Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #2521  
Старый 10.07.2014, 01:58
Аватар для Oxenkiller
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Ладно, чего то мы отошли от темы - музыки:
Скрытый текст - ANTHEM - "England" 1981:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2522  
Старый 10.07.2014, 10:59
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
а где гармония??
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
Юмор замечательная вешь. А стёб - это скрытое издевательство, закамуфлированное под нестандартный юмор. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
главное в музыке - естественность, интеллектуальность и одновременно простота (краткость - сестра таланта), виртуозность и красота аранжировки
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
Для примера что из блэка моё - Кредлы - "Её Призрак В Тумане" - потому как спидятина.


у меня такое чувство, будто меня специально пытаются заманить в эту тему.
Начать можно с того, что какофония не является антонимом полифонии, закончить можно... короче, хватайте этого наркомана
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
возведённая в кубизм.
Скрытый текст - сатан матан:

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 10.07.2014 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #2523  
Старый 10.07.2014, 20:58
Аватар для Oxenkiller
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Начать можно с того, что какофония не является антонимом полифонии
"Не понимайте буквально, читайте между строк" (c) Берл Лазар.
Если уж про музыку:
Скрытый текст - КАКОФОНИЯ:
Какофония - (Wiki) - сочетания звуков, воспринимаемые как хаотическое и бессмысленное их нагромождение. Какофония образуется, как правило, в результате случайного сочетания звуков (например, при настройке оркестра), или режущего сочетания звуков в стихах. Антонимом слова какофония является эвфония (благозвучие).

Скрытый текст - ПОЛИФОНИЯ:
Полифония - (Wiki) - музыкально-теоретический термин, обозначающий специфический склад многоголосия. Полифония характеризуется функциональной идентичностью нескольких голосов (мелодических линий, мелодий в широком смысле) в многоголосном целом. Функциональная идентичность голосов понимается в смысле их равноправия в композиционно-техническом (одинаковые для всех голосов приёмы мотивно-мелодической разработки) и музыкально-логическом (равноправные носители «музыкальной мысли») отношениях. Словом «полифо́ния» также именуется музыкально-теоретическая дисциплина, которая преподаётся в курсах среднего и высшего музыкального образования для композиторов и музыковедов. Главная задача дисциплины полифонии — практическое изучение полифонических композиций.
+
Понятие полифонии (как склада) не коррелятивно понятию гармонии (звуковысотной структуры), поэтому справедливо говорить, например, о полифонической гармонии. В рамках полифонической гармонии слух выделяет консонансы и диссонансы, аккорды и (в старинном многоголосии) конкорды, и во всех нормативных случаях полифоническая пьеса обладает признаком целостности звуковысотной структуры, музыкальной гармонии.
(замечу автоматом, прим. авт.)


Так же если полифония может (в большинстве случаев) считаться музыкальной гармонией, это ли не синоним эвфонии (благозвучия)? Ась?
А уж тем более в данном обсуждаемом случае, сейчас поясню:

Скрытый текст - пояснения по проведению дискуссии.:
1. Я выкладывал ссылки на классические heavy группы. Мой коллега по цеху - в массе doom/black. Какая музыка зародилась первой - (hard rock), в простонародье просто metal. Потом появился doom (в принципе он же первый настоящий black), ведь Coven и Black Sabbath, за их стилистику, проще причислить к его основоположникам. И многие я думаю с эти согласятся. Музыка как не крути true-шная. Затем в Америке (именно там) появилась одна группа, в начале она называлась "Злобный Лестер", в последствии сменила название на Kiss. И что же они играли? А я вам скажу что - первый heavy metal, как он есть. Ведь основная черта heavy metal-а - это стадионный аналог hard rocka.
А именно так hard rock, или дословно "жёсткий рок" (не путать с похожим "тяжёлым роком", ибо он появился уже в 80-е, под воздействием нарастающей волны трэша) называли своё творчество заслуженные (теперь уже легенды) британские артисты. Течение зародившееся на Туманном Альбионе. Словом heavy metal они свою музыку не называли - кивая в сторону вышеупомянутой группы Kiss. Мы играем хард, хеви это там (кивал Оззи Озборн, в одном старом интервью). Так же до появления NWOBHM, английские коллективы не стремились именовать свою музыку этим термином, дабы их случайно не спутали с коллегами из Штатов. Те же были сущей попсой того времени, шутка что ли - не показывать свои лица из-за дурацкого контракта целых 10 лет! Не мудрено что они благодаря этому (ну и действительно неплохой музыки) собирали стадионы, ни меньшие чем британцы.
Именно из-за этого хевик быстро начал набирать популярность (здесь уже спасибо Мейдену) и стал скоро "королём", теперь ведь любую тяжёлую музыку именуют этим горделивым названием. Что это - как не признак пьедестала почёта?

