Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1301  
Старый 07.06.2011, 22:40
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Ну тут кому как. Мне фасттревел больше нравится. В конце концов, он предполагает быстрое попадание в уже открытую локацию, в то время как с левитацией можно было вообще свободно пропустить много чего.
Ну да. Уже не раз обсуждали плюсы и минусы. Просто левитация обычно вольно появлялась ближе к концу игры. Когда самое главное уже посмотрел. Да и секретов с левитацией больше было.
Цитата:
- Атрибуты (сила, ловкость, выносливость, интеллект, сила воли, привлекательность, скорость, удача) удалены.
Это не TES... Меня обманули.
Цитата:
- Классы отменены. Отныне повышение любого навыка приближает повышение уровня. Чем ниже значение навыка, тем слабее эффект повышения уровня персонажа.
Прощай сослуживцы и проффесиональная солидарность.
Вообще складывается ощущение, что это фоллаут в фентази, а не TES.
Цитата:
- Драконы способны атаковать города и персонажей.
-Первая хорошая новость. И то, все зависит от реализации.
Цитата:
- Подземелья и руины уникальны и не повторяются. Известно о наличии руин древних нордов и двемерских руин.
Опять же плюс.
Цитата:
- Присутствует транспортная система для перемещения в крупные локации, даже не посещенные ранее.
Это радует. Но фасттревелл значительно урезает важность новинки.
Итог один. Или это будет прорыв и мы признаем новую специфику. Или Скайрим будет фантастически оплеван фанатами серии TES...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 07.06.2011, 22:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
А с другой стороны драконы могут стать "скальными наездниками"-постоянно респауниющие везде и всюду летающие твари достанут кого угодно! Даже моды выпускали для Морровинда, убирающие из игры скальных наездников.
И еще жалко, что из игры выпилили возможность запугать или подкупить любого из персонажей, особенно мой друг обожал давать взятки в игре))) И создание заклинаний они зря выпилили-представляю себе гору модов разной степени кривости для Скайрима, добавляющих возможность каста заклинаний.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 07.06.2011, 22:56
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Двуручное - хорошо.
Система боя и магии очень странно выглядит на словах, надо смотреть в игре.
Левитация отсутствует, но есть полет дракона ;)
По поводу криков драконьих - на бумаге это тоже смотрится, как чушь.
Смены сезонов не будет - да, это делает игру более реалистичной *табличка сарказм*
Подземелья и руины уникальны и не повторяются. Ага, конечно же, так я вам и поверил.
Данмерский город - это здорово)
"- Уровень подземелий фиксируется при первом посещении и не увеличивается впоследствии при увеличении уровня персонажа." - ого. не качаясь, заходим в каждое подземелье на 1-3 уровнях - и мы в шоколаде)
Надо же) детишки) Убейте меня, а я то думал в ТЕС гуманоиды из яиц родятся)
Кролик - самый страшный противник!
Алхимия доступна только в городах. FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!

Итог: играть надо, блин, иначе не поймешь.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 07.06.2011, 23:01
Аватар для Великий Некто
Местный
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 124
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Итог один. Или это будет прорыв и мы признаем новую специфику. Или Скайрим будет фантастически оплеван фанатами серии TES...
ммм... Не хочу показаться мизантропом, но что-то мне подсказывает, что он в любом случае будет оплеван, безотносительно даже, каким он будет на самом деле. Ecce homo. Фанаты даггерфола оплевали морровинд, фанаты даггерфола и морровинда оплевали обливион, теперь они все вместе оплюют скайрим, ибо "TES уже не тот".

и потом эти нелепые мечты, которые заведомо не будут реализованы и приведут к разочарованию.

как по мне, так вообще плевать и на гемплей, и тем более на графику, главное - мир.
__________________
ГОСПОДЬ: Ты знаешь Фауста?
МЕФИСТОФЕЛЬ: Он доктор?
ГОСПОДЬ: Он мой раб.

