Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.08.2009, 15:51
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Задание подправила.

Скрытый текст - Задание №3:
Девушка посмотрела на ревущую бензопилу в ее руках. Зачем? Промелькнула мысль. Пусть горит все адским пламенем. Я только спаслась и вообще держусь из последних сил.
- Нет, - сказала она и бросила Пандору на стул, а сама, подхватив подол платья, побежала к выходу. Коридоры были пусты, даже тех красивых убранств не было, когда тут проводился бал.
Выбежав во дворик, Ниф увидела что он тоже пуст. Ни людей, никого. Серо и пусто. Даже солнце скрылось за облаками. Серыми и унылыми. Только ветер гонял листву, пыль и какой-то мусор по красивым мощеным дорожкам.
- Свадьба скоро начнется, – сказал Эш, подходя к Ниф.
Девушка с ужасом смотрела на печальную картину.
- Азазель не просто демон, он же вестник ада. Как он смог поддаться ей.
- Вот уж не знаю. Всякое бывает. Он завидный холостяк ада. Девушки на него вешались, а он искал одну единственную.
Это был явный намек на Ниф.
- Откуда ты все знаешь?
- Работа такая, - улыбнулось ее оружие.
- Хорошую ты мордочку получил. Ладно, идем. Показывай дорогу.
- Нам в храм Спарды.
Девушка посмотрела на свой наряд, который состоял из красного до пола платья, туфлей на высоком каблуке, четок на руке и разной бижутерии.
- Может, забежим в отель. Переодеться нужно.
- Некогда, - сказал, как отрезал Эш-Пандора.
Девушка не стала спорить и, пошла следом за своим оружием.
Дойдя до парка, она скинула туфли. Парк был пустынен, как и улицы. Цветы хоть и цвели и Ниф должна была радоваться этому, но как-то на душе было не важно. Она обдумывала все, что с ней недавно произошло. Что она будет делать, когда придет на свадьбу? Как освободит Азазеля? Прервало ее размышление лязг меча, пистолетные выстрелы и рев как от завода мотоцикла.
- Люди! – воскликнула Ниф.
- Мой бывший хозяин и молодой член ордена.
- Данте и Неро! Ура, я спасена! - воскликнула Ниф и побежала в сторону, где раздавались выстрелы. Не сделав и двадцати шагов, девушка наступила на какой-то камушек.
- Позволь мне тебя понести.
Девушка морщилась от боли. Крови не было, просто было больно.
- Да уж понеси. Я тебя тоже носила долгое время на плече.
Эш-Пандора взял девушку на руки и довольно резво побежал. Это был, несомненно, плюс того, что ее оружие приобрело форму человека. Первая пуля угодила Ниф в подол свисающего платья. Вторая в лоб Пандоре. Эш лишь только слегка на шаг отступил. Он же не человек, он оружие. Причем необычное.
- Какого хрена!!! Данте, Неро это я. Ниф Андерсон и мой друг.
Продираясь через кусты, к ним вышли Данте и Неро.
Сам Данте, легендарный сын темного рыцаря Спарды. Неро член ордена меча и просто хороший парень.
- Откуда топаете. Да еще такие нарядные, усмехнулся полудемон, разглядывая стройные ножки Ниф.
- С цветочного бала. Идем мы в храм Спарды на свадьбу.
- С цветочного бала! Так он же был неделю назад. Как раз после него мертвые и поднялись, - посматривая то на свою вдруг засветившуюся руку, то на Ниф и ее молодого человека, проговорил Неро. Рука у него светилась от нескольких вещей: от всего демонического, от скрытых тайников. Тайников точно поблизости не было, если только не под землей. Лопаты не было. А вот рядом стоял только Данте, Ниф и ее странный молодой человек.
Рука уже привыкла к Данте за неделю. Чего не скажешь про девушку и ее спутника.
- Ну, как вам объяснить, то, что произошло со мной. В двух словах не получится. Мне просто нужна ваша помощь, ребята.
- Нам бы тоже твоя помощь не помешала бы. Ты же начинающая колдунья Вуду. Слушай, твой приятель мне знаком, - Данте стал усиленно вспоминать, где он мог видеть типа, который держал Ниф на руках.
- Ну, он…
- Брюс Кэмпбелл. Точно. Актер.
- Ух, ты! Ты знаток голливудских звезд, - удивился Неро.
- Ух, ты, а ты такие словечки знаешь на необитаемом острове, - передразнил его удивление Данте. Пацан приял это очень близко к сердцу и схватился за свой большой двуствольный пистолет.
- Нет, нет ребята. Это не актер Брюс Кэмпбелл. Это Пандора.
Эш-Пандора отпустил Ниф на землю и показал им свою руку со знаком. Парни уставились на Эша-Пандору как на нечто нереальное. Данте давно в курсе кражи своей собственности простил девушку, и отпустил на все четыре стороны. Естественно дамская сумка ему была не нужна.
- Детка, почему в твоих руках все меняется до неузнаваемости. Может, ты возьмешь на время Люцифер. Может превратиться в какую-нибудь красотку.
- Данте, это все из-за…
Девушка сбивчиво и быстро поведала о своих приключений в Мире Зловещих мертвецов и о Брониславе Каземирович. Эш-Пандора снова взял ее на руки и направился к Храму Спарды. Данте и Неро выслушав Ниф, посовещались и решили помочь ей.
- Lets Rock!

По пути они поведали Ниф, что же произошло. Началось именно после или во время цветочного бала. Мертвые восстали из могил и начали убивать живых. Орден бросился на защиту гражданских. Часть жителей они укрыли в безопасном месте, но многие ещё находились в городе. Задача Неро и Данте состояла в то, что бы найти живых и проводить их в безопасное место. Попутно истребив всю нечисть, которая попадется им на их пути.

Чем ближе они приближались к храму Спарды, тем больше разнообразной нечестии и мертвецов им встречалось.
Вход в сад храма преградило им пятиметровое нечто. Мало чем похожее на человека.
- Пацан, проводи Ниф и Пандору до входа в храм. Я пока вот с этим разберусь, - ухмыльнулся легендарный охотник на демонов и теперь уже охотник на всякую нечисть и мертвечину.
- Эй, так нечестно, - обиделся Неро.
- Идем, - потянула Ниф парня в сторону. Данте тем временем отвлек монстра на себя, уводя его от входа в сад. Ниф, Пандора и Неро смогли прошмыгнуть мимо него. Но в саду их поджидали очень недовольные родственники и друзья невесты Брониславы.
Неро дернул ручку акселератора на красной королеве и ринулся в бой. Ниф не осталась безучастной.
- Infernal fire, - предложил Эш одна из 666 видов дьявольского оружия.
- Че? - не расслышал Неро. Молодой рыцарь прорубал дорогу к Храму. Только одни конечности в стороны летели.
Девушка улыбнулась и согласилась с выбором. Взяв Эша за руку она трансформировала его в огнемет и сдобрила хорошим жарким огнем тех зомби что дергались на земле или шли на нее.
Вскинув огнемёт на плечо, и осмотрев место боя, девушка ехидно улыбнулась: - И ни какой крови! Один пепел.
Неро завершив свою работу, поджидал Ниф на первой ступеньки лестницы, храма Спарды.
- Когда все закончится, расскажешь, как ты это делаешь, - улыбнулся юноша немного застенчивой улыбкой.
- Запросто, - чмокнула Ниф его в щеку. Парень еще больше покраснел. Ниф же поспешила к входным дверям в храм.
- Ну, монстры. Кто еще хочет?
Услышала Ниф бодрый голос Неро. Данте, судя по звукам стонущего монстра, заканчивал со своим противником. Только она пока не может никак закончить со старой ведьмой.

- У тебя есть план, - поинтересовался Эш, когда снова принял свою человеческую форму.
- Нет, - сказала Ниф и замерла. Она действительно не знала, как это сделать. Думала, придет, будет знать, но так и ничего не придумала.
- Мы можем ворваться в храм и всех расстрелять. Мы можем с дальней дистанции забросать их разными снарядами. Можем и поджечь. В любом случае чтобы ты не сделала, я с тобой.
Грянула музыка, жуткая и предвещающая беду. Она исходила из храма.
- Поздно, - вздохнула Ниф и сползла по стенке на пол.
- Детка, я с тобой. В Болезни и здравии. В радости и горести. Пока смерть не разлучит нас. Потом я перейду в руки другому хозяину, но буду вечно помнить о тебе, - поддержал ее Пандора.
- Что, что, ты сказал?
Кажется, у Ниф созрел план.