2. Теперь вернёмся в наше время. Взгляните в любую рок-энциклопедию. Что вы там видите? 120000 тыс. групп (в совокупности, примерно). Сколько из них ХЕВИ - да тыс. 40. Потом не спорю идут doom/black, ну шутка ли стили зародились одновременно. Их так же - 30000 тыс. Дальше мой любимы стиль ТРЭШ - 25 тыс. Ну с ним и ДЕД, там же. И только потом все остальные.
Что это значит - значит мы сталкивали "Королей", согласны? Думаю что да. А как позиционируют свою музыку блэкари (ну и дум там же) - как служение первозданному хаосу, так? По моему и здесь в точку? А теперь обратите внимание на подчёркнутое слово, в выписке к какофонии. Не поэтому ли высшим пилотажем в блэке считается RAW? Грязное сырое звучание - то что надо хаосу, наверно. А сам имидж - чисто содранный с Kiss. И никому из этих любителей "чёрного металла" даже невдомёк, что в своё время именно над этим их имиджем (Kiss) и посмеивались тихо, как Блэк Саббат, так и Ковен. Сами они больше походили на саентологов. Вот поэтому и не спешили причислять свою true-шную музыку, к американскому ширпотребу. Положение изменилось только со "второй волной", но это другая история, и к делу не относится, если только косвенно.

А как позиционируют музыку Хеви - она ближе к классике, в отличие от Хард Рока, берущего своё начало из джаза и блюза (начало какофонии - они в импровизациях), оттуда же и психоделика. А основа классической музыки - гармония, здесь уместно слово и полифония (маленько иносказательно, но общего смысла не теряет).

Я вам дословно объяснил свою позицию? Матан-шайтан.

Цитата:
короче, хватайте этого наркомана
Ну, если, судя по вашей логике, иметь эстетический привередливый, в музыкальном плане вкус - наркомания. То тогда виновен по всем статьям.

P.S. Ну и на счёт матана. Не удержался. Если брать в расчёт именно высшую математику, то тогда да, действительно сатан-матан. И боюсь что даже великий Пикассо, здесь сломает голову, а может починит своё миро(воз)зрение. Кто может знать, как работает мозг у этих "великих", которые "так/нетак видят".

Последний раз редактировалось Oxenkiller; 10.07.2014 в 21:26.
Ответить с цитированием
  #2524  
Старый 10.07.2014, 21:09
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Oxenkiller,
Цитата:
Потом появился doom (в принципе он же первый настоящий black)
ЩИТО?!
Цитата:
Не поэтому ли высшим пилотажем в блеце считается RAW? Грязное сырое звучание - то что надо хаосу, наверно. А сам имидж - чисто содранный с Kiss.
Не считается. Есть куча команд с т.н. "сырым" звуком, есть не меньшее число - с кристально-чистым. Про Кисс - это вообще мегалол)
Цитата:
ведь любую тяжёлую музыку именуют этим горделивым названием
О_О
Цитата:
Вот поэтому и не спешили причислять свою true-шную музыку, как американскому ширпотребу. Положение изменилось только со "второй волной", но это другая история, и к делу не относится, если только косвенно.
Я даже боюсь представить, кого ты определишь в первую и вторую волны блэка.
Реально, чем дальше, тем больше бреда на единицу текста. Нельзя же так.
Цитата:
начало какофонии - они в импровизациях
Так и просится в подпись)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2525  
Старый 10.07.2014, 21:20
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
Так же если полифония может (в большинстве случаев) считаться музыкальной гармонией, это ли не синоним эвфоний (благозвучия)?
нет. Что значит "в большинстве случаев", если и ежу понятно, что многоголосие - это многоголосие, а не благозвучие. Антонимом полифонии будет гомофония.

