Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 15.06.2012, 10:48
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Понравилось то что показали имитацию обычной жизни где Элис и Карлос муж и жена. Еще бы поцеловались и мечта сбылась. Меня это растрогало.
Миле муж не разрешает(( когда актриса вообще последний раз целовалась на экране?
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 15.06.2012, 10:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Миле муж не разрешает(( когда актриса вообще последний раз целовалась на экране?
В "Выкрутасах" вроде целовалась.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 15.06.2012, 10:55
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
komrad13, не помню. возможно пыталась.
погуглил, вот это максимум
Скрытый текст - и то не в кино:


Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 15.06.2012 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 01.07.2012, 11:02
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
новый баннер
на мой взгляд, несколько стрёмный
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 01.07.2012, 14:29
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Зато слоган прикольный.:) "Alice in wasteland"
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 01.07.2012, 16:49
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Зато слоган прикольный.:) "Alice in wasteland"
типа игра слов от "страны чудес" и "страны дураков"))
нее, ну пустошь у меня именно так ассоциируется
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 03.07.2012, 22:01
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Скрытый текст - фото из фильма:







шикарнейшая актёрская игра

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 06.07.2012 в 08:49.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 05.08.2012, 15:22
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
вот она, история простой бабы с Украины
Скрытый текст - история Элис:
Watch on YouTube


тяжело ей было, но мы верим, что она справится
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 14.09.2012, 12:53
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
В этом фильме меня бесило только одно. Как салдофонов взяли в Амбреллу или в армию, если они стрелять не умееют. Сотни пуль выпустили, а попали только два раза и то куда-то в бок или вовсе не в тех.
Фильм сплошная видеоигра.
К сожалению моя мечта не сбылась. Я так хотела чтобы все три части это глобальный глюк Элис и она оказалась снова в больницы Ракун Сити. Что все это глобальный эксперимент Амбреллы.
Скрытый текст - ***:
То где оказалась Элис это полигон эмитаций. От сюда и эффект видеоигры.
Мне не очень понравился Леон Скот Кеннади. Причесон тот, но небритость как то убивает, да и внешностью не удался.
Удивил Вескер. Он теперь в белом доме и вроде как хороший. Все это его сделало малость каким-то перекаченным.
В фильме есть две Рейн - героини Мишель Радригес. Кто ее любит тот выбирет одну на свой вкус.
Очень жаль чернокожего парня. Не везет Элисс с теми мужчинами кто вдруг стал испытывать к ней теплые чувства.
Про других ничего не скажу, ибо о них ничего не знаю.
Для всеообщей целостности картины надо было оживить Спенса. Отряд из первой части не полный, да и по большей части молчит и стреляет.


В целом этот зоопарк неплох, но опять же намекает на продолжение.
Скрытый текст - о еще одной части:
Тут уже отступать некуда, позади только полчище зомби и всяких тварей. Элис за один укол востановила силы, стало приемной матерью расходного материала эмитации и вполне счастлива и готова спасти мир.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #490  
Старый 14.09.2012, 13:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Надеюсь у серии будет перезапуск без Пола Андерсона и Миллы Йолович, а главное- без тотального апокалипсиса.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 14.09.2012, 13:10
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Надеюсь у серии будет перезапуск без Пола Андерсона и Миллы Йовович
и кому оно такое надо?
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 14.09.2012, 13:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Идеальный вариант - перестать насиловать труп вообще.
Посмотрел трейлеры и 5 (пять, блин) отрывков из фильма приблизительно. От каждого из последних - по фэйспалму.
В принципе, вполне нормально посмотрел четвёртую, но в целом - ну нафиг эту серию.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 14.09.2012, 13:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
и кому оно такое надо?
Фанатам оригинальной игровой серии, кому же ещё.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 14.09.2012, 13:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, фанатам оригинальной игровой серии по большому счёту нафиг не упёрся фильм по ней.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 14.09.2012, 20:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бедные, бедные зомби. В пятый раз, они переживают нашествие Элис. Мне их уже жалко. Если говорить серьёзно, то по началу, кинофраншиза "Обитель зла" мне нравилась, особенно первые три фильма. Я их смотрел от корки до корки. Вот с четвёртой части пошла чистая хрень. Я её смотрел урывками. И вот черт меня дёрнул пойти на пятую часть. Наверное из-за того, что там помимо не убиваемой Элис, была моя любимая баба с яйцами - Мишель Родригес.
По началу просмотра, я откровенно зевал ибо самое начало фильма было грубо копипастой из всех четырёх частей. Потом стало поинтересней когда у героини Йовович пошли видения мирной жизни. Это уже попахивало всякими психоделическими фильмами в духе "Начала".
Что касается основного сюжета, то он мне напомнил Терминатора.
Скрытый текст - ***:
Красная королева взбунтовалась и вместо машин напустила на человечество орды зомби. Надо сказать, что человеческий материал она может делать до бесконечности, в отличие от роботизированного производства Терминатора.

Некоторые находки фильма были забавными.
Скрытый текст - ***:
Эпизоды с Москвой и зомби в советской форме. Ну и как можно не отметить элисопровод.

