Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2008, 23:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
White Stripes

The White Stripes



The White Stripes - американская рок-группа, сформированная в городе Детроит (штат Мичиган, США). Коллектив состоит из двух человек: Джек Уайт (вокал, гитара, клавишные, др.) и Мэг Уайт (вокал, ударные, перкуссия).
Скрытый текст - Дискография:
Студийные альбомы:
1999 - The White Stripes
2000 - De Stijl
2001 - White Blood Cells
2003 - Elephant
2005 - Get Behind Me Satan
2007 - Icky Thump

EP:
2005 - Walking with a Ghost
2010 - Under Great White Northern Lights

Синглы:
1998 - Let's Shake Hands
1998 - Lafayette Blues
1999 - The Big Three Killed My Baby
1999 - Hand Springs
2000 - Hello Operator
2000 - Lord, Send Me an Angel
2000 - Party of Special Things to Do
2001 - Hotel Yorba
2002 - Fell in Love with a Girl
2002 - Dead Leaves and the Dirty Ground
2002 - We're Going to Be Friends
2002 - Red Death at 6:14
2002 - Candy Cane Children
2003 - Seven Nation Army
2003 - I Just Don't Know What to Do with Myself
2003 - The Hardest Button to Button
2004 - There's No Home for You Here
2004 - Jolene
2005 - Blue Orchid
2005 - My Doorbell
2005 - The Denial Twist
2005 - Top Special
2007 - Icky Thump
2007 - Rag and Bone
2007 - You Don't Know What Love Is (You Just Do as You're Told)
2007 - Conquest
2008 - Conquista

DVD:
2004 - Under Blackpool Lights
Предлагаю к обсуждению одного из моих самых любимых исполнителей, перевернувшего мои музыкальные предпочтения.

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.05.2010 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2008, 08:55
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
...смотрю как-то клип на SNA в метро, рядом дама бальзаковского возраста стоит - смотрела, смотрела презрительно, потом резко отворачивает голову с уничижительным хмыканьем...было забавно)))
Хорошая группа, хоть я и не большой любитель гаража...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2010, 13:12
Аватар для Ни разу Не модная
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 24 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ни разу Не модная
Начала слушать с песни Seven Nation Army. (эта песня стала самой любимой и по сей день таковой остается). Отличные ребята. Очень многоие работы их цепляют. Лично у меня их музыка поднимает настроение)
__________________
Nihil habeo -nihil timeo.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2010, 13:19
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
вайта уважаю за отношение к записи и за то, что он самоценен.

в остальном ребята иногда дают очень большую маху. иии... было это всё уже. и даже круче.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 18:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
в остальном ребята иногда дают очень большую маху
Без конкретики подобные слова - как испортить воздух.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
иии... было это всё уже.
Что не делает группу хуже. Более того, это самое "всё" возродилось именно с приходом The White Stripes и им подобных.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
и даже круче.
Субъективно => не довод.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.05.2010 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2010, 20:33
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Вообще, к данному коллективу особой любви не испытываю, но альбом "Elephant" очень нравится, в особенности песня "Seven Nation Army". Ну а так - слушаю иногда, благо, группа довольно-таки самобытна.
Как по мне, пара Уайт-Уайт всё-таки проигрывает паре Хайнс-Моссхарт.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2010, 15:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ознакомился с DVD+CD группы Under Great White Northern Lights. Вышел он в марте. Я уже начал беспокоиться, что в России его, как и Under Blackpool Lights, не выпустят, ан нет. Чисто случайно наткнулся на русское издание от "Союз-мьюзик" в магазине. Приятный сюрприз, в общем.