идем дальше.
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
А как позиционируют музыку Хеви - она ближе к классике, в отличие от Хард Рока, берущего своё начало из джаза и блюза (начало какофонии - они в импровизациях), оттуда же и психоделика. А основа классической музыки - гармония, здесь уместно слово и полифония (маленько иносказательно, но общего смысла не теряет).
До этого высказывания следовала простыня совсем ненужного текста.
Теперь нужно отбросить наркоманию. В частности то, что хэви основан на "классике".
Нет такой музыки "классика", да и литературы такой тоже нет. Хэви - это в первую очередь продукт постмодернизма, какого-нибудь Баха там кот наплакал. Что есть?
Есть Вивальди (голосоведение).
Немного Моцарта (мелизмы).
и романтизма (параллельные квинты, а также прочие выверты, которые не были допустимы в венской школе).

Спрашивается: с какого перепуга вдруг хэви больше основывается на какой-то "классике", чем на хард-роке?
Хард-рокеры тоже периодически обращались к стилизациям, а лады/бенды/слайды на соляках для всех одни, страшно подумать, и ведь даже примочки одни и те же, и состав ансамбля схож, и (sic!) песенная форма!
Не на пустом месте родилось нечто под названием хард-н-хэви. Просто хэви - это хард-рок с утяжеленной ритм-секцией, слегка упрощенный для восприятия. Ну и фетишей к названию добавлено.

Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
Ну, если, судя по вашей логике, иметь эстетический привередливый, в музыкальном плане вкус - наркомания. То тогда виновен по всем статьям.
я ничего не отвечу. Пусть окружающие эту переписку почитают.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 10.07.2014 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #2526  
Старый 10.07.2014, 22:05
Аватар для Oxenkiller
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
В частности то, что хэви основан на "классике".
Там чёрным по белому написано - БЛИЖЕ к классике, а не базируется. А выше я и упомянул происхождение от hard rock-а, не читали что ль?
Цитата:
Нет такой музыки "классика", да и литературы такой тоже нет.
Объясняйте это в школе (любой, музыкальной, обычной...) примеры в учебниках, по любой культуре скажут обратное.
Замечу ещё. Согласен я не музыкант, ничего не понимаю в квинтэссенциях, ритм секциях, и нотах. Но я собаку съел на обработке звука. Я думаю что тут тоже мало сведущих, и даже самоучек. Скажу одно, музыканты с которыми я дискутировал (а на тех сайтах есть и они), говорили следующее: "Твои теории по музыке хоть и идиотские, но не лишены логического (в данном случае основанного на обобщении прим. авт.) смысла" (c).

Ну и в свою сторону могу привести пример из "классики" heavy metal-а. А именно песню группы Раннинг Уайлд - "Заключённые Во Времени". Там именно и поётся (а это 1984 год):

...Rockers of the underground
Black and heavy is our sound...
(c)
перевод:
Рокеры подполья
"Чёрный" и "Тяжёлый" - наши звуки.

