Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 01.06.2007, 19:07
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
Кстати старые 300 спратанцев - кладезь глупостей и несуразностей, но на нее никто с таким упорством не нападает. Почему?
Старые "300 спартанцев" на 100 процентов не соответствуют древнегреческой действительности. Но. И люди там живые, и природа живая. Новые "300" намеренно не имеют с реальностью ничего общего. И люди там нарисованные, и человеческого в них ничего нет, и кругом сплошной фотошоп. Поэтому и смерть их воспринимается весьма отстранённо. Понарошку. Битва мультях с комиксами.

PS "ГГ" не смотрел и не собираюсь.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 01.06.2007, 19:44
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
господин Ремизов, я вас никак не пойму.Вы, как я понял, работаете тем кем вам нравится, и являетесь автором очень приличных комиксов (насколько это позволяет формат журнала). Но вы категорически не любите творение Миллера и экранизацию. Это не профессиональное сопреничество случайно?:Laughter:
По поводу мульташности и смерти. Тут не соглашусь, например смерть дракона из "Сердца дракона" меня тронула гораздо больше, чем весь фильм "FMJ". Хотя это лишь ИМХО и ничего более.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."

Последний раз редактировалось Maximus_rus; 01.06.2007 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 01.06.2007, 20:00
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
господин ремизов, я вас никак не пойму.Вы, как я понял, работаете тем кем вам нравится, и являетесь автором очень приличных комиксов (насколько это позволяет формат журнала). Но вы категорически не любите творение Миллера и экранизацию. Это не профессиональное сопреничество случайно?:Laughter:
Я с маленькой, а Миллер с большой - это тоже, видимо, не случайно?

Мне с Миллером делить нечего - он там, я здесь. Заказчики разные, аудитория тоже разная, так что уж точно не соперничество. Тот факт, что я рисую комиксы, не обязывает меня бросаться на любые комиксы. Кошка и та любую колбасу жрать не будет. Выбирает.
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
По поводу мульташности и смерти. Тут не соглашусь, например смерть дракона из "Сердца дракона" меня тронула гораздо больше, чем весь фильм "FMJ". Хотя это лишь ИМХО и ничего более.
Мультяхи тоже разные бывают. Вот к примеру Йода. В ОТ ну чисто маппет-шоу. А жалко, когда померает. Ну по крайней мере мне было жалко в те далёкие годы, когда впервые смотрел.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 01.06.2007, 20:05
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Я ПОНИМАЮ , что фильм снят на основе комиксов и я Люблю такие фильмы. Многие мои высказывания лишь добавочные элементы в моей критике. Просто мне не нравиться сам фильм, именно как фильм по комиксам!!! Я повторя, чо многие фильмы по комиксам не очень реалистичны, но они мне НРАВЯТСЯ. Отсюда следует что 300 фильм не очень хороший. Честно это во многом потому что там слишком много всяких ненужных размышлений и болтовни, причём глупой. За свободу! За Мать-Америку! И ПР. а В комиксе-фильме,Должна быть ГРАМОТНАЯ зрелищность. Я не видел кмикс может он и хорош, но на фильме схалтурили. И очень бесит момент с криком:"Это СПАРТА!". Ну абсолютно глупо и ни к месту. Ну не должен зритель*я* хотеть чтобы их поскорей убили и радоваться смерти Леонида. И тем более болеть за Ксеркса.
З.Ы. А по-моему фаланга выглядит красиво
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 01.06.2007, 20:27
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
2 Александр Ремизов: ни в коем случае, непростительную ошибку исправил!:Laughter: Вам не нравится миллер. Я правильно понял? Вот в чем истоки "любви" такой к фильму, наверно.

2 Lexa Do Kir: Ну почти все фильмы из Калифорнийской долины, разбавлены этими высказываниями. Я правда нашел способ с этим бороться - когда начинается политинформация стараюсь либо зарустеть попкорном, либо просто откулчить мозг, чтобне превратился в моск.
На счет эстетичности построений - тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 01.06.2007, 20:37
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Вот видимо мы и пришли к единому и самому правильному мнению, что на вкус и цвет товарищей нет!
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 01.06.2007, 20:53
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
Вам не нравится миллер. Я правильно понял? Вот в чем истоки "любви" такой к фильму, наверно.
Не знаком с ним лично, поэтому не могу сказать, нравится или нет. Фрэнк может добавить, что он не стобаксовая банкнота, чтобы всем нравиться. Да и я не полтинник.

