Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.04.2007, 02:15
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Ничего, по сути, страшного. Временный паралич, часа на два - три, но двигаться дальше они не могли, а время сейчас было дорого. Впрочем и самому магу неплохо было бы передохнуть.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #202  
Старый 16.04.2007, 02:26
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Рассеяв свои заклинания, Астер призвал магического стража и отключился.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #203  
Старый 16.04.2007, 02:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Отдача мушкетона еще глубже вбила Маргольфа в подушку из опавших листьев между корнями, оставив снаружи торчать только ноги и ствол мушкетона. Неожиданно он обнаружил, что это положение довольно мягко и даже весьма уютно. Голова все еще кружилась, а потому снесенную напрочь голову малыша, после которой тот продолжал бегать, рациональный ум механика приписал галлюцинации, вызванной слабостью. В конце концов, он ведь не собирался никого убивать. Наверное, чудак испугался грома настоящего гномьего пороха и опять сбежал, получив небольшое ранение. Маленикое трусливое создание из отсталого народца. Да, так и было. Успокоенный этой мыслью, Маргольф решил досмотреть интересный сон про новую модель крылатых дирижаблей, прерванный этой суматохой, и провалился в мир грёз.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #204  
Старый 16.04.2007, 15:16
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Лес озарили первые лучи солнца, и маленький отряд начал постепенно приходить в себя. Маргольф и Яровит чувствовали себя хорошо, несмотря на затёкшие конечности, а вот Астер... Выспаться эльф толком не смог, поле его заклинания постоянно нарушал шакал, позарившийся на трупы эльфов. Но замечая что кто то проснулся - он тут же убегал, чтобы вернуться через пол часа - час. Плюс ко всему правое плечо основательно опухло и болело, голова тоже казалось вот вот развалится на части.

Утро выдалось прохладное, как показалось гному, будет дождь. Неплохо было бы зарядить мушкетон и запаковать бочёнок пороху, дабы не промок в случае чего. Они потеряли чёртову уйму времени, на этой поляне. Теперь, чтобы догнать восьмого нужно было торопится.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #205  
Старый 16.04.2007, 15:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Приложив левую руку на рану, Астер сосредоточился. Из-под ладони выбивалось легкое сияние. Закончив лечение и помассировав онемевшие пальцы, он принялся шептать слова. Головная боль отступала, лишь на мгновение усилившись от побочного действия заклинания. Посвежев, маг достал шар, установил его и, положив сверху руку, позвал нанимателя.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #206  
Старый 16.04.2007, 16:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Солнце, пробиваясь сквозь ветки, непривычно било в глаза прямыми лучами. Жмурясь и прикрываясь ладноью, механик с трудом выбрался из своего "гнезда" и только повернувшись спиной к восходу вновь обрел сособность видеть. Налетел холодный ветерок, зашипели, как живые змеи, ветви и листья над головой, справа, слева, наполняя лес зловещим, таинственным шумом. Гном поежился от холода и сырости. Ну что за промозглое место эта поверхность, клянусь Штангенциркулем! Быстро движущийся холодный воздух, осадки, резкий свет и сумасшедшие безголовые оборотни. Наверняка, все, кто здесь живут, маются вечным насморком, и оттого такие чокнутые.

Хорошенько укутав брезентом бочонок с порохом, Вэблинг перезарядил мушкетон - еще не хватало заниматься этим посреди боя! - и присвистнул, оценив стройность и размеры просеки, оставленной их вчерашним визави в ходе бегства. Сам рассеянный технический гений заблудился бы и в трех деревьях, названия которых не знал, но решил, что опытный охотник Яровит или лесной житель Астер при необходимости смогут найти по следам этого тяжелого парня.

