Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.03.2008, 09:57
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
V.erS.us, дай, пожалста, ссылку на скриншоты с японскими юнитами. (я-то думал, разрабы их припасли на десерт, и не дали их скрины)
А чем тебе не нра юниты? половина пришла из РА2. И ты видищь через скрины атмосферу? Я-то думал, она через геймплей открывается...
Цитата:
Тактика "давить числом" вроде как уже вчерашний день...
Разрабы обещали избавиться от тактики раша, что-то не то ты читал и видел.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2008, 11:55
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Евгений, Вполне вероятно, что не то видел и читал. Тем не менее, пока что мне ничего из предоствленногь не нравится... Просто не впечатляет. Совершенно ничем... как "видищь"
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.03.2008, 23:08
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Что за бред, какой Ред Алерт без тактики раша, это так же глупо как и медведи парашютисты(хотя и забавно) и это не клеится в моей голове, он за то и был так ценен, за юмор и безудержную резню! кучи мамонтов стремящихся к вражьей базу и сметающие ВСЁ, вот, что такое Ред Алерт!
А японци, это вообще жесть, как я слышал, крестьяне с бластерами и кибер ниндзя поливающие всё лучами из глаз!)) я помню, РД 1 и 2, и я уже люблю третий!))
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2008, 23:34
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Я бы обошелся и без раша, всегда любил действовать как-нибудь по-интересней, лишь бы сохранили трэш-пародийную атмосферу.) А то после World in Conflict до сих пор плеваться хочется.

Ммм, бронированные медведи-парашютисты... у вас нет шансов, янки.)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2008, 10:02
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
2Алваро, "Ворлд оф конфликт" тоже вещь вполне играбельная. Но, увы, лишь по сети. .( И слишком уж серьёзная! .) РА в этом отношении гораздо веселее. Хотя забугорные разрабы все равно потешались над СССР как только могли (с приходом ЕА эта тенденция вообще обрела необратимый характер, потому я очень боюсь за третью часть)...

Что же до "раша" - мне он всегда нравился чисто идейно, поскольку вечьма качественно можно было реализовать "тактику китайской армии" - почти бесполезно (на более поздних стадиях игры), но зато как красиво (на ранних)!!! .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2008, 15:27
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Злость

Если EA не реализует возможность применения тактики раша в RA3, то им уже ничего не поможет - он ощутят на себе, что значит гнев Инквизиции!!!!!!!
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2008, 15:31
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Тактика "Железный занавес" и куча танков должна работать всегда! Без неё нет советов и всего Ред Аллерта.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.04.2008, 15:32
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Скорее всего, RA3 по динамике будет похожа на C&C 3. То есть, раш останется... Но вот общая игровая динамика прилично снизится... Честно говоря, мне это не совсем понравилось в С&C 3.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2008, 18:46
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Ха-ха! Возрадуйтесь! Только что пришёл из магазина, на прилавке видел "C&C3 Ярость кейна", вышла наконец)))) Пока не купил (~650р.), но самое интересное, в коробке лежит ключ к многопользовательской бете Red Allert 3
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.04.2008, 00:29
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ого... Я то в KW уже несколько дней играю, но о бете RA3 не слышал.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.04.2008, 00:36
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ого... Я то в KW уже несколько дней играю, но о бете RA3 не слышал.
На сайте сказано тестовая версия
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.04.2008, 10:15
Аватар для Casey Lynch
Местный
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 202
Репутация: 8 [+/-]
Никогда не был фанатом С&С, но Red Alert мне всегда нравился. Кстати очень жду Tiberium, второй экшен в этой вселенной.

попоФФ,
На форуме запрещено давать такие ссылки. Да и орфографии подучись.

Последний раз редактировалось Casey Lynch; 13.04.2008 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2008, 22:28
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Тема меню Red Alert 3 - однозначный экстаз. Полчаса маршировал взад-вперёд по квартире. В серию вернулся Фрэнк Клепаки и этим всё сказано. В Tiberium Wars его очень не хватало.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.11.2008, 16:40
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Тема меню Red Alert 3 - однозначный экстаз. Полчаса маршировал взад-вперёд по квартире. В серию вернулся Фрэнк Клепаки и этим всё сказано. В Tiberium Wars его очень не хватало.
Это точно, меня войска просто умиляют, особенно императорские войска, "гвоздики"(с плазмой и шляпой) когда зарываются, или инженер бегающий

