Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2006, 19:06
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лабиринт / Labyrinth (1986)


год 1986
страна США, Великобритания
оригинал Labyrinth
слоган «Jim Henson, George Lucas and David Bowie take you into a dazzling world of fantasy and adventure.»
режисcер Джим Хенсон
сценарий Дэннис Ли, Джим Хенсон, Терри Джонс, ...
продюсер Мартин Дж. Бэйкер, David Lazer, Джордж Лукас, ...
оператор Алекс Томсон
композитор Дэвид Боуи, Тревор Джонс
жанр фэнтези, семейный, приключения, мьюзикл
бюджет $25 000 000
сборы в США $12 729 917
премьера (мир) 27 июня 1986
время 101 мин

В главных ролях:

Дэвид Боуи
Дженнифер Коннелли
Тоби Фроуд
Шелли Томпсон
Кристофер Малкольм
Natalie Finland
Shari Weiser
Брайан Хенсон
Рон Мьюек
Роб Миллс

За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» - и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», - ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась.

Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт. Он полон всяких чудищ, хитрых ловушек и головоломок. А выход из него стережет целая армия гоблинов! Встречая на своем пути сонмы невиданных созданий и разгадывая странные загадки, Сара храбро углубляется в таинственный мир Лабиринта, шаг за шагом приближаясь к твердыне короля Джарета ...

Про "Бесконечную историю" тема есть, а про другой культовый фэнтези фильм 80х нет. Непорядок.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 03.12.2006 в 21:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2006, 19:22
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Мега фильм...порадовал. Музыка замечательная, видеобразы тоже хороши...Особенно конец-дворец Короля Гоблинов, все его переходы и т.п.
"Если она тебя поцелует ты станешь принцем...
Да?!
Принцем Вечной Вони ;)"
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2006, 21:43
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Камрады, странное дело. Такой известный фэнтези фильм, а тема заглохла...
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2006, 20:29
Аватар для Wanderlog
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
не глохни тема!
Я тоже в восторге от даннова креатива!
Гоблины рулят!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2006, 20:34
Аватар для Выхухоль
Местный
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 163
Репутация: 2 [+/-]
АААА! Я его смотрела в шесть лет и до исх пор мечтаю повторить просмотр! Я ЕГО ЛЮБЛЮ! А Дэвид Боуи вообще прелесть.... аааа..... Но нигде нет ентого фильма... или есть?? ЕСТЬ? Ведь есть же?!! Да?
__________________
Есть две бесконечный вещи: это Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, на счёт Вселенной я не уверен... (с) Энштейн!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2008, 13:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Кстати, действительно фильм хороший и интересный.
Его мало кто видел? Да и Дженифер Коннели молоденькая и так хорошо сыграла )
и главный злодей - Д. Боуи.. замечательно ))) Такой фильм с моралью
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2008, 20:19
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
мммм..... "лабиринт"..... *мечтательно улыбается*. Очень давно его не видела. В детстве это был мой любимый фильм, спасибо дядям телевизионщикам, показывали его часто. Мне тогода он казался дикой смесью сказки и безумного бреда. Сейчас про него не помню ни-че-го кроме того, как какой-то мужик постоянно крутил шарики в руках и девченка бегала по перевернутым лестницам за своим братиком.

Пойду-ка поищу его в интернете....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2008, 22:26
Аватар для KokoShmel
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 36
Репутация: 9 [+/-]
Обожаю этот фильм =))) и всем рекомендую, с этими куклами ни какое 3 дэ действо не сравнится!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2008, 23:02
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Забыла похвастаться)) Добыла я "Лабиринт". В соседнем видеопрокате. Даже не пришлось драгоценный итнернетовский трафик на него тратить.

Что за фильм! Мне и сейчас его смотреть не менее интересно, чем 10 лет назад! Такое же ощущение сказки. Только теперь оценила Боуи по достоинству. Какие ему глазки нарисовали!

