Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1701  
Старый 11.03.2015, 11:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Не, я про другое. Из того что я прочел, получается, что в игре мало что происходило, поэтому я и спросил про интриги - т.е. тайные действия не отраженные в постах игроков.
Вроде и в "честолюбии" потом намекали, что там огого чего тайно творилось, жаль только я потом этого "огого" в открытом виде так и не нашел.
  #1702  
Старый 11.03.2015, 12:03
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Shkloboo, что бы видеть это самое "огого" - играть надо.
  #1703  
Старый 11.03.2015, 12:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, если на будущее - стоит учесть, что в Вестхейме все достижения прогресса автоматизации применялись к "Тысячеглазой". Сперва машины помогали операторам, затем вытеснили их, а со временем и вообще людей из управления системой - теперь людской персонал только поддерживает её функционирование. Система растёт и вширь - она давно уже охватывает не только крупные города, но и вообще все места, где на постоянной основе живёт человек. Со временем, вероятно, "Тысячеглазая" обретёт не только функции наблюдателя, но и полицейского, а быть может, и судьи...

>_>

__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 11.03.2015 в 12:42.
  #1704  
Старый 11.03.2015, 13:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
что бы видеть это самое "огого" - играть надо.
Так я и предлагаю таки обнародовать эту вашу секретную рассылку "только для игроков". Вроде понятно всё сформулировал, не?
  #1705  
Старый 11.03.2015, 14:30
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну, если на будущее - стоит учесть, что в Вестхейме все достижения прогресса автоматизации применялись к "Тысячеглазой". Сперва машины помогали операторам, затем вытеснили их, а со временем и вообще людей из управления системой - теперь людской персонал только поддерживает её функционирование. Система растёт и вширь - она давно уже охватывает не только крупные города, но и вообще все места, где на постоянной основе живёт человек. Со временем, вероятно, "Тысячеглазая" обретёт не только функции наблюдателя, но и полицейского, а быть может, и судьи...

>_>

Это понятно) Вообще надо было те вещи, которые мы указывали для оргтемы, как то учитывать. А то по сути в игре отразились только Чёрные леопарды да Вал Честа. Надо подумать над гиперболизацией некоторых свойств игры - фракции не будут так похожи друг на друга, как в 1-й части.
P.S. Думаю, твой Вестхейм будет напоминать нечто между Океанией, Альянсом из RA и Norsefire.

Цитата:
Так я и предлагаю таки обнародовать эту вашу секретную рассылку "только для игроков". Вроде понятно всё сформулировал, не?
А разве я этого не делал? И Кодекс, и ВЧ расшифрованы. Искать надо лучше.

Последний раз редактировалось Криадан; 11.03.2015 в 14:34.
  #1706  
Старый 11.03.2015, 15:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну и на будущее - держи для вдохновения:
Watch on YouTube
__________________
  #1707  
Старый 11.03.2015, 16:19
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Меня такое не вдохновляет. И вряд ли игра будет хотя бы почему то отдалённо напоминающему содержимое видео.

Впрочем, это совсем другая история.
  #1708  
Старый 11.03.2015, 16:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Меня такое не вдохновляет.
Знаю, иначе не запостил бы.
__________________
  #1709  
Старый 11.03.2015, 16:51
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
О, спасибо. Запостить тебе в тему игры антиеврейский плакат?
  #1710  
Старый 11.03.2015, 16:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
К счастью, в нашем славном обществе безумие не достигло пока апогея, так что за антиеврейский плакат можно заслуженно огрести от властьимущих, а то и сесть, а вот личные бзики и отклонения отдельных граждан остаются их личными бзиками и отклонениями. Впрочем, если вежливо просить администрацию удалять из своей темы неприятные тебе посты, они могут идти навстречу ^_^ Даже в связи с личными бзиками, полагаю.
__________________
  #1711  
Старый 11.03.2015, 16:58
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Зачем? Я всё тщетно надеюсь достучаться до тебя - вдруг ты возьмёшь и сообразишь, что их не нужно сюда добавлять? Неожиданно для всех.
  #1712  
Старый 11.03.2015, 17:00
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Так я и предлагаю таки обнародовать эту вашу секретную рассылку "только для игроков". Вроде понятно всё сформулировал, не?
  #1713  
Старый 11.03.2015, 19:29
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить, что произошло за это время.
Хорошо. Выскажусь о своей вотчине.

