Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.02.2014, 14:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ктулху ╠═╢╘┘▒ (Cyberpunk Project)

╠═╢╘┘▒

Долго задумывал, теперь, думаю, начать обсуждать понемногу.
Общая концепция обсуждалась ранее в общей по ролевым, но я повторюсь. В рамках проекта предполагаются небольшие законченные эпизоды. То есть, в случае успеха мы будем двигаться дальше, а при более скромных результатах закончим быстро. Естественно, я говорю о мерках форумных РПГ: несмотря на то, что задуманные эпизоды здесь на раз пальнуть, затянуться они могут на месяц-два. Большая часть персонажей будет создаваться заново для каждого эпизода, но некоторые по результатам предыдущих игр будут переходить дальше, а некоторые - возвращаться через некоторое время.
Как вы заметили, сеттинг изменился (прости, Аргументатор, я расхотел наш вариант будущего). Это будет киберпанк со всеми причитающимися городами в стиле "Бегущего по лезвию" и хай-тек/лоу-лайф.

Предполагается некоторая ролевая система. Не бойтесь, почти никаких кубиков (только для спорных боевых ситуаций), всё касается только генерации персонажей.
На выбор будет предлагаться несколько классов в зависимости от сюжета. Например, это может быть выбор полицейский/мимопроходил/преступник. Игроки выбирают класс, после чего им надо будет выбрать определённые перки из представленного списка. Также мной в случайном порядке будет присвоен один перк каждому персонажу, связанный с его биографией или текущим положением, что естественно должно будет влиять на вашу квенту и отыгрыш. Ничего кардинального, это сделано ради того, чтобы вписать героев в сюжет и закрепить мотивацию.

Я буду поощрять участие в разработке сюжета. В идеале в случае успеха я предполагаю создание отдельных эпизодов не мной.

Тема будет пополняться, в данный момент мне необходимо оценить количество заинтересованных лиц и выслушать ваши вопросы.
Скрытый текст - Сеттинг:
Мир игры: Земля 2115 года, где технический прогресс привёл к существенным изменениям на государственном и общественном уровнях.

Государство: государства как таковые перестали существовать. Властные функции выполняют корпорации, а именно - их президенты и советы директоров. Все люди являются "гражданами мира", но также и определяются принадлежностью к одной из корпораций в зависимости от того, чьими услугами они пользуются. Так как их жизнедеятельность во многом зависит от гаджетов, которыми они пользуются, решения корпораций являются для них очень важными. Также получается, что на определённых территориях преобладают определённые корпорации.
Естественно, человек может не пользоваться услугами корпораций, но для него на развитых территориях это означает быть человеком "второго сорта" - невостребованным на рынке труда, живущим за чертой бедности и т. д. Хотя в какой-нибудь Африке, например, наличие гаджета в мозгу пока ещё не является важным фактором.

Технический прогресс и его влияние на общество: что позволяют современные технологии? Имплантировать чип в вашу голову и получить таким образом компьютерный интерфейс, который существует только перед вашими глазами. Для кого-то это может послужить хорошим преимуществом в профессиональной деятельности. Для богатых это стало имиджевым и полезным гаджетом. Для элитных бойцов корпораций - смертельным оружием. И всё это удовольствие появилось на рынке лишь спустя пару десятков лет неудачных экспериментов, приводивших к летальным исходам и безумию. Существует ограничение функционала чипов разных уровней, сделанное исключительно ради безопасности психики пользователя.
Воины сегодня во многом пришли к удалённому управлению роботами и беспилотниками. Однако открытые сражения с использованием подобных методов стали редкостью для корпораций, так как приводят исключительно к убыткам обеих сторон. На сцену вышли Его Величество саботаж и Его Превосходительство терроризм.
Также современные технологии позволяют заменить утраченные конечности более эффективными искусственными. Для полиции и военизированных структур, а также для рабочих на особых производствах, где нельзя заменить человека машиной, это достижение стало также и проблемой - для руководства более ценен человек с имплантатами, нежели обычная "целая и натуральная" единица.
Естественно, имплантаты привели и к большой пропасти между средним классом и бедняками. Заметное количество людей не может позволить себе улучшения, однако их наличие является зачастую важным требованием для трудоустройства. Самые везучие из бедняков живут точно так же, как жили их предки 100 лет назад, но таких очень мало. Большинство же не имеют средств к существованию, живут в стихийно появляющихся гетто. Часть из них в открытую выступает против корпораций и технологического прогресса, но безуспешно.
Существует чёрный рынок имплантатов, однако использование "палёной" техники осуществляется на свой страх и риск: пока ещё нет большого опыта для того, чтобы сказать, как повлияет на организм или психику тот же чип через год, два, десять лет.

