Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.10.2010, 01:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Вопрос Грань: Юдоль Снов

Грань: Юдоль Снов.

Скрытый текст - Юдоль Снов:

Прекрасное тихое место, вечно укутанное сладко пахнущим туманом. Мягкая полупрозрачная трава под красивыми в своей искаженности деревьями, усыпанными спелыми плодами, так и просит лечь на нее и заснуть... заснуть долгим сном, который может длиться секунды, а может и тысячелетия. Небольшие прудики, похожие на лужицы, заполненные прозрачной водой различных оттенков, манят ароматами разных напитков. Но бойся путник испить из пруда – ты можешь забыть себя, можешь забыть друзей, а можешь внезапно стать другим человеком. Меж деревьями висят канделябры, неоплавляемые свечи на которых теплым светом освещают путь через лес.
По лесу гуляют тени, прозрачные, но сохраняющие людской облик – это души тех, кто потерял свое тело давным-давно. Но здесь есть и те, кто «заснул на долгое время», или потерял свое тело, или оказался вне тела и ищет дорогу обратно – ожидающие возвращения в мир живых.
Это место потерянных душ, которым еще рано умирать, но и вернуться к жизни они пока не могут. Иногда они сталкиваются друг с другом, иногда встречают тени прошлого… а иногда засыпают вечным сном под сенью ломаных деревьев. Временами туман разгоняет яркий свет, или клубящаяся тьма – это значит, что кто-то вернулся на тропу жизни…

Неважно, кем человек был в реальной жизни – всё это не имеет здесь никакого значения. Чары даже самого сильного мага не будут работать, а тренированный боец не получит никакого преимущества перед подростком. Когда учёные проникли сюда, то всё, на что они были способны – это смотреть, ибо всё, что было у них при себе в реальности, здесь исчезло.
Что же важно? Насколько сильно вы здесь застряли. Ненадолго потерявший сознание окажется бесплотным полупрозрачным силуэтом, в то время как находящийся в коме будет таким же, каким он был при жизни.
Имеет значение и срок, который провела здесь душа. Нельзя точно сказать, сколько времени проходит, прежде чем что-то меняется, но со временем душа начинает «пускать корни». Она становится привязанной к определённому месту здесь, а попытка уйти от него подальше приводит к тому, что душа становится такой же, как и временно находящиеся без сознания. А участок, к которому привязана душа, постепенно начнёт заполняться чем-то важным для неё при жизни.

Скрытый текст - Интересные места в Юдоли Снов.:
Зеркало

Стоящее под тенью деревьев зеркало – единственный известный способ связаться с реальным миром. Отражение в нём, на первый взгляд, вполне обычно. Но стоит постоять перед зеркалом несколько секунд, как изображение изменится, и можно будет увидеть одно место в Шепчущем Лесу, где стоит точно такое же зеркало. Местности вокруг Зеркала почти одинаковы в Юдоли и в Лесу, но неуловимая разница всё же ощущается.
Зеркало служит только для передачи голоса и изображения, передавать предметы через него или перейти через Зеркало в Юдоль или обратно в реальный мир не получится.


Парящий балкон

Если некоторое время походить среди деревьев, то можно увидеть очень странное место. Небольшой участок земли, всё время находящийся в полумраке из-за окруживших его деревьев.
Здесь живёт молодая девушка хрупкого телосложения с тёмными волосами, одетая в простое белое платье. Судя по тому, что она не покидает этого места, можно сказать, что в Юдоли она давно.
Но не настолько, чтобы её мысли, как следует, отразились на местности.
Чаще всего девушку можно увидеть сидящей на балконе на уровне второго-третьего этажа, свесив босые ноги вниз и положив голову на перила. И в этот момент добраться до неё невозможно, так как ничего, кроме парящего в воздухе балкона, двух метров в длину, вы не увидите – и никаких опор или колонн.
Окружение проявляется и становится материальным только вокруг девушки, и только на пару метров вокруг неё. Если долго следить за местом, то можно догадаться, что в итоге получается круглый зал с балконом вдоль всей стены уровнем выше, на который можно подняться по единственной лестнице.
Но таким это место будет ещё не скоро.


