Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 31.03.2011, 14:41
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Cassidy,
Скрытый текст - Вы серьезно?:
Исторически корабль Черной Бороды - "Месть Королевы Анны"
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 31.03.2011, 17:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Бородатая жемчужина?
А мне этот вариант больше нравится.

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Блума мы в новых "Пиратах" уже не увидим...
Ну, вообще-то это уже давно не спойлер.
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 31.03.2011, 17:36
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Warlock9000, а мне все три понравились настолько, что если их бы было 10 - смотрела бы все подряд без перерыва. Очень отдыхающее кино. Ну и Джонни Депп - просто великолепная игра! Я где-то читала, что он согласился на эту роль, потому что его дети попросили - прежде всего для них старался.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 03.04.2011, 11:41
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Ну и Джонни Депп - просто великолепная игра!
В первой части его шутки и кривляния доставляют, а потом всё это уже надоедает =\
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 03.04.2011, 11:56
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Handagote Посмотреть сообщение
В первой части его шутки и кривляния доставляют, а потом всё это уже надоедает =\
Именно поэтому была для баланса душещипательная линия Уилла и Элизабет.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 18.05.2011, 21:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Оценил четвертую часть цикла - зд есть. Пенелопа Круз и священник, который "совсем не похож на Блума", не мылят глаз, но и не радуют актерской игрой. Джек стал более вменяемым, Барбосса, как всегда, на высоте. Правда сценарий несколько разочаровал некоторыми роялями и прямолинейностью.
В остальном - пираты как пираты.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 18.05.2011 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 18.05.2011, 21:46
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Handagote Посмотреть сообщение
В первой части его шутки и кривляния доставляют, а потом всё это уже надоедает =\
Реально надо было заканчивать на первой части, ибо четыре серии это не то чтобы перебор, а просто хамство...
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 18.05.2011, 21:47
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Бабаросса, как всегда, на высоте
Барбосса. Гектор Барбосса.

Цитата:
Реально надо было заканчивать на первой части, ибо четыре серии это не то чтобы перебор, а просто хамство...
Это типа истина в последней инстанции? А может и первую не надо было снимать? Ах, да. Исходя из вашей логики, можно предположить, что дядя Лукас тоже страшное хамло (6 эпизодов ЗВ), а так же я начинаю бояться за статус режиссера Озерова, который снял "Освобождение".
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.

Последний раз редактировалось Дарт Трейус; 18.05.2011 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 19.05.2011, 18:31
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
По четвертой части:

С самого начала решил болеть за испанцев и не прогадал. Грамотные, спокойные, четкие, принципиальные. Совершенно не похожи на свой обычный образ в английской пиратской литературе, где они все как один алчные глупые сволочи, сливающие благородным нагличанам с соотношением 1 к 100.
Здесь же, похоже, решили сделать строго наоборот. Особенно досталось королю Георгу. Вылитый дядя Вернон из Гарри Поттера. Специально проверил - тот же актер. Превосходно играет гнусных английских дяденек, нечего сказать.

А так, самые что ни на есть пиратокарибские пираты. Акробатика, кривлянье, рояли из кустов, акробатика, кривлянье, рояли из кустов. В середине можно заскучать, но конец вытягивает.
До первой же части по прежнему далеко.

Пожалуй, наиболее глубоко за историю кинематографа раскрыта тема русалок. Пускай киноманы меня если что поправят.

Последний раз редактировалось Алваро; 19.05.2011 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 19.05.2011, 18:37
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Рано выносить вердикты об испанцах. Некоторые были убиты их поступком с источником. Не хочется мне верить, что все было продиктовано их католицизмом, доведенным до идиотизма. А в этом испанском китайце я чувствую большой потенциал, по величию может переплюнуть даже Катлера Беккета, если тему испанцев будут развивать и дальше.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 19.05.2011, 18:52
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Некоторые были убиты их поступком с источником.
Некоторые - это всевозможные честолюбивые негодяи, мучающие русалок и приносящие в жертву близких?

