Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Результаты опроса: Кто из шаманов нравиться вам??
Йо Асакура 15 15.79%
Анна 9 9.47%
Морти 3 3.16%
Трей 1 1.05%
Рио 10 10.53%
Лайсерк 6 6.32%
Ленни 13 13.68%
Зик 19 20.00%
Другой... 6 6.32%
Никто не нравиться! 13 13.68%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 31.07.2008, 08:52
Аватар для Pain22
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Клёвое анимэ, я его по стс смотрел. Мне больше всех Фауст понравился.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 31.07.2008, 13:12
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Shaman King (Король Шаманов)

Сначала я не могла понять, чем же мне не нравится рисовка. Но спустя сколько-то серий до меня-таки дошло: это же сёнэн! Поэтому у меня оставалась надежда только на то, что сериал «зацепит» меня сюжетом.

Самым непонятным для меня персонажем был Манта – мальчик, который отличается только тем, что маленького роста и не обладает какими-либо способностями шамана. Какая у него роль было понятно с первых же серий, но очень долго пришлось ждать, когда же он сыграет ее. Способности Манты проявились только в конце сериала: он стал некой поворотной его точкой, показав всем шаманам, что им надо делать и какими надо быть.

Асакура Йо – вполне обычный мальчишка. Он немного способный, немого самоуверенный, немного веселый и очень ленивый. Он делает что-то лишь для того, чтобы в будущем ничего не делать. Естественно, невеста ему досталась соответствующая. Она хочет, чтобы Йо стал Королем шаманов для того, чтобы он обеспечил ей в будущем спокойную и достойную жизнь. Впрочем, как и следует ожидать, мотивация у них довольно быстро изменяется. А все благодаря главному злодею (а куда же без него?) - Хао.

В том, что Хао – главный злодей сериала, очень сильно сомневаешься вплоть до последних серий. Казалось бы, цели у него вполне благородные: он хочет позаботиться о Матушке-Земле, которую нещадным образом эксплуатирует, загрязняет человек. Правда, для этого придется избавиться от человечества… Но зато останутся шаманы, которые желают Земле только хорошего. Вообще, представление Хао в сериале двойственное. С одной стороны – это действительно злодей (с человеческой точки зрения), потому что он убивает людей, мечтает о мире только для избранных и т.д. А с другой – показывает неожиданно какие-то положительные стороны своего характера. Даже как-то не верится, что это все – точный расчет. Впрочем, как уже отмечалось, эта двойственность существует только до последних серий.

«Король шаманов», как и любой сериал, представляет собой похождения главного героя и Ко. Сначала есть два персонажа, но со временем их становится все больше и больше. В результате образуется эдакая мини-армия, цель которой – спасти человечество (и никак не меньше!). Естественно, каждый член этой команды меняется и довольно сильно. Сначала они живут сами по себе, их беспокоят только собственные проблемы. Но потом оказывается, что хорошо, когда рядом есть кто-то, кто может тебе помочь, на кого можно положиться… И как результат – это сериал о дружбе.

Так как это сёнэн, женским персонажам уделено минимум внимания. Да, конечно, Анна, невеста Йо, очень интересна, но… Она играет лишь вспомогательную роль: тренирует жениха, иногда помогает ему, но, как правильная жена, она «должна ждать мужа дома с улыбкой на лице». Все остальные женские персонажи юмористические. Они немного разбавляют этот «мужской клуб», внося долю некоторой романтики и позволяя мужчинам проявлять свои мужские качества. Например, каждый раз, когда Рю Деревянный Меч видит симпатичную девушку, то глаза у него загораются звездочками/сердечками.

Не обошлось без интересных штампов. Все знают, что, наверное, самый известный человек Англии – это великий сыщик Шерлок Холмс. И шаман из Англии – мальчик Лайсерг Дител, который обладает способностью находить все что угодно. А носит он клетчатый короткий плащ.

Чоколав МакДанэл / Джоко – шаман из Америки, афро-американец. Как правило, афроамериканцы в аниме либо устрашающи, либо забавны. В данном случае мы имеем забавного персонажа с дикой прической, который веселит всех, кого встретит. Точнее, пытается веселить.

Как вы думаете, кто является представителем Германии? Видимо, благодаря известным медицинским опытам нацистов, эту страну в сериале представляет Фаус VIII – потомок легендарного доктора Фауста. Он очень любит экспериментировать над людьми и обалает способностями некроманта.

Противостояние Китая и Японии выражено благодаря Тао Рену. Несмотря на то, что он становится другом Асакуры Йо, тем не менее, ему постоянно необходимо доказательства того, что он сильнее. Вместе с тем, мы получаем замечательный союз силы, расчета, упорства и… простоты.