Остров

Есть в Юдоли один пруд, отличающийся от всех остальных своей величиной. По сравнению с ним, остальные – это небольшие лужицы.
Но есть и ещё одна особенность – маленький островок посреди водоёма. На нём нет ничего интересного, кроме его жителя.
Молодого человека в белой рубашке и чёрных брюках.
Кажется, нет души, старше его в Юдоли – настолько привычным стало видеть лежащего на траве мужчину, непрерывно смотрящего в небо.
И только очень сильная душа может преодолеть разделяющую остров и берег воду, не испив немного из пруда. Остальные же, доплыв до острова, вполне могут забыть, зачем они плыли… Или…


Города из песка

На берегу одного из прудов много времени проводит мальчик лет пяти-шести. Одетый в чёрный костюм он, не боясь испачкать одежду, с интересом лепит замки на небольшом пляже.
Довольно крупные «для своего класса» сооружения раскинулись на несколько метров вдоль берега и даже не думают разрушаться со временем…
…пока мальчик не решит оторваться от созидания и не разрушит весь свой город, чтобы потом очень долго создавать новый.


Мерцающая библиотека

Одна из, пожалуй, самых интересных аномалий Юдоли – Мерцающая Библиотека.
Многие видели её, хотя части душ она может показаться галлюцинацией, миражом.
Но никто ещё не побывал в ней.
Довольно сложно попасть в помещение, появляющееся в произвольном месте и пропадающее так быстро, что его существование подобно включению люминисцентной лампы.
Библиотека стала появляться совсем недавно, но огромное количество описаний очевидцев уже позволяет представить общую картину: огромные деревянные полки, поразительно толстые и пыльные книги. И человек в строгом костюме, с огромным азартом копающийся в литературе.


