Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 25.09.2012, 12:41
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Скрытый текст - сп:
В наличии веселая компания:
1.Внезапно записавшийся в человеколюбы оживший Альберт Вескер. Мотив его непонятен, но видимо, выстрел в голову+десяток пуль в грудь+ взрыв вертолета, пришедшиеся на его шкуру, что-то сдвинули ему в мозгах.
Скрытый текст - сп:
Я думаю, он не сильно обрадовался, когда "Красная королева" спихнула его с поста председателя и сама стала управлять "Амбреллой". Я б на его месте тоже обиделся и пообещал страшно отомстить. (А что пули? Что ему пули?! Эта живучая сволочь до пятой части игры бодрячком добралась. Сколько я его убивал - хоть бы хны ему, в этом случае всё по игровым канонам.)
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 28.09.2012, 19:49
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Я думал, что бредовее 4-й части снять нельзя. Можно.
Это уже не фильм по игре, а практически игра, только управлять нельзя - герои ходят по произвольному набору уровней и почти безо всякого сюжета крошат монстров, реализм и логика стремятся к нулю. Усе. "У меня есть жена и спецыфекты, - подумал Пол, - нафиг еще что-то?"
Посмотреть можно. Один раз и быстро. Только нужно ПОЛНОСТЬЮ отключить мозг, забыть, что весь этот балаган вообще имеет какое-то отношение к 1-й части и что этот же человек вроде снял Сквозь Горизонт.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 28.09.2012 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 21.10.2012, 18:25
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Фильм, действительно, не впечатлил. Хотя я сама по себе ооочень впечатлительна и боюсь смотреть страшилки про зомби и других монстров. Но тут мне было совсем не страшно. Посмотрели с мужем только потому, что были (в принципе, и есть) любители данной серии фильмов. Фильм скатился до уровня треша, дорогого, но "доставляющего". Жаль((
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 17.12.2012, 16:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну посмотрел пятый фильм, чувствуется, что авторы играли в игрульки, да не те (наигрались в Калл оф дьюти люди, а в конце устроили натуральный Старкрафт). Уровень бреда и бессмысленности конечно зашкаливает, но зато есть над чем посмеяться, например над клюквой и суровым Russian Reversal. Бедная Мишель Родригес, похоже она станет новым Шоном Бином
Скрытый текст - Ох:
В первом Резике в зомбака превратилась, в ЛОСТе её грохнули, в Форсаже 4 грохнули, а тут целых 2 раза её убили с особым цинизмом.

P.S.: И отчего кажется, что Пол Андерсон мечтает о сексе с близняшками, причем не с двуми и не с тремя, и угадайте с какими.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 17.12.2012 в 22:43.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 17.12.2012, 18:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ох
Ещё в "Аватаре" :D
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 20.08.2013, 19:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
ОЗ-5, редкостная бредятина. Хорошо, что не пошел в кино на нее. Смотреть можно исключительно с юмором, выстебывая происходящее на экране (зомби хэдшот, +10 ХР... тройной комбо, +50 ХР... левел ап! Лут не забудь, и быстренько в следующую локацию). В принципе, можно посмотреть walktrough какой-нибудь игрули на ютубе, смысла и то больше будет.

