Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1561  
Старый 07.01.2014, 23:16
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
А это было самым запоминающимся моментом AGDQ.

Хотя я слабо понимаю интерес к спидранам. За исключением таких и таких моментов.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 08.01.2014, 18:37
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Что там в Starbound расскажите кто купил. Хуже/лучше террарии? Скоро релиз? Сколько контента?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 08.01.2014, 18:53
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Хуже/лучше террарии?
Пока все еще идет ранняя бета, контента маловато, но все указывает на то, что релизная версия будет лучше Террарии во всем, начиная от разнообразия эксплорейшена (уже есть метеоритные дожди и необходимость в системах жизнеобеспечения) и заканчивая строительством-собирательством (инструменты позволяют разрушать и ставить блоки 3x3, больше никакой возни со стенами - они ставятся с ПКМ, любой декоративный предмет можно скопировать при помощи 3-d принтера, можно мгновенно перемещаться на хоумворлд, да и корабли обещают сделать улучшаемыми, пока их малый размер лечится модами).

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Скоро релиз?
Не думаю.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 08.01.2014, 19:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, довольно глупый вопрос, но дали возможность ребиндить хоткеи и настраивать размер курсора?

Шикарный ник кстати на скрине. Не хватает только 2001 в конце.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 08.01.2014, 20:10
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
довольно глупый вопрос, но дали возможность ребиндить хоткеи и настраивать размер курсора?
Они не могут дать хоткеев для тех-абилок, я уж молчу про изменение дефолтного управления. Раскладка особых вопросов не вызывает, но невозможность переключиться с быстрого деша на гравитационный пузырь, например, сильно вредит.

Про курсор не интересовался, но можно изменять масштаб картинки в целом - сделать ее очень похожей на террарию в плане размеров персонажей и окружающего мира.

А иначе назвать представителя цивилизации разумных растений-людоедов я, признаться, никак не смог.
Почему им не дали обоснованной лором возможности употреблять любых неписей в еду - не знаю.
Надеюсь, что это исправят моды.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 12.01.2014, 02:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

Не знаю, как для вас, но для меня всевозможные тайкуны - это самый аддиктивный жанр. Стоит запустить что-нибудь, и всё - в трубу улетают все планы, дела, которые неплохо было бы сделать, всё подряд. Я обнаруживаю себя в 6 утра перед монитором с диким желанием сожрать что-нибудь, красными глазами и готовностью упасть от усталости прямо на клавиатуру. Излечение происходит так же неожиданно, как и приход, но перед этим игра дарит мне с десяток счастливых часов. Точно так же сработало и с “Game Dev Tycoon”.

Отдельная её прелесть состоит в тематике. Мы не просто проходим путь от гаража с компьютером до хипстерской конторы, делающей собственную консоль, Steam или проект ААА-класса (всё сразу тоже можно, да). Мы делаем это в 30-40 лет, практически идентичных тем, которые преодолела реальная игровая индустрия. Мы можем сделать серию ролевых игр для местной PlayStation, а потом переключиться на игровой аналог Dreamcast и пролететь, потому что она провалится. Желание повторить какие-нибудь реальные истории успеха появляется тут же.

Воображение дополняет деталями происходящее автоматически: вот ты делаешь четвёртую часть в мегапопулярной серии НФ-экшнов про космодесантников, она продаётся огромными тиражами, твоя компания переезжает в новый офис, и ты начинаешь делать новую часть для консоли следующего поколения. Причём не экшн, а ролевую игру (жанр нынче в моде, инновации, все дела). Делаешь агрессивную пиар-кампанию, расхваливаешь проект в прессе, а на выходе незаслуженно получаешь “середнячок по Номаду” и не окупаешь разработку. Следующий проект делается уже за деньги и под крылом жадного издателя, который диктует тебе условия и отбирает в итоге 90 % с многомиллионных продаж, которые они тебе устроили. Но не отбирает бренд, на котором потом можно хорошо выехать. Главное не спешить - а то фанаты начнут жаловаться на очередную колду без единой новой идеи.

Остаётся только порадоваться, что эта игра вообще отпускает тебя в итоге.

9,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 13.01.2014, 17:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ох-х. EA Games, вы молодцы, что позволяете переносить купленные до появления Origin игры на аккаунт.
Но какого чёрта, скачав "Dragon Age: Origins", я трачу потом время на внутриигровую загрузку гигабайтных DLC, покупаю недостающее за долбаные BioWare Points и трачу время на поиск русификаторов для почему-то не переведённых трёх DLC?