Ответственный за заявленных НПС и за действие происходимое в теме Greem Novel.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.11.2010 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 01.08.2012, 23:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
-Она не ответит, - Виридис почему-то был уверен в этом. - Она не слышит тебя.
Он поднялся на ноги и подошел к девушке.
-Попробуй позвать того, кто ближе. Может какой-нибудь дух из местных согласится помочь тебе.
Он говорил, а сам не понимал откуда он всё это знает. Словно что-то или кто-то решил помочь двум живым в этом мертвом мире.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 01.08.2012, 23:47
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс глубоко вздохнула, щзажмурилась и мысленно заговорила:
- Духи, милостивые и беспощадные, могущественные и всепонимающие. Помогите, дайте сылы...направьте на путь, который приведет к желаемому...Я принесу любую жертву...Духи...откликнитесь...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.08.2012, 00:05
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Едва Никс произнесла последние слова, как воздух перед ней сгустился, потемнел, а когда морок рассеялся, перед девушкой стоял высокий человек в длинном кожаном плаще, широкополой шляпе, с маской на лице. Он медленно огляделся, стянул маску, и Никс тихо ахнула: это лицо снилось ей почти каждую ночь.
- Дэвид, - пробормотала девушка, в изнеможении опускаясь на седую траву.
- Да…Холли…наконец-то, - Эрп широко шагнул, подхватил Никс на руки, прижал к себе и зарылся лицом в ее волосы. – Я так тосковал по тебе.
Он баюкал ее, как ребенка, заглядывал в мокрые от слез глаза, а Никс гладила колючие щеки и шептала бессмысленные ласковые слова. Наконец Дэвид опустил ее на ноги и, взяв за плечи, отодвинул от себя.
- Холли…у меня очень мало времени, - голос его дрогнул, но он, конечно, справился. – Я не должен находиться здесь, но твой призыв позволил мне прорваться сквозь завесу времени и пространства. Я могу дать тебе Силу, которую ты просишь, теперь могу. Правда, ты сможешь обладать ею очень короткое время, поэтому не мешкай.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.08.2012, 00:06
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс схватила руку, лежащую на ее плече и крепко сжала.
- Дэвид…мой Дэвид…Я так тоскую по тебе, ты мне снишься каждую ночь, я перебираю в памяти каждый день, каждый час, что мы провели вместе, - голос ее сорвался, слезы хлынули по щекам. – Я хочу уйти вместе с тобой, быть рядом….ведь я даже не успела сказать, что люблю тебя…люблю…и буду любить вечно..
Девушка попыталась обнять Эрпа, но его руки снова сжали ее плечи и не дали приблизиться. Темные прищуренные глаза смотрели строго и требовательно. Никс кивнула и обреченно опустила голову.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.08.2012, 00:36
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
- Холли…я тоже не успел сказать тебе… я люблю тебя…и жду тебя, - Дэвид сильнее сжал плечи рванувшейся к нему девушки. – Но ты должна прожить весь отпущенный тебе срок, и не смей так убиваться…я ведь терпеливый…я дождусь.
Эрп осторожно заставил сесть Никс на траву, опустился с ней рядом, обнял и заговори так, словно рассказывал сказку:
- Ты же сильная, Холли, ты сумела победить тварь, пожиравшую меня изнутри, ты должна победить и свою тоску. Жизнь будет долгой, разной, ты должна научиться снова быть счастливой. А я тебя дождусь. И если я буду знать, что моя Холли счастлива, время не будет для меня тяжкой ношей. Пообещай, милая, что перестанешь желать неосуществимого и будешь просто жить и радоваться тому, что у тебя есть.
Эрп провел рукой по волосам Никс и, подняв голову, встретился взглядом с Виридисом. Несколько секунд мужчины, не мигая, смотрели друг на друга, наконец Дэвид кивнул.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.08.2012, 03:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Это было чертовски больно. Его сердце словно бы сжали железной хваткой. Стало тяжело дышать и... жить.
Он смотрел на незнакомца, на девушку, которая теперь из «его Никс» снова превратилась в «чужую Холли». А была ли Никс когда нибудь его? Все чувства просто дурная шутка..
Он совсем не удивился маленькому свертку в своей ладоне. Материальные предметы иногда попадают в Мир духов, впрочем Виридис не был уверен, что сверток материален.
Воспоминания... карточный стол, глубокая ночь, её легкая улыбка. Тогда он проиграл из-за любопытства, ему было интересно, что же она попросит сделать.
-Простите, - его голос прозвучал глухо. - Я должен передать вам этот сверток. Холли, -быстрый взгляд на девушку, - сказала, что вы поймете.
Он сделал шаг вперёд и протянул предмет незнакомцу.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.08.2012, 23:33
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Дэвид встал, шагнул к Виридису и взял в руки сверток. Очень осторожно развернул его, и Анас увидел маленький деревянный кружочек, украшенный перышками. Он недоуменно повел плечами и взглянул на Никс, которая тоже медленно поднялась. А Эрп сжал оберег в ладони, обернулся к девушке и, ласково улыбнувшись, сказал:
- Все будет хорошо, Холли…я ухожу, а ьы проводи обряд, Сила будет с тобой очень недолго. Прощай, милая, я буду ждать…всегда…у меня впереди вечность…и у тебя…
Он быстро подошел к Никс, обнял ее, нежно коснулся губами ее виска, потом отступил, и высокая фигура начала таять.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.08.2012, 23:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Нет, Дэвид, нет, не уходи, - Никс бросилась к Эрпу, но ее руки обняли пустоту.
Она несколько мгновений стояла, разглядывая пустые ладони, потом повернулась к Виридису. Бледное лицо Никс было непроницаемо, ни следа слез и волнений. Она решительно приблизилась к ворону, который все это время, нахохлившись, сидел на большом камне, протянула вперед руки и затянула долгим речитативом уже знакомую Виридису песню. Воздух вокруг задрожал и повис плотным маревом. Ворон тревожно каркнул, растопырил крылья и вытянул шею. Анас неожиданно для себя торже раскинул руки и точно так же, как старый Хотото, вытянул шею.
