Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 13:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #621  
Старый 05.04.2023, 14:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. Режим редактирование

- 6,5 -

Скрытый текст - Помолвка:


Двойная помолвка Адюльтера Альфонсовича




Единственная наследница американских мильёнов полуживой старухи, без ума от него, Адюльтера Альфонсовича Арбузова. У него всё на мази. Он – альфа. Самец и молодец. Лидочка Тихомирова в его руках и кармане. А значит он, её жаних, может себя считать без пяти минут представителем высшего общества. С элитными знакомствами, купленной у стоматолога белоснежной улыбкой и билетом в клуб «Золотых Толстосумов», где перед тобой пресмыкается персонал. Этому персоналу, он как-нибудь обязательно набьёт рожу, ибо нехай. Пусть все видят – он, Адюльтер, и есть цивилизация! Высшее звено человеческой эволюции! Ради такой перспективы, дурость Лидочки, привычной для бабского племени, можно и потерпеть.
Но это всё начнётся завтра, после официальной помолвки сегодня вечером. Во время он-лайн встречи его будущая бабушка должна дать своё благословение на брак. Но это дело весьма формальное. А сейчас, чтоб время зря не терять, запланирована встреча в зачуханном клубе периферийных писателей «Вдохновение». Планируются скудный фуршет, местное нищее телевидение и толпа писак-неудачников. Блестящая возможность рассказать захолустному обществу, что он, как писатель и личность, скоро отбудет из родных пенатов к горизонтам Золотой Америки. И пусть все сдохнут от зависти.
Сорока двух лет от роду Алюльтер Альфонсович поправил галстук, прошёлся в прихожую и посмотрел на себя в зеркало, отражающее его в полный рост. Круглое с острым подбородком лицо, узкие брови, серые глазки, длинные белёсые ресницы, широкий с мясистыми крыльями нос, пухлые губы, толстая шея, небольшое брюшко, горделивая осанка. Бесцветные коротко стриженные волосы по центру темечка отступали под мощным натиском знойной красноватой лысины. Он неотразим. Ей богу, неотразим. Как же повезло бабам-дурам, что могут любоваться на него любимого. Но он занят, занят, занят и никакой нищей не ответит взаимностью. Ни-ког-да.
— Мильёны, миллионы, миллиончики... — довольственно насвистывал он.
Оправив лацканы серого пиджака, надев серую с чёрно-белой кокеткой шляпу и взяв старомодную тросточку для шарма, Адюльтер Альфонсович распахнул двери скромной однокомнатной съёмной квартирки в почти покорённый мир.

***

Евгений Витальевич Орлов подкручивал штатив под нужную высоту для видеокамеры. Сейчас настроит объектив на выбранный ракурс и пойдёт со всеми поздоровается. Как учил его батя, работа из четырёх видов подработки всегда найдётся, особенно если у тебя есть связи. Евгений ещё подростком уяснил эту науку. И она его не раз выручала. Позавчера он бармен. Вчера тамада. А завтра как повезёт, может смена в такси.
А сегодня он оператор на местном телеканале «Чифирь». Снимает сезонный вечер писателей и поэтов в клубе «Вдохновение». Место знакомое, работает здесь уже не первый раз.
Атмосфера в клубе ему нравилась. Полные благородства и величественного озарения старички, теряющиеся в их тени писатели среднего звена и до одури восторженная молодёжь. По-другому он эту атмосферу воспринимать не мог. Если в современном мире ждёшь чего-то от литературы, значит действительно немножко не в себе. Новенькие здесь появляются редко. И всё же, пока настраивал камеру, Евгений такое существо увидел. Обычно это был некто в мятом засаленном «пинджаке» или растянувшемся кардигане, с покрасневшим лицом, нечёсанной шевелюрой и нервно сжимавшим в кулаке грязную исписанную мелким подчерком бумажку с нетленным творением. В этот раз пол определился легко. Женщина, брюнетка, короткое каре, спортивное телосложение, аккуратные джинсы, рубашка навыпуск и всё тот же кардиган, возраст не определённый. От двадцати до бесконечности. Вигвам разберёт этих дам. Все они немножко ведьмы, и все, независимо от любви к литературе, немножко не в себе. Возраст от разницы освещения, одежды, собственного настроения и времени года менялся разительно. А если дама ещё и косметикой умела пользоваться, то шансы определить примерную дату рождения равнялся нулю. Евгений это знал по опыту, поэтому даже не рискнул предполагать. Черты лица смутно знакомы, но где и когда они встречались, Евгений Витальевич так и не вспомнил.
— Не здешняя, что ли? В командировке что ли видел? — пробормотал он.
С другой стороны, по свету ходит много похожих людей. Так что в любом случае надо познакомиться. В бизнесе выживания пригодится.
И не откладывая в долгий ящик, Евгений пошёл осуществлять задуманное. Новенькая как раз разглядывала автомат с горячими напитками. Он решил составить ей компанию. Пока она ждала приготовления капучино, мужчина представился и протянул руку.
— Добрый день. Евгений Орлов.
— Алиса Сицилия.
Дама крепко пожала протянутую руку, взяла стаканчик с ароматным напитком и, помешивая его деревянной палочкой, стала озираться. Высматривает кого-то?
Яркая фамилия. Где же он такую слышал? Ну конечно.
— Сицилия? Алиса? «Б» класс в четырнадцатой школе?
— Ага.
— Я из параллельного. Давно вас видно не было.
Его чёрный кофе тоже был готов, Евгений достал из ниши автомата бумажный стакан и пошёл к окну вслед за барышней. Он любил без сахара.
— Можно сразу на ты. Идёт? — без обиняков спросила Алиса.
Мужчина кивнул. Кофе ещё горячий, отхлёбывать приходилось потихоньку.
— Отлично, — по-деловому заключила она. — Я в столицу сразу после школы уехала. Там и осталась. Работа, карьера, образование. Сам понимаешь.
— И что обратно привело?
— Не что, а кто. Алёша Арбузов.
Евгений поперхнулся.
— Кто?
— Да ты наверное его не помнишь, — не заметила его реакции Алиса. — В моём классе учился.
— Почему же, помню, — Евгений не стал разочаровывать собеседницу.
Интересно, зачем он ей понадобился?
Дама не стала томить и сама вывалила ему на голову ответ.
— Хочу за него замуж.
Точно чокнутая. Из столицы все такие возвращаются. Со времён школы Алёша превратился в премерзкого типа. Да и не Алёшу вовсе. И чего к нему женщины тянутся? Даже Лидочка Тихомирова.
Вспоминая свою нежную школьную любовь, Евгений молча допил кофе.

Алиса продолжала щебетать над ухом, размахивая стаканчиком капучино от избытка чувств. Благо, тот был закрыт пластикой крышечкой.
— Знаешь, Алёша всегда выделялся каким-то небесным величием. Его манеры, его снисходительная улыбка. Случайно оброненные слова сквозь зубы, ярко-ядовитый взгляд. Я эти нежные воспоминания хранила двадцать лет в своём сердце. А как он бегал! Это было грациозно. Он был высок, строен...
— И когда-то красив, — задумчиво закончил фразу Евгений.
— Ну, это со всеми случается, — не удивилась Алиса. — Возраст всё-таки. Но зато у него наверняка куча других достоинств. Раз он в школе был ярким и неординарным, наверняка достижения ему сами в руки падали.
— Достижения, не знаю. А вот женщины...
— Так это нормально, — пожала плечами сумасшедшая. — С таким весёлым, умным, уверенным в себе, каждая готова. А чем он теперь занимается? Он собирался стать поэтом и великим писателем. Наверняка у него уже куча книг выпущено. Я поэтому сюда и пришла.
— Одна.
— Что одна?
— Книга.
— Выпущена?
— Написана.
— А чего не выпущена?
— Его спроси. Он уже двенадцатый год вопрос с издателями решает.
— И что? Почему они не дают такому умному и красивому?
Евгений закрыл глаза рукой, резко смял картонный стаканчик. Ну, всё. С него хватит.
— Не могу ответить, — выдохнул он. — У меня работа, разреши откланяться.
— Да-да, конечно! — милостиво разрешила собеседница. — Я здесь подожду начало встречи. Он ведь придёт? Придёт?
—Я то откуда знаю? — отмахнулся от вопроса назойливой Алисы Евгений и благополучно ретировался. Заказчик из неё, похоже, никакой, а вот проблем с ней можно насобирать выше крыши.
Мужчина пошёл к штативу с видеокамерой, благословляя внезапно наступившую тишину. Безумолку трещащая старинная почти однокашница оставила после себя звон в ушах и гаденькое чувство, что он что-то в этой жизни не понимает. Или в этой жизни что-то неправильно работает.
Молоденькая журналистка Анечка уже составляла на бумажке текст, по старинке стараясь его запомнить. Телесуфлёра у регионального телевидения не было.
Увидев, что оператор подошёл, она спрятала ручку и блокнот в сумочку и сказала:
— Жень, как хорошо, что ты уже здесь. Скоро начинаем.

***

Недавно переименованный «Актовый» зал, теперь гордо именовался «Конференц». Лучше и чище правда не стало. Такой же пошарпаный советский паркет, такие же потёртые советские стулья. Выцветший бардовый занавес на сцене, такие же занавески. Стены, правда, несколько раз перекрашивали. Сейчас они приобрели цвет грязной переспелой вишни. Единственный новый интерьер — дорогая резная трибуна. Чтоб маститым политикам, изредка заезжавшим сюда на встречу с избирателями, за ней стоять было престижно. Бюст Ленина при таких выступлениях стыдливо задвигали за гардину. Сейчас же вождь пролетариата был выдвинут обратно на публику в знак уважения. Он тоже был писателем, как-никак.
Пока Евгений размышлял о тяготах бытия почти векового бюста, зал гудел как улей, переживший долгую зиму и радующийся весеннему солнцу. Гости рассаживались, менялись новостями, показывали новые книги, как прочитанные, так и написанные. Дородные барышни Фенья и Менья, обмахивались веерами, скромно улыбались и жеманно подставляли пухлые ручки для поцелуев. Барышни считались талисманами клуба писателей. Поэтому их правила, просьбы и нехитрые капризы исполнялись неукоснительно.
Андрей Денисович, почётный член литературного клуба «Вдохновение», отрегулировал прожектор. Добившись, что свет акцентируется на трибуне, встал за неё и брякнул в звонок, оповещая, что официальная часть началась. Гром аплодисментов и речь.
— Сегодня мы собрались в этом зале...
Дальше пошла обычная официальная муть. Андрей Денисович оповестил, что он будет ведущим мероприятия, и пригласил рассказать о своих успехах Василия Скворцова. Тот вышел на трибуну и начал представлять своё произведение, написанное долгими зимними вечерами.
Евгений наблюдал за картинкой, какую цепляет его камера. И краем глаза искал Алису. Та взяла себе свежий стаканчик капучино и скромненько подпирала стенку зала, игнорируя свободные стулья. Иногда она оборачивалась на дверь. Ожидаемый ею субъект всё никак не появлялся. Алёша Арбузов как всегда опаздывал. И оператор не сомневался, если спросить у этой чокнутой почему он себе такое позволяет, она обязательно нашла бы оправдание.
Мероприятие проходило неспешно и торжественно. Евгений выбирал лучшие ракурсы, Анечка делала пометки в блокнот для дальнейшего интервью, аудитория доброжелательно внимала докладчикам.
В момент презентации свежего шедевра от молодого кудрявого оратора Александра Сергеевича, входная массивная дверь с грохотом распахнулась, стукнулась о стенки, и на пороге с тросточкой для собственного колорита возник Адюльтер Альфонсович. Алиса восторженно взвизгнула, Александр Сергеевич стушевался и сбился в повествовании, все обернулись на дверь.
Нарочито громко цокая тросточкой по паркету, Адюльтер прошёл меж рядов и к вящему восторгу Алисы, приземлился на ближней к ней стороне ряда.
Оратор откашлялся, исподлобья зыркнул на вошедшего, отпил воды из стакана и возобновил речь. Что-то скучное и невразумительное.
Евгений продолжил снимать и наблюдать за Алисой. Та, как лиса к колобку, подкралась к Адюльтеру. Потом села рядом с ним и радостно зашипела на весь зал.
— Алёша! Алёша! Привет!
Адюльтер сделал вид, что её не заметил. Потом мимолётно взглянул. Видимо не узнал. Ещё бы. Столько лет прошло... Алиса не унималась. Адюльтер не выдержал и прошипел.
— Тетёнька, вам чего надо?
Алиса тихонько рассмеялась.
— Шутник. Ты же меня помнишь, мы с тобой в одном классе учились. Двадцать лет назад. Как ты мог забыть?
На лице Адюльтера отразился сложный мыслительный процесс. Не осилив его, он выдал.
—А как я могу помнить?
Алиса опять рассмеялась. С первых рядов зрители стали оборачиваться. Послышался гул. Фенья и Менья сильнее стали обмахиваться веерами, демонстрируя неудовольствие. Оратор кашлянул и опять отпил воды.
—Ладно, ладно, — отступила чокнутая. — Потом подойду. Когда всё закончится. У нас теперь будет много времени! Вся жизнь впереди.
Адюльтер с подозрением покосился на Алису. Та вышла из зала, чуть ли не приплясывая. И к концу речи невезучего Александра Сергеевича, вернулась со свежим стаканчиком неизменного капучино. Гром аплодисментов. На сцену вышел Андрей Денисович.
— А сейчас мы попросим подняться на эту сцену...
Адюльтер недовольно посмотрел на часы, поднял руку и провозгласил.
— Меня! Меня! Позвольте, я тороплюсь.
Андрею Денисовичу пришлось согласиться.
Речь Адюльтера была трогательной до идиотизма. Он вещал о каких-то поездках за границу, миллионах долларов, о том, что деньги спасут мир, по крайней мере его мир, а мир остальных его не интересует. Потрясывая кулачком в онемевший от такой напыщенности зал, он рассказывал, как хорошо будет жить его жене под его чутким руководством. Правда один раз он оговорился и все услышали: «жутким руководством». Чья жена, по-прежнему оставалось тайной. Ни имя, ни фамилия произнесены не были. А сам Адюльтер по общим сведениям был не женат. Причины, почему чья-то жена должна согласиться на столь лестное предложение, также не раскрывались. Зато ярко прозвучала привычная от Адюльтера фраза, что хоть все бабы дуры, но некоторые из них притягательно прекрасны за счёт недоступным другим сокровищ. Под конец оратор подытожил: я всё сказал, я ухожу. И чопорно отбивая шаг, ни с кем не попрощавшись, вышел из залы.
— А о чём он собственно рассказывал? — спросила Фенья, рассеивая зависшую на несколько минут ошарашенную тишину зала.
—Видимо какую-то книгу новую пишет. Рассказывал о сюжете, — ответила Менья.
—Давно пора. Он уже несколько сюжетов анонсировал и до сих пор ни строчки не напечатал. Думаете, в этот раз напишет?
—Да бросьте вы. Он грезит очередными воздушными замками, которые окажутся пшиком.
На этом заседание благополучно продолжилось. К выступлению был приглашён следующий оратор. Уходу Адюльтера никто не расстроился.
Евгений оглядел зал в поисках Алисы. Та, как и следовало ожидать, испарилась вслед за возлюбленным.

