Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2007, 22:08
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Демоническая магия

Тема для комментариев к статье "Демоническая магия"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2007, 22:10
Аватар для Мета
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
"Проглотила" книгу за три дня (будь побольше свободного времени, могла бы и быстрее). Полностью согласна с автором рецензии - увлекает по-настоящему. Яркие персонажи, хорошо прописанный мир (как визуально, так и в целом!) и юмор делают свое дело. К тому же весомым плюсом является то, что автор не делает скидку на возраст читателей, местами получается более чем мрачно. В книге отсутствует такое массовое бедствие детско-юношеской литературы, как непроходимо тупые взрослые; поступки всех действующих лиц естественны и не возникают ощущения притянутости за уши. Приятно удивили отношения между юным волшебником Натаниэлем и джинном Бартимеусом. Если честно, всю книгу ожидала, что они скатятся в обычную банальщину, чего, к счастью, не произошло. Подробнее рассказывать не буду, иначе получится спойлер.
Еще один плюс: превосходный перевод и высокое качество издания - хоть из рук не выпускай. Всегда б так было.
Подводя итог вышесказанному: книга очень хорошая, если бы я прочитала ее лет 5 назад, то была бы в полнейшем восторге.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2007, 19:19
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Потрясающая трилогия. Отличные, яркие и интересные персонажи. Эти книги написаны ближе к реализму, чем Гарри Поттер. Бартемиус просто супер. Лучший персонаж трилогии. Хотя я лично побаиваюсь экранизации: сможет режиссер передать дух книги, едкие реплики и комментарии Бартемиуса, тот детективный сюжет. Хотя надеюсь, что сможет.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2008, 15:40
Аватар для Nergal
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Отличная книга,прекрасные персонажи(особенно циник Бартимеус),в общем лучшее, что я читал в последнее время
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.