Как вы думаете, о чём здесь идёт речь?
Ну и сама песня, наслаждайтесь:
Скрытый текст - Running Wild - "Prisoner Of Our Time" 1984:
Watch on YouTube


MAXHO
Цитата:
короче, хватайте этого наркомана... Теперь нужно отбросить наркоманию.
Дорогой мой, и любимы, родной. Вы уже два раза назвали меня наркоманом. В первый раз я отшутился, но ещё один раз - и говоря вашим языком - "Сдам вашу ставку Петлюре", понимайте это как хотите. Klar zu verstehen?
По моему я интеллигентно (не наезжая ни на кого из присутствующих лично) аргументированно, пусть со стороны и глупо объяснил свою позицию по данному вопросу. Я ни ущемил ни чьих личных чувств и амбиций. Поэтому требую к себе встречного общепринятого уважения. Расценивайте это как предупреждение.

Последний раз редактировалось Oxenkiller; 10.07.2014 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #2527  
Старый 10.07.2014, 22:13
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Oxenkiller,
Цитата:
Объясняй это в школе (любой, музыкальной, обычной...) примеры в учебниках, по любой культуре скажут обратное.
Махно, конечно, пусть сам поясняет, но, полагаю, он имел в виду то, что "классика" - очень условный термин, включающий в себя множество, зачастую диаметрально противоположных, направлений, стилей, жанров и т.д.
Цитата:
БЛИЖЕ к классике
Очень часто слышал это от разных упертых митолистов и всегда было смешно.
Во-первых, к какой именно эм, "классике" (стилю, школе, жанру и т.д.) ?
А, во-вторых, как справедливо было сказано - "хард-рок" и "хэви-митол" - по сути, мало чем отличаются.
И оба эти жанра, как ни крути, эволюция блюза и рок-н-ролла в наибольшей степени.
Песенка Раннингов - зачем она?
П.С. Ну и про блэк было бы любопытно услышать)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2528  
Старый 10.07.2014, 22:26
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
БЛИЖЕ к классике
чем? к чему?
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
примеры в учебниках, по любой культуре скажут обратное.
ты очень тяжелый собеседник. Я бы и рад ответить на такое развернуто, но мне хочется смеяться, скакать и радоваться жизни, когда я это читаю.
В учебниках по культуре написано о том, что "классика - есть"?
Культуре счёта? Торговли?
Культура постнеклассической торговли вызывает страх и трепет
"классика" - это общее понятие, в данном контексте из области академической музыки.

Если ты найдешь в хэви сериальную технику с микрохроматикой, а также количество и разработку тем уровня Пиковой Дамы, я, скорее всего, похлопаю тебе.
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
Но я собаку съел на обработке звука.
я тоже умею мазать пленку зубной пастой, а потом пропускать все это через кабинет и снимать с мониторов парой.
Только как это умение связано с предметом разговора?
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
Расценивайте это как предупреждение.
Скрытый текст - этот парень не шутит:


Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
Поэтому требую к себе встречного общепринятого уважения.
с каких это пор слово "наркоман" стало ругательным?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 10.07.2014 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #2529  
Старый 10.07.2014, 22:42
Аватар для Oxenkiller
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Очень часто слышал это от разных упертых митолистов и всегда было смешно.
Ну, если вас не убедили в правильности понятия возникновения жанров слова самих же Раннингов (уж они то в музыке наверно рубят больше), то я умываю руки.
Цитата:
ты очень тяжелый собеседник.
Не спорю.
Цитата:
Я бы и рад ответить на такое развернуто, но мне хочется смеяться, скакать и радоваться жизни
"Видно арлекин я не плохой" (c). Смейся дальше, животик не надорви.
Цитата:
я тоже умею мазать пленку зубной пастой
Неуместное сравнение, придумал бы что нибудь получше.

