Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2012, 18:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Борджиа / Borgias (2011-...)

Борджиа



Борджиа\
The Borgias
2011-...
1 сезон - 9 серий
2 сезон - 10 серий
среднее время серии - 55 минут

страна: Канада, Ирландия, Венгрия
слоган: «Flesh and Blood»
жанр: драма, криминал, история
режиссер: Нил Джордан, Джереми Подесва, Саймон Селлан Джоунс
сценарий: Нил Джордан, Гай Берт
композитор: Тревор Моррис
премьера (мир) 3 апреля 2011
премьера (РФ) 6 июня 2011
оператор: Пол Саросси
продюсер: Шила Хокин, Стив Мэтьюз, Джек Рэпк
Скрытый текст - В главных ролях::
В главных ролях:
Джереми Айронс - Александр VI
Франсуа Арно - Цезарь Борджиа
Холли Грэйнджер - Лукре́ция Бо́рджиа
Лотте Вербеек - Джулия Фарнезе
Дэвид Оукс - Хуан де Борха
Колм Фиор - Юлий II
Шон Харрис - Микелетто Корелья
Джоэнн Уэлли - Ванноцца деи Каттанеи
Шон Харрис
Эйдан Александр и др.


Скрытый текст - Синопсис:
Новым римским папой становится Родриго Борджиа, принявший имя Александра VI. Он добивался этой должности подкупами и разоблачениями, а позже действовал и кровью. В столице мало кто любит семейство Борджиа — итальянскую династию с испанскими корнями, — у них полно врагов. Активные действия по сохранению трона предпринимает сын Родриго — епископ Чезаре.

В это время противник Александра VI — кардинал делла Ровере путешествует через итальянские государства и Францию, ища союзников в борьбе с папством. Ему удаётся уговорить французского короля Карла VIII свергнуть папу Александра VI в обмен на признание его королём Неаполя. Первый сезон оканчивается приходом французской армии в Рим и встречей Карла и Александра.


Скрытый текст - кадры:



Скрытый текст - трейлер:
Watch on YouTube



Мнение: "Борджиа" - еще одна костюмированная драма от "Шоутайм". Как водится в последнее время - сиськи-кровище присутствуют. Есть попытка воссоздать исторические события, но, как и в "Тюдорах", здесь тоже хватает нестыковок.
Чем интересен сериал? Во-первых, Ренессанс неплохая эпоха для экранизации. Во -вторых, точка зрения здесь показана не от самого чистоплотного и богобоязненного семейства в мире. В-третьих, есть уклон в религию, папство и т.д.
Смотрится пока что на среднем уровне. Слишком позерски играют актеры, сюжет идет в угоду любимцам сценаристов. Но здесь хватает панорамных сцен, да и всем известные исторические лица засветились и сказали несколько крылатых словечек.
Самый интересный персонаж, как ни странно, не Папа Александр Шестой в исполнении оскараносного Джереми Айронса, а убийца-наймит Микелетто. Эдакий бескомпромисный служитель плаща и кинжала, почти психопат, готовый любого убить по приказу.

