Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 14.01.2009, 19:37
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Или речь про зрительниц?)) Ну все равно, bad guy-и всем нравятся, особенно такие харизматичные...
Именно про зрительниц.
Лайт не bad boy. Типаж другой - безразличный интеллигент с завышенной самооценкой (из-за великого ума, да). Холодность и высыкомерие со всеми вытекающими последствиями.
Типаж bad boy был у Мелло <3

Самое главное в парне - это кавайный элемент. =))) Кто смотрел Хост клуб поймет.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 14.01.2009, 19:57
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Ну Мэлло - совсем другой разговор!
Только, боюсь, мое сознание навсегда отравлено пейрингом Мэлло-Мэтт, поэтому трудно его воспринимать как "guy")))
А насчет Лайта, вы удивитесь, но достаточно большое число людей (и не все из них девушки) любят его именно за идеалы, стремления или тип того. Короче не за внешность, а за личность))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 14.01.2009, 20:34
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Короче не за внешность, а за личность))
По моему аниме - это все таки не фильмы, чтобы любить героев только за внешность. Или я вообще не понимаю сути аниме. Мультипликацию я люблю за то,что она позволяет изобразить многое,что сложно изобразить в жизни: резкое изменение мимики, необыкновенные приемы, удивительные образы. Как можно любить Лайти только за то,что он милашка? Я вот обажаю Рюука, а он совсем не красив. Довольно страшненький тип. Но он обаятелен. А это уже не от внешности заввисит, а от поведения персонажа. Лайт меня радует за то,что он умный, сообразительный, эгоистичный, холодный, надменный и до крайности целеустремленный... С ним история стола интересной... Это тип личности, а не внешняя красота персонажа
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 14.01.2009 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 14.01.2009, 20:40
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Как там про фломастеры?
Мне вот абсолютно Лайт не нравится. Он слишком хорош - и бравирует этим, упивается просто-таки. Смотрит на людей как на пешки для своей игры. Такие качества не могут компенсироваться ни сообразительностью, ни чем-либо еще.
Его принцип: Я дам всем счастье. Такое, каким его вижу Я. И если для этого придется перебить сотню-тысячу людишек, что с того?

Сугубо ИМХО.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 14.01.2009, 21:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
А вот догадайтесь, что я собираюсь таки посмотреть в ближайшее время?
Надо было аватар надеть, но т.к. я еще ничегошеньки не посмотрела, то и одевать ничегошеньки не буду. Сериал решила смотреть, т.к. его слишком часто сравнивают с "Код Гиасса", поскольку про Лелуша я осилила, пришла очередь таки "Тетради...".
Скажите, фильм лучше смотреть до или после аниме?
__________________
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 14.01.2009, 21:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
А насчет Лайта, вы удивитесь, но достаточно большое число людей (и не все из них девушки) любят его именно за идеалы, стремления или тип того. Короче не за внешность, а за личность))
Как раз насчет парней я и не удивляюсь. А девушки... если уж он нравится именно за иделалогию, то следовательно они должны понимать ход его мыслей и что из чего вытекает. Если в самом начале он просто хотел истребить преступников из самых лучших побуждений, то в скором времени, когда на него начинает охотиться крупная рыба, он ничем уже не брезгует - нет ни ценностей семьи, любви, дружбы. Лицемерие и прекрасная актерская игра - все для своих целей.
Все равно для того, чтобы персонаж действительно нравился и принимался, должно быть что-то схожее во взглядах на жизнь, а в случаях с девушками, имхо конечно, они еще его сравнивают со своим идеалом мужчины.
Миса-миса яркий пример. Все ясно - для чего Лайт ее использовал и насколько долго. Врядли кто-то видит такое поведение приемлимым для себя.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Лайт меня радует за то,что он умный, сообразительный, эгоистичный, холодный, надменный и до крайности целеустремленный.
Это отдельные черты характера. Лайт ими обладает и применяет. Но это не оправдывает его методы.

Ula, сначала лучше вообще мангу прочитать =)
Ну это лично мое мнение, так как по мне так в случае этой истории манга передает ее лучше, в особенности Лайт там раскрыт больше.
Начинай с аниме =)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 14.01.2009, 22:07
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Это отдельные черты характера. Лайт ими обладает и применяет. Но это не оправдывает его методы.
А, собственно, что не так с его методами? Он просто казнил тех, кто законодательно должен был быть приговорен к казни, но мог сумечь избежать наказания ввиду коррупции и т.д. + своей властью устрашал преступников, еще находящихся на свободе, как действительных, как и потенциальных.
А по-поводу агента ФБР и прочих жертв не_преступников - ну простите, ему объявили войну, за ним стали охотиться и в случае разоблачения Лайту точно также грозила бы смертная казнь. Причем, элементарные размышления о воздействии на общество подобного образа Киры показывают, что его исчезновение недопустимо - оно моментально вызовет резкий рост преступности до высот даже больших, чем до него.
Итак, Кире объявили войну. А он важен. Значит, у Киры есть все права обороняться по-полной.


