Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 12.09.2010, 11:15
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Всё-таки посмотрел это творение. Как ни странно, фильм, на мой взгляд довольно-таки неплохой. Возможно, я просто привык к тому, что Пол Андерсон берёт довольно известную игровую вселенную "Resident Evil" и на её основе снимает что-то своё, подкорректировав (и это мягко сказано) сюжет.
Вообще все части серии слеплены из почти одинаковых ингридиентов - "Куча зомбаков+куча монстров+несколько человек которых монстры сожрут/разорвут/(допишите желаемое действие)+ одна очень крутая Мила Йовович, которая "разрулит" всё по методу "А,вы еще живы? Ничего, это ненадолго..."
В этой части в начале последний компонент был доведён до абсурда).
Да, хуже первой части, где был зомбик с пожарным топором, лазерная ловушка и прочие интересности, но получше, чем вторая и третья.
С другой стороны - несколько заимствований из игры Resident Evil 5 - господин Редфилд, большой, тупой и злобный мужик с топором (в игре правда, он был гораздо медленнее и тупее), Вескер, насмотревшийся кинофильма "Матрица", зомби с "четырёхлепестной" пастью.

Имхо, 7.5 из 10 - за то что переврав сюжет оригинала, и стрельнув несколько особенностей игры, Пол Андерсон умудрился не скатиться в бездну полного абсурда, построив, пусть не совсем логичную, но историю. Пусть это и не первая часть, но что-то, попытавшееся к ней приблизиться.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 12.09.2010, 11:35
Посетитель
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
Фантам вселенной пора бы уже смириться с тем, что фильмы серии снимаются исключительно для нас, поклонников Милы. Важна только она, прорубающаяся сквозь поток сознания очередного режиссёра. С кукри, кхапешем или фалактой - в зависимости от настроения.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 12.09.2010, 12:23
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Мне на удивление понравилось. Музыка, надо обязательно скачать. Так же как из первой - она запоминающаяся.
Все три части у главной героини не было времени даже сесть и посидеть, а тут есть такой момент. Он очень запоминающийся.
В этой части ну все есть, даже отсылки к первой части.
Скрытый текст - тык:
Это когда часовая звезда остался жив, когда его казалось бы зомбики утащили и съели.


Зомби там полно и какие хитрые, знают где человечинка прячется. Подкоп сделают, плавать научаться.

Есть там моменты которые не ясны и не_понятны.

Скрытый текст - Вот они:
В Токио главная база Амбреллы. По идее если ее раздолбать, то все загнется. База взорвалась, а Вескер жив. Значит он организовал новую базу и все началось по-новому. Как не старайся, а лучше не станет. Зомби не уменьшатся, Амбрелла так и будет существовать. Даже Если Вескер умрет, то есть еще кто-то, и этот кто-то будет поставлять в супер мега зомби по типу Старса и по_типу палача из 4 части.

Зачем посадили и не выпускали Криса?
Зачем продюсер убил в парня в гараже. Можно же логичнее сделать. Не убивая, отойти в туалет, а сам в это время заводишь мотор на самолете, этот копается в моторе, эти подпирают ворота, а ты летишь себе. Это стопудово слив персонажа.



Скрытый текст - Angvat:

