Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2009, 19:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
"Мистер и Мисс форума 2009". Организационная тема

С некоторых пор у Большого Зала Для Собраний наметилось оживление. Стены окружили лесами, затянули защитными пленками; вокруг здания сновали обляпанные штукатуркой гоблины, подгоняемые откормленными орками в костюмах. Наконец, вся эта суета в одночасье прекратилась. Справа и слева у парадных дверей разместили две огромных шпалеры
В атриуме поставили внушительный канцелярский стол с табличкой "Прием заявок на участие". За ним восседал расфранченый секретарь, преисполненный служебного рвения. Перед ним лежали два листа драгоценного пергамента тончайшей выделки.
Обмакнув павлинье перо в массивную чернильницу, секретарь выжидательно смотрел на собравшихся у стола.

Заявки на участие
Желающие поучаствовать, просьба оставлять заявки здесь, в виде ника и ссылки на профиль участника.

Призовой фонд
Звание Мистера и Мисс, соответственно, в личном статусе и, возможно, кое-что еще ;).

Конкурс стартует с 01.07.2009.
Скрытый текст - Конкурс и пользователи:

Скрытый текст - Участники:

Мистер Форума
1. Евгений
2. Грендель
3. spyfox
4. Нопэрапон
5. Etvilom Dreg
6. ALi
7. СУМРАК
***
Мисс Форума
1. Farsi
2. Дымка
3. Медея
4. Nas'ka
5. Alex S.S.
6. Дарья_Сталь
7. Virael


Скрытый текст - Судьи:

1. Aster.
2. Franka.
3. SpellCaster.
4. CoollStalker.
5. Refisul.

В составе жюри возможны дополнения.

Скрытый текст - Призы предоставлены:



Конкурсная тема Мисс форума 2009
Конкурсная тема Мистер форума 2009
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 11.02.2012 в 09:29.
  #321  
Старый 10.09.2009, 10:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Скоро О:-)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #322  
Старый 10.09.2009, 11:51
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Скоро
"ушла на 15 минут" угу знаем, проходили и еще долго будем ждать :р
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #323  
Старый 10.09.2009, 14:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Так, Франку не трогать. Фарси, ты знаешь, кто из судий сдает оценки последним.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #324  
Старый 10.09.2009, 15:28
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Aster, я не то, что знаю, я и кухню всю эту знаю
*понтуюсь*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #325  
Старый 10.09.2009, 19:32
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Farsi,
я только заметила, ты ж тоже туда доступ имеешь!
__________________
  #326  
Старый 10.09.2009, 19:41
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Опанки, подтасовка результатов, подкуп судий, использование служебного положения! Фарси, Фарси, а я тебя боготворил! ))
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #327  
Старый 10.09.2009, 20:08
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Aster, Я знала, что это ты тормозишь процесс! Отряд быстрого реагирования уже начистил берцы для пинков и отправился к тебе)
  #328  
Старый 10.09.2009, 21:44
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
я только заметила, ты ж тоже туда доступ имеешь!
Палево, палево! )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #329  
Старый 10.09.2009, 21:56
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Ближе к делу, товарищи, ближе к делу)
Нетерплячка хаваит)
  #330  
Старый 10.09.2009, 23:05
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
я только заметила, ты ж тоже туда доступ имеешь!
имею, но сдерживаю свои интерес и любопытсво...
*сижу и держу себя в руках*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #331  
Старый 10.09.2009, 23:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
имею, но сдерживаю свои интерес и любопытсво...
Щьорт... а я уже деньги на подкуп начала собирать=) Чтобы получить информацию одной из первых и до оглашения)))
  #332  
Старый 10.09.2009, 23:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Отряд быстрого реагирования уже начистил берцы для пинков и отправился к тебе)
*И был найден расчлененным ровно на половине пути.*
Farsi, ты крута...
Ula, палишь контору. И как ты это посмотрела?
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
а я уже деньги на подкуп начала собирать=) Чтобы получить информацию одной из первых и до оглашения)))
А сколько? Деньги лишними не бывают.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #333  
Старый 11.09.2009, 06:54
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Алекс, так ты собирай. Как только ты начнешь протягивать деньги Фарси, ей придется выпустить себя из рук.

