Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1581  
Старый 31.03.2011, 12:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом, при всех своих недостатках игра - вин.
"Игра" - это ДАО? Ну вин типа как блокбастер, хорошо продалась, хорошая критика - эт факт. Как и то, что она в рядах партийных рпг достаточно примитивна и скучна. Если это вин... ну а ДА2 не вин пока даже по продажам/критике
Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 31.03.2011, 12:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
ДА2 не вин пока даже по продажам/критике
На метакритике 82/82/79 балла, как бэ вин. Только вот юзер скор 4.3/3.9/4.4 из 10. Что как бэ намекает на продажность игрожура.
Если же говорить о продажах, то они не являются показателем. Фоллач, арканумач, планетач тому лучшие примеры.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 31.03.2011 в 12:14.
Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 31.03.2011, 12:11
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Только вот юзер скор 4.3 из 10. Что как бэ намекает напродажность игрожура.
то есть, нужно смотреть на высеры дурачков, которые даже не играли в игру? один написал: фу, а другие за компанию поддержали. ей даже ставили еденицы. интерестно, как нужно не любить игры вообще, что бы поставить такую оценку.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 31.03.2011 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 31.03.2011, 12:14
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
На метакритике 82 балла, как бэ вин. Только вот юзер скор 4.3 из 10. Что как бэ намекает напродажность игрожура.
Что ниже 90 - уже не вин хD По критике у ДА2 скорее не фэил, это да, но называть вином игру, которой выше девятки поставили токма геймтрейлерс и англичане, и которая летит ниже восьмерки и на геймспоте, и на информере, по-моему, сложно. А, ну да, еще непродажный отечественный абсолютгеймс поставл свои 90 ^^

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Если же говорить о продажах, то они не являются показателем. Фоллач, арканумач, планетач тому лучшие примеры.
Ну это-то вообще age of innocence был, почти никакая коммерция и соответствующие затраты/прибыли (хотя каэш наши прекрасные друзья даже в тех условиях ухнули Тройку ^^). Я не равняю продажи на качество, но коммерческим/народным вином можно назвать игру, если она отлично продалась и имеет хорошие отзывы, даже если лично тебе она не по нраву.


Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
то есть, нужно можно смотреть на высеры дурачков, которые даже не играли в игру? один написал: фу, а другие за компанию поддержали. ей даже ставили еденицы. интерестно, как нужно не любить игры вообще, что бы поставить такую оценку.
Что ж те же дурачки понаставили первой части 10ки? За ДА2 даже всея творцы уже сами извинялись, достаточно посмотреть на сроки сдачи игры, что еще биовари успевали лепить меньше чем за год в своей карьере? Вот и получилось. Хотя там, по слухам, убрали детскую эпичность (что кстате тоже могло послужить причиной ненависти, но я-то как раз доволен), однако оно не извиняет за коленочные прорисовки уровней.

Последний раз редактировалось Al Bundy; 31.03.2011 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 31.03.2011, 12:15
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Скептицизм нынче - не более, чем дань моде.
Ну не знаю, у нас в Сибири от моды давно отстали , так что тут предлагается использовать его по прямому назначению: подвергать сомнению, прежде чем постулировать. Конкретно фраза "она не лучше и не хуже - она просто другая" на это просто напрашивается
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 31.03.2011, 12:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Grey Fox, я очень сомневаюсь что юзер скор высчитывается как среднее арифметическое. Наверняка там плавающий коэффицент, который придает оценкам вроде 1% и "о господи, 10 из 10, 10 из 10!" минимальный вес. Впрочем пруфов у меня нет, спорить не буду.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 31.03.2011, 12:22
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Что ж те же дурачки понаставили первой части 10ки?
ты меня так спрашиваешь, как будто я там первый. У меня были претензии к первой части, но в целом она мне понравилась. так же, как и вторая. за то, что убрали давно приевшуюся эпичность, можно простить многое. да и не воспринимать её, как рпг.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 31.03.2011, 13:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
первое что хочется сказать, так это то что игра получилась не лучше и не хуже оригинала, она проста другая.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Право, какое-то детское "вы просто ничего не понимаете!" напоминает
Нет, доля правды в позиции Lawliet (L)-а есть. Игра действительно другая. Так один из моих друзей отрезюмировал, что с удовольствием поиграл бы в DA2 на приставке, или как минимум - при помощи джойстика. Зрелищно покромсать недругов в капусту - самое то.

