Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.01.2010, 18:17
Посетитель
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Как я сказал, тема суперсовременной техники была популярна в 80-е годы. В связи с этим я дам несколько ссылок. Что хотите изучить выбирайте сами.
1. Небольшой сериал Highwayman ("Разбойник"). Речь идет о мужике, который управлял футуристичным грузовым трейлером с прицепом. Кабина трейлера может складываться в вертолет. Он колесил по стране и наводил порядок. Но но он был не один, таких было много по сериалу.

[http://www.youtube.com/watch?v=frVtG...98C75&index=0]

[http://www.youtube.com/watch?v=82Hj6...ature=related]

2. Street Hawk ("Уличный Сокол") - сериал о молодом мотоциклисте, чей мотоцикл также обладает гаджетами.

[http://www.youtube.com/watch?v=CCItnKrXvMM]

[http://www.youtube.com/watch?v=nvfnB...ature=related]

3. Гораздо более изветсный у нас сериал Knight Rider ("Рыцарь дорог": сериал транслируют и сейчас, а многие, наверняка, помнят две серии одноименной компьютерной игры) о машине с компьютером K.I.T.T. и ее пилотом

[http://www.youtube.com/watch?v=TZEfsXTRyCw]

[http://www.youtube.com/watch?v=eQvb_...ature=related]

4. Также известный, я полагаю, сериал и фильм Blue Thunder ("Голубой гром") про полицейский вертолет

[http://www.youtube.com/watch?v=sd3lDhyM21M]

[http://www.youtube.com/watch?v=i3nFg...ature=related]

5. Неизвестный у нас сериал Airwolf ("Воздушный волк"), также про супервертолет, как и "Голубой гром"

[http://www.youtube.com/watch?v=nr_CJL1YQRc]

[http://www.youtube.com/watch?v=fLngtcE1YiU]




Модераторов прошу не банить сообщение. Данные ссылки связаны с темой фильма. Тем более что редакция журнала сравнивала фильм с "Голубым громом" в одном из номеров минувшего года.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 04.01.2010 в 21:00. Причина: даблпост
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.01.2010, 22:56
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Мы шли на «Аватар». Билетов не было. Решили пойти на «Шерлока Холмса». Билетов не было. Так как надо было хоть куда-нибудь сходить (зря, что ли, через полгорода ехали?), пришлось идти на «Черную молнию». И таких, как мы (т.е. не попавших на предыдущие два фильма) оказался полный зал. Очень удачный маркетинговый ход — запустить отечественный фильм одновременно с «мега-блокбастером».

Сюжет просто как две копейки. Обычному студенту (Диме) достается супер-навороченная машина. Правда, сначала он и не догадывается о чудесных свойствах продукта российского автопрома, но вскоре использует их с большой выгодой для себя. Ох уж эти «обычные необычные» российские студенты - то мир наизнанку выворачивают, то чудом московские пробки преодолевают (и еще неизвестно, что сложнее!).

Естественно, как у каждого супер-героя, у нашего Димы есть большая трагедия. Создатели сюжета не стали размениваться на мелочи и устроили трагедию «в прямом эфире», так сказать. А то, знаете ли, не производят впечатление страдания зарубежных персонажей, когда они в какой-то момент начинают вспоминать что-то типа «Давным давно, когда мне было три года, мои родители ушли в лес и не вернулись».

Обязательным аттрибутом ГГ является девушка. Лучше всего, если она «блондинка». Здесь у Димы «два в одном»: девушка - блондинка во всех отношениях. Но ГГ это не смущает — что досталось, тому и рад. Не то, чтобы она сильно докучала, но сцены с Блондинкой крайне утомляли и наводили невообразимую скуку. Знаете, тот, другой студент, хоть и лыбился постоянно, но он не заставлял скучать.

Полеты машины получились «невнятными». Да, мы слышали, что многое - «натуральная съемка» без компьютера, а кое-что на компьютере... Ребят, посмотрите «Гарри Поттера» - вот там такие полеты, что аж укачивает при просмотре.

