Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2007, 17:22
Аватар для Винтэр
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 1 [+/-]
Счастье Виталий Зыков

Виталий Зыков - автор новый и незнаю насколько популярный,лично мне он понравился с первых страниц.Пишем здесь свое мнение о нем,обсуждаем книги,делимся информацией,рассуждаем.
Страна: Россия
Родился: 1979-10-05

Биография:
Виталий Зыков родился в городе Липецке ещё в период Великой Советской Империи, а точнее — 5 октября 1979 года. В раннем детстве пытался писать рассказы и почему-то в нотной тетради. Тяга к рукописному слову быстро прошла.
Жил спокойно, мирно, как сотни тысяч других отличников до него и после. В силу принадлежности к классу пятёрочников считался мирным ребёнком, потому был нелюбим многими. Происхождение двух переломов носа из памяти стёрлось.
Сменил две школы. Первый раз по вине родителей, второй раз — из-за врождённой любознательности, пытливого ума и ослиного упрямства, в общем, поспорил сам с собой. Как это ни странно в этом споре победил, и теперь свою третью школу — школу-лицей №44 г. Липецка считает родной.
В 1996 году поступил аж тремя способами в Липецкий государственный технический университет: как золотой медалист, как победитель нескольких городских олимпиад по куче предметов и честно сдал экзамены на 39 баллов из 40 возможных. Гордился, правда, собой не долго, до первых экзаменов. В университете проявила себя истинная сущность прилежного раздолбая, и именно потому получил только синий диплом с пятёркой за дипломную работу. Происхождение третьего перелома носа туманно.
В 2001 году поступил в очную аспирантуру, совершенно не представляя зачем это сделал. Этот же год ознаменован происшествием, сильно изменившим дальнейшую жизнь. Поспорил с одногруппником о творчестве Ника Перумова, где узнал, что собеседник в состоянии написать лучше. Этот эпизод омрачил дальнейшую жизнь на долгих полтора года, пока вновь не поспорил сам с собой… Начал писать первую книгу. Сильно боялся надорваться. Шесть раз бросал и вновь начинал, пока однажды, в ноябре 2003 года, в романе не была поставлена точка. Пробежал глазами текст и тут же послал в издательство. Через две недели окончательно решил, что в издательство посылать было рано, но пришёл ответ с предложением о сотрудничестве… Так началась карьера писателя. Первый роман был удостоен премии «Меч без имени».
28 декабря 2003 года взялся за второй великий труд своей жизни — кандидатскую диссертацию. Писал её вчерне до июля 2004, в редкие промежутки как-то ухитрился набросать первые десять глав второго романа.
В августе 2004 года написал рассказ «Флорист», вышедший в сборнике «На перекрёстках фэнтези». Данный образчик короткой формы является лучшим в творчестве автора (ну ещё бы, их всего то у него два!).
23 декабря 2004 года прошла защита в Диссертационном Совете Воронежского государственного технического университета. Этим событием очень гордится, потому как дорога к вожделенной цели стоила слишком многого. С января 2005 года возобновил писательскую деятельность…

