Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3901  
Старый 10.01.2019, 16:29
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
Посмотрел "Илья Муромец" 1956 года. Цветной фильм - редкость для того времени, это меня удивило. Готов был к тому, что фильм будет черно-белым. А тут благодаря цвету сразу красоты прибавилось! Авторы старались и костюмы покрасивее создать, и почаще показывать окружающую природу - дескать, за какую землю русскую богатыри стоят!..

Получилось в результате всё под стать друг другу: красивые съёмки, хорошо прописанный текст как в былинах, причем очень здорово актёрами отыгрывается. Органично звучит этот говор и, на мой взгляд, без особого пафоса (в худшем смысле, когда получается фальшивость). Размах постановки тоже есть. Всё это позволяет фильму неплохо выглядеть и в наши дни, так что можно снять не устаревающее кино и без компьютерной графики, хотя конечно кое-какие трюки для съёмки использовали. Но нравится, что те же костюмы и прочий реквизит весьма естественно выглядят.

Вспоминается ещё мультфильм про Илью Муромца. Но жаль, что больше двух эпизодов не было нарисовано. В мультфильме Соловей Разбойник как-то опаснее получился.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #3902  
Старый 10.01.2019, 17:49
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
https://www.kinopoisk.ru/news/3311339
Печалька. Стекло ругают
Мне кажется, нам давно пора перестать волноваться, что ругают, а что хвалят. «Критики» (на самом деле, обзорщики) — это не знатоки и профессионалы, а толпа блоггеров с доступом к публикации и жаждой высказать ценное мнение. Они легко поддаются на примитивные стимулы и боятся высказать непопулярную точку зрения.

Для меня важно лишь то, интересен ли фильм лично мне. Именно интересен, а не «хорош» — смогу ли я из него извлечь что-то новое или хотя бы приятно провести время. Искусство — это не спорт, не фигурное катание, где жюри ставит баллы и решает, кто лучше станцевал, а кто хуже. Это шоу, на которое смотришь для собственного удовольствия.

В данном случае фильм ругают за то, что он странный и «недостаточно супергеройский» — как по мне, это даже рекомендация.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3903  
Старый 10.01.2019, 18:37
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Мне кажется, нам давно пора перестать волноваться, что ругают, а что хвалят. «Критики» (на самом деле, обзорщики) — это не знатоки и профессионалы, а толпа блоггеров с доступом к публикации и жаждой высказать ценное мнение. Они легко поддаются на примитивные стимулы и боятся высказать непопулярную точку зрения.
А какая точка зрения считается популярной? На кого они ориентируются, составляя свои мнения? На какие-то штампы восприятия фильмов аудиторией? Ведь в истории кино не раз было расхождение мнений критиков и зрителей
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3904  
Старый 10.01.2019, 19:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Приведу один пример.

Фильм «Чёрная пантера» заранее получил ореол «социально важного». Marvel его подавали как прорыв, потому что это первый фильм про супергероя-африканца (не чернокожего — чернокожие супергерои уже были не раз). Поэтому фильм все облизывали, опасаясь показаться расистами. Критик, который посмел дать «Чёрной пантере» низкую оценку и нарушить этим 100% на «Томатах» (это был некий ирландец), получил тонны ненависти в свой адрес, призывы его уволить и чуть ли не угрозы.

Отклонение от «общепринятой» точки зрения — это большой риск. Иногда на него идут сознательно, чтобы шокировать аудиторию и пробудить интерес. Но большинство на это просто не решается и повторяет то, что написало предыдущее большинство, укрепляя их точку зрения.


Поэтому рейтинг критиков — это чаще всего измеритель не достоинств фильма (они обычно субъективны, нравится/не нравится), а того, как этот фильм воспринимает современное общество. Причём именно западное.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3905  
Старый 10.01.2019, 19:51
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
По моему критики всегда такими были. Они никогда не признавали жанровое кино, за какими то оценками по нему надо лезть на специализированные ресурсы.

И я не согласен насчет "как воспринимает", критики довольно часто бывают оторваны от реальности особенно когда дело касается все тех же более нишевых фильмов (пойдите поищите оцененные критиками хорроры, I dare you).
Ответить с цитированием
  #3906  
Старый 10.01.2019, 20:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
По моему критики всегда такими были. Они никогда не признавали жанровое кино, за какими то оценками по нему надо лезть на специализированные ресурсы.

