Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #381  
Старый 04.06.2007, 14:54
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Север сверху...
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #382  
Старый 04.06.2007, 17:24
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Margulf
Да не будет у нас ни вечной зимы, ни вечного лета, не беспокойся. НОрмальные средние широты. А ледники можно запихнуть к северу от города (кстати, кто знает, с какой сторны карты у нас север?)
А кто сообственно это решает? Нужно провести открытое голосование, и узнать кто что хочет...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #383  
Старый 08.06.2007, 17:06
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
хм... а библиотека в городе будет?
(эдакий подпольный притон для наиболее хитрых и дипломированных персоонажей) :Laughter:
__________________
[здесь был текст]
  #384  
Старый 10.06.2007, 10:58
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Ууууууу, я монстр, я прочитал почти всё, что тут успели нафлудить покамест отдыхал я далеко-далеко от родного Екатеринбурга))) Ррррр. . . Кажется я обещал Арену? Хех, Правила ждите к вечеру, описание тоже может будет тогда же, если успею)) Ах да, о магии. Не загоняйте её в рамки! Ни в коем разе! Пусть каждый чародействует так как волшебство понимает. А суперменов буду лично резать, сжигать и убивать, ибо сам буду главным манчкином =))) есть неплохой вариант как избегнуть такого гибельного явления, а именно - ввести откат, по типу перумовского. То есть за мегаспеллы будет бить нещадно, вплоть до смерти. Но и у этой системы есть недостатки. . . :) и еще, не усложняйте вы всё так! Сколько ролевых форумов погубили системы тех же денег, системы магии, уровня и прочая чушь!! Ибо Главное в Игре - фантазия, воображение и логика! Иг-рать, а не заниматься подсчетом дурацких "кубиков". Вотъ :p
Ну это я так, чисто предостерег от усложнения, а то после чтения ваших споров о костюмах мне плохо стало)))
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #385  
Старый 10.06.2007, 13:18
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Так-с, хотелось бы знать, скоро ли будет запущен город, что еще нужно доработать и нужна ли помощь?
И еще: у арены, по идее, должен быть директор. Я там вызывалась быть директором цирка, но если вы не против, хотела бы попробовать управлять ареной)))) Или это место уже занято?
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
  #386  
Старый 10.06.2007, 13:44
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Поначалу я думал поставить во главе арены непися, но если есть желание, то пожалуйста будь главой сего славного места))
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #387  
Старый 10.06.2007, 13:47
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Я просто хочу попробовать отыгрывать сразу за двух - за себя + директора: упитанного дядечку, который любит деньги и зрелища)) Я буду стараться! Очень-очень!))
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
  #388  
Старый 10.06.2007, 16:46
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Правила Арены и дуэлей вообще
Общие положения:
1. Как правило, дуэли проводятся на Арене, но могут происходить и в совершенно других местах, во время ролевки или квеста.
2. Перед началом схватки договоритесь о стиле сражения, о месте его проведения, о судьях/судье, о длительности(количестве раундов), о разрешенной магии и оружии.
3. Судит дуэль человек пользующийся авторитетом у обоих участников, его решения не оспариваются. Для удобства может быть три судьи, которые по очереди высказывают свои версии произошедшего.
4. На Арене можно сражаться и на интерес, и ради решения спора между персонажами, вплоть до смерти одного или нескольких человек.
5. Не суперменить, не использовать артефакты, яды, стрелковое оружие и т.д..
6. На Арене есть Трибуны, где могут находится зрители. Им запрещено вмешиваться в ход поединка. Также есть и закрытые места, где можно провести сражения без зрителей.
7. Писать только ролевые посты. Все споры ведутся через личку, асю или любой другой способ общения. Договориться о характере дуэли можно и по ролевому.
8. Категорически запрещено описывать действия противника и результат своих действий до решения судьи/судей. Не используйте приемы обеспечивающие вам гарантированную победу, оставляйте противнику возможность отбиться.
9. Если противник плохо описал своё оружие, доспехи, заклинания, действия, то вы имеете право описать их сами, в свою пользу.
10. Дуэль - это схватка воображения, фантазии, интеллекта. Чем лучше, логичней и литературней вы всё опишите, тем больше ваши шансы на победу.
Время дуэли:
1. Лучше всего проводить схватку пораундово, то есть первый человек пишет свою атаку(не забывая о защите), следом второй пишет свою защиту от нападения противника и свою атаку на него. Судья/судьи выносят вердикт после каждого раунда. Однако, они могут выносить решение и через три. Как они его вынесут, судья/судьи решают сами. Это могут быть "баллы", может быть просто результат произошедшего, а возможно просто назовется победитель/победители.
