Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 14:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 04.07.2017, 20:16
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Прочитайте пока первый рассказ. Он более-менее целостный.
А ещё последний - это представление одного из героев.

Остальное злостный черновик, можете пролистать.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.07.2017, 21:20
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Прочитайте пока первый рассказ.
Ну что я могу сказать...Он мне понравился. Правда пару (балюстрада и какое-то еще) слов пришлось гуглить, но это мелочи.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.07.2017, 21:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
балюстрада и какое-то еще) слов пришлось гуглить
-__________________________-
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.07.2017, 22:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
UnlimitedCloud, Расширение кругозора - великая веСЧь)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.07.2017, 09:25
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Неделя 03.07-09.07. Ещё 7 456 зн.б.п.

Скрытый текст - Солара:
На улице валялись трупы. После просторного чистого с белыми стенами храма, с позолотой по вензелям и лепнинам, с высокими потолками и огромными люстрами, с искусными фресками из жизни святых и мозаичным полом, это смотрелось жутко.
Хмурого вида детины в обляпанной кровью одежде стаскивали грязные тела в одну большую кучу, а потом перекладывали на обозы. Почти у всех были колото-резанные раны груди и живота, у кого-то дыра в черепушке, у кого-то болталась верёвка на шее. Зеваки стояли поодаль и давали советы, как компактней укладывать груз. Побелевшие конечности с обломанными ногтями, торчали в разные стороны. Тел мужчин было много, меньше женщин, последние были одеты лучше. Детей почти не было, но тоже попадались. Рядом с обозом витала вонь от непроизвольных испражнений и привлекала жирных зелёных мух, с удовольствием облепивших лакомые куски.
Савелий почему-то всегда представлял, что мир магии, по-другому должен выглядеть. Радужней что ли. Возможно, без единорогов, хотя единороги есть у Сирены, но всеобщая справедливость где-то же должна быть?
Устрашающий вид происходящего, прохожих совсем не шокировал. Мимо сновали дети, особо любопытные свешивались с фонарных столбов, заглядывая в лица мертвецов.
- Смотрите, Хромой! – звонко закричал мальчик лет шести, - Хромой помер!
- Слава тебе, Бессмертный! – воздела руки к небу толстая бабища. – Наконец-то он у меня мясо перестанет воровать с лотка.
Тяжёлая корзина в её руках съездила по физиономии худому очкарику, он охнул, но не сказал ни слова, потупился и отошёл в сторону, потирая ушибленную скулу.
- Кошмар, как вы здесь живёте? - спросил Савелий.
- Хорошо. – Без тени сомнения, ответила Солара, - Непогрешимый нас защищает, а меня ещё и любит.
Она стремительно шла по гладко вымощенному плиткой тротуару, в красных ботиночках с вышивкой. Изящными ручками с аккуратным маникюром и золотыми колечками поднимала пышную юбку, перешагивала кровавые лужи. На длинные цвета тёмного шоколада волосы накинут капюшон плаща, хотя на небе ни облачка.
- А это у вас холера или чума? – ткнул он пальцем в очередной обоз, заваленный трупами.
- Это у нас праздник.
Из-за угла послышалась залихватская песня. Как бальзам на душу. Хоть послушаю что-нибудь весёленькое, авось мир уже не таким мрачным покажется.
Из узкого переулка им навстречу вывалилась пьяная ватага из пяти нищебродов в лохмотьях, которые во всё горло орали:

Бей, бей посильней!
Бей, бей не жалей!

Человек, что духом слаб,
Человек, что телом раб,
Он ответить сам не сможешь,
И дозорный не поможет.

Бей, бей посильней!
Бей, бей не жалей!

Человек заснул в блевоте,
Поскользнулся на мокроте,
Можно дать пинка – он рад,
Сам при этом виноват!

Бей, бей посильней!
Бей, бей не жалей!

Хочет бомж испить водицы –
Не пристало с ним водиться,
Пусть подохнет под обозом,
Завтра уберут с навозом!

Бей, бей посильней!
Бей, бей не жалей!

В башню получил ухват,
Кто при этом виноват?
Виноваты все вокруг,
Но не я, мой милый друг!

Бей, бей посильней!
Бей, бей не жалей!