На DVD располагается полуторачасовой фильм Эммета Маллоя, рассказывающий о туре группы по Канаде в 2007 году. По структуре и, скажем так, сюжету фильм похож на Iron maiden - Flight 666. Те же интервью и "домашнее" видео с тура вперемешку с концертными выступлениями. Фильм прекрасно снят с технической точки зрения и может открыть фанатам группу с другой стороны, ведь концертные The White Stripes - это, не побоюсь этого слова, совсем другая группа. Для примера - во время тура группа организовала стихийный концерт, на котором отыграла одну (!) ноту, Джек Уайт сказал публике "теперь мы дали концерт в каждом штате Канады", и парочка ушла.
На CD же 16 песен, отыгранных на туре. Чем интересны выступления "Белых полос" - так это огромным количеством импровизации в сет-листе (которого как бы и нет) и исполнении композиций. Некоторые песни на диске еле узнаваемы (Ball And Biscuit).

В общем, отличное издание, способное показать группу с неведомой многим стороны. Только немного грустно - всё это происходило в 2007 году, вернётся ли когда-нибудь группа - неизвестно - Джек Уайт очень уж непредугадываемый человек.

Оценка: 10,0.
Скрытый текст - Скриншоты:

__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 06.12.2010 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2010, 16:08
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Без конкретики подобные слова - как испортить воздух.
Сравни их хиты с The Kills. Поймёшь, что гараж Вайтстрайпсовским не бывает

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Субъективно => не довод.
а откуда ты объективности ждёшь? она вообще в мире есть?
я гарантирую: гараж 60-х сейчас стопицотпроцентно распродан. И на музыке это отразилось. капитализьм
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Более того, это самое "всё" возродилось именно с приходом The White Stripes и им подобных.
куда возродилось?
Вон наши бухие лысые любители подраться послужили причиной перерождения ска в ска-панк. и что получилось? дерьмо с дудками получилось, а не ска.

параллель

Боб Марля или Филька Диллон - Элизиум

MC 5 или 13 элеватор - The White Stripes

с индастриалом та же колбаса. вообще непонятно в какую какашку переродился.

эта участь постигает многие концепции и стили. Сейчас удачно возродили разве что Surf, да Easy Listening
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2010, 17:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Сравни их хиты с The Kills. Поймёшь, что гараж Вайтстрайпсовским не бывает
Вообще не понял, что здесь подразумевается.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
а откуда ты объективности ждёшь?
Я, наоборот, не жду объективности. А Вы её дали. Сказали "круче", хотя подразумевается "мне нравится больше старое".
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
она вообще в мире есть?
Есть.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
я гарантирую: гараж 60-х сейчас стопицотпроцентно распродан. И на музыке это отразилось. капитализьм
То, что музыка популярна, не делает её хуже. И влияния роста продаж на музыкальную составляющую не вижу.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
параллель

Боб Марля или Филька Диллон - Элизиум

MC 5 или 13 элеватор - The White Stripes

с индастриалом та же колбаса. вообще непонятно в какую какашку переродился.
Это вообще троллинг жёсткий. Что про гаражный рок, что про индастриал.

Я пока что у Вас не вижу ничего, кроме пары высказываний толка "раньше моча была более жёлтой" и "все продались, сволочи".
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 11.08.2010 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2010, 17:17
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Есть.
вы параноик, я гарантирую это! =)

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
То, что музыка популярна, не делает её хуже. И влияния роста продаж на музыкальную составляющую не вижу.
троллануть решили? никто и не говорил про рост продаж. Когда музыка "опрощается" и становится доступной/популярной - она многое теряет именно из-за пресловутой доступности. Говорите, хуже не делает?

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Это вообще троллинг жёсткий. Что про гаражный рок, что про индастриал.
Мотивируйте. не бросайте слов на ветер

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Я пока что у Вас не вижу ничего, кроме пары высказываний толка "раньше моча была более жёлтой" и "все продались, сволочи".
Ну подобные фразы всегда проскользнут в любом разговоре о истории музыки, и не только.
Любая концепция дряхлеет со временем.
Про продажу я вообще ни слова не говорил, я говорил про опрощение в худшую сторону.
Шо, Медески, Мартин и Вуд такие вседоступные што ли? А деньги получают, музыку выпускают.