Итог: У сериала есть перспектива развития, ведь дальше семейство Борджиа ждет очень много потрясений и потерь. К сожалению, до них нам придется ждать еще не один сезон, а пока что имеем легкие интриги и попытки отравления. Интересно, про Медичи что-то будут снимать?
Оценка 7\10
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2012, 18:45
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Неплохой исторический сериал. Не так крут как Рим, но и не так уныл, как Тюдоры. Радует, что с кровищей-сиськами нет таких жутких перекосов как в Спартаке и Игре.
Печалит лишь неспешность развития сюжета. Давно уже пора начать выпиливать эту семейку...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2012, 21:07
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Мне резко разонравился данный сериал благодоря "шедевральной" 5-й серии.
Скрытый текст - 5 серия:
Микилетто гомосек (что показано во всех отвратительных подробностях), Чезаре прирезал Сфорца посреди бела дня и приспокойно смылся, а Родриго уже совсем "ня-кавай" и вытаскивает детей из под обломков... Плюс количество сисек по сравнению с первым сезоном возросло непропорцианально. Этот сезон по инерции еще досмотрю, но от следующего - увольте.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2012, 21:22
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
мне тоже после классной 4 серии 5 чуть не вызвала разрыв от таких кувырков у персонажей. А ведь мне так нравился персонаж Микелетто, и Родриго в какую-то моралофагию впал. Ладно, завтра новая серия, может все будет лучше
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2012, 13:38
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ради интереса отсмотрел французкую версию. Она попроще и подешевле, все действие - в трех декорациях, герои по большому счету из Рима и не выбираются. Французы своего короля сделали крайне убогим по сравненнию с американским, местный аналог Микелетто - предмет интерьера, Саванаролы нет вообще. Зато больше внимания уделено грызне Борджиа с другими семьями (Орсини, Сфорца, Коломна), присутствует другой взгляд на одни и те же события (Джованни реально импотент, Джем загнулся сам и т. д.) ну и события развиваются несколько быстрее (в последней серии уже выпилили Хуана). В целом на мой взгляд она послабее, хотя тоже заслуживает внимания.
P. S. Отсмотрел 6-ю серию - слав те Боже, она не так кошмарна, как 5-я. Но в переводе от Лоста дичайши ляп - Медичи перевозят алюминий... Это в 15-то веке...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2012, 21:42
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Скрытый текст - 9-10:
Наконец-то персонажи начали умирать. Из Хуана сделали сифилитика, наркомана и полное чмо, и Чезаре без зазрений совести его выпилил. Саванаролу (который согласно авторам сериала так не в чем и не признался) сожгли (хотя, насколько мне пониться, его повесили, а потом сожгли трупик). Есть зачетный Макиавелли, но его мало. В конце смазливый помощник Де Лароверы (или как там правильно пишется) самоликвидировался, но успел травануть Родриго.
В принципе, достаточно емкая концовка. Будет время и желание - буду смотреть 3-й сезон. Не будет... ну и Микелетто с ним.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2012, 16:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Начал смотреть "Борджиа", после того как прочёл одноимённый комикс. Комикс произвёл на меня большое впечатление. И я жаждал увидеть, как перенесут его в телеформат. Пока, я только ограничился первым сезоном. Но и этого, мне достаточно, для сформирования моего мнения о сериале в целом.
События сериала вертятся вокруг становления честолюбивых замыслов семейства Борджиа, и их последующего падения. В первом сезоне, нам показывают начальный период правления Александра VI в Риме. То, как он ещё осторожно прощупывал ниточки, с помощью которых он стал бы неограниченным правителем. Он ещё не был тем самым кровожадным монстром отравляющих всех, кто хоть, сколько угрожал его власти. У него ещё оставалось подобие совести, когда он решал щекотливые вопросы. Особенно, когда эти вопросы касались его отпрысков. И в этом была вся суть противоречивой натуры Александра VI Борджиа, которого блестяще сыграл Джереми Айрон.
Цезарь Борджиа был этаким Муссолини эпохи возрождения. У него была ярко выраженная способность к лидерству, талантливому ведению войны и тонким политическим интригам. И при всём при этом, он был эгоцентристом, не любившим, чтобы у кого-то было что-то, чего не было у него самого. Чего стоит его конфликт с Хуаном.
Лукреция Борджиа не была изначальной нимфоманкой, которая трахалась с когортами мужиков, а позже травила их. У Лукреции, всё её мировоззрение сложилось вследствие несчастного брака, который довольно долгое время травмировал её психику. Она вынесла свои уроки из этой неприятной ситуации. И стала тем, кем её запечатлели в исторических хрониках. Её мне больше всего было жалко, из всей семейки Борджиа.
По большому счёту, им всем требовался нормальный психоаналитик. Если бы он у них был, то возможно, всё было бы иначе.
А из всех второстепенных персонажей сериала, мне больше всего понравился Микелетто. Довольно обаятельный убийца. Ну, а ещё можно было бы отметить Савонароллу.
Если обобщить все мои впечатления от сериала, то они у меня по большей части положительные. Сериал довольно точно следует и историческому ходу событий и комиксу. И что самое главное, в сериале, все эти персонажи выглядят живыми, а не картинками из учебников по истории.
К минусам, я бы хотел отнести предрасположенность к затянутости сезонов. Ну, эта проблема всех сериалов последних лет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2012, 16:59
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Во-первых, при чем тут какой-то комикс?
Во-вторых, ляпов, неточностей и просто однобоко поданных фактов хватает, как и в любом произведении про противоречивые исторические фигуры. Члены данной семейки чересчур отбелены - мол, на нас нападали, а мы защищались. Советую для сравнения глянуть французкую версию - одни и те же события поданны через абсолютно разную призму, хоть и также субъективно.
И Родриго в сериале никого травить вообще не будет, наоборот
Скрытый текст - папа:
его самого в конце второго сезона помножат ядом на ноль
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2012, 19:30
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Айрон
Айронс

