Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.11.2014, 10:15
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
У фильма любопытная задумка. Я шел в кино, знаю, что будет фантастический триллер. Ожидания в принципе сбылись. За главную героиню переживал с самого начала, вставки из живой природы оказались довольно необычной идеей) Что дальше, а дальше фантастика и другого не скажешь. Я не эксперт в биологии и насчет 10% мозга мало чего знаю. Реально или нет, неважно, фильм стал восприниматься уж точно не как триллер. Скорее комедийный боевик. Когда Люси обрела сверхспособности все действия предугадывались, не переживал, просто смотрел картинку.
В целом средненько, я большего от фильма ожидал. Начало стремительное, середина красочная, концовка на любителя. Итог 6 из 10.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.11.2014, 17:39
Аватар для mr.
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Фильм понравился, есть над чем задуматься. Да это именно фантастический боевик, а не научный фильм. Актерская игра отличная, сюжет своеобразный. Фильм разделяет тонкая черта (едва различимая даже) что бы он не стал Арт-хаусным выкидышем)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.12.2014, 20:11
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
фильм смотрел с упоением, но целиком пересматривать буду едва ли. Всё-таки практически чистый эксплотейшн.
Но задумка была просто шикарной! да и исполнение не подкачало.
Йохансон молодчина.))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2014, 20:15
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Тоже вот вчера посмотрели. Только я не понял. То ли у нас фильм был порезанный, то ли так и было задуманно. После сцены поездки с мешком на голове след.кадр был уже в какой-то камере у китайцев. А после сцены в самолете сразу кадр в больнице и уже со светлыми волосами.
Сие не есть спойлер, если что.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.12.2014, 15:01
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Не фильм, а клип на полтора часа. Рай для эпилептика или ад для тех кто под психотропными. Морган опять играет умудренного жизнью деда, такое ощущение, что ему другие роли просто не дают. Скарлетт хороша, но я могу быть предвзята, так как она мне безумно нравится вообще.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.12.2014, 10:11
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Довольно нетипичный триллер с претензией на концепт, почти без экшена-ради-экшена, с по-французски неоднозначным финалом. Эстеты, может, скажут "Фи", но среди бессмысленной и беспощадной голливудины смотрится свежо.
Много реплик на японском и французском, без перевода и сабов - кого-то может раздражать, но по мне, добавило атмосферности, да и без перевода понятно. Три момента особенно скребыхнули:
1) Переход от сидения в самолете к захвату какими-то бандюками. Такое впечатление, что кусок фильма вырезали
2)
Скрытый текст - *:
К началу штурма японцами университета ГГ-ня была уже настолько крута, что легко могла их всех разобрать на составляющие, причем даже не поднимаясь с места. В таком случае, на кой фиг понадобилось доводить до перестрелки? Только ради зрелища?

3) Неуместное человеколюбие, которое ГГ-не сильно отозвалось в финале.

Если пожелать, почти все косяки можно было бы вполне толково объяснить/обойти:
Скрытый текст - :

1) До босса она не добралась, сцапала подручного - да хотя бы того хлыща с внешностью рекламного агента. Естессно, его потом уконтрапупила.
2) Боевиков не обнулила затем же, зачем таскала с собой копа: стремительный скачок в развитии и полная ликвидация морали ее напугали, и она пыталась удержать в себе крохи человечности.
3) К моменту штурма она снова начала распадаться и срочно вколола себе дури, после чего ушла в далекие дали подсознания и ничем не могла помочь копам.

__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 22.12.2014 в 10:26. Причина: добавил
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.05.2015, 11:14
Забанен
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Славный фильм. Интересные факты из философии.
Достойный продолжатель темы «Области тьмы». Плюс немного прямых визуальных отсылок к «Матрица».
Коллеги, совсем не понял откуда у вас аналогия с «Превосходство». Лишь из последней фразы?
Заблуждаетесь.

Просматривая фильм, отчего-то глупо улыбаешься, хлопаешь глазками и задаёшься вопросом:
«при чём здесь пропаганда наркотиков?»
Подача материала, визуальные приёмы и пр. рассчитаны строго на детскую публику.
(даже подвыпивший взрослый человек во время просмотра не раз прикроет лицо ладошкой )
Поэтому тема впихать в тело разом три кила наркотика вообще шикарна.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Превосходство / Transcendence (2014) Одинокий странник Кино 7 16.08.2014 21:44
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Через Вселенную / Across the Universe (2007) Refisul Кино 5 26.10.2010 03:20


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.