Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #1001  
Старый 31.07.2013, 20:01
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Девочка и эхо
(1964)
Ужасный постер здесь на самом деле. Лучшего нет в природе. А жаль, кино-то прекрасное. Честно говоря, даже неожиданно. Вообще о нём ни слуху ни духу. А ведь оказывается, это участник различных фестивалей, в том числе фильм и в Каннах побывал.

В основе - простая история. Последний день каникул на море. Девочка, мальчик, море, банда хулиганов. Ну просто-таки реальнейшая история из детства. И пусть показано всё с позиции детей, но практически любой взрослый сможет найти себя в героях истории. Наивность, простота, невинность, агрессия, предательство, первая любовь/привязанность, море, солнце. Сложно что-то ещё прибавить. Все мы были детьми, у всех были различные истории, вроде бы незначительные на первый взгляд, но важные на самом деле для каждого. И вот такая простая история и здесь.

Удивляет режиссура. Так всё отлично поставлено, что смотрится без отрыва. Красивейшая ч/б картинка, хорошее музыкальное сопровождение. Отличые дети-актёры, особенно титульная девочка в исполнении Лины Бракните. Даж удивительно, что она не смогла сделать актёрской карьеры - настолько органично и убедительно она здесь смотрелась.

В целом не поверил сначала, что наши так сняли. И правильно, не совсем наши, а литовцы. Понятно теперь, почему дубляж так резал слух.

Отличнейшая советская летняя зарисовка. 9/10
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 31.07.2013, 21:23
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Когда казаки плачут
(1963)
Советская короткометражка от Седого. На этот раз мимо прошло. Зарисовка по шолоховским рассказам. Кто, как не Шолохов главный специалист по казакам и Дону. История изначально представляла интерес. Взбунтовавшиеся казачьи женщины, оставившие своих мужиков. Феминизм в чистом виде, да ещё и на советских просторах. Но в итоге всё вылилось в какой-то пшик. История с началом, но без конца. Обрыв действа на самом интересном моменте. Вялая текучесть повествования. Неуверенная режиссура.

Конечно, к короткометражкам не применимы стандарты и оценки, которые приемлемы в обычном кино. Но всё же короткометражка - это тот жанр, когда можно рассказать и реализовать историю, момент без развития. Здесь всё это выглядит невнятно. А ещё незавершённо и недоразвито.

Хорошая идея - плохая реализация. Слабая короткометражка. 4,5/10
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 02.08.2013, 09:12
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Роковая ошибка
1988



Чернушные перестроечные фильмы я не любила ни тогда, ни сейчас. Если в своё время они и были актуальны, то теперь лично я не вижу в них смысла. Тем, кто родился позже, они вряд ли будут интересны, во всяком случае, наверняка массовый интерес им не светит. Тем, кто застал те времена, тоже, зачем смотреть? Из ностальгических каких-то соображений? Ну, вот лично у меня нет ностальгии по тем временам, особенно по не слишком приятным каким-то вещам.
На момент выхода фильма я была лишь на пару лет помладше Нади, героини "Роковой ошибки", и, пожалуй, это единственное, что хоть как-то нас объединяет. А если с героями подобных фильмов нет какой-то общности, каких-то похожих жизненных ситуаций, схожести в образе жизни или мышления, то интереса такие картины того периода во мне не вызывают. И образ жизни, и интересы, и компания – ну ничего абсолютно общего.
Наверное, Наде можно посочувствовать, пожалеть её, оправдать тем, что она жертва той эпохи, обстоятельств и т.д., и т.п., как-то проникнуться драматизмом происходящего. Можно, но вот почему-то не хочется, уж больно отталкивающий антураж, в который упаковали эту, безусловно, трагичную историю. Не цепляет, не оставляет ни одной положительной эмоции, ну разве что воспоминания об одежде и прическах того времени заставили улыбнуться. И что хуже всего, в противовес имени героини, не оставляет надежды. Должно быть, не случайно Надя просит называть себя другим именем.
Смотреть на безысходную сломанную жизнь, не испытывая эмоционального сопереживания, сложно. Это может быть оправдано, если после такого фильма выносишь что-то для себя, но тут не тот случай. Единственное, что я получила от просмотра – полтора часа подавленного настроения, это совсем не то, чего я обычно жду от кинематографа.