Главные герои же фильма как всегда Милла, и неожиданно Мишелька. Первая, как всегда крута на расправу с зомби. Вторая, поразила меня двойственностью своей роли. С одной стороны она такая добрая аки ангел, а с другой стороны сущий дьявол. М
Скрытый текст - ***:
не понравилась её финальная битва с Леоном и Лютером. Особенно мне понравился её взгляд, когда схлопотала в лицо огнетушителем.

Не понравилось что Леон забородел и потолстел. Ещё к минусам, можно отнести что не всех зомби показали в фильме (нет зомби собачек и Немезиса), и финал явно расположен к продолжению.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.09.2012 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 14.09.2012, 20:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
но опять же намекает на продолжение.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
и финал явно расположен к продолжению.
Андерсон еще весной говорил, что будет 6-я часть. Хотел еще их совместно снять, но не вышло. Тут уже никаких возможно, все давно решено.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 18.09.2012, 05:43
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Мне пятая часть не понравилась совершенно. Порадовала только Родригес, её я люблю. А сюжет хрень. И почему у людей пар изо рта не шел на улице на морозе? А да, еще порадовала родная Камчатка-)
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 20.09.2012, 11:43
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Радиация

Лишний раз убеждаюсь, что если правильно позиционировать себя в окружающем мире и предельно близко планировать результат возможных действий, то получаешь меньше негативных эмоций, а иногда даже позитив.
Не назову себя поклонником франшизы, но все фильмы и мульт смотрел, поэтому более-менее в курсе кто, зачем и как.
На фильм шёл не ожидая глубокого сюжета или блестящей актёрской игры.
"Баабах! Хрясь! Шмяк! Тыдыщ!"
Много эффектов, много Йовович ("А кто у нас муж?" - "Режиссёр" - "И предупреждать не надо" :))
Всё это есть, что на витрине (в трейлере), то и в магазине (кинозале). За что уплочено, то и получите.
Посмотрел и забыл.
Через год пойду на "О.З. 6".
Опять посмотреть и забыть.
П.с. И не надо придираться, что на станцию "Арбатская" можно въехать разве что на бульдозере, что 2-ствольные обрезы не стреляют монетами, а реакция на пулевое ранение отличается от "чуть поморшился и побежал дальше" :)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 20.09.2012, 15:17
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Вооружившись попкорном и водрузив на нос 3Dочки, посетил я показ художественного фильма «Обитель зла: Возмездие». С показа выходил слегка офигевший, и вот почему. Сюжетно «Обитель зла 5» является второй картиной из новой кинотрилогии, за которую взялся режиссёр оригинального фильма Пол У. Андерсен. Забросив франшизу после первого фильма, Пол спохватился на фильме четвёртом, и лихо лишив героиню всех бредовых способностей начал рассказывать историю ну не сначала, конечно, но слегка по новому. Яркое солнце пустыни а-ля «Безумный Макс» было выкинуто к чертям, а вот постапокалипсис оставлен. Недюжие способности к телекинезу у героини отобрали ещё в начале прошлого фильма, да и с армией клонов разобрались радикально, взорвав чёртовой матери. И вот одинокая Элис без постоянного м/ж и надоедливых спутников пустилась на поиски спокойной жизни. Ясное дело, найти спокойной жизни ей не удалось. Зато у Элис снова появилась куча новых друзей и заклятый враг Альберт Вескер (один из немногих персонажей, внешне напоминающих своих компьютерных прототипов). Вескер оказался председателям корпорации «Амбрелла» ™, а значит – причиной всех зол. Замочив Альберта (выстрелом в голову, двумя обоймами в грудь, а затем взорвал его вместе с самолётом), Элис в компании со спасенными ей людьми вышла на палубу корабля «Аркадия» и стала ждать наступления счастливого завтра. И вот тут-то кончается четвёртый фильм и начинается пятый. Ибо вместо счастливого завтра дождалась Элис десанта корпорации «Амбрелла» во главе с одурманенной Джилл Валентайн. Далее пойдут спойлеры нового фильма.

Скрытый текст - спойлеры:
Не зная, куда девать уйму спасённых, сценаристы решили в лучших традициях современного отечественного «кино о Великой Войне» ™ расстрелять всех на месте. Саму же Элис (собственность корпорации «Амбрелла») и её друзей отвозят в главный офис корпорации на Камчатке, где бросают героиню в камеру. С этого момента начинается забавное. Например, выживший (кто б сомневался, я ведь помню эту живучую заразу по игровой серии) Альберт Вескер оказывается по одну сторону баррикад с Элис. И если мотивы Вескера мне понятны (всё-таки его насильно лишили председательского поста), то мотивы Красной Королевы остаются загадкой. Ибо в первом фильме Королева истребляла людей в «Улье», чтобы не дать распространиться вирусу, а тут вдруг она решила истребить людей вообще (привет, Скайнет!). При этом клоны людей она по-прежнему делает. А какой в этом смысл, если те же клоны могут снова взбунтоваться (привет, клоны Элис!) и отключить её-любимую? Далее не понятно, отчего в павильонах Токио оказались клоны тех же людей, что и в самом Токио в начале прошлого фильма? И клоны даже вести себя так же стали. Странно это. Видимо, режиссёр подразумевал, что начало 4-го фильма показывает происходящее в павильоне. Но это не имеет смысла! Ведь далее Элис громит настоящий офис «Амбреллы» в Токио. Позабавил номер московского роллс-ройса, в котором присутствуют английские буквы. При этом остальные надписи на русском сделаны нормально, а не так как в «Железном человеке» или «Красной жаре». Впрочем, отсутствие надписей на английском в Москве изрядно насмешило.

