Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.01.2008, 14:03
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Кловерфилд / Cloverfield (все фильмы)

Монстро / Cloverfield



Скрытый текст - Информация о фильме:


Скрытый текст - Эволюция постеров:



Название: Монстро / Cloverfield
Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Мэтт Ривз
Сценарист: Дрю Годдар
Продюсеры: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк
Оператор: Майкл Бонвилейн
Жанр: детектив / фантастика / триллер
Слоган: “Это случится в январе”
Бюджет: $25 000 000
Сборы в США: $80 048 433 ($40 058 229 - премьерный уик-энд)
Сборы за пределами США: $90 715 593
Общие мировые сборы: $170 764 026
Продолжительность: 81 мин
Премьера (мир): 16 января 2008 года (Премьера в Калифорнии)
Премьера (РФ): 18 января 2008 года, UPI
Рейтинг MPAA: PG-13 (за жестокость, ужас и тревожные образы)
В ролях:
Майкл Сталь-Дэвид – Роб Хоукинс
Одетт Юстман – Бет МакИнтри
Майк Фогель – Джейсон Хоукинс
Джессика Лукас – Лили Форд
ТиДжей Миллер – Хад Плэтт
Лиззи Каплан – Марлена Даймонд
(остальные)

IMDb / Paramount (Фр) / Paramount (США) / Официальный сайт (Укр) / 1-18-08 / 04-05 / Официальный сайт (РФ)

Секретные сайты: 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6



*

Оформление: <Ghost>

Скрытый текст - Исходное сообщение:
1-18-08 - загадочный проект продюсера Lost, Alias и режиссера Mission Impossible 3 Дж. Дж. Абрамса, тизер которого был показан перед фильмом `Трансформеры` и так взволновавший умы увидевших его. А взволноваться было из-за чего, благо тизер стал доступен для просмотра всем желающим.

Проект, на данный момент, поменял уже название с красивого Cloverfield на какое убожество Monstrous=))

просюжет фильма известно только одно:
загадочное нечто напало на Нью-Йорк и атакует его..что за чудовище-не известно до сих пор. Повествование, как видно из трейлеров ведется как бы с любительской видеокамеры..

Официальный сайт: www.1-18-08.com
Страницы фильма на IMDB: www.imdb.com/title/tt1060277

Тизер-трейлер: www.apple.com/trailers/paramount/11808

Премьера: 18 января 2008 (Штаты)

Режиссер: Matt Reeves
Продюсеры: J.J. Abrams, Bryan Burk, Sherryl Clark, Guy Riedel
Автор сценария: Drew Goddard
В ролях: Blake Lively, Mike Vogel, Lizzy Caplan, Michael Stahl-David


не знаю как вы, а я этот фильм жду с нетерпением...интересно узнать, что за монстрО и вообще, по роликам видно, что фильм крайне атмосферный))
__________________
...Just A Little Crazy...

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.11.2009 в 16:50.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2008, 14:42
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гест Посмотреть сообщение
Проект, на данный момент, поменял уже название с красивого Cloverfield на какое убожество Monstrous=))

просюжет фильма известно только одно:
загадочное нечто напало на Нью-Йорк и атакует его..что за чудовище-не известно до сих пор. Повествование, как видно из трейлеров ведется как бы с любительской видеокамеры..
1) Это вы имеете в виду испанские (или итальянские) постеры? . В Америке он остался "Клеверным полем"
2) Известно гораздо больше :)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2008, 14:51
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Хоть в америке он остался клеверным полем..хоть там нет таких идиотов, как у нас в россии))) Ибо Монстро..это эм..лично мне кажется очень плохим названием фильма...=/
правда, я честно видел постеры в сети, где на фоне статуи свободы написано Monstrous...
ну да, уже побольше известно..все таки 18 января скоро)))
но все равно известно намного меньше, чем про любой другой проект...=))