Астер, Астер! Как ты можешь!?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #334  
Старый 11.09.2009, 09:23
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ты ж тоже туда доступ имеешь!
Ты уверена? Авторитетно заявляю, что убирали! Мы обо всём подумали, дамы и господа.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #335  
Старый 11.09.2009, 09:32
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
SpellCaster, тебя уже купили? Как ты мог?
Ну-с, кто еще меня разочарует?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #336  
Старый 11.09.2009, 12:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
ALi, обижаешь, я неподкупен, как сама Фемида
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #337  
Старый 11.09.2009, 15:07
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Астер, Астер! Как ты можешь!?
Легко и непринужденно.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Авторитетно заявляю, что убирали!
Точно? А то думал об этом даже выключив форум...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #338  
Старый 11.09.2009, 20:22
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
*грозно сдвигает брови*
ФЛУДЕРЫ!
Не нервничаем, работа над сведением оценок в единое целое вышла на финишную прямую.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #339  
Старый 11.09.2009, 20:29
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И как ты это посмотрела?
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ты уверена? Авторитетно заявляю, что убирали! Мы обо всём подумали, дамы и господа.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А то думал об этом даже выключив форум...
А в надежность Фарси веры нет? Забавно.
Стоп, пароль меняли, скорее всего, забыла, иначе какбэже доступ не ограничить.
А знаю из темки с именами получивших доступ, она на премодерации, как и все остальные темки.
__________________
  #340  
Старый 11.09.2009, 22:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Комментарии к заданиям

Судейские комментарии к заданиям.
*по сути – впечатления и соответствие ожиданиям, с толикой нудежа и очень жестким оцениванием грамотности и литературности*

Комментарии сгруппированы по участникам.
№1 - Первый этап, «Знакомство».
№2 - Второй этап, «Вот это мы влипли!».
№3 - Третий этап, «Проверка на прочность».
Скрытый текст - «без купюр»:

МИСС
Alex S.S.
№1
Фирменное "рваное" повествование, куча примочек с картинками и шрифтами дают плюс к стилю. Постоянное перескакивание с одного на другое дает к стилю минус. Кроме того, этот образ уже немного приелся - он отрабатывается постоянно. *И ход "диалог с создателем напрямую" был у меня на прошлом конкурсе. *
№2
Соответствие образу - прекрасно. Визуальное оформление задания - на "ять". Соответствие букве задания - безусловно. А фактически - в наличии элемент крючкотворства, вкупе с легкой насмешкой над судьями и их заданием.
№3
Самая скандальная и провокационная работа. Выполненная, к тому же, с отменным мастерством и изрядным вкусом. Задание-вызов, задание-перчатка, которая была поймана и изящно запущена обратно. Все, тут больше ничего не скажешь.

Медея.
№1
Мягкая, обволакивающая вводная, между делом сообщающая все необходимое. Не соглашусь насчет банальности.
№2
Как и первая часть. Спокойно, очень взросло, логично и красиво разрешенная (и довольно сложная, кстати) ситуация. Опять-таки, без суперменства, одними имеющимися в наличии ресурсами, без неожиданно появляющихся новых свойств. Четверостишье собственного авторства - чудесно. А вот несколько картинок не помешали бы.
№3
Ура! Тут найден выход, помимо того, который напрашивался сам собой. Одним ходом проведено расставание с "наследством" прошлого задания и выход из игрового образа. Красота!
Увы, сильно подкачало оформление - ни стихов, ни картинок. Это обидно, потому что пришлось снимать баллы.