(ГЁТЕ)
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 07.06.2011, 23:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Алхимия доступна только в городах.
Как и навык кузнец-за пределом кузницы оружие и доспехи не отремонтируешь(а ведь навык раньше ради независимости от кузнечных лавок и прокачивали).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 07.06.2011, 23:03
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Или Скайрим будет фантастически оплеван фанатами серии TES...
Не будет оплеван. Обливион же не оплевали. Точнее как. Фанаты серии TES между собой договориться не могут. Одни котируют даггер, другие морр, третьи облу, четвертые все сразу. Со Скайримом будет тоже самое. В общем то, я надеюсь на лучшее. Для меня главными проблемами облы были левелинг, тотальное однообразие ландшафтов, дизайн подземелий и пластмассовость графики. Вроде как это порезали.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
заклинаний они зря выпилили
Да ну его, этот конструктор. Только и делать заклинания "adfsdfsfsg", наносящие 100500 урона всеми стихиями сразу. Я сейчас играю в очень кошерный мод для Morrowind - Chaos Heart, благо недавно вышла новая его версия и очень радуюсь, что в ней магическая система доведена до ума.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Прощай сослуживцы и проффесиональная солидарность.
Вообще складывается ощущение, что это фоллаут в фентази, а не TES.
Да все тоже самое, TES всегда была безклассовой игрой. Классы чистая формальность на старте. В результате все равно получался гибрид.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Система боя и магии очень странно выглядит на словах, надо смотреть в игре.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
По поводу криков драконьих - на бумаге это тоже смотрится, как чушь.
Ну в видео система показала себя вполне хорошо.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
komrad13, я всегда собирал травки и алхимичил везде где можно!!! (иногда в двух метрах от противника) ЗА ЧТО?!
Зато теперь можно рубить деревья.
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 07.06.2011, 23:04
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
komrad13, я всегда собирал травки и алхимичил везде где можно!!! (иногда в двух метрах от противника) ЗА ЧТО?!

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Ну в видео система показала себя вполне хорошо.
Я ж и говорю, играть надо! Но эта куча нововведений меня не очень-то и радует.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.06.2011 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 07.06.2011, 23:05
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Великий Некто Посмотреть сообщение
как по мне, так вообще плевать и на гемплей, и тем более на графику, главное - мир.
дада. смотришь вк и начинаешь понимать, зачем вообще играть-то.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 07.06.2011, 23:18
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Великий Некто Посмотреть сообщение
Не хочу показаться мизантропом, но что-то мне подсказывает, что он в любом случае будет оплеван,
Конечно. Но разница в масштабе.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Обливион же не оплевали.
Не скажи. Во первых, Обливиону тоже упреков досталось. Во вторых, разница между Моровиндом и Обливионом не такая большая, как между Обливионом и Скайримом. Во всяком случае, судя по тому, что я читал и видел.

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
TES всегда была безклассовой игрой.
Однако это не мешало мне читать о специфике той или иной профессии. ГГ превращался в гибрид, но ведь про непесей такого не скажешь?
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
komrad13, я всегда собирал травки и алхимичил везде где можно!!! (иногда в двух метрах от противника) ЗА ЧТО?!
Какой же был кайф после трудного боя, когда до выхода еще далеко, а враги вокруг, они сильны, но до цели добраться надо, достать набор алхимика и из подручных средств пытаться сделать что-то полезное! Это была мини головоломка! Игра в игре!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 07.06.2011, 23:23
Аватар для Великий Некто
Местный
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 124
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Какой же был кайф после трудного боя, когда до выхода еще далеко, а враги вокруг, они сильны, но до цели добраться надо, достать набор алхимика и из подручных средств пытаться сделать что-то полезное! Это была мини головоломка! Игра в игре!
Ну, зато не реалистично ни разу. Бьёт тебя гоблин булавой по голове, а ты ему: "Дорогой, подожди минутку, я щас лечилку сварю" - и раскладываешь инструментарий. Гоблин завороженно внимает. ;)) С ремонтом тоже самое.
__________________
ГОСПОДЬ: Ты знаешь Фауста?
МЕФИСТОФЕЛЬ: Он доктор?
ГОСПОДЬ: Он мой раб.

(ГЁТЕ)
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 07.06.2011, 23:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Такое ощущение, что разработчики сами забыли, для чего они запили эти навыки(((
Цитата:
Сообщение от Великий Некто Посмотреть сообщение
Ну, зато не реалистично ни разу. Бьёт тебя гоблин булавой по голове, а ты ему: "Дорогой, подожди минутку, я щас лечилку сварю" - и раскладываешь инструментарий. Гоблин завороженно внимает. ;)) С ремонтом тоже самое.
В TES вы вообще играли?
Там такого не было, там во время боя ни зелье не сваришь, ни меч отремонтируешь. Либо одну из двух-завалить врага, либо свалить от него подальше в безопасный уголок, чтобы можно было отремонтировать снаряжение и сварить зелье, чтобы подлечить раны.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 07.06.2011 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 07.06.2011, 23:28
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Великий Некто, ты о чем вообще? В бою алхимией пользоваться нельзя было. А вот после боя, почему нет? Даже в подземелье. Уж ступкой и пестиком вполне. Тперь же только в городе. И это удручает.