PS: лестницы в стиле Эшера - самая крутая задумка фильма
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.05.2008, 20:17
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Приобрёл и посмотрел на днях исключительно по той причине, что заинтересовался фильмом на форуме (благодаря данной теме я собственно говоря и узнал о его существовании - спасибо Артёму).
Хочется похвалить Джорджа Лукаса за то, что продвигал качественные фэнтези картины в 80-ые (Уолли, Лабиринт) - молодчина. Очень порадовала Дженифер Коннели не так давно я насладился просмотром великолепного "Кровавого Алмаза" с её участием и было интересно посмотреть на неё в детстве, между прочим она вполне узнаваема, несмотря на то, что разница между картинами составляет целых 20 лет. Песенки Дэвида Боуи тоже порадовали, хотя я и не ожидал, что картина будет музыкальной (неособенно вчитывался в начало первого поста))
В общем - всем советую.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.02.2009, 14:29
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Замечательней фильм...Я даже раскошелился и лицензию себе купил давным давно.
И вправду странно, что его мало кто видел. У меня из всех знакомых только моя тетя его смотрела.)
Джениффер Коннели отлично сыграла. Я ее не особо люблю, но здесь от нее только положительные эмоции были и есть. Ну и разумеется Дэвид Боуи...ммм...великонеплейшая роль!!! Король гоблинов просто неотразим. Фильм стоит посмотреть ради него одного. Учитывая как я люблю его музыкальное творчество было вдвойне приятно фильм смотреть. Костюмы короля тоже заслуживают внимания - редкостной красоты одеяния. На его фоне Коннели в джинсах как-то порой теряется.
Песни - блестяще!!! Особенно "Underground" впечатляет - очень красивая медленная песня.
В общем скачивайте - не пожалеете.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2009, 17:15
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Фильм моего детства (я даже книгу читала...), так сказать первое фэнтази по телевизору!
Коннели в молодости очень милая была!!!!...=)
Помню посмотрела фильм и забыла названия,а потом лет 5 ходила и думала, что это за фильм, пока книгу не увидела...
Сразу нашла фльм...и окунулась в детство!!!...
Помню, я очень переживала за героиню, когда она попала в длинный коридор, а потом повернула не туда!..
Ещё главный герой Боуи! музыкант и харизматичная личность мне даже снился=))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2009, 17:20
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
так получилось, что сначала нашла книгу, примерно через полгода удалось посмотреть фильм. озвучка была наимерзейшая... пришлось по памяти обьяснять сестре(вместе смотрели) кто что сказал:) но несмотря на это от самого фильма осталтсь самые светлые воспоминания:)
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2009, 17:55
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Хорошо

О-о-о... /улыбаясь/ Лабиринт... Я помню его всё по той же видеокассете из 90-х, на которой был ещё забисан великолепный фильм "Легенда" с гоблинами и единарогами... Ээх... Не о нём речь.

