Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2014, 20:41
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День второй


День второй
The fuzzy end of the lollipop


Скрытый текст - I always get the fuzzy end of the lollipop:
Watch on YouTube



Сегодня вы расстреляли Васекса, который оказался простым мафиози.

В эту темную душную ночь информаторы подстерегли и убили Метоса, мафиози. На его трупе обнаружилась записка:
«Метос шел по улице. Сзади подошел информатор. Ты убит, сказал информатор. Хорошо, сказал Метос. И умер».

Также эту ночь не пережила Ди, мафиози, ее пристрелил детектив. Рядом с ее телом лежала записка:
«Красота спасает мир, но от 7 грамм свинца в висок не спасает ничего. Прости, Ди».


Участники
Скрытый текст - :
1. Vasex - мафиози
2. Exlay
3. Jester
4. Nejka
5. Vetrova (заменила Даниэля)
6. Ди - мафиози
7. EcitoN
8. woodson
9. metos - мафиози
10. Паркер (заменил Alex S.S.)
11. SunnyBoy
12. Джек Уолтерс
13. sebay
14. Aferus
15. Baldwin
16. Джунши
17. Enzo


Правила

В игре:
9 мафиози
4 информатора
1 детектив

Даниэль получает овощное предупреждение.

Последний раз редактировалось lolbabe; 07.08.2014 в 13:32.
  #121  
Старый 07.08.2014, 08:17
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sebay Посмотреть сообщение
SunnyBоy, почему я тебя должен отбрасывать в таком случае? Если ты все равно предлагаешь тыкнуть пальцем в небо.
В меня и тыкни. Но разродись уже содержательным постом. Почему я должен тебе особое приглашение делать третий раз?
__________________
Просто заткнись
  #122  
Старый 07.08.2014, 08:33
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Нда, Себай лишь скользко отвечает, пытаясь увильнуть...
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #123  
Старый 07.08.2014, 08:44
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
В меня и тыкни. Но разродись уже содержательным постом. Почему я должен тебе особое приглашение делать третий раз?
Не нравится, не делай. Сто раз уже говорил, что хочу то и делаю, как хочу так и играю.
Считаешь нужным - выдвигай на казнь, казни, убеждай остальных сделать тоже.
На данный момент Болд мой главный подозреваемый.
  #124  
Старый 07.08.2014, 08:50
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
sebay, 100 раз уже просил ведущих не брать тебя в партии. Я не затем записываюсь в мафию, чтобы пинать мебель "давай, играй".

Иди в доту позависай. Не понимаю, что ты здесь забыл?

Дилемма, как ты мне предлагаешь определять твою собственную сторону, если у тебя вместо аргументов: хочу - пишу, не хочу - не пишу? Пошел ты в зад с такой игрой, я не слишком завуалировал просьбу?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 07.08.2014 в 08:54.
  #125  
Старый 07.08.2014, 08:53
Аватар для Nejka
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nejka
а я бы Себая пока не трогала, ибо вполне может быть потеряшкой. Довольно сложно выдерживать такой темп игры.

Пы.Сы. меня вечером и ночью не будет, ибо... )) та шта все вопросы в течении дня, одна просьба не сливайте на голосилке. терпеть не могу казни, ибо считаю, что достойна лишь мафской пули.

Последний раз редактировалось Nejka; 07.08.2014 в 08:57.
  #126  
Старый 07.08.2014, 08:57
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Болдуина и Джека надо тормашить.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #127  
Старый 07.08.2014, 09:06
Аватар для Nejka
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nejka
Короче, раз такая пляска пошла предлагаю вешать Вудсона!
Не мирная у него в этой партии игра, видно что ролька есть и что она не мирная нифига - осторожен, особо не нарывается, делает вид что ищет, но поиска я не увидела, угрозы расправы с Сафом - нету, меня пофорси и что? где выводы?
  #128  
Старый 07.08.2014, 09:06
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Болдуина нужно казнить, а Уолтерса убирать модкиллом. Правила игры подразумевают наличие в треде осмысленных сообщений.
__________________
Просто заткнись
  #129  
Старый 07.08.2014, 09:08
Аватар для Nejka
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nejka
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Болдуина нужно казнить, а Уолтерса убирать модкиллом. Правила игры подразумевают наличие в треде осмысленных сообщений.
ок) давай Болдвина, мне как-то фиолетово ))
  #130  
Старый 07.08.2014, 09:08
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Вот, правильно Болдуняку на гиляку! Энза, поскакали!!!:)
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #131  
Старый 07.08.2014, 09:31
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Поехали.
Экслей. Посчитал своим долгом рассказать о том, что занят в баре просмотром матча Зенит-АЕЛ.

