Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 14.03.2013, 08:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Мост? – переспросил Юджин. Он чувствовал тепло, исходящее от её тела. Инстинктивно он потянулся к ней сознанием и стал пить её жизненную силу. Она бы даже ничего не почувствовала. А он смог бы снова быть сильным.
Но Юджин оттолкнул девушку в снег и прошипел:
- Я не калека. Мне не нужна твоя помощь и жалость. Я пойду сам.
Он встряхнул головой и холодно спросил у Элен:
- Откуда тебе известно про Биврёст? Отвечай! Ты знаешь больше, чем говоришь мне.
Его единственный глаз пылал холодным голубым сиянием.
- Ты знаешь про Стража? Ты решила отдать меня, пользуясь моим бессилием, в качестве платы за пользование Радужным Мостом?! Отвечай же!
Чем больше он говорил, тем больше крепла его уверенность в предательстве спутницы. Сил было мало, но если она только попробует причинить боль, то у Юджина хватит сил вцепиться в горло девушки. Его трясло, словно в лихорадке.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #162  
Старый 18.03.2013, 09:40
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен снова оказалась на снегу. Она подняла на едва стоящего на ногах спутника огромные глаза, не понимая, что происходит. Только что казалось, будто всё в порядке, и вдруг… Что он такое говорит? Какой страж? Какой обмен? Какой?.. Этот мост стал откровением для неё самой – возможно, она видела его во сне или…
Верно. Во сне. Бесконечная лента, переливающаяся всеми цветами радуги и теряющаяся вдали. Завораживающая красота. Но как это объяснить Юджину?
– Я… не не… ты что гов…
Слова снова перепутались, как в самом начале путешествия, когда она ещё не понимала, как вести себя с Юджином и отчаянно его стеснялась. Как выяснилось, с тех пор ровным счётом ничего не поменялось. Девушка поджала губы, а в голове быстро-быстро проносились мысли, центральной из которых была: «Он мне не верит!»
За столько времени вместе они так и не научились друг другу доверять. Впрочем, нет – Элен с самого начала доверила ему свою жизнь. А теперь всё друг рухнуло.
Обида так сильно стиснула горло, что не вздохнуть. Художница попыталась сглотнуть, но потерпела неудачу. В глазах предательски защипало, ресницы мгновенно смёрзлись ледышками. А он стоял над ней и смотрел чужими глазами.
Её начало трясти, в голове всё громче бухали молоты пульса, заслоняя мысли. Откуда-то из живота поднималась горячая волна злости, сметающая на пути все препятствия воли, уничтожая в своём огне и растерянность, и обиду.
Художница с тихим рычанием поднялась и поступила так, как делала в детстве, когда не могла найти иного выхода своей злости – прыгнула на противника. Пальцы вцепились в обрывки его одежды, зубы – в обнажившееся плечо. Во рту появился вкус чужой крови.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #163  
Старый 20.03.2013, 13:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он взвыл и потерял равновесие. Они рухнули вдвоём. Холодный снег обжигал обнажённую кожу, холодная ненависть обжигала душу.
- Я ненавижу тебя! - прошипел Юджин.
Он отчаянно старался сбросить Элен с себя, вцепившись ногтями ей в руку. Барахтаясь в снегу, он с ужасом осознал, насколько слаб. Страх предал ему силы, он сумел оказаться сверху, вдавливая хрупкое девичье тело в снег. Боль и ярость клокотали в воспалённом мозгу Юджина. Он хотел вцепиться зубами в нежную шею Элен и пить, пока не силы не оставят его спутницу. Но вместо этого он впился губами в окровавленный рот, ощущая вкус собственной крови, вкус его собственной боли и унижения, вкус его гибели...
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #164  
Старый 22.03.2013, 20:57
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Видимо, отсутствие метрдотеля - обычная штука для этого отеля. На мелодичный звон никто не отозвался, и даже толстяк в кресле не поднял глаз. Звон, отражавшийся от стен зала, затих внезапно и резко, словно его накрыли невидимым куполом. Юме дернулся. Сэкай... Нет. Касуми слегка вздрогнула, как вздрагивают внезапно вырванные из глубокого сна люди, и удивленно посмотрела на звонок. Нет. По-прежнему все остается на своих местах. Тишина, немного зловещая и угнетающая.