***

Адюльтер Альфонсович невольно торопился. Ненормальная, которая домогалась в клубе, быстрым шагом теперь пыталась его догнать. Он очень надеялся, что тараканы этой чокнутой останутся вместе с ней в компании недописателей. Но не тут-то было. Тараканы выбежали на улицу, залитую весенним солнцем, вместе с хозяйкой. Сначала она пыталась тихонько за ним следовать. Адюльтер видел её в стеклянных витринах магазинов. Мужчина с тросточкой решил прибавить шаг, но дамочка не отставала и начала догонять уже бегом, выкрикивая по дороге:
— Алеша. Алёша! Ну подожди же! Я же к тебе приехала! Я так давно тебя не видала!
Адюльтер не сдавался и продолжал торопиться, уходя от этой ненормальной. Мало ему Лидочки. Теперь вот ещё и эта особь привязалась. Но долго так продолжаться не могло. Он же всё-таки не спортсмэн. Запыхавшись и раскрасневшись, не дожидаясь, когда у него от столь рьяной гонки заколет в боку, Адюльтер резко повернулся к надоевшей преследовательнице.
—Что вам надо? — взвизгнул он.
— Поговорить! — радостно сообщила ему сумасшедшая.
— Не о чем мне с вами разговаривать. У меня дела!
—Алёша, Алёша! – сложила ручки в умоляющем жесте особа. — Я же не просто так приехала! Я хочу жить с тобой!
—Чего? — глаза Адюльтера округлились. — Зачем?
— Ну как, семья. Дети. Я тебе детей рожу! Давно хотела. Для тебя себя берегла.
—Не надо, не надо мне ничего. Ни от вас, ни от вашего племени!
— Ой, Алёша, какой ты смешной! Мы отличная пара! Мы можем стать, как в книге, Мастером и Маргаритой!
— Я не знаю кто это такие! Я книг, где есть женщины, принципиально не читаю!

Нахалка засмеялась. Почему-то это показалось ей смешным. Потом она на пальцах видимо попыталась сосчитать существовавших в сюжете дам, бросила это дело и выпалила.
— Но там описана всего лишь одна женщина!
— Этого более чем достаточно, — отрезал будущий жених, отвернулся и опять начал быстро удаляться.
— Шутник, — засмеялась Алиса вслед, — мы ещё встретимся!
— Навряд ли, святые упаси... — буркнул под нос мужчина, но Алиса этого уже не слышала.
Адюльтер торопился к Лидочке. Сегодня он должен предстать в виде завидного жениха и нового члена семьи перед очами богатой бабушки.

***

Оставшись одна, Алиса вздохнула. Всё прошло совсем не так, как она предполагала.
По старой привычке, она тут же начала искать причину в себе. Наверное, она что-то недоделала. Алиса знала, если что-то не получается, значит ты чего-то не знаешь или не понимаешь, или не делаешь. И значит надо просто узнать, понять и сделать.
Что же, что же, что же могло заставить отказаться Алёшу с ней разговаривать? Тьфу, Адюльтера. Имя-то какое важное взял себе. Не подкопаешься. Наверное, по сравнению с ним, она выглядит какой-то несерьезной личностью, простушкой. И ей теперь надо срочно доказать и показать, как она его любит, раз приехала сейчас сюда и к нему. А не к кому-то другому. Именно к нему. Ведь он свет её очей.
Алиса позволила себе маленькую слабость томно вздохнуть, мечтательно улыбнуться. Но тут же собралась и опять стала серьёзной. И удовлетворившись найденным минуту назад объяснением, кивнула сама себе. Так, причину нашли. А теперь? Что надо теперь делать? Ну конечно исправить!
Для начала надо называть себя не Алисой, а Анжелой, например. Эффектней будет звучаться. И сурьёзней. Под стать Адюльтеру. Теперь они будут, как гармоничная пара. А потом, и это главное, надо сделать официальное предложение! Это покажет серьёзность её намерений и будет естественным после двадцати лет отсутствия. Да, идея здравая. А ещё надо так предложение сделать, чтоб весь город знал! Тогда он не сможет отказаться. Перед камерами же кто откажется? Это немыслимо. Хорошо придумано. Дело за реализацией. А как это осуществить?
Покопавшись в памяти, Алиса быстро придумала план и побежала обратно в клуб «Вдохновение». Надо успеть до завтра всё подготовить.

***

Новоипечённая Анжела торопилась сделать любимому мужчине официальное предложение и слегка нервничала. Постоянно закручивала локоны на палец и кусала губы.
Евгений тащился за ней с видеокамерой и штативом. Как учил его отец, будет сто друзей, будет и сто рублей. Ни жданно, ни гаданно, на сегодня нарисовалась работа в виде съемки столичной сумасшедшей для задуманного ей мероприятия. И всё бы хорошо складывалось в видении её ситуации, если бы это видение не выглядело безмерно бредовым.

— Не пойму, на кой Адюльтер вам сдался, — не выдержал Евгений и задал прямой вопрос Алисе. — Вокруг нормальных мужиков, хоть отбавляй.
— Вы не понимаете...
— Не понимаю.
— Потому и не понимаете, что это любовь!
Алиса-Анжела закатила глаза, как давеча в клубе и Евгений, чтоб дальше не слышать объяснения, которые всё равно ничего не проясняли, буркнул:
— Больше смахивает на бред сивой кобылы.
— Да, со мной это часто бывает, — согласилась собеседница. — Вообще, для ведьм, это обычное дело.
Евгений повертел в руке видеокамеру, хотя очень хотелось повертеть пальцем у виска. Потом потыкал какие-то кнопочки, видимо настраивал. А Алиса, то есть Анжела спросила:
— А если всё получится... Вы полетели бы со мной, вернее с нами в столицу, а потом в Таиланд в свадебное путешествие?
— Зачем?
— Медовый месяц снимать будете.
— Не полечу.
— Почему, — огорчилась заказчица. — Я бы хотела запечатлеть столь желанные мгновенья на память. У вас загранпаспорта нет?
— Есть. Не полечу, потому что с этим человеком ничего путного не сваришь.
— Но всё-таки хорошо, что у вас есть загранпаспорт, — принципиально не услышала последнюю реплику Алиса.
Евгений покачал головой. Сумасшедшая была неисправима, но платила хорошо. А больше ему ничего и не требовалось.

***

Обозлённый Адюльтер шагал по улице. За последние сутки жизнь накренилась в опасную сторону. Вчера вечером, вместо чинного благословения и объявления помолвки, выжившая из ума старуха прямо через Скайп заявила Лидочке, что Адюльтер ничтожество, что на совместную жизнь с ним она, потомственная русская дворянка, не выделит Лидочке ни цента. И конечно лишит её наследства, чтоб этот прохвост не добрался через неё до банковского счёта. С такими заявлениями старухи, у Адюльтера на глазах разрушалось счастливое, а самое главное, богатое будущее.
Мало ему домашних проблем, так на телефон постоянно идут звонки. То от сумасшедшей одноклассницы, которую он уже сто лет как забыл, то телевидение зачем-то именно сейчас им заинтересовалось, то салон каких-то там услуг. Весь мир словно сошёл с ума. Что им всем от него надо? Ему самому надо сейчас продавить волю скукоженной от воздействия лет старушки, потом сложить чемоданы и улететь в штаты покорять новые денежные пространства. Лидочка уже всё устроила. В аэропорту их ждут два забронированных билета с открытой датой и открытым именем. Осталось только уломать старуху.

Итак, Лидочка. Вчера он еле успокоил эту истеричную дуру. Она готова была сию минуту исполнить волю бабушки и бросить Адюльтера. Нужен был срочный план по спасению их, вернее его личного счастья. И сегодня они решили с Лидочкой разыграть перед Скайпом почти покойной бабули, романтичный ужин при свечах со старинным семейным фарфором. Адюльтер был уверен, что эта старомодная забава должна произвести на динозавра из прошлого должное впечатление и сгладить первое негативное впечатление. А там... А там!
Адюльтер поднял глаза в небо, грудь переполняло щемящее чувство надежды и впервые в этот день у него выросли воображаемые крылья за спиной – предвестники неминуемой победы. Он не шагал. Он летел. На крыльях любви к миллионам. Пока не споткнулся о какой-то провод, возникший под ногами. И тут он увидел её.

Сумасшедшая однокашница Алиса стояла с микрофоном в руках и вещала.
— А теперь дорогие телезрители, я Анжела прошу любить и жаловать моего суженного!
Потом она широко улыбнулась и подошла к Адюльтеру.
— Что ты делаешь? – прошипел он.
— Я выкупила пять минут эфира у местного канала новостей, — также тихо сказала она. — Сейчас снимаем.
— Зачем?
— Чтоб сделать тебе предложение! Я же тебя люблю! И знаешь, мой избранник достоин только самого лучшего. А значит и помолвка у него, вернее, у нас с тобой, будет самая лучшая! В этом городке такую помолвку никогда и никто не забудет!

Потом Алиса-Анжела церемониально встала на одно колено, протянула ему коробочку с кольцом и громко сказала.
— Адюльтер Альфонсович, я люблю тебя! Будь моим мужем!
Адюльтер обалдело посмотрел на кольцо. Дорогое кольцо. Но не настолько дорогое, чтоб менять его на миллионы долларов, лежащие на другом конце планеты в банковском сейфе.

Новоявленный жених медленно, под пристальным вниманием камеры, наливался зелёной краской, а потом вспыхнул.

— Я. Не. Собираюсь. Выходить. За. Тебя. Замуж! — взвизгнул он. И сразу же поправился, но тоже очень визгливо. — То есть... Жениться! Да и вообще. Если бы я мог не видеть и не слышать повсюду этих тупых баб! И если бы они не обладали несметными состояниями, на которых готовы сдохнуть, лишь бы не давать их мне, я бы с вами, да с вами бабами вообще не общался! Просто вычеркнул бы всех представительниц вашего пола из жизни, из телефонной книги, из обычных книг, из... из... Всего! Запретил бы вам всем доступ к своей персоне и был бы счастлив! Потому что более тупых созданий, чем женщины, я в жизни не видел!

Алиса стояла истуканом на одном колене, с распахнутыми глазами, не зная, что сказать... Зато знал Евгений. Он зафиксировал камеру на штативе, вошёл в кадр, взял у Алисы микрофон и произнёс смотря на зрителей:

— Конец прямого эфира. С вами был оператор Евгений. Специально для телеканала «Чифирь».
Потом он вышел из кадра, отключил камеру и привычными движениями стал собирать оборудование. Алиса встала.
До Адюльтера не сразу. А очень-очень медленно начали доходить последние слова оператора. Лидочка всегда смотрит местные новости в это время.
— Ка... кого эфира? — переспросил он.
Он очень надеялся, что не расслышал.
— Прямого... —подтвердила его опасения Алиса.
— Это конец! — пролепетал Адюльтер. — Такую помолвку действительно никогда не забудут... И никто...

***

На другом конце города, Лидочка со звоном уронила тарелки старинного бабушкиного фарфора. Полумёртвая старушка скалилась через Скайп на позорившегося в экране телевизора Алёшу Арбузова.


ЭПИЛОГ

После громкой демонстрации себя в телевизоре, мечты у Адюльтера Альфонсовича стали сбываться с завидной регулярностью. Но не так как он предполагал.
Лидочка в тот же вечер Адюльтеру дверь не открыла и на звонки больше никогда не отвечала. Только выставила у двери чемоданы с его пожитками. Хотел ведь собрать чемоданы, так вот они.

Сбылась мечта о том, чтоб стать богатым и знаменитым. Очень скоро на телефон Адюльтера стали приходить видео-мемы, как он купается в миллионах долларов в бассейнах и даже с нарисованным на этом бассейне похожим на матрац флагом. Только очень скоро герой превращался в свинью плавающую в грязи. Хоть бассейн по-прежнему был разрисован в полосатый флаг, лучше от этого не становилось. Вот тебе и путешествие, и деньги, и слава.
Ну и самое главное желание. Женщины действительно исчезли из его жизни. Они перестали ему отпускать товар в магазинах, разносить для него еду в ресторанах, лечит ему зубы, исключили его из общения, новостей и другой зоны интересов. Произошло это незаметно и буднично, будто так всегда и было.

Жить теперь приходилось на свои кровные. Не переставая при этом жаловаться случайным знакомым в пабах на низкие доходы, и что жизнь несправедлива. Слушатели только пожимали плечами и уходили по домам, к своим избранницам. На Адюльтера Альфонсовича после этого больше ни одна дама не посмотрела с вожделением.

***

А что наши героини? Лидочка после громкой трансляции, покинула квартиру навсегда, оставив доверенность о продаже имущества на риэлтора. Она несколько дней жила в гостинице, завершая мелкие дела. А когда выехала в аэропорт, столкнулась нос к носу с Евгением, который провожал Анжелу, которая теперь опять предпочитала зваться Алисой. Евгения здесь ничего не держало и загранпаспорт был у него с собой. А у Лидочки Тихомировой был лишний билет на самолёт. И бабушке Евгений очень понравился.

Скрытый текст - Под настроение:

Watch on YouTube



21 864 (14,5 стр)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 05.04.2023 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 07.04.2023, 17:19
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Атимарафон. Режим классический

- 3 -

Скрытый текст - стихи:

ИМБОЛК

На Имболк вновь откроются завесы
Для Ветра и миров во Тьму ушедших.
И богатырь пойдёт искать принцессу
В тени дорог у заповедных леших.

Пройдёт он мост, исколется в колючках,
Что в темноте тропинок обитают
На каждом кустике и древе злополучном,
Что изгородь живую составляют.

А может он найдёт себе дракона
И полетит через моря и скалы,
Мечом очистит тучи небосклона,
Чтоб солнце для принцессы засияло.

Принцесса спит меж тем в гробу, бедняжка,
Богатыря же это вряд ли остановит.
Он разобьёт хрустальный гроб с отмашкой,
И лёгкий поцелуй желанную разбудит.


ОСТАРА

И родилась Она — Дитя Природы!
От вешних вод, где птичий перезвон.
И Нежность, Чистота, что с ней рождённы,
И Властью ей с Любовью наделённы,
Вперёд пошли, трубя в Амура горн.

Она пришла! Пришла Весны Богиня!
Луч солнца осветил Её приход!
И лёгкой поступью цветочного раздумья
И ароматного любовного безумья
Оповещают новой жизни целый год!

О Ты пришла! Пришла моя Богиня!
К тебе спешу я принести дары!
О, Эос, Персефона и Остара,
Конечно Афродита, юность-Лада
Вы есть сейчас Одно - Весна и Ты.


Скрытый текст - Я раскрываю новый мир. Стиль: психотерика:
Ведьмы долго не стареют. Ведьмы не умирают. Ведьмы есть всегда


*Что было*

Три года назад мир в который раз перевернулся. Только перевернулся в этот раз не только мир Чары, это было уже привычно, но и мир всех вокруг. Будущее начинается с тебя. Кто бы мог подумать, что нафталиновая фраза настолько буквальна.
Случилось, как в аксиоме. Три раза ты трансформируешь своё пространство, а четвёртый раз это пространство трансформирует всё вокруг. Если не принимать во внимание личный нулевой год, когда будущая ведьма только восстанавливала свою физическую форму после поражения, то следующие три года хорошо ложились в эту концепцию. Когда Чара каждый день работала на изменение собственной реальности. И в четвёртый год это изменение стало видно всем. Новый миропорядок стал наградой за всё, что она пережила. Когда-то ей не нашлось места в заносчивом, чванливом, лживом и богатом мире, а теперь у неё нет никакого желания поддерживать труп того, кто потоптался по её мечтаниям. Эти мечтания она добудет себе сама.