И я не согласен насчет "как воспринимает", критики довольно часто бывают оторваны от реальности особенно когда дело касается все тех же более нишевых фильмов (пойдите поищите оцененные критиками хорроры, I dare you).
Ты немного отстаёшь от жизни.

Сейчас критики очень даже оценивают жанровое кино, когда оно отвечает их ожиданиям или общественным запросам. «Чёрная пантера» — яркий тому пример. Это банальный супергеройский фильм, смесь из «Тора» и «Железного человека», но его считают нужным и поддерживают. К тому же, похоже, обзоры заказывают фанатам франшиз. Поэтому новые эпизоды «Звёздных войн» имеют какие-то запредельные рейтинги для, в общем-то, рядовых выпусков бесконечного сериала: «Пробуждение силы» — 93% одобрения на томатах, «Последние джедаи» — 91%. Возможны и более объективные примеры, когда фильм хвалят просто за хорошую работу. «Логана» и «Дорогу ярости» высоко оценили за стиль и оригинальность.

А именно фильмы ужасов в последнее время даже переоценены критиками. Куда ни кинь, каждый год выходит 2-3 «элевейтед хоррора», которые носят на руках и которые на самом деле ничем особенным не выделяются. «Бабадук» (98% на томатах), «Оно преследует» (96%), «Реинкарнация» (89%), «Оно приходит ночью» (87%), «Тишина» (92%), «Зелёная комната» (90%). Замечу, это именно восторги профильных критиков. Зрительские рейтинги всех этих фильмов намного ниже. У «Бабадука» и «Оно преследует», например, даже 7/10 на IMDb не набирается.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3907  
Старый 10.01.2019, 20:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ну не знаю. неуязвимого я, кажется не видела, ну, или видела и благополучно забыла, а сплит как по мне был вполне норм. Но не как ужастик, или как фильм про супер или антигероев, а как фильм про диссоциативное расстройство идентичности. Хотя имхо макэвой все равно не выложился до конца По мне так он вполне пробуждает интерес к теме про всяких чуваков типа Миллигана - как это ваще? Как и почему оно возникает, как с этим живется, насколько это опасно для окружающих, может ли такой чел сам одолеть внутренний конфликт?

Если стекло в этом плане хотя бы не хуже сплита, если это норм кино про психов в психушке, пусть все эти критики, которым в фильме не хватило лишь супергероистости, дружно идут в задницу Мистера Фантастик, благо она резиновая)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 10.01.2019 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #3908  
Старый 10.01.2019, 22:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
тут такой момент. очень многие не любят сплит. но тут народ говорит, что неуязвимый и сплит намного лучше стекла. вот, в чём суть.
ну и не помню в последние годы ситуаций, чтобы сильно критики ошибались (исключая незаслуженные захваливания всяких черных пантер, аннигиляций и домов которые построил джек; с захваливанием у критиков проблемы, а вот с засеранием - там обычно более адекватная точка кипения у толпы).
скажем, когда засерают нового чужого или какой-нибудь парадокс кловерфильда - уже ясно, что можно в кино на такое не идти, да и даже дома вряд ли стоит смотреть.
но стекло посмотрю, конечно. все равно альтернативы нет
Ответить с цитированием
  #3909  
Старый 12.01.2019, 19:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
заценили мы тут как-то «Чапаева»
и народ, вы знаете, хотя фильму этому уже миллион лет, он таки тащит! и в плане экшона, и в плане юмора, и в плане персонажей. даже такой момент, что там антагонист показан не злобным гадским гадом, а этаким чуваком со своей позицией, не лишенным благородства и всякого такого. Человеком, в общем. И герой идеальным тоже не показан, у него есть недостатки. И движуха хорошая, лишнего мало, и баталии норм, и драматические конфликты, и диалоги, и хыщ-пыщ.
В общем, я понимаю, отчего по нему перлись дети того времени и лично товарищ Сталин. Это заслуженно.