Никс сложила руки в щепоть, и над ее пальцами закружилась большая чаша, над которой поднимался розоватый туман. Ворог и Виридис, как завороженные, сделали шаг к чаше, потом второй, третий, вот голова Анаса и клюв ворона соприкоснулись, и в это мгновение Никс громко хлопнула в ладони и из ее уст вырвался гортанный крик.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 05.08.2012, 03:39
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вместо крови - жидкий огонь, вместо мыслей - полустертые образы. Виридис не знал он ли это, или уже не он.
Дикая жажда охоты - она заполнила все его мысли. Остальное казалось неприятным недоразумением. Собственные недавние переживания казались наивными и бесконечно далекими. Толи дело летать в вышине и высматривать добычу.
Он повернул голову и склонил её набок. Глупые живые, что-то ищут, куда-то вечно бегут. Он взмахнул крыльями, чем вызвал маленький огненный вихрь.
-Глаз мертвеца, думай-думай, вспоминай-вспоминай. Охота ждет! - вырвалось из его горла.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 05.08.2012, 09:31
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Снова в человеческом теле. Какие же они хрупкие, любой чумной стопчет и сожрет в мгновение ока... Хотото поднял чужую руку и стукнул по чужой голове. Не время. Не дело мучить живого. Память. Сначала была память чужого живого тела. Скачки, падения, боль. Потом пришла память чужого разума. Глаза Мертвеца, сощурившись, посмотрел на убитую горем девушку, но ничего не сказал. "Глупый живой. Ждет, молчит. Совсем дурной." Дальше, дальше, не нужны чужие секреты!
Собственная память вернулась разом, волной. Чужое тело не выдержало, упало в седую траву. Застарелая болезнь, усталость, равнодушие чужаков в холодном каменном городе, долгая дорога, родные леса, костры, видения в трансе и наяву... Печальная женщина из серебристого металла, сидящая над обрывом. Тихий разговор, спор. Какие-то всполохи, беловолосый крылатый с искаженным от ярости лицом, кричащий что-то... Есть!
На негнущихся чужих ногах Хотото проковылял к Никс.
- Скажите ей "Он живой, в плену. Найди его, кольцо поможет." Она поймет.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 05.08.2012, 22:38
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс вздрогнула от прикосновения руки Виридиса...нет...это был не он. В таких знакомых глазах светилась мудрость, усталость, застарелая печаль. Девушка облизнула сухие губы и торопливо кивнула, пытаясь осознать произнесенные шаманом слова:"Он живой, в плену. Найди его, кольцо поможет."
- Спасибо, - голос не слушался Никс, язык отказывался двигаться, но она все же заставила себя говорить. - Спасибо, тысячу раз спасибо...это все? А то время уходит...
Она пожала прохладную ладонь, оглянулась на ворона, глубоко вздохнула и снова запела. Голос ее постепенно окреп, она взмахнула руками, в которых снова оказалась чаша, и с силой бросила ее на землю. Мир вокруг них вспыхнул на мгновение разноцветными сполохами и тут же погрузился в превычный белесый сумрак.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 07.08.2012, 14:47
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - Техническое:
Герои узнали то, за чем отправлялись. С чистой совестью могут возвращаться.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.08.2012, 00:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мысли хлынули бурным потоком в сознание Анаса. Он обхватил руками голову и упал на колени. После простоты и незатейливости мыслей Хотото, его разум казался настоящим хаосом.
Чувства, воспоминания, комплексы, фобии, секреты... Как он жил со всем этим раньше?
Кажется Никс обняла его за плечи, он ухватился за это ощущение как за якорь.
Он шумно выдохнул.
-Хотото, мы выполнили нашу миссию, но осталось два вопроса. - Виридис всё ещё опирался двумя ладонями в седую траву.
-Где нам искать дух королевы? - Виридис посмотрел на Никс. Ему кажется или ушки девушки стали острыми?
-И ещё... когда мы вернемся в наши тела, там нас будет ждать Вендиго, которому ты обещал своё тело. Что скажешь, шаман?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.08.2012, 10:34
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
"Вендиго? Не знай. Не обещай. Голодный врет. Ва-а-а, нельзя ему тело. Все живой тогда худо!" Ворон расправил разом полыхнувшие крылья и грозно наклонил голову. "Жечь тело надо. Живой мочь?"
Он переступил по углям, как в задумчивости. "Голодный хитрый. Голодный подлый, сон-джи-тэгэ-е . Голодный убивай живые, живые слабый после Нижний мир. Помогай живым надо." Хотото извернулся и вырвал из крыла три пылающих пера. "В пасть Голодный бросай, Голодный издыхай". Шаман хотел бы объяснить, что Вендиго - порождение голода и затяжной морозной зимы, и чистое пламя шамана-борца с нечистью для него смертельно, но не знал слов. Говорить образами, как общались все ушедшие в Нижний мир шаманы, живые не умели. Но нельзя допустить, чтобы дух получил тело, тогда он будет убивать и сводить людей с ума десятками и сотнями. Такое уже случалось. Но как эта тварь попала так далеко от родных лесов? Наверно, из-за болезни Глаза мертвеца не заметил, как на его припасы подсел "паразит"...
Он так сильно задумался, что почти забыл про второй вопрос.
"Королева ищи? Иза-а-а! Не мочь рассказать. Мочь показать. Кровь надо. С огонь мешай. Хотото покажи все." Старый шаман сильно замахал крыльями, почти скрывшись в огненном коконе.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.08.2012, 06:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
В голове шумело, но Анас смог принять вертикальное положение. А Никс наоборот опустилась в седую траву и обняла себя руками за плечи. Черты её лица странно заострились.
-Поспеши, Анас. Что-то происходит, что-то очень плохое.
Виридис кивнул и выхватил у неё из колчана стрелу. Капля крови упала с его ладони на угли у ног ворона. На миг Виридису показалось, что мир вокруг него ощетинился и готов напасть. Но поляна была надежно защищена, и Безлунным прериям оставалось только наблюдать за добровольно пролитой живой кровью.
Алая капля с шипением упала на раскаленные угли.
-Покажи мне, - шепнул Виридис.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 10.08.2012, 10:50
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
От упавшей капли поднялись тонкие струйки дыма. Ворон развернул крылья и сделал несколько плавных движений, словно размешивая его с искорками.
"Хорошо смотри, живые!"
На фоне серого неба были хорошо видны белые дымные контуры.

