Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2008, 20:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Внутренняя империя / Inland Empire (2007)



Режиссер: Дэвид Линч
В ролях: Лора Дерн, Джереми Айронс, Джастин Теру, Гарри Дин Стэнтон, Джулия Ормонд, Дайана Лэдд, Грейс Забриски, Каролина Грушка, Питер Джей Лукас
Страна: США
Год: 2007

Сюжет фильма строится вокруг известной богатой актрисы, которая получает роль в фильме, снимающемся по сценарию польского первоисточника, съёмки которого так и не были закончены в связи со смертью исполнителей главных ролей. Актриса, узнав об этом, теряет контроль над своим воображением, сцены из сценария начинают разыгрываться в её рельной жизни, а череда таинственных событий, повлёкших за собой убийство актёров польского фильма, кажется, вот-вот вторгнется в её судьбу.



Фильм, ставший третьим, в котором я не понял ВООБЩЕ НИЧЕГО. Хотя нет, первый час был ещё более-менее. Линч вместо целостной истории выложил нам три часа непонятных сцен и образов.
Интересна съёмка. Походу, бюджет у картины мизерный. Для неё и лучше, я слышал, что некоторые люди сидели в кинотеатре на этом фильме ОДНИ.
Моя оценка фильму - 5.0, и то из-за
Скрытый текст - спойлер:
реально страшного момента в зелёном коридоре с пистолетом в конце фильма
.
P.S. В "Малхолланд драйв" я тоже не понял ничего, но там хотя бы был намёк на целостную историю, а тут...
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 02.02.2010 в 14:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2008, 01:17
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Слово "Мода" делает из меня странного человека...Помимо стандартного желания взяться за пистолет(а лучше сразу за гранатомет), хочется орать,бежать и биться как эпилептик от Тупости Вселенского Масштаба и Массового Засилья Гламура.

Я не с того начал.

Вы никогда не изучали плевок?Или того хуже, какашку? Так зачем подходить к данному кхм...(кашель переходящий в смех) произведению с микроскопом,в марлевой повязке и скальпелем,со словами:"сейчас разберем тебя на составные, и разгадаем все твои тайны"?Ведь рано или поздно вы услышите слова:"Доктор мы его теряем!". Не обязательно по отношению к вашему пациенту...

...Негр, явно, из какого то района с ярко выраженной криминальной обстановкой, достает биту и начинает натурально бить по вашей холеной роже фронтальной стороне головы.Бьет,сволочь,хорошо,"на века"(иногда и между ног)!Наконец, вы падаете.Негр просит вас одолжить ему деньжат,он скоро вернет.Вы соглашаетесь(не согласится в любом случае невозможно).Уходит,а меж тем вы в полуобморочном состоянии видете "мультики".Снова подходит негр, и опять просит одолжить ему денег.Вы опять даете.Всё то же самое, происходит несколько раз.

Включается свет.

Негр снимает маску и это оказывается наш старый знакомый - Дэвид Линч!

...Не получается у меня с началом.Может получится с концом?Впрочем любой конец это то же начало.Но я не о том.Я о сюжете.Фильм рассказывает нам историю о поиске.Об этом тернистом пути где фоном является одержимость.Есть ещё драки,убийства,бомжы и секс,но об этом позже.Здесь исполнение настолько изумительно что не перестаёшь хвалить актёров.Хотя главного персонажа играет не Лора Дерн,и даже не Дэвид Линч а мы с вами.Забавно,это как раз тот случай когда убираешь основного персонажа(нас, с вами) и ставишь кого нибудь другого, картинка летит ко всем чертям...

-Dead man,ну почему вы так сильно стремитесь собрать полностью пазл,ведь это не доставит вам того же удовольствия как собирательство этого самого пазла.Возможно на некоторое время,но потом ты просто о ней забываешь.Это же простые вещи.-сказало чудовище, обитающее на заднем дворе закусочной.
-Это правда, порою простые вещи лежат под такой грудой хлама что порой убрать его очень затруднительно.

...Рассказывать о этом фильме всё равно что схватить Чудо и по кусочку ,пинцетом складывать в коробочку.Лучше слиться воедино с ним,найти ту же волну и подключится.Чтобы всё таки найти. Найти эту Внутреннюю Империю.Не страшно если вы пойдете нем путём и не найдёте её.В конце концов вы наткнётесь на СВОЮ Внутренюю Империю.Всё лишь зависит от вашего воображения... планетой управляют карлики, в красной комнате,наряжающиеся кроликами!

-Dead man,а что сподвигло тебя на весь этот словесный понос?Неужели последний фильм Хозяина?-Спросили меня гномики, живущие в волосах Дэвида Линча.
-Не угадали.Один мой бывший знакомый:"Сегодня Линча показывать будут.Надо посмотреть.Станем модными ребятами."

Занавес. какая собственно тема,такие собственно и посты.

Последний раз редактировалось Dead man; 13.04.2008 в 13:47.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2008, 15:04
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Вчера попыталась посмотреть.... может я чего то не понимаю. Может.

Но долее 15 минут я этот бред смотреть не смогла. Увольте.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2008, 19:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от White Raen Посмотреть сообщение
Но долее 15 минут я этот бред смотреть не смогла. Увольте.
Ну, ещё 11 раз по столько же, и досмотришь!!! (А я то это за раз посмотрел)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2008, 21:27
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
С точки зрения обычного человека... это конечно полный бред.И всё, же после двух просмотров некоторые детали выстраиваются в цепочку...Но не буду портить удовольствие другим людям,скажу лишь что разобраться кое в чём можно(во всём в почти невозможно).Главное включите своего внутреннего Индиану Джонса и Шерлока Холмса(Девушки,Нэнси Дрю и Веронику Марс).Или полностью отдайтесь гипнотизирующему видеоряду...Оба варианта хороши.
По большому счёту это не самый "сложный" фильм Линча.Вот с "Твин Пикс:Огонь иди за мной" я "бился" намного дольше...И всё равно большая часть загадка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2008, 21:43
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
не досмотрела, просто не было возможности. Фильмы линча можно просто смотреть, не мучая мозг, тоже интересно. А можно как раз работать серым веществом, но это надолго...
Как-нибудь обязательно посмотрю снова.
Жаль, что Твин Пикса уже не будет...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2011, 12:13
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
не стоит искать смысла там, где его нет...или хотя бы там, где Вы не в силах ничего понять...Линч талантлив, очень, на его фильмы можно смотреть просто как на картинку, можно смотреть как на наполненные глубоким смыслом картины...
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.