Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 14.06.2013, 20:30
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Вывод?)
такой кусок дерьма как рок всё-таки себя изживает точно так же, как рано или поздно такое явление как "музыкальная группа" уменьшится в весе.
Большя часть известных музыкантов (как я уже упоминал в теме про игги попа) - уже и не музыканты даже, а личности из разряда лайф ньюс. Даже металисты, будь они трижды неладны.

Негры рок играют, это всего лишь вопрос продюссирования. Вопрос только вот в чем: на кой чёрт кому-то надо "негроизировать" метал, когда есть более доступные варианты заработка? Это сработает, но только на один раз, Крис Кросс со своим "джамп-джамп" тоже сработали, сработал и Децл. Вопрос ведь стоит даже не об этом, а о том, что

Скрытый текст - момент истины:
ТОЛПЫ КРЕТИНОВ ДО СИХ ПОР ПРОДОЛЖАЮТ СЛУШАТЬ ТОННЫ ПЕРЕПРОДЮССИРОВАННОГО ДЕРЬМА, КОТОРОЕ С ЛЮБОВЬЮ ЗАКАТЫВАЕТСЯ В БАНКИ БОЛЬШИМИ ДЯДЬКАМИ


Только интернет слегка стёр границы.
USB 2.0. дал возможность таким раздолбаям как я запитывать карту напрямую, нормальные мониторы обойдутся тысяч в 15-16 - делай музыку - не хочу.

И я не совру, если скажу, что музыка чаще всего используется не для заработка, а для контакта с людьми: познакомиться, потусить, намутить, упороться и т.п. Схема старая: одни наркоманы делают ремиксы на других наркоманов, чтобы понакомиться с третьими наркоманами и намутить.

где легче намутить: в хип-хап тусовке, или же в среде гривотрясов? Ответ очевиден.

Дальше: на западе с начала-середины 90х годов попёр ривайвл, который докатился до россии к середине 00х - людишки для чего-то активно пытаются "возродить" хард-рок, гараж и т.п. У нас на подобнх концертах тусят в основном хипстеры от 15 до 45 лет (45 потому что сей экземпляр - самый старый из тех, что мне попадались). За рубежом на таких концертах молодых групп тусят старые пердуны, которые приходят туда попить пивка и поговорить на темы "вот, был же раньше рок - Скропы, Джимми Пэйдж, и сейчас тоже есть - ребята же вон на сцене играют", т.е. это сродни коммунаркам, которые умиляются и пускают слезу при звуках марша сталинской авиации. Тлен, ходячие пескоструйки, упадок, разрушение. Иллюминаты? Всего лишь техническое развитие.

Миди позволило сократить колчество музыкантов до минимума, интернет позволил "тырить" музыку, что ударило по студийным дядям, народа на концертах значительно убавилось.

Вы негров в роке захотели? Ну так теперь вы можете сделать их сами. Да-да, купите хотя бы средненький аппарат, найдите нигр-студентов, дайте им по 2-3 тысячи рублей, научите их мало мальски попадать по барабану и дергать хотя бы одну струну. Всё. Остальное вопрос ваших рук-из-плеч, организации концертов и сведения.

Вопрос "почему" снимается автоматически: негров "нет" в роке потому, что вы их сами не делаете, а им самим оно не надо - намутить и в другом месте можно, тем боле феномен "звезд" таки сходит на нет. Вам интересен последний альбом Deep Purple? А новый лайв Роллингов? А новые сессионные записи Лу Рида? В таком случае у меня для вас печальные новости.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.06.2013, 20:41
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
MAXHO, не лень же тебе было столько писать) Но, вообще, правильные вещи говоришь.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.06.2013, 08:35
Аватар для Ники
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
на самом деле сессионно много играют, и вообще, вокалист Сепультуры негр.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 26.06.2013 в 15:51. Причина: орфография
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 26.06.2013, 14:31
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Боян наверно, но довольно мило

UNLOCKING THE TRUTH



Три двенадцатилетних чернокожих школьника из Бруклина (Нью-Йорк) в один пасмурный день взяли в руки инструменты и решили выплеснуть всю свою ненависть к разлагающемуся миру через звуки боли, агонии и ярости, в народе именуемые - блэк метал. О как