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Цезарь
Чезаре

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
одноимённый комикс
комикс никаким боком там не стоит, не знаю откуда такая странная связь.

Сериал не затянут, мне даже показалось что во втором сезоне как-то все сбито в одну кучу, ну разве что линия с Карлом и конфликтом еще ничего. Конечно там мало историчности, но мне сериал понравился, хоть Борджиа там и не семейка маньяков.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2012, 21:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хороший, яркий и атмосферный исторический сериал про самое скандальное итальянское семейство) Я видел не так много серий, но мне понравилось. Айронс отлично сыграл свою роль и те другие менее знаменитые актёры тоже.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2012, 22:02
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Советую для сравнения глянуть французкую версию - одни и те же события поданны через абсолютно разную призму, хоть и также субъективно.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Чезаре
Я там ссылочки на исторические личности в заглавии оставил. Советую ознакомиться. ^^

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
про самое скандальное итальянское семейство)
Ждем то же, но про Медичи)
Angvat,
Скрытый текст - ...:
не думаю, что Айронса вырежут так скоро. Между смертью сына и отца прошло довольно большое время.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 08.09.2012 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2012, 09:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Ждем то же, но про Медичи)
Не дай Бог! Это ж сколько сезонов нужно на то, чтобы освятить несколько веков жизни этого? И то, если брать самых известных из них. Хотя, если их снимут как "Проклятых королей", то я бы посмотрел подобный сериал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2012, 22:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мережук Роман, вот по чесноку скажу, ты бро, не потому сериалу создал тему. реально. Нет, конечно, можешь подумать, что вот, пришел непонятно кто, предьяву кинул.
Ну, ты посмотри другой сериал с точно таким же названием, но другими актерами. И сразу же поймёшь, что разница такая, как между Алисой Миланой и некрасивой девушкой за 500 рублей.
Там - необузданная страсть, сладостный порок, интриги, экшн, местами - круче Богов Арены. Здесь же - нудная водица. Зеваешь, смотришь на костюмы и думаешь: Ну и что?
Просто сравнить героев - Там Чезаре - это кающийся мальчик, из которого прорывается настоящий зверь. Он как Исус принимает на себя кары во имя отца и семьи, но потом изменяется и поднимается как чёрный паладин - Я - Борджиа! Борджиа - это круто! Кровь окрапляет белую мантию отца и Папы Римского, начинаются новые времена.
Здесь же - слабенькая история соперничества двух братьев. Старший абсолютно бездарный модник. Там же - распутник, чудовище, и в то же время харизматичный, обаятельный.
Нет, бро, не потому сериалы ты создал тему.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2012, 20:19
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Нет, бро, не потому сериалы ты создал тему.
Я тот сериал не смотрел, имеем то что имеем =)