Цитата:
Сообщение от Великий Некто Посмотреть сообщение
С ремонтом тоже самое.
Чего тоже самое? Выправить броню в полевых условиях - норма для Средневековья. Уж частично, как минимум. Пауза при этом не реалистична. Но она и при чтении книг, и при открытии журнала включалась.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 07.06.2011, 23:31
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Не скажи. Во первых, Обливиону тоже упреков досталось. Во вторых, разница между Моровиндом и Обливионом не такая большая, как между Обливионом и Скайримом. Во всяком случае, судя по тому, что я читал и видел.
Упреков и Морровинду досталось в свое время. Поклонники даггера негодовали с уменьшенной территории. Типичный пример - рецензия небезызвестного Номада. Но это не помешало и Морровинду и Обливиону стать играми культовыми. Немного оффтопно: Фоллаут 3 тоже много пинков получил, и вполне заслуженно, но тоже стал культовым. Разницы с Обливионом же не особо то и много. Новая ролевая система в виде кастрированных атриббутов, но в целом суть осталась той же - отрубил больше голов топором=>лучше махаешь топором. Боевая система - чистая эволюция от Обливиона, тоже самое с левелингом и всем остальным.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Однако это не мешало мне читать о специфике той или иной профессии. ГГ превращался в гибрид, но ведь про непесей такого не скажешь?
Думаю, специфика профессий у NPC останется, ведь иначе логика потеряется абсолютно. Просто убрали четкие названия, маги от этого хуже колдовать не стали, равно как и воины махать мечом, а воры воровать.
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 07.06.2011, 23:33
Аватар для Великий Некто
Местный
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 124
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Уж ступкой и пестиком вполне.
разве что только ступкой и пестиком. все остальное требует лабораторных условий.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Выправить броню в полевых условиях - норма для Средневековья.
нужна как минимум переносная наковальня. а со стеклянными и эбонитовыми доспехами так вообще только профессионалы по идее должны работать.
__________________
ГОСПОДЬ: Ты знаешь Фауста?
МЕФИСТОФЕЛЬ: Он доктор?
ГОСПОДЬ: Он мой раб.

(ГЁТЕ)
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 07.06.2011, 23:52
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Великий Некто Посмотреть сообщение
разве что только ступкой и пестиком. все остальное требует лабораторных условий.
Только давай о лабораторных условиях не будем говорить. Уж дистиллятор с магическим нагреванием много места не занимает. Как и конденсатор.
Цитата:
Сообщение от Великий Некто Посмотреть сообщение
нужна как минимум переносная наковальня.
Печально... Чтобы поправить кольца кольчуги не нужна наковальня. Чтобы сшить кожаную броню не нужна наковальня. Выправить кое-как латы можно и на скале.
Цитата:
Сообщение от Великий Некто Посмотреть сообщение
а со стеклянными и эбонитовыми доспехами так вообще только профессионалы по идее должны работать.
Учитывая фантастические допущения мира и магию, то почему профи не может этого делать в походе? Хотя бы частично...

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Просто убрали четкие названия, маги от этого хуже колдовать не стали, равно как и воины махать мечом, а воры воровать.
Просто раньше Требониус говорил тебе, что он боевой маг и ты хорошо понимал, кто это и что он может. И если сражался с ним, то знал примерно, чего ожидать. А теперь?

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Разницы с Обливионом же не особо то и много.
"Всего-лишь" ролевая система и боевка? "Всего-лишь" переделанная система ремесел и порезанные возможности к созданию собственных заклинаний? "Всего-лишь" переделанная система заданий? Учитывая важность всего этого для геймплея, я бы не торопился с выводами... Особенно сравнивая именно Облу со Скайримом...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 08.06.2011, 07:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Не будет оплеван. Обливион же не оплевали. Точнее как. Фанаты серии TES между собой договориться не могут. Одни котируют даггер, другие морр, третьи облу, четвертые все сразу.
Четвертый вид ни разу не видел!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 08.06.2011, 08:07
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
а ведь навык раньше ради независимости от кузнечных лавок и прокачивали
Чинить очень дорого. Да, в Морровинде деньги ни разу не проблема. Но в Скайриме они надеюсь запилят нормальную экономику и тогда будет выгодно делать своими руками то что можно. Мне это изменение алхимии и кузнечного дела кажется логичным. Глядишь придется и второй щит/запасной кинжал с собой брать.

Цитата:
Четвертый вид ни разу не видел
Я видел тех кому нравится арена, даггерфол, морровинд с модами и обливион с модами. Ключевое слово "с модами".