Но надо быть справедливым. Заслуга ли таких изменений самой Чары? И да, и нет. Да, потому что она работала. Не распылялась на ненужное, чётко знала что делать, как и почему. Не знала только зачем. А кто в тот момент знал? Никто. Будущее не предопределено.
И нет, в ответе на вопрос: заслуга ли её работы – потому что работала не одна. Работали многие. Очень многие. На всех уровнях достатка и власти. Каждый работал на себя. Кто-то хотел, чтобы всё оставалось так, как есть навсегда. И прикладывал к этому все силы. Но Великая Мать расставила точки над буквами и зачала собственный процесс разворачивания реальности. А все остальные силы теперь будут подстраиваться под неё, под её желания. Их слишком давно не было слышно.

В мир вошла Магия и заставила замереть всех вокруг. Знающих – склонить в почтении головы и принести дары. Борющихся с ней – леденеть от страха или возмездия. Но многие обыватели так и не поняли, что произошло.

Нулевой год был нулевым во многих пониманиях. Полное обнуление прав, реальности, событий. Человеку в тот год предоставили время и право выбора. Тем для обсуждения в социальном мире, которые отвлекают внимание людей от главного события, было предостаточно. Здесь и обсуждение болячек, и беспредел законов, и поиски всемирного заговора. И во всём этом был смысл. И в тоже время не было. Под шелухой обсуждений люди не видели главного. Через год поезд событий пошёл уже в другую сторону, а через два о кажущихся важных проблемах со здоровьем уже все забыли.

Но в нулевой для всех год ведьмы знали: Великая Мать вернулась. Земля начала дышать по-другому, небо изменило цвет, звук текущей воды зазвучал иначе, воздух тоже стал другим. Стала другой и Чара. Это необратимо. Всегда необратимо. Назад нельзя. Да и не сможешь.


*Что есть*

Когда прогремел нулевой год, Чаре опять пришлось восстанавливаться и аккуратно ступать по новой вселенной. Надо оглядеться. Понять, что она представляет, и как с ней работать.
Нулевой год – период тишины и ожидания.
Раньше Чара волновалась, что её вселенная пуста. Но Великая Мать мудра и чадолюбива. Всем, кто готов был перейти в новый мир, позволялось взять с собой только тех, кого мог унести на себе. В первую очередь в новый мир Чара перенесла детей. Насчёт супруга долго сомневалась, надо ли ему это. Через год оказалось, что надо. И, собственно, его тащить не пришлось. Сам пошёл. Тяжело, со скрипом, но пошёл. Чаре в личную вселенную пришлось дорогу пробивать несколько лет. Супругу понадобился год, чтоб пройти этот путь и догнать её. Это хорошо. Детям нужен отец. Ещё несколько родственников перекочевали в её мир вслед за супругом. Этот путь они сами не заметили. Просто притянулись по праву крови. И Чара была рада всем. Новый мир надо заселять.
Тем не менее, в старом мире пришлось оставить много кого и чего. Например, друзей. Они в новый мир не попали. И это сильно чувствовалось. Словно стеной отгородились. Жалости не было никакой. Они сами выбирают свою судьбу. Работа тоже осталась позади. Также позади остались многие родственники. Привязки к старому миру для них оказались слишком сильны, и Чара не в силах была им помочь. Закон доброй воли основополагающий в мире ведьм. Тащить к себе и с собой тех, кто сопротивляется, не будет ни одна ведьма. Это всё равно, что мыкаться с чемоданом без ручки. И тяжело, и смысла никакого. При первой же возможности такие люди вернутся в старый мир и покроют нехорошими словами тех, кто их из непривычного состояния вывел. Словом, насколько возможно, ведьмы дистанцировались от будущих событий в старой реальности и выводили из этого поля событий тех, кого любили или считали нужными. Опять же при условии, что эти люди готовы и хотят быть рядом.

Все ли ведьмы переселились в новый мир? Как ни странно, нет. Ни для кого не секрет, что ведьмы бывают разные. Некоторые остались там, где им вроде бы уже не место. Зачем? Оказалось, важные уроки гнева, предательства и грязи, у них ещё не пройдены. Надо отрабатывать. В новый мир могли пройти те, кто стал к этому безразличен. Впрочем, кто-то остался ради тех, кого любит. Чара такой жертвы приносить не стала. Хватит. Нажертвовалась уже до тошноты. Так что в этот раз без неё обойдутся.
По итогу анализа стало понятно, что возможностей для переселения в новый мир Великой Матери не слишком много. Либо сам, либо вслед за кем-то. Вслед за кем-то можно идти только если этому кому-то доверяешь. Чара с некоторых пор не доверяла никому. Поэтому у неё выбора не было, надо было идти самой. А те, кто следовал за ней, доверяли ей интуитивно, и значит накладывали на неё дополнительный груз ответственности. Это не плохо, ни хорошо. Это есть и с этим надо считаться.

Магия Великой Матери внимательно следит за тем, как ты распоряжаешься доверившимся тебе людям. Оступиться самой можно. Но подвести тех, кто идёт за собой, нельзя. Это карается бесконечной смертью. Что такое бесконечная смерть? Это смерть, которая никогда не станет жизнью. Не секрет, что жизнь и смерть уравновешены. Они меняются местами, играют друг с другом в лапту, прятки и догонялки и в итоге, они есть одно целое. Для тех, кто обманул ожидания, смерть становится вечной. Великая Мать не допустит больше к жизни тех, кто сделал невозможной жизнь окружающих. Так что самой надо идти аккуратно. Не торопиться, но и не снижать темп ниже положенного. И конечно не оглядываться.

Можно ли было с собой в новый мир таким образом утащить вирус? Можно, если с этим вирусом ты можешь справиться. Остальных нежелательных личностей и простейших, Магия отсекает сама. Принцип «не навреди» ей хорошо известен и поддерживается также точно, как и принцип единства жизни и смерти.

Поэтому ведьмы живут долго. Они умеют видеть моменты перехода и вправе принять любое решение: уйти или остаться. Каждая ведьма знает. Уйти всегда успеешь. И если есть чем ещё в этой жизни заняться, надо этим заниматься. Потому что кроме тебя это никто не сделает. Как ни сможет сейчас без неё переселиться в другой мир некоторое количество людей. Можно ли остаться жить в старом мире? Можно. Но это тоже самое, что жить в горящем доме. Поэтому такое, с позволения сказать, житьё, продлится недолго и закончится быстро и плачевно. Уводя от удара тех, кого любит, ведьма обеспечивала себе бессмертие, по крайней мере ровно на столько, чтоб хватило до времени следующего перевоплощения. Когда это будет? Когда Великая Мать пожелает. Ведьмам всё равно. Рождаться здесь или нет. Но это нужно Великой Матери и ведьмы в заботе о ней, воплощаясь, делают порученную им работу. В благодарность за заботу о ней, Ведикая Мать дарит своим дочерям долгую молодость.

Чара родилась в старом мире. Вернее её Тень родилась там. И Тень позволила родиться потом Чаре. Странное ощущение, когда понимаешь, что в твоём теле раньше жила другая личность. Но Тени настала пора уйти и теперь здесь живёт Чара.
Грустно ли было покидать старый мир? Безразлично. Наверное поэтому всё и получилось правильно. Говорится же, сначала спаси себя, потом спасти тех, кто рядом. Если бы не череда предательств в старом мире, Чара не успела бы подготовиться как следует. Выучить, что надо. Пройти уроки, которые нужно. А без этого, она в нулевой год также как и многие не заметила бы самого главного. Так что всё хорошо так, как оно есть. Ради этих изменений она сюда и родилась.


*Особенности нового мира*

Плюсы нового мира Чара заметила сразу. Мечты, которые словно блокировались в старом мире, начали сбываться в новом. Словно подводя итог желаниям. Желания быстро закончились. Оказывается, человеку не так уж много надо.
Всего-то развлечься с любовником, съездить больше обычного в путешествия, освоить непривычные навыки. А дальше? А дальше нужно продолжать лопатить. Учиться, мечтать, строить планы, осуществлять их.

Один год Чара нарушила свои принципы ради спокойствия близких и поставила на паузу все свои начинания и мечтания. Новая вселенная после такого простоя, начала её бить. То тут приятности не сбудутся, то там провал в ресурсах. Словом, за предоставленные возможности надо платить. Работой, учёбой, общением с богами. Останавливаться нельзя. Чара это не очень быстро, но прочувствовала. В вынужденной остановке через год жить стало катастрофически не интересно. Хоть волком вой. Сил на то, чтоб стоять на месте нужно ровно столько же, чтоб идти вперёд. Так зачем себе отказывать в приятном путешествии по собственной вселенной, тем более, когда за это путешествие тебе ещё и неплохо платят. Великая Мать щедра. И в отличие от Великого Единоликого Отца, не оставляет своих детей без гроша в кармане. Впрочем, достаток – это не только деньги. Достаток – это ещё эмоции, вещи, нужная тебе погода, нужная тебе компания, нужные тебе боги.

Вот с богами Чаре ещё предстояло наладить контакт. С Великим и Единоликим она больше не общается. А Старые боги в какой-то момент перестали отвечать. Потом Чара узнала, что они уходили по своим делам в старый мир. Они помогли ей переселиться в новый и пошли вытаскивать оттуда новую партию готовых к переменам в собственном мировоззрении людей. Жить без богов год было одиноко и грустно. Но Чара справилась. Этот год она посвятила изучению мужского племени. Пыталась разгадать, кто из них попадёт в новый мир, а кто останется в старом. В удручающем количестве случаев, многие мужчины из окружения оставались в старом мире. Великий и Единоликий так впитался в их мозг, что жить иначе многие не предполагали возможным. Даже те, кто мог претендовать на новый мир, предпочитал ходить старыми дорогами. Сильно ли это огорчило ведьму? Ничуть. Как уже говорилось, каждый кузнец своего счастья. Хотят ковать счастье без Великой Матери – флаг им в руки. У неё задача всего лишь не оборачиваться и не переживать за тех, кто остался позади.


*Что будет*

Что-то да будет. Как этруски строили свою культуру, когда Дионис ушёл к своему деду Кроносу, так и ведьмы будут строить свою культуру. С той лишь разницей, что Богиня к ним вернулась. И больше никуда не уйдёт. По крайней мере в этом воплощении Чары абсолютно точно. Самое главное испытание жизни она уже прошла. Остальное детали.
Какая цивилизация получится в итоге? Об этом можно будет узнать примерно через две тысячи лет. Когда-нибудь Чара переродится снова, чтоб посмотреть результат своих усилий в новом времени. Нужно ли будет там что-то подправить? Наверняка. Великая Мать любит играть со своими детьми и всегда создаст им новую игрушку.
Чего смогут достичь Старые боги? А Стихий Силы? А во сколько цветов радуги будет выкрашено небо, и какой запах будет иметь воздух? Всё это так интересно, но сам путь ничуть не менее интересен, чем результат. Так что забегать вперёд слишком сильно Чара не будет. Хотя, теперь это стало возможным. Будущее имеет бесконечно много оттенков реальности. И в какую общую реальность оно преобразиться в итоге, не знает даже сама Великая Мать. А может и во все одновременно. Интересно будет через две тысячи лет посмотреть.



10 795 (3,5 стр.)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 08.04.2023, 23:19
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. Режим классический

- 0 -

Скрытый текст - записки сумасшедшей:
Как разбудить Пифона

В Царстве Смерти обнаженная Афродита сидела возле большого ростового зеркала. Его витиеватая рама в виде изящных розовых волн, напоминали богине обстоятельства собственного рождения. Но сейчас она любовалась не рамой. Она разглядывала, что происходит в далёких странах в пространстве под названием Гея. Давно там не происходило таких любопытных событий. За последние три тысячи лет были только войны, болезни, и голод. А потом голод, войны и болезни. В разных вариациях и разной степенью гибели живущих или выживающих, но сценарий один и тот же. Несусветная скука наблюдать за этим фарсом. А ещё в воздухе носилась слоновьих размеров ложь обо всем происходящем.
В стародавние времена Пифон бы прекратил эти безобразия. Но Пифон канул в лету под острыми стрелами Аполлона. Стал ли после этого мир справедливей? Стал ли он краше и возвышенней? Афродита как-то этого не заметила. Зато теперь мир постоянно пополнялся нищими, голодными, опустошёнными. Люди потеряли себя, разучились думать и быть независимыми. Зато они идеально научились исполнять команды. На ум почему-то пришли ассоциации с собаками Павлова. Когда на условном рефлексе, пёсики демонстрировали слюноотделение в запланированное время. Сравнивать человека и пёсика для Афродиты было не в первой. Да и вообще она не видела большой разницы между этими живыми существами. В подавляющей массе, люди почти неотличимы от животных. Не дали людям острых зубов и когтей, так они кучу другого оружия придумали.

Говорила Афродита когда-то Олимпийцам, что нельзя все вопросы решать силой. Надо и до объединения и согласия между сторонами иногда доходить. Не слушали. Талдычили постоянно: раз работает, значит верно. Чем проще, тем лучше. Мы лучше знаем. Раз фурычит, зачем ещё что-то придумывать?
А то, что условия изменятся и алгоритмы победы иссякнут, придёт Светлейший Единоликий, а плана отступления с проигравших позиций, как не было, так и нет. И всё к чертям посыпалось уже через тысячу лет после постройки. И с кого спрашивать? Кто виноват в итоге? Виноватых, как всегда не нашлось. Ну и кто после этого Зевс? Самоуверенный баран. Не зря у него это тотемное животное.
Вспомнив Зевса, Афродита фыркнула. Когда-то её прогнали с Олимпа, видите ли она правила нарушала установленные. Счастливо оставаться. Потом она сама с удовольствием смотрела, как уходит в небытие светлейшая часть пантеона. Как рушатся статуи, забываются культы. А она сама вместе с Прометеем уходит под землю... Ну ничего. Ей не привыкать. В образе Иштар она ещё и не такие дела проворачивала. Но сейчас надо думать о будущем. Сколько верёвочке, то есть Змею Уроборосу не виться, а хвост у него найдётся и укоротится. А потом опять возникнет новый виток времени. Только надо до него дожить.

А пока Афродита собирала информацию о происходящем на поверхности. Не пришло ли время проявиться на Гее? Или ещё рано? За стеклом зеркала шли баталии. Ничего по-прежнему не меняется. Там где идёи война, Магии нет. А значит и Афродите пока на Гее делать нечего.


Это было неприятно. Хотелось уже наконец выйти и размяться. Но Мойры не любят, когда нарушают их планы, поэтому выбор не велик. Надо сидеть тихо и ждать. С робкой надеждой Афродита перелистнула картинку. А может в другом месте новое время уже наступило? Вон какая-то смертная разгуливает в лесу в одиночестве. Стало быть, безопасно? Афродита мановением руки увеличила странную особу в зеркале, чтоб лучше разглядеть её.

— Ах, это ведьма, — с некоторым разочарованием сказала она. — Геката не иначе здесь проходила. Богиня границ и перекрёстков...
Афродита задумалась. Хоть ведьм больше не сжигают на кострах, как это было всего сто пятьдесят лет назад, говорить о возвращении Магии опять-таки не приходилось. Слишком медленно заживают такие раны на теле Геи.

Странная особа в зеркале с нечёсанными волосами и блуждающим взглядом что-то бормотала себе под нос.

— Что так тихо? — возмутилась Прекраснейшая и подкрутила звук на зеркале.
Через пелену потрескивающих помех прорвалось:

— Ткань реальности порвалась. Ткань реальности порвалась.