Обитель зла: Проклятие (Biohazard: Damnation). Качественно сделанный игровой ролик, растянутый на полтора часа. Для анимационного фильма - слишком убогая детализация мимики персонажей. Сюжет? Мочилово, беготня, немного разговоров, снова мочилово. В предыдущей части всё как-то поинтереснее было. Порадовали разве что здоровенные амбалы в финале.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 11.02.2017, 13:12
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Андерсон остановись.
Как то от премьер 50ОС и Джоном Уиком 2 все забыли про Обитель Зла. Вчера я успела заценить и Джона Уика 2 и новую Обитель Зла.
Мои слова выше говорят о том что я возможно выросла, а может быть просто ознакомилась с видеоигрой и всеми ее частями. Милла не раздражает,я ее люблю, просто надоела уже похождения Элис, ведь видеоигра не о ней. Там уже давно другие лица и никакого татального пипца.
Последняя часть игры и последняя часть эпопеи Андерсона разные. Игра лучше. В фильме зомби не пугают как и эффект бу. Больше жаль Элис, которую бьют, она встает и идет дальше. Врача нет и в ближайшее время он не появиться поэтому вы тут держитесь, всего хорошего и чтобы зомби вас не покусали.
Больше всего понравился доктор Айзек. Йен Глен своей игрой вытащил фильм и убедил, что клоны бывают разные и ясно где действительно клон, а где оригинал.
Вескер стал хуже и всего лишь пешка.
Клер тут тоже в качестве мебели и посхалки.
Посмотрела и теперь надеюсь что продолжения не будет. Но... если будет то это будет перезапуск и новый фильм будет именно по игре.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 11.02.2017 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 11.02.2017, 22:30
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Послений фильм успешно пробил дно предыдущего чудовищного, леденящего душу отстоя. Уже и саундтрека даже не осталось. Ярких моментов нет, нагромождение высосанного из пальца бреда зашкалило, и даже саундтрека больше нет. На саму Милу смотреть в целом приятно, сценка с ее хитрой мордашкой перед тем, как протаранить гигантского мотылька-мутанта хороша. Огненные струи с высотного здания тоже достойно смотрятся. Только этого мало.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 25.03.2017, 08:05
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
После просмотра сего фильма, я очень ясно представляю какие слоганы были развешаны в студии создателей.
"Пиши диалоги так, словно зрители глухие!"
"Монтируй боевые сцены так, чтобы было больно смотреть, даже людям не болеющим на эпилепсию!"
Используй клише и штампы, ведь тебя никто не осудит. Ибо кто тебе судья, если твоя совесть спит?"
"Возьми иронию и введи её в диалог так, что бы она не сыграла. Это будет непросто, но ты постарайся!"
" Вводя пасхалки - никакой тонкой работы. Только паразитирование!"
" Во время рабочего процесса у вас могут появиться сомнения, проснуться совесть или даже проявиться творческое вдохновение. Помните кто вам платит деньги и, поэтому, подавите это в себе!".

Надеюсь это и вправду последняя глава, и история Элис таки закончилась, и нас если и ждет " Резидент" то с совсем другой историей.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 18.05.2017, 22:35
Посетитель
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 37
Репутация: 1 [+/-]
все же первые три самые классные потом уже идет полный бред
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 19.05.2017, 11:43
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.Voron Посмотреть сообщение
все же первые две самые классные потом уже идет полный бред
Fixed
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 19.05.2017, 12:08
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Как я могу охарактеризовать последний фильм? Посмотрев его вечером я спросил на следующий день у жены, досмотрели ли мы его и чем закончился, ибо помнил из сюжета только летающего монстра в начале. Вот такой он классный:)

Последний раз редактировалось Tossyan; 19.05.2017 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 19.05.2017, 12:55
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Rankarm, как бэ вообще только первая, потому как вторая вышла хилым боевиком без хоррор составляющей, а запоротый персонаж немезис так вообще непростительная халатность. Третья более-менее нормальная, как попытка порвать шаблон и запилить постапок вестерн, но она же и убила серию экранизаций, да.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 19.05.2017 в 12:58.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 19.05.2017, 16:01
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
как бэ вообще только первая
Да. Но вторую в принципе еще можно было посмотреть, там хоть лизуны были. А все что дальше феерическое беспомощное не стильное и не зрелищное говнище. . Единственное что было хорошего во всех продолжениях - несколько приятных атмосферных композиций саундтрека. Хотя... да, сцена с горящими от телекинеза Элис птичками ничего так.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Resident Evil Shaos Видеоигры 192 14.09.2021 01:01
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.