Дымка
№1
Беспорядочное нагромождение событий. Необходимую по условиям задания информацию приходится вымывать, как золотую руду. О грамотности говорить не приходится. Грууустно!
№2
Наметки и подведение к действиям проигнорировано. Действие представляет собой кальку с понятно-какого фильма, только чуть-чуть адаптированную к квенте и условиям задания. За юмор добавила два балла к "Выполнению". Грустно.
№3
Уууу! Я понимаю любовь к DMC, но не до такой же степени, чтобы неубиваемых протагонистов вводить в качестве усиления к уже суперменистым героям... Отчасти дело выправляют вкрапления довольно удачного юмора и наблюдений, но опять же см. №1. Душа просит эпичности?
За героические усилия, приложенные чтобы успеть в срок с этим заданием Дымке искреннее уважение. Но, я бы была еще более признательна, если бы ты прошлась по тексту проверочником Ворда. :)))

Nas`ka
№1
Мнэээ... идея с вечной пятнадцатилеткой ничего так, но сам сюжет и его описание... Не знаю даже. Посмотрим, как пятнадцатилетка будет отыгрываться.
№2
Сюжет задания порадовал несказанно. Переработка классического сюжета и характеров героев заслуживает много-много уважения. Один балл снят за резкую перемену в характере героини, заявленной, как вечный полуребенок.
Оформлению не хватает гладкости и удачно подобранных картинок. В отличие от задания Дарьи_Сталь, это бросается в глаза, потому что выбрана нарочито "экшенная", комиксовая подача материала. Здорово подкачала грамотность, но общий стиль исполнения выдержан. Немного напомнило творчество Белянина - сказочные персонажи с несказочным поведением. Хорошо.
№3
Мда. Все задания с флэшбеками, выполненные в рваном стиле, неизбежно будут сравниваться с работами законодательницы в этом направлении. И, надо сказать, не в их пользу. Трудно играть на поле Алекс, чертовски трудно. В итоге очень даже симпатичная работа смотрится бледнее, чем могла бы. Даже напрашивается слово "вторично", но я его применять не буду. Мило, образ выдержан, соответствующее квенте решение найдено, но... Если бы не кое-чей фирменный стиль...

Virael
№1
Мдя. Могущественные существа, демоны, сильная магия... Хррр! И почему все так зациклены на внешних проявлениях силы и внешней же красоте?
№2
Реакции и поведение существа, попавшего в непонятную среду, описаны неплохо. Однако минусом идет очень быстрая встреча с теми, кто может помочь, а также неожиданно появившееся умение хорошо рисовать. По сравнению с, собственно, выходом из ситуации, начало выглядит слишком длинным.
№3
Честно признаюсь, это было единственным моим заданием, из которого я не представляла себе путей выхода. Выход, найденный Вираэль, представляется логичным и совершенно приемлемым. Это огромный плюс. Сложности и их постепенное преодоление - второй большой плюс. Однако остальное оставляет желать лучшего. Язык потяжелел окончательно: обороты переходят один в другой, минуя знаки препинания. Старый маг получился совсем картонным. Словом, если отшлифовать и безжалостно поредактировать, будет очень симпатичная история.

Farsi
№1
Фарси - это прелесть. Ее штатный образ не так уж и часто можно увидеть в действии. Написано все по делу, образ создан *или воссоздан* так, что даже у тех, кто не видел его раньше, складывается нечто цельное и яркое.
№2
Что тут скажешь... С одной стороны, Госпожа Кавай во всей красе. Образ выдержан на все 500%. Очень мило и непосредственно написанная история очаровательного существа в сером мире.
С другой... История мира стянула одеяло на себя - на выполнение задания места осталось совсем немного. Формально - да, оно выполнено, но очень уж тихо и неприметно. И грамотность жестоко срубила баллы. Обидно.
С третьей стороны - рисунки, думается, принадлежащие руке самой Фарси... Черт побери, какое неоднозначное задание!
№3
Мндя. Все-таки, с бредом можно было и чуть пожаднее. Очень уж тут его щедро... Общая концепция прояснилась только после второго прочтения. Нам показали немного маленьких страшных тайн самого кавайного существа форума, но толика упорядоченности этому веселью все же не помешала бы. В этом заключается суть моей претензии. Ну и привычно попинаю за грамотность. А в остальном очень мило.