Нет, решила Афродита. На Гею точно ещё рано. Пока ещё идёт работа группы Чистильщиков. Люди совсем... того. Как в таком состоянии с ними разговаривать? Богиня откинулась на спинку кресла и скучающе продолжала наблюдать. Ведьма шла навстречу к зеркалу, становилась отчётливей. Афродита не меняла картинку и думала, что ведьма пройдёт мимо и исчезнет из вида. Но ведьма шагнула в зеркало и оказалась в покоях у богини. Она встала, как вкопанная, но произносить странные слова прекратила.
—Даже не знала что такое возможно, — удивилась Афродита.
От неожиданности даже рассердиться толком не получилось.
—Ткань реальности порвалась, ткань реальности порвалась... — зачем-то повторила ведьма.
—Теперь хоть твои слова обрели смысл, — съязвила богиня.
Ведьма очнулась от транса, её взгляд перестал блуждать, она разглядела богиню и молча поклонилась.
—Сбылось... — выдохнула она шёпотом. — Я нашла тебя, Великая.
—Сбыться-то сбылось. А как дальше будешь разбираться? Как обратно уходить собираешься? Я пока на Гею не собираюсь.
—Великая, на Гее без тебя совсем плохо, сжалься.
—Не могу. Всему своё время. Ждать уже недолго.
Ведьма пожала плечами и выдала:
—Понимаю, что недолго. Но невмоготу уже. Даже ведьмам.
—Ничего не могу поделать, — отрезала Афродита. — Лучше говори, как выбираться будешь.
—Я всегда сама открываю завесы, всегда прохожу и всегда возвращаюсь, — гостья огляделась. — А здесь даже не знаю, как так получилось. Где мы?
—Мы в Царстве Смерти. Это царство не для людей, а для богов. Ткань реальности порвалась, ткань реальности порвалась, — передразнила её Афродита. — Когда был жив Пифон, такого безобразия не было. Границы лучше охранялись.
Потом она посмотрела в зеркало и подытожила.
— Не было такого безликого смешения культур, не было этих безобразных войн. А теперь что делать? Куда тебя девать?
—Уже всё равно. Без тебя, Прекраснейшая, жизнь не жизнь. Одно выживание.
—Придётся тебя проводить в покои для людей. Но имей в виду, ты станешь окончательно мертва для мира Геи.
Ведьма опять пожала плечами. Похоже, это было знаком согласия.
Но встать с кресла Афродита не успела. В пространстве сгустилось чёрное облако с тонкими огненными молниями. Запахло серой и пылью. Из облака вышла Геката.
—Не торопись, Дитя Волн, я проведу твою гостью обратно.
Геката посмотрела на растерянную ведьму.
—Это всё-таки моя дочь.
—Тогда следи за своими детьми лучше. Вломилась ко мне в покои через зеркало, — пожаловалась Афродита. — Думала её уже к Персефоне отправить.
—В Царство Теней? Нет, для этой дочери рано ещё. Да и Персефона второй раз твою посланницу не выпустила бы.
—Я бы особо не расстроилась, — фыркнула Прекраснейшая. — Мало мне проблем из-за Психеи было? Столько шума, столько шума. И всё равно она добилась всего, чего хотела. А не обрати я на неё тогда свой взор, так беззамужней бы и померла.
— Да, интересная была история. Тогда весь Олимп ещё был жив. Боги могли пировать и веселиться. А потом... Но твоя случайная гостья не божественного происхождения. И время расстаться с жизнью ей пока ещё не пришло.
— Ну так забирай её. Во времена Великой Матери ведьмы себе такого не позволяли.
— Это издержки умения черпать силу из Тьмы. В древние времена ходить между мирами было физически сложнее. Но для ведьм это и тогда было возможно.
—Хорошие были времена.
—Хорошие.
—Когда они уже вернутся?
—Те что были, не вернутся. Ничто не возвращается. Будет нечто другое.
— Жаль. Некоторые моменты я бы вернула. Пифона, например.
—Пифон – злобная тварь, рождённая Геей. Аполлон убил его. Забыла?
— Однако, принесло ли это Аполлону счастье? Принесло ли это счастье всему вокруг? Убить противника не проблема. Многие люди и боги убивали врагов и друг друга. И до сих пор убивают. Лежал себе Пифон, никого не трогал. Охранял Оракул. И было меньше войн.
— Аполлон хотел владеть словом Матери Геи единолично и вечно.
— Вечно? Ну и где сейчас Оракул? Он заброшен. Чтоб работать с ним, нужно право и соответствующие навыки. Ни прав, ни навыков у людей не осталось. А также не осталось Магии, который этот Оракул источал.
— Магия и сейчас есть. Просто не все её видят.
Афродита замерла.
—Значит, всё-таки Магия есть... — медленно сказала она.
— Есть. Но её мало. Поэтому она почти не отражается в твоём зеркале. Сейчас она передаётся людям, как болезнь. Кто сможет переболеть ей, выживет. Кто не сможет, тот не сможет. Даже боги не любили Магию. Редко кто с ней работать. Слишком эфемерная и непредсказуемая работа. Но под строгим взглядом Мойр сомнения богов не выживают. Что уж говорить о людях. Скоро волшебства в жизни на поверхности Геи станет больше. И тогда понадобится твоя помощь.
Афродита помедлила с ответом, но всё-таки озвучила мысль:
— Как странно. Магия передаётся через болезнь... Любовь передаётся почти по той же схеме. У Магии и Любви много общего.
— Возможно, — ответила Геката. – Я не думала об этом. Многое передаётся через воздух.
Помолчали. Геката уже почти собралась уходить, но Афродита задержала ещё одним вопросом:
— Почему сейчас смертей больше, чем обычно? Неужели нельзя обойтись без этого?
— Люди разучились любить. Это наказание для них. Как когда-то это было наказанием для богов. Под любовью теперь подразумевают совсем не то, что оно есть на самом деле. Но нам пора, Прекраснейшая.
Геката подхватила ведьму в тёмное облако с тонкими огненными молниями, и они ушли также, как ведьма пришла — через зеркало в раме из розовых волн.
Афродита опять осталась одна. Ей всё ещё не давал покоя вопрос. Как разбудить Пифона? При определённой мифической истории, Змей был не настолько агрессивен, насколько любили его представлять боги и люди. Его переливающаяся чешуя украшала мир Геи. Гея вообще любила не только практичность, но красоту. Красоту любил и Уран. И ради красоты проекта мог пожертвовать многим. Будь у него чуть больше времени, неизвестно, появилась бы сама Афродита на свет. И всё-таки, как разбудить Пифона? Отсутствие границ плохо сказалось на природе. Люди перестали ценить, что имеют. Возможно, Пифон объяснил бы людям, что Мать-Земля – это не только то, что можно, выражаясь их сленгом, юзать. К ней, как и за любой Матери, надо относиться с уважением и заботой. А может она зря задаётся этим вопросом? Может Гея сама озаботиться этим, когда вступит в свои права? И конечно к ней должен вернуться Уран, и может наконец он сделает свой красивый проект, чтоб все могли жить в мире Геи не причиняя вреда друг другу.
Афродита ещё долго сидела у зеркала, но не любовалась собой и не разглядывала созданное людьми воинственное безумие. Она расчёсывала свои длинные прекрасные волосы и думала о ведьме. Той, что живёт сейчас, и может ходить между мирами. А ей богине пока надо ждать своего будущего. Частично это будущее зависело от таких вот ведьм, которые выжили, не смотря на всеобщую травлю, а сейчас продолжать жить в депрессивных условиях. А ведь легче всего было сдаться, как когда-то сдались сами боги Олимпа.
Странное это ощущение, когда человек оказывается немножечко сильнее пусть самого слабого, но бога.



9 279

Всё, ура. Антимарафон завершила. Т.е. дописала все страницы, которые были недописаны в незавершённых марафонах. Теперь только Марафон дописать и можно начинать что-нибудь другое.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 17.04.2023, 13:13
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 45 -

Скрытый текст - продолжение:
Когда Геральт ушёл из её мира, он ушёл не сразу. Чара ещё долго чувствовала отзвуки его присутствия в соседних мирах. Голос, улыбка, особенности движения, манера мышления, музыкальные пристрастия... Всё это был им и в то же время им не являлось. Только призраки, только тени. Очень скоро исчезли и они.
Чара осталась одна.
Как интересно. Ожидая или удерживая чего-то в своём мире, ты зацикливаешься лишь на этом мире. Теряя что-то ценное или важное, начинаешь видеть то, что находится за границами этого мира. Да, свой мир потерял почти половину ярких красок. Но приглушенная яркость дала возможность разглядывать вселенную дальше.
Но дело на этом не закончилось. Когда из отдалённых миров, до которых Чара могла дотянуться, исчез даже намёк на Геральта, у Чары стала расслаиваться душа. Это было что-то новенькое. Она всегда думала, что душа это нечто целое. А не тут-то было. Душа, как слоёный пирог из коржей и крема, тоже могла распадаться. И надо было стать действительно мёртвой, отключить все датчики аварийного срабатывания, а у души они оказалось тоже имеются, чтоб это пирог стал расползаться, отделяя слои коржа один от другого без боли, ожидания или сожаления.
Когда точка расползания достигла рыхлой критичности и ведьма уже начала задуматься, что делать с этой уже не слишком свежей массой, Чару начала тихо всасывать земля.

Только потом Чара поняла, почему для активации этого процесса нужно стать мёртвой. В живом состоянии у души слишком много зацепок и фиксаторов, которые включают её болевые точки в случае, если какой-то слой захочет сдвинуться с заданного параметра. А болевые точки, даже у души, всегда есть. Когда такое случается, включаются сирены и сигналки от эгрегоров, стерегущих человеческие души. А потом с их помощью включается дикий водоворот вроде бы жизни, разного рода проблемы, вплоть до физического недомогания. Иногда может дойти до летального исхода, лишь бы не дать человеческой душе расслоиться при жизни тела. Ведь для эгрегоров важно, чтобы никогда и ничего не менялась, а душа человека оставалась нетронутой. С чем пришли, с тем и ушли. С чем родились, с тем и умерли. Ничему не научились, ничего не зафиксировали, как собственную победу. Зато все поражения люди должны записывать на свой счё , ещё лучше, если этот счёт будет расти в геометрической прогрессии. То, что во многих проигрышах виноваты эгрегоры, самих эгрегоров это не волнует. Всё должно быть по-честному. Все победы, которые создал человек – это победа эгрегора. Весь проигрышь, который обеспечил эгрегор – это проигрыш человека. Ничего личного. При такой схеме эгрегоры за счёт людей смогут жить вечно. Поэтому в изменении структуры человеческой души, эгрегоры не заинтересованы ни в какой мере и понатыкали очень много датчиков, чтоб при попытке что-то изменить самим человеком, эгрегоры быстро бы смогли загнать упрямую овцу в стойло.

Чара была очень упрямой овцой. К тому же достаточно равнодушной. Именно это позволило ей второй раз за жизнь сбежать от эгрегоров в небытие. И они ничего не могли с этим поделать, потому что ни один датчик не просигналил, что с человекообразным что-то не так.
Чара оказалась у свартов. Их называют по-разному: гномы, карлики, цверги... Великие мастера. Только им можно доверить такую сложную и тонкую субстанцию, как душа. Даже изящные светлые эльфы не знают, как с ней работать.

Сварты не замечали Чару, которая стояла рядом с ними в виде бесплотной тени. И не удивительно. Чара – это всего лишь совокупность личностных характеристик воплощения души. Такое проявление души, вернее такая одёжка души, свартов не интересовала от слова совсем. Это прерогатива Норн разбираться с личиной, которую на себя цепляет человек. А ещё Деметры. Личностное проявление, как цветок. Быстро распускается, но также быстро и увядает. Жизнь личности слишком коротка. А вот плоды, в виде наработок души, которые Чара увидела в виде коржей и крема, что спускает этот цветок-личность в мир Геи после собственной смерти, свартов интересуют очень даже.

Конечно, в который раз повторила про себя ведьма, это происходит после смерти физического тела. Но она сюда уже второй раз попадает при жизни. Чара оказалась для них сложным экземпляром. В её душе второй раз за жизнь тела что-то отключалось окончательно и бесповоротно. Жизнь души становилась бессмысленной и бесцельной. Из неё исчезал вечный атомный двигатель. И душе становилось всё равно, жива ли она или уже нет.

Когда душа опустилась через слои земли на стол в центре мастерской, сварты удивились.
– Мы же её уже ремонтировали! – воскликнул один Ивальди .
– Согласен, – покопавшись в своих записях ответил второй сын Ивальди. – И совсем недавно. Только-только минуло четыре года.
– Не порядок, – проскрипел сам Ивальди.
– Какой уж может быть порядок, когда Асгард давно пал?
Все Ивальди вздохнули.
Битва Рагнарёк. Была так давно, а вроде совсем недавно. Сварты тогда не захотели участвовать в битве на стороне сил света, слишком много у них накопилось претензий к этому самому свету. И сейчас, когда все ушли, и Свет и Тьма, приходилась работать хоть на кого и с кем-то. Бездушные математические эгрегоры им не нравились в принципе. Они были ещё хуже, чем система Одина, когда она закупорилась в Золотом Асгарде. Но поправить такой перекос мира можно только при новой битве Рагнарёк. А когда он наступит, никому не известно. И в каком виде будет происходить, неизвестно тоже.



4 526
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 19.04.2023, 19:52
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
А мы тут плюшками балуемся...

Вернее, прохожу тут очередной курс и решила создать Князя своего города. Картинку закрепила снизу.

А ещё месяц назад ко мне пришёл пятый сборник, где фигурирует моя фамилия. Так что, как говорится в одном анекдоте, "я хвастаюсь") Фото всех сборников тоже в закрепе снизу) Два сборника со стихами, три с рассказами. Не всё же в интернет писать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 86
Размер:	116.5 Кб
ID:	17379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сборники.jpg
Просмотров: 90
Размер:	74.1 Кб
ID:	17380  
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 30.04.2023, 16:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Письмо в Бельтайн:
ПИСЬМО В БЕЛЬТАЙН

Говорят, что загадано в Бельтайн, сбывается. Всегда.
Нет, уходим от привычного: а мне срочно нужно много и без всяких обязательств и чтоб оно по быстренькому свершилось. Это не то. Не тот случай. Мать-Земля словно Фенрир. Она уже была предательски связана ажурной лентой и больше этого не повторится. Никогда. Теперь, каждый человек или бог, своё счастье добывает себе сам. С потом или кровью, у кого, как получится. Но сам.

Желание не падает на того, кто просит, просто так. Как яблоко. Надо исполнить контракт с Землёй. Сложный, лёгкий – дело каждого. Но если хочешь чего-то достичь, надо уметь слушать Землю-Мать, слушать себя как минимум. Словом, изволь потрудиться. Внедрённый когда-то для всех верный шаблон: было – стало, больше не действует.

Поэтому, в данный праздник надо спросить себя: а чего я хочу? И очень чётко потом ответить: а что я могу дать или могу сделать взамен за своё «хочу»? Земля следующие сорок дней будет трудиться. Структурировать Хаос. Это адская работа. На этой работе потом все системы существуют весь год. Так справедливо ли обезличивать или обесценивать этот труд? А потом ещё и топтаться в привилегиях. Типа: ад не существует или что его работа – это фу-фу-фу, а мы белые и пушистые, к этому не имеем никакого отношения, даже более, всячески порицаем.