Зал Спарды был освещен яркими большими люстрами. Он был торжественно красив. Именно тут должна была состояться свадьба Брониславы Каземирович и Азазеля. Статуя Спарды отреставрированная взирала на все это безобразие безразлично и равнодушно.
Скамейки для посетителей были поставлены полукругом и ломились от гостей. На возвышении где должна была состоятся свадьба, стояла счастливая невеста в белом свадебном платье, жених с затуманенным взором и разумом, и какой-то дядечка который держал в руках страницу из некрономикон. Он строго следил за протеканием обряда свадьбы. Если что-то пойдет не так, то ничего не получится. Он не начинал свою часть, ждал, когда прекратиться музыкальная часть.
Гости нервничали. Все же не простой жених. Счастливая невеста улыбалась и терпела. Скоро должна была осуществиться ее мечта, можно и потерпеть.
Демон-вестник и знаменосец стоял неподвижно и молча.
Наконец музыка стихла.
- Согласно нашей вере и древней книге, мы собрались..., - начал мужичок.
Дверь входа не маленьких размеров затряслась и заскрипела от ударов в нее. Через секунду она разлетелась, и в зал вошли странный парень и девушка. Именно парень выбил дверь.
- Милый мы вовремя. А ты говорил, летим в Лас-Вегас. Тут тоже распишут за пять минут, - пропела Ниф пьяненьким голоском. Играть она умела. С ней же такой актер рядом.
- Ты? – заскрежетала зубами ведьма. Уж кого-кого, а Ниф она не ждала.
- Я и мой жених Брюс Кэмпбелл решили пожениться. А что, всем можно, а нам нет? Он человек свободный. Недавно снялся в замечательном фильме…
- Задержать ее. Не допускать ее сюда, - отдала приказ ведьма, и многие из гостей поднялись со своих мест.
- Что такое? – возмутилась Ниф. Пандора как таран грудью встретил неприятеля и откинул, напиравших гостей ведьмы, в разные стороны от Ниф. Девушка быстро добралась до помоста и, ударив дядечку в глаз, отобрала у него злополучный листок из некрономикон. Он был холодный и неприятный на ощупь. Хотелось выбросить в урну сразу же.
- Итак, что мы имеем?
- Мерзавка, как ты посмела нарушить мои планы!?
- Ну а ты кто тогда? Что ты со мной сделала, куда отправила, что ты устроила в Фортуне?
Эш-Пандора кашлянул. Напоминая, ради кого они тут. Девушка щелкнула пальцами возле лица Люпина. Ноль реакции.
- Ты пленила Азазеля. О Спарда, почему всякие проходимцы, то на твою силу посягают, то на чужую.
Пока Ниф воздевала руки к статуи Спарды, ведьма начала меняться на глазах. Отрасли уши, хвост, когти и шерсть. Она стала походить на тигра или львицу, только белого окраса.
- Я убью тебя девчонка! – раздался ее рык.
Эш встал между ведьмой оборотнем и Ниф.
- Бери страницу и пиши. Я ее задержу. Только пиши.
- Чего писать?
- Что хочешь…
Девушка развернула страницу и подняла с пола перо, которое выпала из рук дядечки. Перо уже было в чернилах. А чернила были красные. Думать, что писать было некогда. Ее оружие как могло, преграждало путь дикой ведьме к ней. Ниф написала « Я Ниф Андерсон обещаю быть рядом с Азазелем, до тех пока он мне не изменит. Потом я беру Пандору и больно его за это бью». Последней была ее подпись. Когда она вывела последнюю букву, страница засветилась и Ниф решила передать ее Люпину на подпись. Тот стоял недвижимый и такой беспомощный. Ниф протянула ему страницу и перо.
Тот как марионетка взял перо со страницей и поставил подпись.
- Нет, - взвыла ведьма-оборотень и попятилась к выходу, - Не прощу. Я вернусь и отомщу тебе за это!
После этих слов она бросилась из храма.
- Что такое? Я где…
Наконец очнулся Азазель.
- В храме Спарды, - девушка спрятала страницу за спиной.
- А что произошло?
Девушка хотела сказать, но ее прервал пистолетный выстрел и скулеж ведьмы.
- Отличный выстрел пацан. Будет тебе славная накидка или трофей на стену, - раздался веселый голос Данте из каридора.

Азазель потянулся и подмигнул девушке. Ниф только фыркнула.
- Не представишь меня Брюсу Кэмпбеллу.
Пандоре надо было переодеться. Вся его красивая одежда висела лохмотьями после когтей ведьмы.
- Это не Брюс, это Пандора. Привыкай.
- Так что же тут произошло, моя дорогая, - Азазель с нахальной ухмылкой взял ее за руку и поцеловал.
- Тебя чуть не женили на очень неприятной особе, - девушка не стала возражать против его поцелуя в руку и наглой улыбки, и странного взгляда его глаз. Главное он спасен.
- Отлично сморитесь вместе, - вошел Данте и сделал из пальцев рамочку. Если бы он имел при себе фотоаппарат, то непременно запечатлел бы, сей момент.