Корпорации:
1. Grand State Incorporated (GSI)
Штаб-квартира: Нью-Детроит, Северная Америка.
Территории: Северная Америка, Южная Африка, Индия.
"Успеха может добиться каждый", - говорят нам в каждом рекламном ролике GSI. Без разницы, чёрный ты, индус, протестант, гей, инопланетянин или китаец, в глазах корпорации все выглядят одинаково. Каждый имеет равные шансы разбогатеть или разориться. На деле это означает, что единицы действительно талантливых личностей имеют возможность выбраться в люди, а нищим остается только опускаться все ниже и ниже, превращаясь в психов, наркоманов и отморозков. Равенство в итоге означает, что, только если вы богаты или обладаете полезными для корпорации навыками, вы процветаете.
"Не запрещено то, что может принести прибыль" - это вы в рекламном ролике уже не увидите. Всё что имеет значение для корпорации - это деньги. Бизнес, когда-то бывший теневым, легализовали тут же, стоило GSI придти к власти.
Корпорация, постепенно получая контроль над различными сферами жизни и всё больше сторонников и лоббистов в государственных структурах, в итоге заменила собой государство.
Основными проблемами GSI являются как правило разобщённые гетто, управляемые бывшими преступными боссами, у которых корпорации уводят всё большую долю бизнеса, или харизматичными революционерами, обещающими процветание всем и каждому.
На данный момент GSI является единственной корпорацией, имеющей большой успех в сфере энтертеймента, что объясняется отчасти богатым прошлым Голливуда и полным отсутствием цензуры.
На территориях GSI очень популярными стали телешоу, в которых нескольким беднякам предлагается шанс пройти через ряд испытаний и выиграть "билет в один конец" (название самого популярного шоу, суть награды меняется от сезона к сезону). Главной особенностью шоу является то, что победитель является одновременно единственным выжившим среди его участников.
2. EuroCorp
Штаб-квартира: Кёльн
Территории: Западная и Восточная Европа, Северная Африка, часть Центральной и Передней Азии.
EuroCorp является приверженной традициям и консервативной корпорацией. Различные сферы её деятельности как правило закреплены за семьями и кланами, а властные полномочия во многих (но не во всех) случаях переходят по наследству. По сравнению с GSI, EuroCorp исторически занимает догоняющее положение во многом из-за этого.
С другой стороны, EuroCorp славится качеством оказываемых ими услуг, и где GSI пускаются во все тяжкие, рискуют и зачастую терпят убытки, европейцы занимаются тем, что умеют лучше всего, предоставляя конкурентам возможность лично наступить на все грабли. Следствием данной стратегии стало развитие промышленного шпионажа и лидерство EuroCorp в затратах именно на эту сферу.
В отличие от GSI, EuroCorp не заменили собой государство и формально существуют в рамках Евросоюза (ставшего федеративным государством в 2075 году), хотя большая часть законов и постановлений государственных органов вступает в силу, перед этим пройдя через EuroCorp.
Одной из главных проблем EuroCorp является противостояние кланов внутри самой корпорации. Если определённое отделение перестаёт приносить прибыль, пройдёт много времени, прежде чем кто-то займёт их место. Второй проблемой является территориальное расширение корпорации - восточные границы EuroCorp толком не определены из-за нестабильной ситуации в данных регионах.
3. Jishù Syndicate (JC)
Штаб-квартира: Гонконг
Территории: Восточная и Юго-Восточная Азия, часть Центральной Азии, Австралия.
JC изначально была объединением восточных компаний, успевшим в последний момент войти в гонку набирающих силы GSI и EuroCorp, а затем стала конфедерацией Китая и Японии, в которую постепенно стали включаться новые участники.
Важными для корпорации являются иерархия, дисциплина и субординация. Несмотря на то, что в данный момент является аутсайдером в конкурентной борьбе, делает большие успехи.
Основные проблемы: догоняющее положение, национальный вопрос. Строгая субординация в целом положительно влияет на эффективность, но зачастую ведёт к проблемам. Строгий консерватизм: если в GSI успеха добиться может каждый, в EuroCorp изменить социальное положение сложно, но возможно, то в JC это практически невыполнимо. Нестабильность на западных границах.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 15.02.2014 в 18:49.
  #2  
Старый 11.02.2014, 14:36
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Заинтересован.
Посмотрю особенности сетинга/системы и требования к PC тогда смогу сказать насколько. )
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!
  #3  
Старый 12.02.2014, 16:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Corsair, уже хорошо. Буду постепенно пополнять тему и надеяться, что ещё желающих придёт. В идеале хотелось бы, конечно, четверых.