- Какая замечательная песня, - вспомнил Савелий большую черепаху из старого мультика.
- А, это, - равнодушно ответила Солара. – Чернь развлекается. Сегодня всеобщий день греха, а послезавтра, всеобщий день отпущения грехов, в честь Непогрешимого и Бессмертного. Он очень мудрый. Всё понимает, всё прощает.
- Что, всё-всё? – не поверил Савелий.
- Всё-всё. Можно насиловать, убивать, пытать, расчленять. Можно по одиночку, можно врозь. Кто как посчитает нужным. Дозорные не вмешиваются. Запрещено. С восходом и до восхода, специально для тех, кто не успел доделать начатое, вся ночь впереди. Обычно по ночам начинают насиловать. Часто в эту ночь крики слышу.
- А государство как на это смотрит?
- Вы имеете ввиду жрецов Бессмертного?
- Ну, если они у вас всем заправляют, тогда да. Хотя, странно это. У нас как-то религия отдельно, государство отдельно.
- Это в неразвитых мирах, - искренне пояснила Солара. В её больших чёрных глазах не было и тени сомнения в правоте.
Савелию стало обидно, за его спокойный и устойчивый мир.
- Зато у нас людей на улицах не убивают, - буркнул он.
- Ну и что? Значит, убивают в другом месте. Только у нас это честнее делается. У вас часто войны бывают?
- А какова суть вашего праздника? – Не очень-то Савелию это было интересно, но чтобы хоть тему сменить.
- Непогрешимый считает, что каждый год надо прорежать ряды прихожан. – С воздыханием произнесла Солара. - Не нравится родственник – возьми убей. Или он тебя убьёт, значит такова воля высших сил. Зато преступность весь год почти на нуле. Делить нечего, а иногда и некому. Мужья искренне любят своих жён, жёны мужей, друзья уважают друзей. А если что не нравится, есть раз году повод это исправить. Здорово? Самые слабые сегодня умрут. Это во благо всеобщего развития.
Фанатичка, решил про себя бывший байкер, но всё-таки спросил:
- И что каждый может убить любого?
- Конечно, нет, – фыркнула девушка, - это развлечение для черни. Дикие и необразованные, им нужно выплеснуть накопившуюся агрессию. Вымещают они её на себе подобных, заодно прорежая стадо Непогрешимого от слабых особей. Такой естественный отбор. Высшие слои общества, к коим отношусь и я, не участвуют в этих играх. Они умеют ценить каждого члена семьи и круг общения.
- У вас что, тоже Дарвин был?
- Нет, у нас был Деоврикий. Но я его заслуги не считаю чем-то особенно занятными. Он доказал то, что Непогрешимому было давно известно.
- Понятно. И вы сразу решили на людях потренироваться. – Немного подумал и добавил. - А у нас черни нет.
- Чернь есть везде.
- Хорошо, но мы держим её в узде, - Савелий хотел съязвить, но от выпавшей случайно рифмы закашлялся. Это странная девушка и действует она на него странно.
- И мы держим, - не заметив сарказма и рифмы ответила краля. - Но один раз в году можно. Вы надеюсь знаете, чем ниже среда обитания, тем ниже инстинкты. И им обязательно надо иногда пар выпускать. Вы сами-то, из какой среды?
Она придирчиво окинула его взглядом с ног до головы. В это время распахнулась дверь одного из домов. Мужчина за волосы вытащил мёртвую женщину и поволок в сторону ближайшего обоза. В след ему из окна выглядывали испуганные детские лица.
- А не думаешь, что тебя также как-нибудь вынесут? – раздражение проявлялось всё чётче.
- Меня нет. Я выше этой швали. К тому же, Непогрешимый защитит меня.
- Да почему ты думаешь, что тебя на улице кто-нибудь не тюкнет? Смотри, он детей без матери оставил, – почти прорычал он.
- У меня платье красивое, меня не тронут. А он себе другую жену найдёт, покладистую и умную, как Бессмертный велел. Да что вы за них беспокоитесь? Наверняка, они все попадут в рай. Во время больших праздников все в рай попадают.
- А если они просто переубивают друг друга?
- Ну, всех не перебивают. Половина как минимум останется. К тому же, черни везде очень много. – Похоже, она не замечала раздражение собеседника и перешла на доверительный шёпот, распахнув глаза ещё шире, - проредить и освежить ряды не помешает. А то знаете, идёшь по улице, а рядом такая вонь от немытых тел.
Разговаривать становилось тяжело.
- Слушай, - не выдержал Савелий. – Что мы всё о ваших порядках, да о праздниках. Я вижу, ты интересная девушка, расскажи лучше о себе.
А про себя добавил, может хоть перестанешь быть такой дурой.
- А, о себе. Да ничего интересного. Родителей моих убили, когда была совсем маленькой. Грабители были из черни, захотели денег из сейфа. Их быстро поймали и повесили. А меня с тех пор воспитывали храмовные прислужницы. Я вот думаю сейчас, выйти замуж или стать невестой Бессмертному. Вроде детей хочется, но и не хочется. И мужа хочется, но и не хочется.
- Но ведь чего тебе всё же хочется?
- Мне хочется в рай к Непогрешимому. Он спас меня, когда ребёнком была, от грабителей. Он меня любит. Я в нём уверена, хочу его поблагодарить лично. Так что в ад мне никак нельзя. Хочу самый верный путь в рай найти, чтоб наверняка.
- Ну и в чём проблема?
- Понимаете… Бессмертный любит детей, но сексом заниматься не велит. Вот я думаю, как же обзавестись одним без другого? Может за служителя храма какого выйти? Знаете, как у них получается. Говорят, у одного было двенадцать детей. Так вот, чтоб их сделать, он только двенадцать раз в жизни этим занимался. Святой человек! Где бы мне такого найти?
Савелий чуть в голос не заржал, но сдержался. Мало ли как эта цаца воспримет «оскорбление чувств». Ещё помогать не станет. Но, чтоб прекратить разговор, пришлось остановиться, подержаться за поясницу и продышаться, как обычно перед опасностью панической атаки. Когда приступ хохота сошёл, он выдохнул, погладил бороду и, держась за сердце, потихоньку подошёл к ожидающей крале в пышном платье.
- Ой, вы устали? Ну, так мы давайте пойдём потише, мы почти у дома.
Остаток дороги прошли в молчании. За это время Савелий решил, что забирает искомую вещицу и домой. Подальше от этой ненормальной. И в этот сумасшедший мир магии, больше ни ногой.
На соседней улице орали знакомую песню:

Бей, бей посильней!
Бей, бей не жалей!


Пока 6 096 + 7 456 = 13 552 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.07.2017, 14:12
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Подбиваю итог за неделю 03.07-09.07.
Понимаю, что до отъезда уже ничего не напишу. Хотя и очень хотелось добить до сотки.
Закрываю, как есть.

Вторник
Четверг

За неделю: 6 096 + 7 456 = 13 552 зн.б.п.
Всего: 73 502 + 13 552 = 87 054 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.07.2017, 23:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
прошло две с половиной недели, больше половины месяца ничего не писала

Последний раз редактировалось Vasex; 25.07.2017 в 01:01.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.07.2017, 08:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Vasex, Привет, страшный ты наш)

Вернулась. От недели остались два дня. Постараюсь что-то за них нарисовать. С понедельника у мужа (один из факторов дестабилизации) начинается работа, рассчитываю, что мешать не будет.

Хотела выложить хоть что-то (чуть-чуть знаков есть), но пока это настолько черновик-черновик, что выкладывать стыдно. Постараюсь до понедельника причесать немного.

Хоть в отпуске кое что писала от руки, теперь опять не нравится буквально всё. Надо переделывать. Одна отрада - улучшила понимание своего мира. С планом по прежнему проблема, много белых пятен. Но хоть декорации более-менее обрисовались. За их счёт пока выплывать буду. Кстати, вспомнилось задание из Мастерской о "погоде и природе", которое так и не осилила. Что ж. Отличная возможность навёрстывать упущенное.

Привезла с моря в счёт Марафона)

Скрытый текст - ***:
Прогулка

Ночное море,
Шум прибоя,
Мы одни,
Огни в дали.

Пляж пуст,
Вызывает грусть
И дикий восторг
Чёрный песок.

Нет луны,
Звёзды одни
Свет не дают
Манят, зовут.

Барашки бегут,
Волны ждут
Купаться меня
В огнях янтаря.