То, что мне не нравится, относится не к персоналиям, а к произведению, которое получилось. Произведение я разобрал несколько выше по теме. Можно разобрать ещё более подробно, но чесслово, не хочется. И так старался быть как можно объективнее.

На досуге думал, а можно ли было сделать историю о битве при Фермопилах по-другому? Намеренно говорю: не историю о 300 спартанцах, потому что было там не триста и не только спартанцев. Так вот, вся история о трёх сотнях -- это история с точки зрения античного человека. Для которого рабство - дело привычное и обыденное. А меня как-то ломает изображать вещающего о свободе спартанца. Человек, который подавляет свободу других людей, не имеет морального права вещать о свободе. Рабовладелец не может знать, что такое свобода. Поэтому, если бы эту историю довелось рассказать мне, то героем бы я выбрал кого-то из илотов, сопровождавших спартанцев и погибших на поле боя вместе с ними. Илоты действительно бились за свою землю.

Вот такие пироги.

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
Я не видел кмикс может он и хорош
Рекомендую ознакомиться. Раз уж есть первоисточник.

Последний раз редактировалось Refisul; 03.05.2009 в 20:14. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 02.06.2007, 17:45
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
А где достать то первоисточник?
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 02.06.2007, 18:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Мдяяяя... На протяжении просмотра циркулировала одна навязчивая мысль - "Ну и бред". Потом добавилось - "Какой пафосный бред!" Честно досмотрела до конца, убеждая себя, что это всего лишь развлекалка по комиксу, обращать внимание надо на абсолютно нереальные пейзажи и манеру, пардон, съемки... Но появление могучих спартанцев В ТРУСАХ просто заставило валяться от смеха. А гадский гад "мечта фетишиста/мазохиста" просто добил. Еще было интересно, откуда, чисто теоретически, мог появится урод-предатель, если учесть, что по тезисам фильма его должны были "выбросить в пропасть" сразу после рождения, дабы не позорил нацию "прекрасных прирожденных воинов". Порадовал только циничный черный юмор (маловато, правда, не перебивает пафос).
Вот такое ИМХО.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 02.06.2007, 18:56
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
А где достать то первоисточник?
part 1 - 11 метров - http://stream.ifolder.ru/1269188
parts (2,3,4,5) - 65 метров одним зипом - http://stream.ifolder.ru/1275140
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 02.06.2007, 19:15
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Сумрак любезно выложил в своем архиве несколько частей(или все... просто не докачал). Зайди по ссылочке на подписи Сумрака...
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 02.06.2007, 20:54
Аватар для Shaman2001
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Еще было интересно, откуда, чисто теоретически, мог появится урод-предатель, если учесть, что по тезисам фильма его должны были "выбросить в пропасть" сразу после рождения, дабы не позорил нацию "прекрасных прирожденных воинов".
Вообще-то это вопрос уже историкам, а не авторам фильма. В исторической литературе, да и в любой энциклопедии сказано, что спартанцы проиграли, т.к. предатель показал тропу к их тылам.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 02.06.2007, 21:07
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Вообще-то это вопрос уже историкам, а не авторам фильма. В исторической литературе, да и в любой энциклопедии сказано, что спартанцы проиграли, т.к. предатель показал тропу к их тылам.
Ответить с цитированием
А ничего, что в исторической литературе предатель был вообще не спартанцем и не уродом, а местным жителем, по происхождению малиец, сын Евридема?:) Так что думаю с историков взятки гладки :-DСпрашивать все же с авторов фильма надо :))))
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 02.06.2007, 22:17
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Спрашивать все же с авторов фильма надо :))))
Да какой с них спрос. Небось, уже пишут сценарий приквела, сиквела и парочки спин-оффов.

Цитата:
Сообщение от Franka
Но появление могучих спартанцев В ТРУСАХ просто заставило валяться от смеха.
В первоисточнике спартанцы иногда лишены и этого.

Цитата:
Сообщение от Franka
А гадский гад "мечта фетишиста/мазохиста" просто добил. Еще было интересно, откуда, чисто теоретически, мог появится урод-предатель, если учесть, что по тезисам фильма его должны были "выбросить в пропасть" сразу после рождения, дабы не позорил нацию "прекрасных прирожденных воинов".
Есть версия, что гадский гад был сброшен, но выжил и оклемался, хотя танго танцевать уже никогда не смог... Залипуха с появлением урода-спартанца осложнилась кретинизмом Леонида, своим отказом оскорбившего парня до глубины души. И ладно бы это был просто урод, но это был урод, знавший как обойти Фермопилы огородами. Вообще говоря, кретинизм Леонида на протяжении всего произведения производит гнетущее впечатление. Что уж говорить о рядовых спартанцах, если у самого царя котелок с дыркой...

