Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2361  
Старый 26.06.2010, 13:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Kyou no Go no Ni
неплохо... так наверно выглядела бы Азуманга, если бы в ней были парни. Юмор, фансервис без этти, все ок. Минус за короткость, и минус за романтику, которой в таком аниме совершенно не место.
Ответить с цитированием
  #2362  
Старый 26.06.2010, 13:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
У меня наконец, нашлось время просмотреть все пять фильмов серии Уродцокидодзи. Моё мнение по поводу этого аниме двояко. Первые два фильма, довольно таки хорошо сделаны в плане проработки персонажей и наличие более менее внятного сюжета о Сверхдемоне. А последующие 3 фильма на мой взгляд, полная ересь и бред. По поводу хёнтая, в этом аниме. Его довольно таки мало, что не может не радовать. Из всего выше перечисленного, следует один вывод. Я рекомендую посмотреть только первые два аниме из этой серии(Уродцокидодзи: легенда о сверхдемоне и Уродцокидодзи: Возвращение сверхдемона), а остальные 3 фильма серии рекомендую не смотреть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2363  
Старый 26.06.2010, 20:55
Аватар для Игорь_Рейн
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Пытаюсь досмотреть первый сезон "Код Гиасс". Кто смотрел второй сезон - стоит ли его смотреть потом?
Ответить с цитированием
  #2364  
Старый 26.06.2010, 20:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Игорь_Рейн, так история не заканчивается на первом сезоне. Естественно... нет, просто необходимо смотреть второй сезон :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2365  
Старый 26.06.2010, 22:38
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
"Пять сантиметров в секунду"
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #2366  
Старый 27.06.2010, 18:53
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игорь_Рейн Посмотреть сообщение
Пытаюсь досмотреть первый сезон "Код Гиасс". Кто смотрел второй сезон - стоит ли его смотреть потом?
Если не нравится (о боги, да как такое могло произойти? код гиасс же божественнен!!!), то забейте. Дропнуть что-то неинтересное можно и нужно, время жизни человека ограничено.
А если нравится, то ни в коем случае. Я вот всю последнюю серию проревела.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #2367  
Старый 30.06.2010, 15:53
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Недавно посмотрел Аниме - "Плачущий убийца" (Crying Freeman) . Оболденно !!! Персонажи , постельные сцены , убийства - нарисованы настолько реалистично (и в меру красиво), что диву даешься ! Отличный боевик !
Ответить с цитированием
  #2368  
Старый 30.06.2010, 16:23
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Досмотрела "Angel Beats!" Не понимаю восторгов по поводу этого аниме и криков с пеной у рта о шедевральности сего творения. Да вполне неплохое аниме, с красивой графикой и довольно интересным сюжетом, особенно авторам удались пародийные и стебные моменты, но некоторые же моменты были откровенно провальными, в частности история Юри с отсутствием какой-либо логики в действиях грабителей. В общем и целом, хорошо, но не более.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #2369  
Старый 01.07.2010, 15:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
посмотрела аниме Working!!. классный сериал. яркие герои, юмор. рисунок и музыка не подкачали. однако мало. надеюсь на второй сезон, так как на многие так сказать вопросы ответа не дали.)))
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2370  
Старый 01.07.2010, 15:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Так, последние аниме мною просмотренное на этой недели было "Выброшенная принцесса". Мне очень понравилось это аниме, особенно как это аниме стилистически было сделано. Волшебный фэнтезийный мир, с примесью научной фантастики. Героиня этого аниме принцесса, которая в отличие от своих коллег по цеху ни разу не была в дворце, т.к, её пытались казнить ещё в младенчестве. Она путешествует в обществе друзей-телохранителей. В этом аниме полно ярких юмористических моментов, и хватает в нём довольно таки мрачных серий. Очень красивая фолк музыка звучит в этом сериале. Тем кто не смотрел это аниме, рекомендую к просмотру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2371  
Старый 05.07.2010, 13:49
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Посмотрела Arakawa Under the Bridge. Вообще необычная вещь. Пропитано духом сумасшедшего дома честное слово. Невольно думаешь, как и Рик задумался в свое время – Что такое здравый смысл? На всю эту клоунаду смотришь с двух позиций: первая – это попытка убежать от реального мира и играть в придуманный, зато свой собственный, вторая – это и есть реальный мир, он именно такой, каким мы его создаем и видим. Когда смотришь разных углов и ракурсов, и пока смотришь, пока тебе это ИНТЕРЕСНО не задумываешься о чем это анимэ, какая разница, какие в нём диалоги, ОСТы, сейю какая прорисовка, какая разница, какая там заложена философия, сколько там оригинальности и как раскрыты персонажи, какое мне дело до всего вышеперечисленного, если я просто жду каждую серию и думаю "Скорее бы посмотреть"??
Все это можно написать и намного проще: я в восторге.)))
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2372  
Старый 05.07.2010, 14:39
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
посмотрела аниме Working!!
Я его, кстати, тоже посмотрел, сразу One Piece вспомнился. Повар, Санджи, да ещё и внешне похож. )
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #2373  
Старый 07.07.2010, 14:36
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - Nurarihyon no Mago / Внук Нурари Хёна. Первая серия:
Посмотрела. Вначале о хорошем. Музыка и рисунок мне понравился. Сейю подобраны отлично имхо. Сама серия, ее составляющая, то, как она подана довольно интересно, по крайней мере, создает интригу, интересно узнать, что дальше.
В тоже время я, как листающая мангу в недоумении. Причин несколько. Я не буду их говорить, ибо могу отбить, так сказать, желание у людей на просмотр.
В общем, неплохое начало для тех, кто не читал/листал мангу. Лично я надеюсь, что создатели не впихнут вышедшие на сегодняшний день 112 глав манги в сериал длиной 13-26 серий, а такое допускается (если вспомнить второй сезон Инуяши.)

