.11.2016 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.11.2016, 16:10
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Sledge, отвали. ты сперва что-то ляпнул невпопад, что никак не было аргументом, а теперь будешь еще 10 постов трындеть, что я твою на твою тугодумость не строчу по 500 строчек объяснений.
Лысый все четко сказал и ответил жерналисту, который пытался так же вякнуть про "миф".
только пройдешь курсы добра как недалекие опять дают о себе знать(

Vasex, нельзя называть выдумкой или мифом то, что ею не является. Как бы я не буду повторять что думаю о тех, у кого горит стул от факта существования подвига. Причем так горит, что они бегают и кричат о выдумках, мифах и ничего с собой поделать не могут.

Последний раз редактировалось pankor; 29.11.2016 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.11.2016, 16:14
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
pankor,Тебе же мединский в твоем видео рассказывал, что их было не 300)

Греков было 5-7 тысяч общего войска. 2 спартанца уцелело, один заболел, один был послан гонцом, но в исторической традиции их осталось 300)
Вместе со спартанцами погиб отряд феспийцев, но в исторической традиции остались только 300 спартанцев)

а фильм комикс ничего не имеет общего с историей это фантастика.
__________________


Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.11.2016, 16:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
pankor,
Цитата:
Мифологизация - процесс (и результат означенного процесса) генерации художественного образа (вымысла) на базе реальных исторических событий (биографий и т. п.)
Я тебя прошу - хватит тупить. Никто за весь тред не поставил под сомнение существование подвига. Если найдёшь такое - ссылку предоставь.
Есть исторические документы, которые говорят, что всё было немного не так.
Создатели фильма выбрали первоначальную версию, насколько я понял. Это не плохо, и не хорошо. Это их право.
Но выдумка не станет реальностью от того, что это кому-то очень хочется. А история - не средство манипулирования сознанием, а наука. То есть должна отражать факты.
Если тебе не нравится слово "миф" - то это исключительно твоя проблема.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.11.2016, 16:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
pankor,
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
нельзя называть выдумкой или мифом то, что ею не является
откуда такая слепая уверенность?
ты там был? у тебя на руках те же карты, как и у всех
а у всех карты таковы, что на большинство громких событий второй мировой - нет столько доводов "против", сколько на панифиловцев.
тут как бы вопрос вероятности - верить событию или нет, ну по крайней мере в именно такой форме или в какой-то мере другой
доводов "против" слишком много, вполне вероятно что это было пропагандистским мифом (если не всецело, то на какой-то процент, в какой-то степени)
и не сказать, что такие мифы были не нужны.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.11.2016, 16:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
почему-то про подвиги в брестской крепости или под тем же могилёвом никто особо не сомневается, не приуменьшают заслуг, количества людей, количества дней обороны, количества сбитой техники и т.д. но даже если бы про них всплыла новая информация, я готов был бы изменить мнение.
Книга "Брестская крепость" одна и любимых книжек детства и там то было очень много акцентов на личном героизме каждого солдата.
Новая информация не всегда является доказанным фактом, а не очередными домыслами. Завтра мудинского сменит какой-нибудь говнинский и "28 панфиловцев" превратятся в 1го сбежавшего панфиловца, а "брестская крепость" в сарайчик предателей и ты поверишь?
Просто есть какие-то исторические столпы, которые не стоит даже пытаться пошатнуть.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.11.2016, 16:36
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Есть исторические документы, которые говорят, что всё было немного не так.
А как? Не было боя под Дубосеково? не было погибших? не было 28ми человек, уничтоживших значительное! ( в самом фильме в финале есть фраза о количестве техники и она очень важна) количество техники.
Я довольно много просмотрел разных "исторических документов" и чуть ли не на каждый есть опровержение. Авторы говорят о то, что сценарий основан не только на советских документах, а на рассказах участников и на немецкие документы.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Создатели фильма выбрали первоначальную версию, насколько я понял.
неправильно понял.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
нет столько доводов "против", сколько на панифиловцев.
есть и поболе. просто тут есть кое какое "расследование" которое можно раздуть. Потом напишут еще парочку "разоблачений" и дальше что?

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Если тебе не нравится слово "миф" - то это исключительно твоя проблема.
это не моя проблема. Это проблема тех, кто так говорит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФ ноябрь 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 6 25.06.2017 15:13
Drifters [2016] Одинокий странник Аниме 13 27.12.2016 07:15
МФ Август 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 8 12.09.2016 17:21
МФ Июль 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 13 29.08.2016 01:03
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.