Вместе? Нет уж! Этого не может быть?! Хотя кто знает, что ждет Ниф Андерсон и Азазеля впереди. Все может быть.
Девушка лишь посильнее сжала страницу из некрономикон в своей руке.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 16.08.2009 в 21:57.
  #22  
Старый 14.08.2009, 21:48
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Бу, ужас какой. В этот раз с первой минуты точно знала о чем буду писать, но никак не могла себя заставить. Сегодня сделала последний рывок.
Скрытый текст - собственно вот:
Глаза Вираэль медленно округлились, она сделала шаг назад, чувствуя как почва уходит у неё из-под ног. «Да что он говорит такое… Зачем ему, нет, тем более, нам, целый мир? О, эта демонская гордыня!».
Кошка не стала повторять своей недавней ошибки и заговорила с ним, не касаясь его даже пальцем, что в прежние времена было чем-то из ряда вон, они всегда держались за руки, или обнимали друг друга при разговоре. Теперь, когда слова были готовы сорваться с губ, она не чувствовала былой поддержки:
- Крис? Зачем нам нужен этот мир…? Тебе плохо здесь?
- Здесь мне тесно… - Демон досадливо дернул плечом, не поворачивая головы, так обычно отмахиваются от мухи, когда руки заняты, так, как будто говорил что-то, что должно было быть очевидно даже ребенку.
Сама толком этого не поняв, Вири сделала ещё шаг назад, прижав руки к груди и чувствуя как неестественный холод растекается по телу. Теперь уж воистину и ребенку было понятно – дальнейшие расспросы сейчас приведут к ужасным последствиям. Кошка молча вышла, осторожно притворив за собой дверь, и быстрым шагом направилась в библиотеку родного замка, надеясь найти там ответ, или хотя бы испросить совета у магистра магии Аверниуса. В голове её бродили нездоровые мысли, которые казалось вообще нашептывал ей кто-то другой: Да как он смеет так поступать с тобой, ведь ты всегда добра с ним, всегда искренна и почтительна, даже когда весь мир против него, ты рядом с ним и помогаешь его шкуре остаться целехонькой! Вираэль тряхнула головой, распущенные волосы, дома ей прятаться было не от кого, не скрыли как нервно дернулись после этого её кошачьи ушки. Злые мысли быстро покинули её белокурую головку, сменившись другими: Он не со зла, он ведь думает, что та цель, которую он преследует необходима нам обоим… А почему он вообще начал эту игру не посоветовавшись со мной? Я ведь ни словом не обмолвилась о том, что хочу править миром! Мне и здесь хорошо в конце-то концов… Он хотел сделать приятное…
И таким образом мысли устроили в её голове дикую пляску, заступнические сменяли яростные и оскорбленные, и наоборот. Казалось этот спор её с самой собой не закончится никогда, но пришлось отвлечься. Перед ней уже была массивная дверь библиотеки и там – ответы на интересующие её вопросы.
Магистр сидел за огромным дубовым столом, сплошь заваленном книгами и изучал сквозь небольшое увеличительное стекло одну из пожелтевших страниц ближайшего к нему фолианта. Он обратил внимание на девушку, когда она уже подходила к столу, и её встревоженное лицо заставило его неспешно отложить в сторону книгу:
- Что случилось, девочка моя, на вас лица нет? – Он был магом при дворе её отца столько – сколько она себя помнила, и был одновременно с тем её учителем, поэтому ему было позволено опускать титулы, и вообще называть её как ему заблагорассудится.
- Мне нужна ваша помощь, учитель… Кристофер…он…ввязался в одну неприятную историю….
- Деточка, с демонами такое вообще-то очень часто происходит.. – Неуверенно начал учитель, но замолк, увидев как Вири закусила губу. – Присаживайся. Что происходит? Расскажи мне.
- Всё было отлично ещё сегодня утром, а сейчас… - И Вири, стараясь держать себя в руках, подробно рассказала магистру то, что она увидела и услышала в гостиной менее десяти минут назад.
Выслушав её, магистр Аверниус, задумчиво потер переносицу.
- Азарт, увлеченность, алчность и лучшие побуждения… тесно же всё перемешалось, дорогая моя, в твоем демоне. Он далеко не самый худший образец в своем племени, но чтобы вернуть его в наш мир, нам придется здорово потрудится. – Магистр помолчал и уточнил. – Тебе придется потрудиться, сокровище. Я могу лишь напутствовать.
- Что же мне делать, магистр? Я готова, наверное ко всему, чтобы вернуть его.
- Знаешь, какой самый простой способ быть рядом с человеком и оставаться для него кем-то значимым и важным, если он чем-то увлечен?
Вираэль напряженно ждала ответ, в её взгляде читалось нетерпение и надежда, что с этой проблемой ещё можно разобраться до конца недели.
- Нужно стать частью того увлечения, которое поглотило его.
- Ммм…мне нужно играть с ним?
- Да. Думаю, что стоит попробовать. У тебя крепкая сила воли, а у него я надеюсь широки грани доверия к тебе, чтобы он впустил тебя в свою игру.
- Спасибо, магистр. Я попробую.
Вираэль встала и медленно вышла, раздумывая, как бы лучше все это проделать. Что ж, лучшим оружием в этой битве будет правдивость и уверенность. В конце концов, если я проиграю сейчас, то наказанием будет отсрочка былых теплых отношений с ним, а не чья-либо смерть. Если не получится это, то магистр сказал, что это лишь самый простой вариант. Если не удастся выиграть тот мир простым средством, я попробую все остальные существующие.
Без стука она зашла в комнату, где со своей игрой расположился Кристофер. Ни к чему лишний раз отвлекать и раздражать его.
- Милый, прости, что снова отвлекаю тебя… - Она говорила негромко и старалась быть лишь фоном для баталий, развернувшихся на столике сродни шахматному. – Но я внимательно обдумала твое предложение и сложившиеся обстоятельства…
Демон воспользовался передышкой в битве и скосил глаз в её сторону:
- Ближе к делу, кошечка.
- В общем, - Вири заломила руки, не пытаясь скрыть, что нервничает. – У меня нет того времени, которое ты можешь потратить на то, чтобы завоевать этот мир. И если мы хотим, чтобы этот мир впоследствии принадлежал нам обоим, ты должен принять меня в свою игру. Я хочу участвовать и помочь тебе.
Продолжая смотреть на игральную доску, демон неуверенно теребил подбородок. Нужно было ещё немного подтолкнуть чашу весов, чтобы колебаний с его стороны не осталось, и зная о любви демона к своей персоне, кошка уверенно качнула нужную чашу и выиграла поединок:
- У меня нет даже сотни лет обозначенного тобой времени. Если мне придется ждать хоть бы и в половину меньше, я рискую умереть в одиночестве, прожив одинокую жизнь полную безнадежного ожидания. Я хочу помочь тебе, я чувствую что смогу играть с тобой вместе.
Демон помолчал с минуту, его губы сжимались и разжимались, после чего он сжал кулак и на выдохе произнес:
- Хорошо. Пожалуй, ты права. – В руках девушки по одному движению его брови оказался лист бумаги, на котором было подробно расписано, что ей предстоит сделать, как только она попадет в игру, и как именно нужно действовать, чтобы всего этого добиться.
Внимательно прочитав, Вираэль кивнула и тотчас её сознание оказалось приковано к игре. Она не видела окружающей её комнаты, даже своих рук. Все что от неё осталось – это сила её мыслей. Отвлечься на что либо другое, обозначало проиграть и подвести Кристофера. Подвести и потерять надолго, возможно навсегда. Под её твердой мыслью оказался отряд лазутчиков-магов, небольшая армия Рыцарей Смерти, держащая одну из границ, захваченных Кристофером владений, и десяток вампиров, которые как она узнала только взглянув на них, могли высасывать жизнь и обращать убитых собой в армию подвластную её милейшему демону. Как Крис объяснил ей в записке, двигать фигурки она могла лишь те, которые сможет создать сама. Его фигуры должны были сберечь границу и отражать натиск. Таким образом, он подстраховался.
Кошка была сама сосредоточенность, ей начало даже казаться, что времени не существует здесь, над этой доской, и оно не вернется до тех пор, пока они не выиграют или не проиграют. Вираэль начала поневоле заражаться идеей демона – выиграть этот мир во что бы то ни стало.
Пришло время действовать, она уже достаточно осмотрелась и оценила обстановку. В той области карты мира, которую поручил ей Кристофер было сравнительно тихо, но нужно было расширять границы, а для этого создать нечто особенное. Существ, которым удалось бы принести ей и демону победу, нечто безотказное, но не требующее для своего сотворения непомерных усилий. И тогда она создала облако, только одно, для пробы. Оно было сизо-зеленого цвета и источало запах достаточно нейтральный, чтобы при виде этого облака враги не сразу кидались в рассыпную. Это оружие должно было подкрасться, окружить и погрузить в вечный сон тех, кто попадет в него. Если все пойдет хорошо, можно будет создать ещё несколько таких, но для начала стоит попробовать то, что уже имелось и она указала облаку путь. Она видела как маги-разведчики настороженно провожают облако взглядами, как черные кони рыцарей смерти оживленно бьют копытами и шумно втягивают воздух вблизи облака, да и сама с немалой опаской смотрела в след своему творению. Но кошка переборола себя и сознанием взмыла над границей, пристально следя за облаком, и направляя его движения.
Летая таким образом, за своей границей она избавилась от трех отрядов вражеских разведчиков, разогнала пару деревушек, в которых начинали стягиваться силы противника и много чего ещё по мелочи. Но всему приходит конец, и силам смертных тоже. Вираэль начала чувствовать, что её охватывает дремота. Слишком долгая сосредоточенность давала о себе знать, это было бичом всех смертных, и она начала нервничать, не понимая, как такая простая вещь могла ускользнуть от неё до того, как она перешагнула порог игры.
Полчаса она смогла выиграть, прежде чем поняла, что её размаривает окончательно. Лихорадочно взмахнув рукой, она развеяла облако, уничтожив свое создание, и мгновенно уснула. Она даже предположить не могла, что все ей сделанное отняло в реальном мире что-то около полутора суток. И уж тем более не могла видеть как разметанное ею облако осело в воду и отрава потекла в сторону границ, которые она должна была охранять. И как через какие-то сутки пограничный отряд, кроме рыцарей смерти, погрузился в сон, не отличимый от смерти.
Проснулась она в кресле, спиной к ней сидел Кристофер, она почти не видела его со своего места. Через пару секунд, когда она смахнула остатки сна, она вспомнила все то, что произошло вчера и сжалась в комок.
Переборов себя, Вираэль выбралась из кресла и подошла к Крису:
- Было роковой ошибкой с моей стороны принять тебя в игру, зная что вы, смертные, не можете обходиться без сна так долго, как это можем мы – демоны. Я как-нибудь сам справлюсь, ступай…
И сколько холода было в этих словах, на самых заснеженных и высоких вершинах, возможно было теплее. Кошка мельком взглянула на игровую доску и подтвердила свои опасения. Владения Криса, сузились в два раза. Она не знала, что произошло, но чувствовала, что вина за случившееся лежит на ней. Вири резко развернулась и выбежала из комнаты, так и не сумев обратить на себя взгляд Кристофера. Как только дверь в её комнату захлопнулась, она упала на кровать и разразилась дикими рыданиями вины, одиночества и простой девичьей беспомощности перед лицом Высшей Магии. Спустя полчаса она успокоилась, и ей в голову пришла обнадеживающая мысль, что шанс все исправить ещё есть. Вираэль наспех умылась, и забыв обо всем прочем, побежала в библиотеку. У магистра наверняка есть ещё какие-то козыри в рукавах, он поможет выпутаться из передряги, как впрочем и всегда до этого.
На этот раз, когда девушка вбежала в зал, Аверниус вскочил со своего места, с широко распахнутыми глазами, глядя на одну из своих лучших учениц с потемневшими от слез кругами под глазами и судорожно хватающую ртом воздух. Такого на его памяти Вираэль ещё не выкидывала, дворянская гордость и степенность всегда были её спутниками, но, видимо, не сегодня.
Минут через десять, когда ему удалось более или менее успокоить девушку, Аверниус смог выслушать сбивчивый рассказ о произошедшем вчера. Ну, или уже позавчера. Кошка затруднялась сказать когда все происходило, из-за игры её ощущение времени сильно поколебалось.
Магистр откинулся на спинку кресла, около пяти минут он нервно барабанил по дубовой столешнице, а Вири боялась даже громким дыханием сбить его с хода мыслей, после чего вскочил с места, чего вообще-то сложно было ожидать от старика в его возрасте.
Огромная книга бухнулась на стол, он уверенно отлистал страниц двадцать и удовлетворенно кивнул, в его глазах поблескивали хитринки. Кивком головы он поманил ученицу и указал на разворот.
- Это должно сработать, девочка.
Вираэль внимательно посмотрела на заголовок к предлагаемому зелью и рассеянно кивнула. Каллиграфическим почерком там было написано: Felicitas. В любом случае, это был шанс, и она была намерена его использовать.
В подземной лаборатории у магистра всегда была обширная подборка ингредиентов и им не пришлось ломать голову, где найти необходимое для зелья. Через три часа Аверниус, победно улыбаясь, протянул девушке небольшой пузырек зелья.
- Не больше десяти капель, дорогая. Этого будет достаточно, чтобы он свернул горы от своего везения. Знать ему или нет, о том, что ты подлила в чай – это твой выбор. На действие зелья это не повлияет.
- А что случится, если налить больше, учитель? – Кошка осторожно держала в вытянутой лапке пузырек, с опаской поглядывая на него. Ошибки повторять не хотелось, и напакостить Кристоферу во второй раз означало бы похоронить под толстым слоем ненависти все её надежды на счастье.
Учитель снял очки, склонил голову к правому плечу и тяжко выдохнул:
- Если больше? От такого количества счастья он вполне может свернуть себе шею. Или ещё кому-нибудь. Это я образно выражаюсь…Больше десяти капель принесут ему элементарную самоуверенность, если он перегнет с этим, от него просто начнут отворачиваться близкие люди, ну или демоны…
- Ясно, ни каплей больше.– Вираэль спрятала пузырек в карман. – Пожелайте мне удачи, учитель. Спасибо за то, что вы сделали!
Аверниус позволил себе смешок:
- Удача у тебя в кармане, деточка! Всегда рад помочь такому прелестному созданию как ты.
Вири кивнула, и сдерживая шаги, покинула лабораторию. Служанки по её приказу быстро приготовили душистый горячий чай, она приняла чашку и оставшись одна, влила в неё ровно десять капель. Спрятала пузырек обратно и вошла в комнату, где играл Кристофер.
Чай он принял довольно спокойно, но и не глянул в её сторону. Кошка решила пока все же не говорить, что добавила в напиток зелье, приносящее удачу. В течении трех часов, которые она оставалась в комнате, после того как её демон осушил всю чашку одним махом, девушка наблюдала чудесную картину. Границы стали расползаться вширь. Существа, создаваемые Кристофером, везде добивались успеха и теснили соперника. В конце концов, Крис отвоевал достаточно, чтобы убедить противника сдаться и над игровой доской появился белый флаг, которым поигрывал ветер.
Демон подскочил с кресла, и начал бесноваться от радости и счастья. Подхватил на руки кошку, и бегал с ней по комнате, покрывая её щеки щедрыми поцелуями. Вираэль смеялась и плакала от счастья. Наконец, все вещи встали на свои места и теперь их жизнь должна была стать ещё лучше, чем неделю назад…

