Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив стихов

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.04.2011, 09:06
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
В общем, все начиналось прозаично. Стучит ко мне в личку некто Михаил Волор с предложением руки и сердца организовать окололитературный конкурс. Потому что поэтов на Руси много, а занять себя им нечем.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор
Пока простаивает творческое кафе, на форуме затишье, есть предложение загадать конкурс окололитературный. У нас давно не было мистификаций, а вот я сижу и думаю "может быть устроить?"
С уважением М.В.
Так и получилось, что открывается литературный конкурс мистификаций. За мистификацией подразумевается стихотворное подражание поэту-форумчанину. Ну и мистика с мистификациями в самом стихе приветствуется.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор
Я предполагаю, что "написать что-то в чужом стиле", выдать своё за чужое - это и есть мистификация) Если мы предложим пользователям написать 1 стишок в стилистике другого собрата. Ведь не секрет, что у каждого этот свой "стиль" есть.
Скрытый текст - организация:
Скрытый текст - сроки проведения:
Срок проведения конкурса 12 дней. То есть начинается он 28 апреля, а закончится 9 мая в 00.00. (хотя я думаю, если кто-то чуть-чуть припоздает, караться это не будет).

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор
Да и 12 дней мне нравится) Как раз хватит и интерес не спадёт)



Скрытый текст - система оценок:

А судить будут, как в фигурном катании. Максимальный балл - 6.0 Судья оценивает каждую работу.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор
Я еще не встречал такую форму) Более того, бы предложил ввести двоцные оценки: "ЗА ТЕХНИКУ" и "ЗА АРТИСТИЗМ" как в фигурном катании) Это было бы смешно и задорно)
Да, да, судья будет оценивать каждую работе по двум критериям и за каждую ставить оценку) Оценка внеконкурса - по желанию. В случае одинаковых оценок у нескольких работ на первом месте - будет рассмотрен внеконкурс.


Скрытый текст - оформление работ:
Теперь по работам.
1) Каждый автор может отправлять любое количество работ. Но "в зачет" пойдет только одна и тут важно указать - какая. Все остальное - внеконкурс.
2) Конкурс анонимный. Работы высылаются мне (Wizard) в личных сообщениях, а уже я буду выкладывать их в тему.
3)Обязательно указать два пункта: обьект мистификации и форма работы (конкурс/внеконкурс). Пока форма работы не будет обозначена, она в тему выкладываться не будет. В случае, если участник не укажет форму работы, то по окончании срока конкурса что "пойдет в зачет", а что есть внеконкурс будет выбрано организаторами.
4)Конечно же под запретом: флуд, спам, брань и проч, проч, проч. Просим воздержаться от пустой болтологии в теме. Максимум - обсуждение по делу и по стихам. Ну, думаю, модераторы нас поддержат и лишнее подчистят, если что.



Ж(ю/у)рить конкурс будет три человека: KrasavA, BaZilisk, Silver Fox.

Слово М.Волору.
Скрытый текст - кхе-кхе.:

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор
Дамы, господа и примкнувшие в ним товарищи. Сим открываем самопальный, но разрешённый конкурс "Посвящение". Суть его просто: написать стишок в чужом стиле. В стиле форумчанина, чтобы добавить изюминки имя респондента будет инкогнито, а потом, в конце конкурса оно будет открыто.

Так же стоит отметить, что это запланированная веселуха и в зачёт идёт одно "посвящение", все остальные идут вне конкурса, но это не снимает с них возможность оплюсивания или минусования (смотря у кого что и как получается)

Чтобы всё было честно, "организаторы" - не люблю это слово, но иного не придумал: Wизард & М.В. не будут участвовать в журении, а журить будут:
Красава (с шипами)
Базилиск (модератор творчества)
Сильвер Фокс (хороший критик)

И, чтобы не кривить душой: победителю этого безобразия конкурса достанется
Скрытый текст - сюприз:



"если шо" отправим по почте России.



Список работ.

Внеконкурс
1) "В темной кузнице сотен свечей..."
2) Механический соловей.

Конкурс

1) "Забудь о постоянстве и праве на успех..."
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
  #2  
Старый 27.04.2011, 09:16
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Мне как самой отсталой понадобя тся разьяснения...
Надо подделаться под другого? Называть под кого? Конкурс анонимный?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #3  
Старый 27.04.2011, 09:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
кроме своей (коли таковая будет)
А есть ли смысл разрешать судьям выкладывать работы? Как-то это странно... Тем более что по баллам они сразу будут уступать. Сам за себя голосовать ведь не будешь. А это минус одна оценка и энное количество баллов. Может вообще судьям запретить участвовать? Во всяком случае, на конкурсной основе?