Цитата:
А когда Милла успела засунуть бомбу в вертушку?
Видимо во время драки Вескера с братом и сестрой. Она наученная горьким опытом прошлого раза, решила засунуть ее в тот вертолёт который был уже готов к взлету. Злодей всегда готовит заранее путь к отступлению.
Драка по моему было очень опасной. Стреляя по Вескеру Крисс или Джилл рисковали по друг другу попасть.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Refisul; 12.09.2010 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 12.09.2010, 12:48
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Навряд ли Вескер за 200 дней успел бы что-то там организовать. Просто наверное у Зонтика еще до фига баз осталось, которые и без основной справлялись. Или же в Токио база была все-таки не главной, Короче, узнаем мы это не раньше 5-й части)))
А касательно Майкла... тьфу, Криса вроде бы объяснялось
Скрытый текст - Спойлер:
Его выпущенные заключенные в клетку посадили, и выжившие приняли за злостного преступника. Ну и своеобразная отсылка к Побегу наверное)))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Refisul; 12.09.2010 в 12:54.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 12.09.2010, 22:39
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Посмотрел данное творение. В целом мне понравился, хотя с некоторым авторы фильма переигрывают. Со злодеем, на мой взгляд, переиграли. Визуально + музыка все это выглядит классно, актеры не халтурят. Правда фильм не отделался от штампов других зомби- фильмов, то есть смерти второстепенных персонажей, и некоторой нелогичности поведения тех же персонажей. С корпорацией Амбрелл тоже перемудрили. Город под Токио слишком чудовищный. Да и я так и не понял, кто стоит за Корпорацией? Так вести себя со своими же людьми...да им бы нужно было делать только клонов, чтоб восполнять численность и иметь в составе преданных людей.
Фильм чистое зрелище. Если честно я ожидал чего-то большего. Когда я смотрел первую часть, я и не думал, что все в итоге к простому мочилову и отсеву второстепенных героев. 8\10 только за зрелищность.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 13.09.2010, 16:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Писал вчера большущий пост, но промахнулся по клавише, и в итоге весь креатив зохавал Ктулху :(. Поэтому напишу вкратце.

Плюсы фильма:
+ Общая мрачная атмосфера
+ Музыка в стиле дарк-симфо-техно, отлично создающая тягостное впечатление
+ Отлично реализованное 3д и неплохая графика. Всяческие летающие предметы летят прямо на нас, панорамные съемки масштабны и завораживающи, брызги крови и мозгов "налипают на стеклах стереоочков". Во время экшена - в кои-то веки!!! - всё показано чётко и без мельтешения.

Минусы:
- Главный минус - то, что, в этом сериале логика уже давно отправилась на покой. Увы. Основных ляпов два:
1) Амбрелла превратилась в некоего абсолютного злодея, настолько злодейского, что уже не верится. 99.99% населения планеты превратилось в зомбарей, а они даже не чешутся. Что за радость продолжать ковыряться с Т-вирусом на развалинах человечества? Непонятно.
2) Весьма интересен источник энергии зомбарей. Т.к. друг друга они не жрут, без подпитки они уже на вторую неделю превратились бы в бессильную аморфную массу. Неувязка.

Ну и более мелкие огрехи, ляпы, нелогичности и маразмы, которых в том посте, прежде чем он канул в Лету, я насчитал целых девять.
Тут были и совершенно тупая атака на корпорацию в лоб (имея целую роту могучих телекинетиков), и здоровенный жлоб с молоткотопором (который в сюжете как не пришей корове лапоть). Впрочем, фиг с этим.
- Мелодраматические монологи Элис на камеру - сильное провисание в саспенсе, не дающее ничего полезного. После всей суровости персонажа внезапное нытичество не привлекает. Всю полезную инфу могли бы в закадровом монологе передать двумя предложениями.
- Чересчур явные заимствования из Терминатора и Матрицы. Ей-богу, если вторая уже стала классикой и давно растащена на ракурсы всеми, кому не лень, то от аналогий с первым можно было избавиться без особого труда.

Итог: 7/10, на один раз и в 3д, для любителей серии и визуальных красивостей.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 14.09.2010, 21:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
3-ья часть это был крутой отход от игровой вселенной. Посмотрев 4-ую часть фильма, стало понятно, что японцы поступили мудро, ограничивая в своей вселенной масштабы зомбо-апокалипсиса, не давая распространиться ему на весь мир. Иначе игроделам бы пришлось на останках мира высасывать сюжет буквально из пальца. В общем чем и занимались творцы, снимая 4-ый фильм. Высасывали все из пальца. В общем как говорилось, картинка хорошая, но логики никакой. Это касается что новых монстров, что действий Амбреллы.
Скрытый текст - ///:
Да и не совсем понятно зрителя, за что так не любят Элис Вескера, как будто она за ним всю жизнь гналась. Ну не чувствуется зрителем эта связь, непонятно откуда она свалилась(я про узы ненависти к Вескеру). Ну не видели мы его в 3 частях, он как бы присутствовал, так и лучше бы оставался в тени.