Но отрицательный опыт - это тоже опыт. Спасибо Седому за рекомендацию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 02.08.2013, 12:26
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Дом на краю парка.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 02.08.2013, 13:20
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мышь#, Стоило тебе предложить "В моей смерти винить Клаву К"))) У меня тоже сейчас перестроечные фильмы вызывают отторжение. Хотя тогда они были хитами. Интересен новый взгляд на те фильмы)))
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 02.08.2013, 14:31
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Седой, перестроечные фильмы на момент выхода были хитами во многом за счет того, что сильно отличались от привычного советского кинематографа, имхо))) Но были и реальные хиты, которые и сейчас приятно посмотреть.
Если интересен новый и свежий взгляд, попробуй загадать что-то подобное кому-нибудь помоложе))) Мне вот, честно говоря, тоже было бы интересно почитать отзывы)))
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 02.08.2013, 17:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Дьяволов" Кена Рассела. Как я уже не раз писал на форуме, мне очень сильно нравится историческое кино. Особенно, если оно касается религиозных противоречий. Меня всегда интересовал вопрос, который не отпускал меня довольно продолжительное время - что же заставляет одного человека обвинить другого в колдовстве? Во время таких процессов обвинители стремятся доказать, что подсудимый якшался с дьяволом и т.о. вредил всему роду людскому. Но за всеми красивыми словами скрывались обыкновенные земные страсти, в которых не было сверхъестественного. Кто-то захотел денег и земли, которыми владел его сосед и обращается в нужные структуры, чтобы этого самого соседа сожгли. Или же кому-то отказал(ла) красавица(вец), и обиженный(ая) поклонник(ца) отправляла свою любовь на аутодафе.
В данной конкретной истории нам показали ещё и политический процесс, который был лично выгоден небезызвестному кардиналу Решилье. Главным обвиняемым процесса является святой отец Грандье, которому не удалось получить сливки в дела об одержимости женского монастыря. Просто ему нужно было вовремя остановиться со своими политическими амбициями и с определением своих чувств к девушкам. А так, он получил то, что заслужил. Да и если подумать над процессом, который происходил над ним, то он больше походил на театральное представление. Ришелье решил продемонстрировать своим соперникам то, как он может манипулировать народным мнением. Его миньоны творят свой искусственный ад, из которого не вырваться Грандье. И только его жене позволено покинуть его по брейгелевскому пейзажу в неизвестность. Что она вынесла из этого урока, что преподала ей историческая конъюнктура? Ненависть или всепрощение? Кто знает. Главное, что после такого обилия людских пороков, ты чувствуешь себя чистым.
Замечательный фильм, который рассказывает о природе людских пороков.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.08.2013 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 02.08.2013, 17:27
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мышь#, я конечно понимаю, что 17 июня точно говорит о возрасте))))
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 02.08.2013, 17:31
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Мышь#, я конечно понимаю, что 17 июня точно говорит о возрасте))))
Да я понимаю, что догадаться сложно)))
Я возраст свой не афиширую, но и не скрываю))) Мне 37.)))
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 05.08.2013, 10:32
Аватар для Misery
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 23
Репутация: 24 [+/-]
Из рулетки временно выбываю, фильм посмотреть не успела, отпишусь по возвращении.
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 05.08.2013, 19:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя
(Ernest et Clestine, 2011)


- И все же Селестина, какая странная прихоть – жить с медведем.
- Почему? Можно подумать вы не с медведями живете.
- И впрямь. Действительно. Странная прихоть.

(разговор Селестины и судьи-медведя)

Очень интересный мультик. Динамичный. Веселый. Яркий, несмотря на свою приглушенную палитру. Французские аниматоры часто отличаются нестандартным подходом к анимации, рождая такие фильмы как «Трио из Бельвилля», «Иллюзионист» или «Ренессанс». Здесь анимации более типичная, но при этом более концептуальная, чем на западе. Многие кадры отмечены как малой детализацией, так и яркостью образа. Например, очень нравится страшная тень крысы-няньки во время рассказа о злых медведях. А прорисовка движений во время побега из крысиного города при своей простоте очень реалистична.

История Эрнеста и Селестины кажется привычной калькой с историй о взаимоотношениях представителей двух противоборствующих фракций. Подобно многим авторам схожих историй, начиная от шекспировской «Ромео и Джульетты» и заканчивая любым фильмом вроде «Объединенной зоной безопасности», создатели стремятся показать возможность взаимного общения вопреки всем запретам, традициям или навязанным стереотипам. В мультфильме именно что преодолевают запреты, а не стремятся к запретной любви, которая если и всплывает, то на уровне детского представления о совместной жизни.