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
За мистификацией подразумевается стихотворное подражание поэту-форумчанину. Ну и мистика с мистификациями в самом стихе приветствуется.
По сути стихотворение-пародия или стихотворение в аналогичном стиле с мистической тематикой?
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Еще словечко. Я думаю, судьям это будет нужно для принятия решения. Отсылайте, пожалуйста, им в ЛС ссылку на конкурсное стихотворение и укажите кого вы в этом стихе "МирФстифицировали".
Считаю, что нужно выбрать одного организатора, кому будут отсылаться все работы. Этот организатор будет знать истинные имена поэтов. После чего судьям присылают сами работы анонимно. Так будет честнее.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #4  
Старый 27.04.2011, 09:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Эх, Михаил, Михаил, на кого ж вы меня оставили...


Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Может вообще судьям запретить участвовать? Во всяком случае, на конкурсной основе?
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Считаю, что нужно выбрать одного организатора, кому будут отсылаться все работы. Этот организатор будет знать истинные имена поэтов. После чего судьям присылают сами работы анонимно. Так будет честнее.
Холосо, холосо. Учтем пожелания)

Необходимые разъяснения.
Стихотворения публикуются в этой теме. Просто у каких-то будет пометка "Конкурс", а у каких-то "Внеконкурс". Судьи оценивают конкурсные работы обязательно, внеконкурсные - по желанию. У них самих есть возможность выложить внеконкурс. Внеконкурс... какое страшное слово... не захламляем ничью личку. Вскроем карты после завершения конкурса и оценки)

нет, не пародия. Ни в коем случае не пародия. Даже не дружеские шаржи! Мистификация! Погружение в образ!
Цитата:
Сообщение от Михаил В. Посмотреть сообщение
1 стишок в стилистике другого собрата
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 27.04.2011 в 09:56.
  #5  
Старый 27.04.2011, 10:09
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Я тут, я с Вами! У меня температура 35.6, что лучше, чем 37,9, согласитесь. Введём ограничение. Судьи могут выложить свои внеконкурсные творения и за это будет им монплезир, но в конкурсе они не участвуют. Это не будет пародие, это строго по Станиславскому:"абсолютное погружение в образ", то есть пересмешничество нам не нужно. Далее по списку: Участиники выкладывают свои творения без упоминания Респондента, но сообщают его организатору (а он судьям). И наконец, пока я ещё могу сидеть инабирать слова, а то уже голова кружится. Это всё-таки веселуха, но не пародийный жанр. Пусть тут будут всевозможные мистификации и подделывания, попытки передать чужой стиль от себя, а участники будуд догадываться и грызть ногти от страха "а вдруг", а теперь миль пардон, сейчас начну падать. М.В.
  #6  
Старый 27.04.2011, 12:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Теперь я буду тупить. В порядке уточнения - надо будет послать в личку выбранному пока не выбранному члену жюри/организатору ссылку на пост или саму работу с указанием конкурс или внеконкурс и кто жертва мистификации?
А работы выкладывают сами участники непосредственно в тему?
Или все-таки анонимность?
И еще - когда надо будет указать - конкурс или нет. Например, автор делает несколько стихотворений, и последнее - самое удачное. И, если он уже объявил конкурсным другое, ему только остается плевать себе в бороду? Предлагаю объявлять конкурс или нет в последний день приема работ. Это будет объективней и веселей)

Последний раз редактировалось Леди N.; 27.04.2011 в 13:05.
  #7  
Старый 27.04.2011, 14:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
надо будет послать в личку выбранному пока не выбранному члену жюри/организатору ссылку на пост или саму работу с указанием конкурс или внеконкурс и кто жертва мистификации?
брбрбр. Я лично противник спойлеров, поэтому предложил бы так. Пишем, пишем, а после завершения конкурса так раз - и выложили сообщение в котором было бы черным по ... эээ... нежно-коричневому написано: "под кого писали" - ссылко_о на текст.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
А работы выкладывают сами участники непосредственно в тему?
Да. Анонимен будет лишь объект мистификационного стихотворения.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Предлагаю объявлять конкурс или нет в последний день приема работ. Это будет объективней и веселей)
А теперь представим себя в роли жюри. Они сидят, читают, смотрят. А потом в последний день им так - РАЗ! - и куча работ на голову. Я чего, я ничего. Пусть жюри решает, хотят они себе горррячий последний день конкурса или нет.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 27.04.2011 в 16:52.
  #8  
Старый 27.04.2011, 15:23
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
А учасствовать могут все или только Признанные Стихосложители?
  #9  
Старый 27.04.2011, 15:31
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Элвенлорд Гримуар, а ты сможешь подделать чужой стиль? Я вот не могу сурьезные стихи писать.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #10  
Старый 27.04.2011, 20:52
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Подождите, не начинайте! У меня предложение!