И есть хорошие современные гаражные группы. Я уже The Kills упомниал
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.08.2010, 17:19
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Ну подобные фразы всегда проскользнут в любом разговоре о истории музыки, и не только
потому что эти слова и есть суть разговоров о музыке. Причина и следствие одновременно.


От себя. Группу не люблю, наверное, из-за голоса. Но SNA классно играть в сетах. В будущий подкаст, пожалуй включу.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2010, 17:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Когда музыка "опрощается" и становится доступной/популярной - она многое теряет именно из-за пресловутой доступности. Говорите, хуже не делает?
Я тя умоляю. Гаражому року упрощаться некуда, не сильно то это и "фаллометрия" - это раз. А два - не факт, что упрощение вызывает потерю. Как Вы и сказали - мотивируйте.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Мотивируйте. не бросайте слов на ветер
И подтверждать нечего. Назвать то, что сейчас понимается под индастриалом, какашкой - троллануть его любителей (и меня в том числе). То же и с The White Stripes и подобными.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Ну подобные фразы всегда проскользнут в любом разговоре о истории музыки, и не только.
Это не оправдывает применение фразы, к слову. Это просто констатация не самой хорошей закономерности.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Любая концепция дряхлеет со временем.
Ещё одна "трава".
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
И есть хорошие современные гаражные группы. Я уже The Kills упомниал
The Kills мне тоже нравятся. Но они для меня, как минимум, на втором месте после "Полосок". Слишком однообразны на мой вкус. Причём, что интересно - обвинения в упрощении звучат всему стилю, и The Kills попадают под это самое упрощние (причём едва ли не первыми). Но они, почему-то котируемы МАХНО. Вкусовщина, говорю же.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 11.08.2010 в 17:55.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2010, 18:08
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Гаражому року упрощаться некуда - это раз. А два - не факт, что упрощение вызывает потерю. Как Вы и сказали - сотивируйте.
Ололо.
о каком упрощении вы говорите? музыкальном или как?
можно вообще 1 аккорд долбить, как в крауте, но так круто это сделать - закачаешься.
я говорю о саунд-продюссировании и пиаре
на-ну, руки вверх и т.д. как рокеров наряжали, для аудитории. а у hi-fi вообще пост-панковский клип был

как ни старайся, то, что народу недоступно не сделаешь популярным. Опростишь/подкрутишь - станет популярным, а на нет и суда нет.

я сам люблю простую музыку. Surf, например. Но она тоже в массы шибко не пойдёт - текста-то нет. А глюкозу вон как на сёрфе с текстами вытащили. Добавили анимации, сделали доступной

Именно поэтому The Kills интервью почти не дают и больших афишированных концертов не устраивают. В основном - в подвальных кафешках, в прямом смысле.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
И подтверждать нечего. Назвать то, что сейчас понимается под индастриалом, какашкой - троллануть его любителей (и меня в том числе). То же и с The White Stripes и подобными.
Да шой ви гойвоите?
"то, что сейчас понимают под индастриалом"? Простите, так это тот самый индастриал или то, что под ним сейчас понимают?
Музыка - это в первую очередь концепция. Другая концепция - другая музыка.
Дела Райса и П.Орриджа изначально не были широкопопулярными, П.Орридж щас лекции как раз по этому поводу читает.
А тут раз - гром с неба! и Nine inch nails, и быстрое появление EBM с его уходом в массы, и прочая хрень.
И никаких "исследований", "заявлений" и т.д. зачем? Мы же в ротации, деньги получаем. Это по-вашему концепция индастриала?
Кошку тоже можно собакой назвать, но она от этого собакой не станет.
Всю жизнь кошку кошкой называли, а сейчас под этим собаку понимать будем?