че ж мы еще смотрели-то... "Расёмон", "Крадущийся тигр", "Три лица страха", "На последнем дыхании", "Полный расколбас", "Безумный следователь" и"Последний бойскаут"

Посмотреть "Расёмон", как вы знаете, для культурного человека нечто сродни "почитать Достоевского". Ммм... ну, можете считать меня очень культурно неразвитым существом, но "Чапаев" мне понравился больше. Чисто эмоционально. Ну, мне было немного скучно, что ли. И на этой почве я даже, пожалуй, могу порекомендовать желающим начать свое знакомство с Куросавой с чего-нибудь еще, да хоть бы даже с "Трех негодяев в скрытой крепости", он подрайвовее будет. Ну, а если вы - эстет, вы его и так явно уже смотрели) Тем не менее, этот фильм - важная веха в киноискусстве, и я однозначно могу порекомендовать его поклонникам восточного синематографа в целом и Куросавы - в частности, любителям ретро и любителям эстетически развиваться. А вот сугубо для развлечения "Расёмон", пожалуй, не очень подходит.

Гораздо лучше с целью развлечения посмотреть "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" (и большинство из вас явно давно это сделали). Хотя, если совсем честно, в плане художественного мордобития мне больше интересна фильмография Брюса Ли, в плане необременительной для мозга развлекухи - гонконгские ужастики 80-х, а в плане "сделайте моим глазам красиво" - творения Чжана Имоу. Фильм местами перебарщивает с мелодраматизмом и провисает, а летание на канатах радует максимум первые раза два. Потом это уже вызывает насмешки как чудеса с законами физики в очередном форсаже. Поэтому, если вы его реально прям никогда не видели, можно посмотреть, а вот пересматривать стоит только любителям жанра)

А вот если вы вдруг никогда не видели "Последнего бойскаута", то ваще ничего не потеряли - это такой оооочень средний фильм про ооочень среднее очередное Спасение Всех Брюсом Уиллисом™ в компании будущего майора Пейна. Один раз под пивас это бадди-муви, в принципе, сойдет, там есть все развлекательные элементы типичного бесхитростного криминального боевика начала 90-х, но ваще смотреть стоит, только если вам надо получить на вашу скаутскую ленту нашивку "Видел всю фильмографию Брюса Уиллиса". Лучше пересмотрите крепкого орешка. Или того же майора Пейна. Или смертельное оружие. Ну, или Чапаева)

Зато в качестве неплохого и, что немаловажно лично для меня, малоизвестного и достаточно упоротого криминального боевика могу порекомендовать вам "Безумного следователя" 2007 года. В гонконге все еще клепают годноту, скажу я вам! Безумный следователь - это фильм про гениального сыщика с очень необычными, но действенными методами расследования преступлений. Тащитесь от L или Шерлока? Вам, скорее всего, не понравится. Тащитесь от фильмов про психические расстройства? Вам будет весело и вкусно! Дело не в упоротости фильма как такового (как сперва может показаться неподготовленному зрителю) в духе Голого завтрака, Кошачьего супа или рандомного творения Яна Шванкмайера, просто наш гениальный сыщик реально поехавший на всю голову, и это не совсем экстравагантное сумасбродство уровня Дирка Джентли. Он просто шизофреник в чистом виде и это даже лучше!
Классный фильм, как по мне, короче.

Но вот насчет фильма "На последнем дыхании" мне сложно так сказать. На любителя. Вот уж где реально странности, хоть и классика новой волны и бла-бла-бла. Судите сами, что хорошего может быть в фильме где главные герои - гопник и ТП?) Да, молодой Жан-Поль Бельмондо в этом фильме играет неправдоподобно культурно изъясняющегося, легкомысленного, малообразованного и дичайше озабоченного молодого угонщика-рецедивиста, которому человека грохнуть - как муху хлопнуть. Главным образом, озабоченного. Фразу "я хочу переспать с тобой" и ее различные вариации, адресованные главной героине, вы услышите за фильм раз эдак 150. Хотя она, конечно, красивая. В этом фильме все красивое, тащем-то: Париж, машины, платья. И какое-то легкомысленное, ни страданий тебе, ни метаний, живут все одним днем в свое удовольствие, как мотыльки какие-то. Ну и вам определенно захочется на место Бельмондо, если вы мужчина и традиционной ориентации. Ну, или женщина не совсем традиционной) За эту кошечку вы, пожалуй, простите фильму многое, даже затянутые диалоги. Единственное, от чего ваши глаза могут начать кровоточить - сверхчувствительность к местному монтажу, он тут своеобразный. Я-то ничего не заметила, меня больше напрягли полуторачасовые уламывания героини на это самое, а вот Тарковский и Робинович жаловались.

