Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2007, 04:06
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лопата Обращения к администраторам и модераторам форума

Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.09.2012 в 11:11. Причина: ЧаВо
Ответить с цитированием
  #1881  
Старый 27.11.2009, 08:24
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Margulf, Абсолютно согласен, тогда надо и возможность повышения репутации убрать в некоторых темах. Хотя могу понять тех кто за введение подобного ограничения ты мучаешься набираешь умные посты а тут приходит кокой-то новичок и за пару месяцев уже «ветеран» обидно. Я лично в этих разделах почти не появляюсь мне денег жалко лишний раз страницу открывать только если статья интересная.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 27.11.2009, 08:43
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Волков.Алекс, так в некоторых темах изменение репы убирать бессмысленно. Идешь в другую тему и ставишь +/- там.
Репа-то вообще так, для развлечения народа.
И, кстати, если убрать счетчик постов в новостях и т.д. Мирфру у нас совсем убогим станет )
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #1883  
Старый 27.11.2009, 15:51
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkov. Alex Посмотреть сообщение
ы мучаешься набираешь умные посты а тут приходит кокой-то новичок и за пару месяцев уже «ветеран» обидно.
А зачем вам статус "ветеран"? И чем он лучше новичка? И что значит "умные посты"? По-моему каждый развлекается как может. Кто-то и со старой датой регистрации из флудилки не вылазит. Кто-то занимается флудоболлом, посты набивает. Кто-то просто общается с редакцией. На самом деле статус и репа очень мало роли играет. Все общаются как хотят. А вся эта уровниловка ни к чему не приводит. Раньше же Корзину закрывали, для юзеров с маленьким количеством сообщений и это ни к чему не привело. Как флудили так и флудили на качество постов это никак не повлияло.
__________________


Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 27.11.2009, 19:09
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
А зачем вам статус "ветеран"? И чем он лучше новичка?
Sledge, а мне вот завидно))) я тоже хочу юзербар, а его токо с определенного уровня дают)) с другой стороны, тупо насовывать свои комменты во все новости и рецензии по типу "Здесь был Коля" - как то не с руки...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #1885  
Старый 27.11.2009, 20:14
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Gligarr, линк, киньте пожалуйста, если на затруднит...

Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
я тоже хочу юзербар
А зачем он вам?
__________________


Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 27.11.2009, 20:22
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Sledge,Ну вот здесь я писал об этом. Вообще, если закрыть рекаку для тех кто не достиг статуса "Местный" вполне здравая мысль. Пользователи будут идти сперва в полноценные разделы и писать умные посты, а уже потом зайдут в священную "Рекаку". Так куда интереснее. и Новички сперва освоятся на форуме, а не сразу будут флудить.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 27.11.2009, 20:47
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Пользователи будут идти сперва в полноценные разделы и писать умные посты
Это ты очень хорошо думаешь о пользователях.
Иногда очень страшно писать посты. а в рекаке проходит период адаптации и знакомства.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 27.11.2009, 20:52
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Farsi, ну не знаю, у меня как раз наоборот было - сперва освоился на форуме, а уже потом, робко заглянул в рекаку. И таким образом и там остался, и в рекаке.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #1889  
Старый 28.11.2009, 22:27
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Gligarr, я с тобой согласен абсолютно по всем пунктам, для меня "Комментарии на страницах сайта" это дом родной и форум с отключением счетчика обеднеет духовно, молодняк и я в их числе потеряют тягу к развитию…
Шарлей, ты не прав на тебя (как и отчасти меня) есть управа модераторов, думаю они сократят твоё рвение к чрезмерной краткости.
Margulf, согласен с тобой на счет оригинальных мыслей в Рекаке и думаю, модераторы в должны попробовать сделать функцию поощрения за удачные мысли в этом разделе (Добавлять их в счётчик сообщений).
Лично я начинал с "Комментарии на страницах сайта" и это моё постоянное место….
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 29.11.2009 в 11:13.
Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 28.11.2009, 22:39
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Margulf, согласен с тобой на счет оригинальных мыслей в Рекаке и думаю, модераторы в должны попробовать сделать функцию поощрения за удачные мысли в этом разделе (Добавлять их в счётчик сообщений).
Лично я начинал с "Комментарии на страницах сайта" и это моё постоянное место….
Оригинальные мысли в рекаке обычно вознаграждаются плюсиками в репу. Да и многие темы в рекаке периодически подчищаются по полной программе.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 28.11.2009 в 22:40.
Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 28.11.2009, 23:07
Аватар для Шарлей
Посетитель
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Спасибо всем модераторам и сочувствующим, кто ответил на мой вопрос. Последний штрих только остался (надеюсь, меня предупреждать за этот вопрос прямо сразу не будут).
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Шарлей, ты не прав на тебя (как и отчасти меня) есть управа модераторов, думаю они сократят твоё рвение к чрезмерной краткости.
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=659799&postcount=7 То есть, если в таком формате буду флудить постить, репрессий не будет, так?
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 29.11.2009, 03:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Beyond, и СУМРАКА и Астера?
*Поперхнувшись* Я на третьем месте по постам? Кто бы мог подумать, что такое случится...
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Большинство пользователей, которые в основном комментируют новости, рецензии и тд, пишут нормальные, развернутые комментарии
Насколько я знаю, большинство комментариев совершенно неинформативно и висят там из-за безмерного терпения героя, взявшего на себя труд все это вычитывать и не тереть.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Умный пост в теме Вера или милиция стоит десятка постов "Это же классика!" в теме про Толкина.
Учитывая, что такой пост обычно в Литературе сносился (про нынешнюю политику модерирования знаю чуть хуже), а во Вселенных сносится... имеем нулевую стомиость.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Мирфру у нас совсем убогим станет
Будет повод сделать ему репутацию выше всех...

