Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 08.04.2010, 20:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
http://audiobooks.webtalk.ru - вот еще копилка шаровая, ну наверно многие ее нашли. Много фантастики и классической лит-ры
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.04.2010, 07:53
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
А кто-нибудь может подсказать аудиокниги по Пелевину? А то все, что я находила, это только аудиоспектакли :(
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.04.2010, 08:01
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Marisa,
не совсем понимаю. Вам не нравится хорошее чтение, интонации и многоголосье? о.О
это очень странно. Нужны аудиокниги, которые читает один человек?

раз
можно поискать через рутрекер. там есть если не все, то почти все его книги. с одним чтецом.
легко находится через поиск
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 09.04.2010 в 08:18.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.04.2010, 05:53
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Недавно подсела на аудиокниги, впечатления только положительные! Иногда нет времени сесть и прочитать, неважно бумажный вариант или электронный.

А если все-таки пришлось сесть за компьютер, аудиокниги вполне можно послушать онлайн, "без отрыва от производства", как говорится. И место на жестком диске экономится. А вот уж понравившуюся книгу можно записать на болванку, в хорошем качестве и исполнении.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.04.2010, 19:44
Аватар для <M>
Посетитель
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 41
Репутация: 17 [+/-]
www.mds-club.ru
www.mds.altervision.ru/mds

чтобы было проще) лишь одно замечание. непосредственно на мдс-клаб не все ссылки на скачивание активны. выбирайте mds.kallisto.ru.

и всё же, вспоминая эти ночные эфиры МДС на "Энергия"... это было что-то невообразимое... мне было удивительно, на радио с танцевальной музыкой, к коей я не пылал приязнью в то время, ближе к ночи, некто Влад Копп читает,.. нет рассказывает, именно рассказывает... и главное что! ФАНТАСТИКУ... это стало настоящим откровением для меня. после этого старался не пропускать ни одного эфира. даже в ночь перед серьёзным экзаменом не отказал себе в удовольствии.
А после этого обратил внимание на аудиокниги. прослушал Сапковского, Гаррисона, Герберта (Дюну на ДВУХ дисках, 22 часа сплошного текста !!!), Саймака (не впечатлило, от бумажного варианта больше впечатлений было),...
а теперь из-за полного отсутствия времени, с тоской вспоминаю об архиве МДС на жестком диске...
__________________
Отбрось слова. Важны твои поступки.

Последний раз редактировалось <M>; 13.04.2010 в 19:45.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.09.2010, 13:06
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Народ а есть книги про Хару или Сиалу?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.09.2010, 13:35
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Слушала Стивена Кинга и Рэя Брэдбери. Первого было слушать одно удовольствие. Приятный голос, четкое и понятное произношение.
С Брэдбери не срослось. Осилила только один рассказ послушать)
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.09.2010, 19:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Народ а есть книги про Хару или Сиалу?
Есть на некоторых сайтах - 1 часть Хары, Есть аудиокнига "Пересмешник", некоторые рассказы. А вот Сиала... Если хорошо знакомы с английским - можете скачать 1-ю книгу Сиалы :)
вот, например, рассказ "дождь"
Вот еще в принципе - неплохой ресурс, для тех кому лень
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 21.09.2010 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.09.2010, 20:31
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
И где эту аудиокнигу можно скачать? И про Хару (но с хорошим чтецом)?
И есть про Сиалу на русском? (Дождь не надо - нудный)

А не знаете где найти Принца-Полукровку и Хроники Амбера с нормальным чтецом?

Последний раз редактировалось Waterplz; 23.09.2010 в 09:19.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.09.2010, 08:35
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Никак не могу книгу прочитать, времени не хватает. Хочу аудиокнигу попробывать.
Где можно скачать "Мир Софии" Юстейна Гордера?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.09.2010, 12:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1476118 - мир софии здесь, только зарегистрируйся.
http://audiobooks.webtalk.ru/viewtopic.php?id=68
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=14303
http://freebooks.net.ua/audio/hudozh...udiokniga.html - мир Хары - сам не слушал, так что не скажу про качество
Сиалу, насколько знаю не делали в аудиоформате, модель для сборки озвучила почти все рассказы Пехова - зайди на их сайт - сам увидишь.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 23.09.2010 в 13:11.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.10.2010, 17:23
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Слушаю первую свою аудиокнигу (хотя нет, вру, до этого слушала пару рассказов, а в детстве сказки на кассетах) "Метро-2033" Глуховского, какое счастье для моих бедных глаз!!! И очень удобно вечером, когда глаза уже в кучу от чтения, а сон не идет! Правда, аудиокнига совсем простая - один мужик рассказывает и даже нет музыки...