Watch on YouTube


Watch on YouTube
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.07.2013, 10:34
Аватар для Ники
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
ой, так и хочется пошутить на тему корпс-пейнтов, ибо им можно использовать только белый грим и все такое, но не буду, ага ))
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 08.07.2013, 16:59
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смех

как много все говорили, и в основном обо мне, но никто так и не смог назвать хотя бы по пять групп в каждом стиле того же металла, лол
да, я тролль, толстый тролль, так что же?)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.07.2013, 17:36
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Magnifico, опять хилый вброс?
Цитата:
но никто так и не смог назвать хотя бы по пять групп в каждом стиле того же металла
Предположим, могу, но, - зачем?! Я, правда, не понимаю твоего упорства. Ну, помимо троллинга, конечно.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.07.2013, 22:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Villain, ну так вперед, в чем же дело-то?
а то причитаете все на разные лады "вброс, вброс", "да негры джаз играют зато", "да рок ваще гавно", "а вот у Красноглазых трупоедов в бонус-треке невошедшего в дискографию альбома мулат на трубе дудел"
А я прошу всего-навсего пять конкретных названий конкретных групп, состоящих целиком конкретно из негров, играющих конкретно в определенном стиле.
Вот так примерно:
блецк митол - UNLOCKING THE TRUTH, мавры с гитатарами, гитары с маврами, мавры дьявола, ....
дэт-митол - негры-каннибалы, негры-каннибалы с гитатами, ....
и так хотя бы по большинству разновидностей металла

если афроамерикацы, как здесь говорили некоторые, играют роцк сплошь и рядом, то это не должно вызывать никаких затруднений. Не трудно же назвать пять белых хеви-метал коллективов?)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 08.07.2013 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.07.2013, 23:28
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Magnifico, - еще раз - зачем? Что ты этим докажешь/опровергнешь?
Вот, навскидку:
In Oath (Кения) - дэткор/мазафака

Before Crush (Ангола) - дэткор/мазафака

Lasher Zombie (Белиз) - дэт
Neblina (Ангола) - хэви-митол

Beyond Your Ritual (Мадагаскар) - трэш

Darkest Place (Мозамбик) - готик-митол!!!

Vale of Amonition (Уганда) - трад-дум! Дичайше рекомендую, как фанат стиля. Эти парни играю нормальный саббатообразный дум, а не готик-симфо сопли с сахаром.

Abske Fides (Бразилия) - фьюнерал.

Mystifier (Бразилия) - отцы блэка, культ. Слушать блэк и не знать их - позор.

Уже упомянутые в теме Suffocation(США) - отцы брутал-дэта и этим все сказано. Одна из самых влиятельных групп в митоле.

Sepultura (Бразилия) - трэш/грув митол. Как ни крути, живая классика стиля.

Threshold (Великобритания) хэви/прог

Blasphemy (Канада) - одна из самых значимых команд в блэке, наряду с Von, Beherit, Bathory и прочими.

Хватит, или еще привести кучу команд, где есть чернокожий в составе?
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.07.2013, 00:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
где есть чернокожий в составе?
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
групп, состоящих целиком конкретно из негров
ты не чуешь разницу между "есть один в составе" и "целиком из"
и да, в каждом виде металла назвать пяток именно негритянских а не смешанных групп с ходу ты не смог. можно было и без картинок. но не суть, я знаю, что никто не сможет, потому что столько не наберется))