Чёрное море
Покинем мы вскоре,
Ночной вояж
Навсегда наш.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 29.07.2017 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.07.2017, 11:31
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
KrasavA, скажу прямо, стих так себе, напомнило поэзию Белокурой Бестии)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.07.2017, 11:43
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Винкельрид, Ты сама любезность)

Не знаю, её стихи не читала) Или уже забыла
Стишок согласна, он вообще ни в какой ритм не вписывается. Он как брызги, чуть-чуть там, чуть-чуть здесь. А где-то вообще ни то, ни сё. Только передаёт настроение и оставляет для меня шлейф той прогулки)

Надо подумать, как выразить ту ночь более изящно. Очень уж она мне понравилась.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.07.2017, 19:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Неделя 24.07-30.07

Скрытый текст - Солара 2:
Солара стремительно шла по узким улочкам. После разговора с жрецом остался неприятный осадок. Девушка впервые открыто выразила своё недовольство порядками, а он отреагировал, будто она хочет его храм разрушить. Негодование от несправедливых обвинений заставляло двигаться быстро, попадая в лужи, сталкиваясь с прохожими. Кто-то удовлетворялся простым извинением, кто-то хаял вслед, но Солару это не волновало. Что чернь может сделать ей? Ведь она под защитой Бессмертного.
В одном из последних проулков пришлось преодолеть лёгкое сопротивление воздуха. Людей здесь почему-то стало меньше, вернее их почти совсем не было, кроме двух мертвецки пьяных бомжей, расположившихся на коробках возле мусорных бочек. Из воздуха пропало всё движение. Когда девушка дошла до середины проулка бомжи зашевелись. Но она не обратила внимания и продолжала двигаться им на встречу. Остановилась только тогда, когда они скинули с себя тряпьё, а под ним оказалась чёрная одежда прихрамовых убийц. Солара уже видела таких людей. Всегда удивлялась, зачем они храму, но раз жрец сказал об их необходимости, пусть будут. Два раза они её охраняли в поездках, следовали то позади, то впереди, на глаза почти не попадались, с ней не разговаривали. Её это вполне устраивало, да и поездки прошли спокойно.
Сейчас эти мужчины стояли перед ней и ухмылялись.
- Зачем вы здесь? Я иду домой и мне охрана не нужна.
Мужчины молча, подходили ближе. В руках одного из них мелькнула верёвка.
- Вы что, с ума сошли? – взвизгнула Солара, - я воспитанница храма. Жрец вас уничтожит!
Мужчины приближались. Солара начала пятиться. Что можно сделать против двух противников? Нужно оружие, ну хоть какое-нибудь. На глаза попались метлы дворников с деревянными черенками. Глупо это, но вариантов-то больше нет. Она схватила одну из мётел и выставила вперёд перед собой, продолжая пятиться.
Убийцы даже не хохотнули, только чуть прибавили шаг. Она тоже, заодно пыталась определить, сколько до конца проулка. Расстояние, что предстояло преодолеть бесконечное.
Порыв ветра. Убийцы переглянулись и стали действовать решительней. Один отобрал у Солары метлу, получилось это у него со второго раза. Первый раз ей удалось вырвать метлу из его рук. Второй нападающий накинул ей на шею верёвку сзади и начал душить. Солара пыталась отбиваться, но силы быстро стаяли. Схватившись за удавку, она обвисла на ней.
Сквозь мутившееся сознание, она почувствовала, что по душителю кто-то нанёс удар. Тот вздрогнул, ослабил веревку и повалился на землю, утягивая за собой Солару. Другой начал вертеться на одном месте, пытаясь выяснить, с какой стороны произошло нападение, но металлическая звезда быстро утихомирила и его.
Пока Солара пыталась откашляться, с крыши кошкой, перескакивая с козырьков на балконы, цепляясь за перила, спустилась Сирена. Пощёлкав языком, на вытянутую руку она поймала ящерицу, погладила её и спрятала за пазуху.
- Очень хорошо, девочка моя.
Сирена поднимала и обтирала об одежду павших своё оружие. Прихрамовые убийцы валялись в лужах собственной крови на потрескавшемся асфальте. У одного из них звездой было перерезано горло, у другого звезда воткнулась в висок. Дрожащая Солара в испачканном платье сидела между ними.
- Что же тут хорошего? – всё ещё пытаясь выровнять дыхание, просипела она.
- А причём тут ты? Я Генриетте это сказала, это она тебя нашла. – Съязвила спасительница. - Ладно, ты тоже ничего. Для первого раза сойдёт.
- Что значит для первого раза?
- То и значит, что на тебя началась охота. Уходить тебе отсюда надо. И чем быстрее, тем лучше.
- Глупости ты говоришь. Бессмертный меня защитит, семья меня не обидит…
По мере произнесения этих слов, голос Солары затухал. Диссонанс произнесённого с реальностью становился ужасающе отчётливым. Она чувствовала, что на лбу набухала шишка, на шее горел след от верёвки. Сирена взяла не состоявшуюся жертву за подбородок, рассмотрела лоб.
- Шишка-то у тебя откуда?
- Ударилась. Сама. О палку от метлы.
- Придём, сделаю тебе холодный компресс. Но учти, синяк останется надолго.
Солара не ответила. После проявленного внезапного героизма и желания во что бы то ни стало дать отпор, у неё наступила апатия.
- Ты, что стояла с ними разговаривала? – Пряча металлические звёздочки, спросила Сирена. - Бежать надо было. Пойдём, мне надо тебя спрятать.
- Зачем меня убивать, они же моя семья? – отстранённо спросила Солара.
- Какая сейчас разница, жить хочешь?
- Они же мертвы. Ничего плохого мне сделать больше не смогут.
- Другие придут.
- Мне надо домой, – съёжилась Солара, - спать хочу.
- Ты что? Соберись! – Сирена взяла за плечи и тряхнула собеседницу, в надежде, что у той мозги на место встанут.
Та отрешенно покачала головой. У неё шок, сейчас бесполезно с ней разговаривать, надо отвести в безопасное место.
- Бессмертный меня защитит, семья меня не обидит, - как заклинание повторяла Солара.
- Забудь про это. Твоя семья только что покусилась на твою жизнь. А Бессмертный чхать на тебя хотел.
- Да… Получается так. – Говорила она тягуче и медленно, будто и правда сильно хотела спать. - А почему? Чем я это заслужила? Может… Нет. Я это точно не заслужила. Я для Бессмертного на всё была готова. Сказал бы жрец, прыгай с обрыва – прыгнула бы. Сказал бы, переплыви океан – переплыла бы. Или утонула. Но ни секунды бы не сомневалась, что это будет правильно.
- Знаешь, дорогая. Надо иногда думать о том, что тебе говорят и указывают. – Сирена подхватила её под руку и поволокла из злосчастного проулка. - Особенно в храмах, особенно жрецы, особенно словами Бессмертного. Не верь никому, особенно жрецам. Ты представляешь, они ведь могут говорить то, что Бессмертный бы никогда в жизни не произнёс.
- Как так?
- Дорогая, так кто ж проверить может? Бессмертного уже две тысячи лет никто не видел. Что за это время для своей личной выгоды наговорили жрецы – ему одному известно.
- Они моя семья. Он мой бог. Ему и им отдала всё. А они. Что они со мной сделали?
- Они тебя хотели уничтожить. Молодец, что не поддалась. Выиграла время, чтоб я к тебе успела. Вот скажи, зачем они хотели избавиться от тебя? Может, то это уже давно не семья? Давай, вперёд.
Солара с трудом передвигалась, постоянно спотыкалась и замирала.
- Зачем они так со мной? Это глупо убивать того, кто готов и делает ради тебя многое.
- Видимо, решили, что в твоих услугах больше не нуждаются.
- Но люди, могут ошибаться. Может и правда у них крыша поехала. Но почему Бессмертный меня не защитил?
- Знаешь, давай выбираться отсюда. Сейчас это пустой разговор не к месту. – Сирена протянула спутнице тряпьё, захваченное от мусорных бочек, которое раньше использовали для маскировки наёмники. - Накинь это на себя, смотри вниз и постарайся ни на кого не наткнуться. Чем меньше будем привлекать внимания, тем лучше. Нас в таком виде, правда никто и так не запомнит, но всё же.