- Знаешь, похоже, здесь самообслуживание.

Японец огляделся. Никого нового не заметив, он легко перемахнул через стойку и подошел к стенду с ключами. Странно. Непохоже, чтобы этот отель пользовался спросом, но только один крючок был занят. Номер четыре. Юме нервно сглотнул слюну и чуть дрожащими пальцами взял ключ. Нельзя показывать свой страх. Он обернулся с улыбкой и проговорил:

- Похоже, нам достался номер для молодоженов. Смотри сама. - Юме протянул девушке добычу. Ключ оказался на розовом брелоке с сердечком, но краях которого от сквозняка чуть колыхался пошловатый синтетический мех. Сам же ключ был старинным, большим, с большими засечками на языке. Полное несоответствие.

Словно ангельские трубы, тишину отеля разорвал шипением старый музыкальный автомат. Он возник своим звуком из небытия, словно напоминая - вот он я, изжиток прошлого, обратите на меня внимание. Заиграла музыка - гитарная, с легким надрывом - хотя никто на выбор песни не нажимал, черт возьми. Мне стало не по себе. Что черт возьми, происходит? Веко правого глаза чуть заметно дернулось. И тут я узнал эту песню. Она была на одной из пластинок отца, которые мне строго-настрого запрещалось трогать, но когда дома никого не было, я естественно же нарушал обещание.

Eleanor Rigby picks up the rice in the church
Where a wedding has been, lives in a dream...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #165  
Старый 22.03.2013, 22:33
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Всё-таки этот отель был немного странным. Как будто кто-то незримый специально развешивает нелепые декорации к их приходу и вовремя нажимает на кнопки.
Никто не трогал автомат, девушка была уверена в этом, но музыка лилась именно оттуда. Красивая и пугающая. И всё же не песня волновала сейчас Касуми.
- Для... молодожёнов?
Этот ключ, это глупое розовое сердечко выбили её из колеи так же, как в своё время сделал это Юме своим появлением в саду. Разрушили её мир снова. Молодожёны... А ведь правда, она уже не та малышка, которая слушала по вечерам мамины сказки, разрисовывала стены карандашами и пряталась от кошмаров в уютной тени листвы.
Кажется, этот мир стал для неё таким настоящим, что и выросла она... по-настоящему.
В ту же секунду, как краска залила её лицо, Касуми схватила сновидца за руку, в которой он держал ключ, и понеслась прочь из холла. Прочь от музыки и странных, пугающих мыслей. Такаши, кажется, пару раз пытался её остановить, но руки не выпустил и бежал вместе с ней, пока девушка не выдохлась. Остановились они в каком-то узком коридорчике с красными узорчатыми стенами и тусклыми светильниками. Девушка повернулась к Юме, не в силах что-либо сказать. Хвост её растрепался, сердце грохотало бушующим водопадом, дыхание сбилось, а стыдливый взгляд она прятала под густой челкой. Его лица она тоже не видела, и оставалось только гадать, разозлился Такаши или же, наоборот, обеспокоен её выходкой. Но он молчал, и Касуми нужно было что-то предпринять, пока новые чувства не застали её врасплох. Снова...
- Такаши, я... У нас до вечера ещё предостаточно времени, можно осмотреться. В номер ведь необязательно сразу... И я хочу посмотреть библиотеку, здесь ведь должна быть библиотека, правда? И неплохо бы узнать про эту гадалку, Эсмеральду, до того, как мы увидимся с ней. И у нас нет денег, но, может, удастся что-нибудь придумать и запастись полезными вещами в дорогу. И одежда! Моя вот вся в песке. И...
Касуми медленно и несмело подняла взгляд.
- Ладно?

"Господь милостивый, ну почему там оказался именно этот дурацкий ключ?!"
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...