2. Не советуется сначала бить друг друга в течении пяти раундов, а потом опомнившись звать судью. Не каждый согласится разбираться с написанным таким образом. Договоритесь обо всем заранее.
3. Помните, это всего лишь игра, не опускайтесь до оскорблений противника, обвинения в предвзятости судей и т.д.. Относитесь друг к другу с уважением. Не заставляйте ждать своего ответа по две недели.
Типы схваток:
1. Возможны не только сражения 1х1, но и 2х2, и т.д.. Возможна и так называемая "мельница" - схватка одного человека против нескольких.
2. Есть варианты, когда противники стремятся навредить друг другу или же просто идет демонстрация умения. Например оба противника решают данную им задачу, пытаются преодолеть препятствие и т.д..
3. В магической дуэли вы можете просто красиво фантазировать, можете обмениваться магическими ударами, а можете зайти в околофизичкский бред(алфизика). А возможно, что вы договоритесь до того, что каждое заклинание дается с величайшей трудностью, или наоборот с необычайной легкостью. Здесь нет никаких границ, кроме ваших собственных.
4. В физичкских поединках также могут быть варианты. Максимально приближенные к реальности, с разнообразными финтами, ударами и приемами. Или наоборот, схватки, где законы физики не действуют, где противники порхают как птицы и швыряются двухсоткилограммовыми булыжниками, а удары наносят со скоростью пулемета. Как вам сражаться решайте сами.
5. Дуэли бывают дружественные и не очень.
В воинских они могут длиться до:
- первой крови или потери оружия одним из противников
- тяжелого ранения, но не опасного для жизни
- смерти одного из сражающихся
В магических:
- до первого заклинания пробившего защиту
- до лишения противника возможности колдовать или его ранения
- до смерти
***
Хочу напомнить вам, что всё ограничено только вами и вашей Фантазией! Логикой! Воображением! Дерзайте, господа и дамы! Дерзайте!!!

Собственно правила. Кратко, но доходчиво, вроде ничего не забыл :)) Впрочем, жду сильной критики)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #389  
Старый 11.06.2007, 04:56
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
не использовать артефакты, яды, стрелковое оружие и т.д..
разве это не противоречит пункту первому?
Цитата:
Перед началом схватки договоритесь о стиле сражения, о месте его проведения, о судьях/судье, о длительности(количестве раундов), о разрешенной магии и оружии.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #390  
Старый 11.06.2007, 05:46
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Ну. . . мною подразумевалась обычная магическая/воинская схватка) чтобы там неожиданно не всплывали мегакрутые артефакты, отравляющие вещества и т.д.. Если договоритесь, то пожалуйста, хоть кольцо Всевластья используйте)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #391  
Старый 21.06.2007, 12:48
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Тут назрел вопрос для обсуждения. Будет ли разрешено воскрешение персонажа – фэнтези как-никак?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #392  
Старый 21.06.2007, 17:23
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Мне кажется это было бы разумно, просто поставить ограничение на время воскрешения. Скажем неделю или больше.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #393  
Старый 21.06.2007, 17:28
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Валар
Мне кажется это было бы разумно, просто поставить ограничение на время воскрешения. Скажем неделю или больше.
И через пару дней все начнут ждать неделю, чтобы воскреситься.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #394  
Старый 21.06.2007, 17:32
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Организуем клуб воскрешающих… некроманты в купе с целителями…:Laughter:
И еще нужно уточнить, игровых дней или реальных?
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #395  
Старый 21.06.2007, 17:41
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Реальных конечно надо) будет че-нить типа больницы, человек в ней лежит и постики катает как регенится)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #396  
Старый 21.06.2007, 18:03
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Представляю…
День первый. Я пришел в себя.
День второй. Я снова вижу.
День третий. Теперь слышу…
День седьмой. Моя сломанные ноги, ребра и руки заживают на глазах…
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #397  
Старый 21.06.2007, 18:09
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Недалеко от истины, только литературней)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #398  
Старый 21.06.2007, 18:12
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vantara
Организуем клуб воскрешающих… некроманты в купе с целителями…:Laughter:
И еще нужно уточнить, игровых дней или реальных?
Серые Целители Щазека, Первопринципа Жизни и Смерти будут решать, кому жить, а кому умирать. А если по правде - кого лечить, а кого добивать. Их функцию будут выполнять ведущие-модеры...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #399  
Старый 21.06.2007, 18:15
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Валар
Недалеко от истины, только литературней)
-Прошел год. В котором я всего семь дней был вне этим милых белых стен.
-Вот уже 47 раз я пощу, как заживают мои раны.
-НАДОЕЛО! :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #400  
Старый 21.06.2007, 18:22
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Не нравится - придумай другой вариант.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.