вот кстати, что показательно из твоего поста - в африках таки играют рок несмотря на то, что он угэ), но связано ли отличие в количестве, допустим, чисто негритянских рок-групп в африканских странах и сша, только с тем, что в анголе темнокожий каждый первый, а в штатах негров много, но не настолько, или причина в чем-то другом?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 09.07.2013 в 00:10.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 09.07.2013, 00:20
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
"есть один в составе" и "целиком из"
Цитата:
и да, в каждом виде металла назвать пяток групп с ходу ты не смог
Рукалицо.
Цитата:
но не суть, я знаю, что никто не сможет, потому что столько не наберется))
Еще раз - рукалицо.
Цитата:
вот кстати, что показательно из твоего поста - в африках таки играют рок несмотря на то, что он угэ), но связано ли отличие в количестве, допустим, чисто негритянских рок-групп в африканских странах и сша, только с тем, что в анголе темнокожий каждый первый, а в штатах негров много, но не настолько, или причина в чем-то другом?
Сто раз уже говорили, - не нужно искать тенденции там, где их нет.
- Почему в Китае мало кантри исполнителей?
- Почему эскимосы не играют "нордический" блэк?
- Каков процент коренного населения Сев. Америки задействован в американском роке? Связано ли это как-то с традиционными верованиями индейцев Великих равнин и мировыми колебаниями цен на нефть?
- Как повлияло захоронение Моррисона в Париже на французский рок?
Много раз было сказано/доказано, что чернокожие умеют/играют этот ваш рок/митол. Во многих стилях были основателями/основными инноваторами-вдохновителями. Но в большей степени проявляют себя в блюзе, джазе, хип-хопе, фанке, рэгги и т.д. Дальше что?
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.07.2013, 00:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
"есть один в составе" и "целиком из"
что "рукалицо"?
для меня есть разница между "негритянская группа" и "группа в составе которой есть негр"
или ты таки будешь утверждать что в сепультуре все темнокожие?)
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
что чернокожие умеют/играют этот ваш рок/митол
я не говорю с тем, что они не умеют. Они умеют.
Умеют и основоположничают, но при этом массово играют нечто другое. И, судя по всему, это уже даже не джаз и не блюз) Вот я к чему. Тенденция-то есть, нравится вам это или нет
А по одному-два примера на жанр - это еще ничего не доказывает. В России белых блюзменов больше наберется, чем в США негров-паверщиков)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.07.2013, 06:47
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
для меня есть разница между "негритянская группа" и "группа в составе которой есть негр"
В каком-нибудь там Дрим Театре не все белые, - АААА, белые не умеют прог-митол ;)
Назови мне, скажем, десять трад-думовых команд из Германии?(Кстати, это не так сложно) - АААА, немцы не могут дум-митол) Тенденция!!!
Цитата:
И, судя по всему, это уже даже не джаз и не блюз) Вот я к чему. Тенденция-то есть, нравится вам это или нет
Да ты что?! Скурпулезно подсчитала процентное соотношение? И это при том, что именно чернокожие придумали эту музыку, как, собственно, вообще, наверное, процентов 80 современной музыки, учитывая упомянутые блюз/джаз/хип-хоп/фанк/рэгги и т.д.
Плюс к этому, Махно совершенно справедливо сказал по поводу коммерческой стороны дела: "Негры рок играют, это всего лишь вопрос продюссирования. Вопрос только вот в чем: на кой чёрт кому-то надо "негроизировать" метал, когда есть более доступные варианты заработка?" И по поводу всяких там инди/андеграунда: "И я не совру, если скажу, что музыка чаще всего используется не для заработка, а для контакта с людьми: познакомиться, потусить, намутить, упороться и т.п. Схема старая: одни наркоманы делают ремиксы на других наркоманов, чтобы понакомиться с третьими наркоманами и намутить. Где легче намутить: в хип-хап тусовке, или же в среде гривотрясов? Ответ очевиден".
Так какая, нафиг, тенденция, ты о чем вообще?!
Цитата:
А по одному-два примера на жанр - это еще ничего не доказывает.
А пять докажут, - ога) Мне принципиально найти, скажем, десять примеров? Ты сама понимаешь, что это полная чушь?
Цитата:
В России белых блюзменов больше наберется, чем в США негров-паверщиков)
Это лишь доказывает, что у черных есть вкус.
Цитата:
Сто раз уже говорили, - не нужно искать тенденции там, где их нет.
А, ну да, - не мог удержаться ;)

Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 09.07.2013 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.07.2013, 14:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Граждане, и в особенности Magnifico. Довожу до вашего сведения, что употребление словечек вроде "роцк", "блацх", "митол", "репчег" и т.п. проходит по статье 14 Правил МФ:
Цитата:
14. Намеренное коверканье русского языка (например, «падонкоффский» сленг).
и в дальнейшем будет караться.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.07.2013, 15:20
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
SpellCaster, но ты же не можешь отрицать очевидную разницу между роком и роцком?!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.07.2013, 19:29
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, а ты видишь разницу между драм-энд-бейсом и друмынбайзом?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.07.2013, 22:20
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
употребление словечек вроде "роцк", "блацх", "митол", "репчег" и т.п. проходит по статье 14 Правил МФ:
я всегда знала, что руководители не могут в иронию =_= хоросе, нася... эээ... в смысле, хорошо, дядя Спелл!

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Вопрос только вот в чем: на кой чёрт кому-то надо "негроизировать" метал, когда есть более доступные варианты заработка?"
Я понимаю, что Махно тут авторитет, а я иди отсюда но
- ведь иногда люди играют музыку не ради бабла (или это тоже коверканье?) а ради души и ради удовольствия. то есть изначально большинство групп в принципе собираются, чтобы играть то, что нравится, а потом как повезет. Но! если соберутся темнокожие товарищи , что они создадут с большей вероятностью - джаз-бэнд, хип-хоп команду или хеви-метал группу? Вот и интересно, почему

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
А пять докажут
и пять не докажут! нужны десятки, сотни примеров! тогда и впрямь можно сказать - да, негры действительно играют рок, и делают это массово. Вот если в семидесятые-восьмодесятые тот же глэм-рок лабали (сорри, Спелл)) все, кто мог, то мы можем легко и свободно перечислить несколько десятков коллективов.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.07.2013, 23:15
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
ведь иногда люди играют музыку не ради бабла (или это тоже коверканье?) а ради души и ради удовольствия. то есть изначально большинство групп в принципе собираются, чтобы играть то, что нравится, а потом как повезет
Magnifico, ты читаешь только то, что ты хочешь: "И по поводу всяких там инди/андеграунда: "И я не совру, если скажу, что музыка чаще всего используется не для заработка, а для контакта с людьми: познакомиться, потусить, намутить, упороться и т.п. Схема старая: одни наркоманы делают ремиксы на других наркоманов, чтобы понакомиться с третьими наркоманами и намутить. Где легче намутить: в хип-хап тусовке, или же в среде гривотрясов? Ответ очевиден".
Так какая, нафиг, тенденция, ты о чем вообще?!"
Цитата:
и пять не докажут! нужны десятки, сотни примеров! тогда и впрямь можно сказать - да, негры действительно играют рок, и делают это массово. Вот если в семидесятые-восьмодесятые тот же глэм-рок лабали (сорри, Спелл)) все, кто мог, то мы можем легко и свободно перечислить несколько десятков коллективов
Я уже отвечал по этому поводу: "Назови мне, скажем, десять трад-думовых команд из Германии?(Кстати, это не так сложно) - АААА, немцы не могут дум-митол) Тенденция!!!".
Тем более, что несколько страниц назад всеми, кому не лень, было сказано, - черные больше играют джаз/блюз/хип-хоп/рэгги/фанк и т.д. Рок, как мы выяснили они тоже играют, мало того, они, по большей части его и изобрели. Сейчас тебе нужно, чтобы они играли его масово. WTF? Что и кому ты пытаешься доказать? То, что метал им в массе своей нафиг никуда не уперся, - так это и логично, есть куча стилей намного интересней, - дальше что? Будем разбирать, почему китайцы не играют кантри?
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.07.2013, 23:41
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
а ты видишь разницу между драм-энд-бейсом и друмынбайзом?
Ю вон*т белив Одним словом... ДА. Это на уровне рефлекса.

Например, ACDC - рок, Gorky Park - роцк. Ну, дальше, думаю сам разберешься :))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.07.2013, 13:47
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Вот такие бодряки люциферят...не Флорида, а поди ж ты...
http://www.youtube.com/watch?v=MVvDOTxEb_Q

http://www.youtube.com/watch?v=MVvDOTxEb_Q
__________________
- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Последний раз редактировалось Doozer; 17.07.2013 в 13:50.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
негры, размышлизмы, рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.