Последний раз редактировалось Vetrova; 23.03.2013 в 18:33.
  #166  
Старый 26.03.2013, 18:08
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Гнев немедленно отступил, словно его не было вовсе. Элен застыла, только сердце колотилось мелко и часто, как у испуганного воробья. Она попыталась оттолкнуть навалившегося сверху мужчину, но кулачки лишь беспомощно уткнулись ему в грудь.
Поцелуй показался бесконечным, и когда он посторонился, девушка не сдержала сдавленного стона. Губы болели, словно по ним прошлись наждачной бумагой.
– Отпусти… меня… – прохрипела девушка, едва вернула себе способность владеть голосом.
Она смотрела на Юджина, едва сдерживая слёзы. В горле ворочался горячий ком. Никак не верилось, что человек перед ней – это есть тот самый Юджин, каким был в начале пути.
Впрочем, сама Элен тоже успела измениться. Она не стала вырываться. Лежала, утопая в белоснежной перине, и не шевелилась. Хотелось выть, кричать от беспомощности, но она научилась терпеть. Она понимала, что Юджин сам должен решить, хочет ли он продолжать путь вместе с ней.
– Мне нужна… нужна птица… - Губы посинели от холода, в голосе помимо воли появились умоляющие ноты. Она не хотела просить, но… путь без него казался непреодолимым.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #167  
Старый 30.03.2013, 21:17
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Казалось, Стивен не слышал вопроса. Чрез несколько шагов он остановился, тяжело сел на ступени. Зад мерз и болел от синения на твердой угловатой поверхности. Бросил куда-то в пустоту, как оказалось, отвечая на вопрос Яна:
-- Нет. Не имею понятия.
Взгляд его уперся в какую-то нематериальную, насколько это возможно во Сне, точку вдали.
Внутри зияла дыра. С легким удивлением Стивен отметил, что вызвана она была не столько окончательной потерей надежды вернуть Мишель, сколько потерей цели, каких-то планов, намерений и ожиданий на будущее. Остались только мрачные стены Бедлама, тугие рубахи с длинными рукавами и плохая пища где-то там, позади, в реальности. Даже Сон больше не приносил удовлетворения и чувства свободы.
В тупом отчаянии он выплюнул, не надеясь на ответ:
-- Куда теперь? Зачем?
  #168  
Старый 31.03.2013, 11:53
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Стивен и его компания не знали. Безумец остановился, смотря куда-то вдаль.
- Куда теперь? Зачем? - слова Стивена были полны отчаяния. Ян понял, что нужно срочно что-то делать. С таким настроем они точно ничего не смогут сделать. В одиночку Цаннер не рассчитывал справиться с загадочным недоброжелателем. нет, он попытается что-то сделать, но не лучше ли будет объединиться...с кем? С убийцей Кэтти?
"Она...она была такой и до встречи со мной. И нам нужно объединиться. Иначе во Сне нам не жить. Мне не жить," - с усилием отогнал непрошенную мысль сновидец. Начал формироваться какой-то план. Может сработать и это главное.
- Наверх, в астероидную деревню Ву. Там живет один известный мудрец и гадатель Ли Енг. Если не попадем к нему, попадем к другому гадателю и мудрецу. Я уверен, мы сможем узнать там про нашего врага, - ответил Ян, поднимаясь наверх. Пройдя пару ступенек, сновидец остановился и посмотрел на севшего Стивена.
- Ты идешь? Или будешь тут сидеть, и ждать врага? – поинтересовался Цаннер.
  #169  
Старый 03.04.2013, 21:23
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он неожиданно отпустил Элен и сел на снег. А потом захохотал. Его истерический смех перешёл на всхлипы, а потом он зарыдал. Тело Юджина тряслось, руки вцеплялись в снег. Он поднял лицо к небу и завыл.
Душераздирающий вой заставлял бежать по спине мурашки. Он проникал в самое сердце. Вой забитого больного зверя.
Его тело менялось на глазах. Голова вытянулась, тело покрылось белой шерстью. Но сил было мало и он не довёл превращение до конца. На кривых ногах перед девушкой стояла химера. Уродливое создание, опасное и жалкое одновременно.
- Я. Уйти. Ждать. - отрывисто пролаяло существо и исчезло в снежной круговерти, оставив Элен в одиночестве.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #170  
