Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 05.12.2014, 00:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.9.:
Что-то мне последняя серия сильно напомнила телевизионного «Ганнибала». Элегантные мужские костюмы, аппетитный ужин из человечины и прекрасная музыка. Месть лоббистам от Кирито, была достаточно красиво оформлена. Чувствуется пиетет авторов перед творчеством Эдгара По.
А теперь, я бы хотел отметить минусы серии. Второй сезон не блещет логикой, ибо забавно наблюдать, как система Сивилла, избравшая Цунамори, как свою пешку, внезапно спокойно отдаёт её на затемнение сыночку Мисако, временно обладающей контролем над телом Касэй. 200+ мозгов допускают, что ради забав Тогане Сакуи и потаканий его капризам его мамочкой можно отдать столько ценный экземпляр? Или нужна Шимоцуки, которая до сих пор в глазах Сивиллы «девочка, которую сожрут»? Смешно, да.
Но все-таки, у меня есть вера в то, что историю закончат на правильной ноте и логически завершенную.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.12.2014, 23:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.10:
Серия хороша тем, что в ней раскрыли почти все карты. Единственное что удручает, это то, что я даже не успел насладиться серией. Все было очень быстро. Как будто создатели спешат куда-то. Или не укладываются в срок. А так, то все показано более чем интересно.
Таки Аканэ не была слепа, а только выжидала и собирала информацию, анализировала. Не думаю, что за полчаса своих дум, а на протяжении всей истории Камуи. И, скорее всего, чувствовала угрозу, исходящую от Сакуи, с самого начала, поэтому к себе его "прикрепила", чтобы Мика набиралась опыта со старой командой. ИМХО, ее интуиция решает. И, наверняка, догадалась, кто виноват в смерти бабушки. Ну и видение Когами, ей в этом также помогло.
Теперь у меня несколько предположений по концовке второго сезона. Во-первых, Камуи прибьет Тогане. Но не выстрелом доминатора, а физически устранит. Во-вторых, Камуи убьет аватар Сивиллы, а именно мать Тогане. Скорее всего, из-за того, что от нее откажутся другие мозги. Ведь она ставит свои интересы выше интересов Сивиллы. В-третьих, Аканэ устранит Камуи. Он уже не будет чистым после убийства части Сивиллы. Так должна закончиться история выяснения истинности цвета.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.12.2014, 23:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал второго сезона:
Все события произошли также как, я и предполагал. Семейство Тогане дружно устранили с дороги разборок между Кирито Камуи и Сивиллой. Система вняла советам Акане и стало более человечным, в котором нашелся метод по оценке КП отдельной группы людей. Это всего лишь отсрочило проблематику существования Сивиллы. Даже без Камуи у нее множество проблем, в которых она не может разобраться. Остается думать о том, что сделает в полнометражном фильме и как это скажется на системе.
Второй сезон, лично мне, показался каким-то проходным аниме, по сравнению с первым очень слабовато все и сухо. По своей значимости относительно всего сериала 2 сезон больше походит на какой-то филлер, и мне кажется, что в полнометражке его события упоминаться почти не будут, в основном сюжет закрутится на первом. Не отрицаю, свои плюсы конечно имеются, но, как по мне, недостатки накрыли их с головой. Это чисто мое мнение, спорить ни с кем не буду. Не зацепило, желания посмотреть во второй раз вообще не появилось, даже мысли об этом не мелькнуло в голове.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.01.2015, 07:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Пока полнометражка еще переводится на русский язык, в сети появился более информативный трейлер. Все поклонники Когами возрадовались. Ведь он чертов лидер повстанцев Китая. Карьера на лицо. От беглой ищейки до пламенного революционера. Остается лишь гадать, а что сделает Акане с ним?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.01.2015, 07:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Выглядит очень боевиково и очень круто. Надеюсь, боевиковость будет здесь органичнее, чем во втором сезоне. Кстати, а режиссёр и сценарист от какого сезона - первого или второго?
__________________
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.01.2015, 08:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
сценарист
Ген Уроботи же. Поэтому и есть надежда.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
а режиссёр
А режиссер, увы, Сиотани Наоёси. Он работал над первым и вторым сезоном т.ч. не все так однозначно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.01.2015, 08:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Мнда... Держим пальцы. Экшенно-визуальная часть в трейлере радует, если сценарий выдержат на уровне - смоет привкус второго сезона, дай бог.
__________________
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.08.2015, 08:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Дорвался до просмотра полнометражного фильма по «Psycho-pass». Хоть и прошло несколько месяцев с релиза фильма на BD, но так и не появилось адекватного перевода на русском. Смотрел с английскими сабами.
Непосредственно касаемо самого фильма, то он производит приятное впечатление. В первую очередь из-за своего отношения к миру франшизы, в которой он происходит. Он не идет в разрез с логикой того мироустройства и показывает как живет остальной мир, в котором нет такой чудесной «Сивиллы». А живет он более естественной жизнью, чем общество футуристической Японии. «Убей или умри!» - так гласит основное правило по выживанию в том мире. Здесь не имеется пиетета перед цветами своего психопаспорта т.к. ты можешь в любой миг погибнуть. И как мне кажется, у этого мира есть все шансы на рассвет государственности и новый виток политической эволюции.
Политическое устройство стран в мире было достаточно интересно показано. Не смотря на то, как утопично выглядит Шамбала, но она производит впечатление смесь азиатско-латиномериканской диктатуры с современной плутократией. Но если брать сам потенциал развитие этого государства, то становится понятны мотивы Сивиллы на политическую экспансию в юго-восточной Азии. Это весьма многочисленный регион с богатыми ресурсами, который только и ждет сильной и справедливой власти. Если после событий фильма этот форпост Сивиллы продолжит успешно существовать, - то вероятнее всего, что продолжится захват мира во благо «защиты человечества».
Kogami, dear, you're the best! В полнометражке было удивительное для аниме изобилие английского. Конечно, не без косяков в произношении, но, в общем, атмосфера была захватывающе, это неоспоримо. Поначалу я думал, что у Когами с Акане будет нечто вроде противостояния, но обошлось все более мирно, как у старых боевых товарищей. Их отношения так и остались окутаны ореолом невысказанной печали, в котором было много невысказанных личных переживаний каждого. Но настанет тот день, в котором они смогут быть вместе.
По сравнению с немного скомканным вторым сезонам, у полнометражки получилось найти ту золотую середину, в которой был показан лихой экшен и не глупый сюжет. Осталось только ждать третий сезон. Благо что имеется ряд сюжетных линий, которые так и просятся на экран.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.03.2019, 16:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
Показ первого сериала «Психо-пасс» начался в октябре 2012 года. Шоу положило начало большому франчайзу, в который входят аниме от Production I.G (сериалы и фильмы), манга, ранобэ и видеоигры.
Действие оригинального сериала разворачивается в недалёком будущем, где существует технология, позволяющая моментально измерить и оценить личность и состояние рассудка человека (почти как страница в соцсети, только ещё быстрее). Всю полученную таким образом информацию записывают и обрабатывают, а термин «психо-пасс» означает стандарт, норму, относительно которой оценивается состояние человека. В таком вот мире живёт и действует главный герой Щинья Когами, полицейский офицер, занимающийся раскрытием преступлений.
КГ
Ну вот и дождались анонса третьего сезона, в котором, нам хотя бы разовьют оригинальный мир и покажут как вырваться из лап "Сивиллы".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.03.2019, 16:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
После второго сезона я решил, что франшизу угробили. Но полнометражка многое привела в норму и вообще показала, как надо было делать боевик на основе триллера. Так что третий сезон ждём.
__________________
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 26.11.2019, 19:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Досмотрел пока что третью серию нового сезона "Психопаспорта". Хотя меня и напрягает уж больно фэнтезийная способность нового инспектора-менталиста, в целом пока история радует. Но сейчас не о деталях сюжета, а вот о чём. Один из главных героев третьего сезона сериала (хотя по чести он четвёртый, полнометражка и три часовых ОВА связаны и вполне тянут на сезон) - инспектор Бюро по фамилии Игнатов. Как о нём сказано: "натурализовавшйися в Японии русский, проходил военную подготовку в родной стране". И конечно же, вот что мы видим у него дома.


