Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2008, 15:45
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
On-line интервью с Андреем Беляниным

Со 2 апреля на вопросы читателей отвечает писатель-фантаст Андрей Белянин.

Биография
Андрей Олегович Белянин родился 24 января 1967 года в Астрахани. Отец — рабочий, мать — медицинский работник. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище имени Власова на живописно-педагогическое отделение.

В конце четвертого курса начал профессионально заниматься стихами. Два года отслужил на границе с Турцией в составе новороссийского погранотряда. В 1994 году был принят в Союз писателей России, имел на руках три сборника стихов и сказки «Рыжий и Полосатый», «Орден фарфоровых рыцарей».

В 1995 году, после публикации этих произведений в журнале «Юность», издательство «АРМАДА» пригласило Андрея Белянина к сотрудничеству. Вскоре была издана повесть «Джек Сумасшедший король».

Перу писателя также принадлежат романы из циклов «Меч без Имени» («Меч без Имени», «Свирепый ландграф», «Век святого Скиминока») и «Джек Сумасшедший король», а также романы «Тайный сыск царя Гороха», «Рыжий рыцарь», «Моя жена — ведьма».

Работал преподавателем в школе, зам.председателя местного отделения союза писателей России, руководил литературной студией, выпускал газеты, публиковал стихи начинающих поэтов. Дважды лауреат грамоты МВД Украины за создание «положительного имиджа работника милиции». По названию его романа создана премия «Меч Без Имени» для дебютных авторов. Не «тусовочный» человек, на конвентах и сейшенах фантастов практически не встречается.

Долгое время мотался между Москвой и Петербургом, в настоящее время живет и работает в Астрахани. Стихи пишет по-прежнему. Получает массу писем, стараясь честно отвечать на каждое. В качестве хобби остались занятия живописью и керамикой, всё это обычно раздаривается друзьям. Благо, их много…

Вопросы можно задавать в этой теме.
Регистрация на форуме не обязательна.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #2  
Старый 02.04.2008, 16:52
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Здравствуйте, Андрей. Огромное вам спасибо за "Тайный сыск царя Гороха") просто замечательный цикл) намерены ли вы писать продолжение?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #3  
Старый 02.04.2008, 22:01
Аватар для Zilja
Посетитель
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, Андрей. Во-первых, хочу выразить своё восхищение вашим творчеством. Конечно, ваши книги никого не оставляют равнодушным. Благодаря им у меня даже прозвище появилось - Циля. Но лично мне особенно нравятся стихи. К сожалению нашла только один сборник "Пастух медведей". Ещё мне очень понравились истории о багдадском воре. После прочтения очень заинтересовалась восточной культурой. И в связи с этим хочу задать такой вопрос: а как вы сами относитесь к восточной культуре и собираетесь ли продолжать цикл? После того, как закрыла последнюю страницу, стало так жалко, что эта история закончилась. Спасибо Вам.
__________________
ИзВиНиТе За НеРоВныЙ ПоЧеРК

Последний раз редактировалось Zilja; 06.04.2008 в 13:21.
  #4  
Старый 02.04.2008, 22:05
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Здравствуйте.
Я тоже очень люблю Ваш цикл "Тайный сыск царя Гороха", причем радует меня особо смешение сказки и реалий нашей современной жизни.
И, действительно, хотелось бы узнать - будет ли продолжение.
также очень понравился сборник Ваших стихов ,спасибо.
__________________
  #5  
Старый 03.04.2008, 14:39
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
андрей белянин

уважаемый Андрей Белянин не хотели бы вы сделать книгу с новичком ранее не издававшейся? и если да как вы будете выбирать соавтора? большое спасибо.