__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #23  
Старый 15.08.2009, 09:40
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - 3 задание. Трудный ребенок, или как увести парня у суккуба в кратчайшие сроки:
27.07.87, 23:15.
-Такими темпами я сдохну, попомните мое слово!– заявил Мик, плюхнувшись в кресло. Этот случай напомнил ему, за что он ненавидит свою работу. За бред. Полнейший бред. Почему он не может расследовать убийства, искать похищенные миллионы? Нет, ему дают исключительно мелкую и бредовую работу.
-Смелое заявление,- рядом подсела Алисия со стаканом горячего кофе. Мик печально взглянул на нее. Принцесса участка, его тайная симпатия. Она всегда приходила просто поболтать, а его тонкие намеки и робкие ухаживания даже не замечала. Еще и допрос этот.. Ни в работе не везет, ни в любви…
-Я только что закончил, надо рапорт дооформить еще,- устало вздохнул Мик.- Ты не поверишь, у меня как всегда комедия!
-Хуже кошки на колесе обозрения? Или парочки, подравшейся там же, из-за кошки?
-Не знаю. Не умею сравнивать, сама смотри. Это дело я назвал «Стерва, малолетка и адекват»,- уныло пошутил следователь.
-Адекват– это белобрысенький? Милый мальчик,– улыбнулась Алисия, вспоминая парня.
-Да, он…-чуть раздраженно пробухтел Мик. И чего они в нем нашли. Пацан-то совсем молоденький, зеленый. Подумаешь, мордашка у него милая. Неужели только на нее и клюют?
-Ну и как, в чем суть-то дела? Расскажи? Кто кого и за что? – девушка отхлебнула кофе.
-Нет, уволь!–Мик протестуеще замахал руками.- Интересно, так читай. Я не хочу, чтобы это сейчас всплывало в моей голове!
Девушка потянулась к папке с исписанными листками. Аккуратный миковский подчерк складывался в строки и заполнял одну страницу за другой.
-Мик. А чего в допросе Каститас место пропущено?
-Не спрашивай. У меня сейчас голова закипит…
Аккуратный взгляд на автора: погрустневший Мик скользил взором рядом с ее лицом, стараясь не наткнуться на глаза принцессы. Алисия вновь повернулась к бумагам. Полчаса на сказку на бумаге, а потом… Сегодня она точно попросит его проводить ее!
27.07.87, 22:15.
-Я уже заждалась Вас, дядя следователь. А Вы неважно выглядите, - мило улыбнулась Сти. Мик смерил ее мутным взглядом и плюхнулся на место. С девчонкой он уже немного пообщался, именно в его машине он и ехала. Болтливая до жути, все рассказывала, как «эта рыжая чуть не увела у меня моего драгоценного Ларта». Версии драгоценного Ларта и этой рыжей он уже выслушал, вряд ли девчонка расскажет ему что-то новое. Но работа есть работа. Даже если предыдущая дача показаний была неимоверно сложной. Рыжая..Брр…
-Ну, Каститас, начнем. Расскажите, что произошло в клубе «Vita» ночью 27 числа.- он взял ручку, готовый к миссии диктофона.
-Так я уже рассказывала.
Мик недоуменно донял глаза.
-Ну и что? Я ж не записывал!
-А кто Вам мешал?
-Руль, деточка, - сварливо бросил следователь.
-Давайте экономить время, - деловито предложила Сти.- Вы же по памяти запишете, все ведь помните. Пропустите место!
Мик действительно помнил каждое слово. Девчачья болтовня словно впечаталась в подкорку мозга. И откуда девчонка это знает? Ладно, пожалуй следует согласиться, сэкономить нервные клетки.
-Ну, давай дальше. Ты увела его из клуба. И?..
27.07.87, 07:32.
-Лезь! Лезь же!!! Ну давай…
Пробка слишком сильно впилась в зеленое горло бутылки. Когда людям плохо – они напиваются. Сти было плохо. При этом она была немного не человеком. И ей было даже немного любопытно, что выйдет из этого коктейля отчаяния, малолетства, вампиризма и красного вина?
Пробка наконец поддалась, и рубиновая жидкость красивой струей взвилась в воздух и обрушилась на Сти. Вампирша обессилено плюхнулась на край ванны, отчетливо ощущая, как настроение закатывается под плинтус. Хотелось плакать, но лицо и без того было покрыто кровавыми алкогольными слезами.
-Фу, как готишно,- громко сообщила она своему отражению в зеркале и вытерла лицо белоснежным полотенцем. – Итак, Каститас из рода… Ну да не важно! Ты без Ларта сперла молодильные яблоки, а сейчас ты без Ларта сопрешь… Ларта!
27.07.87, 22:24.
-То есть ты пришла домой одна?
-Ну да, мы с ним поссорились… В итоге я позвонила ему, он не брал трубку… Потом я заказала пиццу, есть хотелось неимоверно. Я когда волнуюсь, все время Голод мучает. И села за интернет, стала гуглить, что делать, если твоего парня уводит сук… хм… Стерва, - талантливо покраснела Сти.
-Молодежь… Такая маленькая, а уже выражается…
27.07.87, 08:30.
Как и ожидалось, объективных ответов запрос «Как малолетке увести парня у сексуальной женщины» поисковик не выдал. Впрочем, это было грустным ребячеством, интернет должен был ей помочь отнюдь не в этом. Сти не давали покоя волны. Она перерыла уже весь он-лайн бестиарий, но рыжая не походила ни под одно описание. Соседняя вкладка браузера наконец замигала. Не скорость, а недоразумение. Женский форум этого городка, последняя надежда Сти, заиграл сомнительными названиями тем, пересудами, сверкающими аватарками.
«Вяжем на пальцах»
«Стираем вместе без средств и рук»
«Вырасти счастливого ребенка своей мечты»
«3я – это уже 7я»

Колесико мыши замерло, когда в глаза попался раздел «Наши нежные сердца». И дело не в том, что Сти было интересно почитать сплетни и обсуждения «Какие они все козлы, какого черта мы их так любим» или «Ищу любовь. Познакомлюсь с обеспеченным бизнесменом». На первой же странице восклицательным знаком горела тема «Рыжая ведьма».
«Я столкнулась с ней не так давно. Гуляла с мужем по парку, он увидел ее и как голову потерял! Третий раз пытался из дома сбежать! Ума не приложу, как с него приворот снять! Может отвести к гадалке?»-интересовалась Багира в первом посте. А затем ее сообщению вторили и Милашка, и Крутая*Детка, и даже бедный Анатолий-КрасавЧеГ. «Он меня бросил и ушел к ней», - вопили все как один.- «Как будто не женщина, а фабрика феромонов, суккуб, ведьма!»
-Суккуб… - прошептала Сти… Конечно, вот откуда эти волны! Практически исчезнувшие демоны, пожирающие разум поцелуем и высасывающие энергию во время... В лицо ударила краска. Так вот зачем ей Ларт?!
«…Суккубы сродни вампирам в момент совокупления. Они высасывают энергию из жертвы. При этом их гипнотический эффект куда сильнее, чем у вампиров. Впрочем, им необходимо постоянно держать жертву под гипнозом, то есть быть сосредоточенными на ней…»
-Попалась! – довольно протянула Каститас, облизнув клыки. Голод грыз, во время стрессов всегда так бывает. Скоро, скоро приедет поставщик пиццы. А потом она будет спасать честь Ларта. Как только поест.
27.07.87, 19:17.
-Вообще-то я довольно смутно помню клуб… Там так шумно было, ужасно просто… Ну, там я и увидел Мирану. А Сти почти сразу потащила меня домой. Ну и по дороге мы поругались, я еще хотел с Мираной познакомиться… Вроде бы.. Плохо помню…
-А как вы поругались? Что говорили друг другу?
-Что-то… Ревновала она, вроде бы… Плохо помню..
-Ты хоть что-нибудь нормально помнишь?
-Я ушел обратно в клуб, нашел Мирану, спросил телефон,-устало продолжил Ларт.- И.. И пошел домой, мало ли в какую историю Сти опять попадет. У нее талант! А дома нашел тело.
Ручка, послушно записывающая все слова парня, вдруг дрогнула.
-Тело?
-Парень в ванне валялся.. Весь в крови… Вроде. Плохо помню…
27.07.87, 22:36.
-Этот разносчик.. Он попросил ванной воспользоваться. Ну я его проводила, а он вдруг начал приставать. Представляете, здоровый мужик такой. Я жутко перепугалась, мне совершенно некогда было же!
-Некогда?- недоверчиво переспросил Мик.
-А вдруг сук.. хм… рыжая Ларта уже того!
Скрытый текст - Театр фантазии Мика. 18+:
-Отпусти!- в надрыве кричала Каститас.
Грубые руки сдавливали ее юное тело. Сти задыхалась, грудь ее вздымалась все чаще, стараясь ухватить еще малую толику воздуха. Высокий мужчина крепко сжал ее руки в ладони. Вторая рука ловко срывала майку, оголяя белую кожу.
-Давай, кричи… Никто не услышит, - шептал он хриплым голосом на ухо. Зеленые глаза расширились от ужаса. Каститас почувствовала, что что-то упирается ей в бедро… Губы дрогнули…
- Эй, Вы там меня слушаете вообще? – вдруг абсолютно буднично поинтересовалась жертва.