Да, и кстати, вспомните того несчастного подставного Эля по ТВ. Которого отдали Кире на "расстрел". Конечно, можно сказать, что мол, все равно ему завтра помирать, а так хоть послужит миссии. Да и типа шанс есть. Но L-то понимал, как велика вероятность того, что подставной все же умрет. Он без всяких колебаний отнял у человека последние часы жизни. Невероятно драгоценные часы, если подумать. Ну и чем он лучше Киры?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 14.01.2009, 22:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Скажите, фильм лучше смотреть до или после аниме?
смотри до, он короче =)))

Посмотрел. (Правда, еще до НГ). Вторая попытка оказалась удачней. Хотя, начало было немного нудновато (наверно, поэтому сначала и не пошло). Дальше пошло, поехало, побежало. Несмотря на то, что фильм видел, и большую часть событий знал, смотреть было интересно. Детали различались. Да и количество возникающих противостояний между персонажами было больше. Хотя, именно возникающие интеллектуальные битвы и были наиболее интересны.

Саундтрек в общих чертах понравился, смущало только то, что одни и те же мелодии слишком часто повторяли при схожих ситуациях. Музыка не дополняла картинку, а уж слишком "выпячивалась"...

Озвучка понравилась больше. Голос у Мисы-Мисы, наряду с ее поступками, так и кричал «Я идиотка» =)))

На счет разделения сериала на 2 части. Здесь вроде говорили, что после того ключевого события смотреть было не интересно. По мне, так было ничуть не хуже. Напряженные противостояния были, моментов захватывающих тоже хватало, так что до конца напряжение не спадало. Только было немного грустно.
С другой стороны, в фильме правильно сделали, что выкинули всю эту суету с приемниками. История противостояния Лайта и L как центральная тема смотрится куда лучше, чем введение множества дополнительных персонажей.
Так что, после просмотра аниме, еще сильнее убедился в качественности фильмов. Так изменить сюжет, придерживаясь ключевых эпизодов, при этом, включив множество событий в эти два фильма, сведя возможные провисания до минимума и не превратив происходящее в рваную нарезку событий надо постараться. Сценаристам зачОт!

Сериал, наверно, как-нибудь пересмотрю. Как раз дубляж появился)) Сабами второй раз убиваться точно не буду.
А "режиссерку" еле досмотрел. Совершенно убогая нарезка основных эпизодов сериала, которые смотрятся несвязно. Парочка новых моментов, может, и были хороши, но в целом все плохо. Сойдет наверно только для того, чтобы вспомнить, что же было в сериале через несколько лет после просмотра, и то это сомнительно.

Остальные 2 спешела такие же паршивые?

ЗЫ: Было немного непонятно судьба тетрадей. Если полиция отдала тетрадку прилетевшему за ней шинигами, то почему у них в конце оказалась еще одна?