И на рабочем месте тоже они есть, разумеется - стоят на мониторе компьютера.

Скрытый текст - А ещё...:
А вот новость для фанов-олдфагов типа меня. В сцене после титров в третьей серии нам представили ещё одного персонажа и... К нам не просто вернулась Яёй, она, я так понимаю, ещё и реабилитировалась! Её представили как "Добровольный консультант Бюро, бывший исполнитель, а сейчас журналист-фрилансер". Так-то у Кунидзуки всегда был вероятно самый низкий преступный коэффициент среди подчинённых Акане, но при том и самый устойчивый - считанные единички выше нормы, которые не сползали никак вниз. Рад за неё ^_^

__________________
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.11.2019, 20:02
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
После весьма неприятного впечатления о втором сезоне , испоганившим сей гениальный киберпанк , дальше Геллер не видит смысла смотреть


Вообще , только в редких случаях имеет смысл смотреть второй сезон , третий же не имеет смысла априори ..
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 26.11.2019, 20:11
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Геллер, второй сезон делал другой сценарист. Третий и полнометражки вернули сценаристу первого сезона. События второго сезона хотя формально не отменены, практически не упоминаются в последующих фильмах.
__________________
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 27.11.2019, 22:08
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Тем не менее ...


Сейчас Геллер пересматривает Евангелион с Ребилдами . потом в планах масса всякого от Танкодевочек до Кота Гиасса , Героев Галактики и Звездного Флага


Просто однажды встанет выбор - или интересоватся новым , но при этом забыть старое , или наоборот ...
С таким настроем у Геллер просто не будет времени интересоватся третьим Психопассом , особенно если он не лучше первого ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский психопат / American Psycho (2000) Gio Morello Кино 22 16.09.2013 11:54


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.