Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #341  
Старый 20.05.2007, 19:57
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi
Хотя на офицальные приемы должны будут одевать...
Какие официальные приёмы? Я, например, вообще оборванец)))
  #342  
Старый 20.05.2007, 19:58
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
А что тебе не нравиться в одежде? В такой раньше ходили)))
Щас я и вам, простолюдинам одежду подберу) Не переживайте))))

РОМАНСКИЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ IX-XII вв.

он наверно вам борльше подходит, с вашим желанием бегать с мечами
В мужской одежде романской эпохи сказывается влияние рыцарского защитного снаряжения: форма и покрой верхней одежды напоминали кольчугу. Нижняя и верхняя туника, камиза и котта (мужчины и женщины надевали по нескольку туник, обычно — по две) в мужской одежде поднялись до коленей и открыли штаны, заправленные в обувь. Штаны были или длинными, до щиколотки, узкими, но не облегающими, или в виде чулка-трико, туго облегающего ногу. Наиболее модными считались штаны красного цвета. В холодное время года носили безрукавные плащи, доходившие до самой земли и застегивающиеся на правом плече.
Фасоны мужской и женской обуви очень похожи: все носят мягкие башмаки из ткани или цветной кожи без шнурков, застежек и твердой подошвы. Впервые появляется обувь с вытянутыми мысками, получившая широкое распространение гораздо позже. По форме обувь была одинаковой для правой и левой ноги.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 20.05.2007 в 20:36.
  #343  
Старый 20.05.2007, 20:32
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Или Готическая мода: Эпоха рыцарства и культа прекрасных дам XIII-XV вв.


Мужчины носили две одежды — одну поверх другой: верхняя, длинная и широкая котта, была без рукавов, с прорезями для рук, часто отороченными мехом; из них выходили длинные узкие рукава нижней одежды камиза. Модным стал пурпубн — короткая куртка с узкими рукавами. Щеголи носили пурпуан с длинными, свисающими до пола декоративными рукавами. Завершал мужской костюм в готическом стиле плащ на шнуре, удерживавшем его на плечах. Для верховой езды или охоты использовали плащ с капюшоном. Охотничьий наряд рыцаря дополняла высокая фетровая шляпа разных фасонов (иногда с полями), подбитая мехом и украшенная павлиньими перьями (шляпа с павлином), и элегантные перчатки с отворотами.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 20.05.2007 в 20:39.
  #344  
Старый 20.05.2007, 20:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
На 18 век с буклями лучше не засматриваться. Романский стиль действительно предпочтителен, но, я думаю, в городе будет с этим достаточно свободно. Все-таки, не Земля и не Европа, а таинственная и волшебная Хренландия. Главное, чтобы совсем уж бреда не отписывали, типа джинсов и маек, или кольчуг на голое тело. Вот дамам просьба действительно не злоупотреблять мужской одеждой - к сведению, за такое трансвеститство в средневековье задницу пороли, кнутом али розгами.