Цитата:
Не хочется мне верить, что все было продиктовано их католицизмом, доведенным до идиотизма.
Это продиктовано желанием избавить от соблазна вышеописанных.
Главный испанец правильно сказал

Цитата:
Нет бессмертия кроме как от Бога!
Здесь четкий посыл, что не в долголетии заключается бессмертие, а в деяниях человеческих.
Заметь, из всех главных персонажей по-настоящему нужен были источник только Черной Бороде, который в итоге продемонстрировал, чего он стоит.
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 19.05.2011, 19:31
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Некоторые - это всевозможные честолюбивые негодяи, мучающие русалок и приносящие в жертву близких?
Я не про персонажей, а про зрителей. От испанца я был готов ожидать чего угодно, но не "этого". Его ведь не Инквизиция послала, а король Испании. Вполне логично, что Испания захочет реванша после поражений прошлого века, но чего она добилась таким образом? Ну, хотя бы у Георга II случился облом, да только обломался бы он и без помощи испанцев.

Цитата:
Это продиктовано желанием избавить от соблазна вышеописанных.
Что-то слабо верится. Где был этот гуманизм, когда конкистадоры вырезали ацтеков? Где был гуманизм, когда истребляли мирных колонистов, которых превратили в пиратов? Я не говорю, что испанцы все поголовно гады, так же как и среди британцев было много хороших людей, например офицер, который служил под началом Норрингтона, потом у Беккета, а далее у Барбоссы. Но так же были и обличенные властью, желающие ее приумножить. В эту категорию входят короли, а так же их фавориты, эмиссары.

Цитата:
Нет бессмертия кроме как от Бога!
Бессмертия в принципе нет, даже если есть такое явление, как реинкарнация. Мне более правдоподобным покажется образ Папы Римского, заявившего, что нет никакого Бога, чем государственный деятель, в реале верующий в бессмертие через Бога.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 19.05.2011, 19:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел в 3 D на очень большом экране. Впечатления самые положительные. Капитаны Джек-Воробей и Барбоса выше всяческих похвал. Особенно прекрасно отжигал Барбоса. 8))) Кэп Тич Чёрная Борода тоже. Много погонь, зелени, есть фирменная походка Джека-Воробья. Больше всего фильм напомнил мне 2-ю, самую любимую мною, часть саги про пиратов. Прекрасны были испанцы.Уважаю их! Что командующий флотом, что молодой король (особенно по сравнению со своим английским коллегой). Это было настоящее Приключение.
Что не понравилось. Пенелопа Круус. Всёж по сравнению с Кирой Наитли смотрелась она очень вульгарно. И в самом финале, эпизодик с русалкой, Сиреной (тот выбор молодого священника...)…
ПМСМ «5-» по пятибальной шкале. И ,похоже, будет ещё как минимум одна часть.
//
про испанцев. Принято считать их злом. Причём с подачи англичан, голландцев, французов... Которые ой как занимались пиратством... А что касаемо зверств конкистадоров... Да - они были в эпоху завоеваний. А потом со временем произошло в т.ч и слияние знати пришельцев и местных. и отношение к индейцам у испанцев со временем стало более гуманным (вспомним Лас Казаса), нежели у тех же англичан. Про работорговлю, в которой очень быстро почти всё взяли в свои руки англичане и голландцы я вообще скромно молчу. Испанцы были не лучше, но и не хуже (как минимум) своих конкурентов. И они заслуживают уважения.
и правильно они так поступили. Ибо какова потом будет расплата за такое вот "бессмертие"?

Последний раз редактировалось конкистадор; 19.05.2011 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 19.05.2011, 19:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
И ,похоже, будет ещё как минимум одна часть.
Этот фильм позиционируется как первая часть Новой трилогии, так что будет еще как минимум 2.
Пожалуй схожу на выходных с друзьями в кино, на Джека Воробья и русалок погляжу)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 19.05.2011, 19:59
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
и правильно они так поступили. Ибо какова потом будет расплата за такое вот "бессмертие"?
Не хочешь - не пей, но если другие, тем более враги, хотят стать козленочком, то почему бы не предоставить им право выбора? И никакого бессмертия источник не давал, да - не постареешь, но тебя все еще можно убить.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 19.05.2011, 20:03
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
вот кое кто и расплатился. Скелет в вихре - это было круто. 8))
Хороший фильм. Наверное, схожу на него в синема ещё раз. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 19.05.2011, 20:22
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Дарт Трейус

Цитата:
Я не про персонажей, а про зрителей. От испанца я был готов ожидать чего угодно, но не "этого". Его ведь не Инквизиция послала, а король Испании. Вполне логично, что Испания захочет реванша после поражений прошлого века, но чего она добилась таким образом? Ну, хотя бы у Георга II случился облом, да только обломался бы он и без помощи испанцев.
Причем тут зрители?... И тебя были планы на источник вечной молодости?)