PS А чтобы окончательно добить историков и всяких поборников исторической правды, надо было во главе отряда спартанцев поставить Спартака. Бред, зато созвучно: спартанцы - Спартак. Или ещё круче - типа Лига Античных Джентльменов vs. Империи Зла! Спартакус, Леонидас, Цезарь, Архимед, Понтий Пилат и Александр Македонский против Ксеркса, Дария и Саддама (который попал туда на машине времени). Такая античная Аль-Каеда. Вот это была бы реальная круть. Уж веселиться - так по полной, а то получилось ни богу свечка, ни чёрту кочерга.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 02.06.2007 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 02.06.2007, 22:42
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Посмотрела не так давно... повеселилась вдоволь.
Комикс... Спауна (мультик) напомнил, которого я в детстве смотрела...
Впрочем если мОзги отключить, мона и посмотреть...
Ох, сколько уродов-то на бедных мужиков в трусах поперло... ощущение, что только в Греции люди с нормальной внешностью, а все остальные из спартанской пропасти выбрались, или там завод по производству уродов? Кстати, мне брат сказал, что ТАКОЕ телосложение, как у спартанцев, только в том случае бывает, если постоянно напряженными мышцы держать...
Не поняла, где они обрыв нашли, чтобы слонов спихивать... и вообще, откуда столько животных???
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.06.2007, 22:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
В первоисточнике спартанцы иногда лишены и этого.
Ну извините.... При точном следовании первоисточнику в таком случае фильм пролетел бы мимо широкого проката, а продюсеры продали бы съемочную команду на опыты/органы.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Вообще говоря, кретинизм Леонида на протяжении всего произведения производит гнетущее впечатление.
А что тут думать - прыгать надо! Зато мяса много.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
PS А чтобы окончательно добить историков и всяких поборников исторической правды, надо было во главе отряда спартанцев поставить Спартака. Бред, зато созвучно: спартанцы - Спартак. Или ещё круче - типа Лига Античных Джентльменов vs. Империи Зла! Спартакус, Леонидас, Цезарь, Архимед, Понтий Пилат и Александр Македонский против Ксеркса, Дария и Саддама (который попал туда на машине времени). Такая античная Аль-Каеда.
5 баллов!!! Можно с нетерпением ожидать сиквела/ремейка. Не хотите продать идею? Может пойти на ура под какую-нибудь демократическую пропагандистскую кампанию понятно где...
Цитата:
Сообщение от Alex J. Larva
Ох, сколько уродов-то на бедных мужиков в трусах поперло... ощущение, что только в Греции люди с нормальной внешностью, а все остальные из спартанской пропасти выбрались, или там завод по производству уродов?
Зато уроды, в основном, одетые. Видимо, в порядке компенсации. А уродов, похоже, лепили из подручных материалов под чутким руководством одного большого лысого пирсингомана. Не исключено, что содержимое спартанской пропасти тоже шло в ход - не пропадать же добру!

2GOR[ыныч]. Историков не трогаем. В фильме предатель говорит, что он сам спартанец и папа у него спартанец, и даже щит спартанский у него (предателя) есть, вот только поднять он его (щит) не может, бедняга. Так что это идея Миллера или сценаристов, в них и направляются летающие тапки.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.06.2007, 22:23
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
2 Александр Ремизов, вот вы взрослый человек , а придираетесь к словам. Понятно,что речь шла о художественных творениях Миллера. Это можно было бы обсудить, а целый пост придирок - это флуд какой - то. Отбило все желание с вами что - то ,по этому фильму, обсуждать. Извините.

2 поборники истории. Скажу только одно - хотите более - менее достоверное историческое зрелище - вперед к телевизору, там на НТВ сейчас "Рим" начнется, очень советую. И еще - придумайте что - новое, а не "исторично", "кубики у них не такие"... Кто знает древнюю историю, тот и так ее знает, а кто учит по голливудским фильмам - жаль, не тот это источник. (Все равно, что нашу историю учить по Эйзенштейну).