Давайте сделаем конкурс анонимным? Это было бы намного более захватывающе! Это настоящая мистификация! Участники бы присылали стихи, наоборот, указывая, КОГО они изображают... и под этими именами мистификации бы выкладывали в тему! Мы бы видели настоящие мистификации под чужими именами, в какую легче поверить - та и лучшая!

Это же намного интереснее, чем гадать, кого изоразил.. гадать, на что мистификация, ну это же скука.. получится просто парад стихов... не то. Мистифицировать - так по полной! Подделываться - так писать липового автора, а не себя!

Скрытый текст - Для некоторых тут:
И если кто-нибудь опять просюсюкает что-то вродес н"Ах это же венди, няшка, какая прелесть, она умеет говорить!" я тому с ноги убью нафиг, и заигнорю!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #11  
Старый 27.04.2011, 20:58
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Wendy Wicca, а если не сюскать, а суровым охрипшим голосом прорычать?
ИМХО, так даже лучше. Участники присылают свои вирши журам жюрям, а те размещают в теме. (надеюсь не будет никакого скачивания откуда-то).
Эх жаль, не видать мне сборника стихов Эолёлека и Вололора
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #12  
Старый 27.04.2011, 21:01
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Wendy Wicca, То есть. Участник. Пишет стих. Но. Подписывается. Чужим. Именем? Какая ж это мистификация тогда?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #13  
Старый 27.04.2011, 21:12
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Wendy Wicca, То есть. Участник. Пишет стих. Но. Подписывается. Чужим. Именем? Какая ж это мистификация тогда?
*удивленно посмотрела*
Сэр, вы знаете, что такое мистификация?
Это подделка! Стих, написанный под чужим именем, который выдают за чужое творчество!)
а если все знают, кто автор... в чем мистификация?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #14  
Старый 27.04.2011, 21:16
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Так и так все будут знать, кто автор. Или предлагаете высылать в личку стихи кому-то из организаторов как в "Ужастиках"? (я себе интерес портить не буду)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #15  
Старый 27.04.2011, 21:25
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Так и так все будут знать, кто автор. Или предлагаете высылать в личку стихи кому-то из организаторов как в "Ужастиках"? (я себе интерес портить не буду)
Примерно так!
Это уж уважаемым господам Организаторам видней) *вежливо поклонилась*
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #16  
Старый 27.04.2011, 21:28
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Примерно так!
Рассмотрим этот вопрос в ближайшие сроки. (Михаил, Михаил, где ж ты был)

Элвенлорд Гримуар, тему перепутал. Перенеси в стихи.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #17  
Старый 27.04.2011, 21:35
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Я тут, я с вами. Так, я не бюрократ, я - обычный лэрд Значит, если мы не найдём ведущего, чтобы он инкогнито размещал стихи (да, испортил своё участие, но это поправимо) Тогда этим ведущим буду либо я, либо Wизард - монетку бросим. Вероятность 51/49. Всё, дамы и господа, этот вопрос решён? Уважаемая Wendy Wicca, если есть вопросы и предложение - в рабочем порядке в личных сообщениях решим все вопросы. Но ведущий будет. Им могу быть я, может быть Wизард, а может стороннее лицо, которому все доверяют
  #18  
Старый 27.04.2011, 22:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Ох, как же я сегодня туплю
Я так понимаю, идея Wendy Wicca (которая лично мне очень понравилась) принята? Можно попросить организаторов уточнить по пунктам условия конкурса - а то так и запутаться недолго. И можно сразу определить вопрос как поступать при равенстве голосов - по спортивному принципу, алебо нет.
  #19  
Старый 27.04.2011, 22:21
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
А то перерывать ВСЮ тему со Стихами...
А вы, уважаемый, лентяй, как я посмотрю

Идея Wendy Wicca мне нравится. Выдать свое за чужое. А потом "снять маски". Было бы интересно поучаствовать, если, конечно, у меня что-нибудь вообще получится.
  #20  
Старый 27.04.2011, 22:56
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
В общем, публикация будет (по желанию участников) анонимная. Стихотворения отправляем мне в ЛС, а я уже их буду публиковать в теме. Обсуждения стихов приветствуются, но оценивать их будет только жюри. Старт Конкурса - завтра. Финиш - 9 мая. Еще вопросы по существу есть?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.