За этими размышлениями он поскользнулся на луже крови и ошметков, натекших из эльфийского трупа, который уже успел кто-то погрызть, но не обобрать. Радостно потерев ладони и подтянув перчатки, механик начал осторожно и тщательно обыскивать трупы. В конце концов, все, что у них было, им теперь наверняка не нужно - разве не справедливо будет поделиться?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #207  
Старый 16.04.2007, 23:33
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Клянусь Перуном, то, что вчера случилось, было довольно (Русич задумался) чудно..., по каким нечистым козням, мы стали беспомощны как котята..." Яровит встал и глядел поляну и размяв кости, заметил "лутившего" трупы гнома, проворчал, о том, что они были умерщвлены, не добрым булатом, да и не в честном поединке... потом осмотрел эльфа, то хоть и был, по его мнению, худощав и плохо сложен, что бы быть дружинником держался молодцом…
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #208  
Старый 17.04.2007, 02:05
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Осматривая тела Маргольф разжился парой золотых перстней, и довольно крупной печатью с непонятным символом. Так же у одного из эльфов обнаружилось письмо, запечатанное. А вот сумки эльфов были наскоро опустошены. Взгляд гнома вдруг упёрся в рану, убившую эльфа. Крохотная дырочка в голове. Навылет.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #209  
Старый 17.04.2007, 02:52
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Тэйлин.
После нескольких минут тишины над поляной разнесся голос мага.
- Да, Астер, я слышу тебя.
- В чем дело? Я не успел спросить. Как вы при такой отдаче колдуете? Ты же сумел пролевитировать восемь человек, а твоя голова не лопнула.
- Отдача? О чём ты? Отдача от заклинаний? Но разве у вас... Не так?
- Нет, в тех мирах, куда меня заносила судьба, не было ничего подобного. Я могу терпеть боль до определенного предела, но я слишком быстро устаю.
- Это проблема всех магов, чьи внутренние силы не очень велики, либо неопытных новичков. Ты не показался мне ни неумелым, ни слабым. Здесь всех волшебников этому учат с детства. И есть множество факторов, позволяющих ослабить откат. Чем сложнее и витиеватей сплетено заклятие, тем слабее, но дольше, будет эффект отдачи. Если ты не встречался с этим раньше, тебе на первое время может потребоваться, так скажем, громоотвод. Смастери себе посох, и заряди его любым простейшим заклинанием. Концентрируй силу в нём, и выпускай заклятие на свободу через него! Это поможет уменьшить отдачу, довольно основательно. Позже, когда научишься контролировать свои внутренние силы, посох будет уже не нужен.
- Это обязательно должен быть посох?
- Не обязательно. Некоторые используют трости. Что-нибудь на что можно опереться и воткнуть в землю.
- Именно в землю? Понятно. Ты не мог бы мне в общих чертах обрисовать причины, закономерности, методики? Ведь проводились же изыскания...
- Конечно, мы пытались понять суть отдачи и ослабить её. Магия пронизывает этот мир, и у неё есть течения, если это можно так назвать. Без карт и графиков я мало могу объяснить об этом. Просто земля, как живое начало, дольше всего хранит отпечатки любого магического воздействия. Поэтому, если когда-то течение задевало этот участок земли - это значительно ослабит отдачу. В теории возможно ловить эти течения и в воздухе, и в воде, но это не в пример сложнее. А сам эффект отдачи... В общем представь, что ты черпаешь ведром воду из кадки. Когда ты поднимаешь ведро, ты создаёшь воронку, волнение. С магией похожая штука. Призвав и освободив какую-то часть энергии, ты освобождаешь некий участок пространства вокруг себя. Он тут же заполняется свободно текущей невидимой энергией. Получается своеобразный удар... Я довольно сбивчиво объяснил, я не силён в преподавательстве.
- Хорошо, я сделаю.
Эльф открыл глаза. Поискав глазами, выбрал ветку попрямее и, отломив, воткнул в землю. Далее он достал лист, чернила и перо. Подготовившись, Астер стал бормотать заклинания, кривиться, творить что-то с самодельным посохом, без него и делать заметки мелким почерком. Через некоторое время маг получил какую-то таблицу. Углубившись в данные, он разок приложился в фляге с вином.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #210  
Старый 17.04.2007, 03:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- ...пурум-пу-пупум, - Маргольф оторвался от песни для того, чтобы оценить свои находки. Перстни с драгоценными камнями показались ему грубовато сделанными и золото не самым чистым: дядюшка Добгрун, славный ювелир, отправил бы такие в переплавку. Но здесь, вероятно, они могли бы послужить неплохим платежным средством, благо отсталые народы еще не видели настоящих чудес горных мастеров.
На другом трупе обнаружилась забавная канцелярская принадлежность: печать. Гном не удержался и немного побаловался с ней, ставя знаки на окружающую землю и деревья. К печати прилагалась записка, которую механик не успел прочитать, отвлекшись на кое-что другое.

