Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.10.2011, 11:13
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Там на протяжении всего поединка (включая противоречивую развязку) прослеживаются отношения с тем легендарным боем.
Фу! А я уже решила, что мне одной привиделось это сходство. Ан нет, и это радует)
К тому же зачем постановщикам изобретать велосипед? Тем более, что бой, который был в реальности, заставляет Рокки нервно курить в сторонке)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.10.2011, 22:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Очень разочаровал фильм. Ориентир на подростковую аудиторию отвадит всех, кому за двадцать. Видимо, была надежда сделать его семейным, но, как таковые, семейные ценности здесь играют второстепенную роль. Отец-раздолбай мыслит только роботами и сынишка, фиг знает отчего, вешается ему на шею и силком заставляет понять, что семья - это главное! Сестра мамаши тоже помогает героям, просто отдавая мальчика в руки боксера-неудачника, не знающего ни имени, ни возраста мальчика.
Продолжаем дальше - куча неприкрытой рекламы в фильме - и доктор Пепер, и Hewlett-Packard и даже х-бокс. Скучно подана, без драйва, поэтому и стала в горле.
Сюжет - сплошной штамп, при чем склееный из двух фильмов - "Рокки - 1", и "Изо всех сил" - финал открывает задел на продолжение, в котором угадывается еще большая Ж*** -унылость, бла-бла-бла...
Жалею, что потратил деньги. Не мое, точно.
4\10
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 21.10.2011 в 23:08.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.10.2011, 04:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Сколько уже можно разочаровываться в фильмах? Тор, Халк, Пастырь, фонари, и ковбои с инопланетянами. Оставивший полностью равнодушным чел со щитом... Диск смотрел с изрядной долей скептицизма... На середине поймал себя на мысли что уже слегка сопереживаю. В оконцовке тащился... Лучшее что видел за последний год точно. Фильм разобрали уже чуть ли не по косточкам (один МАХНО чего стоит), но ведь... хорошо смотрелся фильм. Куплю лицензию на полочку. 8,5/10
А как смотрел фильм мой сын... Мог бы залез в экран и сам бы в драку полез с Зевсом)))))) Фильм конечно все же детский...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.10.2011, 09:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Да, но концовка и впрямь захватывает :) Тут согласен.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.10.2011, 01:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Скажу честно, многого я от этого фильма не ждал. Ну, роботы, ну Хью Джекман, ну музыка вроде ничего… Но когда я оказался в кинозале и после нудной рекламы начался собственно сам фильм… Оторваться от экрана было просто и решительно невозможно. История про обаятельную (внешне) скотину Джекмана, бывшего боксёра, бывшего претендента на звание чемпиона, а теперь живущего одним днём человека, его внезапно появившегося сына и… роботов-боксёров. Ведь бокс в будущем запретят из-за «чрезмерной жестокости», а толпа потребителей хочет исправно получать своё жестокое зрелище. Вот и льются на ринги уже не пот и кровь, а смазка из разбиваемых в бою роботов-боксёров… Удивительно дело, но довольно стандартная для фантастики и кинематографа история оказалась такой захватывающей и ,одновременно, такой доброй и душевной. Да, созданные на студиях роботы оказались действительно просто великолепны. Да, в какой-то момент начинаешь сопереживать роботу почти как настоящему человеку. Да, саундтрек картины просто выше всех похвал. Музыка приятная, не надоедающая и в то же время совершенно не выпячивающаяся. Но всёж главное в этом фильме (кроме собственно роботов, само собой) – это история отношений взрослого мужика-разболбая и его мальчишки. От почти вражды – к настоящей дружбе. «Живая стать» - это `типичный` семейный фильм. Но хоть он и предназначено в первую очередь для подростковой аудитории, детским я бы его не назвал. Есть и пара довольно жёстких сцен… но главное - это всёж просто доброе кино для зрителей практически любого возраста, где каждый найдёт что-то для себя. Одни будут восхищаться действительно великолепно созданными и снятыми роботами, другие умилятся истории пробуждения родительских чувств в небритом, но обаятельном паразите (в итоге всёж вполне ожидаемо перевоспитанном), третьи будут просто захвачены красивой картинкой фильма…
Само собой, этот фильм можно (и нужно!) сравнить с шедеврами Сильвестра Сталлоне, я имею в виду героев его «Рокки», «Рокки Бальбоа» и «Изо всех сил». Своеобразная преемственность налицо. А ещё можно вспомнить один старый добрый боевик с Халком Хоганом… 8)
Странное дело, но когда фильм кончился, я почувствовал самый настоящий прилив позитивных чувств. Да, это сказка. Но сказка добрая, и сказка красивая. Добрая сказка и хорошая фантастическая (только ли фантастическая?) драма. «Живая сталь» оставляет после себя очень долгое и приятное послевкусие. Причём послевкусие т.с. «натуральное», в отличие от просто выносящей мозг кислоты последних «Трансоформеров»…
Резюме: «Живая сталь» - прекрасный образец современного семейного фильма. Это и фантастический блокбастер, и сказка, и драма. Ну а качество Дисней гарантирует. :)
Отличный фильм, и я с огромным удовольствием посмотрел его и во 2-й раз. 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.01.2012, 18:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Хороший фильм. Герой Хью Джекмана идиот, сын по-умнее будет, но такой же импульсивный, робот Адам самая натуральная няшка. И таки в этом фильме чувствуется влияние культовой картины "Рокки")))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.03.2012, 10:48
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Простенькое семейное, но красивое и приятное кино с довольно интересной идеей. Первая половина, правда, была скучной, персонаж Джекмана раздражал (хотя он и должен был это делать, так ведь?), хотелось больше экшОна) Вторая половина, с находкой Атома, тренировками, боями смотрелась намного бодрей.
Смотрел с племянником, ему понравилось, мне, скорее всего тоже)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.03.2012, 00:04
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Не понимаю восхищений данным фильмом, лично мне он очень не понравился – мягко говоря, грубо говоря - фильм унылое говно. И ключевым здесь было не влияние фильма "Рокки" а прямое заимствование отношений сына и отца но с тем же актером из фильма "Изо всех сил". Честно, накипело – начерта вам это говнище, пересмотрите лучше хороший фильм "Изо всех сил".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.03.2012, 03:25
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
а прямое заимствование отношений сына и отца но с тем же актером из фильма "Изо всех сил".
Где там прямое заимствование? Абсолютно ничего общего, кроме концепции сюжета, где папа чуть ли не с рождения не видел сына, а потом они внезапна встретились. В "ИВС" Сталлоне был отличным парнем, который работал на грузовике и хотел вернуть сына с самого начала. Сын был капризным маменькиным сынком, который в конце концов полюбил отца и стал более мужественным.
Короче хрень несешь, можно сказать, что создатели сперли Ыдею абсолютно из любого фильма, где присутствует раскрытие проблем между отцом и сыном (или даже дочерью "План на Игру", например).