Для Франции, чьи фильмы неоднократно затрагивали множество скользких тем, начиная от однополой любви и заканчивая расовыми предрассудками, подобное уже кажется обыденным. Здесь мимолетом затрагивает тему социальной предвзятости, пробегая критикой по расовым предрассудкам не меньше, чем открытые высказывания. Показывая, что навязанные представления могут быть не более чем ширмой для социального дробления, создатели выражают мысль через отношения Эрнеста и Селестины, используя простой и понятный язык мультфильма, который может стать примером для детей.

Очень веселый, добрый и жизнеутверждающий мультик. Нарочито простая рисовка лишает её возможности конкурировать с тщательно прорисованными и детализированными мультиками, но её постоянство говорит больше о стиле, чем о недоработке. А сюжет снабжают веселыми и захватывающими моментами, привнося интерес в эту узнаваемую и очевидную историю.

8.0
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 05.08.2013 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 06.08.2013, 00:49
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Конформист
Il conformista
1970



Перед просмотром фильма, конечно же впечатлили имена тех, кто участвовал в его создании - Бернардо Бертолуччи, Жан-Луи Трентиньян.
«Конформист» начинается со сцены поездки на автомобиле. Куда и зачем едет главный герой становится понятно по ходу фильма, события настоящего в котором перемежаются воспоминаниями. Главный герой - Марчелло Клеричи - откровенно неприятен. В подростковом возрасте он убил соблазнявшего его молодого человека. Причем, будучи практически ребенком, как-то не растерялся и вложил пистолет в руки того, кого посчитал убитым. Судя по воспоминаниям Марчелло, это наложило отпечаток на всю его дальнейшую жизнь.
На вопрос священника на исповеди: «какие грехи ты совершил?», Марчелло отвечает: «Я совершил их все», уточняя, что убийство в это «все» тоже входит.
Главный герой говорит своему другу, что стремится к нормальной жизни и ищет эту норму в некоей усредненности. Его друг удивляется: люди хотят отличаться от других, а ты хочешь быть как все.
Обычно желание быть как все свойственно подросткам, и герой, кстати, достаточно инфантилен, ему легче не принимать решения самому, а позволить это делать кому-то.
В фильме поднимается интересная тема – что есть норма? Интересная, потому что сразу появляется вопрос – а норма для кого? И раз уж Марчелло живет в фашистской Италии, то нормальный человек здесь это – «истинный гражданин, истинный патриот…»
- И истинный фашист, - добавляет главный герой.
Собственно, это стремление быть «как все» и привело Марчелло на службу фашистскому правительству, он получил задание убить профессор Куадри, у которого когда-то учился. И вроде мало того, что профессору он симпатизирует, так еще и влюбляется в его жену. Но это не останавливает от соучастия в убийстве.

В фильме мрачная атмосфера, много интересных, красивых кадров и сцен.

И в завершении, запоминающийся момент - Марчелло рассказывает своему другу:
«10 лет назад мой отец был в Мюнхене. После театра обычно говорил, что пойдет с друзьями в пивной бар. Там был местный дурачок. Рассуждал о политике. Настоящий аттракцион. Ему покупали пиво, подзуживали. Он влезал на стол и произносил пламенные речи... Это был Гитлер.»

Последний раз редактировалось Л.С.; 06.08.2013 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 06.08.2013, 01:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В XXXXVII тур прошли: Л.С., ЯРЕД_НОМАK, Седой, Мышь#, <Ghost>, Одинокий странник

Выбыли: Misery, Седой

Должники: ЯРЕД_НОМАK (Однажды в Токио, Дом на краю парка), <Ghost> (Презумпция невиновности, Страх и трепет, Плюмбум..., Убить пересмешника), Седой (Сербский фильм, Избавление, День зверя), Misery (Ночной рейс), Kez Maefel (Империя Солнца)

Цепочка XXXXVII тура: Л.С. >> ЯРЕД_НОМАK >> -Ghost- >> Одинокий странник >> Мышь# >> Л.С.

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Л.С.: Маска (Mask, 1985) - отзыв

2) ЯРЕД_НОМАK: Король говорит! (The King's Speech, 2010) - отзыв

3) <Ghost>: Антитела (Antikörper, 2005) - отзыв

4) Одинокий странник: М убийца (M, 1931) - отзыв

5) Мышь#: Воспоминания о будущем (Memorîzu, 1995) - отзыв



Дедлайн: 12 августа 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 11.11.2013 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 06.08.2013, 07:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пытаюсь понять М убийцы Ланга.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 06.08.2013, 11:41
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Смотрю "Маску
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 06.08.2013, 17:49
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
У меня "Воспоминания о будущем"
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 06.08.2013, 18:54
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Антитела
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 06.08.2013, 18:58
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Всех приветствую!
Разрешите опять присоедениться к игре со следующего тура
Заодно чтобы не портить себе карму кратенько отпишусь по своим долгам