Старый 03.04.2013, 22:33
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Он…
Меня…
Оставил…
Элен с трудом поднялась на ноги. Неумолкающая метель забивалась под одежду, но у девушки не хватало самообладания запахнуться. В груди ворочался тяжёлый, душный ком. Юджин пропал за снежной круговертью, не оставив после себя даже следов, а она продолжала смотреть ему вслед. В голове не укладывалось: он ушёл. Ушёл. Ушёл. Слово звучало похоронным набатом.
Сновидица вдруг почувствовала себя бесконечно одинокой. Как ребёнок, она готова была скорчиться в снегу и дать волю слезам. Хотела вернуться обратно, в свою коморку, к кистям и мольбертам, и забыть обо всём, что случилось во время похода. Забыть, что этот поход вообще был!
Она… да, она почувствовала себя преданной. Как ни глупо это звучит. Конечно, она с самого начала знала, что Юджин не станет её другом, что он лишь… Кто? Проводник? Ну что же, в таком случае он не справился!
– Ты не справился! – выкрикнула Элен, но звук её голоса утонул в стонах ветра. И добавила шёпотом: – Ты не мог так…
Очередной порыв ветра сбил с ног. Она упала на колени и так застыла, слепо глядя перед собой. Больше она не понимала, куда идти. Сколько это продолжалось? Может, всего пару минут, но по счётчику Элен – гораздо дольше. Наконец, удалось взять себя в руки.
Птица…
Эта мысль предала сил. Девушка поднялась и, запахнув плащ, низко сгорбившись под порывами ветра, пошла к Мосту. Она чувствовала, что до них не так уж далеко.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #171  
Старый 03.04.2013, 23:01
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ярость. Боль Нужна еда.
Он бежит сквозь метель.
Найти. Свежая кровь.
Он уже скачет на четырёх лапах. Запахи почти неразличимы, но отыскивает.
Небольшой зверёк бьётся в его зубах. Горячая кровь приносит ненадолго покой напряжённым мышцам.
Снова бежать. Найти убежище. Восстановить силы. Снова охотиться.
Но он замирает, втягивая носом воздух. Это даже не запах, это тень запаха.
Человеческая самка. Испуганная.
Из его горла вырывается истошный лай. В этих диких звуках с трудом можно разобрать слово "ждать".
***
Он появляется перед ней совершенно неожиданно и кидает под ноги тушку белой крысы.
- Я же сказал, ждать меня. - это снова Юджин, только более худой. И мышцы гораздо меньше, чем в начале пути.
- Неужели ты думаешь справиться со Стражем Моста без меня?! Я не для того шёл с тобой, чтобы повернуть в последний момент. - глухо говорит он. - Мы и так потеряли много времени. Подкрепись и продолжим путь
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #172  
Старый 04.04.2013, 16:11
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Он был так сильно похож на призрака, что Элен в первый миг не поверила своим глазам. Появившийся перед ней человек никак не вязался с тем одиноким странствием, который она себе успела вообразить. И только голос – знакомый, с теми же раздражёнными нотами – лишил её иллюзии. Девушка втянула сквозь зубы холодный воздух.
- Я… я только… - заплетался одеревеневший язык.
Внутри снова поднялся водоворот. Хотелось и кинуться Юджину на шею, и швырнуть в него чем-то тяжёлым. Ни того, ни другого Элен делать не стала, только расширившиеся в смятении глаза да участившийся пульс выдали эмоциональный накал. Она молча подобрала крысу, запустила замёрзшие пальцы в раны на тушке, оставленные клыками. Убитая совсем недавно, крыса не успела остыть, от перемазанных кровью пальцев шёл тонкий парок. Потом выдрала себе кусок и принялась сосредоточенно жевать. Алые капли скользнули по её подбородку, шее и скрылись за воротом плаща.
Трапеза не заняла много времени. Вытерев руки и лицо о снег, Элен кивнула и выпрямилась.
- Там… гора. Нам надо высоко, – проговорила она. – Ты первый?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #173  
Старый 06.04.2013, 21:45
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Стивен бестолково смотрел в пустоту.