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
в скором времени, когда на него начинает охотиться крупная рыба, он ничем уже не брезгует - нет ни ценностей семьи, любви, дружбы.
вроде, в самом начале, когда он придумывал тайник, он говорил, что в случае обнаружения Тетрадки его родными, ему придется их убить...
Так были у него раньше такие уж сильные семейные ценности?
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Он без всяких колебаний отнял у человека последние часы жизни. Невероятно драгоценные часы, если подумать. Ну и чем он лучше Киры?
ничего он не отнимал
его все равно казнили бы в это время.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 14.01.2009 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 14.01.2009, 22:30
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
А, собственно, что не так с его методами? Он просто казнил тех, кто законодательно должен был быть приговорен к казни, но мог сумечь избежать наказания ввиду коррупции и т.д. + своей властью устрашал преступников, еще находящихся на свободе, как действительных, как и потенциальных.
Вот это имело место ровно до момента убийства первого агента. Этим он перечеркивает свои благие действия и намерения в отношении общества и встает на тот же уровень с прочими преступниками. Чем он лучше прочих? Он сам должен был бы понимать, что в соотвествии с его идей мир должен быть очищен и от него.
Все остальное борьба за свою шкуру и стремление стать богом нового мира.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Ну и чем он лучше Киры?
А при чем тут L? Его целью была поймать Киру. Все.
Сравнений кто лучше, кто хуже не было.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
На счет разделения сериала на 2 части. Здесь вроде говорили, что после того ключевого события смотреть было не интересно. По мне, так было ничуть не хуже. Напряженные противостояния были, моментов захватывающих тоже хватало, так что до конца напряжение не спадало. Только было немного грустно.
По мне так это очень хорощая идея. Правда несколько затянули наступление кульминационного момента. Но спишем это на нагнетение обстановки.
Хотя было бы лучше, если сгладили переход после смерти L.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 14.01.2009, 22:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Хотя было бы лучше, если сгладили переход после смерти L.
или закончили бы на этом сериал...
под предсмертные судороги всех тех, кто знал о Тетрадке
А из остальных событий сделал ли бы вторую часть
Все равно с таким переходом сериал смотрится как Первая и Вторая часть.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 15.01.2009, 00:45
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Его принцип: Я дам всем счастье. Такое, каким его вижу Я. И если для этого придется перебить сотню-тысячу людишек, что с того?
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Это отдельные черты характера. Лайт ими обладает и применяет. Но это не оправдывает его методы.
Ой, только не надо про то,что оправдывает поступки, а что нет... Что то в теме Гиасса я этой тематики накушалась.. Лайта вообще ничего не оправдывает, слишком идеалистична и наисна теория. Счастье, навязанное другими - не счастье(еще одна мысля из гиасса). Я лишь сказала что этим персонаж интересен. представьте, Лайт идеалист никого не тронул, карал легкой смертью уже получивших приговор о казни... Нет идеи сериала, нетдетектива, нет противостояния, нет пытки умов... Сериал был бы СКУЧНЫМ! И как раз фигура Лайта(как одного из главных героев) и делает его любопытным.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 15.01.2009, 00:58
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Вот это имело место ровно до момента убийства первого агента. Этим он перечеркивает свои благие действия и намерения в отношении общества и встает на тот же уровень с прочими преступниками. Чем он лучше прочих? Он сам должен был бы понимать, что в соотвествии с его идей мир должен быть очищен и от него.
Здрасьте! Если мне кто-то объявит войну, я буду защищать себя любыми средствами, вплоть до убийства противника. Жить-то хочется ))
Себя Лайт изначально выносит из системы оценки. Он - Бог нового мира. Он - Справедливость. Так что к нему это неприменимо (по его мнению)
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 15.01.2009, 01:13
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
а Лайт... он убивал людей... он самый хороший из всех. =)
Это точно.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Самое главное в парне - это кавайный элемент.
Это какой? Рюук? Мордашка не катит - там у всех она симпотная была.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
он ничем уже не брезгует - нет ни ценностей семьи, любви, дружбы.
Для начала: а оно было? Не было у него друзей, любви, да и семья была отдельно. К тому же он членов семьи не использовал, а защита в ящике стола как раз предназначалась, что бы не пришлось делать подобный выбор.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Но это не оправдывает его методы.
Подобные методы не оправдывает вообще ничего. Разве что тот факт, что случайные люди из-за него не погибали, а только преступники и те, кто за ним охотился, а следствием его деятельности стало прекращение войн и практически полное искоренение преступности.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Он сам должен был бы понимать, что в соотвествии с его идей мир должен быть очищен и от него.
В соотсвсетствии с моралью бога - ни в коей мере. Это даже Эл учитывал.
Tanatos, по последнему посту полностью согласен.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 15.01.2009, 01:57
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Nas'ka, с вами мы обсуждали что нравится в Лайте и почему, а не о том, каким бы стал сериал без него.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Себя Лайт изначально выносит из системы оценки. Он - Бог нового мира. Он - Справедливость. Так что к нему это неприменимо (по его мнению)
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
В соотсвсетствии с моралью бога - ни в коей мере. Это даже Эл учитывал.
Первоначально он начинал с того, что хочет уничтожить преступность.
Становления себя любимого в ранг бога пришло с осознанием вседозволенности.
И частица "бы", не надо ее пропускать при прочтении.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это какой? Рюук? Мордашка не катит - там у всех она симпотная была.
Нет, Рюук не кавайный элемент. Он сам по себе, где-то там, неподалеку...
Вот смотри, возьмем 4 персов:
L - образ гения не от мира сего. Кавайный элемент - ложка! =) Как он есть пироженные, пьет чай и т.д.
Мелло - bad boy. КЭ - плитка шоколада.
N - малыш. Кавайный элемент - развивающие игрушки.
У Лайта же - Руюк не катит ибо тоже претендует на чьи-то симпатии (да и его отдельно рассматривать можно с кэ - яблоки), тетрадка смерти - ну это ж никакой кавайности. Ну а кроме руюка и ТС ничего особенного и не выделишь.

