Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2010, 15:50
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Легенды осени / Legends of the Fall (1994)

"Легенды осени" / Legends of the fall" (1994)

Год: 1994.
Страна: США.
Жанр: мелодрама, драма, вестерн.
Режиссер: Эдвард Цвик.
Сценарий: Джим Харрисон, Сьюзен Шиллидей, Уильям Д. Уиттлиф.
Продюсер: Джейн Бартелм, Сара Каплан, Патрик Краули.
Оператор: Джон Толл..
Композитор: Джеймс Хорнер.
В главных ролях: Энтони Хопкинс, Эйдан Куинн, Брэд Питт, Джулия Ормонд, Карина Ломбард.

Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу - стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодойи неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них. С детства трое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают, по какой тропе страстей и насилия поведет жизнь каждого из них. Сквозь ужасы Первой Мировой, сквозь потерянные годы, последовавшие за войной, через любовь и потери, предательство и надежду. И в центре всегда оказывался недосягаемый, непредсказуемый Тристан.

__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 08.02.2010 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2010, 10:23
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Этот фильм посмотрела вообще как-то случайно - его поздно ночью показывали по телевизору. Мне он так понравился, что уже утром нарыла книгу-первоисточник (автор - Джим Гаррисон) и прочитала. В общем, и книга, и фильм очень достойные. Любителям семейных саг рекомендуется .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2010, 12:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Прекрасный фильм. Отличный подбор актёров и прекураснная режиссура. (Хотя Бред Питт сыграл лучше всех!) Фильм очень красив...
и любовь и война... Сильное кино.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2010, 23:13
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Отличный фильм, рекомендуется всем любителям мелодрам:) Буквально каждый эпизод пронизан переживаниями героев, одно событие сменяется другим. Питт замечательно вжился в образ эдакого неуправляемого, сильного, свободолюбивого богатыря. Подруги при просмотре просто рыдали от начала фильма и до конца. В целом фильм произвел сильное впечатление.
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2010, 01:26
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Один из лучших фильмов Питта, если не лучший вообще. С одной стороны смотришь на главного героя, порой кажется, что сволочь он редкостная. Но с другой, всё равно осуждения не вызывает, даже за всё то что произошло по его вине, пусть зачастую и косвенной. Разные характеры, разные судьбы. По сути то ведь если разобраться, старший брат был куда лучше, чем Тристан. Но всё равно переживаешь за него. Это наверное и есть актёрская игра.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2010, 11:16
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.Pooffi Посмотреть сообщение
По сути то ведь если разобраться, старший брат был куда лучше, чем Тристан. Но всё равно переживаешь за него.
Мои симпатии они поровну поделили . Так ведь подумать, весь этот братский любовный треугольник-прямоугольник - довольно заезженный уже сюжетный ход, а как переживаешь. Могу даже признаться, что вообще-то из-за фильма редко могу расчувствоваться, а над этим было дело, всплакнула
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2010, 01:44
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Неоднократно это признавала и признавалась в любви к актеру Бреду Питту. Благодаря его фильмографи приобщилась ко многим хорошим фильмам и узнала хороших актеров. В данном случае это актерский дуэт Хопкинс – Питт. 2 фильма вместе отыграли. И довольно таки хорошо.
Рассказ ведется от лица индейца и друга семьи, которые жил с этой семьей и был свидетелем всех драм. Так же отсчет идет и по письмам, которые писали друг другу члены семьи Ладлоу.
История о трех братьях, что любили одну женщину. Все это перенесено через годы, войну, смерти близких, утраты и предательства. Звучит конечно ужасно банально, но не так все скучно, как читать эту рецензию. В кино несколько сильных сцен. Когда Средний брат пытается спасти младшего – Сэмюэля, и может лишь наблюдать, как его расстреливают. Не имея возможности отправить тело домой, он вырезает сердце брата и отправляет его домой. И сена после этого, как он отправляется во вражеский стан и снимает скальпы с врагов. Это то, что врезалось с память мне. И финальная сцена, где Тристан (средний брат) встречает «своего медведя».

Когда в этот раз пересматривала фильм, немного коробил дубляж. Т.к. до этого я смотрела фильм с другим переводом. Иногда это много значит.

Еще мне тогда безумно нравилась эта тема фильма
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.