Он вдруг заметил, что обследуемый мертвец явно застрелен из пищали небольшого калибра. Не осталось сомнений в личности убийцы, хотя сразу возникли интересные вопросы о подробностях. Сам заправский стрелок, Маргольф тем не менее подивился меткости, с которой такой маленькой дробиной удалось попасть и убить одним выстрелом. Явно пятнистый бил с небольшого расстояния - как иначе дробь прошла бы навылет? Немного пошарив в кустах, гном нашел и саму пулю, неглубоко вошедшую в дерево. Она имела необычную остроконечную форму, и гном вообще не мог представить, как этим можно стрелять. Рациональный ум тут же включился и подсказал, что это - осколок картечи, а значит, попадание было и вовсе случайным.

- Этих аборигенов прикончил явно наш пятнистый пациент, - проинформировал он спутников. - А это значит, что вчера его едва не настиг трусливый бронированный варвар, которому он зачем то понадобился. Предлагаю вам темы для дискуссии:
1. Был ли безумный бронированный субьект союзником покойных?
2. Что ему может быть нужно от только что попавшего в этот мир хуманса, и откуда он вообще о нем знает? О последнем, то есть утечке информации, я бы поспрошал и нашего юного нанимателя.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #211  
Старый 17.04.2007, 09:20
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Я думаю, тот нечистый воитель басурманского племени, не был соратником этих людей, посмотри у одного рассечено горла, а ведь наш беглец не осилил бы такой удар..."
Яровит потёр бороду... и на конец произнёс:
"По-моему вразумлению, басурманин, слуга, некоего злого волхва, припомните, он ведь говорил не сам с собой, и из-за чего он нас беспомощных не прикончил...?"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #212  
Старый 17.04.2007, 16:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Хех! Уж нас-то (с учетом вашего скромного покорного слуги) нельзя назвать беспомощными! Малыш просто испугался настоящего высокотехнологичного оружия. Полагаю, беспомощным в этот момент был он, а не мы. - Маргольф продолжал осматривать окрестности, и в грязи под кустом нашел и свое ядро. Бережно обтрев, он положил его обратно в патронташ. - Впрочем, есть возможность немного прояснить ситуацию...

Скромный гений инженерной мысли извлек из кармана письмо. Несколько мгновений любопытство в нем боролось с жадностью и желанием кому-нибудь продать эту бумажку. Покупателя на нее в радиусе пятнадцати ярдов не оказалось, и любопытство победило. Сперва гном изучил состав бумаги и способ сложения, попробовал заглянуть сбоку в конверт, отгибая углы. Ничего толком не разглядев, он сломал сургуч, справедливо рассудив, что у него есть печать, а сургуч можно повторно растопить, и приступил к чтению.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #213  
Старый 17.04.2007, 18:10
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Собственно на распечатывании письма чтение и закончилось. Письмо было написано незнакомыми никому из троих закорючками, слегка напоминавшими дьявольскую смесь эльфийских и гномьих рун. Только одно стало ясно, эльфы эти - не простой патруль. Скорее посыльный с охраной.