UPD: ещё и патчи самому ставить? Origin такой Origin.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.01.2014 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 15.01.2014, 19:53
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Купил "The Banner Saga". Прошел "The Banner Saga". Игра маленькая, простенькая. Но красиво нарисованная, мило написанная и действительно трогательная. Настоятельно рекомендуется забыть про существование такой вещи как "сохранение" и проходить её на едином дыхании.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 15.01.2014, 23:05
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Argumentator, тоже играю. Миленько, по Мартиновски, но похоже без секса (чудеса современных рейтингов). Она совсем что ли коротенькая, если ты за день прошел?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 16.01.2014, 07:34
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Waterplz, не за день, а за два, т.к. у меня была предзаказана и играл я сразу как вышла. Но да, она очень короткая, часов 8 всего.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 16.01.2014 в 07:39.
Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 17.01.2014, 13:17
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Кто уже попробовал Loren The Amazon Princess?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 17.01.2014, 17:59
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
А тем временем, до Steam добралась такая вещь, как Spelunky.
Изначально это был крайне веселый, смешной и юморной платформер на PC о похождениях искателя приключений, выполненный едва ли не в ретро-стиле, с пиксельной графикой, и кучей мелких нюансов, напоминающих старые 8- и 16-битные игры.
Потом игра перекочевала на XboX 360, где ей прикрутили новую улучшенную графику, расширили список экипировки, противников и ловушек, а этой зимой с "коробки" перетащили в Steam, и вернули на родную платформу, прикрутив ещё несколько мелких полезных вещей, навроде возможности соревноваться с другими игроками, сеансы одновременной игры и - ясно дело - систему достижений.
Впрочем, изначального обаяния сия вещь не утратила - весьма забавный, временами простой, временами хардкорный платформер, в котором провал на пути к финалу воспринимается крайне легко и весело.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 18.01.2014, 05:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Если кто-то захочет побегать РПГ-шку Shadowrun Returns – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.

Линейный сюжет

Затянутые диалоги с кучей бессмысленных реплик и все ответы ведут к единственному исходу. Пример:
- Я бесплатно не работаю. – Правильно. Держи бабки.
- Я помогу за так. – Ты такой милый, Держи бабки.

Сохранение чекпоинта идёт с места возвращения на базу, а не перед выходом на задание. Если что-то пошло не так и надо переигрывать, приходится бегать по базе и повторять все сюжетные действия.

Индикация вероятности поражения цели нагло врёт. У меня 4 выстрела и вероятность каждого попадания в главного гада 80%. Все 4 уходят мимо. Какое-то компьютерное читерство.

Интерфейс безумно тормозит по причине динамических вставок. Да стреляй ты уже!!! Нет, там целый процесс и камера катается по полю, показывая всё в деталях.

А кроме этого нельзя сделать что-то не в своё время. Пример: не успел сбагрить камушки сразу после задания - они просто пропали.

Несбалансированность уровней. Обычно до самого конца всё проходится вообще без потерь, а в финале наваливаются так… Приходится переигрывать и нанимать парочку бойцов исключительно ради последней сцены.

А, да, нет торговли. Оружие и прочее можно только покупать. И чего мне делать с пятью автоматами?

Короче, сплошное недоразумение, а не игра. Словно разработчики двадцать лет в подвале сидели и теперь все шишки собирают.

ПС последний гвоздь: А ещё с убитых ничего не собирается. Всякие гранаты и аптечки попадаются, но их можно брать исключительно в специальнозаготовленных местах. Оружие - только покупать.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 18.01.2014 в 05:22.
Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 23.01.2014, 17:28
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
А я никогда не говорил, что казуалки и казуальщики зло?
Их тупость неистребима.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 23.01.2014, 17:58
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, причем тут тупость? Нормальная деловая хватка и желание срубить бабла. Сплошь и рядом такие истории случаются.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 30.01.2014, 06:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Yaiba: Ninja Gaiden Z:


Нас ждёт новый Lolipop Chainsaw.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 30.01.2014, 12:55
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Попал на замечательную головоломку под названием "The Bridge"
Простенькая и даже элементарная, но примерно на середине понимаешь, что вот-вот вывихнешь мозг. Проходится за пару часов, но потом те же уровни на повышенной сложности ещё раз!
Скрытый текст - Обзор:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 30.01.2014, 14:03
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Так как не нашёл темы про игру (вернее, поделку/выкачку денег с фанатов/бездарную трату времени девелоперов и игроков) здесь.

Властелин Колец: Война на Севере.

Казалось бы, что плохого можно ожидать от слэшера на пару вечеров?
Особенно, если он с ролевыми элементами и к тому же в Средиземье?
Ан нет, в нём плохо почти всё: безликие играбельные персонажи, уродливая графика, никакая система боевая, убогий сюжет и притянутое за уши Средиземье, в котором (имеется в виду игровое) не на что полюбоваться.

Итак, два персонажа и персонажка (да, вот так вот) отправляются в эпический поход, чтобы убить Злого-Злого Агандаура. Который не такой уж и злой. Характер его не раскрыт, а поступки оставляют место для манёвров разума.