Хотя, наверное, если б Тарковский посмотрел "Полный расколбас", он бы подумал и простил предыдущему фильму особенности его монтажа вместе со всеми остальными недостатками). Мои знакомые, которые когда-то ходили на него в кино, хихикая, рассказывали, что люди, выходя из кинозала, старались избегать встречаться взглядами, словно совершили нечто ужасно мерзкое и грязное... Я вам так скажу, мультик конечно, пошлый и черноюморный, но если вас шокировала финальная сцена, то для душевного исцеления могу порекомендовать Свадебную ва... ладно, это шутка, скорее всего они так выстебали парфюмера, ну, мне так кажется. На мой взгляд он мог быть лучше, оставаясь при этом и с пошлостью и с черным юмором. Ну, не знаю, острее, что ли, злее... Я хорошо отношусь к грамотно сделанной анимации для взрослых, особенно хулиганской, но в данном случае отдам предпочтение ретро-ужастикам.

"Три лица страха" - это мой личный выбор для души, продолжение и усугубление знакомства с цвето- и светотворчеством мастера джалло Марио Бавы. Киноальманах абсолютно не страшных красочных ретро-ужастиков в которых есть знойные красавицы и нет ни одного задолбавшего скримера, мвахаха! По мотивам классиков, между прочим, и с Борисом Карлоффым. И одной очень уютной бытовой зарисовкой в последней короткометражке.
Скрытый текст - ммм, цвета!:


Смотреть или не смотреть, личное дело каждого, ибо тут специфический жанр и авторский же подход к нему. Если Ардженто и хаммеровские фильмы заходят норм, можно и приобщиться, а заодно узнать историю, как именно этот альманах повлиял на группу Black Sabbath)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 13.01.2019 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #3910  
Старый 13.01.2019, 23:50
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
А как вы считаете, если бы не было железного занавеса. смогли бы советские фильмы конкурировать с американскими. То есть мы берем мир, где выходили все те же самые фильмы, что и в нашем, но железный занавес там отсутствует?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3911  
Старый 14.01.2019, 00:01
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
У итальянского, французкого, японского кино никакого занавеса не было, дальше думаю сам поймешь.
Ответить с цитированием
  #3912  
Старый 14.01.2019, 03:12
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Американская кинематография негласно поддерживается государством, при этом большой приток претендентов , не только в актёры/актрисы, но и во все отрасли киноиндустрии, отличный отбор и - то что имеется - высококлассная профессиональная отрасль, которая великолепно пропагандирует американский образ жизни. Мне многое нравится в американском кинематографе, но надо помнить, что до нас доходят, в общем-то, лучшие фильмы. Всей кинематографии мы не знаем. Просто не привыкли видеть всё. Сейчас это можно и технически тоже. Но многие ли из нас будут заморачиваться?
Ответить с цитированием
  #3913  
Старый 14.01.2019, 07:59
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
"Разлом". Продолжение фильма-катастрофы "Волна", норвежского. Мой глаз радовался неспешному развитию событий и отсутствию брутальных качков, типа Скала.) Неплохой такой фильм -катастрофа о землетрясении в Осло, которое нехило так раскурочило весь город. Большая часть фильма о семье, о сложностях в ней. Хотя в каком подобном фильме этого нет.Конечно не голливудский блокбастер, но именно это и привлекательно.
P.S. Таки дочка бесила дико. Овцаааа.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...