Сегодня добавляю раздел "сеттинг".
Скрытый текст - Сеттинг:
Мир игры: Земля 2115 года, где технический прогресс привёл к существенным изменениям на государственном и общественном уровнях.

Государство: государства как таковые перестали существовать. Властные функции выполняют корпорации, а именно - их президенты и советы директоров. Все люди являются "гражданами мира", но также и определяются принадлежностью к одной из корпораций в зависимости от того, чьими услугами они пользуются. Так как их жизнедеятельность во многом зависит от гаджетов, которыми они пользуются, решения корпораций являются для них очень важными. Также получается, что на определённых территориях преобладают определённые корпорации.
Естественно, человек может не пользоваться услугами корпораций, но для него на развитых территориях это означает быть человеком "второго сорта" - невостребованным на рынке труда, живущим за чертой бедности и т. д. Хотя в какой-нибудь Африке, например, наличие гаджета в мозгу пока ещё не является важным фактором.

Технический прогресс и его влияние на общество: что позволяют современные технологии? Имплантировать чип в вашу голову и получить таким образом компьютерный интерфейс, который существует только перед вашими глазами. Для кого-то это может послужить хорошим преимуществом в профессиональной деятельности. Для богатых это стало имиджевым и полезным гаджетом. Для элитных бойцов корпораций - смертельным оружием. И всё это удовольствие появилось на рынке лишь спустя пару десятков лет неудачных экспериментов, приводивших к летальным исходам и безумию. Существует ограничение функционала чипов разных уровней, сделанное исключительно ради безопасности психики пользователя.
Воины сегодня во многом пришли к удалённому управлению роботами и беспилотниками. Однако открытые сражения с использованием подобных методов стали редкостью для корпораций, так как приводят исключительно к убыткам обеих сторон. На сцену вышли Его Величество саботаж и Его Превосходительство терроризм.
Также современные технологии позволяют заменить утраченные конечности более эффективными искусственными. Для полиции и военизированных структур, а также для рабочих на особых производствах, где нельзя заменить человека машиной, это достижение стало также и проблемой - для руководства более ценен человек с имплантатами, нежели обычная "целая и натуральная" единица.
Естественно, имплантаты привели и к большой пропасти между средним классом и бедняками. Заметное количество людей не может позволить себе улучшения, однако их наличие является зачастую важным требованием для трудоустройства. Самые везучие из бедняков живут точно так же, как жили их предки 100 лет назад, но таких очень мало. Большинство же не имеют средств к существованию, живут в стихийно появляющихся гетто. Часть из них в открытую выступает против корпораций и технологического прогресса, но безуспешно.
Существует чёрный рынок имплантатов, однако использование "палёной" техники осуществляется на свой страх и риск: пока ещё нет большого опыта для того, чтобы сказать, как повлияет на организм или психику тот же чип через год, два, десять лет.
__________________
Осталось немного
  #4  
Старый 12.02.2014, 17:31
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Чёрт. Это интересно. Даже очень. Но я уже "прописался" в двух не менее интересных играх, и не хотелось бы повторить свою предыдущую ошибку -- нагрести кучи игр а потом не отписываться не в одной.