Вдруг по его телу пробежала рябь, совершенно размыв очертания. Через мгновение на том месте сидел давнишний блюзмен, сживая потрепанную гитару в руках. В глаза бросались длинные ногти с грязью под ними, которые он самым отвратительным образом обгрызал.
-- Знаешь ли, мешают играть,- ответил он на не заданный вопрос, - Пойдем. Не обращай внимания на Стиви. Он всегда был немного ненормальным. Да и тряпкой, к тому же.
Резко поднявшись, он зашагал вслед за Яном.
-- Роберт,- представился он. Потом на ходу захрипел, впрочем, довольно неплохо, аккомпанируя себе на гитаре:

Я перестал искать зерно в дерьме,
Спасать добро от зла.
Реветь про то что мы во тьме,
И все сойдем с ума.
Что правды нет - одно вранье,
И мы одна семья,
И я забил на все и вся,
И я играю просто для себя.
  #174  
Старый 07.04.2013, 14:08
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ян слушал игру Роберта, Роберт напевал песню за песней, а пространство вокруг темнело, постепенно превращаясь в полноценный космос. Сверху приблажлся силуэт астеройда. Наконец, новоявленные спутники оказались на плоской площадке, завершающей лестницу. Роберт замер, не зная, что делать, но Ян то уже был знаком с местными законами гравитации. Прыжок - и ты уносишься к Деревне Ву. Музыкант, ничуть не смутившись, последовал за абитуриентом.

Астероид, видимо, успел немного обернуться, потому что приземлился Ян не на ту площадь, с которой начал путь по Лестнице, а в парк. Рядом, одной ногой угодив в пруд и распугав золотистых карпов, приземлился Роберт. Пускавшие воздушных змеев девушки в причудливых шелковых одеяниях с интересом разглядывали незнакомцев (одна от удивления выпустила шнур своей игрушки и вынуждена была со смехом гоняться за попытавшимся улететь в космос змеем), а наблюдающие за их играми бритоголовые евнухи посматривали на них с подозрением. Мерно покачивались на ветру травы с зонтичными соцветиями, медленно опадали радужные лепестки цветущих деревьев. Через выложенную природным камнем тропинку перебегал еж. Иддилия. Нужно ли куда-то спешить, оказавшись в таком прекрасном месте? Да и куда? Как найти Ли Енга? Может быть, его вообще сейчас нет в городе, он же капитан, и большую часть времени проводит в полётах через космос?
Скрытый текст - саундтрэк:
Watch on YouTube

__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 07.04.2013 в 14:33.
  #175  
Старый 07.04.2013, 14:38
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Ян со своей бабочкой слушали игру Роджера, одного из альтер эго Стивена. Играл он, надо сказать, неплохо, так что путь прошел довольно быстро. Дальше следовало совершить невероятный прыжок к деревне Ву, что абитуриент и сделал. Бабочка была недовольна таким поворотом, но все равно последовала за ним. На той стороне она попыталась приземлиться человеку на голову, но он согнал ее на плечо.
Раздался плеск. Это Роджер немного неудачно появился. Цаннер заметил, что площадь была другая.
- Не обращайте на нас внимания, извините, мы вскоре уйдем, - сказал он хмурым лысым евнухам. Конечно, можно было остаться и немного перевести дух, но подобные площадки обычно бывают с домами богатых людей, а те навряд ли с пониманием отнесутся к невесть как появившимся на их территории чужакам.
- Идем, - сказал сновидец блюзмену и направился прочь с площади. Дальше его путь вел к пристани летучих кораблей. Там наверняка знают о знаменитом капитане. К тому же есть вероятность, что он окажется там, недавно вернувшись с очередного полета. Ведь есть такая вероятность, верно? За нее Цаннер и ухватился.
  #176  
Старый 07.04.2013, 19:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Касуми схватила меня за руку и потащила прочь от стойки. Что ее так смутило? Ключ? Но Боже, почему так? Я пытался несколько раз остановить девушку, но она слишком быстро бежала.

Где-то в узком коридоре, чуть пропахшем куревом и затхлостью, мы остановились. На стенах были чуть вульгарные обои, а светильники давали слишком мало света. Как в дешевых лав-отелях. Видимо, окружающее пространство подстраивается под наше сознание. И девушка заговорила:

- Такаши, я... У нас до вечера ещё предостаточно времени, можно осмотреться. В номер ведь необязательно сразу... И я хочу посмотреть библиотеку, здесь ведь должна быть библиотека, правда? И неплохо бы узнать про эту гадалку, Эсмеральду, до того, как мы увидимся с ней. И у нас нет денег, но, может, удастся что-нибудь придумать и запастись полезными вещами в дорогу. И одежда! Моя вот вся в песке. И... Ладно?