В общем загнал себя режиссер себя в яму идиотизма. Бедный палец Пола Андерсона
Оценка:6/10
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 15.09.2010, 06:35
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Итак, вышла уже четвёртая серия франшизы, в основе которой популярный игровой сериал, который, в свою очередь, был создан под влиянием фильмов Джорджа Ромеро. Впрочем, чем больше цифра в названии, тем дальше и от старичка Ромеро. Вот в проект снова вернулся Пол Андерсон, что является несомненным плюсом. Можно по-разному относиться к его фильмам, но в них несомненно одно - это зрелищные динамичные ленты, которые лично мне всегда интересны.

Неизменным заглавным персонажем в Обители является Элис. Остальные герои периодически то появляются, то исчезают. Из триквела в четвёртую серию перекочевали Клэр Рэнфилд и, жаль, что так мало её было - Кей-Март. Зато появился Крис Рэнфилд - забавно, видимо, сыгравшему его Вентворту Миллеру на роду написано постоянно сбегать из тюрьмы . Также здесь появляется Вескер - вот уж действительно классный злодей. Ну а присутствие на титрах Джилл - это отдельный сюрприз. Ух, ну и какая же здесь всё-таки Милка сногсшибательная!

Интересная особенность - если в третьей Обители мир превратился в выжженную пустыню, то здесь природа и зелень снова процветают.

Весь фильм практически сплошной бесперебойный экшен. Я бы выделил 3 эпизода: начальное нападение на токийский офис "Зонтика", бой против Дылды с кувалдой и финальную схватку с Вескером. Хорошо, что Элис практически с самого начала лишили сверспособностей, иначе было бы не так интересно смотреть.

У фильма замечательное ненапряжное 3D в стиле Аватара. Объём присутствует постоянно, а брызги, дождь, туман и пр. постоянно покидают плоскость экрана, вызывая полный эффект присутствия. Вот именно таким и должно быть 3D в игровых фильмах, в отличие от убогого переводного стерео Битвы титанов и Повелителя стихий, где только глаза уставали.

Также стоит отметить отличнейший саунд. Драйвовая музыка практически является частью действия. Во многом благодаря отличной музыке (ну ещё и отличному монтажу) фильм смотрится с интересом на протяжении всего времени.

В итоге: отличное продолжение замечательного ровного сериала с очень хорошим 3D. В концовке снова есть намёк на пятую серию. Что ж, буду ждать...

Последний раз редактировалось ЯРЕД_НОМАК; 15.09.2010 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 15.09.2010, 11:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
ЯРЕД_НОМАК,
Скрытый текст - :

Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Ну а присутствие на титрах Джилл - это отдельный сюрприз
Так это Валентайн в том вертолёте с жуком на груди была? Я смутно подозревал, но узнать её не узнал.

__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 15.09.2010, 14:50
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
SpellCaster, ага, именно так.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 15.09.2010, 22:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Мила Йовович не оставит зомби в покое
Скрытый текст - ///:

рошли те времена, когда фильмы по мотивам игр едва отбивали затраты на свое производство. Мила Йовович, исполнившая главную роль в боевике Resident Evil: Afterlife, рассказала журналистам New York Magazine, что картина полностью оправдала надежды создателей. Йовович отметила, что Afterlife стала первым фильмом под маркой Resident Evil, которому удалось подняться на первую строчку американского бокс-офиса. За первые выходные в США фильм заработал 27,7 миллиона долларов, а по всем миру — 46,2 миллиона.

Актриса заявила, что после такого успеха вопрос о съемках следующей части даже не стоит. Более того, ее муж и режиссер Пол Андерсон уже работает над идеями пятого фильма из серии Resident Evil. При этом Йовович пообещала, что создатели картины будут держать связь с фанатами и выслушают все предложения по поводу сюжета и героев будущей картины.

Отметим, что создатели Resident Evil: Afterlife, похоже, и не сомневались в успехе фильма, ведь его концовка открыто намекает на возможное продолжение.


Эх бедные пальцы Пола Андерсона, бедные пальцы Пола. Соткут картину с морем экшена, но в остальном будет жутко провисать, и получится уныло и шаблонно.