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
форум с отключением счетчика обеднеет духовно
Пожалуйста, объясните связь духовности и счетчика постов? Разве Вы сюда пришли за постонабиванием, а не в поисках единомышленников, собеседников и достойных оппонентов?
Цитата:
Сообщение от Шарлей Посмотреть сообщение
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=659799&postcount=7 То есть, если в таком формате буду флудить постить, репрессий не будет, так?
Вопрос касается только Комментариев?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 29.11.2009, 09:38
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Шарлей, вы взяли новостную часть, а там сильно не распишешься, учитывая, что часто новости бываю довольно бедными, а плане информации, приходится писать, что знаешь (иногда это только коротка эмоция).
Вы бы еще комментарии к юмору на сайте взяли, они вообще состоят порой из одного слова.
Цитата:
Пожалуйста, объясните связь духовности и счетчика постов? Разве Вы сюда пришли за постонабиванием, а не в поисках единомышленников, собеседников и достойных оппонентов?
Ну, начинал то я как постонабиватель, первые 100 постов у меня были в разделе "Комментарии на страницах сайта" а потом я пошел в другие разделы и сам стал про бывать создавать темы для обсуждения, а дальше пошло общение на темы различных разделах со старожилами и завод друзей…
Кроме того раздел «Комментарии на страницах сайта» это хороша практика для молодняка и в общее возьмите к примеру товарища Angvat у него многие посты это серьёзное дополнение к журналу свежая кровь, да Gligarr в своём исполнении, и таких форумчан обрезать в счетчике по разделу непорядок….
Цитата:
Оригинальные мысли в рекаке обычно вознаграждаются плюсиками в репу. Да и многие темы в рекаке периодически подчищаются по полной программе.
Ну, я просто высказал идею о дополнительной плюшке для форумчан и больше ничего...

В общее я против революции Шарлея, форуму от этого будет только хуже… Пусть лучше в таком случае все остаётся по старому…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 25.04.2010 в 06:05.
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 29.11.2009, 10:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Шарлей Посмотреть сообщение
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=659799&postcount=7 То есть, если в таком формате буду флудить постить, репрессий не будет, так?
Я бы убила. Давно на спайфокса точу топор. Ибо набивание постов на лицо, а доказать не могу...
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 29.11.2009, 11:04
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Где ваш гуманизм девушка, на spyfox ополчатся последнее дело, вас не поймут и не оценят, каждый в праве сам выбирать своё место на форуме. У нас демократия или уже нет
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 30.11.2009 в 09:09.
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 29.11.2009, 11:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Где ваш гуманизм девушка на spyfox, ополчатся последнее дело, вас не поймут и не оценят, каждый в праве сам выбирать своё место на форуме. У нас демократия или уже нет
Демократия. И, хм, приводя параллели с демократией.... Постонабиватели у меня ассоциируются с гадскими подпевалами. Что-то такое...гм.... Табаки-образное.

А главное, мне искренне не понятно, ЗАЧЕМ это делают. Ну, посты набивают...
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 29.11.2009, 11:13
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Beyond, т.е по твоёй логике я не могу кратко (Краткость сестра таланта), оценить новость, или похвалит автора рецензии и статьи, потому как сие есть флуд несусветный и вообще держите ваше ущербное мнение при себе
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 29.11.2009 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 29.11.2009, 11:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Bad 13, можешь. Разок-другой и не все подряд. А когда комментируют ВСЕ новости в духе "интересует, будем ждать" - это полный ПЭ.
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 29.11.2009, 11:18
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
А главное, на примере мадам Бьёнд Файтинг видно, что можно иметь самое большое количество постов, и без двустрочных комментов на новости.

Долой саму мысль о постановки рекаки на счетчик! Там есть, конечно, умные посты, но чаще... Бардак. Особенно если начать считать 'форумные игры'.

Нафиг оно надо. Рано или поздно все получат плюшки. И, причем, когда у вас будет 3000 постов вас будут знать просто по нику и стилю. Если будет где увидеть стиль.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 29.11.2009, 11:20
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Beyond, все наезд ясен постараюсь, что я в прочем уже потихоньку делаю внести разнообразие в свои комментарии на страницах сайта
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума до версии 3.8.0. lado По сайту и форуму 144 20.07.2010 12:19
Неофициальный чат форума xgrifx По сайту и форуму 68 28.10.2007 16:47
Обращение к администраторам и модераторам форума Fever По сайту и форуму 1328 23.10.2007 16:35


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.