на кг.ком энное количество фактов о фильме выложили..давно не наведывался просто на другие информационные ресурсы...вот что нашел:
Цитата:
Variety сумела вытрясти некоторое количество забавных фактов о природе фильма «Монстро», в девичестве — «Кловерфилд»:
Кино началось с детально разработанной 60-страничной рукописи сценариста сериала «Остаться в живых» Дрю Годдара.
В «Монстро» отсутствует музыкальный саундтрек, только искусно оркестрированный окружающий звук.
Начало фильма снято на легковесную Panasonic HD HandyCam, потом в ход пустили машинку от Canon — для более традиционных сцен, а там, где густо лег слой из спецэффектов, задействовали «тяжелую артиллерию» — Sony F23 и Thomson Viper.
В одной ударной пятиминутной беспрерывной сцене около 20 эффект-элементов.
Режиссер Мэтт Ривс пообещал «интимный контакт» с монстро под конец 90-минутного фильмо.
Цифровая версия картины будет демонстрироваться на нескольких сотнях площадок
(c) http://kino-govno.com/comments.php?id=17125
__________________
...Just A Little Crazy...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2008, 15:08
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Гест Посмотреть сообщение
Хоть в америке он остался клеверным полем..хоть там нет таких идиотов, как у нас в россии))) Ибо Монстро..это эм..лично мне кажется очень плохим названием фильма...=/
правда, я честно видел постеры в сети, где на фоне статуи свободы написано Monstrous...
Посуди сам: в америке "Остаться в живых" Абрамса знают все, как и авторов того же "Секса в большом городе". Эти сериалы получи статус культовых. Авторам не нужна реклама. И когда на постере написано Дж Дж Абрамс, то все сразу пойдут смотреть на то, что он сворганил. И пофиг на название.
Теперь перейдем к России. У нас западный фантастический кинорынок известен лишь тем, кто читатет то же kino-govno или Kinopoisk, ну и журнал "Мир фантастики". И тут название "Клеверное поле". Все подумают, что это очередная мелодрамка.
А вот "Монстро" привлечет публику, как и Ктулхо и Креведко. Люди прочитают афишу, посмотрят ролик и поймут, что идти на это стоит.
Поэтому ход оправданный, так как фильм "Монстр" уже у нас есть, а название необходимо сделать оригинальным, дабы не нарушить всякие авторские права и прочее :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2008, 16:37
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
полностью согласен...правда, именно вот это МонстрО напрягает...ну да пусть это останется на совести локализаторов))
к сожалению, товарища Абрамса у нас мало кто знает..
но ничего..на Монстро то народ точно пойдет =)))
главное мое опасение по поводу этого фильма-это как бы ожидания от фильма не испортили сам фильм...ибо загадок уже наворотилт уйму в сети..вон, как на всех форумах обсуждают, что же это там такое напало на Нью Йорк..
а вот ответы...как бы не оказались бы они примитивными..типа очередное большое бяко вылезло и всех жрет)))
да и идея показать фильм как бы на любительскую видеокамеру снятый...это неплохая идея)))
__________________
...Just A Little Crazy...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2008, 17:01
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гест Посмотреть сообщение
главное мое опасение по поводу этого фильма-это как бы ожидания от фильма не испортили сам фильм...ибо загадок уже наворотилт уйму в сети..вон, как на всех форумах обсуждают, что же это там такое напало на Нью Йорк..
а вот ответы...как бы не оказались бы они примитивными..типа очередное большое бяко вылезло и всех жрет)))
да и идея показать фильм как бы на любительскую видеокамеру снятый...это неплохая идея)))
Согласен, но меня больше напрягает бюджет в 30 лямов. Снять такой масштабный проект и за такие деньги весьма сложно. Хотя дорогих актеров нет ;)
Сейчас вообще модно стало приближать сюжет к действительности: дрожащая камера в нервных сценах, малоизвестные актеры, которые не трут глаза.
Если честно, это один из самых ожидаемых мною фильмов. Но некая таинственность играет как в плюс, так и в минус. Может, они вообще не покажут Монстро в полный рост.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2008, 17:15
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
В правилах же написано - "за неделю до официального мирового релиза". 12 дней - это не неделя. Ну да ладно, я добрый.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2008, 06:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
О, уже можно создавать темы задолго до премьеры??!!!