Где-то за этот-следующий год, Вендерия устраивает комбинированый десант в Озо и пленяет Императора. После этого, Император отрекается от престола и передает власть своему наследнику. Наследник матрилинейно женится на наследнице Вендерийского престола (не исключено, что и под какими-нибуть угрозами) и производит сына (ну и дочерей).

Островитяне, таким образом, входят в Королевство на правах личной унии.
Скрытый текст - Адмир VI становится Императором Островов:



В это время, лингвисты находят немалое количество схожестей между диалектами островов и старобернирским языком. Вендерией выбрасывается знамя "триединого народа", начинается модернизация Нен-Тсу. Из вчерашних крестьян появляется "новая аристократия" - бывшие и действующие офицеры Вендерии. До и прочее дворянство Островов, поначалу пытавшееся сопротивляться императору Доресу (островное тронное имя Адмира VI, означает что-то вроде "благородного обновления") оказались практически уничтожены, а роль их свелась к церемониалу.

После интеграции Островов в состав Вендерии, страна получила территорию, равную по численности населения с остальной Империей. Проблема в том, что нитсу очень тяготеют к порядку и авторитаризму. Результат - рост популярности модулистов и реакционных сил Вендерии. Фактически, старая политическая система Королевства была сметена своими же согражданами.

Где-то через 10 лет после вхождения Островов в состав Королевства, от рака умирает король (император) Адмир VI (Доресу). Ко власти приходят его наследники - королева Илия II и ее муж, император Докару (принявший вендерийскую веру под именем Бертилия). Пара удерживала власть пять-семь лет, после чего Бертилий погиб в авиакатастрофе (личный самолет Императора по ошибке сбили ПВО Доро), после чего на трон Империи пришел принц Рихо Тобар, принявший тронное имя Докато (Благородный ветер). Его мать заняла пост регента императора, во время которого подавила пару-тройку восстаний на Островах.

Регенство окончилось, и королева Илия сдала власть королю Вендерии и Императору Островов. Короче говоря, что произошло в стране?
Во-первых, Вендерия выжила и приросла небольшим владением с приличным населением
Во-вторых, произошел переход к небольшой армии. Роль RAF и Royal Navy значительно возросла
В третьих, началась серьезная борьба между традициями конституционализма и неомодулизма. Модулистов поддерживают, главным образом, островитяне. В то же время, континент высказывается в пользу более традиционных партий
И наконец, продолжается процесс интеграции островитян в состав Империи. Некоторым островитянам это не нравится (как и то, что за них теперь все решает Честераз) и существуют маргинальные (пока что) партии независимости.


Watch on YouTube
  #1714  
Старый 12.03.2015, 08:29
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Не выйдет. Ядерный аппокалипсис... ничего не поделаешь...
__________________
  #1715  
Старый 12.03.2015, 08:47
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ну, до ядерного не дошло бы (в крайнем случае - лишь немного). План уничтожения Вестхейма включал 6-7 ходов с момента последнего. При том что твои средства вооружения оказались бы не эффективны (я про ВВС и ракеты). Впрочем, апокалипсис и меня устроил бы - не нужно делать продолжения.

Кстати, rusadm-33, не поделишься своими планами? Наверняка у тебя была какая то программа, как победить? Тогда, может, и я свою расскажу. И Makdak.

Последний раз редактировалось Криадан; 12.03.2015 в 09:17.
  #1716  
Старый 12.03.2015, 09:09
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
На каждый план есть свой антиплан
__________________
  #1717  
Старый 12.03.2015, 09:18
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Тебе то бояться нечего - против твоего плана антиплан уже не применить. Кино то кончилось.