27.07.87, 10:45.
-Простите, можно мне воспользоваться туалетом? – жалобно поинтересовался парень.
-Да, без проблем, я провожу, - Сти одарила его коварной и обольстительной улыбкой. Если бы разносчик знал, что в это время она строила План Большой и Страшной Мести, он бы не позволил себе так обмануться. Но ему это и в голову не пришло.
«Девушки нынче так быстро растут», - голодно подумал паренек, следуя за девчонкой.- «Она же мне намекнула, правда? Сколько я раз видел, водопроводчик приходит, а потом…» Он всем на работе расскажет, пусть обзавидуются! Парень прошел, затем обернулся и поинтересовался:
-Девушка, а вино вам в ванной зачем?
-Ой, сейчас уберу, - Сти зашла в ванную и схватила бутылку. Не дай боги этот парень выпьет, ой ей от Ларта попадет…
Дверь за спиной щелкнула. Парень нацепил на себя маску «мачо» и приобнял вампиршу за талию.
-Ну, и чего же ты хочешь? Я исполню все желания..- прошептал он. Сти смотрела на него бесстрашными обалдевшими глазами. Какая актриса, пронеслось в голове у парня. А потом в глазах потемнело.
Сти смотрела, как мальчишка сползает по ней вниз со всеми своими эротическими мыслями. Аккуратно запихнула его в ванну. Проверила, не пробила ли голову бутылкой. Ни царапины. Просто шок и потеря сознания. Хвала богам! А вот вино жалко. Все вылилось.
27.07.87, 20:37.
-Здравствуйте, Мирана! Как Вы себя чувствуете?
-Не трогай меня, мужчина, - буркнула себе под нос всклокоченная рыжая женщина. Испачканные волосы, порванная дорогая одежда, облупившийся лак на сломанных ногтях. И она охмурила стольких? Следователь тихо присвистнул. Неужели он такой особенный?
-Извините, но придется. Расскажите о ночи 27 числа в клубе «Vita»?
-Не допрашивай меня! – ярко-зеленые глаза впились в Мика.
-Буду! Это моя работа… - отвел взгляд Мик. Ну как же не любит он подобных стерв. – Вы мне все расскажете, а иначе мне… Эй, что такое?
Ее трясло от истерики. Она задыхалась от всхлипываний и сухих рыданий. Мик молчал.
-Ну какого черта не работает? Всегда работало, а тут перестало! –рыжая всхлипывала все тише.- Вы такой злой следователь..
-Я добрый следователь, - вздохнул Мик, - но невезуч…
Она уже сидела на краю его стола.
- А добрый следователь не хочет успокоить даму? – томно поинтересовалась рыжая. Но он не слышал. Он лишь видел зеленую бездну глаз.
27.07.87, 22:49.
-Так ты нашла, как мстить?
-Я? Ну… Я пошла искать Ларта, а потом НЕЧАЯННО встретила рыжую, а она как вцепилась в меня…
-Каститас, а ты слышала о наказании за дачу ложных показаний?
-Смутно и не все…-опасливо произнесла вампирша.
-Хочешь расскажу? – нехорошо улыбнулся Мик
27.07.87, 13:06.
-Короче, если мы не помешаем, то он уйдет за этой рыжей!- закончила рассказ Сти.
-Это все?- поинтересовались два местных приятеля Ларта, Бен и Харри.
-Ну.. Да..
-Отлично, наконец поумнел и перестал с тобой нянчиться. Я ухожу, - поднялся Бен.
Сти дала им собраться, развернуться и сделать один шаг. А затем вкрадчиво произнесла:
-Ребята… Вы же не хотите, чтобы ЭТО попало к вашим девушкам?- подбросила она в воздух флешку.
-Что ЭТО? – все-таки остановился Харри.
-Ну… Несколько фоток и 2 видюшки о вашей последней сходке с Лартом. Вы там такие милые…
Она не успела закончить, как 2 изрядно покрасневших лица снова оказались перед ней.
-Рассказывай..
-Обожаю компромиссы!- просияла Сти.- Короче, делаем так…
27.07.87, 19:52.
-А потом я стал искать Сти. Ну я подумал, вдруг это она его убила? Из расстроенных чувств? Она может…
-И болтливая… Как ты с ней обитаешь?
-Сам в шоке.. Еще по одной?
27.07.87, 20:40.
[сensored]
27.07.87, 17:30.
-Я на такое не нанимался!!! – все не мог угомониться Бен.
- Все нормально. Это же я ему по башке дала, - Сти оперативно помогала ему раздеть бармена.- Я многое узнала про нее, все перерыла. Она часто здесь пьет пиво. Вот, это шампунь. Вспенишь,никто ничего не заметит. И не забудь выключить воду в туалетах. Я рассчитываю на тебя.
-А я на тебя, - буркнул Бен.- Фотки – никому!
- Могила, - подмигнула Сти.
27.07.87, 21:15.
-У меня был ужасный день…- Мирана лежала на столе и со вкусом курила сигарету, выпрошенную у Мика.- Сначала в баре мне подмешали в пиво какую-то гадость. А я залпом довольно много выпила… Помчалась в туалет… А там воды нету, вообще.. И бармен заявил, что у него тоже вся вода кончилась, весь сок! Представляешь? А потом я пошла на улицу, там хотела воды купить, и тут кто-то подножку подставил. И я бам-с! И каблук, и ногти… Все сломала! И ты не совратился...
-Мирана. Я премного извиняюсь, но…Мне рапорт заполнять неудобно…
27.07.87, 18:34.
-Давай, рисуй уже! – волновался Харри. Действие баллончика могло уже скоро кончиться, скоро рыжая очнется. Сти размашисто проводила маркером одну линию за другой, лицо суккуба приобретало новые черты.
-Готово! Косметику всю из сумочки забрал? Зеркало оставил?
-Да, давай уже, прячься!
-Отлично, теперь должна точно взбеситься… Она будет не в состоянии контролировать гипноз, наверняка!
-Где ты набралась таких тупых способов выводить из себя?- Харри уже позвонил Ларту и приказал срочно спешить, так как «у Сти неприятности»!
-Мы не так давно фильм смотрели… «Трудный малыш», что ли… Там тетка тоже стерва была. А зачем выдумывать велосипед, когда способ известен и показан на экранах? – бесхитростно ответила Сти.
-И как Ларт тебя терпит?- ужаснулся Харри.
-Главное – чтобы сработало. Но спасибо, без вас я бы никуда… Молодцы, ребята!
А потом они услышали крик. Крик бешенства. С добрым утром, рыжая!
27.07.87, 23:01.
-Она же услышала твое «Молодцы, ребята»!- поразился Мик. Так придумала, но дилетант…
-Ну откуда я знала!- возмутилась Сти.- Зато у нее такое лицо было!
-Злое?
-Раскрашенное! Там чудная рожица была!- хихикнула Сти.
27.07.87, 20:00.
-Ну, на мне наверняка был какой-то гипноз. В общем я чувствовал, что Миране плохо. А тут позвонил Харри, сказал, что Сти в беде. И я уверен был, что это именно из-за нее Миране плохо. И помчался спасать ЕЕ…- многозначительно улыбнулся Ларт. После третей допрос пошел значительно лучше.
-Кого именно?- с блеском в глазах уточнил Мик.
27.07.87, 18:51.
Ларт примчался, когда вокруг уже собралась толпа людей. Он прорывался через толщу людей, а уши из всего этого гвалта вычленяли лишь ЕЕ голос. Только не это, лишь бы с НЕЙ все было в порядке. ОНА ведь так важна сейчас…
Те две дрались совершенно по-женски. У обеих уже были вздыбленные волосы, исцарапанные руки. Ларт кинулся к НЕЙ. ЕЙ плохо, он должен защитить… Он мужчина, в конце концов! В руках у второй неожиданно возник стилет, тонкий, изящный…
-Сти!- резким движением Ларт выбил оружие из руки противницы и укрыл от удара ЕЕ.
Рыжая разочарованно терла ушибленную руку.
Каститас вдыхала знакомый и родной запах.
Ревела сирена.
25.08.87, 02:30.
-Эй, Сти! Угадай, от кого письмо? От Мика!
-А, следователь. Как он?
-Женится!На его давней большой-чистой.
-А как же рыжая?
-А с ней они дружат! Он ей парня по интернету нашел. Пытаются человека сделать.
-Из ходячей похоти castitas не получится…
-Лично меня одна устраивает.. То есть и так по горло…
Сти подсела рядом и пробежалась глазами по письму.
…В тот день она прям глаза открыла мне. А я 3 года не замечал. Но ты конечно круче, 5 лет кота за хвост тянешь. Я все помню, что ты мне говорил! Не тяни. Удачи.
Мик
25 августа. День, когда Ларт перестал тянуть.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
  #24  
Старый 16.08.2009, 14:33
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Задание 3.