5 693 зн.б.п.
На данный момент 92 747 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 31.07.2017 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.07.2017, 22:52
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Ух, напомнило старые добрые времена, когда хотелось разобрать текст МТА по косточкам)))
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Остановилась только тогда, когда они скинули с себя тряпьё, а под ним оказалась чёрная одежда прихрамовых убийц.
Зачем они это сделали? У них в контракте прописано, что во время нападения они должны быть в "чёрной одежде убийц"? Или они начинающие убийцы, которым надо не просто убить жертву, но сделать это максимально неэффективно и пафосно, "нехорошо ухмыляясь"? Или они вообще не убийцы, а какие-то ряженые дурачки? Дай хоть намёк)))
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
- Зачем вы здесь? Я иду домой и мне охрана не нужна.
Мужчины молча, подходили ближе. В руках одного из них мелькнула верёвка.
- Вы что, с ума сошли? – взвизгнула Солара, - я воспитанница храма. Жрец вас уничтожит!
- Жрец приказал уничтожить тебя, - тихо сказал один из них. - Подчинись, женщина.
Диалог - ни к чёрту. Ты уж извини) Такие разговорчивые убийцы, просто умилительно.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Ситуация всё больше ей не нравилась.
Серьёзно???
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
ударив себя черенком в лоб
Неуместно совсем. Добавляет комичности ситуации, в которой эта комичность ни к чему.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Второй нападающий тем временем подошёл сзади, накинул ей на шею верёвку и начал душить.
Это динамика?
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Расстояние, что предстояло преодолеть, не радовало.
Совсем плохо. Радовало - не радовало. Что это за ерунда такая, оборот из арсенала соцсетей, чесслово.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Сирена ухмылялась почти также нехорошо, как перед этим ухмылялись нападавшие. Картинка ей явно нравилась
Умоляю, не пиши так больше((( все нехорошо ухмыляются, одной ситуация не нравится, другой нравится картинка. Зачем мне диагнозы эти читать? Я сам мог бы разобраться по поведению персонажа, нравится ему или нет, к чему считать меня за идиота?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.07.2017, 00:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Боже мой, как много)
Вот не зря перед тем как страница откроется, глаза закрыла.
И страшно, и жутко, и интересно. Флакон эмоций.

Сегодня спать, а завтра исправляться.
Спасибо.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.08.2017, 17:37
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ещё один стишок. Даже не знаю, как назвать.
Похоже, что от Солары. И похоже, что Книга Жизни.

Скрытый текст - ***:

Я рисую улыбку в лесу,
Раскрывая радость вселенной.
Я глаза твои в звёздах ищу
С хитрецой прищур неизменный.

Я объятья в ветре найду,
Побегу за тобою по следу.
Испытанье любое пройду,
Принесу обоим победу.

Без тебя я никто - ты мой бог.
Ты наставник, источник силы.
Ты меня от смерти берёг,
Я твоя навсегда, мой милый.

Я могу проплутать года,
А могу добраться часами.
Ты один для меня навсегда.
Остальные лишь пыль между нами.

Винкельрид , исправила что могла. Про одежду подумаю. Вообще, про неё читателю (но в первую очередь себе) надо объяснять раньше, до этого эпизода.
В данном же надо уже представлять что к чему.
А у меня этого куска нет. Моя недоработка.

Не припомню, когда последний раз мне было так стыдно.

Скрытый текст - Солара-2, продолжение:
Когда они дошли до конца улочки, Сирена отлепила от стены серое устройство с выключателем, похожее на дверной звонок, перевела тумблер, и тут же воздух опять набрал силу, отчётливей стали слышны звуки.
- Неудачникам скарабей больше не понадобится, а Бессмертный не обеднеет. Вроде он говорил, делиться надо. Последуем его учению. - Она сунула устройство в карман и поволокла Солару на людную улицу, на ходу объясняя план действий. – Значит так, слушай внимательно. Да что ж у тебя ноги-то не двигаются. Хотя, сделаем вид, что ты пьяна. Давай-давай, топай помаленьку. Итак, по людным улицам идём со скоростью пьяной черни. Можешь покачиваться и спотыкаться, сейчас это у тебя хорошо получается. Из города нам надо выбираться, здесь тебя каждая собака знает. Многолюдных улиц не избежать, но я их минимизирую, в основном будем идти переулками. Дольше, зато безопасней. За городом возможности жрецов резко снижаются. Нам главное миновать стену.
- А почему не ворота? – вяло откликнулась Солара.
- Ну, ты дурочка. Кто же тебя за ворота выпустит? Из тебя давно идол сделали. А тут представь, завтра окажется, что в городе нет ни идола, ни его трупа, из которого можно сделать сакральную жертву. Не порядок. Могут возникнуть ненужные вопросы. Жрецы, конечно, выкрутятся, у них язык подвешен что надо, но на кой хрен им лишние проблемы? Время и так неспокойное.
Солара молчала и покорно шла вперёд. Ей уже было всё равно, куда её тащит новая подруга. Да и подруга ли она вообще? Может сейчас приведёт в тёмное место за городом, тюкнет и там же закопает. Зачем ей надо так напрягаться, воспитаннице храма в голову не приходило. Логически выстроить цепочку событий не получалось, сопротивляться сил не было, в висках стучала одна мысль «за что».


Всё ещё кутаясь с нищенские лохмотья поверх грязного платья, Солара сидела на берегу моря. Солнце только встало, на небе ни облачка, у ног прохладный с ночи песок.
Выбирались из города какими-то жуткими районами, куда Солара не заглядывала никогда, а рассказы о них воспринимала как сказку. Тёмные улицы, темные дома, тёмные люди. Сирена безошибочно выбирала нужные маршруты, тихо с кем-то переговаривалась при необходимости, с патрулями они не столкнулись ни разу. Солара только слышала их разрывающие ночь сигналы. Всё казалось сном, она перестала вообще воспринимать действительность, как нечто цельное. Куски времени, ошмётки действий, разрыв прошлого. Когда-то в детстве она уже переживала такое. Когда вдруг не стало рядом родителей, а вокруг всё завертелось с невероятной силой, перекраивая реальность. Новые лица, новые стены, новые учителя. И вот теперь, то же самое. Полное непонимание водоворота событий, куда её занесло.
Последним штрихом к непониманию происходящего стал подземный ход, выведший их за стену. Кто им ходил, зачем сделал, зачем вообще прятаться в этом мире, а тем более в таком справедливом и уютном городе?
Солара смотрела на волны. Барашки неспеша подкатывали к берегу, лизали песок и снова убегали. Рядом с ней лежала одежда Сирены. Сама она, раздевшись донага, купалась с море.