Смущенный взгляд, растрепавшиеся волосы, румянец на щеках... Такаши не выдержал и сжал девушку в крепких объятиях, поцеловав в макушку.

- Ты такая красивая... Все будет, как ты захочешь.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #177  
Старый 07.04.2013, 23:23
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он молча повернулся и двинулся вперёд.
Мысли Юджина были совсем далеко.
***
- Фюрер прислал меня лично, чтобы проверить как идут дела.
Человек кутался в плащ и недовольно смотрел на профессора. Юджин, стоящий за спиной старика, взирал на пришедшего со смесью страха и волнения.
Холодный ветер пронизывал до костей, но гость не спешил заходить в помещение.
- Фюрер возлагает на проект "Спящий" большие надежды. И он не доволен. Вы медлите.
- Сон - слишком хрупкая материя, - ответил профессор Вольфганг. - Каждый необдуманный шаг может привести к катастрофе.
- Грядёт война. Враги Третьего Рейха должны бояться даже засыпать. Нужно переходить к экспериментам над людьми.
- Ещё рано...
Старик не успевает договорить. Удар сбивает его с ног. Он падает окровавленным лицом в грязь.
- Юджин Тиеркопф, Фюрер назначает вас руководителем проекта "Спящий". Не подведите. Германия смотрит на вас. Вы первый. Sieg Heil!
- Heil Hitler! - выкрикнул Юджин.
Офицер ушёл, а Юджин остался стоять под пронизывающим ветром. Его трясло.
***
Он шёл вперёд и не оглядывался. Впереди их ждал Радужный Мост.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #178  
Старый 08.04.2013, 12:18
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
По дороге на пристань сновидец зашел в оружейную лавку. Ян решил, что неплохо было бы обзавестись каким-нибудь оружием. Неплохо было бы огнестрельным, но его в деревне Ву не найти, да и не везде оно подействует...Цаннер имел в виду не пищали и мушкеты. С ними он не умел обращаться.
Торговец лавки обрадовался очередному клиенту и стал нахваливать товар:
- Этот клинок древнего мастера Ина наделяет своего хозяина неуязвимостью и всегда приносит победу!
…и примерно так же с остальным оружием. А его было немало: в основном китайские мечи цзани, но были и нуначаки, были и копья, были топоры и боевые молоты….в общем, глаза разбегались. Через несколько секунд аспирант пришел в себя, собрался с мыслями и перехватил нить разговора:
- Я уверен, что великие древние мастера создавали великое оружие, но мне нужно оружие молодых мастеров.
- Что?...Почему же? – у торговца от удивления глаза стали круглыми.
- Понимаете, я молодой человек, который только начал писать свою историю, и мне нужно примерно такое же оружие без истории. Оно мне подойдет больше, чем оружие древних мастеров, имеющее свою историю.
Торговец пришел в себя и задумался. Потом он кивнул и взял с дальней полки один меч. Цзань.
- Этот цзань делал прилежный ученик мастера…
Затем пришла очередь спрашивать цену. Китаец, узнав про листья и их свойства, запросил десяток. Сновидец понизил цену до семи, аргументировав это отсутствием каких-либо особых свойств меча (У вас ведь все оружие особое?) и интересными свойствами листьев. Отдал ему треть из имеющихся красных листьев, но об этом не жалел. Вопросительно посмотрел на спутника, понадобится ему что-либо? Узнав это, Цаннер после всего, поправив ножны с цзанем (носил он меч на поясе. Ножны торговец дал бесплатно) отправился к пристани летучих кораблей.
Расспросы о капитане Ли Енге дали отрицательный результат: он уже два месяца, как улетел. Впрочем, повода для расстройства абитуриент не видел. Он был знаком с его родственником Ли Хо, который тоже являлся гадателем. Он еще не улетел, так что сновидец с товарищем поспешили к нему.
  #179  
Старый 08.04.2013, 22:14
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Геймдаль искал родник божественный.
Геймдаль, ты мудрости алкал —
И вот настал твой час торжественный
В лесах, среди гранитных скал.

Они молчат, леса полночные,
Ручьи, журча, едва текут,
И звезды поздние, восточные
Их вещий говор стерегут.