Итак, «плюсы» и «минусы».

«-» - На сюжет сценаристы положили громадный болт. Анкерный, с левой резьбой.
- Леона Кеннеди можно узнать только по причёске.
- На кой фиг было добавлять в сценарий Барни (кстати, тоже не похож), а также весь отряд «альфа», померший ещё в первой части, чтобы снова всех порешить? (Сценаристы, похоже, знают только два способа избавления от лишних персонажей: «взять в плен» и «покрошить на месте».)

«+» - Непрерываемые сценарием полтора часа зубодробительного экшена! Московские зомби в военной форме различных годов прочно обосновались в моём сердце. Это самые классные злые русские, которых я видел!
- Альберт Вескер просто милашка, к тому же бросил привычку по-дурацки кривить рот.
- Ада Вонг чрезвычайно похожа на свой виртуальный прототип.
- Визуально фильм выглядит очень красиво. Качественное 3D(хоть и не «Аватар», но на мой взгляд «Прометею» не уступает).
- Шутка Элис о Роллс-ройсе в Москве.
- Снова Вескер, на этот раз в президентском кресле.


Итог: очень зрелищная часть франшизы, спасибо Полу Андерсену, но показала абсолютное профессиональное бессилие сценаристов. Сюжетные ходы (которые там всё же отыскались) не раз обыгрывались в предыдущих фильмах. Но зрительно всё на высоте. С попкорном потянет и даже очень.

Сюжет: 4 из 10
Зрелищность: 9 из 10
Общая оценка: 6,5 из 10
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 24.09.2012, 19:21
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Вообще, ничего особого от пятой части не ждал. Это после первой части фильма я рассчитывал увидеть во второй такую же "тягучую" и мерзостную атмосферу, а от "Возмездия" я ждал бодрого трэша, и полного извращения над судьбами персонажей оригинальной игровой серии ( к слову сказать, к подобным вольностям в фильме я уже привык).

Скрытый текст - Спойлер:
В наличии веселая компания:
1.Внезапно записавшийся в человеколюбы оживший Альберт Вескер. Мотив его непонятен, но видимо, выстрел в голову+десяток пуль в грудь+ взрыв вертолета, пришедшиеся на его шкуру, что-то сдвинули ему в мозгах.
2. Злобная Джил Валентайн, скопипастенная ( я не знаю, как сказать это нормально) из 5 части игры "Обитель Зла".
3. Небритый и страшный Леон С. Кеннеди. Судя по его роже, в фильм он пришёл аккурат из шестой части игры...или из конца мультфильма "Обитель Зла:Проклятие".
4. Ада Вонг. Выпилена из 4 части игры, и фокусы показывает такие же, как и там. Правда, лишилась своего привычного образа "Игрока-который-всё-просчитал-на-десять-ходов-вперёд", но какие "шпиёнские" игры в боевике про "зомбёв"?
5. Барри Бёртон. Был узнан мною только во время перестрелки на подступах к лифту, благодаря револьверу. Выпилен из первой части игры, но таких фокусов там, ясно дело, не откалывал.
Зато в фильме явно подрабатывает терминатором - его смерть с толстенной сигарой в зубах и револьвером в руке - самая пафосная и самая запомнившаяся мне сцена в фильме.
Выстрел - и прощальный "поклон".

Обидно за "часовую звезду". Блин, мужик даже от толпы "зомбей" в канализации в конце предыдущей части отбился, а тут его как таракана, прихлопнули.

Зомби-красноармейский офицер с бензопилой, "запиливший" бойца из спасательной команды, внешне похожего на Луиса Сера из четвёртой части игры, эпичен.
Перефразируем фразу из китайского ресторана: "Иногда вы пилите зомби, а иногда зомби пилят вас".
Впрочем, есть подозрения, что концепцию вооружённых огнестрелом "зомбёй" спёрли из грядущей шестой части игры.

Монстр-лизун, шаставший за ГГ в "Москве", явно упал в цистерну с "Растишкой".

В начале прошлой части было много Алис, и я думал, что дальше в этом направлении идти некуда. Ошибся.
Налаженное "Амбреллой" серийное производство Мил Йовович.


В общем, сюжет как всегда хромает и падает, а зрелищность - бежит в гору.
Впрочем, как я уже говорил, что хотел от фильма - бодрого, красочного трэша, при просмотре которого мозг задействовать практически не нужно - то и получил.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Resident Evil Shaos Видеоигры 192 14.09.2021 01:01
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.