Чёрт. Не знаю, даже)
Но, думаю, внимание Арыка ты почти наверняка уже притянул))
  #5  
Старый 12.02.2014, 17:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Daniel, если пойдёт, можешь войти в "следующем эпизоде", например. Ну, думай, в общем. Любое участие приветствуется.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Но, думаю, внимание Арыка ты почти наверняка уже притянул))
Кто такой? Почему притянул? =)
__________________
Осталось немного
  #6  
Старый 12.02.2014, 17:36
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Red Fox, пожалуй, пока не буду торопиться. Стартовать бы хоть со своей ролкой. А там уже прикину свои силы, возможно, присоединюсь. Не охота просто подставлять опять и овощить.
Цитата:
Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
Кто такой?
Самый большой фанат-ролевик киберпанка из известных мне на этом форуме) А твой сеттинг, имхо, идеально подпадает под его вкусы)
  #7  
Старый 12.02.2014, 18:18
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Цитата:
Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
Сегодня добавляю раздел "сеттинг".
По поводу корпораций: Насколько они большие? То есть, они обеспечивают все потребности своих потребителей, или у каждой корпорации есть свои "приоритеты" в производстве?
По поводу информации: Насколько развиты информационные технологии? Существует ли супе-пупер-мега-интернет, где каждый чувак с консолью может быть как ценным сотрудником корпорации так и ее злейшим врагом?
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!
  #8  
Старый 12.02.2014, 18:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
По поводу корпораций: Насколько они большие?
Я предполагаю штуки 3 во всём мире. Плюс "непокрытые регионы" типа неразвитых стран или Антарктиды.

Расклады приблизительно такие: Вся Америка + Австралия, Ближний Восток и Индия / Западная и Восточная Европа / Китай, Япония, Корея + прилегающие страны
Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
То есть, они обеспечивают все потребности своих потребителей, или у каждой корпорации есть свои "приоритеты" в производстве?
Да, все потребности.
Представляем такую предысторию: первым бумом были внешние имплантаты (протезы и интерфейс на очках). На этом поднялись несколько компаний. Но конкуренция ведёт в т. ч. в инновации, и когда что-то появляется у твоего соперника, ты начинаешь судорожно искать похожие альтернативные разработки, и привлекаешь эту компанию к себе. Вот так в течение ста лет и сформировались три огромных игрока.
Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
По поводу информации: Насколько развиты информационные технологии? Существует ли супе-пупер-мега-интернет, где каждый чувак с консолью может быть как ценным сотрудником корпорации так и ее злейшим врагом?
Я не рассчитывал придавать информационным технологиям как таковым больше значения, чем то, которое они имеют в нашем мире. Но если у тебя есть идея на этот счёт, я готов её выслушать. Может и добавим чего.
__________________
Осталось немного
  #9  
Старый 12.02.2014, 18:40
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Red Fox, какие-то, пардон, законы, помимо права сильного? Что-то такое, что определяет эти три структуры именно как "корпорации", а не как новые формации государства?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #10  
Старый 12.02.2014, 18:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Argumentator, по сути, ничего кроме истоков и структуры. И то, последняя где-то является гибридной (вроде службы безопасности, ставшей полицией и армией).
В случае с Америкой и её компанией всё просто: прецеденты никуда не делись, просто применяются не такими уж независимыми людьми.
В случае с Европой законы могли и остаться, просто стать унифицированными и выставляться под эгидой компании. Плюс корпоративный устав и этика, а также "руководства пользователя", хе-хе.
Если мы говорим о Дальнем Востоке, то здесь государства формально сохранены, но ключевые посты находятся у людей корпорации.
Если же речь о людях вне пищевой цепочки, то ничего кроме "понятий" или каких-нибудь манифестов у особо идейных там нет.
__________________
Осталось немного
  #11  
Старый 12.02.2014, 19:03
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Цитата:
Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
Но если у тебя есть идея на этот счёт, я готов её выслушать. Может и добавим чего.
Нет, идей у меня не было. Были наброски персонажей, вот я и спросил, на что мне ориентироваться.