Цитата:
- Классы отменены. Отныне повышение любого навыка приближает повышение уровня. Чем ниже значение навыка, тем слабее эффект повышения уровня персонажа.
Прежде чем началась паника и заламывание рук, я хотел бы пояснить этот пункт:
Предположим у тебя персонаж 20 уровня.
Предположим основные(наиболее прокачанные) навыки у него Кузнец, Длинный Меч, Тяжелая броня.
Предположим у него слабо прокачана Алхимия.
Предположим что ему осталось 1000exp до lvl.

Тогда 1 в Тяжелой броне ему даст предположим 150 exp.
А 1 в Алхимии ему даст предположим 20 exp.

Если никаких других способов получения exp, кроме прокачки навыков, не будет, то я считаю что эта система гениальна. Как минимум ни чуть не хуже стандартной TES'овской.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 08.06.2011 в 08:18.
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 20.06.2011, 17:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Лампочка

Skyrim в деталях
Скрытый текст - ///:

Как и предполагалось, в процессе генерации персонажа можно будет выбрать различные татуировки, шрамы и бороды.
Несмотря на то, что навык рукопашного боя отсутствует, драться кулаками всё-таки можно.
В Radiant Story заложены шаблоны различных игровых ситуаций. Так, например, если вы убьете одного из жителей, его родственник может начать выслеживать вас, чтобы отомстить.
В отличие от Oblivion, где низкоуровневые игроки постоянно сражались с крысами, в Skyrim будут локации (как правило, в дальних уголках мира), куда низкоуровневым игрокам лучше не соваться. Есть и локации, на которых враги всегда будут примитивными — в основном в той местности, где начинается игра.
У драконов тоже будет своего рода «левелинг»: первый крылатый противник появится не раньше, чем вы будете к этому готовы, и он будет слабым. Со временем драконы будут становиться всё сильнее.
Драконы — самые смертоносные противники в игре. Они атакуют как с воздуха, так и с земли, могут хвостом сбивать игрока с ног или преследовать его. Окружение будет играть не последнюю роль в битвах с драконами.
Вид от третьего лица претерпел серьезные изменения, и теперь будет по-настоящему играбельным.
На видео от G4TV можно рассмотреть описание к навыку тяжелой брони, он позволяет эффективно использовать железные, стальные, двемерские, орские, эбонитовые и дейдрические доспехи. Здесь ничего нового, все эти виды брони хорошо известны ещё по предыдущим играм серии.




Детали из геймплея от G4 (составлен на основе 11-минутном ролике, который показали пока только журналистам -_-
Скрытый текст - ///:

Предлагаем вашему вниманию подробный разбор геймплейного ролика от G4, рассказывающий об интересных деталях, которые могли ускользнуть от вашего внимания при просмотре.

00:39 - Второй кролик
Когда лиса, преследуя кролика, скрывается из поля зрения, из-за елки, откуда выбежал первый кролик, выбегает второй;

2:27 - Избранное
В меню избранного у героя из демки находятся:

Banded Iron Shield;
Bound Battleaxe;
Chain Lightning;
Circle of Protection;
Clairvoyance;
Fire Breath;
Flames;
Frost Rune;
Frostbite;
Healing;
Long Bow;
Potion of Extreme Healing (15 штук);
Предмет с неразличимым названием в количестве нескольких штук;

03:01 - Камни Силы
Активация Камня Воина (The Warrior Stone) увеличивает скорость прокачки бойцовских навыков на 30%. По тому же принципу работают камни мага и вора. Если после активации какого-либо камня активировать другой камень, то эффекты от первого пропадут;

03:18 - Волки
Название рыжего волка – Alpha Wolf (вожак), остальные – просто Wolf;

03:26 - Болезни
В битве со вторым волком главный герой подхватывает каменную подагру (rockjoint);

Общая информация по герою:
Имя: Prisoner;
Раса: Норд;
Здоровье: 999;
Магия: 500;
Выносливость: 500;
Защита: 69;
Вес: 191/300;
Золото: 140;
Уровень: 34;

04:10 - Время действия
Действия демо-версии происходят в Морндас (Morndas), 17 числа месяца Последнего Зерна, в 201 году четвертой эры. В переводе на наш язык это понедельник 4 августа.