Ну, а на картинку отвечу песней, тема ведь музыкальная. Меня очень трудно вывести из себя.
Скрытый текст - "Трест, Который Лопнул" 1982:
Watch on YouTube


P.S.
Цитата:
с каких это пор слово "наркоман" стало ругательным?
Я просто знаю что такое "вежливое хамство", ознакомлен и не мельком. В моё представлении это именно оно. Я же не назвал как то "другого" оппонента, будь то: Алкоголик, Проныра, Битюк... etc.
Но вас похоже и этому не учили, если вам приходится объяснять на пальцах - "Что есть классика?"
Ответить с цитированием
  #2530  
Старый 10.07.2014, 22:48
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
Неуместное сравнение, придумал бы что нибудь получше.
еще скажи, что это не обработка звука

Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
Я просто знаю что такое "вежливое хамство", ознакомлен и не мельком. В моё представлении это именно оно. Я же не назвал как то "другого" оппонента, будь то: Алкоголик, Проныра, Битюк... etc.
Но вас похоже и этому не учили, если вам приходится объяснять на пальцах - "Что есть классика?"
швило, метал не пошёл тебе на пользу. Пора бы подзавязать, чесслово.
А то, видимо, метал настолько силён, что аж учебники культуры на пальцах объяснять приходится, про "компоненты многогранной харизмы", "психоделичность фригийского лада", а также "строптивость как компонент самовыражения".
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 10.07.2014 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #2531  
Старый 10.07.2014, 22:49
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Oxenkiller,
Цитата:
Ну, если вас не убедили в правильности понятия возникновения жанров слова самих же Раннингов (уж они то в музыке наверно рубят больше), то я умываю руки
Эм, песенка с косноязыкой английской лирикой от замшелой немецкой митол-группы на тему: "Рокеры подземелья! Черный и тяжелый - вот наш звук!" - главный авторитет в вопросах классификации жанров?! Окау)
Цитата:
уж они то в музыке наверно рубят больше
Лучше меня играют на гитаре? - вероятно, но "Только как это умение связано с предметом разговора?"
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 10.07.2014 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #2532  
Старый 10.07.2014, 23:06
Аватар для Oxenkiller
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Running Wild ...от замшелой немецкой митол-группы...
Эта замшелая немецкая группа до сих пор востребована, и её помнят. Во всяком случае, в Европе, они стоят в том же эшелоне, что и Megadeth в США. Замшелые? Согласен что второстепенные, но замшелые...
Цитата:
еще скажи, что это не обработка звука
Если ты про мастеры, не работал с мастерами (ленты). Кассеты чистить не было никогда надобности, ибо педант, и всё работало как часы, даже спустя годы. Винилы так же были, если не в Mint, то VeryGood категории. Плохие - уходили на помойку. Что касается бабин - бабинника никогда не было. Обычный кассетник до сих пор фурычит как и при первом пуске. Честно перегонять с всевозможных носителей для меня было муторным делом, в основном из-за отсутствия переходников. Самым любимым было "извращаться" в микшерных прогах. Вот собственно этим 7-8 лет и занимался. Не работал по этому профилю, просто хобби, всё дома. И естественно всё брал за свои кровные (то что снимал), а выкладывал бесплатно.
Цитата:
...что аж учебники культуры на пальцах объяснять приходится, про "компоненты многогранной харизмы", "психоделичность фригийского лада", а также "строптивость как компонент самовыражения".
Давай есчо, поддай газу. Писаем кипятком мы оба, в плюсе только я. Мне нравится.
Скрытый текст - LUZBEL - "El Loco" 1985:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2533  
Старый 10.07.2014, 23:15
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Oxenkiller,
Цитата:
Эта замшелая немецкая группа до сих пор востребована, и её помнят
И скорбят, гы)
Цитата:
Во всяком случае, в Европе, они стоят в том же эшелоне, что и Megadeth в США
Это в каком? Какой, к черту, эшелон?! Впрочем, это все лирика, и сравнивать их с Мегадет некорректно и бессмысленно. Впрочем, учитывая, какое дерьмо их крайние альбомы, это вполне справделиво.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2534  
Старый 10.07.2014, 23:20
Аватар для Oxenkiller
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
И скорбят, гы
Это тенденция, по многим "динозаврам" в пору скорбеть.
Цитата:
Впрочем, учитывая, какое дерьмо их крайние альбомы, это вполне справедливо.
Ну последнее что мне у них нравится, это:
Скрытый текст - Running Wild - "The Hussar" 2000:
Watch on YouTube