Советую вам прямо сейчас поискать в сети передачу "Деконструктор" В.Епифанцева. Всё поймёте

С гаражниками та же колбаса. Абсолютно

з.ы.
и я не троллю.
я так считаю Малевич

Ещё один хороший пример
R'n'B - это не ритм-энд-блюз 60-х.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Это не оправдывает применение фразы, к слову. Это просто констатация не самой хорошей закономерности.
А зачем мне её оправдывать? я шо, провинился?
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Причём, что интересно - обвинения в упрощении звучат всему стилю, и The Kills попадают под это самое упрощние (причём едва ли не первыми). Но они, почему-то котируемы МАХНО.
охохонюшки. Исключение из правил.
Можно хоть итальянскую оперу заиграть, но сделать это интересно. ин-те-ре-сно.
Киллс - самая что ни на есть подвальная группа, котороая смаогла зацепить из гаража самое лучшее и не повториться. Конечно, можно сослаться на Патти Смит, но только из-за женского вокала. саунд совершенно разный
Чуешь разницу?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 11.08.2010 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.08.2010, 18:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
о каком упрощении вы говорите? музыкальном или как?
Да, я говорил о музыкальном упрощении. И, кстати, уличаю Вас в поисках "труЪшности". Если Вы оцениваете коллектив не за музыку, а за "саунд-продюссирование и пиар" - спорить мне не о чем, мне просто не по пути с Вами.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Именно поэтому The Kills интервью почти не дают и больших афишированных концертов не устраивают. В основном - в подвальных кафешках, в прямом смысле.
Смотрим выше мой пост о новом DVD. Вдумайтесь в саму фразу - "тур по Канаде". Северной стране с мини-городками. И это в 10-летний юбилей, где предполагаются пышные торжества. А посещения с песнями домов престарелых? А упомянутый однонотный концерт?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
"то, что сейчас понимают под индастриалом"? Простите, так это тот самый индастриал или то, что под ним сейчас понимают?
Я специально для Вас написал "то, что понимают под..." Суть вот в чём - есть некоторое количество названий стилей, которые обозначают одновременно несколько разных направлений - как правило одного "узкопопулярного" и массового. Так с индастриалом, для большинства классики которого какие-нибудь KMFDM, Ministry и так далее (Nine Inch Nails не в счёт, как правило у его поклонников холодная голова на определение его жанровой принадлежности). Так было с популярными в 07-х "эмо", которые были на деле альт- и поп-роком. И так далее. Вот как так вышло с R'n'B - мне не понятно. Но, так или иначе, проводить параллели их с гаражным роком, по-моему, неверно.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Всю жизнь кошку кошкой называли, а сейчас под этим собаку понимать будем?
Увы - да. Если кошку станет называть собакой подавляющее количество граждан, одному человеку тоже придётся это делать. А посему, относя KMFDM к индастриалу, я нисколько не комплексую.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
и я не троллю.
Значит, троллите несознательно. Но делаете это - я уже сказал почему.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
А зачем мне её оправдывать? я шо, провинился?
"Так везде в разговорах о музыке" - звучало как оправдание.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.08.2010, 18:49
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
И, кстати, уличаю Вас в поисках "труЪшности". Если Вы оцениваете коллектив не за музыку, а за "саунд-продюссирование и пиар" - спорить мне не о чем, мне просто не по пути с Вами.
Это не я сказал, это вы придумали.
Я говорил всего лишь о том, что от изначального музнаправления ничего не остаётся из-за саунд-продюссирования в сторону упрощения.
Ах да, рёк-музыка это же ранетки, как я мог забыть.
Не обижайтесь. Шучу. Может быть
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Смотрим выше мой пост о новом DVD. Вдумайтесь в саму фразу - "тур по Канаде". Северной стране с мини-городками. И это в 10-летний юбилей, где предполагаются пышные торжества. А посещения с песнями домов престарелых? А упомянутый однонотный концерт?
по Канаде не в по подвалам города, друг мой

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Увы - да. Если кошку станет называть собакой подавляющее количество граждан, одному человеку тоже придётся это делать. А посему, относя KMFDM к индастриалу, я нисколько не комплексую.
Знаете, я терпеть не могу большинство граждан)
мне не нужен "другой" для мнения о направлении
И я ни за что не прыгну в колодец, если туда будут прыгать все.
Или как у Мистера Уиглза: прыгну, но только в том случае, если колодец уже будет завален телами, а падать нужно будет не более метра.