Собор, уходящий к звездам. Дорожка внутрь, в конце алтарь, на нем крылатая женщина, смотрит прямо перед собой, одна рука на эфесе шпаги, в другой книга. Две фигурки, в которых можно узнать их самих, подходят с двух сторон, дотрагиваются до изображения, их лица видны отчетливо - что-то произносят.
Они стоят на террасе. Женщина сидит к ним спиной, оборачивается.


Дым ушел к небу, растворившись в его серости. Ворон склонил голову к плечу, испытующе глядя на Виридиса.
" Хоти знать, что надо идол говори? Говори, нужда большая видеть. Великая нужда. Зови сильно. Тогда мочь. Теперь назад надо. Живая совсем плохо. Мало-мало, и живая не мочь вернуться."
Скрытый текст - техническое:
Второй тур завершен. В третьем не будет конкретного задания вида "сделайте то-то". Вам нужно будет закончить (интересно!) те линии, которые наметились во втором. Статуя королевы в городском соборе.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 11.08.2012, 06:02
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
-Спасибо тебе, Хотото. Ты очень помог. - Виридис спрятал перья за пазуху, несмотря на пламя они не обжигали, и опустился на корточки перед Никс.
Девушка никак не отреагировала. Она смотрела куда-то в землю и не шевелилилась.
-Никс, нам пора уходить. - коснулся он её плеча.
-Зачем? - она подняла глаза и Анас увидел, что её зрачки стали вертикальными, как у кошки. - Тут охота.
-Никс, очнись! Пора уходить, - Виридис поднес её руку к своим губам. - Пожалуйста...
Она вздрогнула, её глаза снова стали человеческими.
-Так тяжело сопротивляться... Я попробую. - Никс вцепилась в его ладонь, а Анас с ужасом отметил кошачьи когти на нежных девичьих ручках.
Она стала петь. Виридис услышал звук бубна. Как когда-то давно, когда она не дала ему умереть. Безлунные прерии стали меркнуть, отступая перед реальностью.
-Прощай, Глаз мертвеца. Удачной охоты. - успел сказать Виридис прежде чем всё исчезло.
Грань. Юдоль снов. ---> Постоялый двор «Приют Героев»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.08.2012, 15:03
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Это место не было похоже на Юдоль снов, такой, которой мне ее описывали. Нагоняющий сон туман был темно-бардовым, завивающиеся кольца под ногами смахивали на щупальца, а слова из того, что до этого было губами падали мертвыми птицами. Здесь не было света, в том земном понимании свет, а было осознание того, что свет есть, но не в привычном понимании. В какой-то степени, я и был свет, точнее, моя тень была светом - ярким, огненным, всепоглощающим сгустком пламени, бьющим гневом и горечью из искры. Той, где раньше было сердце.