За возможность слить Васекса радостно ухватился, кроме Васи успел отметиться:
а) Форсом Метоса, с его кубиками. Отличная имитация деятельности.
б) Робким вопросом в пустоту: а кто такой Уолтерс, кто-нибудь знает?
в) Постом-вода, в котором умудрился построить пары. В первый день. У меня живот болит читать этого Экса и Энзу который заявляет, что это его, Экса, мирная игра.

Аферус. К тебе пока такой вопрос - вот два твоих соседних поста:
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Нашел аргументы Васекса. Мде. И это все?
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ребят, какой Васекс, вы чиво. Девушки в этой партии явно не в духе или "мафы" - любую на эшафот.
Не видишь никакого противоречия? Тебе были смешны аргументы Васи по Ди, но ты ни на секунду не усомнился в том, что нужно вешать девушек. Почему?

Болдуин волшебно обтекаем. На испытаниях в аэродинамической трубе он стал бы лучшим.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
по ди мыслей нет. нежка интереснее, если утром я склонялся к варианту с флудящей мирной, то сейчас ее сознательное невключение в игру вызывает все больше вопросов. голос в никуда не способствует созданию образа мирной
Обращаю внимание на то, что он сам намекал на немирность Нежки, но при том голос за Нежку кинул еле-еле. Ну, типа упросили.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
странно было, что ты задаешь вроде бы серьезные вопросы по несерьезной фигне без двойного дна.
Постоянно акцентирует внимание на том, что его очерняют. И что в его постах нет двойного дна. По фрейду получается ложь на лжи.
__________________
Просто заткнись
  #132  
Старый 07.08.2014, 09:33
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Дочитал вчерашний день. Не сказать, что много нового, сегодня, например, уже все намного интереснее пошло.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Аферус кстати единственный кто в прошлом дне ещё до последних минут казни начал предпринимать какие то действия чтобы вытянуть очевидного мира Васекса, я бы делал так же, жаль только что он выбрал Нежку которая не сказать чтобы реально на мафа тянет, но все же попытки были, однозначно мир он.
Очень странное объяснение. То есть, будучи информатором, Аферусу не было бы выгодно "вытаскивать" не подозревающего его Васекса за счет другого мирного жителя?
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Всем привет. Давайте убьём Аферуса!
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Ну прости, что опять всё удовольствие тебе обломал :(

Вообще, поясните-ка, мою прошлую инкарнацию, как я понимаю не сильно подозревали?)
Необычное какое-то начало — смысл простому мафиози узнавать, подозревали ли его, если задача как раз искать мафию? Еще и голос по сути рандомный.
А Алекс была не читаемой, особо старалась не лезть в разборки и подозревала совсем уж отрывочно, практически без аргументов.
Вполне могла сливать город.

Но сделал мой день кое-кто другой:
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Вопрос, опять же, это все что ты смог выдавить из себя??
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
А кроме вопроса, кого зарежут, на который вы вряд ли получите ответ, других вопросов к присутствующим у вас нет? Не стесняйтесь, спрашивайте еще.
Цитата:
Сообщение от Джек Уолтерс Посмотреть сообщение
А то я не знаю who is who, и мне еще говорят что бы я кого то там подозревал.
Это, конечно, может быть случайной оговоркой, но... Скорее всего парня в конфе просто пнули, не?
И тогда моя догадка по поводу пары уолтерс - болди уже переходит из разрядок догадок в версию.