Последний раз редактировалось Винтэр; 06.05.2007 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2007, 18:57
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Почему никто не отзывается? Просто самородок автор. Я как только начал читать Безымянного раба, так весь погрузился в книгу. Просто АФФИГЕННЫЕ книги. Конечно постепенно книги становятся хуже, но первая гениальная. Советую всем почитать-хорошо написанно!!!
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2007, 20:27
Аватар для Винтэр
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 1 [+/-]
мне кажется книга, как не странно драйвовая. как начал читать так не остановишся.затягивает сильно, а то, что другие книги затянуты так это из-за рабства, а потом опять -супер:Yes:
__________________
Ого!А у меня не один, а два внутренних голоса!Плюс мой настоящий, да ещё и голос Вальдера!Итого нас четверо!
Вухджааз умный!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2007, 21:30
Аватар для Shahid
Посетитель
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 43
Репутация: 1 [+/-]
Автор и его три книги достаточно популярные, сужу по тому как часто спрашивают на каждой недели его продолжение:Laughter: .Самому очень нравится. Не считаю что продолжения вышли хуже.Книги очень динамичные и увлекательные. Единственное что напрегает это ждать оканчания, ведь по слухам книг должно быть пять, а скорость выхода их в свет 1-1,5 года.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2007, 16:34
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
На счет затянутости, это точно...
Я вообще первую книгу приобрела по совету продавца... Не сажу, чтобы оченьь... Но вышло продолжение, и я снова с покупкой, в торетий раз - наверное по привычке...
Мне очень жаль Ярика...:Tears: Жду праздника на еого улице в продолжениях...
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2007, 20:31
Аватар для Винтэр
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Мне очень жаль Ярика... Жду праздника на еого улице в продолжениях...
Ярик?!Кто это такой?Есть только К"ирсан!
__________________
Ого!А у меня не один, а два внутренних голоса!Плюс мой настоящий, да ещё и голос Вальдера!Итого нас четверо!
Вухджааз умный!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2007, 22:41
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 60
Репутация: 1 [+/-]
Не знаю... прочитал 2 книги - 3-ю что-то никакого желания читать нет, не зацепило.
__________________
Одно лишь остановить джедая на пути его может - любовь это...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2007, 17:17
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Винтэр
Ярик?!Кто это такой?Есть только К"ирсан!
Не перегибайте, Вы все поняли...
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2007, 20:07
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Друзья-книготорговцы посоветовали прочесть Зыкова. Дескать, народ расхватывает, бери - не пожалеешь. Прочел первую книгу, "Безымянного раба" - заурядная авантюрщина для детишек, чего-то в духе Пехова.
Друзья не отставали: читай дальше, мол. Прочел вторую книгу - фэнтезийная военка + авантюра + романс + шпиёны, все довольно примитивно.

Без обид, ребята, но в который раз убеждаюсь - то, что пипл хавает из отечественной фантастики, надо читать очень осторожно. Третью книгу чиать однозначно не собираюсь, и дальнейшие опусы тем более. Вон в "Королях фэнтези" скоро Райт с Аберкромби выйдут - я уж лучше их...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2008, 08:25
Аватар для angan
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Не знаю почему, но от книг я тащусь, читал - не мог оторваться, в общем, книги - просто зашибись. Да кстати, когда продолжение?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2008, 21:29
Аватар для Мииреена
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 53
Репутация: 14 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мииреена
Огромное спасибо автору за замечательные книги. Прочитала на одном дыхании. Очень хочется видеть продолжение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2008, 14:02
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Не скажу, что шедевр)), но получил толику удовольствия от прочтения данного автора. Приобрёл по совету знакомого книготорговца (он же меня подсадил на Мартина))). Не скажу, что ждал каждой новой книги с нетерпением... Но заметил, как автор растет в качестве текста, это порадовало. Постмодернистские приколы, как то некоторые параллели с текущей реальностью порадовали, но это становится обычным делом в последнее время. В сухом остатке жду продолжения, но без фанатизма.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.07.2008, 15:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Виталий Зыков написал практически самое стандартное фэнтези, не внеся практически ничего нового. Мозговые баталии на целые страницы страх как неприятно читать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2008, 11:44
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
2 Vasex
А уж шпионские страсти, у него это да... я уж лучше... Форсайта что ли перечитаю.
Действительно стандартненькое фэнтези, не шедевр, почитал, отдал другому, не жалко)))
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.07.2008, 11:18
Аватар для vlanko
Посетитель
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]
Зыков - почти лучше известное мне фентези. Он дотянул до уровня основного Перумова, но лучшее у Перумова все-таки лучше.
Жаль, что только три книжки в этой серии.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2009, 13:54
Аватар для angan
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Как только три книги?! История откровенно просит продолжения!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2009, 15:23
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Хороший автор . А "Конклав бессмертных" гораздо более сильное и зрелое произведения чем "раб"
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2009, 20:44
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Прочёл серию про раба. четёртая книга не окочена (6 глав). Я скажу, что это стандартное фэнтази. Сюжет развивается вяло. ГГ - ведёт себя не адекватно (он напроч забыл все достижения нашего мира), так и с другими героями. А достаточно вспомнить идеи Маркса и Ленина - и мирово пожар революции.... (весь мир у ног).
Я скажу - автору надо поработать над стилем.
(Ароматов - автор посильнее будет)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.02.2010, 16:29
Аватар для BoT@n
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ale5x Посмотреть сообщение
Я скажу - автору надо поработать над стилем.
Автор начинающий, так что стиль придет со временем, хотя мне нравится и то, что есть уже сейчас. "Конклава" в обсуждении почти не касались. По поводу этого произведения соглашусь с Volkov. Alex.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2010, 20:10
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Не шедевр, но книги хорошие. Желаю автору успешного развития.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.