- Сестренка! - Звал я громко, но не звал даже, а кричал мыслью, надеясь, что обессиленное сознание Ланы откликнется на мой зов.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.08.2012, 14:25
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Казалось время остановилось и одновременно неслось с бешеной скоростью. Сколько прошло, прежде чем ведьма услышала такой знакомый голос? Голос?
"Виктор... Вик?"
Лана открыла глаза и осмотрелась. Внешнее пространство изменилось, став светлее и отчётливее. Девушка висела в воздухе в метре от поверхности, и как только она осознала это, тут же упала.
- Блин... горелый...
Отчего-то здесь боль была такой же ощутимой, как в реальности. Здесь... Интересно было знать, где это "здесь" находилось.
Поднявшись на ноги Лана позвала:
- Виктор! Я здесь! Вот, только не знаю, где конкретно...
Она продвигалась, как ей казалось, на звук, но осторожно, опасаясь чего-то неизвестного. В тёмно-бардовом тумане возник силуэт человека, а у девушки промелькнула мысль "А вдруг это не Вик вовсе? Чего ты разоралась? А если это враг, а у тебя совсем нет сил?"
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 26.08.2012, 15:22
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я услышал звук. Он шел со стороны... Впрочем, тут не было понятия направления, времени или стороны света. Скорее было впечатление, что звук (?) идет оттуда. Вектор звука, скажем так. Впереди (?). Там был силуэт. Чей-то. Может, это чья- то заблудившаяся Ка, или чье-то отражение, не найденное поутру в зеркале? Душа, объявившая охоту на пустошах чьего-то сна? Или Лана?.. Презрев опасность, я бросился вперед. Хотя я опять лукавлю. Я просто захотел оказаться рядом, и оказался рядом.

Лана! Сестренка! Я думал, о том, что будь тело - улыбался бы. Заключив ее в объятия... Нет, здесь кардинально не подходят понятия привычного плана. Мы с Ланой слились вместе - две души, две тени, и вспыхнули ярким светом. Исчезли. Отсюда. Вернулись в привычную систему координат.

Продолжение истории в таверне "Приют Героев"
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грань / Fringe (2008-2010) Iron Man Сериалы 64 13.04.2016 11:29
Хранители снов / Rise of the Guardians (2012) Одинокий странник Кино 28 07.06.2013 20:08
Сердце Снов Анандита Творчество 9 15.02.2011 00:50
Стражи детских снов (27.01.2011) MirfRU Новости 5 10.02.2011 11:39
Король и Королева ФМФ 2010 ALi Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 76 06.03.2010 20:54


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.