Что приносит на Землю Хаос? Он приносит урожай. Он приносит деторождение. Он приносит разнообразие. Тот, кто хоть раз отказался от этого, потом имеет с этим сложные отношения. Потом данные блага приходится практически вымаливать. Хотят ли на самом деле этого люди? Возможно, нет. Но что не обговорено в самом начале контракта выделенным пунктом, то существует в контракте мелким шрифтом: по умолчанию. И это умолчание прописано теперь для тех, кто не хочет трудиться сам.

Для тех, кто имеет наглость желать того, что не предписано системой, «по умолчанию» больше нет. Каждый сам пишет условия и создаёт контракт. Контракт должен быть не только открытым, но и справедливым. И здесь опять же, каждый сам взвешивает свою «справедливость». Что ты можешь дать Той, в чьих силах сделать всё? Поверьте, контракт не из простых. Здесь надо учитывать общую выгоду сторон. Что нужно вам? А что нужно Матери-Земле? И вроде бы, силы не сопоставимы. Тем не менее, кое-что может сделать только человек.

Ну, так не теряйте момента. Такие ворота в ад или Хаос, открываются не часто. Для некоторых, возможно, раз в год. Для некоторых, возможно, раз в несколько лет. Возможно сегодня тот самый ваш Бельтайн. Так стоит ли терять ещё несколько лет в ожидании, чтоб «ворота» открылись?

Самое время загадывать желания! Всех с праздником

Watch on YouTube


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 30.04.2023 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 03.05.2023, 14:40
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 47 -

Скрытый текст - продолжение:
– Должно быть, в мире людей что-то совершенное нежизнеспособное происходит, раз жизнеспособные души не хотят там жить, – подытожил сам Ивальди. – Я же сам её проверял. Должна была проходить минимум лет пятьдесят. До конца износа тела хватило бы.
– Нам какая разница, что там произошло, и почему она вернулась? Мы просто должны дать этой душе желания жить, раз тело ещё функционирует, – сказал первый сын Ивальди. – Кстати, как оно там?
Второй сын Ивальди поглядел в грязный кинескоп, перед этим поплевав на экран и протерев несвежей тряпкой, но только ещё сильнее размазал грязь. Тем не менее, он что-то там разглядел.
– Тело в отключке, но ещё трепыхается, – сказал он.
– Не удивительно, что в отключке. Без души, зачем нужно тело? В нём могут включиться датчики на самоуничтожение. Надо торопиться, не ровён час помрёт, а нам лишние претензии со стороны Гекаты не нужны. Это ведь её подопечная?
– Да, – проскрипел сам Ивальди. – Только у её сумасшедших подопечных хватает сил пережить подобное по нескольку раз за жизнь. Для обычных людей, это стопроцентный каюк. Но торопиться не надо. Раз уж эта вонючая субстанция оказалась здесь, Геката уже приглядит за тем, что осталось в мире живых. А нам надо думать, что произошло? Почему не конектится выданный нами дебет с мирским кредитом? В чём проблема?
Все гномы склонились над тем, что сама Чара уже и рассматривать бы побрезговала. Но гномов мало что могло ввести в состояние брезгливости.
– Желаний больше нет, – подытожил второй Ивальди, – вон сколько головешек. Процесс необратим. Здесь ни единой капли крови, чтобы процесс активации желания возродился вновь. Надо расчленять. Будем смотреть, не сломана ли основа души.
С помощью инструментов гномы отчистили протухшие наслоения от чего-то плотного, похожего на ветки или палки. Большего за широкими спинами мастеров у Чары разглядеть не получалось. Извлечённую из души штуковину они бросили в ведро с каким-то едким раствором. Та, с металлическим стуком пошла на дно. Оставшуюся после операции разложившуюся склизкую массу, цверги спрятали в сундук с колёсиками, наполненный землёй. Потом мастера протёрли и продезинфицировали стол.
Чара смотрела на ведро с едкой жидкостью. Интересен ли вердикт, что у неё что-то там сломалось? Возможно да, возможно нет. А скорее всего безразлично. Как безразлично самим цвергам., что Чара сейчас стоит здесь.
Цверги тем временем достали из ведра... треугольник. Нечто похожее на музыкальный инструмент. Наверное, это не инструмент. Или инструмент? Кто знает? Можно ведь играть на струнах души? Так почему не таким образом?
– Занятно. Схема души не повреждена, – сказал второй Ивальди.
– Как и в прошлый раз, – напомнил сам Ивальди. – Только в этот раз паутина изнутри растворилась. В прошлый раз мы её от основы души отделить не смогли.
– Значит можно продолжать работать, – хлопнул в ладоши первый сын Ивальди. – Проблема выяснена, нечего лясы точить.
– Продолжать-то можно. Но чем наполнять её, если мир меняется и какие желания человеку, а тем более ведьме понадобятся завтра или через несколько лет, неизвестно, как и неизвестна сама структура будущего мира?
– От богов по-прежнему ничего не слышно?
– Ничего.
– Плохо.
Все Ивальди замолчали. В мастерской при такой тишине отчётливей слышался бег электричества по проводам.
– Жаль, что здесь нет головы Локи. Она наверняка что-нибудь придумала бы, – нарушил молчание старший гном.
– И что делать? – спросил первый сын Ивальди.
– Будем исходить из тех запросов, что в структуре души уже есть. В ней есть три основных узла. Вот пусть их развивает.
– Каким образом?
– Любым. Какие-то возможности всё рано изначально предоставлены будут. В большей или меньшей степени. А потом как поедет. Надеюсь, что поедет далеко и надолго, чтоб к нам больше в таком виде не заявляться.
– Но пока вариантов желания нет, – изрёк второй сын Ивальди, перед этим проштудировав, что показывал кинескоп.
– Значит, некоторое время придётся пожить без чёткой линии судьбы и без желаний. Лучше так, чем разбрасываться телом, которое ещё не отработало свой ресурс.
– Выдержит ли такая система жизнеобеспечения человека? Без желаний жить тяжело. Это будет душевный зомби.
– Кто знает. С учёт везения этой души, ну придёт сюда ещё раз. Подлатаем.
Будто мне туда-сюда мотаться приятно, буркнула про себя Чара. Это же кошмар какой-то. Это не человеческое путешествие. И как правило выше человеческих сил. А тут так запросто: ещё раз сюда спустится... Она немного остыла, и уже с накатывающим равнодушием подумала, что да, конечно спустится. Если понадобится. Работа ведьмы редко когда выстлана розами. Но сейчас надо как-то подняться наверх. В прошлый раз её повела мысль о справедливой если не любви, то хотя бы дружбе. Не оправдалась ни одна, ни вторая. Нет этих понятий в мире эгрегоров. Так что по мнению свартов заставит её родиться снова? Даже интересно чуток.
Сварты уже заканчивали укомплектовывать основу души новыми коржами. Осталось понять самое главное – какую идею-драйвер положить в сердцевину.

А сварты как раз начали предлагать на перебой свои варианты друг другу.
– Желание строить новый мир самостоятельно.
– Желание дождаться момента, когда этот мир станет соприкасаться с мирами других ведьм.
– Просто желание дождаться возвращения старых богов.
И тут опять все замолчали. Желание попало в цель. Не только для Чары, но и для самих мастеров.
– В прошлый раз мы привязали душу к человеческому желанию, – подытожил Ивальди старший. – В этот раз мы эту ошибку повторять не будем. Ничего человеческого в этой душе не осталось. Это просто программа, для передвижения личности. Личность – это аватар. Структура души теперь для неё – это пепелац. Не более чем капсула для передвижения и осуществления желаний.
Каких желаний, чьих желаний? – опять подумала про себя Чара. – Моих-то уже просто нет. Всё, чего хотела уже сбылось. Или не сбылось. А раз не сбылось, значит оно не имеет значения.
Тем не менее, вопрос о желаниях остался открытым. Ведьма увидела, что обозначенный пепелац начал подъём в мир людей, а значит ей тоже надо отправляться с ним наверх.
– А говорили, что им голова Локи нужна, – хмыкнула Чара. – Они и без неё прекрасно справляются. В принципе, все желания равноценны. Так что хочу сама разобраться с тем, что это было. Почему в прошлый раз схема души не сработала. Я понимаю, почему она не сработала в самый первый раз, что выстроилась при физическом рождении, там просто без вариантов, изначальная тупиковая конструкция. Но почему она не сработала после восстановления её свартами? Что именно в мире сработало не так, что заставило раствориться даже паутину внутри основы-треугольника?
Пока она так размышляла, пепелац вместе со «скелетом» души, встроился в тело. Когда это произошло, ведьма открыла глаза, теперь уже находясь в физическом теле. Впрочем, там вроде ей и полагалось быть постоянно. Так что, если бы не эти поломки души, ей бы в царстве мастеров когда ещё бы побывать представилась возможность. А так, хотя не слишком комфортно, а часто и болезненно, но зато интересно.
Чара вспомнила о чём думала, когда поднималась через слои земли наверх.
Итак, надо найти, почему образовалась поломка. Долг платежом красен. Если сварты будут знать, что сломалось в прошлый раз, они проведут усиление конструкции в этом направлении для кого-нибудь в следующий раз. Мало ли на свете начинающих ведьм. Одна загвоздка. Выяснить такую плавающую проблему – это дело не одного года.
Впрочем, время есть. А если времени нет, Чара его заработает. Ведьмы знают, как работать со временем, чтоб оно было всегда. Тем более в тот момент, когда ломаются реальности.


6 353
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 04.05.2023, 11:29
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
БЕЛЬТАЙН

В Бельтайн раскроются пласты немой Земли,
А там сокровища лежат у Тьмы вдали.
Там сундуки и золото, и драгоценный град...
Но прикоснёшься к ним, и нет пути назад.

Среди слоёв Земли ты здесь чужой.
Приходится в тени искать подъём домой.
Тревогу страхов и болот пешком пройти,
И сущность с болью изменить свою внутри.

Чтобы в Земле нашёл ты тёплый дом,
Очаг, еду и кровь – ведь с ней рождён.
И вспомнить предстоит, что Мать-Земля
Древнейшая из Сил и создала тебя.

Сокровища бери, ведь ей не жаль.
Не нужен ей ни цинк, ни нефть, ни сталь.
Необходимы Матери забота и тепло,
Чтоб возродились в Свет культуры, ремесло.

Скрытый текст - Под настроение:
Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 04.05.2023 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 06.05.2023, 12:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 48 -

Скрытый текст - продолжение:
Коридор затмений... Солнце сменяется Луной, а потом Луна сменяется Солнцем. Коридор на то он и коридор, чтобы быть достаточно узким. Очень похоже на водоворот или поток воды, когда тебя несёт и тянет, а ты сам не знаешь куда. На Древе Иггдрасиль этот путь не указан. Он существует в теневой манере. И открывает свои врата в определённое время и в том случае, если Хеймдалль услышал, что изменения необходимы и дал добро. Это Мост между Иггдрасиль и Магией. Он похож на Мост Бифрёст, по которому когда скакали боги на своих жеребцах, только Чёрный. И он опять открывается. Титаны, слушая звучание этого Моста Чёрной Радуги в Мидгарде, передвигая огромные валуны, поют:

Когда приходит время, меняться будет всё вокруг.
Вернутся силы старые, предъявят счёт, поймут кто друг.
И спросят: что же сделано, как сохранил ты дар богов?
Или пустил в чертог чужих, а сам стремглав и за порог?..

Чара проснулась. Ох уж эти сны. Песня гигантов отсылала к когда-то насильному насаждению чужих правил, что произвёл князь Владимир, будь он не ладен. Был князь, да весь вышел. Осталась от него одна оболочка. Как от мухи, которую выпил паук.
Ещё во сне была река времени, которая выходила из берегов, и как цунами, сметала всё вокруг. Эта метафора тоже понятна. Если раньше река времени была насильно запаяна в одно русло, то с приходом модного вируса она разделилась. Невозможно теперь сдерживать поток того, что должно произойти. Невозможно идти «правильным» путём насильно, особенно для стихии Вода. Хель со своей тёткой Гекатой это хорошо объяснила Зевсу. Всему приходит конец. Настаёт конец и для Светлейшего. А в виде Зевса ещё и для Умнейшего.
Земля древних славян первой просыпалась от чужеродного ига. Недаром лучшие магические школы располагались именно здесь. Впрочем, опять же, понятие лучшего для каждой земли различно. Но то, что магические школы славян многофункциональны, этого нельзя отрицать. За время ига было многое потеряно, но и кое-что приобретено. Теперь надо не уничтожая до основания нового, возрождать старое. Да, кое-кому придётся потесниться. Но законы Матери-Земли в приоритете. Надо, наконец, некоторым это усвоить.

Чара встала. После того, как она побывала у цвергов, жить интересней не стало. Как сказали Великие Мастера, возможностей для новых желаний пока нет. Пришло время муторного ожидания.
Распайка старого мира и спайка нового, занимает время даже у богов. Действовать надо аккуратно. Каждая жизнь ценна для Матери-Земли. Каждое сознание есть частичка её самой. А также частичка кого-то из своих соратников по пантеону. А может и из соседнего пантеона. За последние две тысячи лет всё очень сильно перемешалось. Афродита, как и Геката, проявлялась во всех пантеонах. В разном качестве и в разных вариациях, но они есть. Геракл и Тор тоже постарались. А что говорить о Фрейе, Сиф, Идунн? Без них древо Иггдрасиль работать будет неправильно, как сейчас неправильно работает древо Сефирот, из которого вынули всё женское. Ничего, когда-нибудь, изменения доберутся и до него.
Но это дело богов. Находясь внутри системы маленьким винтиком, Чара могла только наблюдать и ждать, когда разделятся реальности и придёт время заполнять свой доверенный кусок отведённой для неё работой.
А пока нужно учиться быть целостной. По-научному это звучало бы так: заполнять недостающие куски умений для замкнутого цикла производства. Только не в масштабах заводов, которые конечно необходимы, а в масштабах кустарного производства, которое, как оказалось, тоже необходимо. Да, совсем «под ключ» пока жить не получается. Слишком много было уничтожено Светлейшим и Единственнейшим. Но кое-что всё-таки осталось и от этого можно начинать отталкиваться.


3 101
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 07.05.2023, 12:04
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 50 -

Скрытый текст - продолжение:
Отношения между людьми, как космос. Да, красиво, непредсказуемо, эпично, хоть где-то и опасно, но мы уже привыкли за этим наблюдать. Ведь это далеко. И всё бы ничего, но в отношениях между людьми, как и в космосе, существует антиматерия.
Основная проблема человеческих отношений в том, что носители идейной антиматерии ничем не выделяются из окружения. Могут тихо дремать в тени «высших» разумов, пока им это удобно или безразлично, или пока не пришло время. А потом они начинают открывать рот... И производят эффект шаровой молнии. Часто неожиданно для себя.
С Чарой такое случалось постоянно. В конце концов проблема с аннигиляцией, то есть, самоуничтожения собеседника из пространства, встала перед ведьмой в полный рост. Одно дело, когда тебе хочется самоуничтожиться вместе с ним и вволю отдаться буре эмоций, другое, когда такой эффект маленькой разорвавшейся атомной бомбы надо переварить самостоятельно, без эмоций и без вреда для собственного окружающего личного пространства.
О её способности к аннигиляции собеседника не должны понять родственники, коты, соседи, собаки, растения и другая живность, которая находится совсем рядом. Получая адскую энергетическую волну от собеседника в момент взрыва, рядом с ведьмой не должна дрогнуть ни одна травинка, если в данный момент рядом с ведьмой конечно штиль.