И шлем ты снял — и холод счастия
По волосам твоим прошел:
Миг обрученья, миг причастия
Как смерть был сладок и тяжел.

Теперь ты мудр. Ты жаждал знания —
И все забыл. Велик и прост,
Ты слышишь мхов произрастание
И дрожь земли при свете звезд.

Он видит и днем и ночью на расстояние в тысячи лиг, и может счесть волоски в бородах эйнхериев, которых валькирии несут в Вальгаллу с полей битв. Он слышит, как падают листья, как растет трава в поле и шерсть на овцах, как потрескивает пламя звезд, как колышется небесный эфир, как ходит кошка в амбаре одного мельника, что в Бирке, и как к жене этого мельника ночью прокрадывается любовник. Последний раз спал он в утробе матери, а которой - не ведомо никому, потому как он сын девяти разных матерей. Гиалп вынашивала его, Грейп вынашивала его, вынашивали его Ейстла и Иргиафа; Ульфрун и Ангейя, Имд и Атла и Ярнсакса, великанов дочери, на краю Земли. Одно из имен его - Hallinskíði, что значит "Изогнутый прут", так же в кённигах называют его Бараном - потому что шлем его рогат, и рога те изогнуты. Прозвали его Gullintanni за то, что зубы он носит из чистого золота, блистающие, если обнажит их в улыбке. Vindhlér называют его, "Пристанище ветра", потому что в нём не один ветер нашел покой - в нём же и пребудут они до того момента, как вострубит страж в свой могучий золотой рог, Гьяллархорн, звук которого будет слышен во всех уголках мира, созывая асов на последнюю битву. Жилище его называется Химинбьёрг, что значит "Небесные горы", а коня его зовут Гуллтопр - "Золотая грива". Возможно, именно он является прародителем человечества. Наверняка он станет погибелью Локи, но и сам падет в тот же день. Его трудно обмануть, не легко победить, невозможно миновать. Он сторожит Биврёст. Его зовут Хеймдалль. Это знает каждый.

Холодные льды и толстые сугробы сковывают подножие скалы, в которую упирается Радужный Мост, не давая проходу путника. На этом уровне она мутно-белая, как пленка в глазу слепого старца, холодная, как сердце закоренелого убийцы, и скользкая, как христианская мораль. Но Юджин Тиеркопф вошел в эту поверхность, как раскаленный нож в масло, и за ним, спеша, пока не зарастёт оставленная колея, исходящая паром, сбиваясь с ног, оскальзываясь, но успевая, последовала Элен.
Могучие ветра обдувают скалу, в которую упирается конец Радужного Моста, сдувая с неё снега и льды. На этом уровне она голая, потому что ни одна травинка, ни одна пылинка не может противостоять тем ветрам. Но Юджин Тиеркопф нырнул в поток этих ветров и рассек его, как рассекает водную гладь ладья, и, как мелкая рыбешка в потоках возле корпуса той ладьи, проследовала за ним Элен - выбиваясь из сил, но продвигаясь вперед.
Отвесные кручи опоясывают вершину скалы, в которую упирается конец Радужного Моста, не оставляя никакой надежды забраться выше. На этом уровне в камнях полно предательски шатких уступов, узких трещин, ненадежных опор. Но Юджин Тиеркопф вогнал свои пальцы в камень, как когти в мягкую плоть, и, вырывая куски тела горы, поднялся наверх, а за ним, обламывая ногти и напрягая все свои силы, карабкалась Элен, полная страха падения, но следующая своей судьбе.
Так они взобрались на самый верх, к подножию Радужного Моста, к чертогам Хеймдалля. На вершине отступил холод, утих ветер, скрылся под слоем почвы или мхов камень. Редкие деревья, маленький ручеек, бьющий из скалы, северное сиянье в черном-пречерном небе. И - Биврёст. В отдалении - едва различимые контуры могучих дубовых палат. Прямо перед мостом - страж. Втрое выше Юджина, он, тем не менее, казался скромным по размерам в сравнении с йотунами. Крепкого телосложения, в сверкающих золотом доспехах, с мечом и рогом на поясе, с боевым конем подле него. Улыбающийся, но глядящий непреклонно:
- Вы проделали долгий путь, странники. Напрасно. Гостите в моих палатах, вкушайте мою пищу, пейте мой мёд. Дева пусть возьмёт себе меха и злато, воин - броню и оружие, мои дары вам, храбрецам. Но затем - поворачивайте назад. Мост этот не для смертных создан - для асов.