З.Ы Подскажите как звук настроить, а то у меня в диалогах создаётся эфект "канализационной трубы" ничерта не слышно в роликах что говорят (да и в тиберии тоже такое было).
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.11.2008, 19:33
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Ну, это не Вествуд, но смешно и интерестно. Пожалуй, единственная юморная стратегия на земле: японцы атакауют Ленинград и эрмитаж, супер-юнит Наташа натурально вылетает из транспорта по перевозке пехоты, а краснознамённые медведи, закованные в броню, впервые появляются в... цирке, совершенно бешенное оружие, вроде мгнитного спутника у советов, который натурально утягивает магнитными лучами технику противника и потом скидывает её в виде космического мусора. Бред, то есть, полный и это замечательно.
Графика неплохая, но не более - всё таки генеральский движок давно устарел. Но спецэффекты и водичка чудесные. Графический стиль крайне гротескный и мультяшный, но совсем не отталкивает, хотя к нему надо привыкнуть.
Живого видео много, оно снято значительно качественнее, чем в C&C 3, да и актёры в свои роли вписались замечательно. Только разочаровывает тот факт, что рендеренного видео с техникой кот наплакал, но его всё таки больше, чем в C&C 3.
Саундтрек просто чумавой - Soviet March на фоне стилистически верно оформленного меню даёт чудесный результат и правильно настраивает игрока. Фрэнк Клепаки как всегда написал отменные зудобробительные трэки, на этот раз в оркестровой и хоровой аранжировке. В игре же звучит как оркестровая музыка, так и жёсткий индастриал - всё очень гармонично.
Ну, геймплей динамичный, классический, но стал более тактичным. Кампания явно расчитана на кооператив: вначале каждой миссии нам предлагают выбрать как играть, с живым напарником или одному. В последнем случае нам выделяют в команду поководца, упрявляемого компьютером. Со своей задачей они справляются честно, не нервируют.
А вот баланс со времён второй части очень сильно изменили: раньше был фан, теперь жизненно необходимо комбинировать типы юнитов, да и тактики за игры за стороны конфликта сильно изменились. Советы, например, несколько поослабли на земле (в основном за счёт ослабших Апокалипсисов), но зато увереннее атакуют с воздуха (благодоря вертолётам Twin Blades и дирижаблям Киров, которые стали совсем уж почти неуязвивыми) и воды (здесь дредноуты вне конкуренции).
Ну и водные сражения обишранны просто замечательно: часть базы теперь можно отстраивать на воде, плюс появились юниты-амфибии. И если в сингле это смотрится как очередная хохма дизайнеров, то в мультиплеере всё оправдано с точки зрения тактики.
Главный минус игры - разработчики. Там где Вествуд от души прикалывались EA LA сидели с серьёзными лицами и старательно выписывали всех этих сумасшедших юнитов. Чувствуется какая то наигранность и натянутость, но это ни сколько не портит игру.

Последний раз редактировалось DxPresso; 11.11.2008 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.11.2008, 21:19
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Толком ещё не успел понять, хорошая игра или плохая, ибо только установил и прошел тренировку...Что сразу можно отметить: разроботчики сделали игру ОООЧЕНЬ схожей с предыдущими частями..Это плюс, явный...Музыка от Френка Клепаки - это вдвойне плюс, ибо этот чел умеет делать отличную драйвовую музыку....

З.Ы. Скажите, а что в 3 части у Америки отобралим Призма-танки? Я их чего не нашел..неужели...???
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.11.2008, 22:48
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Скажите, а что в 3 части у Америки отобралим Призма-танки? Я их чего не нашел..неужели...???
Хуже, что у советов отобрали бункер с ракетой)
Вообще, в игре довольно забавно с сюжетной точки зрения объяснили, почему нету того или иного оружия.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.11.2008, 18:49
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
дирижаблям Киров, которые стали совсем уж почти неуязвивыми
Не согласный. Средства ПВО значительно усилились, Киров стал практически бесполезен, по крайней мере в одиночку. А больше строить накладно.

Цитата:
и воды (здесь дредноуты вне конкуренции)
На воде вне конкуренции японцы. У их противников на водной карте просто нет шансов, так как крейсеры и линкоры - лучшие в своём классе, плюс большая часть наземной техники летает или плавает + летающие девушки исключительно хороши.
Разработчиком надо ослабить японцев а море в ближайшем патче, иначе баланса никакого.

Цитата:
З.Ы. Скажите, а что в 3 части у Америки отобралим Призма-танки? Я их чего не нашел..неужели...???
А чем стреляют Мираж-танки? Совместили, так сказать, приятное с полезным.
Эффект сбора несольких лучей в один пучок тоже остался. По прежнему больно бьющий, но картонный юнит.

Цитата:
Вообще, в игре довольно забавно с сюжетной точки зрения объяснили, почему нету того или иного оружия
Кривовато вообще объяснили.) Убрали только ядерное оружие, а остальные последствия деятельности великого учёного остались, в том числе даже те, которые были выдуманны в самой игре.)

Последний раз редактировалось Алваро; 20.11.2008 в 15:40.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.11.2008, 18:51
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
в игре довольно забавно с сюжетной точки зрения объяснили, почему нету того или иного оружия
Ага, удалили из бытия Энштеина и весь мир встал на дыбы))))) Зато история залезла в другую колею тем же колесом и появилась вместо Юрия девочка-телепатка с востока (Юрика или Юмико, уж забыл как звать)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.12.2008, 19:31
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Слушайте, а кто нить технологии воровал в 3-м РА? Насколько я помню во 2-м можно техцентр захватить (или шпиона завести) и получить уникального юнита, например хроно-Ивана (при захвате советами научного здания альянса), а вот в Юрике я войсками не пробовал захватывать строения, кто это проделывал, делитесь есть войска прикольные?
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стратегия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.