Что понравилось в фильме, так это актеры.
Обожаю Сергея Гармаша. По-моему, даже если он и попытается «запороть» роль, он все равно сыграет великолепно.
Замечательно смотрелся Виктор Вержбицкий. Злодей из него получается отменный и оч-ч-чень натуральный.
Большое спасибо Михаилу Ефремову за бомжа — он появлялся не частно, но отлично поднимал настроение.
Иван Жидков — друг ГГ, однозначно, молодец. Под конец фильма так вообще разошелся и смотрелся намного выразительнее самого ГГ.
Игорь Савочкин — есть что-то в нем такое, что импонирует.

А вот пара Валерий Золотухин и Татьяна Васильева смотрелись как-то не убедительно — они словно были на спектакле для малышей — очень все нарочито получалось. Но если Золотухин иногда хотя бы выразительно молчал, то у Татьяны Васильевой даже это не получалось. Видимо, не «затянули» их роли. Хотя, это сугубо личное впечатление.

Итоги — 3 балла, ну 4 максимум. Причем все они зачисляются на счет актеров второго и заднего планов.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.01.2010, 00:23
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Прочитал убойную рецензию на фильм "Черная молния". Вот пара цитат: "Наши дни. Зима. К Москве медленно, но неотвратимо подкрадывается охренительно крупный и ослепительно белый зверек писец. Я бы даже сказал ПИСЕЦ. Даже многоопытный, неоднократно избранный и хитрокепчатый мэр Лужков не унюхал его приближение, потому что свое перемещение данный зверь маскирует огромными деньжищами, которые, как известно, не пахнут."
"Я долго думал, как же в открытом космосе Майков не замерз и не задохнулся, ведь «Волга» не шаттл «Дискавери» какой, да и в Москве-реке она воду пропускала. Объяснение только одно, в процессе езды на своей супермашине, Дима так надышался испарениями супертоплива, что и сам стал суперменом. То есть, научился дышать в экстремальных ситуациях (например, в безвоздушной пространстве) через задницу, ну может, если и не вдыхать, так выдыхать точно."
Остальное здесь http://rest4all.com/reviews/408-black-lightning
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.01.2010, 23:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Только сходила на "Черную молнию". Причем повели друзья, я как-то не верила, что фильм удался. И зря не верила. Столько мучений у нашего кинематографа с фантастикой, а первый кинокомикс - в яблочко. Конечно, вначале не могла отделаться от ассоциаций. С "Человеком-пауком", например. И как-то искала рациональное зерно (ну, все-таки наш фильм). А потом отрешилась от мыслей, и прекрасно провела время. Без анализа. Под этот фильм не надо думать, надо просто отдыхать.
Может, нашей киноиндустрии переключиться на кинокомиксы?))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.01.2010, 15:27
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Все говорят - "фильм для дураков, фильм для дураков", а мне понравился.
добротная рмесленная поделка.
Мне, кстати, "Человек-паук" не понравился, а "ЧМ" так вроде ниЧё :)
Единственное что действительно раздражало, так это дядя Продакт Плейсментович.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.01.2010, 15:11
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Единственное что действительно раздражало, так это дядя Продакт Плейсментович.
А Бекмамбетов без этого НИКАК просто... Он на кассовые сборы не рассчитывает, он так бюджет отбивает. Плюс, трудно забыть старые привычки... так по инерции рекламу и снимает. Только всё более масштабную и дорогостоящую.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.01.2010, 15:40
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
так по инерции рекламу и снимает. Только всё более масштабную и дорогостоящую.
Зато сразу видно, чьи это уши торчат))) Фирменный стиль, так сказать! Мы в кинотеатре считали, сколько раз покажут рекламу. Сбились не то на 10, не то на 11...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.01.2010, 09:08
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Да, фильм значительно лучше всего из русских поделок, что до сих пор выходило. Но меня гложут смутные сомнения и гложут вот по какому поводу. А не заказ ли это отечественного автопрома. Мол люди мы умеем делать машины. Даже летающие. Может и бред, но сомнения гложут.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!