Последний раз редактировалось O'lessa; 14.01.2019 в 08:04.
Ответить с цитированием
  #3914  
Старый 14.01.2019, 14:12
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Посмотрела фильм "Ведьмина гора". Детский. А мне понравилось: инопланетяне(хорошие), люди в чёрных костюмах (плохие, особенно начальник), обыватели и поклонники фантастики (в общем, хорошие). Всё динамично, интересно и незло, без кровавых подробностей, грань не переходят. Хороший детский фильм, который можно смотреть и взрослым.
Ответить с цитированием
  #3915  
Старый 14.01.2019, 20:24
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Хрононафт, некоторые и при наличии занавеса получали высокую оценку на западе.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3916  
Старый 14.01.2019, 20:42
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Хрононафт, некоторые и при наличии занавеса получали высокую оценку на западе.
Например? Я знаю только "повелитель бурь" произвел там фурор и они сей фильм потом криво перемонтировали
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3917  
Старый 14.01.2019, 21:02
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Хрононафт, тарковский, михалков, бондарчук как минимум
Ответить с цитированием
  #3918  
Старый 14.01.2019, 21:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
смогли бы советские фильмы конкурировать с американскими. То есть мы берем мир, где выходили все те же самые фильмы, что и в нашем, но железный занавес там отсутствует?
с нулем денег на рекламу? эпоха vhs американцам запомнилась не так, как нам, для них она была не позже 80ых, и там всегда были трейлеры к другим фильмам записаны. я думаю, что рекламная кампания, сопутствующая фильмам, сыграла бы ключевую роль. сюда же я включаю - как и по современным принципам когда сравнивают сборы и т.д. - массовость показов, т.е. что бы крутили в большинстве американских кинотеатров - очередной вестерн с иствудом или белое солнце пустыни?)
опять же - пришлось бы переводить советские фильмы на английский, попутно теряя массу ценностей оригинала.
опять же - у американцев в тысячи раз больше опыта в кинопроизводстве и более развита индустрия. и передовые фильмы явно качественнее.
опять же - занавес был не односторонним, фильмы могли бы бойкотировать (во время холодной войны особенно).
а ещё у советов просто не существовало некоторых жанров.
крутейшие фильмы ужасов и передовые космооперы у американцев уже активно рвали прокат в 60ых-70ых. у них были развиты боевики, детективы, триллеры. у советов оставались только драмы и комедии. американцам помогала вся европа - приезжали всякие шварценнегеры и полы верховены.
ну и в конце-концов менталитет. приключения шурика и прочее аналогичное для них - как для нас какое-нибудь индийское кино, странная экзотика, которую потешно посмотреть из любопытства, но не более.
ну а вообще твой вопрос неправильно поставлен, ведь непонятно какой смысл ты вкладываешь в "конкурировать". впрочем, что по деньгам, что по резонансу и культовости - вряд ли бы что-то выстрелило бы.

оу, это я ответил с прицелом что сов.фильмы пытались бы рвать американский прокат. возможно, я не так понял вопрос... потому что если говорить про нашу землю - то ситуация была бы как сегодня в русском кино - на уровне полного дна, хотя не, несколько выше, ведь это сов.кинематограф, он типа лучше и ламповее, чем сегодняшний, но на деле - молодёжь делала бы кассу именно зарубежной экзотике, как мы точно наблюдали и наблюдаем, а старперы всё равно в кино толком не ходят.

ну и еще более массовое производство решало бы. в совке крутили бы одно и то же по энному кругу, так и было, да даже в мультах сколько там того простоквашино и ну погоди в сумме было... а со стороны американцев пришло бы столько всего (в одних только мультах сколько всего), что единственный метод противостоять такой конкуренции был бы как сейчас - законом ограничивать показы зарубежной продукции.

с другой стороны, раньше начали бы вливаться во всемирную тусовку, раньше бы развилась нормально индустрия, вырастились бы ценные кадры в этой конкуренции и при обмене опытом, кадрами...

Последний раз редактировалось Vasex; 14.01.2019 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #3919  
Старый 14.01.2019, 22:03
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Vasex, ну США тоже не всегда рвало мировой кинорынок своими блокбастерами. Например, вы можете отметить хотя бы несколько штук американских фильмов, которые сняты были до первого эпизода ЗВ оригинальной трилогии. Я знаю только "в джазе только девушки" с Монро. Вот в этот период наши вполне могли конкурироровать с США за внимание кинозрителей, я считаю.
UPD еше космическую оддисею можно назвать хитом
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3920  
Старый 14.01.2019, 22:12
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
С 1934 по 1967 год в кинематографе США действовала жесткая цензура. Понятно, что хороших фильмов в этот период было снято очень мало.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.