Дарья_Сталь
№1
Вводная своеобразная, интереса не лишена, но могла бы быть и ярче. Что-то как-то... Радует, что нет всемогущества и общей идеальности. Опять-таки, смотрим, что будет дальше.
№2
Очень хорошо развитая ситуация, без манчкинства, кровищщи (несмотря на то, что был вариант и такого исхода, в условии был намек, это было бы самым простым), такой исход соответствует характеру персонажа. Из-за нестыковки в датах пришлось снять полбалла с выполнения. С литературной точки зрения - очень и очень приятно. В сущности, как и в случае с Али, можно объединить первую и вторую части с заданием в один цельный рассказ. В моих глазах это большой плюс.
№3
Ситуация развита и углублена. Намеченные в условии интриги получили продолжение, раскрытие и развязку. Все логично, единственное, что - если бы не ограничение по объему текста, можно было бы сделать историю ярче. Балл за выполнение снят из-за шаблонного и не особо живого диалога заговорщиков. А в целом история дружбы, которая готова перерасти, но не факт, что перерастет, в нечто большее, очень понравилась.


МИСТЕРЫ.

ALi
№1
Была приятно удивлена. Небанальная вводная, как по композиции, так и по содержанию, интересные текстовые находки, а особенно хочу отметить отсутствие ошибок. Хороший старт.
№2
Продолжил тональность, заданную в первом задании. Узнаваемо, стильно и снова почти без ошибок. В большой плюс идет то, что персонаж не победил в конкурсе.
№3
Бюрократические похождения пролили бальзам на мое сердце. Именно так и должен был действовать законопослушный выпускник академии. К тому же, отличник.;) Стиль, заданный в первых двух заданиях выдерживается до последнего, линия поведения несгибаема. Грамотность очень приятно удивила.

Spyfox
№1
Что-то с чем-то, очень сумбурное и беспорядочное. Несколько ничего не говорящих фактов, одно незначительное событие. Грустно, девицы. О.Бендер.
№2
Задание выглядит отпиской. Боги из машины, пренебрежение условиями - в ассортименте.

Нопэрапон
№1
Интересная завязка, стильно описано утро, можно представить характер героя. Однако, увы, увы - обрывается на самом интересном месте. История ведет в никуда.

СУМРАК
№1
Удивительно яркое, самобытное начало. Иллюстрации - не просто вспомогательные элементы, нет, они полноправные части вводной. И партнер, и персонаж необычны, очень интересны, а еще более интересным будет то, как они справятся со следующими заданиями. Очень хочется увидеть их, так сказать, в деле.

Евгений
№1
Выдержанная и очень "мужская" завязка, выбранный партнер очень хорош. Хотя, я не знаток постапокалиптики, возможно, завязка стандартная... :( Не хотелось бы в такое верить. Начало стильное, ждем-с развития.
№2
Попал в стиль задания. Создал очень живого и интересного "помощника", со своим характером и манерами, отличными от манер героя. Сюжетно и композиционно решено очень грамотно.
№3
Роскошная посиделка в баре, проход по смачно описанным постапокалиптическим местам - это огромный и безоговорочный плюсище. Атмосферно, выписано любовно и с большим знанием дела.
А вот логичность исполнения собственно, задания, подкачала. Появляются многозначительные намеки, герой "путается в показаниях": сначала ведет повествование от первого лица, а потом без предупреждения скатывается в третье, обрастая по пути уймой имен-производных от Микаэля. Не идет в плюс. За что и сняла по баллу с Выполнения и Стиля.
Романтичная история возвращения блудного байка порадовала несказанно. Все выдержанно, выверено и приятно взглянуть. Отношения партнеров получили развитие.
С написанием же творится что-то странное - замечательный, образный язык перемежается детсадовскими корявостями и нелепыми грамматическими ошибками.



Спасибо всем участницам и участникам!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 12.09.2009 в 10:17.
 

Метки
конкурс, мистер и мисс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.