Выдержки из личного дневника:

День 2
...
Он преследовал меня довольно долго. Не вступал в переговоры, просто маячил на грани видимости. Ближе к полудню отстал.
Около часа дня по гринвичу я вышел к небольшой пещере. Попал в засаду. Разбойничья шайка. Я убил их вожака его же топориком, теперь они убеждают меня что я новый вожак. Слежу чтобы никто не ударил меня в спину и не отравил. Но в целом из них получится неплохой отряд...
О чём я думаю? Я застрял неизвестно где и пути назад я невижу. Судя по всему я оказался в прошлом. Выходит я, обладая своими знаниями и умениями *неразборчиво*
Мне вспомнился один фантаст, англичанин, кажется. В его книге была похожая история, человек из настоящего переносится в прошлое. Там, в этой книге, его персонаж быстро стал знаменитым и влиятельным, благодаря знаниям. Он стал правителем, кажется? Непомню.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #214  
Старый 18.04.2007, 02:10
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Маг закончил свои эксперименты и убрал письменные принадлежности в сумку. Сломав и отбросив почерневший посох, эльф принялся, кривясь и что-то бормоча под нос, стаскивать с себя сапог. Тряханув его, эльф обулся и поднялся на ноги.
- Так, что тут такое?
Он склонился над листом, который держал в руках гном.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #215  
Старый 18.04.2007, 03:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Механик подкрутил окуляры, затем попробовал перевернуть бумагу, затем повернуть боком. Подкрутил окуляры в другую сторону и посмотрел бумагу на просвет.
Рациональный ум уже давно догадался, что перед ним шифровка, и пытался напрячь весь немалый интеллект на ее разгадывание. Но значительная часть рун была ему просто незнакома.
- Глянь-ка. - Маргольф протянул эльфу письмо, - Ты можешь декодировать вот эти руны? Часть знаю я, а часть, возможно, ты.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #216  
Старый 18.04.2007, 09:32
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич тем временем понял, что он не помощник, и спокойно развалился на траве, снял шлем и положил его под голову, и прикрыл глаза, однако не выпускал из рук свой топор...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #217  
Старый 18.04.2007, 23:36
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер старался понять эльфийскую вязь отдельно от гномьих рун.
- Я думаю, что стоит двинуться дальше, если все ценное с трупов собрано.
Он внимательно посмотрел на жертв того, за кем они охотились…
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #218  
Старый 21.04.2007, 02:15
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
После пары минут возни с письмом, гном и эльф выяснили что шифр разгадать возможно, но потребуется на это не один час. Решено было заняться этим позже, в более спокойной обстановке. Потому письмо перекочевало в сумку Маргольфа, ибо он наотрез отказался с ним расставаться. Собрав свой нехитрый скарб и более - менее приведя себя в порядок они снова двинулись в путь.
Лес недобро шумел, цепляясь ветками за одежду. С неба срывались первые капли дождя. Пока мелкие и незначительные, но грозившие скоро перерасти в ливень. Впрочем, через листву они пробивались редко, потому особого беспокойства не причиняли.
Компас меж тем вёл отряд всё глубже в чащу леса. Минул полдень, и дождик усилился. Чем дальше шёл отряд, тем менее дружелюбным казался лес, явно видно было, что обжитые места они покинули, и теперь всё чаще встречались звериные тропы. Славянин увлечённо рассказывал кому из зверей какая тропка принадлежит, и как их отличать, Маргольф внимательно слушал, временами предлагая свои варианты охоты на того или иного зверя, а Астер всё больше думал о чём то своём. Его терзали нехорошие предчувствия.
Скоро компас показал что они приближаются к цели.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #219  
Старый 21.04.2007, 02:25
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Я полагаю, что молодец в чудной рубахе не стронет метить в нас своим чудным самострелом..." Русич поудобнее перехватил топор, но подумав, что так скорее напугает его, он убрал его за спину, а ворча в руку взял клевец, метатель из него был никудышный, но вдруг Сварог подарит уме удачный бросок...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #220  
Старый 21.04.2007, 02:33
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Посмотрев на компас, эльф начал зондировать пространство, пытаясь узнать конкретнее, как далеко беглец и нет ли там кого еще… Быть неподготовленным к повторной встрече с полиморфом он не желал.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна История Теос Творчество 303 20.10.2015 12:53
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 21:12
[игра] Чужая земля (Вторая группа) Атаман ФРПГ: Форумные Ролевые игры 114 11.05.2007 21:54
ДМ собирает партию а.к.а Шоу начинается! (оргтема для "Чужая земля") Атаман Организационные темы 30 21.04.2007 01:49


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.