Дальнейшей их судьбой впритык не интересовался.
Ответить с цитированием
  #2535  
Старый 10.07.2014, 23:24
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Oxenkiller, к делу все эти рассуждения не относятся и связь с "классикой" не доказывают.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2536  
Старый 10.07.2014, 23:37
Аватар для Oxenkiller
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Во-первых, к какой именно эм, "классике" (стилю, школе, жанру и т.д.)?
Согласен от части. В тех же стилевых рамках присутствует постоянно путаница. К примеру Metallica-у относят к трэшу, но и Slayer тоже. Но какой они трэш, по сравнению с напором Слесарей? Согласен Европейский трэш тех лет даже по агрессивней будет, вот как раз аналоги Слаера. Мегадез, вроде тоже относят к трэшу. А как тогда оценивать Креатор? Если поставить рядом Мегадез. А ведь и то и то трэш. Так что он тоже разный получается. Надо искать общие "корни", и не только в музыке. Тут и подача материала, и имидж, и атмосфера... много чего.

Или вот пример с НВБХМ. Venom по началу тоже к ней причисляли, где Venom, и где Мейден?

И таких конфузов много. Наверно прав был Эйнштейн - "Всё это относительно".
Больше ничего предполагать и высказывать не буду. Каждый имеет право высказать точку зрения. Любому она может не понравится. Ну что ж, всем мил не будешь, не дублон.
Скрытый текст - Tysondog - "In The End" 1984:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2537  
Старый 11.07.2014, 00:15
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Oxenkiller Посмотреть сообщение
в основном из-за отсутствия переходников.
простите, чтоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо?!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2538  
Старый 11.07.2014, 01:48
Аватар для Oxenkiller
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
простите, что?! (в основном из-за отсутствия переходников.)
Скрытый текст - Ну как что...:
Ну как что. Магнитофон старый, 1989 ("Соната-213С"), со своими гнёздами для подключения. Единственно к чему он подключался по схеме - это телевизор "Рубин", тех же лет. Вот по вашему, как я его подключу напрямую к компьютеру 2007 года выпуска? Приходилось ухищряться.
Теперь переходим к видаку (да и видео тоже). С этим правда полегче "Supra", Made In Japan, фИрма, от 1995 года выпуска. Но хоть хорошо у него уже разъёмы - тюльпаны. У советских там вообще "точки-тире" всякие, или вилки по типу "комовских", даже не знаю как они точно там назывались. Сейчас переходников таких уже и не найдёшь.
Ещё вертак (1985 года, как писал ранее). А вот с ним вообще был мрак - он был огромный, с собственным динамиком, так что отверстий для "подключений" к чему либо вообще практически не было. Пришлось вскрывать, и лепить провода идущие на огромный динамик. А покупать новые вертаки (от 300 бакеров), мне не улыбает.

Последний раз редактировалось Oxenkiller; 11.07.2014 в 01:58.
Ответить с цитированием
  #2539  
Старый 14.07.2014, 10:07
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Я тут послушал новый Eyehategod.

Вернее переслушал. Потому что в томских интерентах он появился аж в начале мая.

Нет, это все-таки очень клево. Ничем не хуже предыдущих работ. Такой-то жир, такая-то ярость

Жду, пока появится в местном говнарьском дистро и покупаю.

Скрытый текст - -:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2540  
Старый 14.07.2014, 12:34
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Don't Eat It, о, а я про него что-то как-то подзабыл, хотя еще в конце мая вроде вышел. Хороший альбом, да. Тоже надо будет прикупить.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 20:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 17:50


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.