За тобой я пройду сквозь стены,
Но не рухнут бетонные плиты.
За тебя - я разрежу вены,
Но не смолкнут артерий ритмы…

И.Ильина «Кошка»

Скрытый текст - Кошачья верность:
- Магг, я вернулась… - я постаралась говорить непринужденно, но запнулась, не узнав его глаза.
Какое-то время и он смотрел на меня. Спокойной и молча, будто обдумывая, что сказать.
- Как все прошло?
- Было тяжело, но я выкрутилась, - меня переполняли эмоции, которыми очень хотелось поделиться.
Магг лишь опустил взгляд.
- Что такое? – напряглась я. – И, может быть, ты представишь меня своей знакомой?
- Много всего случилось, Дайлар. Прошлое, которое я так искал, которое так жаждал вернуть – само нашло меня. Нашло в лице госпожи Нариссы. Она… она была моей невестой когда-то.
В обличье кошки моя шерсть встала бы дыбом. Пораженная, я отступила на шаг назад, внимательно изучая женщину в изящном вечернем платье. О, я назвала бы ее не иначе как «роскошной», если бы она не казалась мне ядовитой змеей. Сейчас от нее исходили колючие волны презрения и вражды.
- Магг, - решительно произнесла я, так и не поприветствовав Нариссу. – Нам нужно поговорить.
Он кивнул и, аккуратно взяв меня за локоть, отвел в сторону. Сказал тихо, еле слышно: - Дайлар, я многим обязан тебе, и не хочу терять в тебе друга.
Я едва заметно вздрогнула. «Друг». Да, я никогда и не претендовала на большее. Только вот сейчас почему-то неприятно кольнуло в груди.
- Я должен уйти вместе с Нариссой, понимаешь? – его глаза выражали грусть и решимость. – Но обещаю тебе – я вернусь. Хотя бы чтобы увидеть тебя и все рассказать.
- Дэйо, - похоже, ей не нравился наш разговор. – Нам нужно идти, иначе закроется портал. Тебя ждет твоя Семья, друзья…
Магг (или Дэйо? Имя произносилось чуждо для моего слуха) еще раз заглянув мне в глаза напоследок, и пошел к своей «невесте». Она встала, красивым жестом закинув бархатный шарф на плечо, властно взяла его под руку и прошествовала к выходу из залы, оставив в воздухе резкий цветочный аромат своих духов.
О нет… В висках упрямо билась мысль, что я только что совершила какую-то ошибку. Не остановила, не поговорила… А если он не вернется, что буду делать я? Цель жизни многих лет моей жизни просто перестала существовать, когда он обрел свое прошлое. А цель моей будущей жизни еще не успела родиться, как ее уже убили. Человек, ставший мне роднее моего клана, человек, с которым мы прошли столько, что впору назваться кровными братом и сестрой… И все это в один миг разрушила какая-то гадюка из его прошлого. Нет, это немыслимо! Почему он вообще ей поверил? Пошел за ней, даже не попытавшись узнать поближе. Ведь он все еще не помнил ничего, это она поделилась с ним воспоминаниями!
Я вскочила и вскоре уже неслась по коридору, на бегу спрашивая у встречных, куда подевалась столь видная пара. Успеть, догнать, отговорить! Хоть на время! Да все что угодно, лишь бы он остался!..
В гостевом крыле какой-то мужчина обругал мою поспешность, но все же махнул рукой на нужные мне апартаменты. Распахнув дверь – не заперто! – я увидела уменьшающийся овал портала… и кинулась в него, не успев больше ни о чем подумать.

…Радужный овал исчез с едва слышным хлопком, как только я кубарем выкатилась из него. Пружинисто вскочила, пытаясь осмотреться. Темно и тихо. Кошачьи глаза ловили малейший луч света из зашторенных окон, и передо мной в полумраке предстал кабинет с письменным столом и книжными шкафами. И никого. Куда подевались Нарисса и Дэйо? Я застыла на месте, размышляя.
Умница, Дайлар. Не успела отойти от предыдущего приключения, как тут же с головой бросилась в новое! Хорошо, что после возвращения на мне оказалась моя обычная дорожная одежда… И теперь я понятия не имела, что делать дальше. Придется следовать за инстинктом, и да благословит меня Праматерь-Кошка.
Кабинет оказался расположен на первом этаже, и мне ничего не стоило вылезти в окно, но сначала я предпочла изучить дом, в котором оказалась. Вдруг Нарисса и Дэйо еще здесь?

Я осторожно шла по коридору дома, хоронясь за каждым углом или шторой и вслушиваясь в малейшие шорохи. Пару раз мимо пробегали слуги.
- …своеволие Нариссы не доведет до добра, попомни мое слово, Скрадо! – услышала я из-за приоткрытой двери в очередную комнату. Говорили мужчины, их речь была грубой и с незнакомым мне акцентом, но, как ни странно, я понимала ее. Притаившись за драпировкой стены рядом с входом, я прислушалась:
- Успокойся, Крецо. Да, она своевольна, но в уме ей не откажешь. Прежде чем взяться за поиски своего пропавшего возлюбленного, она продумала все варианты его возвращения в Семью.
- Все равно я считаю, что лучше бы его не искали, - названный Крецо явно нервничал. – Семья смирилась с потерей, Совет давно избрал нужного нам человека новым наследником. А теперь все планы снова под угрозой!
Я не поверила своим ушам. Похоже, Магг был наследником, и против него существовал заговор…
- Чепуха! – фыркнул Скрадо. - Дэйо Чернец в городе уже два дня, мы убедились, что он полностью потерял память и навыки владения силой. Что может нам угрожать?
Два дня?! Я что, путешествовала через портал двое суток?! Для меня они показались одной секундой…
- Дэйо был одним из сильнейших магов. Я не думаю, что он полностью потерял себя. С такими, как он, нельзя быть уверенным ни в чем…
- Хватить нести чушь, - кто-то сделал несколько шагов к двери. – Нам пора. Нужно ехать в замок Нариссы и помочь с подготовкой магического обряда.
Я вжалась в стенку и затаила дыхание. Мимо прошли двое немолодых мужчин в длинных темно-синих мантиях. Маги?.. Если Нарисса и Дэйо в каком-то замке, то мне стоит последовать за ними.
Значит ли все, услышанное мной, что кто-то в этой стране желал Маггу смерти? И случившееся десять лет назад не было трагической случайностью?
Мужчины двинулись к парадному входу; дворецкий сообщил им, что карета будет подана минут через десять. За это время я решила попробовать найти какое-нибудь средство передвижения – не идти же к замку пешком за каретой. Вернулась в кабинет и выбралась из дома через окно. Меня надежно защищали царившие в городе предрассветные сумерки, но приходилось торопиться, чтобы не потерять моих «проводников». Я наудачу двинулась вдоль стены и вскоре оказалась на заднем дворе, откуда как раз выдвигалась запряженная карета. Осмотревшись и запомнив на всякий случай карету, я быстро юркнула в конюшню. Усмехнулась про себя: вот уж никогда не думала, что стану конокрадом.
Так, что у нас здесь есть?.. Некоторые стойла пустовали, но из большинства на меня поглядывали умные глаза ухоженных лошадок разных мастей. Ближе всех, у привязи, стояла оседланная пара вороных коней. Это были конь и кобылка: лошадь фыркнула при моем приближении, а вот жеребец подался ко мне и потянулся мордой к ладони.
- Ты-то мне и нужен, красавец! – улыбаясь, потрепала я коня по холке и отвязала.
В конюшне оказалось двое ворот. Вторые, в противоположном конце, пришлось отпирать самой (повезло, что за все это время не вошел какой-нибудь конюх), но зато они вывели меня за угол дома, откуда я как раз успела увидеть отъезжавшую карету и последовать за нею. Дорога по городу и затем по холмистой местности до замка заняла несколько часов.

- Мне необходимо увидеть господина Дэйо Чернеца, - нагло отчеканила я в лицо страже, охранявшей ворота замка.
- Ваше приглашение, госпожа… - гвардеец вопросительно поднял брови.
- Мое имя – Дайлар. Я прошу сообщить о моем прибытии господину Дэйо.
- О Вас доложат госпоже Нариссе, - примирительно произнес стражник, видя, что гостья начинает злиться.
- Нет, - остановила я его. – Я понимаю, что вы обязаны сообщать о гостях хозяйке замка, но думаю, сейчас она слишком занята подготовкой… впрочем, вам незачем знать подробности.
Гвардеец был явно обескуражен. Для чужака неизвестная, похоже, знала слишком много о происходящем в замке, и выглядела слишком сурово, чтобы дать ей от ворот поворот. Поколебавшись, он негромко сказал что-то в узкое окно караулки.
- Проезжайте, - стражник неглубоко поклонился. – О Вас сообщат господину Дэйо.
Я гордо наклонила голову и проехала во внутренний двор.

- Дайлар! – изумленно воскликнул Магг, сбежав с лестницы.
Я молча улыбалась, стараясь не показать, насколько сильно рада его видеть.
- Как ты здесь оказалась?! – вот сейчас я узнавала его: та искренность, к которой я привыкла за годы совместных путешествий.
- Пришла за тобой, - просто ответила я.
- Это удивительно… - с волнением произнес он, не отрывая от меня взгляда. - С учетом всего… я думал, что никогда больше не увижу тебя… А когда мне вдруг сообщили, что такая госпожа ждет у ворот… О, Дайлар! – он внезапно рассмеялся и схватил меня в охапку. – Я рад, что ты здесь!
Я тоже рассмеялась и обняла его. Впервые за последние часы я немного расслабилась. С ним все в порядке – это мой Магг, каким я его знаю.
- Прости… - он смущенно отпустил меня. – Знаешь, сегодня мне вернут память, и я снова обрету свою семью. Ты ведь останешься на обряд?
- Да… - я посерьезнела и тише произнесла. - Магг, послушай… Я успела узнать кое-что о твоем прошлом. Все не так, как тебе говорят. И я боюсь, что этот обряд…
- Глупость! - возразил он. - Что может быть не так? Была война, моя защита оказалась слабой, и вражеские маги сумели преодолеть ее. Повезло еще, что остался жив.
- Нет, - покачала я головой. – Против тебя был заговор, тебя хотели убить! И Нарисса – одна из них.
Магг, сузив глаза, посмотрел на меня:
- Так это из-за Нариссы? Она любит меня. И хоть я не помню своих чувств к ней, я намерен уважать женщину, которая много лет убила на мои поиски по разным мирам, рискуя своей жизнью.
В его голосе звенел металл, и я не решилась сейчас что-либо говорить. А он махнул мне рукой и решительно отправился обратно в замок.