Жанна Д’Арк – опять-таки, известнейший исторический персонаж, который имел несчастье жить во Франции и нашедший свое отражение в персонаже сериала «Король шаманов» - Железная Дева Джин.

Впрочем, заниматься поиском таких вот соответствий можно долго по той причине, что персонажей много. Удачи! :)
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 31.07.2008, 18:08
Аватар для Nimeria
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 43
Репутация: 3 [+/-]
ммм... шаман какойто чрезмерно детский... хотя посмотреть можно =)
__________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!"
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 05.08.2008, 22:49
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Nimeria, как говорят фанаты данного аниме, почитай мангу - она намного более взрослая, чем аниме))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 05.08.2008, 22:56
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
СТС навеки отвратил меня от Шамана и Кеншина... Как меня ни уговаривали почитать хотя бы мангу...
P.S.: фанаты данного аниме уже наверное доросли до Наруто... Глядишь и до Эльфен Лид дойдут...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 05.08.2008, 23:02
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Xandr, знаешь, ты прав. НЕ будь такой ужасный перевод - может быть и понравился) А может нет)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 05.08.2008, 23:23
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Ох не знаю, не знаю... Я к тому времени уже Еву посмотрел и после неё шаман кинг как-то... Будь он чисто комедийным, может и не смотрелся так идиотически, но все эти замашки на серьёзность убивают всё напрочь...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.08.2008, 12:06
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Всем привет!
А из духов кто вам нравится?
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 10.08.2008, 13:35
Аватар для Nimeria
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 43
Репутация: 3 [+/-]
Мне - Ли Пайлонг *_*
__________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!"
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 10.08.2008, 16:46
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
А мне все нравятся: Басон, Хлоя, Амидомару и др. Только Дух огня скучноватый. (ответ для Farsi).
Nimeria, Только он или кто-то ещё?
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 10.08.2008, 16:56
Аватар для Droy
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Моё любимое аниме. Смотрел все серии по три раза.

Последний раз редактировалось Farsi; 10.08.2008 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 10.08.2008, 19:10
Аватар для Я, Белая Тапка!
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 44
Репутация: 21 [+/-]
Мне очень нравится Басон, он весёлый, преданный и разговорчевый дух.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 10.08.2008, 20:04
Аватар для Yuriko
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 17
Репутация: 8 [+/-]
Мне очень нравится это аниме, хотя манга лучше)))
Проголосовала за Зика, хотя в манге Хао положительней, нежели в аниме.
Мой арт, Хао – Зик))

__________________
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 11.08.2008, 02:51
Аватар для Nimeria
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 43
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф-пофигист Посмотреть сообщение
Nimeria, Только он или кто-то ещё?
Эльф-пофигист, он больше всех =) хотя, скажем, Ами тоже нравиться, но не так сильно... А вот дух Зика, копреки моей любви к огню и пиромантам - вообще не нравится.
__________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!"
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 11.08.2008, 08:41
Аватар для Ваня Болдырев
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
А мне оборот дух Зика нравится
__________________
Чего ты такой серьёзный?
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 11.08.2008, 09:02
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Ваня Болдырев, а за какие качества?
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 11.08.2008, 09:29
Аватар для Я, Белая Тапка!
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 44
Репутация: 21 [+/-]
Зик - интерессный, а вот его дух молча повинуется, и никакой сомостоятельности. А жаль.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 14.08.2008, 12:47
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Радость Хм...

А мне нравится Ленни Тао - и даже скажу, почему! Обожаю его характер - уверенный и загадочный)) Наплевать, что сильно вредный)))
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 16.08.2008, 16:52
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ленни) Такой вредный мальчик?) Обаяшка)

А из духов нравится самурай у Йо Асакуро) Нравится серьезностью и загадочностью что ли? Почему-то остается впечатление, что он что-то скрывает. Да и вообще, с ним наверное очень комфортно молчать)

Сам Йо очень правильный. Но вот ведь дилемма. Обычно такие герои очень быстро начинают раздражать. А здесь нет. Не знаю почему. Может потому, что там много героев? И каждый по очереди перетягивает сюжет на себя. От этого правильность главного героя не так режет глаза.

А еще мне Рио нравится))))))) Такой зажигательный) Неисправимый романтик и обожающий дорогу) Родственная душа, так сказать))))))))
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 16.08.2008, 21:58
Аватар для Dixi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 21 [+/-]
Зик мне нравится. Он гримпис, а я гримпис уважаю.
А так графика на уровне покеминов, слабинькая. Сюжет затянут...
Но смысл интересен. Интересно перевоспитание людей таких как Фауст и Ленни.
А еще мне нравится немного пестя
__________________
Сегодня нет сил, а завтра чего такого должно произойти, чтобы они появились? Действуй сейчас! Действуй!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.