Цитата:
Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
Вот так в течение ста лет и сформировались три огромных игрока.
Я в меньшей степени люблю концепцию "корпорация как государство", но раз уж так удачно совпало что их всего три, то могу пофантазировать на тему философии и идеологии корпораций (если мастеру оно надо).

Цитата:
Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
Западная и Восточная Европа
Рекомендовал бы добавить сюда ЮАР и Северное побережье Африки (еще можно Бразилию и Аргентину, по желанию).
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!
  #12  
Старый 12.02.2014, 19:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Я в меньшей степени люблю концепцию "корпорация как государство", но раз уж так удачно совпало что их всего три, то могу пофантазировать на тему философии и идеологии корпораций (если мастеру оно надо).
Если тянет, то конечно. Я не могу обещать, что будет использовано всё, но чем чёрт не шутит.
Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Рекомендовал бы добавить сюда ЮАР и Северное побережье Африки (еще можно Бразилию и Аргентину, по желанию).
ЮАР и Сев. Африка больше англосаксам подходят. Южную Америку тоже думал к ним отнести, но может что изменю. Это действительно не столь существенно.
__________________
Осталось немного
  #13  
Старый 12.02.2014, 20:01
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Red Fox, куда выкладывать творчество, сюда или в личку?
Цитата:
Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
ЮАР и Сев. Африка больше англосаксам подходят. Южную Америку тоже думал к ним отнести, но может что изменю. Это действительно не столь существенно.
По поводу ЮАР согласен, но вот Северная Африка и в особенности Южная Америка по поведению и ценностям ближе к Германо-континентальному архетипу. Ну по крайней мере, я так считаю. )))
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!
  #14  
Старый 12.02.2014, 20:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Corsair, выкладывать сюда, а по поводу принадлежности подумаем ещё. Как видишь, я ещё не выкладывал списка корпораций.
__________________
Осталось немного
  #15  
Старый 12.02.2014, 20:54
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Скрытый текст - Чего натворил:

1. Штаб-квартира: Северная Америка.
Предполагаемое название: Grand State Incorporated (GSI) (США и Индия они же из штатов состоят, да и по-моему звучит круто).
Ключевая идеология: Либерализм.
Общее описание: Без разницы ты черный, индус, протестант, гей, инопланетянин или китаец, в глазах корпорации все выглядят одинаково (и деньги она так же высосет из всех до копейки). GSI славиться свободой всего и во всем, а так же здоровым (а иногда и не очень) пофигизмом. Все что имеет значение для корпорации это знак «доллара». Правосудие защищает не того кто прав, а того кто богаче. Деньги открывают любые двери. Важные должности внутри корпорации продаются (в прямом смысле), а в случае смерти должностного лица, его кресло выставляется на аукцион (в прямом смысле). Увы «свобода всего и во всем» имеет не только денежную стоимость. Если пропасть между бедными и богатыми у других корпораций заметна, то у GSI она непреодолима. И нищим остается только опускаться все глубже и глубже, превращаясь в психов, наркоманов и отморозков.
Основной враг: В виду внутренней развращенности, то и враг у GSI внутренний, это и постоянные бунты выходцев из гетто для нищих, и организованная и не очень преступность (боссам пары преступных семей, которых GSI не удалось достать, корпорация вынуждена платить дань, дабы те не вмешивались в ее политику, от чего доны только обрастают большим влиянием, в результате руководство GSI оказалось в порочном кругу).
Особенности:
· На территории GSI модными стали телешоу, в которых нескольким беднякам предлагается шанс пройти через конкурсы и выиграть «билет в один конец» (кстати, название самого популярного). Главная особенностью сих шоу то, что победитель и владельц пачки «баксов» является одновременно единственным выжившим среди его участников.
· В свое время дабы отличаться от бедноты руководство GSI разработало корпоративный сленг. Жители гетто в свое время так же создали свой язык. Теперь на территории корпорации доминируют 2 языка совершенно не похожих на традиционный английский EuroCorp.
2. Штаб-квартира: Европа.
Предполагаемое название: EuroCorp (ну классика же).
Ключевая идеология: Социализм.
Общее описание: Если для GSI люди равны на словах, то для EuroCorp это действительно так. Руководство корпорации постоянно делает акцент на том, что все люди от природы являются равными и только ихни достижения способны выделить человека (и это тогда, когда важные посты стараются задержать в пределах одной семьи). Для достижения равенства EuroCorp упразднили все партии, границы, религии и политические организации. Социальные и медицинские услуги доступны даже бедным (хоть и не всем). Более того руководство корпорации всерьез нацелено на то, чтобы искоренить бедность, растворив нищих в среднем классе, либо (как чаще поступают) депортировав их.
Основной враг: Преимущественно внешний. EuroCorp первая цель для религиозных и политических организаций, борющихся против власти корпораций и желающих самоутвердиться. Кроме того EuroCorp чаще других подвергается налетам Южно-Американских, Африканских и Средне-Азиатских банд (как минимум потому что граничит со всеми тремя «ничейными регионами»)
Особенности:
· Ревностные католики держат под контролем острова Сицилию и Ирландию, не признавая верховенство EuroCorp. Корпорация до сих пор не смогла их одолеть (может из-за финансирования и поставок людей и ресурсов на острова, щедро обеспеченных GSI). Кстати на каждом из островов есть свой собственный Понтифик.
· Отдых является важной частью рабочего времени. Каждый будний день проводиться знаменитый «five o’clock» (правда теперь он проводится с часу дня до четырех часов вечера, в виду того, что во многих регионах спарился с сиестой) когда многие работники свободны, чтобы восполнить силы и справиться с важными делами. Правда из-за этого работникам приходиться уходить и приходить с работы на час раньше, а иногда даже брать работу надом.