Впрочем, после вопроса "кто кем был в прошлых партиях?", ни чему уже не удивлюсь, наверное. Так что хотелось бы увидеть хоть какое-то объяснение.
__________________
That way
  #133  
Старый 07.08.2014, 09:49
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Exlay, камрад, кроме Джека Уолтерса тебе никто не кажется подозрительным?

И уж конечно оооочччень странно видеть от Паркера пост "давайте казним Аферуса!" Ведь Паркер никогда не начинает игру с этого предложения, да? Экс? [/sarcasm] Я еще понимаю, если бы ты задал Паркеру вопрос по его голосу за Энзу, но к его приветствию ты откровенно доколупался.

Что, Метоса больше нет и теперь это все, на что ты способен?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 07.08.2014 в 09:51.
  #134  
Старый 07.08.2014, 09:50
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Форсом Метоса, с его кубиками. Отличная имитация деятельности.
Где ты нашел форс Метоса? Если кого-то вчера и форсил, то это был Васекс.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Робким вопросом в пустоту: а кто такой Уолтерс, кто-нибудь знает?
Оо

Он писал, что играл на других форумах, логично предположить, что среди них могла быть и гипермафия, где ошивается какая-то часть мирфа и мании.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Постом-вода, в котором умудрился построить пары. В первый день
Осталось только написать, что подобные посты были типичными, когда играл мафией. Для пущей убедительности.
Серьезно, почему у тебя все три пункта вообще ни о чем не говорят? В итоге все свелось к "он вчера был занят вечером, посему не было возможности нормально разобраться по ситуации с Васексом/дофорсить его". Сегодня, например, будет.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
кроме Джека Уолтерса тебе никто не кажется подозрительным?
Уолтерс, Болдуин, Себай, Алекс-Паркер. Читай посты, что ли.
__________________
That way
  #135  
Старый 07.08.2014, 09:51
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Насчет подозрений в сторону Алекс, то кроме Энзы, ее подозревали Нежка, Болд, навскидку
эм, нет, ты что-то путаешь

Мои подозреваемые:
1) Вудсон. По-прежнему Вудсон, да. Сейчас он даже особо не высовывается - пара постов за день, что это вообще. Понял, что на него обратили внимание, пытается слиться с фоном.

2) Эцитон. Выдумал в начале игры маловразумительную теорию про 4 человек, да так с ней и застрял. Может быть или просто плохим мирным, или мафом, отыгрывающим плохого мирного, чтобы подольше протянуть. Склоняюсь ко второму.

3) Санни. Главный кандидат на роль активного мафа.

Минус первый - поведение на голосовании с предложением слить Энзо за 10 минут до конца казни. Это говорит о том, что а) Санни было без разницы, кто из двух лидеров улетит на казни - черта, характерная для черных ролей (мирные стараются выбрать наименьшее зло, а не тихо радуются отсутствию на казни подельников); б) Санни готов вносить сумятицу в ряды горожан - резкие смены под конец казни если и случаются, то с крайне небольшим количеством взвешенных рассуждений и печальными для возможностей анализа последствиями.

Минус второй - испарившиеся способности к перцепции, то бишь к пониманию написанного и запоминанию написанного; я бы не стал заострять на этом внимание, но отедльных маленьких случаев уж очень много - то Санни не понимает моей шутки, то Санни не понимает просьбы о пояснении его мотивов, то Санни забывает, кто подозревал Алекс. В итоге вместо расследования с целью выявить, кто врет, мы получаем расследование с целью выявить, кто что имел ввиду. Налицо явная подмена мотива действия.

Минус третий - любовь к хаосу и отвлечению людей от более важных событий. Люди говорят, что Аферус мирный? Давайте напишем 10 причин подозревать Аферуса, хотя его все равно никто не собираетя казнить, в том числе сам Санни. Люди решают, казнить Нежку или же Васекса? Давайте вбросим вариант с казнью Энзо. С одной стороны, это можно назвать увеличением разнообразия вариантов, что правильно для мирного, с другой - варианты, которые предлагает Санни, ни к чему реальному не ведут.

