Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Результаты опроса: Как вам новый номер? Просьба не голосовать, если не держали его в руках!
Один из лучших 3 9.68%
Отличный 8 25.81%
Как обычно, хороший 17 54.84%
Так себе 3 9.68%
Полный провал 0 0%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.07.2010, 20:17
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
А я не понимаю чего это все так негативно на интервью с Уве Боллом реагируют. Мне вот действительно интересно будет это прочитать - так сказать посмотреть в слова этого человека ). И потом прочтите слово редактора в конце концов, там уважаемая Светлана такое и так об этом человека рассказала:
Цитата:
Ну и, конечно, гвоздь этого номера — наше интервью с Уве Боллом, который в реальности оказался милейшим человеком! После разговора редакция «МФ» поголовно была готова сниматься у герра Уве за еду. Остановила только мысль, что, похоже, не нас первых посетила эта идея.

Последний раз редактировалось AASever; 08.07.2010 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.07.2010, 21:14
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
что вы хотели почитать журнал об аниме
Кстати, а Восточный квартал не будут как то в ближайшее время реформировать? А то рецензии и обзоры аниме/манги читать без слёз нельзя. Как будто авторы смотрели/читали только первую серию/главу и по ней сразу же и писали. Нельзя же так.

И плакатик с Хоро тоже бы очень хотелось. Может к выходу 3-его тома манги?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.07.2010, 10:02
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Чото по первым строкам не приглянулось мне содержание... Но все-таки ради Австралии и южных вонгов придется купить, дааа =))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.07.2010, 10:33
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
"Игрушки" на постере - мощно (спасибо, что не "Сумерки")! Обложка классная, тона приятные, только краказябра за девушкой стоит какая-то непонятная.

Может, уже задавали такой вопрос, но всё же... По какому принципу выбираются картинки на обложки и постеров? Понятно, что нужно что-то актуальное, но как не потеряться в таком изобилии? Главред говорит "Нужен новый постер!" и сотрудники редакции ему в шапку бумажки с пожеланиями бросают?)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.07.2010, 12:43
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Robin & Sam, вы заблуждаетесь насчёт "изобилия". Кроме того, что иллюстрация, попадающая на обложку и постеры, должна быть актуальна и красиво нарисована, она ещё должна быть очень большого разрешения (то, что можно найти в интернете, обычно не годится) и разрешена автором или владельцем к коммерческому использованию. Так что на самом деле "конкуренции" здесь почти никогда нет.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.07.2010, 13:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Сообщение

Меня немного смутила разнородность набора, мне казалось, что содержание должно быть более выдержанным в концептуальном плане. То есть, если этот номер позиционируется как тематический о фэнтези, то в нем присутствуют, предположим, соответствующие постеры. Я понимаю, чем продиктована необходимость делать постер с "Историей игрушек", меня просто расстраивает то, что эта необходимость портит весь ансамбль.
По поводу Уве Болла могу обосновать свое мнение тем, что этот режиссер, возможно, и представляет собой что-то вроде современного Эда Вуда, но что такого значительного он сделал конкретно в "фантастическом плане"? Снял много неудачных фильмов по вполне приличным компьютерным играм? Так это позор, а не достижение, на мой взгляд. Какую ценность может представлять интервью этого человека? То, что он - хороший и душевный дядечка, открытие приятное, но насколько он интересен и ценен как профессионал? А что касается аниме или манги, то к ним я отношусь с теплотой, но без фанатизма. Но с недавних пор с трепетом стала относиться к комиксу вообще - как к особому и, на мой взгляд, недостаточно изученному виду искусства.
В любом случае, субъективное мнение - это одно, а объективные обстоятельства, которые, увы, на многое влияют, это совсем другое. И я это понимаю и не осуждаю МФ, просто описываю свои эмоции)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 09.07.2010 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.07.2010, 15:19
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Как усехда:( Много мнений до выхода журнала...
Интересно. После. Будет столько же?
Футурология у читателей в фаворе.
Основное обсуждение идёт ДО прочтения, а не ПОСЛЕ.
Вывод: Анонсы журнал "Мир фантастики" писать научился. Ещё бы содержание подтянуть. Что бы обсуждения и споры проходили ПОСЛЕ выхода журнала и ПОСЛЕ его прочтения, а не ДО.
З. Ы. Извините за КАПС. Чет Ностальгия нахлынула:)
__________________


Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.07.2010, 16:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Боюсь, после будет чуть меньше. Тогда основные страсти улягут немного. Да и если честно, ничего настолько уж ахового, чтобы надолго запомнится, тут пока не замечено.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.07.2010, 17:04
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
основные страсти
А они хде? Хде страсти? Из-за чего?
Вон в "Скандалах" страсти... Срачь уже который день. Все фапают на вытащенное на всеобщее обозрение грязное бельё форумчан...
А в обсуждениях журнала, только обсуждение анонсов...
Здесь ни холивара, ни обсуждений... Скушно даже... Болото...
__________________


Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.07.2010, 19:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А кому-то нужны страсти и священные войны? Чай не желтая пресса...
А касательно обсуждений - лично я предпочитаю дождаться (не)понравившейся появления статьи/рецензии на сайте, чтобы так сказать "все было на лицо".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.07.2010, 00:20
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin & Sam Посмотреть сообщение
По какому принципу выбираются картинки на обложки и постеров? Понятно, что нужно что-то актуальное, но как не потеряться в таком изобилии? Главред говорит "Нужен новый постер!" и сотрудники редакции ему в шапку бумажки с пожеланиями бросают?)
Картинка на обложку в идеале рисуется на заказ (как в данном случае), эксклюзивно для журнала. Иногда это промо-арт, который приходится вынимать из правообладателя (при этом правообладатель в обмен вынимает у редакции всю душу). Обычно на обложку ставиться что-то, отражающее основную тему номера (бывают исключения ради "просто красивой картинки", но крайне редко).