Последний раз редактировалось Cassidy; 10.03.2012 в 03:38.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.03.2012, 09:35
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Короче хрень несешь,
Самый смелый что ли?! Хрень несешь ты, когда говоришь что фильм "Живая сталь" с интересной идеей. То, что ты увидел бьющихся роботов в кино и посчитал это хорошей идеей – таковым не является. Потому что все эти роботы всего лишь антураж, фон, картинка на заднем плане для того чтобы в очередной раз (и далеко не самый лучший) показать проблему взаимоотношений сына и отца которые какое-то время не виделись.
Нового здесь ничего нет. Обсасывание того, что кто-то уже выплюнул.

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 10.03.2012 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.03.2012, 22:33
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Самый смелый что ли?!
Ну да.
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Нового здесь ничего нет.
Я не спорю. И?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.03.2012, 00:39
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Ну да.
Смелость это хорошо, молодец...

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Я не спорю. И?
Что и?! И ничего. Я прав, ты - нет. И главное что мы пришли к этому вместе.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.09.2012, 04:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А вот и у меня руки дошли до этого киношлягера.
Впечатления как всегда противоречивые. Дело в том, что фильм – второсортная дешёвка, прикрытая красочным декором. Так испоганить отличный блокбастерский сюжет надо постараться.
Да, у нас должна быть детская сказка, но постепенное упрощение истории больше напоминает адаптацию для дебилов. В конце концов, о каких чувствах может вообще идти речь, если начали со смерти матери и это промелькнуло как одномоментная служба доставки ребёнков на дом. Ну какие сантименты и упрёки если папаша на пару с сыночком просто не заметили самую большую потерю в своей жизни. Ну не папаша, но скайвокер…
Вообще, - это исключительно удачный пример как важно внимание к мелочам и прописывание задника. Без правильной грунтовки вся краска пооблетала и кроме тупого махача ничего не осталось.
По личному термометру и только из уважения к детской аудитории
фильм получает 3 из 10
И улетает с винта. Как хорошо, что не стал скачивать полноценный Blue-Ray
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.09.2012, 10:52
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Дело в том, что фильм – второсортная дешёвка, прикрытая красочным декором.
Так практически все современные фильмы такие. Красивая обложка, дорогие спецэффекты и пустой сюжет в купе со средненькой игрой актеров.
Что до фильма, то на меня он произвёл скорее положительные впечатления. Да, без изысков, но смотрелся легко. Игра Джекмана как всегда на уровне. А финальный бой так это вообще классика Голливуда. Последний раз я испытывал схожие эмоции, когда смотрел в первый раз Рокки. Кстати, параллели с Жеребцом можно проследить по всему фильму. Так что, подводя итог, могу сказать, что фильм мне понравился. А спустя время прошедшее с момента просмотра в кинотеатре появилось желание пересмотреть фильм уже на диске.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.09.2012, 12:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это вообще отличное семейное кино про папу, сына и спорт. Про то, как малознакомые люди превращаются в семью и в команду, про спортивную страсть и волю к победе. Один из наиболее запомнившихся мне научно-фантастических фильмов последних лет.