_______

Дослушав Глуховского, прослушала, по совету Романа Мережука (спасибо еще раз!) аудиоспектакль "Азазель" Акунина Б. и ещё "Король Лир" Шекспира.
Мои впечатления:
Глуховский "Метро 2033" - как же я рассчитывала на другой конец!!! Ну, почему так надо было закончить???

Акунин "Азазель" - для меня книга уже известная (читала не один раз), поэтому просто наслаждалась хорошим актёрским исполнением. Мне очень понравился этот аудиоспектакль и очень-очень жаль, что так не записаны все книги о Фандорине.

Шекспир "Король Лир" - в этом спектакле испытала некоторую сложность с распознанием голосов - не всегда было понятно кто из героев говорит. Само произведение слишком уж печально... Досталось всем!

Пока всё. Следующий на очереди - "Солярис" Лема. Книга очень атмосферная, интересно будет её послушать в исполнении актёров.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.10.2010, 03:00
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Я на аудиокниги подсела буквально месяц назад, до этого искала и никак не могла найти в и-нете ссылок на месторасположение "Пикового Вольта" Б.Акунина, но месяц назад, о чудо, нашла и его и много чего другого, чего хотелось почитать, но за неимением книг не могла. В результате мною были прослушаны:
радиоспектакль "Азазель" Б.Акунина (это было ),
радиоспектакль "Пиковый Валет" Б.Акунина (в восторге полном),
радиоспектакль "Кысь" Т.Толстой (в таком же восторге),
моноспектакль "Жажда" А.Геласимова, читает К.Хабенский (эмоции те-же).
Начала слушать Т.Пратчетта "Безумная звезда".
Кому нужно, делюсь ссылкой, но радиоспектакли выкачивала из другого места (sorry, не помню откуда, но можно в поисковике набрать и он выдаст):
http://sky4all.ifolder.ru/f325088
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 28.11.2010, 02:50
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Буквально пару месяцев назад начался какой-то голод.
До аудиокниг. Загруженная в мобилку книга Пратчетта "Дамы и господа" дала в полной мере ощутить чего же мне так не хватало.
Именно этого голоса. Этой озвучки. Ни одну серию (из того малого, что я прослушала) так не начитывали!! Я даже соскучилась по этому голосу и интонации.
Чуть более года назад я наверно начала слушать Пратчетта. И вот продолжила. Одна беда 2 книги (на тот момент) не помещались на обычный диск. Т.к. размер превышал 700Мб. А DVD диски машина воспроизводить отказывалась напрочь.
Поэтому "Мелкие боги" и "Дамы и господа" остались "На сладкое".
Я могу долго и неинтересно петь дифирамбы Lutz Records. Тех, кто бесплатно распространяет эти книг. Отдельная благодарность за "Добрые предзнаменования". Произведению 20 лет, а перевода на русский в книжном варианте как не было так и не ожидается. А я уже по второму разу её слушаю. Они превосходно подобрали фоновую музыку! Вообще все!!!

Но дело не ограничивается только этими книгами.
На самом деле я успела послушать многоголосую озвучку Абэ Кобо "Женщина в песках".
Вот это слушалось очень долго и очень тяжело Само по себе произведение не очень легкое. Такая безысходность. Бесполезность попыток выбраться. Ожесточенность. Напрасные надежды на то что его будут искать. Наивность, что его слова, призывы будут услышаны. И все прочитано очень выразительно. Передавая эмоции автора. Яркие сцены, зарисовки быта, мыслей, рутинности дней и приземленных желаний.

Следующая за "Женщиной в песках" книга Джон Уиндем "Отклонение от нормы".
Сложно сказать. По итогам книга оказалась отличной. Но вот то как она была прочитана. Довольно ровно. Спокойно. Иногда почти механически. Хотя надо отдать должное Сергею Зайцеву. Без ошибок (по крайней мере сейчас не вспомню ни одну), без запинок. Чисто. Но начало было не таким интересным. И с открытым финалом. Хотя это единственная книга автора с которой я пока ознакомилась.