***

Корабль-пагода, принадлежащий Ли Хо из семейства Им, всё еще стоял у звездного причала. Матросы в длинных мешковатых штанах и просторных рубахах, все как один с покрытыми головами, закрепляли последние бамбуковые стержни-ракеты-двигатели, готовясь к старту. Свернутый золоченый шелковый солнечный парус на могучей мачте в последний раз осматривался, латались последние дыры. Груз был уже погружен - почти всё готово к новому путешествию.
Яна ждали. Один из помощников Ли Хо приветствовал его еще на подходе к пирсу. Нимало не смущаясь присутствием незнакомца, он вызвался проводить гостей к капитану, который: "предсказывал твой визит и заранее послал меня, своего скромного слугу, встретить нашего большого друга и его спутника". Последовали за ним.
На борту не изменилось ничего - ни в трюмах, ни на мостике, ни в капитанской каюте. Там, за столиком из слоновой кости, на привинченном к полу кресле-троне восседал Ли Хо - всё в тех же шелковых одеяниях, в той же сползшей на лоб перекрученной шапке, улыбающийся всё той же широченной улыбкой чеширского кота. Он сердечно приветствовал Яна, вежливо поклонился Роберту, проводил до двери помощника - и тут же, не успели гости опомниться, уже наливал каждому молочно-белого вина из рубиново-красной бутыли небольшого размера. Налил и себе. Чаши, скорее даже пиалы, были сделаны так, что поставить их на стол невозможно - прозрачный намёк, что здесь от угощения не отказываются. Хозяин, не провозглашая тостов и не дожидаясь гостей, пригубил из своей. И вежливо поинтересовался - какая цель привела многоуважаемых на его скромное космосудно?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 08.04.2013 в 22:27.
  #180  
Старый 09.04.2013, 23:02
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Во время полета блюзмен удивленно воскликнул что-то вроде "Ох ты!", явно смакуя необычные ощущения. Полет прервался не совсем удачной посадкой.
Роберт негромко ругнулся, отряхивая промокшую штанину. Бросив это бесполезное дело, он принялся с интересом рассматривать площадь.
Посмаковать пейзаж ему не удалось, так как Ян, извинившись перед кем-то, целеустремленно куда-то направился. Пожав плечами, Роберт зашагал следом, повесив гитару за спиной.

После Ян заглянул в лавку оружейника.
Прислонившись к дверному косяку, Роберт, обнажив гниловатые зубы в скептической ухмылке и издевательски приподняв бровь, слушал их диалог. После слов "Понимаете, я молодой человек, который только начал писать свою историю, и мне нужно примерно такое же оружие без истории" он едва не расхохотался, ограничившись, впрочем, сдавленным смешком.
В ответ на немой вопрос Яна Роберт пожал плечами и бросил:
-- Вряд ли тут есть хороший семизарядный револьвер... Кроме того, мне абсолютно нечем платить,- он вывернул дырявый карман,- А продавать гитару я пока не настроен. Идем?

Роберт вошел в капитанскую каюту. На фразу слуги о предсказании он прореагировал невнятным скептичным замечанием себе под нос: "Очередной мошенник, фокусник, или сумасшедший?" Впрочем, он не переставал с любопытством глазеть по сторонам.
Роберт взял протянутую чашу и подозрительно принюхался к жидкости. Не обнаружив ничего подозрительного, он опрокинул изысканный напиток себе в глотку, словно забористое пойло.
-- Лучше б виски,- коротко заметил он, и, так и не сумев нормально поставить странную чашу, взгромоздил её на стол верх ногами -- только так она надежно фиксировалась.
После чего стал с интересом наблюдать за беседой Яна и странного (впрочем, здесь они все такие) китайца, отойдя в сторону, в угол, стараясь быть незаметным и вообще делая вид, что его тут нет. Только едва слышное бренчание гитары выдавало его.
Закрытая тема

Метки
игровая тема, лавкрафт, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Сновидцы (вдохновляемся творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта) Argumentator Организационные темы 89 18.10.2013 04:23


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.