Я понял, чего мне реально не хватает в последних 2 частях франшизи. Интриг и загадок. В первом фильме их хватало, что делало фильм более интересным и напряженным.
Скрытый текст - ///:

Элис? Кто такая Элис?
А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
Что творится вокруг? Кто за всем стоит? Что за особняк?....................................

Во втором фильме интрижек было по-меньше, но они таки имелись вкупе с кое-ками интересными поворотами. В третьей части что-то не помню наличия чего-нибудь похожего на интригу. В четвертой части Андерсон честно пытался заплести интригу и загадку,
Скрытый текст - ///:
Радио Аркадия, похищения оставшихся в живых.
но не получилось, ибо и все так было ясно, что к чему.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 15.09.2010 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 18.09.2010, 12:11
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я «Обитель зла 3D». И причём именно в этом самом новомодном киноформате. Ну что тут можно сказать… Мочилово-с зомби продолжается! Я не люблю подобные ужастики, но ведь тут Мила Йовович… Пусть и без того самого короткого красного платья, и даже без пары кукри в руках…и без огнемёта… Зато револьверы, автоматы, пулемёты, ножи будут. И много. Сюжет пересказывать бессмысленно, но некоторые отсылки к предыдущей части («Выжигание», хороший был фильм, крепкий) будут. Перед нами практически эталонный попсовый боевик-зрелище. Мочилово на экране просто ураганное. Фанаты в зрительном зале визжат от восторга, кассовые сборы уже радуют продюсеров… Шоу должно продолжаться! И оно продолжено вполне достойно. Что необходимо подчеркнуть. Перед нами не шедевр, и не представитель т.н. «умного боевика» (когда герой долго задаётся вопросами о смысле бытия, долго размышляет о несовершенстве этого мира, о социальной несправедливости или там каком-нибудь угнетении, о спасении пушистых зверушек или святом деле поддержки Свободы – а уже потом берёт в руки автомат) и, естественно, даже смешно и просто нелепо сравнивать этот фильм с действительно умными боевиками («Гран Торино», «Схватка», «Крёстный отец». «Однажды в Америке»…). Перед нами чистое развлекалово для ценителей именно «попкорнового кино». И это нормально. Увы, таких зрителей сейчас большинство. Но это не значит что я безоговорочно осуждаю такие вот фильмы. Отнюдь. Просто они не являются любимыми мною… Но я признаю их право на существование (хотя я и хотел бы чтобы зрители предпочитали им более умное кино). Но этот фильм я посмотрел, пожалуй, только из-за прекрасной Милы (эх, как она блистала в «Доме на Турецкой улице» и в «Жанне д, Арк»!) + компания для этого похода в кино была более чем достойная.
Итак, ПМСМ всё впечатление от просмотра этого великолепнейшего поп-боевика (или, по-простому, блокбастера) можно выразить всего лишь двумя простыми словами: «Было круто!»
Вот так. Что ещё. В процессе просмотра в моей памяти неоднократно всплывали похожие сцены из следующих фильмов: «Обитель зла 1-3», «Блейд-2», «Терминатор-4», «Матрица», «Ультрафилет», «Миссия Серенити», «Водный мир», «Чужой» + совсем немного от Тарантино и Китано с Ромеро. И, естественно, создателями картины оставлен зачин для продолжения. Ибо шоу действительно должно продолжаться. 8)))
Резюме: Отличный блокбастер (на любителя!). Рубалово, стрелялово, прекрасная Мила, гадкие зомби, плохие люди из гиперкорпорации, отличные виды природы и живописные развалины в наличии.
Много думать в процессе просмотра не надо (хотя иногда забавно вспоминать – о, ну просто как в «Матрице» или в последнем «Терминанаторе» 8))) ). Пиво/ кола и поп-корн не повредят. Приятно провести вечерок в синема можно. 8)
Приятного Вам просмотра!
p.s. Этот фильм – это ещё и месть всем жадным и подлым продюсерам Голливуда. Злобным угнетателям бедных актёров, режиссёров и сценаристов. Причём намного более страшная месть нежели та, что была осуществлена некогда в комедии «Большой толстый лжец». В последней «Обители зла» мстят по-взрослому, по-настоящему. Ужасно и беспощадно! 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 18.09.2010, 13:18
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Решил вот сегодня просто прогуляться по городу и когда проходил мимо кинотеатра, мне в голову пришла отличная идея: "а не сходить ли мне на новую "Обитель зла", раз уж подвернулась такая возможность"? Подумано - сделано. Опоздал на пять минут, ну да ладно, не так уж это и существенно (хотя, буду благодарен, если кто-нибудь расскажет, что же было в самом начале, до того, как взорвали кучу копий Элис). Да, в фильме множество всяких несостыковок, нелогичностей и всего прочего в том же духе, однако скажу честно - это один из тех случаев, когда мне было на всё подобное буквально пофиг. Отличное 3-Д, как впрочем и сама картинка, очаровательная Милла, качественный экшен, музыка, опять же, явно фильму очень подходит. Та же большая хрень с топором порадовала. Кровь, выстрелы, взрывы... блин, так и хочется сказать: "к чёрту всякий там глубокий смысл!" Фильмов "со смыслом" сейчас пруд-пруди. Кого ни спроси, обязательно услышишь, что он любит фильмы со смыслом, хотя чаще всего за этими словами кроется просмотр какого-нибудь псевдоинтеллектуального кино, ради банального выпендрёжа. Так вот, если бы сейчас все, как сказал конкистадор, блокбастеры (хотя этим словом сейчас, по-моему, обзывают всё подряд, так что в данном случае я подразумеваю такие вот, как бы это поточнее выразиться, незамысловатые атмосферные боевички) были похожими на новую "Обитель зла", то я бы ходил на них в кино уж явно почаще.
Оценка фильму: 8/10 за зрелищность, потому что скучно мне было, а этого уже достаточно для высокой оценки. Ну и на продолжение, в съёмках которого сомневаться не стоит, я тоже схожу. И да, как-то сразу аж в третий Фоллаут поиграть захотелось.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 18.09.2010, 14:25
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В начале было
Скрытый текст - Спойлер:
Титры минуты на две, во время которых по дождливому Токио идет куча людей с зонтиками, посреди которых стоит девушка, которая затем становится зомби и бросается на прохожего.
Затем пишут "4 года спустя", показывают здоровенную базу Зонтика под городом, на которую вламывается толпа Элис и устраивает там массакар.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 18.09.2010, 23:14
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
По законам военного времени