- Залезай! – махнув, позвала Сирена. Она уже несколько раз ныряла, волосы у неё были мокрые.
- Нет, я лучше здесь посижу, - поёжилась Солара.
- Ну как знаешь.
Сирена развернулась и поплыла прочь от берега. Воспитанница храмовников осталась одна. Купаться она точно не будет. Если только ножки помочит. Ей было непонятно, как её знакомая с такой лёгкостью скинула одежду и, ни капельки не стесняясь своего тела, пошла в воду. Страшно подумать, а если кто увидит? Нет, она так делать не будет. Она подождёт здесь, когда придут жрецы и извиняться за то, что содеяли. Она их, наверное, простит. Но дело даже в них. Её до сих пор мучил вопрос, как быть с любовью к Бессмерному? Что с ней не так? Почему он бросил её и допустил нападение. Она же верила ему без остатка. Где спрятана ошибка этого мира? След от верёвки болел, шишка на лбу сошла, но дотрагиваться до кожи в этом месте было больно.
А может, ещё не всё потеряно, и надо посмотреть на дело рук Бессмерного с другой точки зрения. Разве мог несправедливый бог создать такую красоту?
Она огляделась, в который раз, пытаясь найти оправдание предательства божества в его лучших творениях. Ни в городе, ни даже в храме она такой красоты не видела. Лазурное небо с фиалковой дымкой гор у горизонта. Бесконечное чистое море, мягкий песок. Как же он её любит, что создал восхитительный мир, чтоб она здесь жила.
Когда Сирена вышла на берег, настроение Солары улучшилось. Она уже была готова забыть предательство бога.
- Какие красивые волны. Какой красивый рассвет. Почти стихи… - улыбнулась она. - Как хочется сказать спасибо Бессмертному за такую красоту.
- А при чём тут Бессмертный? – отжимая волосы, спросила Сирена. Потом повернулась к солнцу, ожидая, когда оно подсушит тело и локоны.
- Ну как же. Он же всё создал.
- Кто, он? С дуба рухнула. Говорю же, выкидывай из головы всякую ересь.
- Как, не он? – последняя надежда на возобновление договора любви с богом таяла.
- Как же тяжело с тобой, - вздохнула Сирена. – Не веришь мне, сама проверь. Иди, спроси у них.
- У кого?
- Поговори с водой, с небом, с горами, – пожала плечами Сирена, - они ответят тебе, если будешь готова их слушать.
Солара послушно скинула с себя полотенце и пошла к кромке воды. Что за глупость. Как можно разговаривать с неживыми элементами. Сейчас она докажет Сирене, что это невозможно. Конечно, за последние часы произошло много чего непонятного, нелогичного, глупого. Но, мир её не разрушен, только дал трещину. При некоторых усилиях она зарастёт. Невозможное по прежнему не может быть возможным. Разговаривать с водой нельзя. Нельзя разговаривать с ветром, землёй, солнцем. Они не живые, они не понимают. Их можно приручить, использовать в малых количествах. Но в своей массе они опасны и не имеют сознания. Поэтому люди и строят города, прячась от них. Скоро и она вернётся в свой город, но перед этим докажет Сирене, всю глупость её утверждений.
Она аккуратно вошла в воду, привыкая к её температуре.
- Ну, привет, - сказала она воде.
Чуть более высокая волна, чем остальные, разбилась о её ноги.
- Это, привет тебе, - пояснила Сирена. – Дальше сама.
Солара недоверчиво посмотрела на подругу.
- Это совпадение, такого не может быть.
Сирена растянулась на песке, прикрыла глаза рукой от солнца и сделала вид, что не слышит.
Ладно. Хорошо. Раз так, значит и она так. Солара специально отошла подальше от Сирены, чтоб та не слышала, о чём она спрашивает море и ветер. Сейчас она проверит и докажет в первую очередь сама себе, что подобное утверждение глупость. В общем, наверное, можно было разговаривать мысленно, но девушка первый раз боялась, пропустить что-то важное. Поэтому, перепроверяя себя, задавала вопросы вслух.
- Что, чёрт возьми, в нашем мире вообще происходит? – это первое, что она выпалила, вернувшись к подруге.
- Ну, наконец-то, - растянулась на песке голая Сирена, - тебя долго не было. Что они тебе сказали?
- Дурой назвали, - нехотя поделилась Солара. – А когда упомянула о Бессмертном, вообще разговаривать перестали.
- Понравилось? – прищурилась Сирена.
- Да, - после некоторого молчания ответила Солара, теребя оторвавшуюся оборку. - Они такие… живые, искренние. Из нельзя не любить.
- Вот то-то.
- Подожди, но если в нашем мире господствуют они, кто тогда Бессмертный?



6 462 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.08.2017, 20:54
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
KrasavA, вкусовщина: мне лично не нравится похожесть имён Солара - Сирена: по три слога, на одну букву начинаются, на одну заканчиваются. Когда читаешь, имена глаза схватывают автоматом, а если такая похожесть, получаются постоянные заминки, особенно на этапе, когда еще не втянулся в текст.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.08.2017, 21:23
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Согласна. Самой не нравится. По задумке, души этих девушек кармические партнёры из разных миров. Другими словами, когда у одной победы, у другой тоже всё получается легко. И наоборот. Поэтому и имена схожи.

Всё тестирую, как они в тексте смотреться будут. Не очень.

Имя Солары точно оставлю. В переводе она солнечная и роль у неё соответствующая. И уж больно долго я его искала.

Имя Сирены взяла, потому что в моей ассоциации оно подчёркивает опасность. Ну и наследие ЖД сказывается. От героини осталось только имя. Как в старой песне из мушкетёров, и то не проходит тестирование. Её имя сменить легче всего, проштудирую варианты.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.08.2017, 10:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Меняю имя Сирены, на Аврору - заря, предвестница, также возможно северное сияние.
Плюс это имя имеет некоторую историю в современном мире. Надеюсь, героине подойдёт.