04:13 - Уровни навыков
Иллюзия: 76;
Колдовство: 55;
Колдовство: 55;
Разрушение: 93;
Восстановление: 75;
Изменение: 53;
Зачарование: 22;
Кузнец: 20;
Тяжёлая броня: 15;
Блокирование: 20;
Двуручное оружие: 25;
Одноручное оружие: 20;
Стрельба: 61;
Лёгкая броня: н/д;
Скрытность: н/д;
Красноречие: 20;
Алхимия: 34;

Перки навыка «Блокирование»
Древо перков для навыка Блок состоит из трех ветвей. Базовый перк называется "Щит-стена" и добавляет 25% эффективности к блокированию атак. Навык «Блокирование» должен быть прокачан до 20 уровня, чтобы взять этот перк. Левая ветвь отвечает за развитие персонажа, направленное в защиту и, помимо базового перка, включает в себя ещё три. Один из перков позволяет эффективно блокировать стрелы, а последний защищает от магических атак. Средняя ветвь состоит из одного перка, который называется "Повышенные рефлексы" и, скорее всего, позволяет быстрее орудовать щитом. Правая ветвь предполагает агрессивный стиль развития и помимо одного базового перка включает ещё четыре: "Смертоносный удар" (удар щитом наносит больше урона), "Силовой удар" (Возможность нанести сильный удар), "Разоружение при ударе" (Возможность разоружить при силовом ударе), "Заряд щита";

4:34 – Локации, показанные на глобальной карте
Bleak Falls Barrow;
Karthwasten;
Dawnstar;
Morthal;
Fort Snowhawk;

4:59 - Реплики
Кузнеца зовут Alvor. Варианты реплик, которые ему может сказать главный герой:
- Что у вас есть на продажу?
- Можно ли воспользоваться вашей кузницей?
- Что вы можете рассказать мне о Ривервуде?;

5:18 - Крафтинг
При наведении на определенный предмет появляется надпись «Воспользоваться кузницей».

5:34 - Указатели
Указатели с черным цветом шрифта:
Markarth;
Solitude;
Whiterun;
Windhelm;

Указатели с черным цветом шрифта:
Riverwood;
Lvarsread (неточно);
Belgen;

6:19 - Лошадь
Когда лошадь встает на дыбы, грива ее откидывается назад.

Когда снежинки пролетают перед камерой, видно, что это действительно снежинки неправильной формы, а не обычные белые шарики, как раньше.

6:55 - Динамический снег
Когда дракон приземляется, из-под его лап во все стороны летит мокрый грязный снег.

7:07 - Пещера
Когда Довакин заходит в пещеру, на полу валяется мертвый бандит и пара мелких грызунов.

Между убийствами двух бандитов в пещере, главный герой, прицеливаясь, задерживает дыхание. Как мы помним, это один из перков для навыка «Стрельба», при задерживании дыхания замедляется время. Именно поэтому бандит, выхватив меч после убийства своей подруги, стоит не двигаясь.

7:42 - Скиверы
Зверюшки, убитые Довакином, вовсе не крысы, а Скиверы (Skeever).

Данмера, застрявшего в паутине, зовут Arvel the Swift.
Виды драугров, встретившихся герою:
Draugr;
Draugr Wight;
Draugr Scourge;
Restless Draugr;
Draugr Deathlord;

8:28 - Блок
Драугр блокирует двуручным мечом. Теперь вопросов о блокировании оружием возникать не должно.

10:04 - Драконий крик
Слово, выученное Довакином, по-английски звучит Qo и является заключающей частью высокоуровневого крика, вызывающего грозу.

10:16 - Накидка жреца
Опускаясь, накидка драконьего жреца вполне реалистично развевается. Физика одежды?

10:18 - Накидка жреца
После брошенного главным героем фаербола накидка сгорает, оставляя обгоревшие лохмотья.

10:30 - Ледяной атронах
От ударов ледяного атронаха Довакин покрывается инеем.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 20.06.2011, 17:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Как и предполагалось, в процессе генерации персонажа можно будет выбрать различные татуировки, шрамы и бороды.
Отлично. Но надеюсь генератор персонажа будет по мощнее, чем в прошлых сериях. Неплохо было бы и тело немного поменять. Рост там, степень полноты и накаченности...

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что навык рукопашного боя отсутствует, драться кулаками всё-таки можно.
Уже вижу сумасшедших Хаджитов - монахов, пытающихся из врожденной вредности пройти игру исходя из старых привычек.))
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Физика одежды?
Не хило...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 20.06.2011, 17:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Уже вижу сумасшедших Хаджитов - монахов, пытающихся из врожденной вредности пройти игру исходя из старых привычек.))
Ждем после релиза игры роликов на Youtube, где драконов убивают голыми руками в прямом смысле этого слова)))

А поводу физики-будет по-круче, чем в Обливионе, но идиотские ситуации все же будут случаться. Например от фаерболла накидка сгорит, а деревянный столик в кузнице или магазине-нет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.