- Откуда она здесь взялась? – прямо-таки прошипела Нарисса при виде меня. Мы пришли в странную комнату, стены которой были увешаны разными цветными безделушками (по крайней мере, такими они казались на первый взгляд).
- Она будет присутствовать на обряде, - твердо ответил он. Обернулся ко мне: - Прошу, только не делай глупостей и не вмешивайся. Это сложный магический обряд, и любая мелочь может изменить эффект на противоположный.
Я согласно наклонила голову:
- И я тебя попрошу об одном: просто помни о том, что возможно, эти люди хотят, чтобы ты помнил совсем не то, что было на самом деле.
Магг задумчиво посмотрел на меня.
Его отвели к центру комнаты и усадили на высокое кресло, вокруг встали мужчины в темно-синих мантиях. Среди них были и два моих знакомых. Пока они переговаривались, вставали в нужном, только им ясном порядке, ко мне подошла Нарисса.
- Послушай, кошка… - я прищурилась. – О да, я знаю, кто ты. Дэйо мне многое рассказал… Я не знаю, как ты оказалась здесь, но я не позволю тебе снова отобрать у меня Дэйо. Если ты вскоре после обряда не уберешься из моего замка, я вышвырну тебя сама. Причем, не в самое приятное место…
Я осталась хладнокровной к ее угрозам. Мне доставляло удовольствие видеть, как она бесится. Не дождавшись ответа, она отошла и тоже встала в магический круг.
Все маги, как по команде, замолчали. Тишина довольно долго царила над всеми, будто нагнетая обстановку, и тут один из магов стал негромко произносить гортанные слова. К нему присоединились еще двое. Они говорили отрывисто, тщательно выговаривая отдельные буквы, иные – будто выплевывая, иные – проглатывая. Мне показался знакомым этот странный язык по снам Магга.
Все это время Магг должен был расслабленно сидеть с закрытыми глазами. Но в какой-то момент я посмотрела на него – и наши взгляды встретились. Он был неестественно напряжен. «Что-то не так,» - прочитала я по его губам. Спустя мгновение он зажмурился и взялся за голову:
- Прекратите обряд!
- Нет, Дэйо! – со страхом выкрикнула Нарисса. – Нельзя! Крецо, во что бы то ни стало продолжайте!
Маги еще громче и четче стали выкрикивать заклинание. А Нарисса, сделав шаг вперед, простерла руки к Дэйо, тоже что-то шепча. Она ведь нарушила круг! Или для обряда он не так уж и важен?!
- Дайла-ар! – выкрикнул Магг и мучительно застонал, вцепившись руками в подлокотники кресла. Мое сознание уловило этот крик прежде, чем он долетел до ушей, моментально ставших кошачьими. Когти заскрежетали по полу, черная шерсть встала дыбом, и я зашипела.
- Удержите кошку! – что есть сил выкрикнула Нарисса, все еще колдуя над Дэйо.
Еще один маг вышел из круга, произнося в мою сторону какие-то слова. Я превратилась в черную молнию: два прыжка – маг, выступивший против меня, стонет на полу от удара головой. Я увернулась от чьих-то рук и бросилась к Нариссе. Сбила ее с ног, но женщина вцепилась в мою шерсть с такой силой, что я покатилась по полу вместе с ней. Я ненавидела кусать людей, однако только клыки в ее плече смогли заставить Нариссу разжать пальцы. Мне удалось выиграть несколько мгновений, и, подбежав к Маггу, все еще неподвижно сидевшему на кресле, я лизнула его в лицо.
«Вставай, Магг! Я одна не справлюсь!» - я знала, что он поймет меня. «Ты мне нужен!» - мысленно крикнула я, отпрыгивая от кресла, поскольку еще двое набросились на меня сзади. Все это время трое магов не прекращали произносить заклятье, и я начала опасаться, что им удалось…
Прыжок, еще прыжок, удар когтей – мужчина зло зашипел, зажимая бедро. У кого-то в руке мелькнул кинжал, сверкнул рядом с моей головой. Ах так! А ведь я старалась только отвязаться от них, не желая убивать или калечить! Хотите играть серьезно, господа маги? Я, рыкнув, кинулась на мужчину с кинжалом…
- Крецо, замолчи, иначе этот подарок достанется тебе! – громкий властный окрик перекрыл иные звуки, и в комнате наступила тишина. Тяжело дыша, я обернулась: Магг стоял, держа над ладонью яркий шар фиолетового пламени.
- Вы, те, кого я считал друзьями, - его слова звучали уничижительно. – Вы своими руками хотели убить меня. Дважды. Десять лет назад – лишить жизни. Сегодня – лишить моего «я».
- Дэйо, любимый, все не так! – Нарисса, рыдая и держась за рану на плече, сделала шаг к нему.
- Стоять! – крикнул он. – Я не знаю и не хочу знать ваших истинных причин и намерений. Я давно умер для своей Семьи. И буду мертв и поныне.
Магг прошептал несколько слов и рядом возник уже знакомый мне радужный овал портала.
- Дайлар, - он протянул руку в мою сторону, и я подошла ближе. У портала еще раз обернулся: - Не мне судить вас. Пусть неудача будет наказанием. Но если кто-то попробует преследовать меня или Дайлар, я убью вас без сожаления.

…Портал исчез за нами, оставив в уже знакомой зале, где я первый раз увидела Нариссу.
- Магг… - я не знала, что сказать.
- Дайлар, если бы не ты… - он устало сел и с грустью посмотрел на меня. – Знаешь, предательство – это самая сильная боль, что только может быть…
- Но что все-таки произошло с тобой? – я с волнением опустилась на колени у его ног – кошачья привычка.
- Их обряд пробудил мою силу, спящую после потери памяти. А она не позволила воздействовать, дать влить новые, ложные воспоминания. И вернула старые… И я понял, что твои слова о заговоре были правдой.
- Тогда я не понимаю, почему ты все-таки ушел… Ведь там твоя Семья, твоя родина.
- Я не существую для своей Семьи уже давно, - возразил он. – Нарисса не хотела им сообщать о моем возвращении до проведения обряда, - Магг вдруг нежностью взглянул на меня: - У меня теперь новая жизнь, и она неразрывно связана с тобой. И я не хочу жить прошлым.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
  #25  
Старый 18.08.2009, 01:01
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Мисс Форума 2009

Последний этап

Туман, сопровождавший участников на протяжении всех перипетий и коллизий, рассеялся окончательно. Прием продолжался, свечи не успели догореть и до середины. Вокруг по-прежнему играла музыка, сновали официанты, фланировали группки гостей.
Представитель судейской коллегии, до этого мгновения сидевший в тени, вышел из-за стола в центр залы. Строгая, черная с серебром военная форма неизвестного образца, награды за конкурс "Король и Королева Форума" 2007 и 2008 третьей и первой степеней соответственно и знак отличия "Мистер Форума 2007", пара колец и замысловатый медальон на шее. Улыбнувшись оставшимся конкурсантам, он закрыл папку, в которой делал пометки:
- Мне, Астеру, выпала честь представить вам, дамы и господа, последнее, интеллектуальное, задание нашего конкурса за звания Мистера и Мисс Форума 2009. Итак...
Он хлопнул в ладоши и стена зала осветилась изнутри. Из глубины проступили изображения и тексты.