Скрытый текст - Солара-2, окончание:
- А вот это я пока тебе не скажу. Много информации вредно, у тебя голова кругом, переработай ту, что есть. А нам пора собираться. Купаться точно не будешь?
Солара покачала головой. Мысли её путались, в висках стучало, глаза слипались.
- Зря. Ну тогда в путь.
Аврора начала разбирать одежду, но тут внимательно посмотрела на спутницу.
- Эй, тебе точно хорошо. Бледная какая-то.
Солара невидящими глазами посмотрела на неё, пытаясь сообразить, что та говорит.
- Так, давай-давай. Нам недалеко осталось. Здесь совсем чуть-чуть.
Аврора стремительно оделась, осторожно помогла подняться Соларе на ноги. Та качалась. Путь до пещер показался вечностью. Аврора почти тащила спутницу сначала по сопротивляющемуся песку, потом по узкой тропинке между чахлых кустарников наверх. Она не могла понять, что с той происходит. Ну синяк, ну царапина на шее, но всё это переживаемо, восстановимо, что её довело до такого полуобморочного состояния. Ведь вроде у моря было всё хорошо. Да устала, но передышка должна была восстановить силы, а получилось наоборот.

Скрытый текст - Выбор, начало:
В центре пещеры в лечебном боксе, напоминающем Авроре стеклянный гроб, лежала Солара. Она всё-таки не дошла до пещер несколько метров. Аврора привела подмогу, и беглянку донесли до безопасного места. Девушка была бледна, пульс нитевидный, дыхание поверхностное. Наставница Карин, худая высокая женщина, вышедшая им навстречу, пыталась привести Солару в чувство у входа, но после нескольких неудачных попыток, отказалась от этой задачи.
Она велела постелить ей в лечебном отделении и сама проследила, чтоб всё было сделано правильно.
- Солара слишком долго находилась под властью жрецов, - после всех необходимых манипуляций, пояснила наставница Авроре. – Сейчас, когда она покинула их пределы, Бессмертный отобрал у неё источник жизни. Почувствовал, что вне зоны его действия она бесполезна, а при определённых условиях опасна.
- Что теперь делать? – Аврора была растеряна. Она не хотела мириться с тем, что всё зря.
- К сожалению, ничего. Она сама должна выбрать свою дорогу. Ей есть ради чего жить?
Аврора пожала плечами.
- Мне она не говорила. Надеюсь, что есть. А если нет?
Карин закрыла крышку бокса. Внутри поддерживалась постоянная температура, поступал воздух, по периметру горела подсветка. От неё в полутёмной прохладной пещере по стенам расползались длинные тени.
- Если нет, ей будет сложнее выбрать этот мир, и будет легче уйти в параллельный. Потеряться между мирами.
- Сдаться, значит. Но почему? Что с ней такое? Как помочь? – Аврора кусала губы. – Если не выживет, придётся справляться одной.
- Ты сделала всё, что могла, спасла ей жизнь, увела от опасности. Теперь она должна сама бороться за свой мир, выбрать, сфомировать. Этот путь всегда приходит в одиночестве. Мы бессильны, она на грани миров. Это мы видим, что она спит. Для неё же тот мир, в котором оказалась – реальность. Её самоопределение сейчас происходит там.
- А если бы я оставила её в городе? – не унималась Аврора, - она бы тоже так…
- Девочка моя. Неужели ты думаешь, что смогла бы её там спрятать? В этом городе даже у стен уши. А уж глаза, готовые подтвердить услышанное, и руки, готовые выполнить поручение жрецов, найдутся. Говорю же, ты сделала всё, что могла. На этой земле жрецы власти не имеют, здесь она может спокойно проходить трансформацию. Мы можем только ждать.
- Сколько времени займёт этот процесс?
- Это зависит от силы духа человека, от сложности поставленного перед ним выбора, от препятствий, которые придётся пройти. Не знаю. Это может быть очень долго. А в том обессиленном состоянии, в котором она находится сейчас, резерв организма не велик. Тело может не выдержать, до того момента, как душа вернётся.
У входа в пещеру послышался шум. Карин с Авророй переглянулись, быстро вышли из лечебного отделения. Наставница вывела рукой в воздухе блокирующий символ и стены пещеры стали сходиться. Через минуту это был обычный туннель. Шум у входа становился громче.

3 304 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.08.2017, 20:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Выбор, продолжение:
В небе крутились городские патрульные в красно-синих костюмах. Орлиные крылья за спиной с размахом под три метра, не давали им возможность всем сразу приземлиться между деревьями и каменной стеной. Четыре из них парили в воздухе. Трое всё же стояли перед входом пещеры древних магов. Ближе всего, обозначая своё превосходство, пузом вперёд вышагивал туда-сюда в нетерпении храмовник. В чёрной, со скромным серебреным шитьём по низу рясы. В руках книга с четырехконечной звездой на обложке. Стандартная комплектация крыльев его не выдерживала, и добираться ему пришлось по земле. От места, где он оставил свой транспорт шёл пешком и сейчас никак не мог восстановить дыхание. Постоянно вытирал лоб, кашлял и сплёвывал.
Карин поморщилась, для её чуткого обоняния храмовник вонял нестерпимо. Но быстро справилась с эмоциями и холодно поинтересовалась.
- Чем обязаны?
Храмовник, не заметивший сначала появление наставницы, остановился.
- Добрый день, милая Карин. Вы как всегда… - не видя отклика на лесть, храмовник ещё раз откашлялся. – У нас, знаете ли, произошло несчастье. Любимая воспитанница нашего жреца, которой предстояло стать великой в прославлении Бессмертного, пропала. Сейчас мы прочёсываем всю местность и заглянули к вам. Вдруг она бедолажная, сюда забрела. Девушка, знаете ли, не в себе, может быть расстроена, или не приведи Непогрешимый, больна. И нам следует отвезти её как можно скорее в город. Для восстановления психического и физического здоровья. Даёте ли вы согласие на исследование вашей территории или хотя бы, пещеры?
- Не даю.
Храмовник поджал губы и покрылся красными пятнами.
- Позвольте не согласиться, вы решительно не понимаете всю ответственность происходящего, - решился он на очередной любезный выпад, но голос его стал выше, - великий жрец дал своё чёткое соизволение.
- Жрец не имеет здесь власти, вы это знаете. Завоевав мир людей, мир природы остаётся для вас неподконтрольным. Наш дом создала сама земля. Войдя без позволения, вы подписываетесь под тем, что можете отсюда не выйти. Мы же в свою очередь можем придти в ваш дом со своими законами в любое время.
- Сложные времена – сложные решения. – Сделал выбор толстяк. – А, насчёт, войти в наш дом. Ну, попробуйте.
Он дал знак патрульным, трое сразу скрылись в пещере. Те, что парили, по одному начали спускаться, складывать крылья и исчезать в темноте. Фонари на стенах при их появлении сами гасли, огонь древних не желал помогать нарушителям закона. Патрульные зажигали собственные, чтоб осмотреть помещения. Аврора наблюдала, как они открывают сундуки, переворачивают корзины с едой, заглядывают под скамьи. Надо отдать им должное. Они не пропускали ни одного уголка, где мог укрыться человек.
Когда патрульные пошли в туннель, где был спрятан проход в лечебный корпус, у Авроры всё сжалось внутри. Напрасно. Те быстро вышли оттуда. Из соседних узких ответвлений стали подтягиваться их соратники. По одному-двое, они покидали пещеру. Воздух после из ухода очищался.
- Обследованы жилые отсеки, два больших зала, три тупика. Воспитанницы нет, - оповестили они храмовника.
- Убедились? – Карин стояла у входа в пещеру, - теперь прошу вас удалиться отсюда.
- Мы сами решаем, когда удаляться, - козырнул храмовник.
Карин не ответила. Её пальцы рисовали в воздухе под ногами храмовника символы. Он не замечал этого, отдавая приказы по прочёсыванию местности. Через минуту земля под его ногами затряслась. Храмовник еле устоял на ногах, его подхватил под руку один из патрульных. Толстяк зыркнул на наставницу. Но та бесстрастно стояла на своём месте. Ничего подозрительного.
- А впрочем, - пошёл он на попятную, - наша дорогая Карин, нам всё уже рассказала. Предлагаю переместить поиски в другое место. Честь имею.
Он потопал по тропинке вниз, патрульные один за другим поднялись в небо и быстро скрылись за деревьями.
Когда всё стихло, наставница Карин открыла лечебное отделение. Картина здесь за время визита храмовника не изменилась. Солара в забытье, мерная подсветка по периметру бокса, тихое дыхание. Аврора подошла к стеклу вплотную, упёрлась в него лбом. Закрыла глаза, пытаясь понять, где сейчас находится подруга. В боксе она её не ощутила. Там лежало только тело. Где была душа, для неё было загадкой.
- Давай, - шёпотом попросила она, - ты должна справиться. Ты нужна.