Обитель зла - это уже давно фильм-зомби. Многоразовый. Он умер. Потом его оживили и убили вновь. И так будет повторяться пока Мила Йовович не сложит с себя полномочия Элис.

Фильм не спасает ничто. Ни сцены с зашкаливающим количеством зомби на квадратный сантиметр, ни обилие наглых краж у "Матрицы" (штуки 3 явных заимствования и парочка стилистических), различных зомби-фильмов и "Иван Васильевич меняет профессию".

В фильме отсутствует внятный сюжет. Первая половина картины - это набор кадров. Ближе к концу выясняется глубинная и притчеватая история, лежащая в основе полуторачасовой ленты: из пункта А в пункт Б выезжают два поезда передвигаются герои, останавливаясь в пункте Ц, где происходит одна большая драка и звучит много диалогов, а потом этот процесс повторяется в пункте Б. Андерсон сам писал сценарий, руководствуясь заветами Буньюэля: чем непонятнее, тем лучше - дохлых ослов на пианино не видно, зато логика сдохла совершенно точно. Ни одного (!) логичного действия в фильме нет.

<...>

В общем, убогая графика, пара удачных находок, полторы неплохие сцены, уже выпадающая из обоймы супергероинь Мила Йовович, которая в отличии от Джоли продолжает тянуть франшизу за миллион, сюжетная серость и малая доза действия. Лучше убогой третьей, на уровне второй, хотя и ее укатывает в асфальт по части несуразности.