Проблема в том, что предыдущая (и первая) часть игры изначально задала данной серии другое направление. Следование трдициям РПГ "старой школы". Она полюбидась нам именно за те качества, которые во второй части разработчики бессовестно порезали. И на выходе действительно получили совершенно другую игру.

Другой вопрос заключается в том, для чего они это сделали. И ответ на него для меня совершенно очевиден. Не секрет, что рынок консольных игр развивается гораздо стремительнее, нежели чем компьютерных. Не удивительно - целая отрасль, работающая на игрострой, против приятного приложения к ПК. Консоли за отдельную плату, диски, которые стоят в разы дороже...

DA2 изначально готовилась под консоль, это несомненно. Под ПК ее очевидно "затачивали" уже позже, отсюда и куча огрех. Консольщику некогда рассматривать рюшечки и завиточки в меню персонажа. Ему некогда вести длительные и вдумчивые диалоги с персонажами. А вот драйв - это да. Реки крови - всенепременно. Крутой герой, "прохававший" эту жизнь с самого низа - желательно.

Вот и получается, что DA2 - это действительно другая игра. Заточенная под другую целевую аудиторию, которая и поет дифирамбы в ее честь, презрительно высказываясь о любой критике в адрес кумира. Хулители тоже перегибают палку, выставляя данной игре низший балл. Она не так уж плоха - просто не оправдала завышенных ожиданий. "Не в коня корм", как говорится.

Я не обвиняю BioWare в том, что они создали принципиально другую игру. Я обвиняю их в том, что в погоне за бабками они начисто запороли замечательную игровую серию, превратив ее черт знает во что. Если так уж необходимо было порадовать консольщиков - сделали бы для них какой-нибудь самостоятельный проект. Но нет, фирма предпочла "выехать" на раскрученно бренде, и завоевать сердца максимального числа игроков. От ботанов и до гопников. А такое получилось, пожалуй, всего один раз в истории. Когда русский программист создал "Тетрис". :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 31.03.2011, 13:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Dragon Age 2 - Альтернативное мнение «Игромании»
И ведь правда Однако ж Фенрис все-таки прекрасно вписывается в мир Dragon Age, но не внешностью, а вредным характером.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 31.03.2011, 14:00
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нет, доля правды в позиции Lawliet (L)-а есть. Игра действительно другая. Так один из моих друзей отрезюмировал, что с удовольствием поиграл бы в DA2 на приставке, или как минимум - при помощи джойстика. Зрелищно покромсать недругов в капусту - самое то.
Ну дык вторую половину фразы (про "другая") я и не оспариваю. И даже не отрицаю, что можно от нее получать удовольствие. Сам в общем-то не под пистолетом проходил и на том же АГ влепил ей 75% - не так и мало. Вопросы вызывает исключительно "не хуже" первой. Ну честно, неужели в ДА2 есть какой-то объективный прогресс безотносительно жанра и приоритетов? В ДАО было море споров на тему "эпик - хорошо или плохо", "медленная ли боевка", "не слишком ли длинен Орзаммар?" и т.п., но это были именно споры и обсуждения.
В случае ДА2 же большинство дружно осуждает копипаст локаций, неинтерактивность города, респаун из-под земли, пиктограммы инвентаря и (*риск моде он*) диалоговое колесо. Если уж это не показатель, то я не знаю что тогда.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 31.03.2011 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #1591  
Старый 31.03.2011, 14:08
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Так я тоже делал, и не раз. Я имею ввиду лучника-специалиста.
Хозяин барин!
Честно говоря, я ничего не имею против магов, но к середине игры мне становиться скучно ими, играть. На кой мне третий маг, если ведьма с Диких Земель и Вин вполне заменяют его. Я проходил игру за мага, независимо от уровня сложности. В Dragon Age играть раскаченным магом к середине игры становится скучно. Лёгкие бои отнимаю вкус победы.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Вон, Бэд яды догадался применять...
Хм, какой разбойник и без яда. ;)

