Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.10.2015, 22:49
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Я вообще как-то совсем недавно Стругацких для себя открыла, к своему же стыду
у вас теперь пара лет счастья впереди. или с какой там скоростью вы читаете. белая зависть.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.10.2015, 22:54
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Юлия Трегубова Посмотреть сообщение
А кто-нибудь Рубину и Мазина читал? Мне советовали. Но я вот не знаю, есть ли смысл и с чего начать?
Рубину читал. Начинал по крайней мере. Не мое.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.10.2015, 22:56
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Юлия Трегубова Посмотреть сообщение
Я вообще как-то совсем недавно Стругацких для себя открыла, к своему же стыду
Как много нам открытий чудных...
Не забудьте открыть для себя группу "Тайм-аут"! Хотя бы "Дусю".
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.10.2015, 23:07
Аватар для snowflake
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сейчас былины читаю, онежские. Конкретно - про Василису Микуличну.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.10.2015, 23:09
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
беда достопочтенный. церковная история народа англов. ржач бешеный.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2015, 23:13
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Ознакомился с жанром литРПГ. Лучше, как говорится, один раз увидеть, прочел один цикл. Одноразово, о языке говорить не стоит, но как чистое развлекалово было очень интересно, что дальше будет. Сейчас читаю "Морского волка" Лондона.

А Стругацких можно многое советовать... Последнее, что из них читал, пару месяцев назад - "Град обреченный". Тяжелая вещь, под настроение загрузиться и пофилософствовать.
А чуть ли не первое - "Понедельник начинается в субботу". Под настроение "почитать что-нибудь веселое и увлекательное. Обе рекомендую).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.10.2015, 23:15
Аватар для snowflake
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ищинебо Посмотреть сообщение
беда достопочтенный. церковная история народа англов. ржач бешеный.
Ага, эта книженция у меня в "списочке" для чтения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.10.2015, 23:24
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Ага, эта книженция у меня в "списочке" для чтения.
он.вроде.первый летописец не античный. а европейский
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.10.2015, 23:25
Аватар для Sadistus
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 47
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
А Стругацких можно многое советовать... Последнее, что из них читал, пару месяцев назад - "Град обреченный". Тяжелая вещь, под настроение загрузиться и пофилософствовать.
"Град обречённых", как по мне, шикарное произведение. Уже дважды перечитывал. "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Трудно быть богом" - как-то незаметно прошли - прочитал, забыл, пошёл дальше.
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.10.2015, 23:29
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
стругацких можно читать любую книгу. с любой страницы
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.10.2015, 02:05
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Ознакомился с жанром литРПГ. Лучше, как говорится, один раз увидеть, прочел один цикл. Одноразово, о языке говорить не стоит, но как чистое развлекалово было очень интересно, что дальше будет.
рус или маханенко?
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.10.2015, 05:04
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сейчас былины читаю, онежские. Конкретно - про Василису Микуличну.
а мы не земляки. часом. я на берегу онежесского живу. блин. озера.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин

Последний раз редактировалось ищинебо; 04.10.2015 в 05:36.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.10.2015, 05:31
Местный
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 133
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Рубину читал. Начинал по крайней мере. Не мое.
У Рубиной прочёл рассказ "Двойная фамилия". Произвёл неизгладимое впечатление. Сама подача, как идёт раскрытие ситуации. Иногда перечитываю. После начал читать "Альт перелётный" отметил для себя как она красиво играет со словом,и что с нахрапа на её волну не запрыгнешь, поэтому читаю с наслаждением, причмокивая, и очень медленно. Для примера, параллельно изучаю книжку по профессии, со всякими формулами, так она у меня бежит по сравнению с "Альтом..."
Про тему.
Ещё читаю А. Громова, открыл его для себя, в серии "Пограничье" "Реверс", где они дуэтом с Лукьяненко выступили, уши и того и другого автора из текста торчат так что даже не сомневаешься какую главу Лукьяненко выписывал, а какую Громов. Когда далеко еду слушаю Ремарка "Три товарища".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.10.2015, 07:34
Аватар для Таира
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 483
Репутация: 57 [+/-]
Читаю одновременно несколько книг, тем более, что одна электронная книжка настроена только на аудио - очень удобно под вышивку. Стихи Гумилева чередую с Гиллиан Флинн "Исчезнувшая". Притчи Энтони де Мелло вообще больше пяти подряд и не воспринимаются, надо переключаться. А еще своеобразная вещь - "Замок из стекла" Джанет Уоллс.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.10.2015, 08:00
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
стихи Гумилева
I На полярных морях и на южных, По изгибам зеленых зыбей, Меж базальтовых скал и жемчужных Шелестят паруса кораблей. Быстрокрылых ведут капитаны, Открыватели новых земель, Для кого не страшны ураганы, Кто изведал мальстремы и мель, Чья не пылью затерянных хартий, Солью моря пропитана грудь, Кто иглой на разорванной карте Отмечает свой дерзостный путь. И, взойдя на трепещущий мостик, Вспоминает покинутый порт, Отряхая ударами трости Клочья пены с высоких ботфорт. Или, бунт на борту обнаружив, Из-за пояса рвет пистолет, Так, что сыпется золото с кружев, С розоватых брабантских манжет. Пусть безумствует море и хлещет, Гребни волн поднялись в небеса, - Ни один пред грозой не трепещет, Ни один не свернет паруса. Разве трусам даны эти руки, Этот острый, уверенный взгляд, Что умеет на вражьи фелуки Неожиданно бросить фрегат. Меткой пулей, острогой железной Настигать исполинских китов И приметить в ночи многозвездной Охранительный свет маяков? II Вы все, паладины Зеленого Храма, Над пасмурным морем следившие румб, Гонзальво и Кук, Лаперуз и де Гама, Мечтатель и царь, генуэзец Колумб! Ганнон Карфагенянин, князь Сенегамбий, Синдбад-Мореход и могучий Улисс, 0 ваших победах гремят в дифирамбе Седые валы, набегая на мыс! А вы, королевские псы, флибустьеры, Хранившие золото в темном порту, Скитальцы арабы, искатели веры И первые люди на первом плоту! И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, Кому опостылели страны отцов, Кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов! Как странно, как сладко входить в ваши грезы, Заветные ваши шептать имена, И вдруг догадаться, какие наркозы Когда-то рождала для вас глубина! И кажется - в мире, как прежде, есть страны, Куда не ступала людская нога, Где в солнечных рощах живут великаны И светят в прозрачной воде жемчуга. С деревьев стекают душистые смолы, Узорные листья лепечут: "Скорей, Здесь реют червонного золота пчелы, Здесь розы краснее, чем пурпур царей!" И карлики с птицами спорят за гнезда, И нежен у девушек профиль лица... Как будто не все пересчитаны звезды, Как будто наш мир не открыт до конца! III Только глянет сквозь утесы Королевский старый форт, Как веселые матросы Поспешат в знакомый порт. Там, хватив в таверне сидру, Речь ведет болтливый дед, Что сразить морскую гидру Может черный арбалет. Темнокожие мулатки И гадают, и поют, И несется запах сладкий От готовящихся блюд. А в заплеванных тавернах От заката до утра Мечут ряд колод неверных Завитые шулера. Хорошо по докам порта И слоняться, и лежать, И с солдатами из форта Ночью драки затевать. Иль у знатных иностранок Дерзко выклянчить два су, Продавать им обезьянок С медным обручем в носу. А потом бледнеть от злости Амулет зажать в пылу, Вы проигрывая в кости На затоптанном полу. Но смолкает зов дурмана, Пьяных слов бессвязный лет, Только рупор капитана Их к отплытью призовет. IV Но в мире есть иные области, Луной мучительной томимы. Для высшей силы, высшей доблести Они навек недостижимы. Там волны с блесками и всплесками Непрекращаемого танца, И там летит скачками резкими Корабль Летучего Голландца. Ни риф, ни мель ему не встретятся, Но, знак печали и несчастий, Огни святого Эльма светятся, Усеяв борт его и снасти. Сам капитан, скользя над бездною, За шляпу держится рукою, Окровавленной, но железною, В штурвал вцепляется - другою. Как смерть, бледны его товарищи, У всех одна и та же дума. Так смотрят трупы на пожарище, Невыразимо и угрюмо. И если в час прозрачный, утренний Пловцы в морях его встречали, Их вечно мучил голос внутренний Слепым предвестием печали. Ватаге буйной и воинственной Так много сложено историй, Но всех страшней и всех таинственней Для смелых пенителей моря - О том, что где-то есть окраина - Туда, за тропик Козерога! - Где капитана с ликом Каина Легла ужасная дорога.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.10.2015, 08:15
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Дитё в деревне от разлуки с сестрами особо читать не даёт ) Вместе с ней смотрим фильмы. Я их уже, а ей вновинку, так что в основном подсказывала, если она путалась, или просто наблюдала за реакцией шестилетки на кино.
Смотрели сначала "Хоббита" (ей понравилось, очень одобрила Азога, зафанатела от Бильбо Бэ, осудила гномов за всё сразу), потом Гарри Поттера (пять частей, дальше ей стало "много разговоров", сказала, что Снейп добрый, а Люциус красивый и несчастный из-за сына-дурачка) и "Легенду об Аанге", где ей понравилось много драк, Азула и Озай, дядя Айро и все звери).
Такое ощущение, что ребёнка больше впечатляют злодеи.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.10.2015, 08:22
Аватар для Таира
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 483
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Такое ощущение, что ребёнка больше впечатляют злодеи.
Так злодеи - народ впечатляющий! И не только для ребенка.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.10.2015, 08:36
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
очень одобрила Азога,
азхог ракошен
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.10.2015, 09:10
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Дитё в деревне от разлуки с сестрами особо читать не даёт ) Вместе с ней смотрим фильмы. Я их уже, а ей вновинку, так что в основном подсказывала, если она путалась, или просто наблюдала за реакцией шестилетки на кино.
Смотрели сначала "Хоббита" (ей понравилось, очень одобрила Азога, зафанатела от Бильбо Бэ, осудила гномов за всё сразу), потом Гарри Поттера (пять частей, дальше ей стало "много разговоров", сказала, что Снейп добрый, а Люциус красивый и несчастный из-за сына-дурачка) и "Легенду об Аанге", где ей понравилось много драк, Азула и Озай, дядя Айро и все звери).
Такое ощущение, что ребёнка больше впечатляют злодеи.
Ну дядя Айро вообще-то не злодей ни разу. Он там один из немногих персонажей, кто пользуется головой )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.10.2015, 10:45
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Так я и не только злодеев перечисляла ) Да и Снейп тоже не особо злыдень...
Но злодеи ей нравятся в первую очередь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто читает рассказы на диске??? Val По диску 150 26.12.2009 00:32


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.