Последний раз редактировалось Volkov. Alex; 14.01.2010 в 09:13.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.01.2010, 17:02
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Сходил на данный фильм в кинотеатр. К своему удивлению, оказалось, что всё гораздо лучше, чем я предполагал...
Если при просмотре не вдумываться в сюжет, а просто следить за происходящим на экране, то особых претензий, кроме возникающего временами ощущения "дежа вю", которое, впрочем довольно быстро проходит, у меня не было...
Местами вообще казалось, что смотрю даже не кинокомикс, а какую-то новогоднюю сказку...
В конце ожидал эффектной сцены разбивания отечественной "Волгой" заграничного "Мерседеса"... но нет, такая уж навязчивая реклама лозунга "наши машины - самые прочные в мире машины" отсутствовала...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.01.2010, 21:10
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Из-за развившегося панического страха перед российским кино в целом и фантастикой в частности, в кинотеатр не пошёл. И, надо сказать, после просмотра об этом даже пожалел, так как большинство ожиданий не оправдалось. Достаточно грамотный сценарий, где явные и неприкрытые заимствования из заграничных аналогов компенсируются грамотной режиссурой, неплохой игрой актеров (причём всех поколений) и вообще узнаваемым колоритом. Даже глупый пафос, настолько явно заметный в первых пяти минутах фильма, и тот в дальнейшем наблюдается только в нескольких моментах. К которым, надо сказать, вышеупомянутая "трагедия супергероя" не относится - там как раз всё очень грамотно и с чувством. И без соплей. Что удивительно.

А вот что в фильме реально бесило:
- Вездесущая реклама, лезущая в глаза едва ли не во время ключевых поворотов сюжета. Это уже ни в какие ворота.
- Порой очень детские допущения в сюжете, да и общая его наивность. На фоне очень и очень неплохих моментов смотрится довольно дико.
- Девушка Димы. Хуже персонажа и придумать нельзя (именно нельзя, в жизни бывают - сам видел) Иногда даже казалось, что главный отрицательный персонаж в фильме - это она и есть.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.01.2010, 22:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Девушка Димы. Хуже персонажа и придумать нельзя (именно нельзя, в жизни бывают - сам видел) Иногда даже казалось, что главный отрицательный персонаж в фильме - это она и есть.
Ну почему же! Очень умная девушка, и сообразительная.
Были жизненные блага у одного парня, так она сразу с ним. Появились у другого, который ей посимпатичней личиком - и вот она уже бросила первого.
И отрицательным персонажем она не может быть - что же, зря ее, что ли, старательно обрядили в белое? Все знают, что белый - цвет добра!
Нет, на самом деле она меня очень позабавила))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.01.2010, 23:20
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Нет, на самом деле она меня очень позабавила))
Да ладно, не поясняй, тут всё-таки немногие ещё знакомы со значением слова "сарказм".

А персонаж действительно единственный во всём фильме откровенно идиотский. На удивление, даже главгад и его подчиненные вышли очень убедительными, а не так, как это обычно бывает, в худших традициях диснеевской мультипликации.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.01.2010, 02:01
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Девица просто лишний раз доказывает, ЧЕМ думают некоторые парни при контакте с противоположным полом. *К парням на Форуме не относится! * И вовсеона не дура, просто очень продуманная и хитрожопская!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.01.2010, 20:33
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
что же, зря ее, что ли, старательно обрядили в белое? Все знают, что белый - цвет добра
Угу... А раньше был цветом смерти, ну, в средних веках)

Фильм понравился. Снят как по учебнику, сценарная канва слизана с Человека-паука "дядя Бэээн.... тьфу ты.... Папа Гармаааааш" (блин, ну да, тут это говорили не раз, но чем я хуже?). Но в отличии от Тоби Магваера, которого хочется придушить (так запороть Питера Паркера... Извините, наболело), наш ГГ вызывает симпатию и вообще ощущения друга со двора в идиотском чёрном капюшоне.