3 619 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.08.2017, 11:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Выбор, продолжение:
Солара никогда не видела море. Только на картинках. Её никогда не выпускали из города на природу, объясняя опасностью и непредсказуемостью стихий. Если приходилось выезжать куда-то по делам или на отдых, она перемещалась между городами в закрытых и запаянных каретах. Поплавать в бассейне и прогуляться в парке - пожалуйста. Но за ворота нельзя.
Столько воды и воздуха она ощущала впервые. Волна легка и спокойна, и восхитительна. При сильном ветре она может стать опасна, но сейчас это не важно. Сначала девушка любовалась стихией, потом потрогала её, а потом заговорила и волна ответила. Разговаривая с ней, море ожило. Это было волшебство. Такое обычное и невозможное одновременно. В голове что-то щёлкнуло, но Солара сначала не обратила на это внимание. Она шла до Авроры по кромке воды, а в голове крутился вопрос, что вообще происходит и какого лешего реальность отличается от того, чему её учили? Когда она озвучила собеседнице вопрос про Бессмертного, послышался треск. Солара обернулась в поисках источника и ничего не нашла. Потом поняла, что трещит у неё в голове. В висках и затылке запульсировала боль. Аврора пыталась с ней разговаривать, постоянно тащила куда-то, но сознание не хотело концентрироваться, плавало. А силы покидали.
Солара смогла осознать себя, только оказавшись в темноте. Она находилась в туннеле. Позади свет. Видно, как Аврора с какой-то женщиной пытаются привести её в чувства, перекладывают в бокс. Эта картинка не вызвала в ней никаких эмоций. Ей не было жаль ни себя, ни Аврору. Удастся ли лекарям оживить её, тоже было не интересно. Интерес вызывало то, что находилось впереди. Золотая пульсирующая тропинка под ногами звала вперёд, приглашала пройти, пролететь к неизведанному. Если бы она оказалась в этом месте неделю назад, тут же заторопилась бы обратно. Но за сутки произошло столько всего нового, непонятного, глупого, непредсказуемого, что пугаться очередного непонятно отрезка пути было бессмысленно. Позади не осталось ничего, что её держало бы. Ни семьи, ни дома, ни бога. Зато есть ложь, подлость и предательство, полное непонимание законов мира и людских душ. Без сожаления отвернувшись от прошлого мира, она зашагала в будущий.
Но шагать оказалось не так-то просто. Метров через десять воздух стал сопротивляющимся, густым и в нём заискрили заряды, смахивающие на шаровые молнии. Свет от огненных шаров из-за специфического воздуха преломлялся, и возле них постоянно был светящийся оранжевый ореол. Так же из-за густого воздуха молнии двигались лениво, как и сама девушка. Солара шла через эту глицериновую искрящуюся субстанцию, пока не выбилась из сил. Наконец, преодолевать сопротивление пешком ей надоело. Она оттолкнулась от пульсирующей тропы и к своему удивлению поплыла. Не очень ловко, но зато без лишних усилий. Сложный на первый взгляд участок пути перестал доставлять дискомфорт. Двигаться вперёд получалось быстрее. Но и молнии вслед за Соларой тоже расшевелились. Где-то на горизонте событий начали происходить взрывы. Сначала редкие, потом чаще и чаще. Слышно их было, как через вату. Первые вспышки девушке нравились, они напоминали фейерверк и делали путешествие веселее. Но вспышек становилось больше, светящиеся огненные шары размножались с невероятной скоростью, каждый взрыв рождал с пяток, а то и десяток огненных шариков. Теперь уже плыть по воздуху становилось опасно, а уворачиваться от них сложнее. По неосторожности она дотронулась в воздухе до одного из них. Хорошо, он был маленьким, сантиметров пять в диаметре. Взрыв при прикосновении с кожей заставил отдёрнуть руку, потереть лёгкий ожёг. В глицериновом воздухе, на месте взрыва образовалось уже шесть шаровых молний. Солара замерла, и шарики направились вверх, к своим собратьям, а девушка решила опуститься на тропинку от греха подальше. Сталкиваться с более крупными из них, она боялась.
Чернота, пульсирующая живая тропинка и оранжевые огни, разбавляющие, взрывающие, окрашивающие тьму. Опасные, но делающие путь в сопротивляющемся пространстве не таким скучным.
Глицериновый воздух закончился так же внезапно, как и начался. От сильной разницы в сопротивлении, Солара споткнулась, но сделав пару шагов, всё же удержала равновесие. От яркого освещения она зажмурилась, слышимость стала привычной, и ей даже показалось, более отчётливой.
Открыв глаза, девушка огляделась. Она стояла на высоком холме, совсем рядом стоял другой такой же, а между ними, у их подножий раскинулся сад. Много цветов, много света, много воздуха, много ярких по-весеннему сочных красок. Там щебетали птицы и били фонтаны. От переполнявшего её восторга Солара запрыгала и захлопала в ладоши.
- Хочу здесь свой дом, чтоб остаться навсегда!
От хлопков воздух заискрился и рядом с садом на берегу пруда появился пряничный домик.
Невероятно! Стало легко и весело, и Солара рассмеявшись, побежала с холма в этот рай. Вот, вот что она искала! Ради этого стоило отказаться от всего. Здесь можно остаться навсегда. И никто не войдёт сюда, она защищена, это только её территория. Здесь она будет придумывать реальность и воплощать. Она будет жить здесь долго и счастливо, а что осталось позади, пусть сгинет в закоулках памяти. Глупая, гордая, непонятная, несправедливая реальность. Здесь будет всё по-другому. И пусть этот мир умрёт с ней в один день, но умирая, они оба будут счастливы.
Дни проходили за днями. Впрочем, где день, а где ночь было непонятно. Свет лился отовсюду одновременно, никогда не тускнея. Солара задёргивала окно, отдыхала от этого яркого света, а потом опять гуляла по саду. Когда ей надоедало любоваться бесконечной красотой, она подпрыгивала и летела к небу.