Когда-то такой эффект аннигиляции Чара получала только рядом с Геральтом. Занятная вещица эти яркие вспышки, которые позволяли двигаться разуму на этой волне со скоростью света. На этих вспышках Чара на чуть-чуть, но опередила своих сокурсников, что обучались вместе с ней в магической школе Морганы, и вышла в собственный мир. Но Геральт не выдержал такой гонки, что было закономерно для простого человека, и предпочёл удалиться. Ну нет, так нет. Свобода воли прежде всего. Значит, Чара будет тащиться вперёд сама, без помощи извне. Почти уже смирившись с неизбежным черепашьим шагом, ведьма обнаружила, что теперь этот эффект можно получать от некоторых деятелей, решивших разработать новую концепцию государственной идеи, когда это государство, можно сказать, теоретически стоит на грани идейной катастрофы.
Дело благое, решила Чара, почему бы не поучаствовать. Возможно удастся выстроить идею, которая раскроет в людях потенциал понимать инаковость. Ведь сейчас с этим проблема. Чара с удовольствием стала предлагать свои идеи для нового общества, аргументировано опровергая те идеи собеседников, которые виделись ей изначально нежизнеспособными. Помятуя о чрезмерно ранимой душе Геральта и его исключительной неспособности понимать непонимаемое, после чего следовал взрыв, Чара максимально щадила участников диалога. Уж если строить новое общество, то так, чтоб информация внедрялась аккуратно, без искажения, но и без ущерба в разнообразии идейной палитры. Раз люди взялись рассматривать такой важный вопрос, значит они должны потенциально быть готовы воспринимать другую точку зрения на уже существующую реальность и события, даже если эта точка зрения не согласовывается с их собственной. Иначе новый мир не построить. Чара это хорошо знала по мифам и легендам и тщательно старалась доказать собеседнику, что некоторые ошибки на стадии разработки допускать не стоит. Иначе опять всё пойдёт прахом.

Пресловутая беда пришла, откуда не ждали. Организаторов «честного» диалога хватило на полтора дня и на четыре коротких сообщения от неё. Чара возможно даже не набрала и тысячи знаков в печатном виде. Ну ладно, возможно две тысячи знаков. Дальше последовал лёгкий троллинг в сторону Чары и её спокойное объяснение субъекту об ошибочности его мнения с применением доказательств, понятных собеседнику. Всё происходило чинно и благородно. Опять же аргументировано и без перехода на личности. Все взрослые люди. Раз решили строить общий новый мир, значит там всем должно быть место. А потом Чару выбило из системы диалога в принципе. Как это ощущается энергетически? Это ощущается как стена Огня, которая проходит через тебя, а ты не знаешь её причины. Занимаясь домашними делами, Чара удивилась такому странному явлению, а потом решила зайти в существующий заинтересовавший диалог. И увидела созданную собеседником аннигиляцию.
Ну вот же дети. Думают, что убегая от проблемы, и прячась от пожара под кровать, можно спастись. А ещё идею государства обсуждают...
Наблюдать это явление занятно. С учётом того, что ничем не обидел собеседника, просто доказал несостоятельность его точки зрения или по крайней мере указал на то, что его точка зрения имеет огромную брешь. Вместо продолжения диалога, человек решил запаять входы и выходы для информации.
То, что люди не любят слышать, что они не правы. И не любят думать о том, что их логическая конструкция несостоятельна, Чара знала. Но что такие люди обитают среди тех, кто хочет строить новую идейную основу государства, стало новостью. Ни о какой продолжительной жизни идеи такого государства, говорить не приходится. А без живой идеи государство, можно сказать, уже мертво.
Чаре в пору было поблагодарить собеседника за столь явное нежелание её слушать. Это съэкономило ей кучу времени, аргументов и сил. С этими людьми ей не по пути.
Осталось понять, как трансформировать выделившуюся в её сторону дармовую энергию аннигиляции. Как и много лет назад, ещё при общении с Геральтом, такая энергия была ценна. Сейчас же эта энергия выделилась между ней и человеком рангом повыше, чем Геральт. Такая волна могла смести её молодую вселенную, аннигилировать её вместе с той, что сейчас разрушается по другую сторону экрана. Опять же, форменное детство, уничтожать другого вместе с собой.
Ведьма позволять вмешиваться в её конструкцию никому не собиралась. А купировать такую проблему на более мелких конфликтах научилась. Она открыла эфирку и впитала этот чужой Огненный импульс. Потом профильтровала через Воду и собрала его в астрале в специальную ёмкость. Ёмкость искрила и переливалась, иногда вспыхивала молниями. Антиматерия. Ценнейшая вещь. На этой энергии при правильном расходовании, можно протянуть весь год. С ним можно переструктурировать ментал, плести новые каузальные узлы.
Вспомнив аккуратность Великих Мастеров, ведьма поняла, что даже Сварты были бы довольны такой работой. Чара немножко гордилась собой. Что ни говори, а поток энергии был силён.
К вечеру у Чары заболело горло. Какие-то подвижки происходят в каузальном пространстве. И не удивительно. Больше энергии, больше событий. Горло вылечить не проблема. А вот склянка с бесценным запасом атомной энергии внутри вызывала великолепные ощущения бодрости.
После качественной работы, Чара открыла новости, посмотреть, что происходит в мире. Мир и так последнее время не спокойный. Но в этот раз волна разрушений брызнула через экран. Взрывы, катастрофы, несчастные случаи... Вот что получается, когда миром пытаются управлять те, кто как и её бывший собеседник, больше похож на весёлого осла без толики воображения и без понимания вселенских правил игры. Стоит ли удивляться, что участь такого животного будет предсказуемой? Людей, конечно жаль. Многие даже не понимают, что происходит и по какой причине. Они всего лишь находятся в поле этого субъекта. А попадают под раздачу все. А может не хотят понимать?
Будет ли Чара пытаться разговаривать с людьми снова? Возможно. Ведь всегда есть вероятность, что человек захочет и сможет тебя услышать. Но всё-таки было не плохо, если бы люди для начала, перестали сами себя уничтожать.


6 268
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 07.05.2023 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 09.05.2023, 19:19
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 51 -

Скрытый текст - продолжение:
Чёрный курский Дракон спит в кургане под землёй рядом с Князем-Богатырём. Они одно целое, но сейчас они отдельно. Над ними прошла уже ни одна война. Сейчас идёт очередная. Война мировоззрений, исторических дат и недополученных почестей. Люди не согласны с тем, что им скидывают крохи возможностей. Но Богатырю, сыну Матери-Земли, который мог бы за них заступиться, всё равно. Это не дело Богатыря, и не дело Дракона, это теперь дело людей. И Великие силы спят.
Когда-то люди предали Князя Города. Они хитростью заставили Богатыря драться против собственного Дракона. И в результате погибли оба. Князю больше не было места в мире людей без драконьей части себя, и он предпочёл уйти. Без Дракона Князю стало безразлично, жив он или уже умер. В этом ведьмы с Князем заодно. А потом для пущего порядка, чтоб слова не расходились с делом, люди сожгли ведьм, любимиц Князя. Не всех. До которых смогли дотянуться. Тех ведьм, которые не захотели уезжать с этой земли, и предпочти уснуть вместе с Богатырём, а в случае человеческого воплощения, предпочли умереть и рассыпаться прахом там, где Мать-Земля его укрыла, чтобы когда-нибудь возродиться с ним вновь.
В начале нового времени оказалось, что курская земля слишком слаба, чтоб рождать в достаточном количестве своих дочерей. Впрочем, это справедливо и для других земель. Но земля, на которой сжигали ведьм, особенно прозрачна. В ней почти нет магии. А та, что сохранилась, скудна.
Видя такое неравновесие, функцию рождения на себя взяла Москва. Не зря она Мать Городов. И не зря прошла уже не одна информационная волна лжи, чтоб опошлить её, а потом тоже убить. Люди почему-то считают, что если убить Мать, то проблема будет решена. Как греческий Орест убил Клейтемнесту, так пытаются убить волшебную девочку – Красного Дракона Москвы.
Но нельзя убить неубиваемое. Его можно только скрыть на время. Время убийств истекло. Время, чтоб скрывать Древние силы истекло тоже. Москва, даже под гнётом того, что люди на неё возложили и построили, всё же не засыпала. И своих детей она будет возрождать снова и снова. Особенно ведьм. И совершенно не важно, из какого города пришла душа ведьмы. Мать-Земля её возродит, а уж в человеческом обличье ведьмы потом будут будить древних богатырей.
Есть ли ведьмаки на этом пути? Есть. Но очень мало. Их почти нет. А те что есть, считают себя иллюзией. Что это? Глупость? Слабость? Вольность? Безответственность? Ведьмам неизвестно. Да уже и неинтересно. Ведьмы вообще не слишком любят общаться с людьми, особенно, когда с ведьмами начинают говорить Древние силы. Чара нашла своего Князя. И он ей ответил. Никакой посредник больше не нужен.
И Чаре пришлось с головой залезать в историю города и смотреть в призме времени, что после предательства своего Князя города приобретают люди. Вердикт не слишком утешительный. Люди приобретают забвение и возможность молча исполнять приказы. Можно сказать, люди приобретают рабство. И вместе с такой постановкой вопроса город начинает умирать. А вместе с умиранием города приходит нищета населения. А вместе с нищетой идёт постоянная необходимость доказывать, что ты «не верблюд», иными слова, не скот и не животное. И что надо делать людям в таких условиях, чтобы жить хорошо? Система для всех предложила удобный выход, такой же, как когда-то в предложении Князю города убить Дракона. И вдруг люди решили, что надо ехать в Москву. Со многих земель. Много ли людей приехало в Москву, чтоб облегчить себе жизнь? Или хотя бы сделать её не такой бесполезной, что ли? Достаточно. Ой как достаточно. Даже с перебором.
А Москва спрашивает в ответ: а что ты сделал для моего сына или дочери там, чтобы тебе хорошо было здесь? И люди не могут ответить. Они едут в Москву, чтоб найти себя. Но теряют себя в ней ещё больше.
А вот с Чарой будет всё наоборот. С ведьмами всегда всё не так, как у людей. А часто просто наоборот. Чара поедет в древний город, что позвал её. Чтоб в великий праздник Матери-Геи разбудить того, кто звал её уже очень и очень долго. Пришло время просыпаться Древним силам. Тем, кто оболган и позабыт. Да, Богатырю и Дракону придётся ещё поговорить друг с другом, чтоб залечить обоюдные глубокие раны. Но импульс, тот самый импульс, который вернёт к жизни их обоих, даст Чара. Ведь именно за этим ведьмы и рождаются, чтоб возрождать тех, за кем когда-то уходили в небытие. В её случае – это вслед за Чёрным Драконом.


3 654

Скрытый текст - под настроение:
Довольно интересно, как тема драконов эволюционирует или деградирует в обществе и искусстве. И все стараются её замолчать по максимуму, не выдавая полной картины. Первая песня про дракона, но не отображает его мощи. Вторая песня отображает мощь, но не про дракона. Словно две половины целого борются между собой, но не находят выхода в отображении целостности.

Watch on YouTube


Watch on YouTube


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 11.05.2023, 19:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 52 -

Скрытый текст - продолжение:
Каждый день, разглядывая куски растрескавшейся общей реальности, у Чары стоял вопрос, какого куска не хватает именно в её реальности и что можно было бы добавить. Ещё острее стоял вопрос: а не нужно ли чего-нибудь убрать. Общее больше не есть частное. Если у кого-то из общей реальности тараканы с лошадь, то эти тараканы так и будут бегать по общей реальности у всех её обитателей, вызывая соответствующие проблемы. В свою же реальность этих тараканов Чара тащить больше не имеет право. По условиям нового времени чужие тараканы и так не могли больше забегать в её реальность. Но эгрегоры сущности трусливые и хитрые, и могут подкидывать ей задачки на внимательность, выискивая в её защитном барьере изъяны. В качестве тренажёра, а не полицая, эти неприятности вполне устраивали Чару. Если уж без них нельзя, то пусть хоть в таком виде будут. К тому же, часто вместе с игрой «распознай меня», эгрегоры вносили дополнение или новый элемент в её пространство. Что-то вроде дополнительного бонуса за хорошо сделанную работу.
Этому процессу не сопротивлялись и боги. Игры людей – это игры людей. Не богов. Боги могут вносить корректировки, но насильно вмешиваться в жизнь и выбор людей они больше не могут. А часто и не хотят. У них теперь своё пространство. И жизнь людей часто их интересует только как отражение их собственных достижений или падений.
У ведьм тоже оказалось своё выделенное пространство. С приходов нового времени в задачу ведьм входит защита собственного мира от чужого мировоззрения. За три года Чара училась отделять живого от мёртвого. Мёртвого на выходе оказывалось слишком много. Даже когда-то любимые друзья или приятные знакомые, очень быстро обретали черты мертвецов. Сами они этого не замечали. Зато видела Чара. И сразу понимала, что здесь ловить нечего. С такими людьми можно больше не встречаться. Можно даже не посылать им открытки на день рождения. Гипотетически, они больше не играют роли ни в жизни планеты, ни в жизни богов, ни вообще ни в чём. Им дали возможность прожить отмеренное время, а дальше возможно они будут съедены эгрегорами. Есть конечно вероятность, что они выберутся из их ловушек. Но у Чары это без обучения не получилось. И то застряла на одной, еле выбралась.
Жалко ли ведьме было людей? Да ни так чтобы очень. Когда-то они смотрели и улюлюкали от вида сгорающей на костре знахарки, природной стихийницы или девы-хаосита. Теперь пришла очередь Чары посмотреть, как люди сгорают в объятьях порождённых ими эгрегоров. Маятник судьбы качается в обе стороны.
Жестоко это или нет? Не ведьмам решать. Такие условия игры от Матери Реи-Кибелы. Выжить должен только самый лучший. Самый сильный, самый честный, самый умный. А ещё лучше, чтоб эти качества сочетались в одном человека. Чара одёрнула сама себя. Не человеке. Уже не человеке. Когда человек научился держать в себе такое сочетание качеств, он уже не человек. Он уже нечто большее и надо соответствовать добытому в боях с самим собой статусу.
Чара закончила проверять пространство. Всё чисто. Можно подумать, чего в её реальности не хватает. Немножко напрягало, что реальность была слишком выбеленная. Только самое необходимое для мелкого быта. Она уже не раз спрашивала у богов, чем можно заполнить то, что не терпит пустоты. Ответ был один: мы ещё не закончили, сиди жди. Ну жди, так жди.
Ждать Чара не любила. Но здесь, как и во многих вещах, выбирать не приходилось. Разбор завалов старого мусора, который оставил после себя Единоликий и Праведный, превосходил все пределы. В том числе и божественные. Прежде чем обосноваться у себя в чертогах, богам приходилось убираться тоже. Боги, как и люди, часто не любят эту работу. И если Авгиевы конюшни Геракл убрал с одного раза, то богам одним повёрнутым руслом реки в своих чертогах не отделаться. Приходилось поворачивать и поворачивать реки. Две тысячи лет без права божественных чертогов на очистку, просто так даже для богов не проходит. Поэтому приходилось ждать. Ну, ничего. Надо, значит надо.