Посмотрите, главное не задумываетесь над тем, что происходит. Получайте удовольствие)

Блин, и капюшон спёрли из "Ultimatum spider man"... гады...

Последний раз редактировалось <Ghost>; 18.01.2010 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.01.2010, 22:27
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Авереслав Посмотреть сообщение
Как я сказал, тема суперсовременной техники была популярна в 80-е годы. В связи с этим я дам несколько ссылок. Что хотите изучить выбирайте сами.
ну "Голубой гром" я просто обожаю. Рой Шайдер,полицейский вертолёт...
а "Воздушного волка" у нас показывали. дикий сериал про офигенно крутых ЦРУшников, гадящих в основном нам (СССР); фильм - отстой, но там был крутой вертолёт (собственно сам "ВВ") и симпатичная Мишель Скарабелли...
ну а уж "Рыцарь дорог"!... помню.
а теперь про "Чёрную молнию". знакомые ходили... я же видимо куплю потом диск за 99 руб. .В основном ради чёрной "Волги" и замечательного актёра Гармаша, творчество которого я очень люблю (но уже не уважаю после его участия в съёмках поганой вайдовской "Катыни")...
а Бекмабетов всё равно молодец. ну не Федей Б. же единым должно жить российское фантастическое кино!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось <Ghost>; 18.01.2010 в 16:18. Причина: излишнее цитирование
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.01.2010, 22:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Njif Посмотреть сообщение
Угу... А раньше был цветом смерти, ну, в средних веках)
Ну, смерть не значит зло. И я не совсем поняла, при чем вообще здесь "зло и добро" и "черные и белое". Это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.01.2010, 08:05
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Сказка о летающих тачках…

И так посмотрел кино, и сделал для себя неутешительный вывод: «Чёрная молния» плагиат, в таком контексте убьет наше кино!
Знаете похоже Дмитрий Алейников и Тимур Бекмамбетов, все-таки видели «Человека Паука» уж больно они копировали сюжет.
Теперь перейдем к ляпам: Я не знаю из чего сделана «Волга-21», но оборонка была бы от нее в восторге! Судите сами, броня как у танка, в огне не горит и воде не тонет. Да ещё и герметичная! ГГ запустил на орбиту тачку ГЗ, но воздух в из машины не выдуло вакуумом. Кстати не кто не знает почему при падении не выбило стекла и машина не расплавилась, даже шины «Волге-21» не сгорели, прям чудо светской техники!
Да и еще реклама, поскольку тачку ГЗ явно сделали из буржуйской!
Итого 5/10, за Наш юмор, не будь его я бы оценку занизил, актерская игра пахне халтурой!!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 28.01.2010 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.01.2010, 20:58
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Ну, смерть не значит зло. И я не совсем поняла, при чем вообще здесь "зло и добро" и "черные и белое". Это совершенно разные вещи.
Никого не хотел задеть, извини, просто неудачно прооперировал историческим фактом (то бишь пошутил, то бишь выпендрился)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.01.2010, 23:29
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела данное действо...ну, блин, это ж отечественный человек-паук, черт побери=)))...
Прям все слямзено...
Ну а так под пивко фильмец пойдет, не больше....
Вообще не понравилась главная героиня, меркантильная сучка=)
Ефремов...хорош, хорош....и Гармаш...и Золотухин...и Вержбицкий...люблю я старую гвардию=)....
А так...лучше у меня б бентли было, чем летающая волга...я тоже меркантильная=)))))))))))

А ещё будет вторая и третья части=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro

Последний раз редактировалось Amvitel; 19.01.2010 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.01.2010, 04:30
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Посмотрела данное действо...ну, блин, это ж отечественный человек-паук, черт побери=)))...
Прям все слямзено...
Именно, от такой доскональности даже поташнивает!
Чего стоит информация в СМИ о геройствах ГГ, один в один «Человек паук»… Даже копы похожи!))
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 20.01.2010 в 05:07.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.