Первый раз, когда она решила добраться до источника света, попала в солнечную сеть и запуталась ней. Выбраться никак не получалось, волшебство почему здесь не действовало и Солара уже решила, что пора паниковать. Но, в этот момент с другой стороны сети, сформировался силуэт, отдалённо напоминавший разумное существо. Кто это был, Солара так и не решила. То ли ангел, то ли человек. Он постоянно менял свои очертания, не изменяясь внутри. А внутри у него был космос. Он помог выпутаться из светящихся нитей и легонько подтолкнул её обратно.
- Кто ты? – Солара сильно соскучилась по общению и была не против поболтать со своим спасителем.
Тот энтузиазма к общению не проявил, направляясь вдоль солнечной сети дальше по одному ему ведомым делам.
- Как мне хоть тебя называть? – крикнула она ему вслед.
- Хранитель, - пришёл в сознание ответ.
- Ну, спасибо, тебе, Хранитель, - опечаленно сказала девушка и спустилась в свой рай.
Время здесь текло по-другому. Казалось, что оно не течёт совсем. Или течёт с такой скоростью, что цветы не считали необходимостью увядать, а листья опадать. Они замерли в своей яркой выгодной красоте, позволяя времени просачиваться сквозь них, не причиняя вреда. Соловьи на ветках пели, но птенцов не выводили. Деревья стояли осыпанными вечным пустоцветом. Родники, питавшие прудик, никогда не пересыхали и не выходили из берегов.
И у Солары начали закрадываться сомнения. Слишком всё ярко, слишком зачарованно. Где в её мире жизнь? Может это лаковая замершая чудесная картинка желаний не жизнь, а смерть? И возможно ли вообще одно, без другого?
В поисках ответов, она всё чаще стала подниматься в небо, в надежде увидеть Хранителя. Иногда удавалось его найти, иногда нет. Он не разговаривал с ней, но позволял лететь рядом. Их разделяла только яркая сетка. Иногда Солара задавала вопросы, а он отвечал. Но только на один из них. Поэтому, вопросы приходилось подбирать тщательно, чтоб не получить на них глупые ответы.
- Что ты делаешь? – один раз спросила она его.
- Храню, - пришёл ответ. И больше в тот день он не произнёс ни слова.
Солара стала отсчитывать дни, по той цикличности, с какой Хранитель курсировал по импровизированному небу. Если он опаздывал или вообще не появлялся, день за день не считался.
- А что и от чего ты хранишь? – в следующий раз спросила Солара.
- Твой мир от чужих.
- Значит, это я тебя создала? – и опять ответа не получила.
С каждым разом в небо подниматься становилось всё трудней. Легкость восприятия куда-то уходила. Силы черпать было неоткуда. Краски сада начали меркнуть. Солара это заметила не сразу, а заметив, испугалась. С этого момента процесс разрушения ускорился. Небо впервые за несколько месяцев потускнело. С каждым часом оно отключало свои краски. Цветы сохли и опадали почти мгновенно, птицы замертво падали с веток, так и не оставив потомства, фонтаны прекратили выбрасывать чистые весёлые струйки воды, а замерев тут же заржавели. Ключи, напротив, стали бить сильнее и приобрели кровавый цвет. Впадая в прудик, они заражали и его. Однажды, вода прудика вышла из берегов и затопила пряничный домик.
Солара встала с постели и оказалась по колено в кровавой воде. Кошмары стали реальностью. Она завизжала и в панике стала выбираться из размокающих сладких стен. А выбравшись, попала под ливень. Дождь лил просто ниоткуда. Небо тёмное, но чистое. Когда солнечная, а теперь пепельная сетка видна отчётливо.
В тот день, она ждала Хранителя под дождём на склоне холма. Сгусток пульсирующего космоса должен быть виден издалека. Когда она его заметила, сквозь стену дождя, попыталась взлететь, но у неё это не получилось. Земля держала крепко, дождь создавал сопротивление. Тогда она стала карабкаться на самый верх, надеясь успеть, пока он не проплывёт мимо совсем. Девушка постоянно оступалась и падала. Уже наверху она собрала остаток сил и с трудом, но всё же добралась до границы миров по воздуху. Хранитель уже был далеко, скоро он скроется из виду.
- Что происходит? Почему мой мир рушится? – в отчаянии крикнула Солара ему в след.
- Ищи ответы в себе, - появился ответ у неё в сознании.
Это не объясняло ровным счётом ничего. В отчаянии девушка посмотрела вниз. Сквозь пожухшую траву отчётливо проступала пульсирующая золотистая тропинка. Раньше она терялась за яркостью красок. За месяцы, проведённые здесь, она совсем забыла о ней. Волшебный выдуманный мир заслонил реальность и стремление двигаться вперёд, и она так и не добралась до другого конца сада, и не взобралась на второй холм.
Хотя, какое это теперь имело значение? Её мир умирал. Когда-то она хотела умереть вместе с ним. Самое время исполнить задуманное. Она отпустила концентрацию и позволила себе упасть, отдаваясь во власть стихиям. Чувство самосохранения всё же заставило сгруппироваться. Вместо удара о землю, последовал удар о воду.
Пока она ждала Хранителя, разверзшиеся небеса потопили её мирок окончательно. Теперь это было огромное чёрное озеро. Последним волшебством для неё стало всплывшее бревно. Держась за него, Солара поплыла к пульсирующей маяком золотистой тропинке на вершине холма, до которого так и добралась за все месяцы счастья.

9 058 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.08.2017, 12:28
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Итог за неделю

Вторник
Четверг
Пятница
Воскресенье

Итог по знакам за неделю: 22 443
Всего: 115 190
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 01:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 12:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 03:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 09:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 23:16


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.