Black Lagoon Roberta's Blood Trail OVA 01
Шикарно! Горничные-терминаторы рулят! Так закрутила аж уууххх! Ждем ждем и смотрим с интересом!)))

Seikimatsu Occult Gakuin. Первая серия.
Не знаю даже что сказать. Наверно скажу сносно.

Последний раз редактировалось AnnBlack; 08.07.2010 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #2374  
Старый 11.07.2010, 18:12
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Мичико и Хатчин (Michiko to Hatchin). Просмотрела только первые три эпизода и впечатление вполне положительное положительное. Цвет лица отличный и рвотных позывов не вызывает, даже хочется продолжать смотреть.
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #2375  
Старый 12.07.2010, 17:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Shiki / Мертвый демон. 1 серия
такой старт! круто! ждем проду!!)))
Скрытый текст - Highschool of the Dead / Школа Мертвяков. 2 серии:
Не ожидала, честно сказать, что будет так весело.))) Панцу + трэш + драйв + экшн + мясо + кровь + немного романтики = первая серия) Дальше - больше. Больше – лучше.) Берём в руки палку / биту / стул / гвоздомёт / пулемёт, и вместе с грудастыми одноклассницами выбираемся из города, попутно сбивая с плеч головы сотен зомбарей - всё просто и ясно.) По пути нас ждут катания на военном джипе с пулемётом на крыше и стрельба из всего, что стреляет, почти по всему, что движется.)) Любителям поиска глубинного смысла советую обойти стороной сие творение. Развлекаловка обеспечена!)))

Последний раз редактировалось AnnBlack; 16.07.2010 в 10:34.
Ответить с цитированием
  #2376  
Старый 22.07.2010, 21:41
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Посмотрел Angels Beats! Школа, мистика, пыщ-пыщ, вжик-вжик и любофф. Не рекомендую.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2377  
Старый 26.07.2010, 22:23
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Только что закончила смотреть Evangelion 2.0: You Can [Not] Advance. Анно – ты Бог! Ты творец! Такое забацать!!! Такое, что одни восклицания, одни восклицания!!!! Начиная от великолепного рисунка и шикарной музыки от которой мурашки бегали по коже, заканчивая подачей сюжета!!! Круто, черт подери!!!!
Ответить с цитированием
  #2378  
Старый 01.08.2010, 15:32
Аватар для Вульфгор
Посетитель
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 54
Репутация: 46 [+/-]
Летние войны. Понравилось, хорошее аниме.
__________________
Это абсурд, враньё: череп, скелет, коса.
«Смерть придёт, у неё будут твои глаза».
Ответить с цитированием
  #2379  
Старый 03.08.2010, 15:37
Аватар для Allucard
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
На днях посмотрел Тёмный дворецкий хорошее аниме со своим черным юмором. А Сиэль и Себастиан очень похожи на Интегру и Алукарда.
Ответить с цитированием
  #2380  
Старый 03.08.2010, 18:01
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Посмотрел:
Tsukuyomi: Moon Phase (Фаза луны) местами даже смешно)))) есть вампиры, кошачьи ушки, тазики (честно признатся шутки не понял).
Sora no Otoshimono (Утраченное небесами) этти оно и в африке этти...хоть местами шутки глупые (летающие труселя просто убили)....в октябре обязательно 2-ю часть посмотрю)))))
Macademi Wasshoi!(Академия магов) забавные кавайки-головастики))))...опять-же местами шутки дуратские.
Night Warriors - Darkstalkers' Revenge(Ночные воины: Охотники на вампиров) экранизация игры (сам я не играл), на мой взгляд неплохо, особенно хорошо подобран саундтрэк.
Asura Cryin(Плач Асуры)(2 сезона) боевые магически-технические роботы (куда уж без них), спасение мира и всё такое....радует что конец с минимальными потерями)))))
The Twelve Kingdoms(12 королевств)..ну что сказать, 45 серий (+1 дополнительный эпизод) для такого аниме маловато хочется ещё и ещё.....пересматривал 5 раз со словарём месных названий, иначе туго понимаешь что к чему.

З.Ы Спасибо фансаберам и фандаберам за юморной перевод и озвучку комедий
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 04.08.2010 в 20:08.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.