"Лабиринт" и сейчас поражает воображение. Замечательные герои, изумительные детали Лабиринта... Колодец-тысячи-рук, верю-не-верю-стражи, ЗЛОБНЫЙ ЧИСТИЛЬЩИК канализации, шутники-с-отрывающимися-частями-тела... Ни одной лишней мелочи, ниодного лишнего диалога. Замечательная актёрская игра. А музыка... Ах, Дэвид... Тогда ты был для меня просто странным мужиком с женской причёской.
А эта ЭПИЧНАЯ битва за Город Гоблинов? Блин... Столько хочется рассказать... Но низзя... Во-первых, люди не поймут, во-вторых спойлерить не хорошо.
Моя оценка: 100/10, награда Живая Классика и занесение фильма в Золотой Фонд Мирового Фентези.
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2009, 21:26
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Я обожаю этот фильм! Такие красивые куклы, песни в исполнении Девида Боуи конечно же послушала с удовольствием, сюжет просто потрясающий! Очень мне нравится, как все у Сары в комнате устроено:прямо как у настоящей принцессы. Занавесочки на окнах красивые, мебель какая-то уютная. И вот представляете, в это царство впустить брата-варвара:). Как только он начинает хозяйничать и все портить, как не скажешь "Я хочу, чтобы пришли гоблины и забрали тебя прямо сейчас!" И потом пришлось идти ей "через многочисленные опасности и преграды, коим нет числа" выручать брата.Только вот опасности эти какие-то не страшные :) Много мне из этого фильма моментов запомнилось: оказывается феи кусаются (или щипаются, что-то в этот роде) и с ними можно бороться, сбивая водой из пульверизатора; уборщик, проезжая по коридорам на большой и страшной уборочной машине, оставляет за собой кучи грязи. И еще помните, там в конце Джарет говорит : " Я был для тебя всем. Ты просила забрать брата, я взял его. Ты боялась меня, я был страшен!" (Цитирую по помяти, может быть не совсем верно)
И еще, по-поводу режиссера хочется сказать. Мне у Джима Хенсона нравится "Скала Фреглов", смотрела первый раз уже давно и поэтому многие подробности забылись, но вот помню одного персонажа Куча-мусора, к ней все , по-моему, за советом ходили. Специально, правда, я не искала, но хотелось бы "Скалу Фреглов" на DVD купить.

Последний раз редактировалось Astra; 25.02.2009 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.12.2009, 14:13
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Впомнил и скачал "Лабиринт". Прекрасный фильм, хоть и без компьютерной графики.

Кстате к Лабиринту продолжение планировали. И фери в комнате заставляет вспомнить Коралину.

Последний раз редактировалось Refisul; 31.12.2009 в 17:37. Причина: флуд
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.12.2009, 16:13
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Впомнил и скачал "Лабиринт". Прекрасный фильм, хоть и без компьютерной графики.
О да! Дэвид Боуи великолепен! Как и куклы Джима Хенсона. Но Боуи просто готова зацеловать до смерти, хорошо сыграл, стервец!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.01.2010, 06:19
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Джарет говорит : " Я был для тебя всем. Ты просила забрать брата, я взял его. Ты боялась меня, я был страшен!" (Цитирую по помяти, может быть не совсем верно)
СПОЙЛЕР!!! Да, очень важный момент. Дальше он сказал: "И всё ради тебя, что бы ты меня олюбила" (тоже по памяти), а она прочитала орывок стихотворения, заканчивающийся фразой "ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ВЛАСТИ НАДО МНОЙ!!!". И вроде как всё заканчивается: она нашла в себе духовные силы, победила злого короля, проснулась дома... Но она печальна, она тоскует по друзьям.... И они являются к ней. Они спрашивают её в зеркало: "Ты хочешь, что бы мы были с тобой?" Она отвечает: "Конечно!". Начинается гоблин-вечеринка у неё в комнате, все счастливы......
А в окно на это смотрит та самая белая сова, взмахивает крыльями и улетает... На неё я обратил внимание на одном из последних просмотров... Мелочь, но ведь Гоблин-Кинг её на самом деле любит... И каким бы он не был своеобразным, он делает всё, что бы его любовь вбыла счастлива... Даже после отвержения...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.01.2010, 07:22
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Прекрасный добрый фильм с потрясающими сецэффектами (я не имею в виду компьютерную графику), с роскошными декорациями и увлекательным сюжетом. А самое главное с потрясающим, роскошным и увлекательным Боуи! Посмотрел я его, правда, совсем только что, но положительных впечатлений получил массу. Этакая последняя сказка умирающего жанра.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.01.2010, 09:44
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
потрясающими сецэффектами
Хех, там спецэффекта всего-то только два! Это ворона сова в финале, и стул, которым Сара разбивает хрустальный шар, где происходит бал!
Все остальное в фильме - великолепные декорации!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.