Минус четвертый - записка. При таком размере и такой примитивности записки трудно определить, кто мог ее написать, однако этим занялся именно Санни и никто другой. Прежде всего, это очередное отвлечение от расследования - Санни не смотрит, что люди пишут, что происходит в треде, Санни берет текст из шапки и делает предположение, которое крайне сложно доказать или опровергнуть в рамках игры. Мое ответное предположение - записка писалась с целью последующего обращения на нее внимания - смотрите, это те-то могли быть авторами.

Менее подозрительны:

1) Себай. Был бы номером 4 в предыдущей части списка, если бы не вялотекущий диалог с Санни прямо сейчас. Самый невразумительный из игроков без игры - во-первых, я знаю, что он-то может играть на другом уровне, во-вторых, он стабильно игнорирует все предложения включиться в игру.

2) Нежка. Продолжает свою линию с кучей постов и минимумом запоминающихся постов. Я бы не стал ее вешать сегодня - есть более интересные кандидаты, тем более вариант с Санни-мафом говорит о мирности Нежки. Жду более активного участия.
__________________
mirrors are more fun than television
  #136  
Старый 07.08.2014, 09:52
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Осталось только написать, что подобные посты были типичными, когда играл мафией. Для пущей убедительности.
А ты этого ждешь и боишься?
__________________
Просто заткнись
  #137  
Старый 07.08.2014, 09:55
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Это все, на что ты способен?
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Что, Метоса больше нет и теперь это все, на что ты способен?
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Для пущей убедительности.
Лол.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
но к его приветствию ты откровенно доколупался.
Санни, если ты пытаешься форсить и подстраивать ерунду под факты, то делаешь это плохо.
Это те два поста, как начал Паркер, ответ следует ко второму. Снова случайно не заметил?
__________________
That way
  #138  
Старый 07.08.2014, 09:55
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
О, тем временем меня собрались казнить. Мда.
__________________
mirrors are more fun than television
  #139  
Старый 07.08.2014, 09:57
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Минус третий - любовь к хаосу и отвлечению людей от более важных событий. Люди говорят, что Аферус мирный? Давайте напишем 10 причин подозревать Аферуса, хотя его все равно никто не собираетя казнить, в том числе сам Санни. Люди решают, казнить Нежку или же Васекса? Давайте вбросим вариант с казнью Энзо. С одной стороны, это можно назвать увеличением разнообразия вариантов, что правильно для мирного, с другой - варианты, которые предлагает Санни, ни к чему реальному не ведут.
Пфф.

Я писал вчера, что если бы на Аферусе были голоса, то я бы казнил его, а не Васека и не Нежку, и повторю это сегодня. Следовательно, чужие посты не читаешь ты. Или просто слегка чуточку "брешешь".

Что до казни Энзы, я был серьезен. Но у меня не было особых аргументов, кроме того, что он мудак. Забавно, что ты, который так доказывал мне это, не поддержал идею оставить в игре Васю, но казнить Энзу.

При том, что и за Нежку голосовал с неохотой. Why, Baldwin?
__________________
Просто заткнись
  #140  
Старый 07.08.2014, 09:58
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Болдуин хитер... Обычно пишут список от самого подозрительного, к наименее подозрительному. У тебя же наоборот, Санни главный злодей. Главная причина его подозревать - это то, что он форсит тебя. Второстепенная причина - записка.
Как-то не очень вразумительно.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия #10 - День четвертый - Четвертый Jester Архив Мафии 78 03.02.2014 19:13
Мафия №8. День 4 - Доставляющий... Джунши Архив Мафии 21 04.10.2013 21:27
Мафия №8. День 3 - Побуждающий? Джунши Архив Мафии 212 04.10.2013 20:59
Мафия №2: День второй - О нет, они убили Амви! XimiCheck Архив Мафии 178 06.09.2010 09:33
Мафия: День второй - О Господи! XimiCheck Архив Мафии 43 31.08.2010 21:02


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.