с уважением иван.
  #6  
Старый 04.04.2008, 12:05
Аватар для в@нёк
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
и я бы тоже хотел бы это узнать, а от себя. не хотите ли вы сменить стиль?
  #7  
Старый 04.04.2008, 22:41
Аватар для Грифон Морийский
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Зравствуйте Андрей
Обажаю вашу книгу Ааргх и оттого хочу задать вопрос будет ли к этой книге продолжени?
P.S.
Большое спасибо вам за все ваши книги и сборники стихов жду и люблю ваши книги!
  #8  
Старый 05.04.2008, 17:29
Аватар для в@нёк
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
продолжение должно быть. сюжет не окончен и я буду силь ждать его!
  #9  
Старый 05.04.2008, 22:14
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Приветствую Вас, Андрей Олегович!

В первую очередь хочу поблагодарить Вас за замечательные книги. Все они стоят у меня на полках, пожалуй, тлько за исключением сборников стихотворений. Быть честной, то я с удовольствием бы поставила на полку и их, но купить до сих пор почему-то не случалось. В тех книжных магазинах, где я бываю их не бывает. Уж не знаю почему.
Отдельно хочу поблагодарить вас за цикл "Тайный ссыск царя Гороха", надеюсь, что вы будетеего продолжать... Ну, а если и нет, то хотелось бы почитать у вас что-нибудь в таком же стиле. Как мне кажется, он вам удался лучше всего.
Так же к моим любимым относятся книги из цикла "Моя жена - Ведьма".... как жаль, что их всего две.

Итак, мой вопрос:
Будете ли вы писать еще что-то в стиле "царя Гороха"? Может быть, провести какую-нибудь параллельную сюжетную линию по этой истории уже с другим героем или героиней?
  #10  
Старый 08.04.2008, 23:40
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость Да здравствует оптимизм!

Здравствуйте, Андрей Олегович.
Я читал все ваши книги с тех самых пор как взял в руки "Меч без Имени" и прочитал его запием за шесть часов - не смог оторваться. Ваши книги научили меня многому, прежде всего, не зацикливаться на проблемах, искать остроумные и нестандартные решения. Спасибо Вам за науку.
Печально видеть, что многие циклы "выдыхаются", можно ли с этим бороться?
Не думали ли Вы продолжить цикл "Джек Сумашедший Король" или оставите трилогией?
Что вы можете посоветовать молодым авторам, что бы начать издаваться, хотя бы небольшим тиражем?
Пусть Ваша Муза и Фантазия всегда будут сопутствовать Вам! Радуйте нас новыми произведениями!
  #11  
Старый 09.04.2008, 17:48
Аватар для Margarita
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Андрей Олегович, здравствуте!
Хотелось бы поблагодарить Вас за Ваши замечательные книжки!!!
Именно благодаря им я стала увлекаться фэнтези и фантастикой :) А конкретно все началось с книжки "Рыжий рыцарь" - она и сейчас остается моей любимой ;)

А вот вопрос хотелось бы задать по трилогии "Меч без имени". В последней книге глав. герой остается в Соединенном Королевстве. У него все замечательно: почет и уважение, любовь, ребенок...
А вот что стало с его женой из "нашего" мира? Ее получается лишили сына и мужа??? Или это так и должно быть?
__________________
Значит, так и надо.(с)
  #12  
Старый 11.04.2008, 10:17
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Здравствуйте Андрей.
Знакомство с вашим творчеством у меня произошло еще в детстве. Когда ваш роман стал публиковаться в детском журнале МИША. Это был Джек сумасшедший король.
Вот вопрос вы сотрудничали с этим детским журналом и что кроме Джека там публиковали.
Так же очень интересно будет ли продолжение данного творения и продолжение Рыжего Рыцаря. Эти две книги мои самые любимые.
Немного о грустном.
Я знаю, что у вас произошла семейная трагедия. Когда я узнала, то была очень шокирована и стала еще больше вами восхищаться. Несмотря ни на что, вы нашли в себе силы и дальше смешить людей. Но все же что-то в вас изменилось. Это видно из ваших книг. Как вы себя преоделели и выбрались из кризиса. Помогло ли строительство церкви (если память не изменяет это храм Ивана Воина) или что то другое, в том числе и близкие люди.
  #13  
Старый 16.04.2008, 17:49
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Не собираетесь ли вы написать что либо серьезное?
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.