Испанцы с самого начала собирались разрушить источник. Благо, уже имели с ним опыт в прошлом.
Реванш... все чего-то жаждали в этом фильме, и шли ради этого на всевозможные грехи. Одни испанцы спокойно прикрыли этот бардак, и указали истинный путь.

Цитата:
Что-то слабо верится. Где был этот гуманизм, когда конкистадоры вырезали ацтеков? Где был гуманизм, когда истребляли мирных колонистов, которых превратили в пиратов? Я не говорю, что испанцы все поголовно гады, так же как и среди британцев было много хороших людей, например офицер, который служил под началом Норрингтона, потом у Беккета, а далее у Барбоссы. Но так же были и обличенные властью, желающие ее приумножить. В эту категорию входят короли, а так же их фавориты, эмиссары.
Это все демагогия не имеющая отношения к фильму. В плане жестокости англичане в последствии догнали и перегнали испанцев, но я не собираюсь их детально сравнивать. В Пиратах Карибского Моря временные рамки и историчность всегда были условны, поэтому аргументировать в этом ключе нет смысла. Отталкиваться надо фильма, и в нем испанцы это проводники авторского замысла, судящая сила.

Офицера жаль, да. Но он сам выбрал терпеть сумасбродства Барбоссы и свою смерть в конце. Удостоился эпитафии.)

Цитата:
Бессмертия в принципе нет, даже если есть такое явление, как реинкарнация. Мне более правдоподобным покажется образ Папы Римского, заявившего, что нет никакого Бога, чем государственный деятель, в реале верующий в бессмертие через Бога.
Во-первых, не суди по себе о людях другого времени.
Во-вторых, ты так и не понял. Перечитай ещё раз конец моего предыдущего поста. Верующим для этого, кстати, быть вовсе не обязательно.

Последний раз редактировалось Алваро; 20.05.2011 в 00:04.
Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 19.05.2011, 20:36
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Во-вторых, ты так и не понял. Перечитай ещё раз конец моего предыдущего поста. Верующим для этого, кстати, быть вовсе не обязательно
Черная Борода сам говорил, что он - плохой человек.
Но это не объясняет, чего же я не понял.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 19.05.2011, 20:48
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Исходя из вашей логики, можно предположить, что дядя Лукас тоже страшное хамло (6 эпизодов ЗВ)
У того же дяди Лукаса все шесть частей ЗВ были невероятно круты и интересны.
А Пираты с каждыми разом всё хуже и хуже становятся.
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 19.05.2011, 20:51
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
В одном из романов А.Перес-Реверте про капитана Алатристе (ЕМНИП это "Испанская ярость") есть хорошие и грустные слова о молодых шакалах, рвущих старого льва. Почему мы должны быть на стороне пиратов, а не солдат? Почему наши симпатии должны быть отданы англичанам (нашим старым геополитическим противникам, между прочим) а не кастильцам? В те века это была их резня, и мы вправе сами выбирать себе сторону для симпатий. Просто больш-о романистов были англичанами и французами, вот и сформировали они за века "чёрную легенду" о злобных кастильцах и "благородных" пиратах... Тьфу.
а про веру... Спасение возможно в вере. Язычество - это уже совсем иное. По сути, это сделка с дьяволом. Энное число лет второй молодости за вечную душу...
и мне очень понравился молодой священник. Я даже солидарен с его добротой по отношению к русалке (а она ведь по сути есть нечисть - вспомните клыки). Но вот самый финал... Это ведь можно трактовать в т.ч. и как победу искушения. ибо спасение - только от Бога. Вспомните выбор одного моряка на "Летучем Голландце" во 2-й части саги о пиратах К.м....
как и слова извинения... Вспомните, кто некогда просил Кого склониться перед ним всего лишь один раз...
Испанцы молодцы! Джек-Воробей лапочка. Барбосса - супер. Отличное кино! 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 19.05.2011 в 21:00.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.