А касаемо моего целителя, ему моды не грозят. Все равно поверх всего будет мантия с капюшоном, а под нее нефиг заглядывать!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #345  
Старый 20.05.2007, 20:41
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Пусть тогда для мужчин ближе к романскому стилю, а вот женская одежда ближе к 16 - 18 веку, уж больно они там красивые платья. А не вот это..
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #346  
Старый 21.05.2007, 11:10
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Ннеееее. Я буду ходить в основном в той одежде, которую описала. Шелка и лён слишком горючи, а пока угонишься за маленьким драконом, или побегаешь по лесу от большого, три раза запутаешься в юбке, пусть даже самой удобной. В городе, наверное, я и буду иногода появляться в платье... Но! Для такой шикарной одежды, какую ты нам предлагаешь, Фарси, нужен целый штат швей. Ведь их делали в ручную, и расшивали в ручную. Да та одежда, которую ты предлагаешь, стоит баснословных, по меркам средневековья, денег! Проще надо быть товарисчи, проще!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #347  
Старый 21.05.2007, 13:07
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Валари, я показала фасоны одежды, как она будет выглядить)) Платье по проще?)) Нет проблем
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #348  
Старый 21.05.2007, 14:00
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Э ноу коментс)
Платья конешно красивые, но я скорее всего буду попроще. Во первых воин наемник в дорогом платье это смешно) А кроме того клоуны в таком не ходят)
Хотя может иногда и напялю что то типа этого) Всетаки шикарно смотрится)Но на это надо заработать денежек
  #349  
Старый 21.05.2007, 14:10
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Да что вы пристали к платьям.
Я всего лишь показала ту одежду, которая будет использоваться в игре. Приблизительно.
Цитата:
Сообщение от Djalina
Я за платья 17-18 века, только не надо загонять женщин в эти рамки, если надо, то пусть будет другая модификация платья, брюк и прочего гардероба.
Цитата:
Сообщение от Djalina
Да, не забываем, что женщины тоже будут носить брюки, рубашки, доспехи и прочее, все зависит от профессии и класса.
вот так вот))))) Не пугаемся сразу при виде юбок)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #350  
Старый 21.05.2007, 14:42
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
А кто пугается? Я ж говорю мне тоже нравится) НО ведь моя героиня не знатная дама) так что на дорогие платья будет только издали любоватся)))
  #351  
Старый 21.05.2007, 18:27
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Девушки, ну не носили женщины срендевековья штаны и т.п.! Более того: не все мужчины их носили! Посмотрите на каринки мужских одежд: большинство из них в чулках или тонких кальсонах, а верхняя одежда - то же "платье", только укороченное. Плюс шотландцы, которые преспокойно воевали в юбках.
Нетушки, если мы играем в сказочный мир, то и дамы должны быть хотя бы не в штанах и доспехах! Надоели мужеподобные образы женщин в фэентези, до чертиков.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #352  
Старый 21.05.2007, 18:36
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
А мы и говорим не про средневековье, а уже 17-18 века. Где уже было что-то похожее на нормальную одежду.
Вот мой перс, одежда будет такой!
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #353  
Старый 21.05.2007, 20:49
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Так, не надо особо париться по поводу одежды. Это, конечно, важный культурный пласт, но у нас не Европа таких-то годов. Да и не факт, что все персы будут из этого мира. Так что вольности допустимы. Но для великосветских приемов пусть будет этикет, включающий и допустимые наряды.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #354  
Старый 21.05.2007, 20:51
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Жуть какая то! :fear: неужели наше фентези будет... вот такое... и все будут выглядеть как на предыдущих картинках... Вот Джалина здравую картинку себе нашла, но вот платья... ох, плохо мне
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #355  
Старый 21.05.2007, 20:52
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
А кто парится-то?))) Историческая мода, это конечно руль) Но вы представьте девушки, городок-то ведь теплый, да мы там в них сваримся!)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #356  
Старый 21.05.2007, 20:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А кто сказал, что городок теплый?
Я за северные широты! Путь будут бури и снега!

Цитата:
Жуть какая то! неужели наше фентези будет... вот такое... и все будут выглядеть как на предыдущих картинках...
О да, давайте все оденемся как у Валеджо, в бронелифчики и бронетрусы.
Препечальнейшее зрелище наблюдаю в виде желания наплевать на реалистичность и устроить бардак. Еще немного, и по улицам забегают спидормены в трико и масках.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #357  
Старый 21.05.2007, 21:10
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Какой городок теплый? Там же море рядом и город знати находится на огромном холме, обдуваемый всеми ветрами, да и другим квартальчикам достанется!
И будет все четыре сезона: зима, весна, лето, осень!
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #358  
Старый 21.05.2007, 22:11
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Пусть женщины будут в мужских костюмах, но тока тогда, когда это необходимо по проффесии. В этом случаи предлогаю для каждой проффесси на одежде какой-либо знак пусть находиться, что ее не пороли за такие вольности.))))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #359  
Старый 21.05.2007, 22:34
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Знак может и нужен, но не каждой или каждому. Например, тех, у кого есть гильдии, или знаки цеха.
А про вольности, может просто сделать так, что в приличном обществе носить мужскую одежду могла не каждая женщина, или это скрывалось.
В обычной жизни естественно носились платья, а по случаю переодевались в штаны.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #360  
Старый 21.05.2007, 22:39
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Вообщем, зависит от проффесии и от случая.
Как правильно выразилась Валари, в платье за драконами не побегаешь))
Так же есть предложения для конных прогулок женщинам позволить одевать штаны. И НИКАКИХ ЖЕНСКИХ СЕДЕЛ!! Да я знаю, зачем его создали, поэтгому перебьетесь)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.