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Там Чезаре - это кающийся мальчик, из которого прорывается настоящий зверь.
В конце второго сезона что типа того и в этом присутствует.
А еще здесь дворянка юбку задирает перед вражеской армией =)
И Джереми Айронс есть. Вот =) =) =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.09.2012, 11:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Эцио Аудиторе авторитетно заявляет, что сериал спонсирован тамплиерами. Не похоже что-то. Хотя и вполне неплохо пока, первые три серии. Смотрю дальше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.09.2012, 23:08
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
oligerd,
На вкус и цвет. Свое мнение о французкой поделке писал выше, повторятся не буду. Американская мне понравилась больше (если убрать кошмарную 5-ю серию...)
И где вы там экшн усмотрели, пара драк в подворотне, не более..
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2012, 00:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Отрезанный палец, насилие, убийства через шаг - о-да, возможно, Неудержимые 2 по части экшна побольше. Хотя, правда, на вкус и цвет. Тут уж кому и Ромео и Джульета - экшн, а кому и Хитмен - скукота.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2012, 00:45
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Повторюсь - где собственно экшн? Насилие есть. И много. И местами извращенно. Мордобоя, сиречь экшена - нет.
По вашей логике в американке есть офигенная экшн-сцена - казнь Саванароллы)))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.09.2012, 11:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Увы, второй сезон у меня только по 7-ю серию включительно. Но этого достаточно, чтобы судить. Очень сериал мне понравился. Для начала, хорошо отмеренная доза треша - "секса, насилия и рок-н-ролла" (и этим, насколько я понимаю, сериал лучше европейского аналога с его "двачеванием анонимусов пилой" и "обмазыванием несвежим дерьмом", пардон за жаргон...). Всё есть, но в меру, сериал не страшно показывать семье.
Затем - превосходный набор актёров. Папа Александр VI - шикарен. Айронса я помню, кажется, только по "Королю-льву" (это же он Шрама озвучивал, нет?), но здесь он именно что превосходен. Историческая достоверность сериала спорна, но и образ реальных Борджиа спорен не менее, а его Родриго вызывает искреннее уважение. Интриган, властолюбец, бабник, но при том в целом правильный мужик, любящий семью, не забывающий, что власть - это ещё и ответственность за подданных, не лишённый принципов и так далее. Братцы Хаун и Чезаре несколько стереотипны (Чезаре тоже правильный мужик, а Хуан - та ещё дрянь, на контрасте), зато сыграны как надо. Антогонист Борджиа, кардинал де ла Ровера (сколько статей о сериале прочёл, везде его имя пишут по разному, в Википедии вообще Делла Ровера) отнюдь не плоский злодей, и по своему тоже вызывает уважение.
Порадовали и редко появляющиеся на экране персонажи - Саванаролла, Макиавелли, Катерина Сфорца. Причём последние двое особо развернулись именно в седьмой серии. Макиавелли, Божьи Дети и чучело совы - один из лучших моментов сериала. Кстати, в этой же серии - феерическое знакомство Папы Римского с сигарой из Америки.
К слову, лично мне также Флоренция Саванароллы напомнила поздний Арканар. Странно.
Буду искать недостающие серии и ждать третий сезон. Папе вроде ещё рано помирать в конце второго, он дольше жил, лет на пять...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.04.2013, 20:24
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Итак, 3-й сезон стартанул.
Родриго предсказуемо выжил, Деларавера снова в бегах, Катька мутит воду, семьи кучкуются против Барыг, за 2 серии - 2 попытки выпила Родриго и попытка выпила всей семьи. Чезаре по-прежнему няша на фоне остальных, хотя Лукреция почти затащила его в койку.
Смотрим дальше.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лауреаты Еврокона-2011 (27.06.2011) MirfRU Новости 1 28.06.2011 01:03


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.