3 333
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 16.05.2023, 18:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 53 -

Скрытый текст - продолжение:
Когда дерутся старые боги, они говорят честно: это наша борьба и людям здесь не место. И выполняют свои обещания. Сами дерутся, сами погибают. В противовес им, Светлейший и Чистейший, ведёт себя трусливо и подло. Свои проблемы он предпочитает решать за счёт людей. Нужно развязать войну? Пожалуйста. Пусть идут и дерутся во имя его. Притом не важно, с какой стороны они гибнут. Всякая жертва здесь в его славу. Жажда власти? Тоже похвально. Только опять же, во имя его, а другим идеям здесь не место. Нужны несметные богатства? Конечно, конечно. Но с условием, что они должны возлагаться к его пьедесталам. Нечего на других богов драгоценностями разбрасываться. И конечно любая жизнь должна без остатка принадлежать только Светлейшему и Чистейшему. Ведь это его рабы, а раз так, основополагающее условие подчинения не может измениться в принципе. И Чистейшего это вполне устраивало, а что по этому поводу думают и чувствуют люди, его априори не интересует.
Вот тебе и боги. Вроде все они боги. Но отношение к людям и месту их жительства у них разное.

Чара обдумывала пути решения проблем разными богами. У старых богов преобладало бережное отношение к природе, к людям, ко времени. У того, кто скрывался под маской молодого Чистейшего – это желание со временем трансформировалось в идею убить всё и всех, а потом закатать остатки растительности в бетон.

Очень сложно теперь разделить эти две имеющие место ипостаси божественной сути. Эти силы не равны и к тому же они разные. Это всё равно, что сравнивать плоское с мягким. Но в голове обычных людей всё перемешано в такую кашу, что круглое с тяжёлым сравнивается за милое дело. А когда начинаешь указывать на несоответствие измерительных систем, тебя же ещё и называют сумасшедшей. Поэтому Чара благополучно закончила разговаривать с людьми на высокие темы. Если эти люди интересны богам, пусть сами с ними и разбираются. Но скорее всего не интересны.
Чара продолжила исследование, но задержалась на мысли, а задавались ли вопросом различия богов ведьмы раньше? Скорее всего, нет. Или возможно нет. Иначе они смогли бы сохранить себе жизнь. А может и да? Просто понимали, что победить силой невозможно, зато можно победить временем? В любом случае сейчас приходится осваивать азбучную науку почти самостоятельно.
Ведьма опять заглянула в конспекты. У всего есть свои плюсы и свои минусы. Природные изначальные силы не смогли добиться быстрого развития. Тот же, кто эксплуатировал людей, как животных, добился неплохих результатов в качестве развития. Но в тоже время добиться укоренения своих идей, чтобы их не отвергала Мать-Земля, тому, кто скрывается под маской Чистейшего, так и не удалось. Зато теперь опять, после отсутствия в тысячелетия, могут выступить вперёд изначальные силы, которые ой как хорошо умели делать жизнь прогнозируемой и безопасной.
Ведьма опять задумалась. Как же давно люди не могли похвалиться такими условиями жизни. Но ничего. Всё когда-нибудь заканчивается. С того момента, как закончилось старое время для Чистейшего, законы Матери-Земли игнорировать стало невозможно. Также стало невозможно иметь на постах власти узкомыслящих людей, которых так рьяно пестовал Чистейший. Теперь Чара с интересом наблюдала, как узколобые представители человечества пытались удержаться на своих постах. Будет ли уничтожать таких уникумов Та, для которой доступно всё? Нет, не будет. Во-первых, ей самой это делать неинтересно. А во-вторых, она с удовольствием посмотрит, когда эти узколобые уничтожат себя сами. По разным причинам. Глупостью, жадностью, предательством. И ничего удивительного в таком развитии событий нет. Когда тысячелетиями убиваешь инакомыслие, под конец второго тысячелетия осваивать новые методы выживания не получается. Поэтому Великая Мать с превеликим удовольствием посмотрит на борьбу насекомых в банке. Замкнутое пространство, где возможно уничтожать себе подобных.


3 291
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 01.06.2023, 09:27
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 01.06.2023 в 09:42.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 03.06.2023, 09:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 54 -

Скрытый текст - продолжение:
Чара листала заданную литературу. Учёба, учёба, учёба. Никогда бы не подумала в начале жизни, что она столько будет учиться. Казалось школа и институт это крайний край, а потом от неё отстанут. Впрочем, так и случилось. Действительно отстали. И года три или может четыре это казалось счастьем. Но потом выявилась оборотная сторона медали такой жизни. При отсутствия поступления в ментал новой информации астральный мир, эфирный и физический миры перестали расширяться. К ужасу будущей ведьмы, они стали сужаться. Реальность превратилась в предсказуемое болото, рассчитанная по часам и неделям на многие годы вперёд. Какой-то предсказуемый серый тунель в никуда. И с этим надо было что-то делать. Воспитанная на сказках и волшебных историях, на понимании, что где-то есть благородные рыцари и драконы, на мечтах об интересной взрослой жизни, Чара, тогда ещё Тень, не могла согласиться с унылостью реальности. Поэтому пришлось опять браться за учебники, в том числе исторические и магические.
Результат оказался интересным. Чем больше погружаешься в магию, тем чётче видишь, из каких кусков состоит мир. Если раньше мир распадался только на составляющие Скандинавского пантеона, то теперь из всех трещин реальности начинали сквозить рога и копыта Римского пантеона.
Великий и могучий Римский пантеон. Колосс на глиняных ногах. Великие идеи и никакие свершения. Гора столетие за столетием, год за годом рождаешь мышь. В первый раз рассвет и падение продолжались тысячу двести лет. Потом длительность империй начала сокращаться вполовину, потом ещё вполовину, теперь на рассвет и закат империи отводится не более 150 лет. Притом пик достигается за 75 лет, а после этого империя идёт по наклонной, становясь гротескной и жалкой маской самой себя. А следующие имперские амбиции будут длиться не более 75 лет, а расцвет достигаться к возрасту Светлейшего и Чистейшего. Ну может чуть дольше, а дальше всё.
И вот это вот «всё» опять ставило в тупик. Впрочем, если начать разбираться через призму знаний магических законов, это вот «всё» перестаёт удивлять от слова совсем. Римская империя была неравновесна. До одури неравновесна. Эту кальку сейчас перенимают и будут перенимать дальше все последующие империи. А значит они всегда будут заканчивать тем, чем заканчивают.
Плюс, один важный нюанс. Империя была не просто неравновесна. Она породила абсолютное мужское неравновесие за счёт абсолютного вымарывания из пространства женских энергий. От слова совсем.
Женские энергии по своей природе равновесны и умеют выравнивать и дополнять. Юпитер предпочёл заблокировать эти энергии совсем, чтоб «не мешали работать». Всё. Дальше можно не продолжать. Мужские энергии не умеют рождать новое. Если только Локи, но у него есть доступ к скрытому женскому Огню. Зато мужские энергии умеют виртуозно разбирать и тасовать старое. И вот это «старое» Чара почувствовала, когда перестала учиться.
Её тело и разум, как составляющие маленькой империи, перестали получать новое. Новую информацию, новые впечатления, исследовать новые земли. А перетасовка старого в разных вариантах начала рождать смерть. Сначала разума, потом эмоций, потом тела. Природное чутьё, спасибо Гекате, безошибочно подсказало, с чего надо начинать исправлять ситуацию. И конечно одним из этапов обучения привёл её в магию. Страшное слово. Пришлось сделать возле него несколько кругов ада, прежде чем понять, что другого пути нет. Где как ни там скрыта сакральная женская сила, некогда затоптанная заносчивым Юпитером. Сакральные знания сохранила Геката. И теперь, когда время империй закончилось, они опять пробуждаются.

3 055
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 04.06.2023, 21:38
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 55 -

Скрытый текст - продолжение:
«Москва – город магии. Она изначально была таковой, таковой зародилась. Первыми пришельцами из людей на этой земле были волхвы, знахари, ведьмы и разные другие супостаты обыденности. Своей заботой они разбудили эту землю и обязались в дальнейшем оберегать её. Они создавали на этой земле капища и через них могли разговаривать с той, чьё имя Богиня всех богов. Они открыли первоисточник силы, имя которого звучит сложнее, чем тетраграмматон.
Раньше на месте Москвы были леса и болота. Здесь бродили диковинные звери и гнездились такие же диковинные птицы. Здесь приносили дары Великой Матери эльфы, карлики, оборотни и любые другие иные, ведь они все её дети. Сюда приходили на постой и в гости древние силы, которые создали всё вокруг, а также молодые боги, которые налаживали жизнь людей – своих детей. Здесь находилось видимое сопряжение сфер, именуемое теперь порталами. Здесь текли реки, которые напитавшись магией Москвы, несли волшебные воды дальше и дальше. К морям, к океанам. И через океаны магия попадала на другие земли, смешивалась с другими народами, обучала их и обучалась от магии других земель, и опять опадала на землю Москвы дождём новых знаний.
Но всё это в прошлом».

Пожелтевшие от времени страницы зашелестели под её руками, отмеряя привычные «сноски» и «содержание». Но в них больше не было видно ничего. Волшебный кусок реальности закончился.
Тень закрыла книгу. В ней мелькали редкие картинки и короткие главы. Образы, видения, структура. В этих главах была заключена настоящая жизнь. И вот эта жизнь при окончании чтения исчезает. И как ни ищи в реальности, ты её не сыщешь. Можно окунуться повторно в привычные строки, но это не раскроет мир дальше поставленных автором рамок. Ты всё равно утонешь при выходе туда, где жизни для волшебных существ нет.
Тень отложила книгу. Внешне она была бесстрастна. Но в который раз душа разрывалась и плакала. Почему всё, что написано в книжках так красиво и прекрасно, а начинаешь жить в принятых смыслах полноценной жизнью, жуть жуткая. Где теперь живут волшебные звери и диковинные птицы? Где порталы и параллельные миры? Где разговор с дождём или ярким солнцем и ответы от них? Где понимание происходящего за пределами того, что вещают в условной тюрьме-телевизоре? Где хотя бы колдуны и ведьмы? Не те, что сейчас ужами мелькают во всяком тёмном углу интернета и призывают вкусить свои ядовитые дары. А настоящие! От которых замирает время, и в трепете расступается реальность. Ничего этого нет. Нет и быть не может...
В сформировавшемся в воздухе зеркале Тень увидела, как женщина ещё не бальзаковского возраста ковыряла привычный утренний омлет. Она отмахнулась от этого образа. Зеркало исчезло.
Сейчас её раздражал запах пережжёного кофе привезённого с Египта, затемнённые шторы на окнах, начинающаяся осень за окном, которая в календаре ещё гордо именовалась летом. И не жить бы совсем... Но надо жить дальше. Можно включить свет на кухне, но не хочется. Она прекрасно видит в полумраке. Её супруг Царственный полумрак не любил и всегда изгонял его. Зажжёт свет повсюду и всякая сказка исчезает. Зато всё видно хорошо. А видно ли?
Тень отдала омлет кошкам. Те преданно понюхали, но есть е стали. Они взглянули на неё с противным «Мяу!» и сразу стало понятно, что ни о какой волшебной реальности в мире теней не может быть и речи. Всё предопределено. Мы тени живём в реальности чужих авторов...
Я так больше не хочу. Я так больше не могу. Мне не интересно!
Тень вскинула голову в отважном порыве выйти за пределы реальности. Но не смогла. И склонившись, опять оказалась там же. И опять увидела остывший омлет.

3 017

Скрытый текст - под настроение:
Очень не люблю повторяться, вроде я здесь это выкладывала, но это божественно
Тем более сейчас Луна действительно божественна. Если конечно вы захотите выглянуть в окно

Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 04.06.2023 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 07.06.2023, 11:39
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 56 -

Скрытый текст - продолжение:
Омлет не виноват, что человеческий порыв не может пробить беззвучное небо. Но почему оно беззвучно? Там же должны жить боги.
Внизу, в рост человека например, всё слышится чётко. Тень умеет слышать Стихии. Громче всего слышно Землю. Чаяния Земли, её мечтания. Но гораздо чаще её боль. Если в деревнях и мелких посёлках и не крупных городах всё было достаточно гармонично, и Земля там умела радоваться, то в больших городах и в маленьких городах, где выстраивают против воли города небоскрёбы-многоэтажки, боль Земли просто оглушала.
Тень жила когда-то в многоэтажке. И сбежала оттуда. Сваи, вбитые глубоко в Землю, обладали эффектом камертона, а бетон распространял вибрации эхом. И весь дом фонил криком Земли о помощи. Попробуйте содрать с человека кожу, пусть даже с маленького и не самого болезненного участка, а потом вбить в этот участок несколько зубочисток, можно даже металлических, и даже вроде неглубоко и оставить их там. А также лишить человека возможности вытащить их оттуда. А потом ещё с одним участком проделать такой фокус, а потом ещё с одним... Будет ли человек кричать от боли и просить о помощи? Вот и Земля просила. Иногда крик сменялся тихими жалобами, когда город омывали струи ливня, они немного притупляли боль. Очень редко, когда Земля засыпала на короткую зиму, тогда крики о помощи прекращались. Земля впадала в сон, подобный сну от наркоза при тяжёлой операции. Но просыпаясь, опять чувствовала боль от этих чужеродных наростов на себе и крики о помощи опять начинали раздирать пространство квартиры через тюремную клетку арматуры, спрятанную в бетоне.
Тень ничем не могла помочь, и пришлось просто сбежать, оставив Землю, которая подверглась насилию, страдать дальше в одиночестве. Ведь остальные люди, которые жили в этом доме, похоже, не слышали её криков. Иначе они бы тоже сбежали оттуда.
Тень огляделась. Когда-то сбежать пришлось в тесные условия, зато в отдельном доме. Теперь у неё свой дом. И стены теперь не кричат ночами, и в сад можно выйти в любое время суток. И Земле здесь радостно. Красота и лепота. А человеческого счастья всё равно нет. Гложет её боль той Земли, что осталась в городе под человейниками. Но до сих пор, как помочь она не знала. Учебники про это не рассказывали, политики об этом молчали и только вводили и вводили в эксплуатацию ещё больше высоток в самом гротескном, отвратительном и болезненном для Земли виде. Но никто не слышал эту боль.
Тень иногда прощупывала Москву энергетически. Та уже почти перестала дышать. Праздники, украшения и великолепие, чем её пичкали и окружали в свою честь люди, всё больше напоминал пир во время чумы. Когда на теле зажатого и почти задушенного города, как на связанном Гулливере, проходили победные марши, шествия и парады, запускались шарики и салюты. Хотелось крикнуть: это не то! Это всё не то! Не нужно это Москве, не нужно это древним силам города. А нужно совсем другое. Может и подобное, но для других целей. И уж точно не с таким размахом.
Крикнуть-то можно. А кто услышит? Камнями, конечно, не побьют, как ещё сто пятьдесят лет назад. Но у виска пальцем повертят. А будешь настаивать на своём, ещё и в психушку упрячут. Тоже метод, который ещё в конце прошлого столетия с успехом использовался для всех инакомыслящих. Возникал закономерный вопрос. Как же её могут услышать боги, если даже люди не слышат?
А может начинать работу надо с людей? Опять же, с кого? Наверху правды нет. Там есть только жажда власти и денег. Так к кому или чему надо идти, чтоб повернуть колесо неправильного и жуткого развития вспять?
По позвоночнику прошёлся холодок. Через месяц начинается новый учебный год. Тень ещё со школы заметила, что осень и зима – это перевалочный пункт к новому. Надо только сформулировать правильно запрос на это новое.