Посовещавшись немного со товарищи, я выделил несколько наиболее вероятных проектов на будущее. Не то чтобы я слишком надеюсь на ваше участие, но, возможно, кому нибудь это будет любопытно:

1. - Идея игры, которая была давно, но я совершенно не собирался её воплощать. Так, случайно вчера её вспомнил и привёл Максу в пример, как образец умеренной и внутренне слаженной наркомании. Сеттинг викторианской эпохи (даже ближе к ПМВ) - британские колониальные войска, немецкая пехота в пиккельхаубе, дирижабли, дредноуты и крупнокалиберная артиллерия. И одновременно с этим - робототехника (механические и паровые солдаты), магия (вампиры, оборотни), алхимия (новые свойства веществ) и убер-наука ("хайды" и "невидимки"). Почерпнута из "Лиги выдающихся джентльменов" с лёгким привкусом Ван Хельсинга. Надо только выбрать одно из 4-х "еретических" направлений и двигать свою фракцию, пытаясь обштопать всех остальных, а потом и вовсе захватить всю Европу. Игра не планируется как нечто глобальное - так, простой геймплей, 4-5 игроков.

Скрытый текст - Весь абсурд в одной картинке:



2. - Гражданская война в России. Тема, как вам может показаться, сугубо историческая. С одной стороны, да - игроки должны любить историю и данный период, понимать его черты. С другой - самой то истории в игре и не будет. Кратко суть: Мать-Россия разбита на кучу крупных регионов, внутри которых борется за власть 2-3 политических силы. Игроку предстоит возглавить одну из таких сил сначала внутри региона, выбрав себе идеологию (имеет значение лишь для дипломатии), а затем побороться за установление наиболее крепкого и стабильного режима на территории большей части страны. Геймплей прост - строительства и науки нет, ресурсный голод, армия преимущественно из добровольцев. Выживайте как можете. Если что, правила почти готовы.

3. - РПГ-стратегия. Жанр для меня (да и вообще для ФРПГ, т.к. насколько мне известно, пока никто не брался) новый. Сеттинг - вымышленный мир, изолированный горами участок, по которому разбросаны деревеньки и небольшие города (остатки колонизационной волны вековой давности). Вы начинаете с... себя и лишь пары подручных. Всё. А, ещё 1 предмет на выбор, типа меча или там зелья. И надо всего лишь стать местным повелителем. Хотя для начала хорошо бы убедить признать вас главой хотя бы 1 деревеньку... Будущему повелителю всего и вся придётся лично бродить по местным лесам в поисках ингридиентов для зелий, убегать от волков (ну не может один человек одолеть стаю, даже такой талантище) и оказывать первую помощь своим голодным клевретам (будущим генералам, верховным магам и инженерам)
Для этой игры тоже почти всё готово. Особенности - нет строительства; нашлось применение "художке"; можно развивать перки своих игроков, как в типичных РПГ; за мастером по сути остаются лишь функции ходопечатанья, т.к. всё вершит генератор.
Скрытый текст - Как это будет...:



4. - "Карта Геродота". Игра под сим кодовым названием за авторством Макса представляет собой политическую карту времён Геродота, с противостоянием обозначенных на ней стран в реалиях 20-го века. Всё бы хорошо (персы, скифы, Византия, Карфаген, иудеи, иберы)... но при этом танки, заводы и индийский коммунизм. Именно на этой почве и возник спор о наркомании, в результате чего я и привёл пример с игрой, указанной в первой предложении. Думаю, задумка смела и любопытна... но концепция, по моему мнению (с которым Макс имеет полное прево не согласиться), требует серьёзных изменений. А так ничего. Я бы за пунов или персов охотно сыграл...

Последний раз редактировалось Криадан; 12.03.2015 в 12:31.
  #1718  
Старый 12.03.2015, 09:27
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Я даже больше скажу: вполне работоспособный план вторжения в Дангию и насыщения ее территории радиацией и не только мог быть реализован еще 3-4 хода назад. Если бы кое-кто не "сдулся" в последний момент, боясь слишком быстрого финала.
__________________
  #1719  
Старый 12.03.2015, 09:29
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Насыщение радиацией? Любопытно знать, как?)) Воевать против 3-х стран - вряд ли бы ты осилил. И даже с Мистераном.
  #1720  
Старый 12.03.2015, 09:34
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Никогда не узнаем
__________________
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Jean-Michel Jarre pankor Музыка 8 15.11.2008 13:05


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.