По постерам все значительно проще и даже почти похоже на систему "с каждого редактора по бумажке" :) В основном стараемся найти красивую картинку, пусть даже по не самому раскрученному проекту.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.07.2010, 00:32
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Меня немного смутила разнородность набора, мне казалось, что содержание должно быть более выдержанным в концептуальном плане. То есть, если этот номер позиционируется как тематический о фэнтези, то в нем присутствуют, предположим, соответствующие постеры. Я понимаю, чем продиктована необходимость делать постер с "Историей игрушек", меня просто расстраивает то, что эта необходимость портит весь ансамбль.
По поводу Уве Болла могу обосновать свое мнение тем, что этот режиссер, возможно, и представляет собой что-то вроде современного Эда Вуда, но что такого значительного он сделал конкретно в "фантастическом плане"? Снял много неудачных фильмов по вполне приличным компьютерным играм? Так это позор, а не достижение, на мой взгляд. Какую ценность может представлять интервью этого человека? То, что он - хороший и душевный дядечка, открытие приятное, но насколько он интересен и ценен как профессионал? А что касается аниме или манги, то к ним я отношусь с теплотой, но без фанатизма. Но с недавних пор с трепетом стала относиться к комиксу вообще - как к особому и, на мой взгляд, недостаточно изученному виду искусства.
В любом случае, субъективное мнение - это одно, а объективные обстоятельства, которые, увы, на многое влияют, это совсем другое. И я это понимаю и не осуждаю МФ, просто описываю свои эмоции)
По постерам: Принц Персии чем вам не фэнтези? :)
По Уве Боллу: действительно, этот человек - что-то вроде страшилки, которой пугают начинающих режиссеров ("будешь плохо учиться на курсах, снимешь какую-нить увебольщину"). Его имя уже нарицательно. И я думаю в этой ветке ни одного человека нет, кто не знает - кто такой Уве Болл.
А это, согласитесь, уже показатель. Вы знаете, что Уве пообещал перестать снимать фильмы, если на известном сайте соберут 1 млн подписей "против"? Так там не собрали даже полмиллиона. Но это так, к слову.
Ни в коей мере не призываю ни единого человека вдруг начать проникаться творчеством Болла (там и правда смотреть не на что. Точнее, можно посмотреть "как не надо"). Но взглянуть на него "в реальности" было действительно страшно интересно. Пусть отрицательный, охаяный всеми (и нами в том числе), но он - герой современного общества массового потребления. Забавно, но при этом общаться с ним куда приятнее и ненапряжнее, чем с каким-нибудь "смотрящим на вас как на пустое место" Люком Бессоном.
Парадокс. А парадоксы - самое интересное в этой жизни. Иначе она была бы слишком серой и нефантастичной, не находите? ;)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.07.2010, 09:34
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
КоТТ Шрёдингера, Dinara, большое спасибо за то, что уняли наше любопытство!

А про Болла обязательно почитаем - любим бабаек)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.07.2010, 14:02
Аватар для Samum2000
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 74
Репутация: 7 [+/-]
Аха. Особенно если присловутый Бабайка в реальности окажется просто интересным человеком, а не человеком-Именем нарицательным и так сказать символом в определённых кругах.
__________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:
- Я знаю, как надо! А. Галич
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.07.2010, 21:38
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Кстати, а Восточный квартал не будут как то в ближайшее время реформировать? А то рецензии и обзоры аниме/манги читать без слёз нельзя. Как будто авторы смотрели/читали только первую серию/главу и по ней сразу же и писали. Нельзя же так.
Готов выслушать критику, если она будет более конкретной :) Рецензируемую мангу мы читаем в объёме вышедшего, без оглядки на не выпущенные в России тома. Аниме смотрим целиком.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.07.2010, 21:45
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thainen Посмотреть сообщение
Готов выслушать критику, если она будет более конкретной
Вот тут написал чуть-чуть своего недовольства.
Если очень надо могу написать по всему чем я недоволен от момента создания ВК.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.07.2010, 16:16
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
Spiritist, ответил. Пишите — лучше, наверное, в отдельную тему.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.07.2010, 22:49
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Люди, вы что творите? Это анти-номер? Поместить на обложку две отталкивающие надписи сразу - это слишком. Не знаю для кого как, но "Уве Болл" и "Творцы российского фэнтези" - это ж победители конкурса самых сомнительных достижений в кино и литературе. Этот номер даже я не куплю.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.07.2010, 09:41
Аватар для Arson
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
И я думаю в этой ветке ни одного человека нет, кто не знает - кто такой Уве Болл.
Как ни странно есть, никогда имена режиссёров не запоминаю, почитаю обязательно
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2010, 10:27
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arson Посмотреть сообщение
никогда имена режиссёров не запоминаю
Имена актёров наверное тоже? "Ну этот лысый, он ещё в том фильме играл, понял?"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.