· Воскресенье все так же важный день недели, но вместо церковных служб по воскресеньям проводятся «корпоративы»! Это тематические вечеринки для трудовых коллективов, на которых те могут отдохнуть, сблизиться и пообщаться (равенство, вы же помните?). Руководство корпорации пытается быть изобретательным и непостоянным: от дней на авто-треке, прогулок по парку или на яхте и выездов на природу, до вечеров настольных/компьютерных/ролевых игр и походов в музей. Постоянство или обычные походы в бар могут создать начальнику дурную репутацию. Кроме того, для сотрудников, корпоративы обязательны!
· Ключевыми языками на территории корпорации являются английский (равенство!) и латынь (по какой-то традиции названия всех производимых корпорацией товаров пишутся на латыни). С языками связан факт из недавней истории известный как «восстание преподавателей». Множество местных объединений учителей выступили с просьбой разрешить им преподавать национальные языки, на что руководство корпорации ответило отказом. Результатом чего стал мирный протест, его мирный разгон и (благодаря своевременному вмешательству других корпораций) кровавая бойня, призрак которой преследует EuroCorp до сих пор.
3. Штаб-квартира: Азия
Предполагаемое название: отсутствует (в голову ничего не приходит).
Ключевая идеология: Консерватизм.
Общее описание: Корпорация, которой удалось сохранить дух старых дзайбацу, а так же культурное и традиционное наследие своего региона. Важными для корпорации являются иерархия, дисциплина и субординация. Это жесткая, патриархальная организация, в которой начальник не только твой отец, он так же твой император и бог! Величайшим ее отличием от конкурентов является то, что она сохранила существование правительств, политических партий и некоторых мелких корпораций, которые (за глаза зовутся дайме и) не имеют никакой реальной власти. Руководство делает особый уклон на корпоративные традиции и корпоративную этику. На данный момент занимает место мирового лидера, так как обладает большим количеством талантливых специалистов, которые разрабатывают лучшие нейронные чипы и лучший софт для них. GSI постоянно оспаривает лидерство, но пока безуспешно.
Основной враг: Учитывая лидирующую позицию дзайбацу, в отличии от других корпораций, она имеет сразу двух главных врагов. Это GSI и EuroCorp. Конкуренты никогда не перестанут ей завидовать (ну разве что до ее падения), а стойкая текущая позиция делает повреждения, нанесенные внутренними распрями или внешними налетами слишком незначительными, пока что.
Особенности:
· Сотрудников поощряют к изучению языков, не только внутренних (японского, китайского, корейского и прочих) но и внешних (английского и корпоративного языка GSI)
· Воровство на рабочем месте жестоко преследуется, дабы не допускать такого корпорация начала поощрять сотрудников за минимализм.
· Если в GSI ты можешь стать кем угодно (хотя закончишь всё ровно наркоманом), в EuroCorp ты можешь стать тем, для кого у тебя достаточный уровень квалификации (если ты учился на банкира или прошел подготовку на электрика то станешь банкиром или электриком), то в дзайбацу если ты родился в семье актера или уборщика, то ты станешь актером или уборщиком соответственно. Это демонстрирует уважение к отцу и семейным традициям, нарушителей же изгоняют из семьи, а общество относиться к ним как к закоренелым преступникам.
· Субординация очень важна! Ты не можешь приказывать работнику, который не является твоим подчиненным, и ты не можешь отчитываться ни перед кем, кроме своего начальника. Нарушение этого правила - пятно на репутации нарушителя (или нарушителей, если нарушителю ответили).
· Традиции важная составляющая повседневной жизни. Например, традиция взятки! В дзайбацу принято давать взятку подарками, в виде новой машины или устроив ребенка чиновника в престижную школу. Но важна не материальная составляющая подарка, а духовная. Если подарить чиновнику бутылку саке, то он выполнит вашу просьбу и забудет о вас, как только допьет ее. Но если вы умудритесь написать, в вечернем небе, имя чиновника и его жены, когда те вышли прогуляться или отдохнуть на веранде, с помощью фейерверка, то высока вероятность что даже ваши внуки будут помогать друг другу. Попытка дать взятку деньгами расценивается как неуважение к чиновнику и являтся большим пятном на репутации дающего.