Не помню когда и как но прослушала "Короля Лир" Шекспира У.
Многоголосое театральное чтение. Пусть странно звучит - но очень объемное. За счет фоновых звуков, шумов, музыки. Я с удовольствием слушала эту книгу за рулем.

Сейчас "Владычица озера" Анжея Сапковского
Бедный несчастный цикл! Одно плохо. Я очень плохо помню как закончилась "Башня Ласточки". Её прослушала почти пол года назад. После неё были А. Камю "Посторонний", "Чума", "Падение". Великолепно прочитанные!
Т.к. я прослушала весь предыдущий цикл с пятью различными чтецами, то я потихоньку вскрываюсь. Потому что . Без преувеличений! Я большую часть книги привыкаю к тому как очередной чтец умудряется исковеркать, перврать и поиздеваться над именами собственными. Каких только ударений я не слышала. Хорошо что в именах: Цири, Йеннифер, Геральт, Лютик сложно поставить ударение не там. Но вот другие просто полный мрак.
Еще другая беда. По этому циклу в свое время у меня были вопросы. Но чтобы не плодить одни и те же глупые вопросы, я попыталась прочесть тему по Сапковскому. Одолела 400 с лишним постов. Я по неосторожности прочла всевозможные спойлеры. Т.к. когда появилась тема они не закрывались и не обозначались.
Никаких тайн и иллюзий относительно кто, за что и почему, и кто в итоге выживет у меня не осталось. Так что слушаю первую часть книги в уши, свернутые в трубочку.


Но могу сказать, что после аудиоверсии, особенно такого крупного цикла, как о Ведьмаке, где большое кол-во персонажей, которые, то пропадают, то появляются читать гораздо легче. Сужу по своему опыту, т.к. после 4х книг, взялась читать бумажную версию. И теперь все эти имена для меня не просто слова, начинающиеся с заглавной буквы, а персонажи со своей историей.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.11.2010 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.11.2010, 19:08
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Можно просьбу - не знаете есть ли книга про Принца-Полукровку с нормальным чтецом?
Если знаете, то выложите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.02.2011, 15:35
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Слушаю "Хроники Нарнии" на английском. Великолепный британский.
Еще скачала всего Поттера на английском. Тоже отличная озвучка.
А вообще аудиокниги слушаю исключительно для практики английского.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.02.2011, 15:57
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
хм...есть четыре штуки Достоевского в аудио. А именно "Бесы", "Братья Карамазовы", "Идиот" и "Преступление и наказание". Пытался слушать, но ... не получилось. Слишком не моё. Хотя, родственникам вроде нравится.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.02.2011, 16:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Слушать элементарно терпения не хватает, поэтому предпочитаю по старинке читать).
Хотя не так давно подарили мне аудиосборник рассказов Аверченко, и весьма понравилось. Небольшие произведения почему бы не послушать, тем более если артист неплох.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.02.2011, 17:46
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
О Аудиокнигах. Отношение неоднозначное. Вспоминаю как в детстве слушал Бажова на тогда еще новой "ноте". Не самые плохие детские воспоминания. А года три назад подсадил дочку на ToM Reader (программа с голосовым воспроизведением текстовых файлов) с движком "Николай". Теперь дочка слушает книги, но замечаю что все больше отдает предпочтения именно книгам. Бывает сам слушаю (чаще на работе). И таки да, постоянно приходится половину книги привыкать к чтецам( Но в общем то достаточно удобно. Особенно в случае "книг для метро". Но в спокойной (домашней) обстановке все же предпочитаю бумагу.
Как-то так.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.02.2011, 18:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
У меня вопрос - уместно ли будет в теме писать о новых аудиокнигах(любительских и профессиональных) поступивших в рунет?Эдакий краткий дайджест за неделю о самых достойных - или те кому нужно и так найдут - а те кому не нужно и читать не будут, а я только тему загажу?еще один достойный и быстро обновляющийся трекер, но требующий регистрации
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 28.02.2011 в 18:11.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.