И я буду воевать до последнего. Даже за чистоту фламенко, которое изначально исполнялось вообще без гитары, а к нынешнему гитарно-бегательному попсу никакого отношения не имеет.

И почему это "придётся"?

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Значит, троллите несознательно.
Так не бывает

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Так везде в разговорах о музыке" - звучало как оправдание.
Нисколь. Констатация факта, как вы сказали. Любой человек, который когда либо спорил о музыке, вам это подтвердит.
Так разве я провинился в чём-то?
Ах, да, я тут что-то про изначальные направления развёл, и про концепции, и про пиар. виноват, больную для большинства тему затронул. шучу. может быть
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 11.08.2010 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.08.2010, 18:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Это не я сказал, это вы придумали.
"Если" видели? Это было предположение.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Я говорил всего лишь о том, что от изначального музнаправления ничего не остаётся из-за саунд-продюссирования в сторону упрощения.
Не вижу упрощения, хоть убейте.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
по Канаде не в по подвалам города, друг мой
Вы так говорите, будто тот подвал под баром - исключительно профиль The Kills и на воздух они не выходят. И подвал необорудован ничем - как только аппаратура там работает? О_О И публики совсем не было - только крысы. Даа, после этого выступления The White Stripes в самих барах - не труъ, да.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
мне не нужен "другой" для мнения о направлении
Для мнения - не нужен. А для дачи названия - как воздух. Названия стилей привязываются не одним человеком.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
И я ни за что не прыгну в колодец, если туда будут прыгать все.
Слишком мощное утрирование.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
И почему это "придётся"?
Ну, варианта два. Либо называть, как называет большинство, либо писать против метра, зная, что ничего от этого глобально не изменится.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Так не бывает
Бывает. Следите за руками - Вы назвали современный индастриал какашкой, и нашёлся обиженный. Затроллили? Да. Хотели этого? Нет. Вы считаете, что высказываете своё мнение.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Любой человек вам это подтвердит
Не стоит говорить за всех людей.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2010, 19:08
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Для мнения - не нужен. А для дачи названия - как воздух. Названия стилей привязываются не одним человеком.
вотэта уж совсем.
Так они привязались. А музыка изменилась. с чего дальше-то называть?
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Бывает. Следите за руками - Вы назвали современный индастриал какашкой, и нашёлся обиженный. Затроллили? Да. Хотели этого? Нет. Вы считаете, что высказываете своё мнение.
Скрытый текст - срыв покрова:
Троллинг — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей.