И как они это делают? Кривыми никудышными мечами, молотами с прочностью в пятьдесят единиц, посохами и полукругом лечения, который есть всегда, когда он не нужен. Криво, косо и... не-слэшерно. Руки и ноги у врагов отваливаются исправно, но... когда от удара одного меча у орка отлетают и руки (все), и ноги (все), а один раз даже голова (одновременно с руками и ногами) это... настораживает.

В игре есть два типа ударов: слабый (три штуки за единицу времени) и сильный (одна штука). И три "способности" на каждого хлюпика. Разве ли не это "ролевые илименты"? А? Или...

Сюжет. Сюжет подаётся с помощью цистерн словоблудия, выплёскиваемых по поводу и без, просто так и от нечего делать. Если жамкать на варианты ответов, то всё, что в игре есть читаемого, смешивается в одну картину. Серо-бурую и неудобоваримую. Какие долбобороды? Вы о чём? Что за шобола в Мирквуде? Какой Ургост, когда последним Великим драконом был Смог?!

И, наконец, Братство Кольца.
Шта?! О_о
Какого... эти разрабы сделали Элронда ещё уродливее, чем в фильмецах? Да, талант у них немеряный, особенно если учесть, откуда растут их руки.
Сынки элронда, которых можно отличить по шлему (и его отсутствию у Элладана... или Элрохира?), пошли в папаню. Такие же неэльфячные, как и госпожа арвен ундомиэль, с испуганно-удивлённым лицом раздающая задания направо и налево. Нет, Эрадан страшненький, конечно, но... так пужаться человека и клянчить у него мифрил на тряпку, которая (ага, прям как сама арвен) проживёт века?..

Остальные. В игре были нагло использованы Глоин, Гимли, Фродо, Леголас, Арагорн, Гэндольф и Радагаст, волосы которого сделаны из половой тряпки.
Я не буду говорить о них много. Фразы, которыми они "общаются" с персонахами (это не ошибка), выкорчеваны из Книги с корнём. То, что смотрелось на бумаге органично, вылетает из трёхмерных уст этих... полигончиков с ощущением лапши на ушах и бессмысленности потраченного времени. Выглядят они хуже, чем в фильме. И в разы хужее, чем в Книге.

О приятностях. Я думал, что Ургоста можно убить или договориться. Оказалось только второе. Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, наш сюжет такой удалый.

Агандаур. Появился только под конец. И его надо было убить. Нет, чтоб сделать полноценную игру с таким харизматичным лидером во главе угла... Так нет же! Вот вам персонахи, качайте их и убивайте единственного крутого героя игры.

Курица на вертеле. Да, я знал, что эту летучую дрянь с английским акцентом можно убить, но... я думал круче будет. Нет, чтоб файерболлом или молнией... Просто ножиком хоббичьего роста... И вниз... Ни вам крови, ни... внутренностей, которые тащатся по воздуху за белерамом... Даже такую сцену не могли сделать более драматичной, кровавой и реалистичной.

Итог: 3 из 10 игре, 10 из 10 Агандауру и плетей разрабам, чтоб хоть как-то за хлеб с икрой заплатили.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 30.01.2014, 16:26
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Если кто-то захочет побегать РПГ-шку Shadowrun Returns – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.
С чистой совестью несогласен).
Цитата:
Индикация вероятности поражения цели нагло врёт. У меня 4 выстрела и вероятность каждого попадания в главного гада 80%. Все 4 уходят мимо. Какое-то компьютерное читерство.
Вы, видимо, не играли ни в настолки с дайсами, ни в КРПГ, где результат определяется генератором случайных чисел? Три раза подряд заботчить броок при вероятности этого около 5% - такое бывает. Кое-кто говорит, что дайсы прокляты).
Цитата:
А, да, нет торговли. Оружие и прочее можно только покупать. И чего мне делать с пятью автоматами?
ШТА, простите? Там есть торговля, и вещи можно нормально продавать.
Цитата:
ПС последний гвоздь: А ещё с убитых ничего не собирается. Всякие гранаты и аптечки попадаются, но их можно брать исключительно в специальнозаготовленных местах. Оружие - только покупать.
Не считаю это хоть сколько-нибудь фатальным недостатком.

В целом: игра не идеальна, прямо скажу, но свои 7 из 10 честно заслуживает.
Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 10.02.2014, 00:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ищу вторую половинку...
...для DayZ или Rust. Т.к. друзья ирл - бомжи, не могут купить в стиме.
Можно с микрофоном, можно без.
В расте на одном довольно хардовом русском серваке четырехэтажный дом есть и немного запасов, если чо. Так что совсем с нуля выживать не надо будет. Вроде читеров нет, админ с частым онлайном и вроде как не играет.

Писать желательно в лс, если кто надумает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.