Не стыковки обещаюсь исправить как только так сразу.
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!

Последний раз редактировалось Corsair; 12.02.2014 в 21:56.
  #16  
Старый 12.02.2014, 22:40
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Corsair, в плане тонкого стеба, Азиатов можно обозвать "Morimoto Group", а если, вы хотите оставить пасхалку для metosa, - "Toumei syndicate".
Но вообще, китайцы+корейцы+японцы в одном флаконе, это как фашистская Германия+СССР+Израиль+Зимбабве - покруче любого толуола будет=)
П.С. Хотя можно устроить это так: Скажем, с одной стороны китайцы-северные корейцы и Вьетнам - с другой Япония-Тайвань-Ю. Корея и Сингапур, а также неопределившаяся Индия, которую обе группировки пытаются перетянуть на свою сторону, так и сохраняется равновесие. Пока Индия в нейтралитете (и косвенно угрожает китайцам с тылу, те вынуждены улыбаться джаппам и наоборот.

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.02.2014 в 22:47.
  #17  
Старый 12.02.2014, 22:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
ОК. Еще пара актуальных вопросов по уровню технологии, которые надо определить. Как всегда. Генная инженерия? ИИ? Нанотехнологии? Космическая программа?

Насчет Южной Америки, Африки и России... думаю, это территории для распила и борьбы за ресурсы. Бесконечная грызня местных группировок и марионеточных правительств, спонсируемых той или иной корпорацией.
Цитата:
Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
ЮАР и Сев. Африка больше англосаксам подходят.
А Австралия, кстати, уже сейчас - сырьевой придаток Китая.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 12.02.2014 в 22:52.
  #18  
Старый 12.02.2014, 22:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Argumentator, игроки начинают в России и подымают ее с колен! ДАДАДАДАДА!
Не, я серьезно.
Это же хорошая идея!

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.02.2014 в 22:56.
  #19  
Старый 12.02.2014, 23:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Corsair, я прочитаю это на свежую голову.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Насчет Южной Америки, Африки и России... думаю, это территории для распила и борьбы за ресурсы. Бесконечная грызня местных группировок и марионеточных правительств, спонсируемых той или иной корпорацией.

А Австралия, кстати, уже сейчас - сырьевой придаток Китая.
Вот это очень хорошие замечания, думается, использую.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
ОК. Еще пара актуальных вопросов по уровню технологии, которые надо определить. Как всегда. Генная инженерия? ИИ? Нанотехнологии? Космическая программа?
Я отвечу не столько про технологию, сколько про то, что используется. Ибо первое нам в игре не сильно поможет.
Генная инженерия - ничего революционного. Устойчивые к вредителям растения, ГМО с улучшенными вкусовыми качествами для быдла, ГМО с определёнными параметрами в эстетических целях (рыбки с потрясающей расцветкой для богатых, покупайте за бешеную сумму, вах). Но исследуют возможность развить идею протезов с использованием данной сферы.
ИИ - в определённых рамках применение в медицинских целях (скажем, диагностика без участия врача), в системах безопасности (анализ данных с камер), оборонные системы. Никаких боевых роботов без управления на другом конце провода, но-оуп.
Нанотехнологии - велл, у нас уже есть чипы, вживляемые в мозг. Использование нанороботов в медицине. Можем расщедриться и дать как вывод этому миру победу над раком. Для богатых, конечно. Какие-нибудь нано-бронежилеты, раз уж у нас наверняка боёвка будет. Здесь простор для фантазии наиболее широк кмк.
Космическая программа - ничего революционного. Аппараты отправляются всё дальше и дальше, но колонии на Марсе остаются мечтой фантастов.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Argumentator, игроки начинают в России и подымают ее с колен! ДАДАДАДАДА!
Не, я серьезно.
Это же хорошая идея!
У тебя есть возможность сделать спин-офф, чо. =)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.02.2014 в 23:18.
  #20  
Старый 13.02.2014, 02:44
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Red Fox, только учти, что я писал это далеко не на свежую голову хотя вычитывал дважды, так-что должно быть ничего.

lolnoob, увы я не обладаю достаточным объемом знаний, чтобы стебать азиатов, по крайней мере вот-так с ходу . Насчет Индии вроде бы другие планы были. А насчет межнациональной вражды между азиатами, то думаю она вполне может существовать внутри корпорации, но тихая и скрытная (с ниндзями и прочими делами).
Кстати, Россия не единственное что стоило бы с колен поднять
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!
 

Метки
грим опять всё запорет, киберпанк, форумная ролевая игра, фрпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ведьма из Блэр / Blair Witch Project (1999-2000) Elf-Fina Кино 42 17.10.2014 14:58
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Project IGI 1-2 (Action) pankor Видеоигры 4 15.02.2009 12:02


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.