Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2022, 11:35
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 31: Татьяна Федотова, Константин Кривцун - Мы скоро встретимся

Татьяна Федотова, Константин Кривцун «Мы скоро встретимся»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2022, 21:31
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цифровой пароль в шестнадцать знаков брутфорсится часов за шесть. После такого читать дальше просто не смог, аутичный гнев задушил.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2022, 20:28
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Не люблю космофантастику. Вот не люблю, в детстве её перечитала.
А этот рассказ понравился, потому что он в некотором смысле идеален. В нем все на месте - есть стройный и понятный сюжет, есть описания, пусть и не такие сочные как я люблю. Герои тоже на месте и вполне прилично прописаны для небольшого объёма.
Затянутых мест нет вообще, ритм расказа идеален. Ошибок тоже вроде не нашла.
Девица-скорпион понравилась.
В общем, хороший рассказ, крепкий такой и гладенький.
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2022, 20:46
Забанен
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Сюжет весьма прост, до уровня МТА даже не дотягивает. Авторы, видимо, долго не думали над рассказом.
По стилю - хорошо. Читается легко, текст без лишних деталей и описаний, темп меняется, динамичные сцены прописано умело. С другой стороны не хватает ярких образов и драматизма в определенных сценах. Распространенная проблема слабой космофантастики: автор уделяет больше внимание идее, чем проработке персонажей и сюжета. Безликие герои просто делают, что говорит им демиург.
Позабавил Корабль. Его перепелки с ГГ - это лучшее, что есть в рассказе.
Дань моде - феминизация рассказа. В тексте смотрится органично, но вообще я не поклонник данного голливудского течения. Феминизм это все-таки про борьбу за гендерное равноправие, а не про уподобление женщины мужчине.
Вообще космофантастику я не люблю, но этот рассказ прочел без затруднений, не скучая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2022, 12:59
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Хорошая история. Легко читается. Про Предтеч интересно. Может, название немного неудачное, приходилось вспоминать, что за рассказ. А запоминается рассказ финалом и почему-то Кораблем )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2022, 18:59
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Читаем, читаем...

Пока все интересно. Рассказ большой, конечно.

> Дело у него было, конечно, важное — он с группой ученых пытался создать аналог Арки Предтеч. Штуковины, мгновенно перемещающей людей из одной звездной системы в другую, устройство которой мы совершенно не понимаем.

Вот натыкаешься порой на такие фантастические моменты и понимаешь, что прежде не было ни одного маркера, указывающего, что дело в будущем происходит. Жаль.


> Пройдя паспортный контроль, я вошел в кабину и вместе с другими счастливчиками несколько часов сидел в кресле перед панорамным окном, пока нас неспешно поднимали вверх сквозь городской смог

Лифт в центре города, значит. Это не очень разумно, насколько я понимаю - для большей обоснованности следовало его на плавучей платформе поместить.

Я пока по мелочам придираюсь, а потом наверно окажется, что проблемы совершенно не в них... Буду на лучшее надеяться.

> Каждый день перед сном я пробовал одну комбинацию за другой, но открыть его так и не смог.

Если он перед сном пробовал вводить одну из ста триллионов комбинаций, то не удивительно.

Дальше читать очень скучно. Скучный и большой рассказ...

> сдружившиеся с Кораблями Предтеч

Случился передоз отсылками к сабнавтике.

> — Помой уже своих близняшек и отвали, — бросил я.

Это ужасно. Пусть главный герой больше не шутит.

Дальше в принципе можно не читать, и так понятно, что в топ я этот рассказ не поставлю. Но попробую осилить.

Шутки дальше такая туалетная крижатура, что мне физически больно их читать.

Так. Ну автор даже не старался... 60 к знаков не старался. Я правда не понимаю, зачем такую халтуру до конца дочитывать. Будь рассказ меньше я бы к нему отнесся лояльней.

Нет, я отказываюсь. Ваш рассказ наверно не худший пока в группе (с учетом того, что я меньше половины прочитал), но среди рассказов с таким объемом знаков худший точно.

Итог - уныние, халтура.

пс: дочитал таки. Вторая половина вроде даже получше... Чуть-чуть.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 27.09.2022 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2022, 20:50
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2022
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Цифровой пароль в шестнадцать знаков брутфорсится часов за шесть. После такого читать дальше просто не смог, аутичный гнев задушил.
Там пароль герой руками набирал, кнопки жал. Какой брутфорс? Да и защита от брутфорса элементарно создается. Пускай, через каждые три попытки на 12 часов ввод был запрещен))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2022, 20:51
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2022
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Хорошая история. Легко читается. Про Предтеч интересно. Может, название немного неудачное, приходилось вспоминать, что за рассказ. А запоминается рассказ финалом и почему-то Кораблем )
Название отсылает к старенькой песенке старенькой группы Тату)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2022, 20:59
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2022
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
Лифт в центре города, значит. Это не очень разумно, насколько я понимаю - для большей обоснованности следовало его на плавучей платформе поместить.

> — Помой уже своих близняшек и отвали, — бросил я.

Это ужасно. Пусть главный герой больше не шутит.

Итог - уныние, халтура.

пс: дочитал таки. Вторая половина вроде даже получше... Чуть-чуть.
Спасибо за отзыв.
По поводу космического лифта цитирую: "Основание космического лифта — это место на поверхности планеты, где прикреплён трос и начинается подъём груза. Оно может быть подвижным, размещённым на океанском судне. Преимущество подвижного основания — возможность совершения манёвров для уклонения от ураганов и бурь. Преимущества стационарной базы — более дешёвые и доступные источники энергии, и возможность уменьшить длину троса."
По поводу юмора - ну, какой уж есть) старались неуныло писать, но и без лишней беготни и стрельбы. Она оставлена на финал рассказа)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 22: Константин Квант - Спирали Рудковского Креатив Архивы конкурсов 14 25.11.2017 10:38
Креатив 16: Главный Герой - Мы обязательно встретимся Креатив Архивы конкурсов 31 03.06.2017 15:29
Креатив 21: Константин Малахов - Новый мир Креатив Архивы конкурсов 6 12.04.2017 23:24
Креатив 20: Константин Давыдов - Ни звука Креатив Архивы конкурсов 18 22.10.2016 08:59
Креатив 16: Константин Титаренко - На Вольной стороне. Креатив Архивы конкурсов 19 29.04.2014 15:32


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.