неосознанно, говорите?
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Вы так говорите, будто тот подвал под баром - исключительно профиль The Kills и на воздух они не выходят. И подвал необорудован ничем - как только аппаратура там работает? О_О И публики совсем не было - только крысы. Даа, после этого выступления The White Stripes в самих барах - не труъ, да.
вообще-то почти так оно и есть, по крайней мере было до прошлого года - я с ними котят не крестил.
попытайтесь ответить, почему страйпсы популярнее?
моё мнение: они - эпигоны.
а у The Kills есть "своё"
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Не вижу упрощения, хоть убейте.
да ну? обычный рёк всегда был популярен
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 11.08.2010 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2010, 19:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
с чего дальше-то называть?
А я то откуда знаю? Была бы моя воля - я бы назвал направления по разному.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
неосознанно, говорите?
Назовём это неумышленным троллингом. Хотя, если выдают за него нары, не разбираются же в мотивах, ммм?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
попытайтесь ответить, почему страйпсы популярнее?
Попробуем разобраться в степени популярности групп. Каких-либо "линеек" немного, но одну я нашёл - счётчик прослушиваний на сайте Last.fm. The White Stripes - 67426629 прослушиваний и 1627201 слушатель. The Kills - 13450373 прослушиваний и 522037 слушатель. У "полосок", вроде бы, в три раза больше, как минимум. НО! Стоит отметить, что история релизов у The White Stripes больше, чем у The Kills минимум в два раза. Плюс The White Stripes - первые в повторном открытии гаражного рока на рубеже веков. Плюс у The White Stripes есть Seven Nation Army, "набивающая" случайных и далёких от групп слушателей. Короче - популярность "полосок" больше, но вряд ли намного. Плюс - я бы не назвал The White Stripes группой без индивидуальности как во внешних признаках, так и в музыке. Плюс - я бы не стал преувеличивать "своё" у The Kills. Вы сказали, что The White Stripes эпигоны - я не согласен.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
да ну? обычный рёк всегда был популярен
Гаражный рок недалёк от обычного. Из прослушанных мною "старичков" стиля разве что 13th Floor Elevators несколько отличаются. Да и то, в одном только элементе.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2010, 23:12
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
много цитат. загнал под спойлер
Скрытый текст - пост:
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Была бы моя воля - я бы назвал направления по разному.
таки вы всё-таки безвольный?

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
[Last.fm.]
Короче - популярность "полосок" больше, но вряд ли намного.
ну вы вообще!
да даже если в прессу глянуть. даже если PR сравнить

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Гаражный рок недалёк от обычного. Из прослушанных мною "старичков" стиля разве что 13th Floor Elevators несколько отличаются. Да и то, в одном только элементе.
Я возможно повторюсь... ну вы вообще!

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
как во внешних признаках,
мы о музыке, так продолжу
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
так и в музыке.
Гаражный рок же одинаков (с ваших слов) нэ? Ну, кроме 13 лифта
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Назовём это неумышленным троллингом. Хотя, если выдают за него нары, не разбираются же в мотивах, ммм?
Никто не виноват, что именно вам не нравятся мои посты. Можете хоть ключом фантазмировать
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2010, 23:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
таки вы всё-таки безвольный?
Как Вы уже говорили, я могу и кошку собакой назвать, и?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Гаражный рок же одинаков (с ваших слов) нэ? Ну, кроме 13 лифта
Перевирание моих слов. Я писал "из прослушанного мною". Чтобы поняли - гаражный рок, в моём понимании, жанр очень "узкий". Типа панка, но не так сильно. Разнообразия не так много. Но оно есть. И The White Stripes и The Kills его предлагают. Как предлагали 13th Floor Elevators и The Stooges. Из отличающихся назову ещё The Hives. Спросите, кто же "не фонтан"? Скажем, The Strokes, какие-нибудь и The Vines. The Black Keys, возможно.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Никто не виноват, что именно вам не нравятся мои посты.
Хм... Вы виноваты? Так, версия.

Короче, вся эта байда ужасно затянулась. Предлагаю собеседнику вариант - по пунктам, развёрнуто и доступно описать, что в музыке The White Stripes не так по сравнению с классикой гаражного рока, и почему The Kills при похожей музыке не попали под "не торт". Пока что я услышал лишь про разницу в популярности и, соответственно, в уровне "понтов" The White Stripes и The Kills и некую "упрощённость" музыки, что говорит очень и очень мало. Не захотите предложить мне сие - я остаюсь при своём мнении и остаюсь в непонимании вашего ==> не уважаю его.


Да, и есть ещё бонусный вопрос. Учитывая разное отношение к The White Stripes и The Kills моего собеседника (хотя и непонятное мне), очень интересно узнать его мнение относительно этого.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.08.2010 в 00:07.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.