"Клеверное поле"? Это кто так перевел? Кловерфилд это кодовое название очередной военной операции. Именно так фильм и называется. А "Монстро"... это наши лохализаторы перевели один из слоганов фильма, который решили приспособить в качестве названия.
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Но некая таинственность играет как в плюс, так и в минус. Может, они вообще не покажут Монстро в полный рост.
Уж давно доступно интервью режиссера...
Да его можно посмотреть... хоть здесь...
Покажут этого монстра. И покажут во всей красе. Только стиль съемок может не дать его рассмотреть досконально в один момент.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2008, 22:12
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Сегодня в сети появились видеоролики, стилизованные под реальные новостные репортажи (в том числе и из России) о загадочном крушении нефтедобывающей платформы в Мексиканском заливе. Это, как вы, наверное, уже догадались - очередной хитроумный рекламный ход Абрамса. Получилось очень реалистично. Скачать можно ЗДЕСЬ.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2008, 23:21
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Вчера посмотрел ролик в Ашхабаде. На фильм пойду обязательно. Ролик меня заинтриговал.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2008, 01:44
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"Клеверное поле"? Это кто так перевел? Кловерфилд это кодовое название очередной военной операции.
Думаете, что я читать не умею? Это же в трейлере написано;)
Так давайте переведем "Кловерфилд" - "Секретная военная операция под кодовым названием "Клеверное поле".
Вы правы, так лучше ;))))))

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Именно так фильм и называется. А "Монстро"... это наши лохализаторы перевели один из слоганов фильма, который решили приспособить в качестве названия.
Это не слоган фильма!!!!!!!!!!!!!!! Может вы видели итальянский или испанский постер? ;)

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Уж давно доступно интервью режиссера...
Да его можно посмотреть... хоть здесь...
Покажут этого монстра. И покажут во всей красе. Только стиль съемок может не дать его рассмотреть досконально в один момент
Я про это и говорил, что могут показать урывками, а не так, как это было в том же Кинг-Конге.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2008, 01:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Так давайте переведем "Кловерфилд" - "Секретная военная операция под кодовым названием "Клеверное поле".
Вы правы, так лучше ;))))))
Ха-Ха
Считаю, что название фильма вообще не соит переводить.
Блин, "Клевернео поле" - это реально бред. Особенно, применительно к этому фильму.

Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Это не слоган фильма!!!!!!!!!!!!!!! Может вы видели итальянский или испанский постер? ;)
Речь случаем не об этих?



Так это американские постеры. Доказательство? Дата премьеры - 01.18.08.
В Испании и Италии 1 февраля, т.е. 02.01.08
К тому же в Испании "Monstruoso", а не "Monstrous".

Поэтому все эти подписи (ладно, не слоганы) к постерам - "Furious", "Monstrous" и "Terrifying" являтся не названиями, а скорее всего тэг-лайнами. Ну... и эти постеры появились ДО того, как у нас проект обозвали "Монстро", а в Испании "Monstruoso". Даже если наше название пошло из испанского или бразильского ("Cloverfield - Monstro"), то они то уж точно пошли из тех подписей.

Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Я про это и говорил, что могут показать урывками, а не так, как это было в том же Кинг-Конге.
Мне казалось "показать в полный рост" и "показать урывками" немного разные вещи. А Кинг-Конг... эмм... Естественно не будет так, как в Кинг-Конге!