Когда, наконец, у зомби отнимут камеру?
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 19.09.2010, 19:14
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Отличный, крепенький зомби-треш-фильмец. Именно этого и следовало ожидать, и даже худшего, особенно после третьей части "ОЗ". Не надо искать смысла, он там не ночевал - просто смотреть, наслаждаться хорошим 3D, любоваться, как Мила крошит зомбиков направо и налево всеми доспупными ей видами оружи, при этом сохраняя невозмутимость и целеустремлённость Терминатора. Сочная картинка и качественный звук - это удовольствие для глаз и ушей. Плюс пара недурственных пейзажей. Что до неимоверной массы заимствований - в этом случае на них смело можно смотреть сквозь пальцы, поскольку не играет роли.
Смотрела глазами, слушала ушами, мозг спал, рот жевал попкорн. В итоге получила массу удовольствия, чего и всем желаю.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 19.09.2010, 19:34
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ну я бы этот фильм трэшачком не называла. Скорее банальный боевик не для мозга. Крови на мой взгляд не так много, есть интересные варианты пальбы из оружия, которое, кстати, не слишком-то и кончается, я бы сказала. Сюжет вообще никакой на мой вкус, 3D невпечатляемо, мясца маловато.
В общем я не в восторге была... как проходная часть еще сойдет, но в общем и целом - слишком посредственно...
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 20.09.2010, 22:19
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
4 часть...в 3D...такой бреееед, вообще не понравился, под пиво, конечно, всё хорошо, но как-то слишком скучно и ни о чем...и ещё намек явный на 5 часть...эх...
милку люблю всё равно...
Ах, да..Негр понравился, ой, афроамериканец=))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 09.10.2010, 20:22
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Не, ну это уже никуда не годится. Я понимаю, зомби-боевик, но сама серия уже стала как зомби. Она жрет зрительские мозги. Простите мой дурной французский.
Милла под фотошопом в компьютерных декорациях второй раз подряд, это пока еще совпадение. Но, судя по финалу четвертой части, это готово стать доброй традицией. Если следовать человеко-балконной градации Стругацких.
В общем, попытка перезапустить зрительский интерес путем
Скрытый текст - спойлер:
лишения Элис сверхспособностей
имеет право на существование, особенно на фоне финала третьей части, но осетр четвертой свежести не поплывет.
Опять те же люди в замкнутом пространстве, переходы по локациям, боссы уровня, аааауаххх... Разбудите, когда все это закончится.
О! Босс игры! Файт! Файт! Комбо применяйте, комбо! Так вы его никогда не завалите! А, нет, завалили, ну надо же...
В общем, красивая картинка (там, где виды сверху на самолет и арктический пляж), больше ничего не понравилось.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 11.10.2010, 10:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Посмотрел 4-ю часть. Самым кошерным образом - в 2 часа ночи, с выключенным светом. Но страшно не было. Было весело,честно. И я за то фильму благодарен. Достаточно бодро, даже с некоторыми пародиями на штампы зомби-муви (выжившие в укреплённом здании, поочерёдное отжирание выживших...). Лихой боевик с неплохо вписанными сценами замедленного времени под неплохую музыку (в такие моменты). Мила рубит зомби четвертаками, зомби гоняют выживших (съедят не всех, честно!) а Вескер такой Вескер!... Крови и кишок почти нет, что окончательно уводит фильм из ужасов в приключения. С игрой он уже не связан, в общем-то, и отсылки к ней больше похожи на камео. Впрочем, они опять таки вполне уместны, хотя и сделаны не к 4-ой, а к 5-ой части. Присутствуют не только прямые - как мужик с топором из Resident Evel 5, так и достаточно элегантные. например, схватка Редфилдов с Вескером в конце очень похожа на такую же из той же части игры, только вместо сестры Криса была его напарница, Шева Аломар. По актёрам...
Милая Мила определённо милее чем в 3-ей части - всё ж такие футболка и бруки ей идут больше, чем лохмотья, снятые с трупа не то тусканского рейдера, не то вообще джава... Вескер - похож, как по мне, хотя низковат и плотноват. А вот Крис - не похож, актёр, который его для moution capture играл похож больше... Ах, да, мужик с топором - очень похож! :-)
Сюжет... Не, а зачем он нужен? Есть - и хорошо. Даже намёк на интригу есть.
Ну и напоследок - по Аляске Алиса ходит в куртке, на которой РУССКИМ по белому написано "АРМИЯ"... И самолёт её - это ведь учебный ЯК, верно?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Resident Evil Shaos Видеоигры 192 14.09.2021 01:01
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.