Класс разбойник интересен именно потому, что по сути это переходный класс между классическим воином и магом. Играть им сложнее, чем воином или даже магом.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Мне почему-то особенно доставляли бомбы замедленного действия.
О да, люблю магию духа и энтропию. В прокачке дополнительных персов у меня всегда присутствуют ветки на нежить и воздействие на разум. Из стихий предпочитаю лишь один лед из-за длительности эффектов.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 31.03.2011, 14:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Если проводить аналогии с фильмами, то первый DA:O- это блокбастер с Брюсом Уилисом, где он спасает мир. DA 2- боевичок с Жан Клод Ван Дамом, гд герой решате свои личные проблемы. Народ хотел продолжение с Морриган Брюсом Уилисом, а получил Хоука Ван Дама.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 31.03.2011, 14:34
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Dragon Age 2 - Альтернативное мнение «Игромании»
И ведь правда Однако ж Фенрис все-таки прекрасно вписывается в мир Dragon Age, но не внешностью, а вредным характером.
Хм, и положил этому «делу» почин ещё Зевран
Похоже, во второй игре серии дело голубой луны усугубили.
Кстати, чтобы избавиться от гомофобства рекомендую чаще играть за женских персов. Появление дополнительных лузлов гарантированно.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 31.03.2011, 14:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну про геев по-моему как раз прорыв. Особенно учитывая, что я играю обычно за фрау, ну и Масс, например, мне не позволил пошалисть.


Ну а если в МессЭффекте, оказывается, "Шепард говорил как мужик", то я реально не представляю, что говорят в ДА2 ^^
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Если проводить аналогии с фильмами, то первый DA:O- это блокбастер с Брюсом Уилисом, где он спасает мир.
Увы так, как мир спасал Брюси, когда мне было 13, не сможет спасти никто, когда мне 25 ^^ Эпичность и спасение мира - детские забавы, как раз по соседству с поттером

Последний раз редактировалось Silver Fox; 31.03.2011 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 31.03.2011, 14:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Хм, и положил этому «делу» почин ещё Зевран
Похоже, во второй игре серии дело голубой луны усугубили.
Кстати, чтобы избавиться от гомофобства рекомендую чаще играть за женских персов. Появление дополнительных лузлов гарантированно.
Ну первый я проходил за женщину. Сейчас за мужчину играю и как-то все равно не комфортно. А в первой части голубая Луна Зевраном начиналась, Зевраном она же кончалась. А тут ситуация по-тяжелее будет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 31.03.2011, 16:48
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Dragon Age 2 - Альтернативное мнение «Игромании»
И ведь правда Однако ж Фенрис все-таки прекрасно вписывается в мир Dragon Age, но не внешностью, а вредным характером.
Ахаха, а ведь Логвинов то дело говорит, во второй части явно переборщили со всей этой голубизной. Мне реально противно было видеть все эти варианты ответов с сердечками, когда ты говорил с мужиками. А когда в этом мнении показали сцену Адреаса с Хоуком я реально чуть не блеванул, я вообще ненавижу всех этих извращенцев ,но вот реально такое чувство что в БиоВар явно работает кто-то из этих больных.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 31.03.2011, 16:59
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Три раза прошел - ни разу не видел. Почему? Потому что не лез в это дело.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 31.03.2011, 17:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Три раза прошел - ни разу не видел. Почему? Потому что не лез в это дело.
Умница.
Все остальные, видимо, испытывают какие-то потаенные желания.
Ни в случае с ДАО, ни в случае с ДА2 мне и в голову не приходило мутить с противоположным полом. Как и в МЕ1-2. Если кому-то прикола ради нравится, то почему бы и нет. Но все шибко раздражающиеся вызывают лишь глумливое недоумение.
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 31.03.2011, 17:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Через сколько часов игры в первом ДА появляется этот эпик, о котором все так говорят?
Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 31.03.2011, 18:17
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Через сколько часов игры в первом ДА появляется этот эпик, о котором все так говорят?
Меня накрыло эпичностью где-то в области главного меню.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.