- Первая часть представляет из себя мировые литературные шедевры для всех возрастов. От вас требуется назвать произведение и автора, если он известен, конечно.
Перечень произведений был составлен, однако судьи по причине крайней занятости никак не могли собраться с мыслями и как следует зашифровать задание. И вот в один прекрасный миг непонятно откуда заявился человек, который утверждал, что ему под силу эта задача. Он похвалялся, что много лет сочинял аннотации к произведениям в месте под названием «Голливуд»...
Скрытый текст - Литература:
№1
Цитата:
Предательство. Убийство. Ложь. Мрачные тайны скрываются в истории одного аристократического семейства. Единственный наследник имеет связь с потусторонним миром, мертвецами и призраками. Он узнает, что его самые худшие подозрения суть истинная правда. Юноша полон решимости сорвать завесу тайны с событий минувших дней — но готов ли он ради постижения истины узреть тёмные пучины людских душ, рядом с которыми даже зловещие могилы покажутся безобидными?
Классическое готик-нуар фэнтези, которое по сей день не оставит читателя равнодушным.
№2
Цитата:
Иногда, если тебе в минуту скуки встречаются странные существа, лучше трижды подумать, прежде чем бежать за ними. Ведь они могут вовлечь в такие передряги, что и сам рад не будешь.
Героиня не знала этого правила — и теперь ей предстоит на собственном опыте убедиться в его справедливости. Поддавшись обаянию незнакомца и собственному любопытству, она попала в безумный мир, полный опасностей. Ловушки, превращения, диалоги за гранью логики и абсурдные правила подстерегают ее на каждом шагу...
Психоделическая абсурдистская фантасмагория в духе лучших работ Дэвида Линча, эталон жанра.
№3
Цитата:
Город. Оплот порока и разврата, многоликий монстр, пожирающий души. Алчные дельцы, продажные девки, сумасшедшие старухи ютятся в домах-клетках. Он идёт по грязным улицам, пряча в карманах залитые кровью руки. Кто же он — кровожадный маньяк, герой-проповедник Нового мира или жертва обстоятельств?! Именно это предстоит выяснить следователю, который с упорством обречённости продолжает нести Закон в это смрадное скопище зданий. Подозреваемый хитёр и предусмотрителен, но ещё не знает, что самый опасный противник — внутри него.
Мрачный и напряжённый детективный триллер в городском антураже. Чёрный бриллиант в своём жанре.
№4
Цитата:
Он был рождён в жарком пламени, чтобы стать жертвой отвратительных замыслов. Презрев опасности, он сбежал от создателей. Теперь героя ждёт долгий путь, наполненный страшными монстрами. Он легко уходит от противников, но сумеет ли он выжить в борьбе с самым злобным, самым коварным врагом, коего посылает ему навстречу Судьба?!
Тёмное фэнтези в лучших традициях жанра.
№5
Цитата:
Он был чёрствым и грубым юношей, не знавшим сострадания. Всё изменилось, когда он наткнулся на могущественного волшебника. Теперь ему предстоит отправиться в далёкий путь, чтобы в череде головокружительных приключений познать, что такое дружба, взаимовыручка, верность. А в конце — ответить на главный вопрос: способен ли он пожертвовать собой ради жизни друга?!
Захватывающие приключения, непрекращающийся экшен и серьёзный моральный подтекст делают это произведение незабываемым.
№6
Цитата:
Герой этого произведения - андроид, дитя одиночества. Неродной сын отца-бедняка, он подвергает сомнению его авторитет и сворачивает со "светлой дорожки". Дальнейший жизненный путь героя тернист и опасен: он продает информацию владельцу местного притона, становится жертвой жуликов, разбойников и правоохранительных органов, переживает несколько покушений на свою жизнь. Что помогает наивному юноше? Негаданно полученный стартовый капитал, полезные знакомства с другими бедолагами, также вынужденными скрываться от закона, и природное обаяние, располагающее к нему нужных людей и не только. Наградой герою становятся не только крепкая дружба, но и прибыльный бизнес.
Гангстерский боевик, с погонями, интригами и драками. Вошел в золотой фонд жанра!
№7
Цитата:
История жизни и исканий крупного ученого, заинтересовавшего своей деятельностью другого ученого, главу тайного всемирного исследовательского центра. Заключив пари, они вместе изучают тонкие струны человеческой души, каждый раз обнаруживая, что сокровенные желания уводят в тупик. А жизнь, тем временем, проходит мимо, близкие люди покидают или умирают, незамеченные. Кто же из двоих прав? Кто признает себя побежденным и выполнит условия пари?
Тонкая психологическая драма с сильным налетом мистицизма.
№8
Цитата:
Страшно быть пешкой в чужой большой игре. Особенно, если игра идет на уничтожение. И уже не знаешь, твои ли слова всему причиной, или они стали лишь кирпичиком в любовно выстраиваемой кем-то осадной башне. И вот уже одна половина просвещенного мира яростно атакует другую половину, годы идут, первоначальный смысл теряется, заменяется новым - отомстить за этого, этого, того... А организаторы большой игры в войну наблюдают, лишь изредка корректируя действия сторон, и все, естественно, ради великой цели. И уже ясно, что без большой грязи, предательства и крови из этого горнила не выйти. Верно ведь говорят, что все беды - из-за баб!
Эпическое произведение, ставшее образцом для многих и многих подражателей.
№9
Цитата:
Три путешественника, живущие в тихой провинции, нежданно-негаданно попадают в до предела автоматизированный город. Здесь царит торжество технологий, а люди живут в мире и спокойствии. Всё меняется, когда по вине одного из путешественников на свободу вырываются жестокие и беспринципные двуногие дикари, сеющие хаос и разрушение. Сможет ли идеальный мир противостоять натиску грубого варварства или падёт, подобно Риму?!
Научно-фантастическая новелла, поднимающая серьёзные социальные проблемы.
№10
Цитата:
Одиночество среди людей... Что может быть ужаснее для человека? И вот очаровательный мальчик знакомится с сомнительным мужчиной, живущим в совершенно для этого не подходящем месте... Конечно, родители героя не одобряют их связи, но что они могут поделать, если не в силах даже избавить сына от чувства ненужности? Конечно, они принимают меры, но "дружба" зашла уже слишком далеко и даже выполнение заветного желания не заставит героя отказаться от общения с этим неподходящим человеком. Их совместные похождения становятся все разнузданней, начинают страдать невинные люди: пожилые женщины, дальние родственники - даже вооруженный криминальный элемент... Чем все это кончится?
Фривольная комедия.


- Вторая часть - образцы живописи из лучших картинных галерей мира. Мы просим определить по небольшим частям автора и название полотна.
Скрытый текст - Живопись:
№1

№2

№3

№4

№5

№6

№7

№8

№9

№10


- Третья часть задания так же связана изобразительным искусством. Это известнейшие статуи. От вас требуется написать полное название и скульптора. Если его имя известно, само собой.
Скрытый текст - Скульптура:
№1

№2

№3

№4

№5


- Ну а в заключение хотелось бы проверить знание архитектурных шедевров. Из Семи Чудес Света до нас дошли только Пирамиды, поэтому нам пришлось искать что-то еще. Укажите название объекта и место, где он расположен.
Скрытый текст - Архитектура:
№1

№2

№3

№4

№5



Для ответов выделен почтовый ящик MiM_MirF@mail.ru В теме письма указывайте форумный ник.
На все вам дается неделя. Таким образом, ответы принимаются до 25.08.2009 02:01 по Московскому времени.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #26  
Старый 25.08.2009, 19:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ответы на четвертый этап

Скрытый текст - Литература:

1) "Гамлет", У.Шекспир
2) "Алиса в стране чудес", Л.Кэрролл
3) "Преступление и наказание", Ф.М. Достоевский
4) "Колобок", народное творчество
5) "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", С. Лагерлеф
6) "Буратино", А. Толстой
7) "Фауст", И.В. Гете
8) "Илиада", Гомер
9) "Незнайка в Солнечном городе", Н. Носов
10) "Карлсон" (вся трилогия), А. Линдгрен



Скрытый текст - живопись:

1) С. Дали «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения».
2) М.А. Врубель «Пан».
3) Э. Уорхол «Мэрилин Монро».
4) К. Брюллов «Последний день Помпеи».
5) В. Ван Гог «Ваза с двенадцатью подсолнухами».
6) В. Г. Перов «Тройка».
7) Ж. Л. Давид «Клятва Горациев».
8) Микеланджело да Караваджо «Юноша с лютней» («Лютнист»).
9) К. Малевич «Черный супрематический квадрат».
10) Рафаэль Санти «Сикстинская Мадонна».



Скрытый текст - Скульптура:

1) «Ника Самофракийская», имя скульптора неизвестно, приписывается жителям острова Родос
2) «Венера Милосская», считается, что создателем её является скульптор Агесандр или Александрос Антиохийский.
3) «Давид», Микеланджело Буонаротти (Микеланджело ди Лодовико Буонарроти Симони)
4) «Статуя свободы» (Statue of Liberty, или — Свобода, озаряющая мир, Liberty Enlightening the World), Фредерик Огюст Бартольди.
5) «Рабочий и колхозница», В.И. Мухина.



Скрытый текст - Архитектура:

1.Крайслер Билдинг (Chrysler Building), Нью-Йорк, США
2.Императорский дворец (Запретный город), Пекин, Китай.
3.Саграда Фамилиа (собор Святого Семейства) Барселона, Испания архитектор Антонио Гауди.
4.Оперный театр (Sydney Opera House), Сидней, Австралия.
5.Мавзолей Тадж-Махал, Индия.

__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #27  
Старый 11.09.2009, 22:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Экран погас. Картины еще некоторое время мерцали над головами гостей, но вскоре и они исчезли. Зала наполнилась разноцветными, мягко светящимися шарами и негромкой музыкой. Като, незаметно удалившийся после раздачи тубусов, легко выкатил в центр резной столик с плоской серебряной коробкой на нем. Все четверо устроителей подошли к нему и положили правые руки на крышку ящичка. Мгновенный обмен взглядами – и над столиком возникли четыре маленьких полупрозрачных символа. Огненный ястреб, ледяная стрела, красная роза и черный пес закружились, смешиваясь, и легли на серебро коробки светящейся гравировкой. С нежным звоном крышка распахнулась, и из мерцающих глубин коробки выплыл
Скрытый текст - свиток.:



Алекс награждается специальным призом: титулом Травести 2009 и баллончиком золотой краски. Ее спутники получают первое издание пятидесятитомной яойной манги с автографом Создательницы. И новую зажигалку.

Иве Сариссе мы дарим воду из источника Мнемозины, чтобы память о прошлых воплощениях была при ней, когда она понадобится, и
Скрытый текст - брошь победительницы.:



За юмор и хороших друзей, Ниф награждается походом в любой бар в любом из обитаемых миров на ее выбор. Для Пандоры подготовлен новый костюм-тройка, чтобы он всегда прекрасно выглядел.

Ларт и Каститас отправляются на каникулы в прелестную горную долину, где проведут месяц в домике с садиком роз. Легкие афродизийные фитонциды наверняка пойдут им на пользу.

Вираэль и Кристофер награждаются кольцами Кладда, обладающими магическими свойствами. Взаимопонимание и гармония отношений приложатся.

А для кого этот комплект кавайных мальчиков? Фарси, они готовы на все, ради твоего взгляда, они будут ухаживать за твоим садом, убирать твой дом, вытряхивать ковры и мыть посуду....

А Дайлар, в ее странствиях с Маггом, пригодится саквояжик, открывающийся в пятое измерение. Он вместит все необходимое, включая палатки, спальники и фураж, но не станет ни на грамм тяжелее.

Поздравляем!!!
Комментарии судьи дадут позже, в организационной теме.
Оценки
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 12.09.2009 в 10:46.
 

Метки
конкурс, мистер и мисс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.