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.01.2008 в 01:28.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2008, 18:02
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
О фильме узнала только сегодня, изучая сайт киноафишы. Удручалась, что смотреть нечего. Наткнулась на данный фильм и теперь жду его очень-очень! В нетерпеже вся! Доберусь до дома - ещё и трейлеры посмотрю!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2008, 18:26
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
МФ уже выкладывал тизер? А то я меня навязчивое мнение, что да. Если да, то подскажите, на каком диске?
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2008, 22:24
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
МФ уже выкладывал тизер? А то я меня навязчивое мнение, что да. Если да, то подскажите, на каком диске?
сентябрь 2007
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.01.2008, 15:31
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Так закрутили с фильмом... Поддерживают интригу (вообще не смог найти фотографии с монстром главным. А то, что за простынкой показывают - не разгялдеть)
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2008, 19:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Да уж... прокат фильма начался со стандартного надувательства. Парамаунд видимо так были обеспокоены судьбой фильма, что развозили копии по кинотеатрам перед самым началом. Из-за этого пара сеансов в одном кинотеатра (про другие не знаю) сорвалось из-за отсутствия самого фильма = ))) LOL

О, я понял. Это американский ремейк корейского Host'а =)

А фильм просто ппц... Шикарный!)
Я все еще под впечатлением, так что ничего объективного сказать наверно не смогу.
Просто намертво приковало к экрану. Первые минут 20 ничего не происходило... обычная хроника подготовки к празднованию, но все равно весело и сморится хорошо. А вот потом... Черт. Монстр!!! Ох. Его показывали. Показывали не раз. Четко и не очень, частично за зданиями и на открытой местности. И все можно разобрать и понять, как он выглядит!
Героям можно сочувствовать, за них можно беспокоиться. Они проходят через ад. И зритель с ними.
динамично, напряженно, захватывающе, масштабно
А бы посмотрел еще пару раз)))

ЗЫ: Убрите из названия "Monstrous". В оригинале как был "Cloverfield", так им и остался!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2008, 21:46
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
сходил - просто супер)))) давно ждал такого! действительно очень доволен, что пошёл...шикарнейший фильм!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2008, 13:12
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Сегодня сходил на фильм. Фильм классный, словами не передать - одни эмоции. Оригинальное решение снимать одной камерой, делает реальным участником фильма. Герои достаточно интересны, за них реально переживаешь. Узнавать, что творится вместе с героями тоже интересно. Фильм просто супер. Фильм, который оправдал себя на 100%. Думаю сходить в кино на него еще. 10\10. Вполне заслужил. Смотреть всем !!!!!!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 24.01.2008 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.01.2008, 16:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Сходила. Не впечатлилась. Вообще. Персонажи невнятные какие-то...

В паре мест думала заблюю весь кинотеатр: сильно укачивало:Laughter:

В общем, фильмом я наслаждалась только до момента гибели покусаной девицы
Скрытый текст - :
"(кстати, военные её пристрелили или она сама взорвалась?)."


Потом стало тоскливо... Кстати, давно не видела, чтобы люди уходили из кинотеатра в середине фильма, а тут народ уходил.

А ещё очень пахло "Ведьмой из Блэр". Особенно, когда
Скрытый текст - :
"главный герой просит свою эту деваху что-то там сказать в конце фильма уже, когда они под мостом прятались. Очень напоминало сцену из "Ведьмы", когда девушка в конце лежит в палатке и рассказывает, что все остальные умерли".

Последний раз редактировалось Beyond; 19.01.2008 в 16:13.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, пришельцы атакуют!, фильм-катастрофа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Анандита Вокруг кино 247 14.08.2023 15:37
Ваш ТОП 5 (фильмы) Нопэрапон Вокруг кино 597 13.04.2019 16:09
Объемные 3D фильмы <Ghost> Вокруг кино 32 09.02.2012 21:05
Фильмы-катастрофы Анандита Вокруг кино 89 11.12.2009 21:38
Фильмы о самураях Анандита Вокруг кино 16 01.04.2009 00:17


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.