И особенно ценно, что это не боевик и не эпос, в котором мир спасают от вселенского зла, а герой женится на принцессе. Это спортивная драма. В кои-то веки фантастике вернули её предназначение: не просто красочный антураж для боёвки, но фантастическая идея, которая ложится в основу истории человека, меняет взаимоотношения людей.

Своей простотой и приземленностью, своим рассказом не о великих и непобедимых, а о жизни простых людей фантастического мира, он напоминает мне "Район №9". Но даже "Район" кончался тем, что герой хватал пушку и начинал вершить эпохальный перелом. А "Живая сталь" остаётся верна себе. Она - про спорт. И про новые технологии. Лично моя мечта - увидеть аналогичное кино про фантастические гонки, где талантливый инженер побеждает богачей на дорогих машинах.

Единственное, что не понравилось - некоторая неспортивность в соперничестве героев. Я считаю, что побеждённый и победитель должны после боя пожать друг другу руки и пойти вместе в бар обмывать заработанные этим матчем деньги. А не троллить друг друга через масс-медиа, проявляя неуважение к сопернику.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.09.2012, 12:46
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
В кои-то веки фантастике вернули её предназначение
извини, но ты мелешь чепуху.
Тем более в контексте такого попсового кинишка
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.09.2012, 12:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
MAXHO, а слабо обоснуй развернуть, а не с обочины какашкой кинуться? Такие посты вообще-то не приветствуются.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.09.2012, 13:14
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, ты меня, конечно, извини, но имхо, "отличное семейное кино про папу, сына и спорт" это вот
Скрытый текст - ну, они, правда не совсем родственники, но тем не менее):



что же касается стали, то в принципе фильм неплохой и даже местами трогательный. но некоторая "попсовость" в нем все же чувствуется. это не тот фильм, который ты будешь пересматривать снова и снова, это просто очередная фантастическая история про отца, сына, злодеев и роботов.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.09.2012, 13:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Robin Pack, тогда что же ты отвечаешь в подобной манере?
мне бы вот тоже хотелось узнать, а с чего это ты фантастике как явлению такое предназначение определил.
по-твоему этого предназначения не было ни у Уэллса, ни у Воннегута, ни у Лема.

К тому же видеть какое-то там предназначение (о котором, к слову, вообще ничего нельзя сказать) в сближении двух особей после конфликта на почве копулятивных ошибок - это по меньшей мере странно.

Идей в основе истории человека, грязные следы раннего американского реализма. Вот она, фантастика, сходить в магаз за мечтой.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И про новые технологии.
эк тебя колбасит.
Бабка одно верное средство подсказала: 2 таблетки феназепама на 100гр водки. Тогда, думаю, перестанешь кругом роботов видеть
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Лично моя мечта - увидеть аналогичное кино про фантастические гонки, где талантливый инженер побеждает богачей на дорогих машинах.
а это - тяжёлое наследие Нового Завета. Рыбаки и плотники ходят и поучают духовенство, аристократию и т.д. Рыбаки и плотники надрали всем задницу.
Рыбаки и плотники такие милые, ведь они нуждаются в защите, и у них нет ни капли чувства юмора
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.09.2012, 13:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Скрытый текст - оффтоп:
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
2 таблетки феназепама на 100гр водки
Оо
а я и не знала, что с ним такие штуки можно делать...


Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
кино про фантастические гонки
ммм.. есть еще Спиди-гонщик, и конечно же, малолитражка Герби! я в свое время перлась от нее))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.