З.Ы.: Беонд на вас нету.:Laughter:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 03.06.2007, 22:37
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
2GOR[ыныч]. Историков не трогаем. В фильме предатель говорит, что он сам спартанец и папа у него спартанец, и даже щит спартанский у него (предателя) есть, вот только поднять он его (щит) не может, бедняга. Так что это идея Миллера или сценаристов, в них и направляются летающие тапки.
У меня есть хорошая отмазка для Миллера (жаль не читает форум: предатель на самом деле не был спартанцем, а действительно был малийцем. А так как он полный недочеловек (в глазах спартанцев), то решил под них закосить. Темным вечером подло завалил спартанского воина (мож тот в кустики отошел, а он его раз по голове камушком), обобрал его, а тело с утеса - хлюп. Потом подошел к Леониду, сочинил слезливую историю про то как маменька с папенькой от злых жрецов спасали (бил, зараза, в любимую мазоль - если помним, то от жрецов Леониду досталось). Но не учел, зараза, что щит тяжелый (ну, что с него взять - глупый и хилый козлопас). у а дальше по сюжету, услужливо рассказанному Миллером :).
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 03.06.2007, 23:36
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
2 Александр Ремизов, вот вы взрослый человек , а придираетесь к словам. Понятно,что речь шла о художественных творениях Миллера. Это можно было бы обсудить, а целый пост придирок - это флуд какой - то.
Хотелось бы списочек того, что разрешается обсуждать в "художественных творениях".

Так вот. Вы невнимательно читаете. Несколько раз я уже сказал, что фиг с ним, с историзмом. Может быть у автора есть справка, что он прогулял те самые уроки в пятом классе по уважительной причине. Соответствие истории не обсуждаем. И чёрт с ними, с кожаными трусами. Ну нравятся автору кожаные трусы. Имеет право. Опять же: надо было затащить в кинотеатры дам -- для кассы это очень хорошо. А на что ещё можно подловить дам, как ни на "кубики"? Так что трусняк тоже не обсуждаем. Но логику-то происходящего обсуждать можно? Можно и нужно. При самом поверхностном просмотре логика хромает на обе ноги. Пристрелите её, чтобы не мучалась, смотреть больно.

Раз уж тут второй или третий раз упомянут сериал "Рим", замечу что. Фильмы про Рим и про Цезаря уже немножко достали. Этот период истории в Голливуде обмусолили так, что мне лично не хочется про это смотреть, каким бы историчным оно не было. Равно как и про Артура и рыцарей круглого стола, Робин Гуда, Геркулеса ака Геракла и любые вариации на тему "наш человек проваливается в средневековье". Реально уже сил нет эти избитые темы смотреть/читать.

Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч
У меня есть хорошая отмазка для Миллера
Один момент только не сходится. После отказа Леонида этот квазимодо совершает неудачную попытку суицида - прыгает со скалы (типа: убей себя об стену). Но остаётся жив. Думаю, как раз из-за полученного в детстве опыта падания со скал.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 04.06.2007, 00:54
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Отмолчаться не удается.
Сколько негатива: то достало, это надоело.
Ну вот и Цезарь господину Ремизову не понравилось.Кстати там не сторлько про Гая из рода Юлиев, сколько про двух солдат.
А какой момент истории не избит? Из римской истории (например): Первое гальское нашествие, Первая пуническая война, Марий и Сулла со своими проскрипциями, да и про поход Красса в Парфию я не помню кино. Вот пожалуй те темы, которые не были охвачены фильмами и были достаточно интересны. Остальное (Марк Антоний/Октавиан Август; восстание Спартака; поход Ганнибала, завоевание Дакии;жизнь Нерона; могу продолжать) было показано в фильмах более или менее успешно. Кстати господин Ремизов я говорил о том посте, где вы меня распекали по поводу двусмыленной фразы про творчество Миллера. Целый пост о том, что он не доллар и нравится не обязан. Это я имел ввиду, но Вы опять цепляетесь к словам.

Прямо по фильму:
Логика проста до невозможности: жадность и тщеславие одних, при значительной военной мощи, встречает упорство и самотверженность другой стороны, не имеющей соответсвующих ресурсов и единства в своих рядах. И к чему это может привести.

З.ы.: запрещенный прием - а в Волкодаве все отлично?
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."

Последний раз редактировалось Maximus_rus; 04.06.2007 в 01:03.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность, боевик, греция, исторический фильм, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.