Крылышко или ножка




Фильмы с Луи де Фюнесом у меня в голове все смешались в единую кучу, один фильм от другого отличаю с трудом. Конкретно в этом кино главный герой для разнообразия занимается чем-то интересным, а именно пишет рецензии на рестораны, переодеваясь каждый раз дабы не быть узнанным. Ещё он имеет дебелого сынка-переростка, мечтающего стать клоуном (хотя во всех этих фильмах всегда целая толпа дебелых персонажей, так что ничего нового) и дёрганного антагониста, постоянного верещащего и размахивающего руками, в стиле самого Луи де Фюнеса (вот так вот для разнообразия поменялись они местами). Имхо самый забавный момент это эпизод с часами, то есть финальные кадры. Всё было бы смешно, если бы не было тупо правдой и в той же самой Франции не было например беспорядков на улицах в конце 90х когда выяснилось из каких радиоактивных тушканчиков-мутантов там готовятся полуфабрикаты на самом деле!


Скала




Тут у нас боевичок. он вроде как и не олдскульный, но нефига и не современный. Это хорошо. Прежде всего тут вполне себе приятная дакадака похожая на реальные пострелушки, и вот если например приспичило режиссёру в какой-то сцене взорвать машину или дом, он берёт и к хренам взрывает машину или дом, то есть меньше всяких там компьютерных спецэффектов чем в современном кино. Ещё хорошо что тут главные злодеи и террористы это ветераны из армии США, обидевшиеся на правительство. Сейчас такого уже ни за что не покажут. Сейчас все юсовские военные в кино любят Родину в общем и президента в частности. Ещё там забавная музыка. Вот например эпизод где ДиКаприо тонет в "Титанике", Сэм тонет во "Властелине Колец", персонаж Николаса Кейджа тонет фильме "Скала" - везде одинаковая музыка с какими-то ирландскими свистульками. Или вот сцены погони - музыка прям как в "Пиратах Карибского Моря". У меня вообще в своё время теплилось подозрение, что у них там в Голливудах в студии звукозаписи некий CD застрял в проигрывателе и одну и туже музыку клепали во все фильмы, мол "ставим трэк три "погоня" и всего делов"



Достучаться до небес




Тут у нас кино о том, что вообще полезно для кармы оторвать свой зад от дивана и пойти сделать то, что реально хочется Зачем при этом умирать или например размахивать пистолетом перед мирными жителями я не понял, но решил списать на немецкий менталитет. В сопливом детстве фильм мне понравился помнится, а на нынешнем этапе вызывает мысли, озвученные в предыдущем предложении




В общем долги отдал, берите меня обратно играть. Я хороший
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 08.08.2013, 05:36
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Король говорит!
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 08.08.2013, 20:16
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Однажды в Токио
Tokyo Godfathers
(2003)


Очередная анимешка от гениального Сатоши Кона. На этот раз Кон ударился в библейские дебри. История происходит в канун Рождества. Три бродяги разной степени бродяжничества и бомжеватости находят младенца. Ну, это типа как если три волхва находят младенца Иисуса. В общем итоге младенец повлияет на судьбы всех персонажей, заставит вспомнить и переосмыслить своё прошлое. Проблема в том, что герои абсолютно не хотят возвращаться к прошлому. Им куда комфортнее жить в лохмотьях, чем вернуться назад, к проблемам, к боли, к бедам. Тем не менее малыш, который по живучести может дать фору супербэбику из культового фильма 90-х "Младенец на прогулке", действительно "заставляет" каждого из троицы понять и переосмыслить свою жизнь. Бродягам не рождаются - ими становятся. И даже во вполне успешной и развитой Японии.

Пусть всё смотрится реалистично, а как иначе ещё может быть у Кона, у которого абсолютно все мульты смотрятся как реалистичные игровые (а немультяшные) картины. Тем не менее здесь есть место самому настоящему библейскому чуду, в которое хочется верить. Чудо, которое вполне способно, если не изменить, то хотя бы повлиять на никчемное существование. Ну, а есть ли это самое чудо на самом деле, или это было коллективное помешательство, не суть важно на самом то деле.

Главное, это попытка разобраться в японском "дне". Недаром в кадре мелькают произведения Достоевского, который достаточно показал в своих книжках российское дно. Японская и российская бездомная нищета, впрочем, как и любая другая бездомность - похожи между собой и имеют похожие причины.

Достаточно интересная и любопытная анимешка. Которая, впрочем, несколько уступает прочим лентам Кона. 7/10
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.