3 143
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 11.06.2023, 16:52
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 57 -

Скрытый текст - продолжение:
Тень ходила из одного угла кухни в другой и приговаривала: «Что я хочу? Что же я хочу?».
Хотелось очень многого.
Когда-то хотелось комфорта, путешествий, денег и интересных знакомств. Почти всё сбылось.
Со временем пришёл комфорт, пришли путешествия, денег правда больше не стало, но зато их было всегда достаточно, а это не мало. Но интересные знакомства перестали существовать как данность. Нет больше на свете интересных людей. Есть только их отражения в кривых зеркалах. Поведёшься на такое красивое отражение, а встретишь, вернее, стукнешься о шаблон человека плоский и не интересный.
Набив достаточно шишек, Тень решила, что нечего вестись на такие иллюзии, раз экспериментальным путём выяснено, что людей в этой реальности почти нет. Есть биороботы в подавляющем большинстве. Энергетические вампиры, жертвы или палачи. Ни один гротеск больше не был интересен. Люди физически ощущались живыми, но психологически мозг их был мёртв и отыгрывал всегда одну и ту же зацикленную на себя роль. На самом деле люди не виноваты. Их так научили. Но от этого не легче.
Анализируя всё это, Тень ходила по кухне и продолжала задавать себе вопросы. Так чего же я хочу? Что? Что мне не нравится больше всего? Что я хочу изменить?
Тень вспомнила героев из любимых книг Майн Рида, Дюма, Мая. Гордые, сильные, независимые. Где эти люди теперь? Почему вымерли? А если они вымерли, почему она ещё живёт? А главное, зачем? Вспомнились давние строчки пошленькой трагедии людских судеб.

«Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна, жизнь одна...»

Проводить время в ожидании Тень не хотела. Тем более какая-то часть отмерянного времени жизни уже прошла, а складывалось ощущение, что жить толком она ещё не начала.
Желание сформировалось само собой, а в мозгу стучала швейной машинкой строчка: «Жизнь одна, жизнь одна...» Эта строчка придавала ускорение всему, что Тень сейчас делала.
Женщина распахнула окно.
– Я хочу изменить мир! – прокричала она небу и немного подумав, добавила, – Хотя бы свой!
Потом ещё немного подумала и уточнила.
– Для начала свой! А там как пойдёт...
Последнюю фразу она произнесла совсем тихо. Мало ли что выйдет из этой затеи. Может что-то жуткое и невкусное, не возрадуешься. Так что сначала надо выяснить, что именно её ждёт.
Потом Тень взяла металлический совок и стукнула им о край оконной рамы. Своё желание надо зафиксировать звоном. По улице разнёсся звон от совка наподобие колокольного. Шикарная вещь, эти металлические совки. И почему их сейчас не делают? Ах да, это экономически не выгодно. Пластиковые быстрее ломаются, а значит покупатель непременно придёт за следующим подобным говном, чтоб расстаться с деньгами. А заодно не сможет призывать богов с помощью такой тривиальной штуки.
Тень с удовольствием звякнула совком о раму ещё раз, вслушиваясь в чистые звуки какой-то ноты, напоминающей «ля». Если у церковников такой фокус срабатывал для связи с узурпировавшем пространство богом, то и у неё должен сработать для изменения собственной судьбы. Ведь каждому известно, что великие дела начинаются с безумства.
Тень прислушалась к звукам за окном. Что в них появилось нового или исчезло старого? По ощущениям не происходило ничего. Совсем ничего. Вернее, после того, как совочное «ля» растаяло за горизонтом, всё продолжило быть по-прежнему.
Никто не удивился и не пришёл на странный новый звук, произведенной Тенью и её уборочным оборудованием. Ну ладно не пришли люди, но почему не отреагировали боги? Где гром, где молнии? Им такое общение обычно нравится. Но похоже не в этот раз. Боги опять остались равнодушны к тому, что их кто-то вызывает, нуждается в них.

3 042
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 12.06.2023, 15:40
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 59 -

Скрытый текст - продолжение:
Да и хрен с вами, подумала Тень. С неё хватит. Она сама себе теперь богиня.
– Я есть бог! Я есть, тот кто я есть! – прокричала Тень.
Немыслимые слова застряли иглой в понимании и не хотели больше оттуда выковыриваться. Что-то в них было прекрасного и ужасного одновременно. Но, не успев испугаться своего голоса и не успев обработать эту новую информацию, прямо на кухне женщина начала наматывать шагами круги по спирали почему-то в обратную часовой стрелке сторону, словно отматывая время назад, либо... либо создавая Хаос?
Насколько помнила из прошлых жизней Тень, Хаос в этой реальности характеризовался противосолонным движением. Или проще говоря, налево. Недаром испокон веков всё самое плохое приписывали этому повороту движения. Люди уже тогда боялись перемен. Но что ей делать в этом мире зажатости, если она и есть Хаос? Если всем предписано ходить только направо, то как ей проявлять себя?
Тень отмеряла и отмеряла шагами новую спираль, стараясь не соскользнуть с неё. Пол кухни внезапно перестал быть полом, а превратился в магму с редкими узкими каменными столбами на расстоянии шага. Промахнёшься – сгоришь. Тень не промахивалась. Она шла и шла, вспоминая сгорающего в огне Пути Корвина, который всё-таки спас своё королевство Амбер, дойдя до точки-центра. Она тоже должна спасти свой мир от привычности и раздутой разумности, только теперь она идёт от центра-точки. Хватит. Её мир должен перестать быть точкой. Он должен начать разворачиваться. Иначе жизнь не имеет значения.
Вот и конец Пути. За спиной остался бушующий Вулкан. Тень перепрыгнула на твёрдую каменистую землю. И опять оказалась на кухне.
В воздухе возле окна висели три фигуры в чёрных плащах с капюшонами, напоминающие назгулов.
– Кто вы? – спросила она.
– Ты призвала Хоас, – проигнорировали они её вопрос.
– И что с того? – Тень решила проигнорировать не ответ.
Повисло молчание. Оно висело слегка покачиваясь, как и сами странные гости. Долго так продолжаться не могло, и Тень спросила напрямую:
– Вы боги?
– Боги заняты, – последовал ответ.
Тень хмыкнула. Кто бы мог подумать. Как всегда. Боги должны смотреть за существующим миропорядком, но они, видите ли, заняты.
– Где они сейчас? – женщина решила продолжить расспрос. – Они видят, что в мире творится? Это просто ужас какой-то! Люди разучились думать, системы уничтожают Землю! Боги же видят всё это? Почему они молчат?

– У них работа такая.
– Какая?
– Молчать.
Неожиданно.
– Ладно, – не растерялась Тень. – Пусть. Это их дело. Но я так больше не могу.
– Ты призвала Хаос.
– И что?
– Ты будешь его структурировать?
– Да. А это сложно?
– Боги не справились.
Теперь оцепенела и залипла в молчании Тень.
– Так ты будешь выполнять эту работу? – повторили гости.
Тень медлила, обдумывая ситуацию. Надо согласиться три раза. Один раз она уже согласилась не подумав. Надо ещё два раза сказать «да» или не соглашаться совсем. По волшебным книгам женщина знала, что такие вопросы абы кому не задают. Если откажешься, второго шанса не будет никогда. Возможно и в следующей жизни тоже. А ещё такие вопросы и ответы на них после смерти имеют огромное значение. Выбор неправильного ответа в такой ситуации может не дать равновесия на чаше весов в чертогах Маат.
Но если отбросить лирику и посчитать, что всё это предстоит в смертельном будущем, которое может к ней не имеет никакого отношения, то что она теряет сейчас? Возможно ничего. Но с Хаосом не справились и боги!
Фигуры ждали, пока она размышляла.
А Тень в очередной раз спрашивала себя, что ей предстоит?
Вопрос гостей тем временем висел в воздухе и звенел. От этого звона по позвоночнику пошла волна, ещё и ещё. Вместе с этой волной побежали по спине мурашки, дыхание стало глубже, словно кислородом пыталось привести телесную оболочку к привычному спокойному состоянию, но тут включило свой солнечный огонь сердце и Тень уже не могла сопротивляться этому порыву. Энергетический вихрь прошёл по телу, давая одобрение на желанный ответ. Магия решила всё за неё, так зачем ещё сопротивляться?
– Да, да, да и да! – очень чётко сказала женщина, специально добавив дополнительные «да», чтоб никто не смог потом указать, что она где-то промямлила или сказала нечётко или была не уверена в ответе. Только «да».
– Принято, – колыхнулись фигуры в воздухе. – Теперь надо пройти испытания.
Потом гости исчезли.
***

Тень ошалело посмотрела вокруг. То, что это было, не было никаких сомнений. Тело немного ломило от предыдущих прыжков над магмой, лёгкой слабости добавлял пережитый энергетический выброс. Она только что ввязалась в какую-то интересную заварушку. Даже испытания как-то не сильно её в итоге пугали. Но вот так растаять в воздухе, оставив её наедине с собой не объяснив ничего? О да, это в духе богов. Или кто они там были.
А может это игра какая-то?
– Эй, вы там! Наверху! Или внизу! Или в параллельной вселенной! Какие испытания? Что мне делать-то теперь надо?
Тишина. Тишина! Вот тебе и тишина. Вот тебе и волшебство. Только-только прикоснёшься к нему, а его уже опять нет. Поигрались и бросили, словно закрыли страницы исчитанной книги.
Мир опять обретал привычные серые тона и блёклые краски. Возбуждение угасало. И с этим возбуждением угасали последние отзвуки надежды в исправлении ситуации.
Говорят в Магию выходят только тогда, когда терять уже нечего. Она рискнула. Она создала желание. Её желание зафиксировали и... исчезли? Просто исчезли? Нет, так больше нельзя.
– Чего кричишь? – спросил Царственный супруг, входя на кухню.
– Я? – переспросила Тень.
– Да, ты. Я из гаража слышал. Случилось чего?
– Нет, ничего. Вообще ничего. Просто стресс сбрасывала. Известный способ.
– Какой у тебя стресс? Живи и радуйся.
Тень кивнула. Да, конечно. Надо. Надо радоваться. А не получается. Жизнь напоминает золотую клетку. Шаг в сторону от привычных дел или обязательств и тут же у тебя под ногами пропасть.
Объяснять что-то супругу не хотелось. Не поймёт.
– Я пойду погуляю, – сказала Тень.
Царственный пожал плечами, взял бутылку воды из холодильника и поинтересовался:
– Куда?
– В лес.
– Только недолго. Стемнеет скоро.
Тень накинула кофту и вышла из дома. Лес был совсем рядом. Прошёл немного и ты уже там. Тихие тропинки, разнотравье, деревья. Великие дубы, нежные берёзы, изменчивые осины, горделивые сосны. Человеческая цивилизация отсюда воспринималась как потусторонний шум. По лесу можно было ходить долго. Разглядывать его тоже можно долго. Слушать долго. Птиц в лесу предостаточно.
Лес включал в себя Магию. В этой Магии можно было отдыхать. Этой Магией можно было дышать.
Тень никак не могла понять, почему Магия не может жить в городе. Есть же волшебные города в мире книг. И в потусторонних мирах. Даже в людских городах прошлого века ещё сохранялась Магия. Но сейчас... Что происходит с людьми сейчас? Мало того, что они перестали чувствовать волшебство. Они начали его убивать. И не лучше ли был мир совсем без людей, чем в том виде, что сейчас происходит?
Тень шла по дорожке, потом ради приключения прошла сквозь раздвоенную берёзу и прошла по дорожке ещё немного. А потом заметила, что звуки цивилизации стихли. Это было необычно. В её лесу цивилизацию слышно. Самолёты, шум машин, электрички. А теперь вдруг ничего. Будто разом всё умело. Или застыло. Или схлопнулось. Тень читала о таком. Такое бывает.


6 061
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 15.06.2023, 16:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 60 -

Скрытый текст - продолжение:
– Надо разбудить Богатыря города Курск, – сказала Княгиня Москвы. – Он хранитель защитных артефактов и обережных знаний. Он умеет определять истинное от ложного. С его пробуждением это знание начнёт проявляться. В том числе и у нас. Пока Богатырь города Курск спит, люди не смогут разобраться в том, для чего они родились, так и будут болтаться в раздумьях. Захватчики этим раздумьем не преминут воспользоваться, продолжат наводить морок и иллюзии. Времени не слишком много, нам нужен этот союзник. Без него дальнейшая борьба не имеет смысла. Можно сколько угодно рождать новое и развивать его, но если ты не можешь это новое защитить...
– Разбудить, надо. Но как это сделать и где его искать? – спросил Князь Долгопрудного. – Курск – это тяжёлая земля. Там когда-то сжигали ведьм, и Геката не простила её жителям того, что они сотворили с её дочерьми. Там рождается очень мало тех, кто может услышать зов Земли, и там очень мало Магии. Даже на природе её почти не видно, словно пепел погибших ведьм до сих пор кружится над их полями.
Чара слушала великих Хозяев Земли и думала о своём.
Она думала о том, что когда была ещё Тенью, она ездила в этот город. Город поразил прозрачностью. В нём было всё каким-то серым, часто бесцветным, будто немножечко не настоящим, будто выцветшим. Очень сухим, жёстким, чересчур разумным. Словно каменный Зевс навалился на этот город и заставил замолчать саму Гею.
Тень это наблюдение не успокоило. Город, как зияющая рана постоянно попадался в мыслях и чувствах, но дороги, будто сами расходились от него, не давая побыть там дольше нескольких минут и исследовать ситуацию серьёзней, словно... боясь её? Кто бы мог подумать. Даже ведьма в зачатке, которая не знает своей силы, пугала тех, кто захватил этот город, заставил замолнкнуть его Богатыря.
Не смотря на внешнее давление, с очень большими усилиями Тень тогда заставила событийный ряд проложить дороги в этот город, чтоб остановиться там, хотя бы на день или два. По её запросу и по протекции Рун было выделено как раз двое суток.
В ту поездку ей встретился однокрылый ворон. Он просил лечения и защиты и он её получил. В тот раз Тень ещё не могла расшифровать такие явные магические знаки. Но образ однорукого Тюра был явным. И то, что в этой земле происходит нечто неправильное, тоже сомнению не подлежало.
В следующий раз она выбралась в этот город через год. В последний день лета. Город словно приветствовал Тень этим подарком, а после того, как она уехала, включил режим осени, оплакивая отъезд. В качестве благодарности за гостеприимство, Тень конечно оставила Хозяину места свои подарки. Этот правило соблюдает каждая природная ведьма. В тот раз Тень решила пошалить и забралась в эфирных мыслях и астральных образах под город, спустилась под Землю. Почему ей этого захотелось? Раньше она так города не исследовала. Но гротескная искусственность заставила её искать чего-то настоящего, пусть и под землёй. И она её нашла. Под городом во Тьме что-то шевельнулось. Было не разглядеть что это. Оно было большое и бесформенное и там была Магия. Раз Магия, значит не опасно, решила Тень и зацепила это что-то шевелящееся на энергетический крючок, протянула нить внимания к себе и завязала узел. Всё, теперь не развяжется. Узел Чара замагнитила на себя, а ещё дополнительную временную нитку привязала к какому-то прохожему. Всё-таки он житель города, с него Магия сможет легче начать питаться, раскрываться. Когда в этом отпадёт необходимость, нитка сама развяжется, связь уйдёт. Возможно, это не совсем правильно с человеческой точки зрения, но раз он живёт на этой Земле, значит надо потрудиться немного на благо этой Земли. И это правильно с магической точки зрения.
Потом не раз Тень, а потом и Чара спрашивали себя. Что я тогда сделала? Кого или что я тогда нашла в недрах Тьмы? Спрашивала и не могла ответить. Теперь ответ пришёл.
– Я разбужу Богатыря этого города, – сказала Чара Хозяевам Земли. – Я знаю, где его искать. Я его уже видела.

3 305
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 00:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 11:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 02:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 08:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 22:16


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.