Не воспринимай всерьез ^_^
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Для начала: а оно было? Не было у него друзей, любви, да и семья была отдельно. К тому же он членов семьи не использовал, а защита в ящике стола как раз предназначалась, что бы не пришлось делать подобный выбор.
Было - не было, но видимость семьи сохранялась. Собственно если б не ТС, то все осталось бы так же. Не думаю, что у него бы были маниакальные мысли, как избавиться от членов семьи. Хотя не отрицаю, что на этот он бы пошел ради спасения шкуры, но ситуации не представляю без ТС.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 15.01.2009, 02:19
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
с вами мы обсуждали что нравится в Лайте и почему, а не о том, каким бы стал сериал без него.
по моему то,что парень сделал историю интересной - причина для того,чтобы нравиться. Мне нравятся все многогранные герои, вне зависимости от их предпочтений и взглядов на мир. С взглядами я могу не соглашаться, но такой герой для меня всегда подарок
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 15.01.2009, 02:23
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Первоначально он начинал с того, что хочет уничтожить преступность.
Не согласен, он изначально говорил Рюуку, что устал от гнилости этого мира. Собственно, нам показывают его размышления об этом еще до появления тетради. Значит, роль Бога или некоего корректора реальности он был готов принять изначально (т.к. он аниме-герой все же;) ).
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 15.01.2009, 02:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Первоначально он начинал с того, что хочет уничтожить преступность.
Становления себя любимого в ранг бога пришло с осознанием вседозволенности.
И частица "бы", не надо ее пропускать при прочтении.
Не упускаю. Я же не пишу, что ты утверждаешь, будто Лайта совесть мучала. А осознание себя богом происходит у него практчески сразу. Только вот не вспомню, в первой или все же во второй серии.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Не воспринимай всерьез ^_^
А я и не воспринимаю. Просто подумал, что ты говоришь, что у него он есть. (Кстати, КЭ был не у всех Хостовцев, а только у Мори. Вот найди мне КЭ у Сейи.)
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Было - не было, но видимость семьи сохранялась. Собственно если б не ТС, то все осталось бы так же.
Потому я в итоге и написал, что лучше бы он не поднимал ТС.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Не думаю, что у него бы были маниакальные мысли, как избавиться от членов семьи. Хотя не отрицаю, что на этот он бы пошел ради спасения шкуры, но ситуации не представляю без ТС.
Он и с ТС не собирался их убивать. Уверен, что в той беседе просто потерялась частица "бы".
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Собственно, нам показывают его размышления об этом еще до появления тетради.
Кажется, он собирался стать полицейским. То есть все так же бороться с преступностью и делать мир лучше. Но, конечно, в значительно меньших масштабах.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 15.01.2009, 05:10
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Потому я в итоге и написал, что лучше бы он не поднимал ТС.
Приехали! Ну не поднимал бы он ТС... И что? Кто знает, ктобы поднял ее вместо него... Вы берете слишком первоначальный факт, тогда смысла истории совсем нет... Он поднял ее! А уже потом можно рассуждать,что он мог с ней сделать в зависимости от темперамента, амбиций, мечты в конце концов.. А совсем не поднимать.. Что то вы загнули... ^^'
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 15.01.2009, 08:02
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Приехали! Ну не поднимал бы он ТС... И что?
Я рассматриваю не развитие сюжета и то, какой была бы история, а личность и ее ломку властью такого уровня. Все же, наивно веря в лучшее в людях, я считаю, что без ТС он бы оставался в рамках закона или же стремился занять такое положенние, что бы иметь возможность его менять, что более вероятно. При этом подобный путь, как мне кажется, предпочтительнее дармовой силы, свалившейся с неба в руки амбициозному парню.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 15.01.2009, 12:04
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Кажется, он собирался стать полицейским. То есть все так же бороться с преступностью и делать мир лучше. Но, конечно, в значительно меньших масштабах.
Про это ничего не говорилось. Лишь упоминалось, что Лайт несколько раз помогал распутать несколько дел благодаря своим аналитическим способностям, да и отец ему прочил карьеру в полиции хорошую. Собственных мыслей Лайта не было по этому поводу.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.